Пятница, 29.03.2024, 09:24
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Eleonore Magilinon_Diary
(ЭЛВФ) Eleonore Magilinon_Diary
Анна Дата: Среда, 05.12.2012, 22:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p182943307.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Для начала стоит сказать, что у меня есть две глобальные жизненные цели. Первая — прожить жизнь так, чтобы, оглянувшись через много лет, я могла бы сказать, что жизнь прожита не зря. Причем требования к «не зря» с одной стороны высокие, с другой — до конца не оформленные, потому не получается чётко сформулировать «хочу именно это», и, соответственно, нет пока четкого плана действий. В том числе это связано с тем, что я немало изменилась во время взросления, и теперь нужно понять, насколько и куда, определиться, что же я теперь хочу. Вторая цель, в некотором роде подчиненная первой — это по мере возможностей на деле и в реальности (в проявлениях в мир) в каждый момент жизни отвечать внутренним требованиям к себе. Требования эти достаточно высокие (и в части - такие с самого детства), и в самых разных областях (потому, что для того, чтобы быть гармоничным и достойным человеком, по моему мнению, нужно иметь некоторый уровень во многих параметрах, как в профессиональной деятельности, так и в быту, во внешнем виде, познаниях в непрофильных областях...). Это нестрогие требования, конечно, и подчиняющиеся только мне (и в первую очередь я все это делаю, потому что интересно и я хочу так; я знаю, что многое буду представлять и без них, но если я могу больше — то нужно это воплотить), но при этом имеющие свойство только увеличиваться со временем. Я знаю, что невыполнимого я у себя не потребую, а если почувствовалось, как нужное — значит, могу.
Более приземленные и уже выполненные цели, которые в тот момент ощущались, как нужные шаги — поступление в одну из лучших в Москве мат.школ (хотя это скорее жизненный шаг, нежели цель, получилось с ходу без подготовки), окончание её с высокими результатами (возможно, тоже не совсем цель, просто хотелось максимально вкладываться по разным предметам, так как было интересно), потом — в университет на мехмат МГУ (вот это уже была полномасштабная цель с подготовкой).
На данный момент первоочедная цель — определить, чем же я хочу заниматься, (и далее, разумеется, найти дело, где я могла бы выразить себя и чувствовать, что продвигаюсь в выполнении задач, которые я сформулировала выше).

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это были некоторые шаги, которые уже тогда ощущались как необходимые в будущем для осуществления моих даже очень расплывчатых целей (можно сформулировать как «хорошее образование», +разминка для ума, кроме того, на тот момент я уверенно думала связать жизнь с математикой/сопутствующими областями). Кроме того, я всегда любила ставить себе планку — максимум из возможного/разумного в выбранном направлении, и потом достигать эту планку. (Я это пытаюсь делать и с многими другими делами/хобби, но так как берусь за многое сразу, то мало на что хватает усидчивости довести до конца, потому в менее важных целях, в которых ставка — только интерес, продвижение подчас очень медленно идет, или же вовсе забрасывается после того, как пропадет первый запал.)

Почему важно было достигать этих планок?
Признаюсь, что по большей части это было банальное честолюбие. То есть — не люблю это говорить и пустословить — но у меня всегда была внутренняя уверенность в том, что я лучше большинства других. Кроме того, быстро сформировалось понимание, что считать себя лучшей — глупо и бесполезно, лучшей надо быть. То есть по сути я всю свою жизнь занимаюсь переводом моего внутреннего убеждения во внешние доказательства, чтобы я могла считать себя лучшей и могла это наглядно доказать (тем, кому посчитаю нужным, а в идеале — всем). Собственно «поставить планку — взять планку» часть этого, я уверена в своей возможности это сделать — значит, должна сделать.
Собственно, ещё одной причиной некоторого «прогиба» в этой линии являлось то, что вот та самая одна-из-лучших матшкол меня прилично стукнула, ибо — я сунулась туда, где лучшие, и получила окружение, в котором примерно так, как я, считали все, и при этом... да, я была одной из единственных, кто кончил почти-отличником (таковых у нас не было, но одна-две четверки были наилучшим результатом), но при этом по профильным предметам лучшей я никогда не была. Возможно, стукнуло бы сильнее, если бы я не понимала, что тут не столько вопрос таланта, сколько вопрос ещё и мотивации. У людей, которые действительно были выдающимися в математике, был колоссальный прогиб именно в эту сферу, с полным запуском остального. Я настолько погружаться в математику просто не хотела (я хотела её себе профилем, но мне всегда требовалось разнообразие в занятиях), соответственно, и результаты были не те. Но потеря ощущения, что я-лучшая, была болезненной, и мехмат тут не помог (потому что там все только усилилось, и моя 3Л в этой сфере — откровенное зло, как я потом поняла). А в итоге я ещё и «словила» в какой-то момент понимание, что я изменилась, и мне больше оно не интересно так, как было раньше (не потому, что я-не-лучшая, а потому, что не мое просто). А теперь у меня есть ещё некоторая проблема упущенного времени, потому что ранее я всегда старалась, чтобы в выбранном направлении у меня на каждом этапе было преимущество над другими, перерабатывала с запасом. А теперь если я сунусь в совершенно другую сферу, там я уже упустила эту возможность, и придется создавать с нуля там, где преимущество будет у других. Значит, нужно точно определить желаемое, чтобы картинкой желаемого результата обеспечить себе дополнительный уровень мотивации.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, совершенно недостижимых целей я себе никогда не ставила, соответственно, всегда понимала, что результат зависит от количества моих затраченных усилий, будет ли их достаточно. Где могла — старалась делать с запасом, в остальных просто делала по максимуму, насколько хватало сил и усидчивости. Там, где ставки были достаточно высокие — в итоге справлялась. Вообще, мне важно понимать, что именно я хочу, зачем, и достижение результата напрямую зависит от того, достаточно ли оно для меня важно, чтобы окупить те усилия, которые я затрачиваю, чтобы заниматься целенаправленно этим, когда в конкретный момент мне этого делать не хочется.
Соответственно, неправильно я могу оценить не столько шансы, сколько то, насколько оно мне нужно (и вот это — запросто), хотя переоценки себя/недооценка необходимых усилий тоже встречаются иногда, обычно банальный коэффициент результат/время и учитывание необходимости ещё и отдыхать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно результат наглядно виден в конкретных результатах — шагах к цели, которые либо были сделаны, либо нет, точно так же в динамике и анализе «наружных» проявлений оцениваются результаты работы над собой или такие же «внутренние» навыки.
Мнение других людей часто используется в качестве ориентира — мнение, а лучше мнения со стороны стоит принять во внимание, сопоставить с собственным, чтобы проверить собственную объективность (иначе есть риск потерять связь с реальностью и уйти в свои фантазии). Но, разумеется, мнения следует ранжировать по степени того, насколько человек сведущ в области (или, если вопрос общий, — насколько я на основании предыдущего опыта общения, считаю этого человека разумным/адекватным), какое попало мнение может только подпортить настроение в худшем случае, слова же людей, у которых уже имеется успешный опыт в вопросе, будут иметь большой вес.

Приведите примеры такой потери связи с реальностью
Ну... описанная в комментариях ситуация взаимодействия с социумом (а точнее отсутствие понимания неадекватности ситуации). Кроме того... ну, я уже говорила, что у меня есть, ну, строго говоря, я-идеальная (т.е. человек, соответствующий всему набору моих требований к себе/взглядов на мир/позиций, и поступающий согласно этим взглядам в любой ситуации) и я-текущая, которая не всегда и не во всем совпадает этим идеалом, причем свое текущее состояние с трудом отслеживается даже сейчас (обычно у меня есть некоторые моменты осознания очередной части/изменения себя, после чего я перестраиваю картинку с момента предыдущего "сейва"), а до некоторого момента (это было вообще года три-четыре назад) я вообще не видела, что эти штуки не совпадают. Потому, например, считала себя альтруистом (это кстати, даже не значит, что в идеале я себя так вижу, но в тот момент так трактовала), хотя вообще-то была очень приличным эгоистом, и осознание реальности когда случилось, прилично стукнуло (именно разности собственных представлений и реального положения вещей).
Ну, кроме того... не то, чтобы у меня именно случалось такое, но я просто очень хорошо понимаю свою склонность к — для меня очень легко увлечься, безоговорочно поверить в правильность своей собственной позиции и потерять критичность мышления (ну, то есть такое бывало в мелких вопросах, конкретных решениях (куда поехать, на какие курсы пойти, что купить, разные идейные позиции), но не в крупных масштабах), потому с тех пор, как я это для себя осознала, я пытаюсь за этим следить.
Причем с чувством меры в этом тоже есть некоторые проблемы, т.е. был период (как раз как начала обращать на это внимание), когда я переоценивала вес мнения/оценки других и степень профессионализма/адекватности этой оценки, кое в каких областях я потеряла веру в собственное мнение. Собственно в последнее время это вернулось в норму, т.е. степень адекватности повысилась, но при этом вернулась привычная ранее уверенность. (Возможно дело в том, что категорически надоело свое вечно сомневающееся состояние.)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Уже имеющиеся успехи на предыдущих шагах к цели, желание (поскорее) получить конечный результат, приятная эмоциональная обстановка, правильные слова, которые меня вдохновят, чтобы «горело».

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, которые дались нелегко, потребовали работы над собой (я стала отвечать более высоким требованиям, раскрыла ещё какой-то потенциал), а также те, в которых наиболее явно чувствуется конкретный ощутимый результат (реальное достижение, ибо что бы там ни было в голове, имеет ценность в первую очередь то, как оно потом воплощается в реальности).

Почему это доставляет радость?
Во-первых, то самое уменьшение расстояния до своего идеального состояния. Кроме того, проделав работу над собой, я стала способна на большее. И если я исхожу из позиции, что достижение цели зависит только от меня (ну, понятно, что использовать такую позицию нужно с умом, но суть именно эта), то чем на большее я способна, тем проще мне будет достичь цели, тем больше у меня возможностей в будущем.
Ну, а часть про «нелегко» — ну, чем сложнее далось, тем ценнее. Мы же обычно не запоминаем то, что легко далось в руки, запоминаем то, что отложилось, как достижение, что-то, чем можно в себе гордиться. Так... ну, интереснее. То есть я ни в коем случае не хочу намеренно усложнить себе жизнь, но преодалевать препятствие — мотивация от самого чувства преодаления. Ну и кроме того, обычно «нелегко» даются более сложные и ценные результаты.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пожалуй те, где результат в итоге не соответствовал объективной оценке усилий, то есть та самая «несправедливость», которая иногда возникает из-за человеческой субъективности и неудачно сложившихся обстоятельств.
Потому что если я приложила недостаточно усилий — то понятно, что сама виновата. А вот когда после детального рассмотрения дело не во мне... Впрочем, строго говоря, практически всегда, если разобраться, в той или иной мере вина за неудачу все равно на мне (вопрос — насколько линейно), просто иногда субъективные эмоции все равно берут верх, и требуется время, чтобы успокоиться.

Eleonore Magilinon, к Вам дополнительный вопрос: что сложного в том чтобы понять чего ты хочешь?
попробую объяснить. Во-первых, это банально то, что хочется мне очень многого, а время мое ограничено. Кроме того, как я уже говорила выше, если к каждому «хочу» прилагается дорожка достижения цели, то для меня важно совместить эти картинки в одну общую картину, чтобы я увидела себя в будущем (лет 10-20, хотя бы), где я хочу оказаться, во всех составляющих. Я знаю, что могу достичь того, что захочу, но мне важно не упустить из виду остальное, мне важное. Во многом это вывод из опыта, когда я либо брала на себя слишком много (забивала интересными занятиями все свободное время, а потом была вынуждена отказаться от части), либо увлекалась чем-то одним и запускала остальное.
Вот конструктирование некоторой непротиворечивой картинки, которая отвечала всем моим к ней требованиям - это и есть моя задача, и это я вкладываю в формулировку «понять, чего я хочу».

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт... Приятная атмосфера, мягкое кресло, чай, вкусная еда. Удобная одежда. И если чешут за ухом. Для меня это достаточно важно (иногда хожу в кафе чисто посидеть в мягком кресле в приятной атмосфере и книжку почитать), но при этом не необходимо, если понадобиться, могу перестать обращать внимание на физический комфорт, если эмоционально хорошо, или дело важное.
Физический труд — удовольствие? Только приятность от достигнутого в итоге результата /проделанной работы над собой. Много двигаться и танцевать, к примеру, люблю, но это же не труд. Направленные физ.уражнения не люблю.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток — средство, чтобы получить больше возможностей для деятельности, впечатлений, всех форм комфорта (эмоционального, физического, интеллектуального (обучение чему-то, к примеру)). Кроме того достаток (я его определяю как финансовую обеспеченность) — средство достижения независимости, а так как для меня очень важна возможность поступать, как я хочу, ни перед кем не отчитываясь (а также возможность получить то, что хочу, в материальном-вещественном мире), то соответственно эту возможность необходимо обеспечить работой и заработком (и в том числе поэтому нужно заранее начинать с хорошего образования, как самый надежный способ).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Ну, уровень есть условно минимальный приемлемый (и можно, конечно, прожить и с меньшим, но тут уже будет сознательное жертвование комфортом) — это тот, который обеспечивает нормальное питание, одежду и другие вещи, с которыми комфортно (а это определённый уровень все же), кроме того, возможность позволить себе внеочередную покупку или поездку на отдых, а также там разные курсы и т.п (то есть минимальный уровень этой самой независимости, чтобы денежный вопрос не мешал воплощению желаний, не требующих именно глобальных затрат). Но все же не значит, что на этом минимальном уровне надо останавливаться, а целом — после этого вопрос достатка должен перестать занимать внимание, но я предполагаю, что с движением к моим целям (подразумевающим постоянный рост и совершенствование) и уровень достатка будет увеличиваться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вроде бы уже ответила. Все, к сожалению, пока больше теоретически, ибо работать только-только начинаю, потому не стоит слишком много разглагольствовать по поводу.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пока материальная сторона меня достаточно часто напрягает — желание избавиться от этого напряжения, по достижении необходимого минимума — необходимость (а также просто сильное желание) серьёзной покупки в будущем, требующей этого самого увеличения достатка.
Хотя... не думаю, что когда-нибудь встанет вопрос именно в «увеличении достатка». В нахождении работы, которая способствует самовыражению или достижению желаемых целей — может, а вот вопрос достатка... не то, чтобы совсем не важен, но не приоритетен.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ну, мне это важно, как часть заботы о них (когда это мои друзья), хочется, чтобы им было приятно и комфортно.
Другое дело, обеспечить я толком этого не умею — либо развлекаю как-то нематериально, словом, эмоциями, либо чисто через покупки (купить чего-нибудь вкусное/любимое заранее или во время встречи, чтобы порадовать) / мелкую заботу, вроде чай заварить.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

