Пятница, 29.03.2024, 11:44
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) no_name_Вконтакте
(ЭЛВФ) no_name_Вконтакте
sevilia Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27620764

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Целей было очень много, и все они были последовательны. Самую главную называть не буду – не хочу. Но менее важные были: поступление в конкретный ВУЗ на конкретную специальность, посещение конкретной страны. И, пожалуй, независимость во всех смыслах.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Наверно потому что я чувствовала в этом своё призвание. Что касается страны – а вот тянуло меня туда всегда, не знаю почему.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Скажем так: я считаю, что если есть хоть малейшая вероятность успеха – рисковать всегда стоит. Когда я начинала строить планы, я не знала, смогу ли я их осуществить, но я делала для этого всё: много училась, затем работала параллельно с учёбой. Скорее я не понимаю, как можно поступать иначе: как можно опускать руки, когда ты чего-то хочешь, как можно идти на компромисы там, где от этого зависит осуществление твоих желаний…

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Моя проблема в том, что я всегда вижу то, чего я хочу, но не умею оглянуться назад, чтобы посмотреть, а правильно ли я что-то делаю? Только получив то, чего я хотела, я могу адекватно оценить: а стоило ли оно того, или я совершила ошибку.
Мнение других в данном вопросе неважно совершенно, поскольку только я по-настоящему знаю, чего хочу. И только я могу адекватно оценить, стоило оно того или нет. И уж точно, я хочу, чтобы мои ошибки были моими, а не в результат чьих-то оценок и советов.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Результат. То, что я вижу цель, уже является достаточной мотивацией.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В первую очередь, это успехи в сфере личной самореализации: знание нескольких языков, жизнь отдельно от родителей с 19 лет, ну и встреча со своими кумирами благодаря выбранной специальности. Мне вообще очень греет душу сам факт, что почти всё, чего я