До, нравится (можно узнать много нового, как чистой информации, так и о мировоззрении других людей), до тех пор, пока стороны слышат друг друга и готовы к конструктивной дискуссии — переливания из пустого в порожнее, когда ясно, что ни одна из сторон не отступится, бесполезны (особенно, когда людей ты уже неплохо знаешь). Я не могу похвастаться точностью формулировок, или умением именно подавать информацию словесно правильным образом, потому когда дискуссия превращается в турнир красноречия, я объективно проигрываю — но мне интересна суть, и мне интересно глубже рассмотреть вопрос, открыть новые стороны, получить темы для рассуждения (и я люблю примечать много мелких, но важных деталей). Причем мне проще, когда и другие стороны ухватывают идейную/интуитивную суть, а не придираются к формулировкам (не путать с деталями). И хотя я всегда многословна, и обсуждения люблю сами по себе, как я уже сказала, мне ещё всегда хочется, чтобы дискуссия была с каким-то результатом, кто-то к чему-то пришел, кто-то чего-то понял, иначе — пустая трата времени, жалко.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да я пожалуй все готова обсудить, просто не каждый вопрос готова обсудить с любым человеком, иногда хочется только с кем-то определённым, или хотя бы определённым кругом, с другими заранее знаю, что не будет понимания. Я вообще заметила, что в обсуждении, анализируя обратную связь собеседника, захожу в рассуждениях и выводах куда дальше (и плодотворнее), чем только анализируя сама про себя, обычно сама рассуждаю больше от отсутствия правильного собеседника, беседую так сказать с внутренним собеседником, не обсуждать и не обдумывать просто не могу.
А в зависимости от настроения обсуждать могу что угодно. Только в последнее время разлюбила какие-нибудь слишком технические и слишком теоретические обсуждения (именно в точных науках и иже с ними).

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Уже ответила — определённо первое, хотя и второе случается достаточно часто. Примеры... приведу, если нужно будет, просто с ходу как-то и не формулируется.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересно, очень интересно, когда оно достаточно широкое/творческое, а не слишком теоретическое/техническое (это я тоже могу, просто в последнее время жутко надоело, передоз по жизни случился). Почему?.. Ну, а если я скажу, что я Дон, вопросы отпадут? Мне просто интересно все, люблю строить логические цепочки, анализировать, выявлять закономерности, проводить параллели, и проч.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну... Не могу сказать, что мне всегда легко признать свою неправоту, хотя в целом и упертым бараном я не являюсь, если мне дали достаточную аргументацию, я её проанализировала и поняла, что ошибки быть не может, то я признаю свою неправоту; приношу извинения, если требуется, без особых проблем.
Внутренняя реакция в таких случаях конечно больше отторжения, хочется досканально проверить, точно ли я ошибаюсь... хотя не всегда, иногда, когда я сама не слишком уверена, или же мои представления не опирались на какие-то весомые аргументы (с моей стороны), то другую точку зрения воспринимаю живо и с интересом. В общем, степень моей упертости зависит от того, насколько много и детально я думала над вопросом до обсуждения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
К поиску ответов в процессе разговора, когда я собственно вслух озвучиваю, подбирая звенья, цепочку, которая из моих общих взглядов на мир и позиций (а также информации по вопросу, если она в наличии) выводит мою позицию по конкретному вопросу — запросто, так чаще всего и происходит, если ранее я не задумывалась и не тратила времени на вывод этой самой конкретной позиции по конкретному вопросу. Такое бывает часто, и я такое люблю. Другое дело — как я это формулирую... конечно, не то, чтобы уж совсем плохо, меня вполне успешно понимают (а иногда я даже излишне детализирую, но при этом всегда помню, в какой момент открыла лишнюю скобку, и способна возвращаться к изначальной теме, только часто слушатели могут упустить нить рассуждения за этой детализацией), но точно знаю, что можно гораздо лучше и более кратко. Учусь.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочу, я вообще люблю делиться с людьми всем — информацией, мнением, идеей, размышлением... Просто какое-то естественное желание, чтобы то, обладателем чего стала я, стало доступно и остальному миру — вдруг кому-то пригодится, а я найду отклик? И... нет, чтобы мне было страшно — практически не бывает, только изредка не говорю, чтобы кого-то не обидеть, когда мнение слишком резкое или обидное. (Раньше говорила и это, теперь научилась учитывать, как это воспримут другие.)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну, смотря какой, и, как ни грустно, в какой форме. В целом, если мысли здравые, я, как уже сказала, готова пересмотреть свои взгляды, и всегда, если находят потенциальный недочет в моих рассуждениях, сама тщательно его анализирую, мне важно не оказаться правой, а приблизиться к реальной и объективной картине (если по вопросу она может быть, иначе речь о мнении, которое наиболее логично вписывается в мою систему мировоззрений). Однако когда критика идет слишком агрессивная и безаппеляционная, и когда придираются к формулировкам (и когда они становятся важнее сути), начинаю почти из чувства противоречия играть в ту же игру и с ходу подбирать контраргументы на любую высказанную позицию (благо творческая БЛ все-таки... творческая, умеет).
И в целом... не могу не признать, что сталкиваться с непониманием и принципиально другим взглядом/подходом к важному мне вопросу у близких людей мне достаточно грустно и тяжко, хотя я и пытаюсь научиться относиться к этому легче.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств... его сложно формулировать словами, его именно чувствуешь. И он очень, очень важен. Честно говоря, не могу понять, то ли я в этом отношении изменилась за последние лет пять, то ли не осозновала раньше, но сейчас для меня эмоции, чувства и ощущения играют более важную роль, чем раньше. Это то, что наполняет жизнь красками, самим ощущением жизни. То есть если достижение целей, какое-то качественное изменение мира — это движение вперед (без которого жизнь будто стоит на месте, и ты живешь «зря»), то эмоции — это как дыхание, то, что не является главной ценностью, но без чего жизнь невозможна. Они, конечно, мимолетны, как дуновение ветерка, но совершенно прекрасны. Тут стоит помянуть мою глубокую и невыразимую словами любовь к Музыке, во всех проявлениях, я играю, пою, и — особенно часто — танцую под музыку, «проживая» её (для меня естественно, сидя дома, отложить дело, сорваться с места и немного потанцевать, слушая музыку, в качестве отдыха, и случается много раз за день). И ещё у меня есть... назовем это тягой к прекрасному, во всех проявлениях — музыка, изобразительные искуссства, литература, театр, восхищаться тем, насколько прекрасно то, что создано в этих сферах, пытаться чего-то сделать самой... Достаточно сложно описать, что оно для меня и почему важно, но... это как-то связано с глобальной интуицией и гармонией, вложенной в наш мир. На сколько я поняла, её можно постичь через разные подходы, но у меня это через чувство прекрасного и эмоциональный фон этого мира.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну... Эмоции могут быть интересны тем, насколько разными они могут быть, насколько прекрасными, чувства же порой поражают своей сложностью и глубиной, одним словом, порой это способно меня поражать и восхищать.
Раньше, скажу честно, я мало обращала внимания на чувства и эмоции других, потому что была слишком увлечена своими собственными, теперь стараюсь обращать на это больше внимания, порой ощущение, что я проживаю эмоции вместе с другим, если это близкий человек и я за него переживаю...
Но чего не люблю — это пустых эмоций, когда эмоция-ради-эмоции (причем отрицательная) там, где можно было поправить положение дел, занявшись не переживанием, а делом. То есть некоторая здравая критичность к чужим страданиям у меня тоже есть. Эмоция не должна быть гротескной (сама это говорю, а, пожалуй, и сама же этим иногда грешу) без наличия на то причин. С другой стороны, та глубина, с которой иногда человек может что-то прочувствовать... это восхищает, о да.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я понимаю это, как обмен эмоциями, прочувствование эмоционального состояния другого человека, и соответствующая реакция — понимание, поддержка, совет. Мне... очень свойственно, главное, опять же, чтобы не увлеклась собой и уделила достаточное внимание чужому состоянию — впрочем, в последнее время поймала себя на том, что часто естественным образом это состояние «ловлю».
Эмоциональное взаимодействие... очень важно и ценно, причем лучше всего, когда это взаимодействие выходит глубокое, и в тебя действительно «вкладываются» эмоционально. Я осознаю, что никто мне этого обеспечивать не обязан, но крайне ценю тех, кто может и хочет мне это дать (пожалуй, это главное, что мне можно дать, остальное я могу получить сама). К сожалению, существует крайне мало людей, которые могут мне это дать (так, как мне этого хочется), и мы не так часто можем встречаться, потому я такие встречи очень ценю. Наверное, оно особенно важно в ситуациях, когда мне есть, чем поделиться, и даже остро хочется.
Но и других, когда им нужно, поддержать всегда рада. Ну, когда на это есть минимальные силы

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ну, я не могу точно оценить, насколько я успешна в этом самом оказании поддержки (но в последнее время мне друзья говорят, что я как раз-таки их поддерживаю), но когда близким людям рядом со мной плохо, мне хочется сделать все возможное, чтобы улучшить их самочувствие и настроение — как-то отвлечь от плохих мыслей разговором/рассказом, развлечь чем-то веселым, поддержать, устроить какой-никакой комфорт, обсудить с ними их проблемы... а так как все это сопровождается эмоционалкой, а также я включаюсь (полно, в т.ч. эмоционально)... ну по крайней мере в обсуждение в полной мере, и в состояние — насколько могу, то видимо в итоге получается именно эмоциональная поддержка. (Но с болевой БЭ, сами понимаете, выходит... не так, как у соционических черных этиков, я восхищаюсь тем, как умеют они).
Сама я в ней... да очень нуждаюсь, на самом деле, это очень важная составляющая моего комфортного и рабочего состояния, то, что меня вдохновляет. Но в последнее время стараюсь грузить окружающих и как-то... давать им поводы меня поддержать, только, когда у них есть на это время и возможность, а не висит что-нибудь у самих над душой, иначе держусь, как могу, сама.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, очень считаю. Мой мир эмоциями полнится, даже через край. На все у меня идет яркая эмоциональная отдача, даже когда дни проходят без особенных событий, большое эмоционирование идет на музыку, я её проживаю; также проживаю, к примеру, эмоции персонажей книг. И нести в мир... еще недавно было совершенно естественно вообще безо всяких ограничений (а пару лет назад могла вообще, не спрашивая разрешения и не обращая внимания, насколько напрягаю собеседника, вывалить кучу какой-нибудь эмоционалки по поводу тех же книг, потом хотя бы это научилась не делать). В последнее же время наблюдается очень странная для меня штука — иногда у меня... ну хотя бы появляется, как побуждение, желание не делиться своим нехорошим состоянием с окружающими, если это будет не в тему, и если и без меня все тяжко. То есть вот такой посыл не напрягать других, придержать при себе, чтобы не усугублять ситуацию. Не могу сказать, что с моим ярким на все эмоциональным реагированием (см.ниже) у меня полностью получается скрыть эмоцию... Но прогресс весьма резкий и для меня действительно необычный (хотя, кажется, нормальная человеческая реакция), потому, может, если так пойдет дальше, и научусь.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Мне свойственно повышенная эмоциональная реакция... да, пожалуй, вообще на все происходящее (есть такая типология Княжны, по ней я принадлежу к реактивной линейке — выдающей максимально яркую и полную реакцию на происходящее в окружающей среде, и моя реакция идет через эмоциональное восприятие), хотя в последнее время я учусь быть более гибкой в этом, и не напрягать окружающих всплесками собственных эмоций, тем же окружающим 3Э оно бывает неприятно.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, в кругу друзей — расслабляющая, без напряжения.
Атмосфера — штука для меня весьма, если не крайне важная, хотя я стараюсь с этим работать, и настраиваться на любую. Но для меня совершенно оправданно куда-то передвинуться /пойти, только чтобы там атмосфера была более мне приятной. Например, я хожу в кафе, чтобы почитать книгу или подумать/поработать над чем-то, только потому, что там мне приятнее (чем, например, дома, где все время чего-то хотят и дергают, да и просто неуютно, даже без людей, не знаю, почему).

Сочинения (кратко) + небольшой доп.:


1. О чем я мечтаю.

Найти свое место в мире, на котором я могла бы в полной мере выражать себя и быть нужной/полезной как можно большему количеству людей, создать что-то прекрасное и восхищающее, что запомнилось бы, жило в будущих поколениях и служило бы тому, чтобы люди становились мудрее и внимательнее друг к другу, обращалось бы к чему-то светлому внутри людей.
А ещё — найти своего человека в этом мире. Для меня это имеет большое значение, возможно, не меньшее, чем первое, что я сформулировала, но при этом я не называю это целью, потому, как мне кажется, это не столько зависит от меня, скорее я ощущаю это так, что если я буду двигаться по жизни вперед, так, как я хочу, и прикладывая к этому максимум усилий, то когда-нибудь я такого человека встречу, такое... интуитивное ощущение (а в последнее время моя интуиция очень себя оправдывает, потому я ей доверяю). И сейчас, я, пожалуй, продвинулась слишком мало для того, чтобы это случилось. Но оно случится.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром.
То самое — прожить жизнь, в конце неё оглянуться назад, и понять, что ничего толком так и не сделано, а теперь уже и не успеешь. Потому постоянное чувство утекающего времени, за которое обязательно нужно что-то успеть. Ну и ещё, пожалуй, страх того, что все, что я себе напридумывала — химера, а на самом деле я мало на что способна, только много говорить, а не делать дело. Но глупость последнего я сама понимаю — не узнаешь, пока не попробуешь и не проверишь, вот я и пытаюсь пробовать.
(К слову, все сказанное в анкете по поводу глобальных целей я обычно говорить не люблю — такое надо либо делать, либо молчать и не выпендриваться раньше времени, пустословя, но раз уж это типировочная анкета, но выложила взгляд на все это изнутри меня.)

Доп. информация:
Хотела рассказать об одном моменте, который одна из подруг выделила, как возможно относящийся к типированию. В возрасте лет 13 я — между делом, вышло так — создала своего персонажа (собственно, мой текущий ник с тех времен), что-то вроде своей аватары, волшебницы-путешественницы-по-мирам, занимавшейся решением проблем межмирового взаимодействия и просто путешествиями. Как я сейчас понимаю, она как бы воплощала мое стремление к глобальности, которое в то время я воплотить не могла даже в силу возраста, то есть с одной стороны это персонажка была мной по личностным характеристикам, при этом обладала большими способностями, а, главное, возможностями. Просто я сейчас понимаю, что она была в некотором смысле отдушиной, потому что в реальности я себе сказала, что пока я могу мало, но вот я подрасту, получу больше возможностей для воплощения желаемого, и вот тогда я сделаю все, что хочу, а пока этого надо дождаться.
Потом, уже в университетские годы, у меня случился спад и разное внутреннее перепрофилирование, потому вот в самое последнее время с поймала себя на мысли о том, что, во-первых, сильно изменилась и перестала понимать, что же я на самом деле хочу (поняв, что то, куда я двигаюсь — это не то, где я хочу оказаться), а во-вторых — что я, собственно, уже выросла, а все ещё ничего толком не делаю. Потому сейчас и пытаюсь активно разобраться, чего я хочу, и взяться за ум, постоянное ощущение, что делаю недостаточно, но при этом нет точного понимания, какая должна быть точка приложения, чтобы сосредоточиться на определённой цели и двигаться вперед.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:13 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Когда как, четкой склонности нет.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, скорее можно сказать, что по вопросам, в которых я считаю себя компетентной, я высказываюсь увереннее, но и по другим легко могу высказать свою точку зрения.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Выяснить в процессе диалога, иначе зачем вообще затевать диспут?

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
«Заготовок» у меня почти никогда не бывает, да и если что, я ориентируюсь по ситуации.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, интересно же обсудить необычные взгляды на проблему, вдруг в них есть здравое зерно? Меня даже скорее интересуют области, по которым нет четкого мнения, чем те, по которым есть. Хотя и люблю приходить к конечным выводам по итогу разговора.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Ну, я проанализирую аргументы, насколько они согласуются с моим мировоззрением (то есть насколько эта не 100% доказанная теория правдоподобна для меня), если аргументы дельные, то могу и изменить позицию, хотя если изначально я была очень уверена в своей позиции, то потребуются очень веские аргументы.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Ну, стремлюсь максимально проверить, а точно ли имеет место опровержение, ибо в целом... принимаю собственную неправоту с заметным усилием, хотя и умею.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Многословными, очень, и подробными, местами хромает структуризация.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Начну сразу, аргументы буду добавлять по ходу. Хотя для того, чтобы собраться и выдать не поток сознания, а что-то достаточно структурированное и ёмкое (и не растечься мыслью по древу), мне лучше все же подготовиться, проговорить про себя основные аргументы.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее напрягает — точнее, когда нет какого-то интуитивного контакта с собеседником, и мы находимся с ним в разных плоскостях, то... очень быстро становится понятно, что толком ни к чему мы не придем, понимания не будет, а просто биться лбами, пусть и в интеллектуальном смысле — к чему это?
Хотя если наоборот, контакт есть, то интересно обсудить подробно, почему я пришла к такому выводу, рассмотреть тонкие моменты, может, где-то поправить в мелочах.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря какие. Как я уже написала, дискуссию ради дискуссии я не люблю, не люблю обсуждение, где оппоненты не слышат друг друга. Хотя в целом обсуждения я люблю, они помогают разобраться... Скажем так, я не считаю целью дискуссии доказать оппоненту его категорическую неправоту (если только это не крайний случай), или просто обменяться мнениями (и на этом остановиться, имеет смысл только с малознакомыми людьми, а со знакомыми я и так их знаю), а вместе придти к какому-то общему выводу. Вот такие дискуссии я люблю, и после них остается не чувство потраченного зря времени, а как раз что время было потрачено не зря.

2. Разговорчивы ли вы?
Да, очень, порой даже излишне.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Смотря что мы назовем догмой и аксиомой. Меня... скажем так, не смущает позиция, что кое-что в этом мире является абсолютной истиной. При этом категоричность некоторых суждений меня раздражает, и такие я да, опровергаю.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее первое, в итоге я хочу достичь результата, рассмотреть все нюансы и точно определиться с ответом, если это возможно.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Мои идеи и утверждения — это одна из основополагающих частей меня. Для меня очень свойственно один раз придти к какому-то решению, и далее не менять и не сомневаться в нем, если только мне не предоставят каких-то крайне веских аргументов (заставляющих переосмыслить весь предыдущий ход рассуждений).

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Только если я глубинным образом переосмыслила вопрос, признала свою неправоту по предыдущей позиции (и осознала для себя, почему была не права). И даже тогда не очень люблю это делать — считаю это не очень честным.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Чаще да, чем нет, я ловлю на лету.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет. В смысле, мне даже нравится объяснять и комментировать, но делать это понятно и доступно я умею очень плохо, у меня получается очень неструктурированно, с излишней детализацией и неудачными формулировками.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Иногда меня умеют поставить в тупик, даже если моя позиция на деле куда более аргументирована и логична, я не умею подбирать правильные слова.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В целом мне нравится и то, и другое, для разных случаев предназначено, разные цели выполняет.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Возможно, четко сформулировать и нелегко, но для меня это важно — у работы должен быть вывод.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, хотя все же не прямо-таки с каждым, а с тем, кто способен понять и оценить.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает. Мало того, меня расстраивает и вариант, когда высказыванием собеседника и моей точки зрения все и ограничивается. Хочется не только высказывания мнений, но и обсуждения, и вывода.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Тут зависит от того, насколько различны ещё и наши мировоззрения (а не только взгляды по набору конкретных вопросов), это тяжело, но иногда бывает интересно. Цель — проанализировать наши позиции и придти к какому-то выводу, в первую очередь — для себя (могу и переосмыслить что-то), но и если это сделает оппонент (я его переубедила), это будет ценно. Удовольствия от самого процесса спора не получаю.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, очень
.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают. В этом мире очень мало абсолютных истин (хотя, возможно, они и есть), и большинство категоричных суждений очевидно излишне категоричны, к таким специально хочется подкопаться и показать, что в такой формулировке они абсурдны.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Странный вопрос. Усложнять себе жизнь я, конечно, не хочу, и вообще — все гениальное просто. С другой стороны, у некоторых задач есть «тупое» (проторенными дорожками, в лоб) и «элегантное» решение, а этом смысле выберу второе.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией
Первое, там больший простор для разбора и анализа, и можно поучаствовать в этом процессе нахождения закономерностей.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
О, да. Обычно так и делаю.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше — по конспекту, так я буду четче формулировать, меньше отвлекаться от темы, погружаться в детали, и в итоге получится адекватная стуктура с введением и выводом, а не поток сознания.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если уж я готовилась — точно нет. Хотя это странно на фоне того, что потом мне свойственно остро переживать (внутри себя) по поводу случаев, когда я себя дурой-таки выставила, но все же я не жалею о том, что высказалась. Не ошибается только тот, кто молчит.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, именно так я обычно и поступаю. Люблю вникать во все детали.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, к полностью правильной теории должно быть невозможно прикопаться на любом этапе. Я могу допускать, что если общая идея интуитивно верна, то и недочеты можно обойти, но полностью верить я буду только в полностью, на всех шагах доказанную теорию.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень. (А доказывать несостоятельность каких-то построений, завязанных исключительно на логике — особенно приятно.)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, мало того, так бывает почти всегда. Моя главная проблема.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Откровенно говоря — да, тяжело, особенно когда в категоричной форме. Ощущение стены, которую никакими методами не пробьешь, тебя просто не слышат, и ничего с этим не сделаешь.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Зависит от того, насколько в этих взглядах есть внутренняя логика, насколько они подходят моему мировоззрению, и т.д.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Почти всегда, а целью как раз является, чтобы соответствовали всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не нравится. Сильно противоречащие моему взгляды принимать тяжело.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Смотря какие доводы, но в разумных пределах — побеждают чувства и желания.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:14 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, безусловно.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю, я бы крайне тяжело пережила такой поворот. Но в итоге на этом жизнь бы не закончилась, занялась бы восстановлением позиции, или нашла себе другое дело.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Иногда с этим есть внутренние сложности, но я научилась этому.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Сложно. Но я способна выслушать аргументы, и если в них откровенно здравое зерно, то я это признаю. Но изначально буду достаточно резкой в комментариях.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Скажем так, оно все же вторично по отношению к моей собственной оценке себя, но может послужить поводом присмотреться к ситуации, оптимально ли мое поведение. Может быть учтено, может — проигнорировано.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Скажем так, подозрительной я себя не назову, и абстрактных конкурентов не учитываю, в целом понимаю важность слежения за общей ситуацией, но, наверное, вариант, при котором замечу не сразу, более вероятен.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю в случае, если понимаю смысл приказа (почти всегда так и происходит), или же имею основания считать вышестоящее руководство настолько более компетентным в вопросе, чтобы выполнить без вопросов. Если ясно вижу вредоносность приказа, или он совсем категорически противоречит моим принципам, не выполню.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Это было свойственно мне раньше, сейчас вроде бы успешно с этим работаю, и собственная позиция мне дороже даже желания попротестовать (хотя иногда хочется и случается, в логических дискуссиях иногда приводит к излишней категоричности).

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, так оно и происходит. Застой всегда вызывает желание его встряхнуть.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Всерьёз не теряю никогда, я в любой момент осознаю свои действия и их последствия. Но могу не придержать обидное высказывание, эмоцию, по мелочи.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Учитывая, что пока я в семье представляю младшее поколение, лидера из меня не выйдет, так что — упертую и принципиальную оппозицию.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Я ещё не разу не любила всерьёз (и даже не влюблялась толком), чтобы сказать.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Раньше не было свойственно совершенно. В последнее время начала наблюдать такую потребность — это обратная сторона желания восприниматься ими, как опора (но все равно дистанция не очень значительная).

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, готова. Нужно только достаточно этого хотеть.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, позволяют.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Знакомство с моими друзьями у меня выпало ещё на период, когда я вела себя достаточно по-детски, так что — не думаю.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да. Во всяком случае, мои собственные требования к одежде в среднем строже, чем у окружающих, я люблю классический стиль и считаю нужным соответствовать самым строгим требованиям приличий (мое собственное желание).

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, у меня очень строгие требования к себе (строже, чем внешние).

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Я способна это сделать, то есть если я была не права, я признаю это. Иногда мне это действительно легко, иногда — не очень (зависит от степени убежденности и важности вопроса).

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В принципиальных вопросах я тверда и несгибаема, однако и в мелочах часто бываю очень упертой.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияют личностные качества, а не его положение.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Если есть хотя бы теоретический шанс изменить — буду оппозиционером, иначе просто буду жить обособленно.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, но когда она мотивирована какими-то реальными достижениями, а не мимолетная из-за какой-нибудь удачной рекламы. Привлекает, когда ты в центре внимания и твое мнение имеет вес.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Раздражает, когда не к месту и когда мат уже язык разговора. У самой никогда не возникало желания использовать, хотя не исключено, что когда-нибудь и начну.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Одежда должна отражать меня и мою индивидуальность. Неоправданно яркое не люблю, как и безликое; идеалом является эффектность без перебора.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не всегда, но в целом иррациональность спасает.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю — раз и навсегда. Хотя часто приходится учитывать возможность изменения обстоятельств.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Чаще — легко, но бывают и случаи, когда долго анализирую ситуацию.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет, никогда. То есть нет, конечно, сколько-то раз в жизни я врала, но... все сколько-нибудь весомые случаи я до сих пор помню, и как раз каждый такой случай требовал сильной внутренней мотивации, и имел некоторые логические основания, которые объясняли, что не только мне так будет лучше. Мой первый импульс — сказать правду. Или на худой конец промолчать, но лгать очень не люблю.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. В рамках моего мировоззрения это совершенно бессмысленно. Моя цель — чтобы окружающие видели меня такой, какая я есть. Не понравится — ну ой, обеим сторонам лучше, что сразу все прояснили. Расстроюсь я, только если меня поняли неправильно, вне зависимости от того, вызвало ли это более плохое или более хорошее ко мне отношение, нежели то, которое я заслуживала.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Если я не согласна, я выражу эту точку зрения, и поясню, почему я не согласна. Конечно, есть случаи, когда доказывать себе дороже (в смысле, нужно делать дело, и оно стоит, пока мы тут обсуждаем), и я беру и делаю все сама, но в целом мне гораздо приятнее, когда я выясню все открыто. Того же желаю от окружающих.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если уж я где-то ошиблась с оценкой, то это моя вина (как я говорила, я в целом придерживаюсь позиции, что все зависит только от меня, и соответственно, если я допустила, чтобы ситуация повернулась каким-то образом, то это моя вина, что допустила). А в целом... пусть ещё кто-то попробует меня продавить, обычно бывает скорее наоборот. Я вообще очень плохо реагирую на давление (в смысле, бурно отрицательно).
Иногда бывает, что я соглашаюсь на что-то нежелательное, чтобы сделать приятное ближнему (и в рамках какого-то компромисса), но это именно... одолжение, а не чужое продавливание, мое собственное решение (хотя бывает неприятно потом).

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. Но с властью нужно уметь управляться, и не переоценить свои силы. Власть — оружие мощное, но опасное.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Могут быть незначительные перепады, но при этом я знаю, что не хуже некоторого неплохого уровня, и вот эту оценку поколебать уже нельзя.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Мир кажется мне полным замечательных возможностей, надо только уметь их замечать и использовать.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой я бываю недовольна, когда бездельничаю (или делаю недостаточно). Миром... нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет. Раньше, бывало, разыгрывала обиду по мелочам, но это было совершенно не всерьёз, и я ни обижаться по-настоящему (без очень достойной причины) не умею, ни тем более быть мнительной. Мне кажется, последнее откровенно глупо, как ограничивающее возможности.

12. Вы скрытный человек?
Нет. Со временем выучилась хотя бы не вываливать все о себе первому встречному, и не говорить о чем-то важном с тем, кто не поймет и не оценит, но целенаправленно скрывать не считаю нужным.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет. Быть параноиком глупо — с чего это кому-то потребовалось устраивать что-то против меня? На это нужна очень хорошая причина.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет. Если я приняла решение — я за него в ответе, до конца. Если мне хочется участвовать в каком-то деле (есть желание/интерес), то ответственность приятна и удобна.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну... иногда, пожалуй, бывает до сих пор, раньше было чаще. Детская непосредственность, упертость.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Виновата — нужно признать и идти дальше, а не зависать. И чего бояться? Может быть неприятно, но бояться?

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Зависит от того, какие дипломы и т.п. Если за ними реально что-то стоит (нобелевская премия, например, все-таки что-то да говорит об интеллекте и упорности человека), согласно моим сведеньям, то учитываю как некоторое доказательство способности человека в некоторой области. Но просто безоговорочно верить в корочку в наше время... Лучше лично поговорить с человеком и узнать, чего он стоит на деле.
Титулы же вообще ничего о сути человека не говорят.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Обычно отражает испытываемую эмоцию. Куда чаще веселое, чем кислое.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я стараюсь, чтобы это нравилось мне и выражало меня. Обычно почему-то оказывается, что это весьма индивидуальный стиль (хотя совсем не обязательно яркий, в стиле должен быть вкус и чувство меры, а не желание выпендриться/привлечь внимание), но я никогда не думаю об этом заранее.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Легко, хотя в последнее время не склонна этого делать — если только разговор не зайдет, тогда мне не сложно признаться.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, куда скорее наоборот.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет. Моя воля — основополагающий аргумент в моей жизни.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря насколько это соотносится с моими собственными желаниями. Не всегда.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Обычно — одному, есть некоторые случаи, когда совместно.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Чаще всего — легко, но бывают сложности.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Сложно.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:30 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Для начала стоит сказать, что у меня есть две глобальные жизненные цели. Первая — прожить жизнь так, чтобы, оглянувшись через много лет, я могла бы сказать, что жизнь прожита не зря. S - процесс Причем требования к «не зря» с одной стороны высокие, с другой — до конца не оформленные, потому не получается чётко сформулировать «хочу именно это», и, соответственно, нет пока четкого плана действий. - отсутствие G - постановки конечных целей и/или M - мотивации В том числе это связано с тем, что я немало изменилась во время взросления, и теперь нужно понять, насколько и куда, определиться, что же я теперь хочу. Вторая цель, в некотором роде подчиненная первой — это по мере возможностей на деле и в реальности (в проявлениях в мир) в каждый момент жизни отвечать внутренним требованиям к себе. S - ориентация на текущий момент Требования эти достаточно высокие (и в части - такие с самого детства), и в самых разных областях (потому, что для того, чтобы быть гармоничным и достойным человеком, по моему мнению, нужно иметь некоторый уровень во многих параметрах, как в профессиональной деятельности, так и в быту, во внешнем виде, познаниях в непрофильных областях...). - отсутствие R - адекватной самооценки Это нестрогие требования, конечно, и подчиняющиеся только мне (и в первую очередь я все это делаю, потому что интересно и я хочу так; я знаю, что многое буду представлять и без них, но если я могу больше — то нужно это воплотить), M но при этом имеющие свойство только увеличиваться со временем. Я знаю, что невыполнимого я у себя не потребую, а если почувствовалось, как нужное — значит, могу.
Более приземленные и уже выполненные цели, которые в тот момент ощущались, как нужные шаги — поступление в одну из лучших в Москве мат.школ (хотя это скорее жизненный шаг, нежели цель, получилось с ходу без подготовки), окончание её с высокими результатами (возможно, тоже не совсем цель, просто хотелось максимально вкладываться по разным предметам, так как было интересно), потом — в университет на мехмат МГУ (вот это уже была полномасштабная цель с подготовкой).
На данный момент первоочедная цель — определить, чем же я хочу заниматься, (и далее, разумеется, найти дело, где я могла бы выразить себя и чувствовать, что продвигаюсь в выполнении задач, которые я сформулировала выше). - отсутствие G - постановки конечных целей

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что это были некоторые шаги, которые уже тогда ощущались как необходимые в будущем для осуществления моих даже очень расплывчатых целей (можно сформулировать как «хорошее образование», +разминка для ума, кроме того, на тот момент я уверенно думала связать жизнь с математикой/сопутствующими областями). Кроме того, я всегда любила ставить себе планку — максимум из возможного/разумного в выбранном направлении, и потом достигать эту планку. M (мотивация) (Я это пытаюсь делать и с многими другими делами/хобби, но так как берусь за многое сразу, то мало на что хватает усидчивости довести до конца, потому в менее важных целях, в которых ставка — только интерес, продвижение подчас очень медленно идет, или же вовсе забрасывается после того, как пропадет первый запал.) S - ориентация на текущее состояние, отсутствие G - постановки конечных целей

Почему важно было достигать этих планок?
Признаюсь, что по большей части это было банальное честолюбие. То есть — не люблю это говорить и пустословить — но у меня всегда была внутренняя уверенность в том, что я лучше большинства других. Кроме того, быстро сформировалось понимание, что считать себя лучшей — глупо и бесполезно, лучшей надо быть. То есть по сути я всю свою жизнь занимаюсь переводом моего внутреннего убеждения во внешние доказательства, чтобы я могла считать себя лучшей и могла это наглядно доказать (тем, кому посчитаю нужным, а в идеале — всем). S + M - восприятие обратной связи дает мотивацию Собственно «поставить планку — взять планку» часть этого, я уверена в своей возможности это сделать — значит, должна сделать.
Собственно, ещё одной причиной некоторого «прогиба» в этой линии являлось то, что вот та самая одна-из-лучших матшкол меня прилично стукнула, ибо — я сунулась туда, где лучшие, и получила окружение, в котором примерно так, как я, считали все, и при этом... да, я была одной из единственных, кто кончил почти-отличником S + M при отсутствии R - болезненное восприятие обратной связи (таковых у нас не было, но одна-две четверки были наилучшим результатом), но при этом по профильным предметам лучшей я никогда не была. Возможно, стукнуло бы сильнее, если бы я не понимала, что тут не столько вопрос таланта, сколько вопрос ещё и мотивации. У людей, которые действительно были выдающимися в математике, был колоссальный прогиб именно в эту сферу, с полным запуском остального. Я настолько погружаться в математику просто не хотела (я хотела её себе профилем, но мне всегда требовалось разнообразие в занятиях), соответственно, и результаты были не те. Но потеря ощущения, что я-лучшая, была болезненной, и мехмат тут не помог S + M при отсутствии R (потому что там все только усилилось, и моя 3Л в этой сфере — откровенное зло, как я потом поняла). А в итоге я ещё и «словила» в какой-то момент понимание, что я изменилась, и мне больше оно не интересно так, как было раньше (не потому, что я-не-лучшая, а потому, что не мое просто). А теперь у меня есть ещё некоторая проблема упущенного времени, потому что ранее я всегда старалась, чтобы в выбранном направлении у меня на каждом этапе было преимущество над другими, перерабатывала с запасом. А теперь если я сунусь в совершенно другую сферу, там я уже упустила эту возможность, и придется создавать с нуля там, где преимущество будет у других. Значит, нужно точно определить желаемое, чтобы картинкой желаемого результата обеспечить себе дополнительный уровень мотивации.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну, совершенно недостижимых целей я себе никогда не ставила, соответственно, всегда понимала, что результат зависит от количества моих затраченных усилий, будет ли их достаточно. Где могла — старалась делать с запасом, в остальных просто делала по максимуму, насколько хватало сил и усидчивости. Там, где ставки были достаточно высокие — в итоге справлялась. R - адекватная самооценка Вообще, мне важно понимать, что именно я хочу, зачем, и достижение результата напрямую зависит от того, достаточно ли оно для меня важно, чтобы окупить те усилия, которые я затрачиваю, чтобы заниматься целенаправленно этим, когда в конкретный момент мне этого делать не хочется. G - постановка конечных целей, оценка внешних ресурсов
Соответственно, неправильно я могу оценить не столько шансы, сколько то, насколько оно мне нужно - отсутствие G (постановки конечных целей) и/или M (мотивации) (и вот это — запросто), хотя переоценки себя/недооценка необходимых усилий тоже встречаются иногда, обычно банальный коэффициент результат/время и учитывание необходимости ещё и отдыхать. - отсутствие R - адекватной самооценки

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Обычно результат наглядно виден в конкретных результатах — шагах к цели, которые либо были сделаны, либо нет, точно так же в динамике и анализе «наружных» проявлений оцениваются результаты работы над собой или такие же «внутренние» навыки.
Мнение других людей часто используется в качестве ориентира — мнение, а лучше мнения со стороны стоит принять во внимание, сопоставить с собственным, чтобы проверить собственную объективность (иначе есть риск потерять связь с реальностью и уйти в свои фантазии). - отсутствие R - адекватной самооценки Но, разумеется, мнения следует ранжировать по степени того, насколько человек сведущ в области (или, если вопрос общий, — насколько я на основании предыдущего опыта общения, считаю этого человека разумным/адекватным), какое попало мнение может только подпортить настроение в худшем случае, слова же людей, у которых уже имеется успешный опыт в вопросе, будут иметь большой вес. S - восприятие обратной связи

Приведите примеры такой потери связи с реальностью
Ну... описанная в комментариях ситуация взаимодействия с социумом (а точнее отсутствие понимания неадекватности ситуации). Кроме того... ну, я уже говорила, что у меня есть, ну, строго говоря, я-идеальная (т.е. человек, соответствующий всему набору моих требований к себе/взглядов на мир/позиций, и поступающий согласно этим взглядам в любой ситуации) и я-текущая, которая не всегда и не во всем совпадает этим идеалом, - отсутствие R - адекватной самооценки причем свое текущее состояние с трудом отслеживается даже сейчас (обычно у меня есть некоторые моменты осознания очередной части/изменения себя, после чего я перестраиваю картинку с момента предыдущего "сейва"), а до некоторого момента (это было вообще года три-четыре назад) я вообще не видела, что эти штуки не совпадают. Потому, например, считала себя альтруистом (это кстати, даже не значит, что в идеале я себя так вижу, но в тот момент так трактовала), хотя вообще-то была очень приличным эгоистом, и осознание реальности когда случилось, прилично стукнуло (именно разности собственных представлений и реального положения вещей).
Ну, кроме того... не то, чтобы у меня именно случалось такое, но я просто очень хорошо понимаю свою склонность к — для меня очень легко увлечься, безоговорочно поверить в правильность своей собственной позиции и потерять критичность мышления - отсутствие R - адекватной самооценки (ну, то есть такое бывало в мелких вопросах, конкретных решениях (куда поехать, на какие курсы пойти, что купить, разные идейные позиции), но не в крупных масштабах), потому с тех пор, как я это для себя осознала, я пытаюсь за этим следить.
Причем с чувством меры в этом тоже есть некоторые проблемы, т.е. был период (как раз как начала обращать на это внимание), когда я переоценивала вес мнения/оценки других и степень профессионализма/адекватности этой оценки, кое в каких областях я потеряла веру в собственное мнение. S - восприятие обратной связи, отсутствие R - адекватной самооценки Собственно в последнее время это вернулось в норму, т.е. степень адекватности повысилась, но при этом вернулась привычная ранее уверенность. (Возможно дело в том, что категорически надоело свое вечно сомневающееся состояние.)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Уже имеющиеся успехи на предыдущих шагах к цели, желание (поскорее) получить конечный результат, приятная эмоциональная обстановка, правильные слова, которые меня вдохновят, чтобы «горело». M + S - восприятие обратной связи дает мотивацию

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, которые дались нелегко, потребовали работы над собой S - ориентация по ситуации, отсутствие G - нацеленности на конечный результат (я стала отвечать более высоким требованиям, раскрыла ещё какой-то потенциал), а также те, в которых наиболее явно чувствуется конкретный ощутимый результат (реальное достижение, ибо что бы там ни было в голове, имеет ценность в первую очередь то, как оно потом воплощается в реальности).

Почему это доставляет радость?
Во-первых, то самое уменьшение расстояния до своего идеального состояния. Кроме того, проделав работу над собой, я стала способна на большее. И если я исхожу из позиции, что достижение цели зависит только от меня (ну, понятно, что использовать такую позицию нужно с умом, но суть именно эта), то чем на большее я способна, тем проще мне будет достичь цели, тем больше у меня возможностей в будущем.
Ну, а часть про «нелегко» — ну, чем сложнее далось, тем ценнее. Мы же обычно не запоминаем то, что легко далось в руки, запоминаем то, что отложилось, как достижение, что-то, чем можно в себе гордиться. Так... ну, интереснее. То есть я ни в коем случае не хочу намеренно усложнить себе жизнь, но преодалевать препятствие — мотивация от самого чувства преодаления. Ну и кроме того, обычно «нелегко» даются более сложные и ценные результаты. M + S при отсутствии R

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт... Приятная атмосфера, мягкое кресло, чай, вкусная еда. Удобная одежда. И если чешут за ухом. Для меня это достаточно важно (иногда хожу в кафе чисто посидеть в мягком кресле в приятной атмосфере и книжку почитать), M (мотивация) и/или высокая Физика но при этом не необходимо, если понадобиться, могу перестать обращать внимание на физический комфорт, если эмоционально хорошо, или дело важное. R - подстройка
Физический труд — удовольствие? Только приятность от достигнутого в итоге результата /проделанной работы над собой. Много двигаться и танцевать, к примеру, люблю, но это же не труд. Направленные физ.уражнения не люблю.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток — средство, чтобы получить больше возможностей для деятельности, впечатлений, всех форм комфорта (эмоционального, физического, интеллектуального (обучение чему-то, к примеру)). Кроме того достаток (я его определяю как финансовую обеспеченность) — средство достижения независимости, а так как для меня очень важна возможность поступать, как я хочу, ни перед кем не отчитываясь - отсутствие R (подстройки) в области Воли (а также возможность получить то, что хочу, в материальном-вещественном мире), то соответственно эту возможность необходимо обеспечить работой и заработком (и в том числе поэтому нужно заранее начинать с хорошего образования, как самый надежный способ).

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пока материальная сторона меня достаточно часто напрягает — желание избавиться от этого напряжения, по достижении необходимого минимума — необходимость (а также просто сильное желание) серьёзной покупки в будущем, требующей этого самого увеличения достатка. M (мотивация) и/или высокая Физика
Хотя... не думаю, что когда-нибудь встанет вопрос именно в «увеличении достатка». В нахождении работы, которая способствует самовыражению или достижению желаемых целей — может, а вот вопрос достатка... не то, чтобы совсем не важен, но не приоритетен. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ну, мне это важно, как часть заботы о них (когда это мои друзья), хочется, чтобы им было приятно и комфортно. S - восприятие обратной связи?
Другое дело, обеспечить я толком этого не умею — либо развлекаю как-то нематериально, словом, эмоциями, либо чисто через покупки (купить чего-нибудь вкусное/любимое заранее или во время встречи, чтобы порадовать) / мелкую заботу, вроде чай заварить.

Вывод

Физика: обнаружен компонент R , компонент S под вопросом, что говорит о 2Ф/4Ф
Воля: обнаружен компонент
R

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

До, нравится S - процесс (можно узнать много нового, как чистой информации, так и о мировоззрении других людей), до тех пор, пока стороны слышат друг друга и готовы к конструктивной дискуссии — переливания из пустого в порожнее, когда ясно, что ни одна из сторон не отступится, бесполезны (особенно, когда людей ты уже неплохо знаешь). Я не могу похвастаться точностью формулировок, или умением именно подавать информацию словесно правильным образом, потому когда дискуссия превращается в турнир красноречия, я объективно проигрываю — но мне интересна суть, и мне интересно глубже рассмотреть вопрос, открыть новые стороны, получить темы для рассуждения (и я люблю примечать много мелких, но важных деталей). Причем мне проще, когда и другие стороны ухватывают идейную/интуитивную суть, а не придираются к формулировкам (не путать с деталями). И хотя я всегда многословна, и обсуждения люблю сами по себе, как я уже сказала, мне ещё всегда хочется, чтобы дискуссия была с каким-то результатом, кто-то к чему-то пришел, кто-то чего-то понял, иначе — пустая трата времени, жалко. G - нацеленность на результат?

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да я пожалуй все готова обсудить, просто не каждый вопрос готова обсудить с любым человеком, иногда хочется только с кем-то определённым, или хотя бы определённым кругом, с другими заранее знаю, что не будет понимания. Я вообще заметила, что в обсуждении, анализируя обратную связь собеседника, захожу в рассуждениях и выводах куда дальше (и плодотворнее), чем только анализируя сама про себя, S - потребность в диалоге, восприятие обратной связи обычно сама рассуждаю больше от отсутствия правильного собеседника, беседую так сказать с внутренним собеседником, не обсуждать и не обдумывать просто не могу.
А в зависимости от настроения обсуждать могу что угодно. S - процесс Только в последнее время разлюбила какие-нибудь слишком технические и слишком теоретические обсуждения (именно в точных науках и иже с ними).

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Уже ответила — определённо первое, хотя и второе случается достаточно часто. S Примеры... приведу, если нужно будет, просто с ходу как-то и не формулируется.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересно, очень интересно, когда оно достаточно широкое/творческое, а не слишком теоретическое/техническое (это я тоже могу, просто в последнее время жутко надоело, передоз по жизни случился). Почему?.. Ну, а если я скажу, что я Дон, вопросы отпадут? Мне просто интересно все, люблю строить логические цепочки, анализировать, выявлять закономерности, проводить параллели, и проч. S (процесс) и/или M (мотивация)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну... Не могу сказать, что мне всегда легко признать свою неправоту, хотя в целом и упертым бараном я не являюсь, если мне дали достаточную аргументацию, я её проанализировала и поняла, что ошибки быть не может, то я признаю свою неправоту; приношу извинения, если требуется, без особых проблем. R - адекватная самооценка
Внутренняя реакция в таких случаях конечно больше отторжения, хочется досканально проверить, точно ли я ошибаюсь... хотя не всегда, иногда, когда я сама не слишком уверена, - отсутствие R ? или же мои представления не опирались на какие-то весомые аргументы (с моей стороны), то другую точку зрения воспринимаю живо и с интересом. В общем, степень моей упертости зависит от того, насколько много и детально я думала над вопросом до обсуждения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
К поиску ответов в процессе разговора, когда я собственно вслух озвучиваю, подбирая звенья, цепочку, которая из моих общих взглядов на мир и позиций (а также информации по вопросу, если она в наличии) выводит мою позицию по конкретному вопросу — запросто, так чаще всего и происходит, если ранее я не задумывалась и не тратила времени на вывод этой самой конкретной позиции по конкретному вопросу. Такое бывает часто, и я такое люблю. S - процессионность, диалоговость Другое дело — как я это формулирую... конечно, не то, чтобы уж совсем плохо, меня вполне успешно понимают (а иногда я даже излишне детализирую, но при этом всегда помню, в какой момент открыла лишнюю скобку, и способна возвращаться к изначальной теме, только часто слушатели могут упустить нить рассуждения за этой детализацией), но точно знаю, что можно гораздо лучше и более кратко. Учусь.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочу, я вообще люблю делиться с людьми всем — информацией, мнением, идеей, размышлением... Просто какое-то естественное желание, чтобы то, обладателем чего стала я, стало доступно и остальному миру — вдруг кому-то пригодится, а я найду отклик? S - потребность в обратной связи, отклике И... нет, чтобы мне было страшно — практически не бывает, R - уверенность только изредка не говорю, чтобы кого-то не обидеть, когда мнение слишком резкое или обидное. (Раньше говорила и это, теперь научилась учитывать, как это воспримут другие.)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну, смотря какой, и, как ни грустно, в какой форме. В целом, если мысли здравые, я, как уже сказала, готова пересмотреть свои взгляды, и всегда, если находят потенциальный недочет в моих рассуждениях, сама тщательно его анализирую, мне важно не оказаться правой, а приблизиться к реальной и объективной картине R (если по вопросу она может быть, иначе речь о мнении, которое наиболее логично вписывается в мою систему мировоззрений). Однако когда критика идет слишком агрессивная и безаппеляционная, и когда придираются к формулировкам (и когда они становятся важнее сути), начинаю почти из чувства противоречия играть в ту же игру и с ходу подбирать контраргументы на любую высказанную позицию (благо творческая БЛ все-таки... творческая, умеет).
И в целом... не могу не признать, что сталкиваться с непониманием и принципиально другим взглядом/подходом к важному мне вопросу у близких людей мне достаточно грустно и тяжко, хотя я и пытаюсь научиться относиться к этому легче. S + M - болезненное восприятие обратной связи в области Логики и/или Воли

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:51 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств... его сложно формулировать словами, его именно чувствуешь. И он очень, очень важен. G + M - Эмоция - основная ценность Честно говоря, не могу понять, то ли я в этом отношении изменилась за последние лет пять, то ли не осозновала раньше, но сейчас для меня эмоции, чувства и ощущения играют более важную роль, чем раньше. Это то, что наполняет жизнь красками, самим ощущением жизни. То есть если достижение целей, какое-то качественное изменение мира — это движение вперед (без которого жизнь будто стоит на месте, и ты живешь «зря»), то эмоции — это как дыхание, то, что не является главной ценностью, но без чего жизнь невозможна. Они, конечно, мимолетны, как дуновение ветерка, но совершенно прекрасны. M (мотивация) Тут стоит помянуть мою глубокую и невыразимую словами любовь к Музыке, во всех проявлениях, я играю, пою, и — особенно часто — танцую под музыку, «проживая» её (для меня естественно, сидя дома, отложить дело, сорваться с места и немного потанцевать, слушая музыку, в качестве отдыха, и случается много раз за день). И ещё у меня есть... назовем это тягой к прекрасному, во всех проявлениях — музыка, изобразительные искуссства, литература, театр, восхищаться тем, насколько прекрасно то, что создано в этих сферах, пытаться чего-то сделать самой... M (мотивация) и/или высокая Эмоция Достаточно сложно описать, что оно для меня и почему важно, но... это как-то связано с глобальной интуицией и гармонией, вложенной в наш мир. На сколько я поняла, её можно постичь через разные подходы, но у меня это через чувство прекрасного и эмоциональный фон этого мира.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Ну... Эмоции могут быть интересны тем, насколько разными они могут быть, насколько прекрасными, чувства же порой поражают своей сложностью и глубиной, одним словом, порой это способно меня поражать и восхищать. - это интерес к эмоциям как таковым ( M ?), а не S - диалоговость
Раньше, скажу честно, я мало обращала внимания на чувства и эмоции других, потому что была слишком увлечена своими собственными, G - монологовость теперь стараюсь обращать на это больше внимания, порой ощущение, что я проживаю эмоции вместе с другим, если это близкий человек и я за него переживаю...
Но чего не люблю — это пустых эмоций, когда эмоция-ради-эмоции (причем отрицательная) там, где можно было поправить положение дел, занявшись не переживанием, а делом. То есть некоторая здравая критичность к чужим страданиям у меня тоже есть. Эмоция не должна быть гротескной (сама это говорю, а, пожалуй, и сама же этим иногда грешу) без наличия на то причин. С другой стороны, та глубина, с которой иногда человек может что-то прочувствовать... это восхищает, о да. M ?

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я понимаю это, как обмен эмоциями, прочувствование эмоционального состояния другого человека, и соответствующая реакция — понимание, поддержка, совет. Мне... очень свойственно, главное, опять же, чтобы не увлеклась собой и уделила достаточное внимание чужому состоянию — впрочем, в последнее время поймала себя на том, что часто естественным образом это состояние «ловлю». S - настроенность на диалог
Эмоциональное взаимодействие... очень важно и ценно, причем лучше всего, когда это взаимодействие выходит глубокое, и в тебя действительно «вкладываются» эмоционально. S + M Я осознаю, что никто мне этого обеспечивать не обязан, но крайне ценю тех, кто может и хочет мне это дать (пожалуй, это главное, что мне можно дать, остальное я могу получить сама). M (мотивация) К сожалению, существует крайне мало людей, которые могут мне это дать (так, как мне этого хочется), и мы не так часто можем встречаться, потому я такие встречи очень ценю. Наверное, оно особенно важно в ситуациях, когда мне есть, чем поделиться, и даже остро хочется.
Но и других, когда им нужно, поддержать всегда рада. Ну, когда на это есть минимальные силы

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Ну, я не могу точно оценить, насколько я успешна в этом самом оказании поддержки - отсутствие R - уверенности (но в последнее время мне друзья говорят, что я как раз-таки их поддерживаю), но когда близким людям рядом со мной плохо, мне хочется сделать все возможное, чтобы улучшить их самочувствие и настроение — как-то отвлечь от плохих мыслей разговором/рассказом, развлечь чем-то веселым, поддержать, устроить какой-никакой комфорт, обсудить с ними их проблемы... а так как все это сопровождается эмоционалкой, а также я включаюсь S - диалоговость (полно, в т.ч. эмоционально)... ну по крайней мере в обсуждение в полной мере, и в состояние — насколько могу, то видимо в итоге получается именно эмоциональная поддержка. S - диалоговость (Но с болевой БЭ, сами понимаете, выходит... не так, как у соционических черных этиков, я восхищаюсь тем, как умеют они).
Сама я в ней... да очень нуждаюсь, на самом деле, это очень важная составляющая моего комфортного и рабочего состояния, то, что меня вдохновляет. M (мотивация) и/или S (потребность в обратной связи) Но в последнее время стараюсь грузить окружающих и как-то... давать им поводы меня поддержать, только, когда у них есть на это время и возможность, а не висит что-нибудь у самих над душой, иначе держусь, как могу, сама.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю, очень считаю. Мой мир эмоциями полнится, даже через край. На все у меня идет яркая эмоциональная отдача, даже когда дни проходят без особенных событий, большое эмоционирование идет на музыку, я её проживаю; также проживаю, к примеру, эмоции персонажей книг. И нести в мир... еще недавно было совершенно естественно вообще безо всяких ограничений M (мотивация), высокая Эмоцияпару лет назад могла вообще, не спрашивая разрешения и не обращая внимания, насколько напрягаю собеседника, вывалить кучу какой-нибудь эмоционалки по поводу тех же книг, потом хотя бы это научилась не делать). - отсутствие R - подстройки В последнее же время наблюдается очень странная для меня штука — иногда у меня... ну хотя бы появляется, как побуждение, желание не делиться своим нехорошим состоянием с окружающими, если это будет не в тему, и если и без меня все тяжко. То есть вот такой посыл не напрягать других, придержать при себе, чтобы не усугублять ситуацию. Не могу сказать, что с моим ярким на все эмоциональным реагированием (см.ниже) у меня полностью получается скрыть эмоцию... - высокая Эмоция Но прогресс весьма резкий и для меня действительно необычный (хотя, кажется, нормальная человеческая реакция), потому, может, если так пойдет дальше, и научусь.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Мне свойственно повышенная эмоциональная реакция... да, пожалуй, вообще на все происходящее - высокая Эмоция (есть такая типология Княжны, по ней я принадлежу к реактивной линейке — выдающей максимально яркую и полную реакцию на происходящее в окружающей среде, и моя реакция идет через эмоциональное восприятие), хотя в последнее время я учусь быть более гибкой в этом, и не напрягать окружающих всплесками собственных эмоций, тем же окружающим 3Э оно бывает неприятно.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная, в кругу друзей — расслабляющая, без напряжения.
Атмосфера — штука для меня весьма, если не крайне важная, хотя я стараюсь с этим работать, и настраиваться на любую. M Но для меня совершенно оправданно куда-то передвинуться /пойти, только чтобы там атмосфера была более мне приятной. Например, я хожу в кафе, чтобы почитать книгу или подумать/поработать над чем-то, только потому, что там мне приятнее (чем, например, дома, где все время чего-то хотят и дергают, да и просто неуютно, даже без людей, не знаю, почему).

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M , G и S одновременно, а также признаки высокой Эмоции, отсутствует компонент R , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
sevilia Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/topic/1158/

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, и бывает часто, но я просто предпочитаю искренность в своих чувствах. В последнее время стараюсь строже за этим следить — не хочу напрягать окружающих (3Э ).

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает, хотя стараюсь этого избегать, чтобы сохранить более яркие эпитеты для более ярких событий.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, хотя осознания себя и последствий своих действий я не теряю никогда. А в этих пределах — запросто, случается часто.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Влюблялась в жизни только один раз, и достаточно легко, хоть и на очень долгий период времени.
Хотя в некотором роде это можно косвенно перенести на «увлеченность» (неромантическую) новыми людьми (которое переходит в более спокойные, но более глубокие чувства) и новыми идеями/книгами и т.п., там такое бывает, и постоянно.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет. Любить можно только живого человека рядом, а не иллюзию в своей голове.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Опять же, не бывало пока у меня безумных влюбленностей.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, мое настроение легко может меняться, порой весьма круто.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
В целом да, мне всегда хочется поделиться и разделить с другими то, что переживаю сама.
Хотя отрицательные эмоции навязывать не хочу, но они у меня и редко такие бывают.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Случается весьма часто.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональная, с яркой жестикуляцией, у меня даже замечали «талант активного слушателя», когда слушая, я губами проговариваю то, что говорит другой человек.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Ну, я хочу донести до них свою идею, чтобы они вдохновились ей также, как и я. Мне кажется, это все же не то же самое, что эмоциональное состояние.

12. У Вас выразительная мимика?
Да, очень.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Практически да. Мои принципы остаются со мной в любом настроении, но остальное зависит от моего эмоционального состояния в высокой мере.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Когда у меня ярко горит эмоция (и это с чем-то связано), мне важно это обсудить, то есть либо поделиться впечатлением, либо в диалоге разобрать причину такого эмоционирования.
Хотя в целом я по прошествии некоторого времени "перегореть" может и само.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Бывает — что слишком сильные, бывает, что примерно соответствуют. Да и критерии оценки бывают разные :)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Я не умею заставлять себя, но если я хочу, я могу настроиться и проникнуться нужной эмоцией, т.е. я просто делаю внутренний акцент на том аспекте ситуации, который вызывает эту эмоцию, и искренне ей проникаюсь.
Но так я делаю не всегда, иногда я не считаю нужным подстраиваться, зависит от ситуации.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если мои близкие расстроены, я делаю все возможное, чтобы поднять им настроение (делаю я это непрофессионально, но обычно достаточно успешно), и да, меня очень радует, когда мне это удается.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Обычно — нуждаюсь (или по крайней мере рада), в целом вообще мое творчество выплескивается наружу именно для того, чтобы им можно было поделиться с другими, люблю играть на пианино и гитаре, когда есть слушатели (а совсем хорошо, когда есть эмоциональный контакт).
Но иногда бывает настроение, когда хочется спеть или сыграть и для самой себя, такие моменты тоже очень ценю.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Когда как, тут отражаются общие проблемы с формулировками, но в целом в итоге получается.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Честно говоря — нет, тут мне ещё есть, куда расти.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Как я уже говорила, делаю я это весьма кустарно, но вроде бы успешно, я либо выслушиваю проблемы/разбираю их с ними/сочувствую, либо же пытаюсь отвлечь позитивными историями, заботой, какой-нибудь позитивной деятельностью. Энергии у меня много, так что...

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Тяжеловато, и сложно «почувствовать» этих людей.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Если это не обижает чужие чувства — то да, о своих могу говорить свободно.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, нету, хотя откровенно излишний истеризм раздражает.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
О, нет.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если есть на то повод (по моему мнению), громко смеюсь в любой из этих компаний.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Очень.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Темы были бы самые разные, но в том числе была бы и любовная линия. Если бы у меня получилось искренне и глубоко передать чувства персонажей — то конечно я хотела бы этим поделиться.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
О да, на самом деле, у меня с детства это было мечтой, и сейчас я уже осознанно к этому возвращаюсь, хотя у меня был нехилый экскурс в куда более технические дисциплины.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Ну, про осознание последствий я уже говорила, но с самообладанием у меня случаются проблемы, для меня не редкость — выразить все, что я думаю, и уйти, хлопнув дверью, если уж на меня накатило негодование.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В целом — да, важно, хотя и могу, если потребуется, справиться сама.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Достаточно чувствительна, но нет, паранойей не страдаю (более, чем полагается Дону :)).

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет, я люблю проявления эмоций.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне нет 25, и — нет.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
И на расстоянии, и близко...

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, не бывает.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня есть собственное мнение.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не могу.

1 ЛОГИКА:

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Когда как, четкой склонности нет.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, скорее можно сказать, что по вопросам, в которых я считаю себя компетентной, я высказываюсь увереннее, но и по другим спокойно могу высказать свою точку зрения.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро, но это не значит, что я совсем не думаю над ответами.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Выяснить в процессе диалога, иначе зачем вообще затевать диспут?

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
«Заготовок» у меня почти никогда не бывает, да и если что, я ориентируюсь по ситуации.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, интересно же обсудить необычные взгляды на проблему, вдруг в них есть здравое зерно? Меня даже скорее интересуют области, по которым нет четкого мнения, чем те, по которым есть. Хотя и люблю приходить к конечным выводам по итогу разговора.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Ну, я проанализирую аргументы, насколько они согласуются с моим мировоззрением (то есть насколько эта не 100% доказанная теория правдоподобна для меня), если аргументы дельные, то могу и изменить позицию, хотя если изначально я была очень уверена в своей позиции, то потребуются очень веские аргументы.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Ну, стремлюсь максимально проверить, а точно ли имеет место опровержение, ибо в целом... принимаю собственную неправоту с заметным усилием.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Многословными, очень, и подробными, местами хромает структуризация.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Начну сразу, аргументы буду добавлять по ходу. Хотя для того, чтобы собраться и выдать не поток сознания, а что-то достаточно структурированное и ёмкое (и не растечься мыслью по древу), мне лучше все же подготовиться, проговорить про себя основные аргументы. Хотя, признаться, делаю это очень редко.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее напрягает — точнее, когда нет какого-то интуитивного контакта с собеседником, и мы находимся с ним в разных плоскостях, то... очень быстро становится понятно, что толком ни к чему мы не придем, понимания не будет, а просто биться лбами, пусть и в интеллектуальном смысле — к чему это?
Хотя если наоборот, контакт есть, то интересно обсудить подробно, почему я пришла к такому выводу, рассмотреть тонкие моменты, может, где-то поправить в мелочах.

2 ЛОГИКА:

1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря какие. Дискуссию ради дискуссии я не люблю, не люблю обсуждение, где оппоненты не слышат друг друга. Хотя в целом обсуждения я люблю, они помогают разобраться... Скажем так, я не считаю целью дискуссии доказать оппоненту его категорическую неправоту (если только это не крайний случай), или просто обменяться мнениями (и на этом остановиться, такое имеет смысл только с малознакомыми людьми, а со знакомыми я и так знаю их мнения), а вместе придти к какому-то общему выводу. Вот такие дискуссии я люблю, отстается чувство, что время было потрачено не зря.

2. Разговорчивы ли вы?
Да, очень, порой даже излишне.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Смотря что мы назовем догмой и аксиомой. Я вполне допускаю, что кое-что в этом мире является абсолютной истиной. При этом категоричность некоторых суждений меня раздражает, и такие я да, опровергаю.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее первое, в итоге я хочу достичь результата, рассмотреть все нюансы и точно определиться с ответом, если это возможно. Хотя и сам процесс - тоже крайне увлекательное занятие.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Мои идеи и утверждения — это одна из основополагающих частей меня. Для меня очень свойственно один раз придти к какому-то решению, и далее не менять и не сомневаться в нем, если только мне не предоставят каких-то крайне веских аргументов (заставляющих переосмыслить весь предыдущий ход рассуждений).

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Только если я глубинным образом переосмыслила вопрос, признала свою неправоту по предыдущей позиции (и осознала для себя, почему была не права). И даже тогда не очень люблю это делать — считаю это не очень честным.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Чаще да, чем нет, я ловлю на лету.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Нет. В смысле, мне даже нравится объяснять и комментировать, но делать это понятно и доступно я умею очень плохо, у меня получается очень неструктурированно, с излишней детализацией и неудачными формулировками.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Не умею, к сожалению. Иногда меня умеют поставить в тупик, даже если моя позиция на деле куда более аргументирована и логична, я не умею подбирать правильные слова.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В целом мне нравится и то, и другое, для разных случаев предназначено, разные цели выполняет.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Четко сформулировать нелегко (я бы даже сказала - сложно, и работа стремится к тому самому потоку мыслей), но я стараюсь — у работы должен быть вывод.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, хотя все же не прямо-таки с каждым, а с тем, кто способен понять и оценить.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает. Мало того, меня расстраивает и вариант, когда высказыванием собеседника и моей точки зрения все и ограничивается. Хочется не только высказывания мнений, но и обсуждения, и вывода.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Тут зависит от того, насколько различны ещё и наши мировоззрения (а не только взгляды по набору конкретных вопросов), это тяжело, но иногда бывает интересно. Цель — проанализировать наши позиции и придти к какому-то выводу, в первую очередь — для себя (могу и переосмыслить что-то), но и если это сделает оппонент (я его переубедила), это будет ценно. Удовольствия от самого процесса спора не получаю.

3 ЛОГИКА:

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да, очень.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают. В этом мире очень мало абсолютных истин (хотя, возможно, они и есть), и большинство категоричных суждений очевидно излишне категоричны, к таким специально хочется подкопаться и показать, что в такой формулировке они абсурдны.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Странный вопрос. Усложнять себе жизнь я, конечно, не хочу, и вообще — все гениальное просто. С другой стороны, у некоторых задач есть «тупое» (проторенными дорожками, в лоб) и «элегантное» решение, а этом смысле выберу второе.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Первое, там больший простор для разбора и анализа, и можно поучаствовать в этом процессе нахождения закономерностей.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
О, да. Обычно так и делаю.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше — по конспекту, так я буду четче формулировать, меньше отвлекаться от темы, погружаться в детали, и в итоге получится адекватная стуктура с введением и выводом, а не поток сознания.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если уж я готовилась — точно нет. Хотя это странно на фоне того, что потом мне свойственно остро переживать (внутри себя) по поводу случаев, когда я себя дурой-таки выставила, но все же я не жалею о том, что высказалась. Не ошибается только тот, кто молчит.
Хотя уместнее было бы спросить, всегда ли я уверена, например, в знании предмета, даже если долго разбиралась перед этим. Тогда ответ будет - о, нет.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, именно так я обычно и поступаю. Люблю вникать во все детали.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да, к полностью правильной теории должно быть невозможно прикопаться на любом этапе. Я могу допускать, что если общая идея интуитивно верная, то и недочеты можно обойти, но полностью верить я буду только в полностью на всех шагах доказанную теорию.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень. (А доказывать несостоятельность каких-то построений, завязанных исключительно на логике — особенно приятно.)

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, мало того, так бывает почти всегда. Моя главная проблема.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Откровенно говоря — да, тяжело, особенно когда в категоричной форме. Ощущение стены, которую никакими методами не пробьешь, тебя просто не слышат, и ничего с этим не сделаешь.

4 ЛОГИКА:

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Зависит от того, насколько в этих взглядах есть внутренняя логика, насколько они подходят моему мировоззрению, и т.д.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Почти всегда, а целью как раз является, чтобы соответствовали всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не нравится. Сильно противоречащие моему взгляды принимать тяжело.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся сами по себе.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Смотря какие доводы, но в разумных пределах — побеждают чувства и желания.


Сообщение отредактировал sevilia - Суббота, 09.02.2013, 20:43
 
sevilia Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ВОЛЯ:

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, безусловно.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю, я бы очень тяжело пережила такой поворот. Но в итоге на этом жизнь бы не закончилась, занялась бы восстановлением позиции, или нашла себе другое дело.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Иногда с этим есть внутренние сложности, но я научилась этому.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Честно говоря — сложно. Но я способна выслушать аргументы, и если в них откровенно здравое зерно, то я это признаю. Но изначально буду достаточно резкой в комментариях.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Скажем так, оно все же вторично по отношению к моей собственной оценке себя, но может послужить поводом присмотреться к ситуации, оптимально ли мое поведение. Может быть учтено, может — проигнорировано.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительной я себя не назову, и абстрактных конкурентов не учитываю, в целом понимаю важность слежения за общей ситуацией, но, наверное, вариант, при котором замечу не сразу, более вероятен.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю в случае, если понимаю смысл приказа (почти всегда так и происходит), или же имею основания считать вышестоящее руководство настолько более компетентным в вопросе, чтобы выполнить без вопросов. Если ясно вижу вредоносность приказа, или он совсем категорически противоречит моим принципам, не выполню.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Это было свойственно мне раньше, сейчас вроде бы успешно с этим работаю, и собственная позиция мне дороже даже желания попротестовать (хотя иногда хочется и случается, в логических дискуссиях иногда приводит к излишней категоричности).

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, так оно и происходит. Застой всегда вызывает желание его встряхнуть
.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Всерьёз не теряю никогда, я в любой момент осознаю свои действия и их последствия. Но могу не придержать обидное высказывание, эмоцию по мелочи.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Учитывая, что пока я в семье представляю младшее поколение, лидера из меня не выйдет, так что скажу, что упертую и принципиальную оппозицию.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Я ещё не разу не любила всерьёз (и даже не влюблялась толком), чтобы сказать.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Раньше не было свойственно совершенно. В последнее время начала наблюдать такую потребность — это обратная сторона желания восприниматься ими, как опора (но все равно дистанция не очень значительная).

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, готова. Нужно только достаточно этого хотеть.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, позволяют.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече?
Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Знакомство с моими друзьями у меня выпало ещё на период, когда я вела себя достаточно по-детски, так что - нет.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Да. Во всяком случае, мои собственные требования к одежде в среднем строже, чем у окружающих, в целом я люблю классический стиль и считаю нужным соответствовать самым строгим требованиям приличий (мое собственное желание).

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, у меня очень строгие требования к себе (строже, чем внешние).

2 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Обычно — достаточно легко, если я была не права, я признаю это. Иногда бывают сложности, конечно, но в целом научилась с этим работать.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В принципиальных вопросах я тверда и несгибаема, однако и в мелочах иногда бываю очень упертой.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияют личностные качества, а не его положение.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Если есть сколько-нибудь реальный шанс изменить — буду оппозиционером, иначе просто буду жить обособленно.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, но когда она мотивирована какими-то реальными достижениями, а не мимолетная из-за какой-нибудь удачной рекламы. Привлекает, когда ты в центре внимания и твое мнение имеет вес.

6. Вы честолюбивы?
Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Раздражает, когда не к месту и когда мат уже язык разговора. У самой никогда не возникало желания использовать, хотя не исключено, что когда-нибудь и начну.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Одежда должна отражать меня и мою индивидуальность. Неоправданно яркое не люблю, как и безликое, идеалом является эффектность без перебора.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не всегда, конечно, но обычно достаточно легко. Часто, правда, меняю не цель, а способ её достижения.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю — раз и навсегда. Но чаще всего приходится учитывать возможность изменения обстоятельств.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Чаще — легко, но бывают и случаи, когда долго анализирую ситуацию.

3 ВОЛЯ:

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет. Мой первый импульс — сказать правду. Или на худой конец промолчать, но лгать ну очень не люблю. Хотя приходится учиться, вместе с пониманием, что не всегда правда нужна, причем я даже не о вреде мне самой — другим.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Это в высшей мере бессмысленно. Моя цель — чтобы окружающие видели меня такой, какая я есть. Не понравится — ну ой, обеим сторонам лучше, что сразу все прояснили. Расстроюсь я, только если меня поняли неправильно, вне зависимости от того, вызвало ли это более плохое или более хорошее ко мне отношение, нежели чем я заслуживала.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Если я не согласна, я выражу эту точку зрения, и поясню, почему я не согласна. Нет, есть конечно случаи, когда доказывать себе дороже (в смысле, нужно делать дело, и оно стоит, пока мы тут обсуждаем), и я беру и делаю все сама, но в целом мне гораздо спокойнее, когда я выясню все открыто. И очень не люблю такой тип людей, которые «соглашаются и делают по-своему», не согласен — скажи.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если уж я где-то ошиблась с оценкой, то это моя вина (я придерживаюсь позиции, что все зависит от меня, и соответственно, если я допустила, чтобы ситуация повернулась каким-то образом, то это моя вина, что допустила). А в целом... пусть ещё кто-то попробует меня продавить, обычно бывает скорее наоборот. Я вообще очень плохо реагирую на давление (в смысле, бурно отрицательно).
Иногда бывает, что я соглашаюсь на что-то нежелательное, чтобы сделать приятное ближнему (и в рамках какого-то компромисса), но это именно... одолжение, а не чужое продавливание, мое собственное решение.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. Но с властью нужно уметь управляться, и не переоценить свои силы. Власть — оружие мощное, но и опасное.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.
Если я считаю, что не заслуживаю чего-то - я просто откажусь.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Могут быть незначительные перепады, но в целом я знаю себе цену, и это главное.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет. Мир кажется мне полным замечательных возможностей, надо только уметь их замечать и использовать.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой я бываю недовольна, когда бездельничаю (или делаю недостаточно). Миром... нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет. Раньше, бывало, разыгрывала обиду по мелочам, но это было не всерьёз, и ни обижаться по-настоящему (без очень достойной причины) не умею, ни тем более быть мнительной. Мне кажется, последнее откровенно глупо.

12. Вы скрытный человек?
Нет. Со временем выучилась хотя бы не вываливать все о себе первому встречному, и не говорить о чем-то важном с тем, кто не поймет и не оценит, но целенаправленно скрывать не считаю нужным.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет. Быть параноиком глупо — с чего это кому-то потребовалось устраивать что-то против меня? На это нужна очень хорошая причина.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет. Если я приняла решение — я за него в ответе. Если мне хочется участвовать в каком-то деле (есть желание/интерес), то ответственность приятна и удобна.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну... иногда, пожалуй, бывает до сих пор, раньше было чаще. Детская непосредственность, упертость.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Виновата — нужно признать и идти дальше, а не зависать. И чего бояться? Может быть неприятно, но бояться?

17. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Зависит от того, какие дипломы и т.п. Если за ними, согласно моим сведеньям, реально что-то стоит (нобелевская премия, например, все-таки что-то да говорит об интеллекте и упорности человека), то учитываю как некоторое доказательство способностей человека в некоторой области. Но просто безоговорочно верить в корочку в наше время...
Лучше лично поговорить с человеком и узнать, чего он стоит на деле.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Обычно отражает испытываемую эмоцию. Куда чаще веселое, чем кислое.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я стараюсь, чтобы это нравилось мне и выражало меня. Обычно почему-то оказывается, что это весьма индивидуальный стиль (хотя совсем не обязательно яркий, в стиле должен быть вкус, а не желание выпендриться/привлечь внимание), но я никогда не думаю об этом заранее.

4 ВОЛЯ:

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Скажем так — несложно. В оследнее время сложнее, чем раньше, но если зайдет разговор, мне не слишком сложно будет признаться.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, куда скорее наоборот.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет. Моя воля — основополагающий аргумент в моей жизни.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря насколько это соотносится с моими собственными желаниями. Не всегда.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному или совместно, по ситуации.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Чаще всего — легко, но изредка бывают сложности.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Сложно.

1 ФИЗИКА:

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ну, комфорт — это приятно, это то, что хочется себе по мере сил обеспечить, но чем можно пожертвовать, если потребуется.
Я страдаю нежной любовью к полуфабрикатам (это почти проблема), и... я не то, чтобы прямо сторонница активного отдыха (предпочитаю прогулки по каменным джунглям), но да, под правильный настрой — смогла бы.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Да, запросто.

3. Нравится ли вам порно?
Да.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, могу запросто, хотя прикладываю усилия, чтобы переучиться.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Ну, я ими не занимаюсь, я категорически считаю, что оно того не стоит.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Пропущено.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Ну... не то, чтобы, хотя не испытывала каких-то блоков по этому поводу.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Лучше словами.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если глобальные — то... ну, надо же как-то жить дальше, не то, чтобы прямо катострофа. А локальных предпочитаю избегать, думая заранее.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Непоправимых, к счастью, пока не было, а все остальное — пройдет, в чем проблема?

12. Щедры ли вы?
Надеюсь, что да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Рукоделие — как-то, работу по дому — с трудоооом. То есть могу, конечно, но не хочу.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Скорее на точность/скорость, но это если скорость реакции, бегаю я небыстро, и вообще спорт — не мое. (Кроме, мб, танцев.)

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
У меня быстрая реакция, в ряде случаев откровенно спасало.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет!

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Совершенно нет.

2 ФИЗИКА:

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, я долговяза.

2. Вы – подвижный человек?
Да.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Пропущено.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Ну... процесс ухода — тягостный, но эмоционально они маленькие чуда, потому в целом можно мириться.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Вообще люблю, но мягко говоря без перебора, и обычно у меня не хватает на это сил и времени, потому уборка наступает только когда я оглядываюсь и понимаю, что как-то все совсем запущено и надо исправить.

6. Вам в тягость безделье?
Да. Но работа не обязательно должна быть физической.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
От умственного — определённо.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Иногда. Базовая ЧИ — как раз то, что требуется.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да, определённо. Это же временно.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Ну, сделать что-то приятное / помочь по мелочи всегда готова, а в остальном — я просто не специалист, не всегда знаю, в чем помочь.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Ну... не люблю.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Я не так часто этим занимаюсь, хотя в целом — да, приятно.

3 ФИЗИКА:

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Ну, в целом да, но что-то мне подсказывает, что то, что описано тут — перебор, мускулатура в целом развита неплохо, и грудная клетка нормальная...

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Суетны и неосторожны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Предпочитаю профилактику, когда о ней вспоминаю. Потому чаще — лечение.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не слишком.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, спасибо.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Очень редко пью и не курю — не имею желания (чаще), а вот с физкультурой, диетой и режимом дня... только в мечтах.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее нет.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.

10. Вы – противник применения насилия?
В целом — да, хотя у всего бывают исключения.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Принципиально считаю это высшей глупостью. Жизнь — только одна и очень короткая, чтобы ещё её сокращать. И всегда есть, ради чего продолжать жить.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Ну, есть такое желание, но не то, чтобы особенно получается.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Нет. То есть я могу копить на что либо, но без ущерба остальному.

14. Вы брезгливы?
Скорее нет.

4 ФИЗИКА:

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь, это хоть немного спасает — хотя обычно просто откровенно лень.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Ну, бывает изредка. Хотя изредка я что только не представлю.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, если потребуется.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
В целом, я действительно не сторонник драк — ну и вообще, я все-таки девушка, глупо это не учитывать.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне нет 30.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Нет, вроде такого не бывает.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Ну, в части вопросов — определённые вкусы есть, и в этих вопросах я весьма консервативна. Остальные могут меняться, пока не определятся.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Скорее второе.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Весьма спокойно, часто я к этому стремлюсь, чтобы не отвлекаться от более важного.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Небольшой, не более 20%.


Сообщение отредактировал sevilia - Суббота, 09.02.2013, 20:45
 
sevilia Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, и бывает часто, но я просто предпочитаю искренность в своих чувствах. M и/или высокая Эмоция В последнее время стараюсь строже за этим следить — не хочу напрягать окружающих (3Э ).

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает, хотя стараюсь этого избегать, чтобы сохранить более яркие эпитеты для более ярких событий. высокая Эмоция

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, хотя осознания себя и последствий своих действий я не теряю никогда. А в этих пределах — запросто, случается часто. высокая Эмоция

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, мое настроение легко может меняться, порой весьма круто. M и/или высокая Эмоция

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
В целом да, мне всегда хочется поделиться и разделить с другими то, что переживаю сама. M и/или :S:
Хотя отрицательные эмоции навязывать не хочу, но они у меня и редко такие бывают.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Случается весьма часто. высокая Эмоция

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Эмоциональная, с яркой жестикуляцией, у меня даже замечали «талант активного слушателя», когда слушая, я губами проговариваю то, что говорит другой человек. высокая Эмоция

12. У Вас выразительная мимика?
Да, очень. высокая Эмоция

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да. высокая Эмоция

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Практически да. Мои принципы остаются со мной в любом настроении, но остальное зависит от моего эмоционального состояния в высокой мере. M и/или высокая Эмоция, хотя то что все практически зависит от эмоционального состояния скорее говорит за мотивацию - M

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Когда у меня ярко горит эмоция (и это с чем-то связано), мне важно это обсудить, то есть либо поделиться впечатлением, либо в диалоге разобрать причину такого эмоционирования. M и/или S (хотя не видно, что есть восприятие обратной связи, отдача только в одну сторону, потому S под вопросом)
Хотя в целом я по прошествии некоторого времени "перегореть" может и само.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Бывает — что слишком сильные, высокая Эмоция бывает, что примерно соответствуют. Да и критерии оценки бывают разные :)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Я не умею заставлять себя, отсутствие R - подстройки но если я хочу, я могу настроиться и проникнуться нужной эмоцией, т.е. я просто делаю внутренний акцент на том аспекте ситуации, который вызывает эту эмоцию, и искренне ей проникаюсь.
Но так я делаю не всегда, иногда я не считаю нужным подстраиваться, зависит от ситуации. отсутствие R

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если мои близкие расстроены, я делаю все возможное, чтобы поднять им настроение (делаю я это непрофессионально, но обычно достаточно успешно), возможна R - адекватная оценка собственных возможностей и да, меня очень радует, когда мне это удается. M - эмоции удовлетворения от достигнутых результатов

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Обычно — нуждаюсь (или по крайней мере рада), в целом вообще мое творчество выплескивается наружу именно для того, чтобы им можно было поделиться с другими, люблю играть на пианино и гитаре, когда есть слушатели (а совсем хорошо, когда есть эмоциональный контакт).
Но иногда бывает настроение, когда хочется спеть или сыграть и для самой себя, такие моменты тоже очень ценю. G - монологовость, отдача в одну сторону, нет (даже в выше приведенных примерах) восприятия обратной связи

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Когда как, тут отражаются общие проблемы с формулировками, но в целом в итоге получается. G - оценка результата по аспекту?

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Честно говоря — нет, тут мне ещё есть, куда расти. отсутствие R и/или S

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Как я уже говорила, делаю я это весьма кустарно, но вроде бы успешно, отсутствие R - неуверенная оценка? я либо выслушиваю проблемы/разбираю их с ними/сочувствую, либо же пытаюсь отвлечь позитивными историями, заботой, какой-нибудь позитивной деятельностью. Энергии у меня много, так что...

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Тяжеловато, и сложно «почувствовать» этих людей. отсутствие R и/или S

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да. R и/или уверенность высокой Эмоции

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, нету, хотя откровенно излишний истеризм раздражает. отсутствие R

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
О, нет. высокая Эмоция

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если есть на то повод (по моему мнению), громко смеюсь в любой из этих компаний. M и/или высокая Эмоция

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Очень. высокая Эмоция

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Темы были бы самые разные, но в том числе была бы и любовная линия. Если бы у меня получилось искренне и глубоко передать чувства персонажей — то конечно я хотела бы этим поделиться. M

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
О да, на самом деле, у меня с детства это было мечтой, M и/или высокая Эмоция и сейчас я уже осознанно к этому возвращаюсь, хотя у меня был нехилый экскурс в куда более технические дисциплины.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Ну, про осознание последствий я уже говорила, но с самообладанием у меня случаются проблемы, для меня не редкость — выразить все, что я думаю, и уйти, хлопнув дверью, если уж на меня накатило негодование. отсутствие R - подстройки

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
В целом — да, важно, возможна S - потребность в диалоге хотя и могу, если потребуется, справиться сама.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет. R

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Нет, я люблю проявления эмоций. M

4 ЭМОЦИЯ:

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. отсутствие R и/или S

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны. M и/или высокая Эмоция

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, не бывает. высокая Эмоция и/или R - уверенность

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет. высокая Эмоция

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня есть собственное мнение. M и/или высокая Эмоция

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не могу. отсутствие R

Вывод:
Эмоция: обнаружена M и возможна G , есть признаки высокой Эмоции, отсутствует S , а также R под вопросом, что говорит об .


1 ЛОГИКА:

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Когда как, четкой склонности нет. R

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, скорее можно сказать, что по вопросам, в которых я считаю себя компетентной, я высказываюсь увереннее, но и по другим спокойно могу высказать свою точку зрения. R

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро, S и/или R но это не значит, что я совсем не думаю над ответами.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Выяснить в процессе диалога, иначе зачем вообще затевать диспут? S

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
«Заготовок» у меня почти никогда не бывает, да и если что, я ориентируюсь по ситуации. S

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Принимаю, интересно же обсудить необычные взгляды на проблему, вдруг в них есть здравое зерно? Меня даже скорее интересуют области, по которым нет четкого мнения, чем те, по которым есть. R и S Хотя и люблю приходить к конечным выводам по итогу разговора.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Ну, я проанализирую аргументы, насколько они согласуются с моим мировоззрением (то есть насколько эта не 100% доказанная теория правдоподобна для меня), если аргументы дельные, то могу и изменить позицию, R - подстройка хотя если изначально я была очень уверена в своей позиции, то потребуются очень веские аргументы.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Ну, стремлюсь максимально проверить, а точно ли имеет место опровержение, ибо в целом... принимаю собственную неправоту с заметным усилием. отсутствие R

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Многословными, очень, и подробными, местами хромает структуризация. S

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Начну сразу, аргументы буду добавлять по ходу. S Хотя для того, чтобы собраться и выдать не поток сознания, а что-то достаточно структурированное и ёмкое (и не растечься мыслью по древу), мне лучше все же подготовиться, проговорить про себя основные аргументы. Хотя, признаться, делаю это очень редко.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее напрягает — точнее, когда нет какого-то интуитивного контакта с собеседником, и мы находимся с ним в разных плоскостях, то... очень быстро становится понятно, что толком ни к чему мы не придем, понимания не будет, а просто биться лбами, пусть и в интеллектуальном смысле — к чему это? R
Хотя если наоборот, контакт есть, то интересно обсудить подробно, почему я пришла к такому выводу, рассмотреть тонкие моменты, может, где-то поправить в мелочах. S

2 ЛОГИКА:

1. Любите ли вы дискуссии?
Смотря какие. Дискуссию ради дискуссии я не люблю, не люблю обсуждение, где оппоненты не слышат друг друга. потребность в S - диалоге Хотя в целом обсуждения я люблю, они помогают разобраться... S Скажем так, я не считаю целью дискуссии доказать оппоненту его категорическую неправоту отсутствие M (если только это не крайний случай), или просто обменяться мнениями (и на этом остановиться, такое имеет смысл только с малознакомыми людьми, а со знакомыми я и так знаю их мнения), а вместе придти к какому-то общему выводу. Вот такие дискуссии я люблю, отстается чувство, что время было потрачено не зря.

2. Разговорчивы ли вы?
Да, очень, порой даже излишне. S

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Смотря что мы назовем догмой и аксиомой. Я вполне допускаю, что кое-что в этом мире является абсолютной истиной. При этом категоричность некоторых суждений меня раздражает, и такие я да, опровергаю. отсутствие R или неприятие G - категоричности и результативности суждений

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Скорее первое, в итоге я хочу достичь результата, рассмотреть все нюансы и точно определиться с ответом, если это возможно. G Хотя и сам процесс - тоже крайне увлекательное занятие. S

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. Мои идеи и утверждения — это одна из основополагающих частей меня. высокая Логика Для меня очень свойственно один раз придти к какому-то решению, и далее не менять и не сомневаться в нем, если только мне не предоставят каких-то крайне веских аргументов (заставляющих переосмыслить весь предыдущий ход рассуждений). возможна M и отсутствие S

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Только если я глубинным образом переосмыслила вопрос, признала свою неправоту по предыдущей позиции (и осознала для себя, почему была не права). И даже тогда не очень люблю это делать — считаю это не очень честным. отсутствие R

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Чаще да, чем нет, я ловлю на лету. S и/или R

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В целом мне нравится и то, и другое, для разных случаев предназначено, разные цели выполняет. R

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Четко сформулировать нелегко (я бы даже сказала - сложно, и работа стремится к тому самому потоку мыслей), но я стараюсь — у работы должен быть вывод. тут или отсутствие R или маломерная БЛ/ЧИ

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да. S и/или M

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, хотя все же не прямо-таки с каждым, а с тем, кто способен понять и оценить. S и R возможна

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, бывает. S

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает. Мало того, меня расстраивает и вариант, когда высказыванием собеседника и моей точки зрения все и ограничивается. Хочется не только высказывания мнений, но и обсуждения, и вывода. потребность в S - диалоге

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Тут зависит от того, насколько различны ещё и наши мировоззрения (а не только взгляды по набору конкретных вопросов), это тяжело, но иногда бывает интересно. Цель — проанализировать наши позиции и придти к какому-то выводу, в первую очередь — для себя (могу и переосмыслить что-то), но и если это сделает оппонент (я его переубедила), это будет ценно. M ? + S Удовольствия от самого процесса спора не получаю.

3 ЛОГИКА:

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают. В этом мире очень мало абсолютных истин (хотя, возможно, они и есть), и большинство категоричных суждений очевидно излишне категоричны, к таким специально хочется подкопаться и показать, что в такой формулировке они абсурдны. отсутствие R

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Первое, там больший простор для разбора и анализа, и можно поучаствовать в этом процессе нахождения закономерностей. M и/или высокая Логика

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
О, да. Обычно так и делаю. S

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Если уж я готовилась — точно нет. Хотя это странно на фоне того, что потом мне свойственно остро переживать (внутри себя) по поводу случаев, когда я себя дурой-таки выставила, но все же я не жалею о том, что высказалась. Не ошибается только тот, кто молчит.
Хотя уместнее было бы спросить, всегда ли я уверена, например, в знании предмета, даже если долго разбиралась перед этим. Тогда ответ будет - о, нет. отсутствие R и/или низкая Логика?

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, именно так я обычно и поступаю. Люблю вникать во все детали. M и/или высокая Логика

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень. (А доказывать несостоятельность каких-то построений, завязанных исключительно на логике — особенно приятно.) M и/или S

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Откровенно говоря — да, тяжело, особенно когда в категоричной форме. Ощущение стены, которую никакими методами не пробьешь, тебя просто не слышат, и ничего с этим не сделаешь. нужен пример

4 ЛОГИКА:

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не нравится. Сильно противоречащие моему взгляды принимать тяжело. отсутствие R

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся сами по себе. M и/или высокая Логика

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Смотря какие доводы, но в разумных пределах — побеждают чувства и желания. Логика либо низкая либо подстраивающаяся

Вывод:
Логика: обнаружена S , а также R и M под вопросом, что говорит о 2Л/3Л.
 
sevilia Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
1 ВОЛЯ:

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, безусловно. отсутствие R - адекватной оценки (не всегда, если что-то захотеть может это получится)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю, я бы очень тяжело пережила такой поворот. отсутствие R Но в итоге на этом жизнь бы не закончилась, занялась бы восстановлением позиции, или нашла себе другое дело.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Иногда с этим есть внутренние сложности, отсутствие R но я научилась этому.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Честно говоря — сложно. Но я способна выслушать аргументы, и если в них откровенно здравое зерно, то я это признаю. Но изначально буду достаточно резкой в комментариях. отсутствие R

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Скажем так, оно все же вторично по отношению к моей собственной оценке себя, но может послужить поводом присмотреться к ситуации, оптимально ли мое поведение. Может быть учтено, может — проигнорировано. S

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительной я себя не назову, и абстрактных конкурентов не учитываю, в целом понимаю важность слежения за общей ситуацией, S - важно следить за ситуацией но, наверное, вариант, при котором замечу не сразу, более вероятен.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю в случае, если понимаю смысл приказа (почти всегда так и происходит), или же имею основания считать вышестоящее руководство настолько более компетентным в вопросе, чтобы выполнить без вопросов. Если ясно вижу вредоносность приказа, или он совсем категорически противоречит моим принципам, не выполню. отсутствие R

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Это было свойственно мне раньше, сейчас вроде бы успешно с этим работаю, и собственная позиция мне дороже даже желания попротестовать (хотя иногда хочется и случается, в логических дискуссиях иногда приводит к излишней категоричности). отсутствие R в области Воли и/или Логики?

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, так оно и происходит. Застой всегда вызывает желание его встряхнуть M
.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Всерьёз не теряю никогда, я в любой момент осознаю свои действия и их последствия. Но могу не придержать обидное высказывание, эмоцию по мелочи. M + S

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Учитывая, что пока я в семье представляю младшее поколение, лидера из меня не выйдет, так что скажу, что упертую и принципиальную оппозицию. отсутствие R при наличии M (желания доминировать)

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, готова. Нужно только достаточно этого хотеть. M

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, у меня очень строгие требования к себе (строже, чем внешние). M

2 ВОЛЯ:

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В принципиальных вопросах я тверда и несгибаема, однако и в мелочах иногда бываю очень упертой. отсутствие R

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Влияют личностные качества, а не его положение. S ?

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Если есть сколько-нибудь реальный шанс изменить — буду оппозиционером, иначе просто буду жить обособленно. отсутствие R - подстройки

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает, но когда она мотивирована какими-то реальными достижениями, а не мимолетная из-за какой-нибудь удачной рекламы. Привлекает, когда ты в центре внимания и твое мнение имеет вес. M + S

6. Вы честолюбивы?
Да. M

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не всегда, конечно, но обычно достаточно легко. S Часто, правда, меняю не цель, а способ её достижения. ?

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю — раз и навсегда. Но чаще всего приходится учитывать возможность изменения обстоятельств. S

3 ВОЛЯ:

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Это в высшей мере бессмысленно. Моя цель — чтобы окружающие видели меня такой, какая я есть. Не понравится — ну ой, обеим сторонам лучше, что сразу все прояснили. Расстроюсь я, только если меня поняли неправильно, вне зависимости от того, вызвало ли это более плохое или более хорошее ко мне отношение, нежели чем я заслуживала. M + S

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Если я не согласна, я выражу эту точку зрения, и поясню, почему я не согласна. Нет, есть конечно случаи, когда доказывать себе дороже (в смысле, нужно делать дело, и оно стоит, пока мы тут обсуждаем), и я беру и делаю все сама, но в целом мне гораздо спокойнее, когда я выясню все открыто. И очень не люблю такой тип людей, которые «соглашаются и делают по-своему», не согласен — скажи. отсутствие R и потребность в S - диалоге

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если уж я где-то ошиблась с оценкой, то это моя вина (я придерживаюсь позиции, что все зависит от меня, и соответственно, если я допустила, чтобы ситуация повернулась каким-то образом, то это моя вина, что допустила). А в целом... пусть ещё кто-то попробует меня продавить, обычно бывает скорее наоборот. Я вообще очень плохо реагирую на давление (в смысле, бурно отрицательно).
Иногда бывает, что я соглашаюсь на что-то нежелательное, чтобы сделать приятное ближнему (и в рамках какого-то компромисса), но это именно... одолжение, а не чужое продавливание, мое собственное решение. S

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. M Но с властью нужно уметь управляться, и не переоценить свои силы. Власть — оружие мощное, но и опасное.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим. M

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Могут быть незначительные перепады, отсутствие R но в целом я знаю себе цену, и это главное.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет. Если я приняла решение — я за него в ответе. Если мне хочется участвовать в каком-то деле (есть желание/интерес), то ответственность приятна и удобна. возможна R - уверенность

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Ну... иногда, пожалуй, бывает до сих пор, раньше было чаще. Детская непосредственность, упертость. низкая Воля плюс M

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Нет. Виновата — нужно признать и идти дальше, а не зависать. И чего бояться? Может быть неприятно, отсутствие R но бояться?

4 ВОЛЯ:

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет, куда скорее наоборот. M

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет. Моя воля — основополагающий аргумент в моей жизни. M

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря насколько это соотносится с моими собственными желаниями. отсутствие R Не всегда.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному или совместно, по ситуации. M и S

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Чаще всего — легко, но изредка бывают сложности. отсутствие R и/или низкая Воля

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания руководят действиями. M

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Сложно. отсутствие R и/или S

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , а также отсутствует R , что говорит о .


1 ФИЗИКА:

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ну, комфорт — это приятно, это то, что хочется себе по мере сил обеспечить, но чем можно пожертвовать, если потребуется. R
Я страдаю нежной любовью к полуфабрикатам (это почти проблема), и... я не то, чтобы прямо сторонница активного отдыха (предпочитаю прогулки по каменным джунглям), но да, под правильный настрой — смогла бы.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, могу запросто, хотя прикладываю усилия, чтобы переучиться. низкая Физика

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Ну, я ими не занимаюсь, я категорически считаю, что оно того не стоит. отсутствие M ?

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет. Эмоция выше Физики и/или подстраивающаяся

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Если глобальные — то... ну, надо же как-то жить дальше, не то, чтобы прямо катострофа. А локальных предпочитаю избегать, думая заранее. R

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Непоправимых, к счастью, пока не было, а все остальное — пройдет, в чем проблема? R

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Рукоделие — как-то, работу по дому — с трудоооом. То есть могу, конечно, но не хочу.отсутствие M и/или S

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Скорее на точность/скорость, но это если скорость реакции, бегаю я небыстро, и вообще спорт — не мое. отсутствие S (Кроме, мб, танцев.)

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет! низкая Физика

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Совершенно нет. низкая Физика

2 ФИЗИКА:

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Ну... процесс ухода — тягостный, отсутствие S но эмоционально они маленькие чуда, потому в целом можно мириться. R

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Вообще люблю, но мягко говоря без перебора, и обычно у меня не хватает на это сил и времени, потому уборка наступает только когда я оглядываюсь и понимаю, что как-то все совсем запущено и надо исправить. R

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
От умственного — определённо. M и/или S в области Логики

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да, определённо. Это же временно. R

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Ну, сделать что-то приятное / помочь по мелочи всегда готова, а в остальном — я просто не специалист, не всегда знаю, в чем помочь. R и/или S

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Я не так часто этим занимаюсь, хотя в целом — да, приятно. возможна S

3 ФИЗИКА:

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Не слишком. R

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, спасибо. отсутствие M и/или S

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Очень редко пью и не курю — не имею желания (чаще), а вот с физкультурой, диетой и режимом дня... только в мечтах. отсутствие M и/или S

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Скорее нет. отсутствие S

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет. R

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет. отсутствие S

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Ну, есть такое желание, но не то, чтобы особенно получается. отсутствие S

14. Вы брезгливы?
Скорее нет. R

4 ФИЗИКА:

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь, это хоть немного спасает — хотя обычно просто откровенно лень.отсутствие M и/или S

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, если потребуется. R

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Ну, в части вопросов — определённые вкусы есть, и в этих вопросах я весьма консервативна. G Остальные могут меняться, пока не определятся. R

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Скорее второе. низкая Физика

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Весьма спокойно, часто я к этому стремлюсь, чтобы не отвлекаться от более важного. низкая Физика, R

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Небольшой, не более 20%. низкая Физика

Вывод:
Физика: обнаружена R и признаки низкой Физики, а также отсутствует M и S , что говорит о .


Можно предположить наиболее вероятный тип ЭЛВФ - "Андерсен".
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Eleonore Magilinon_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика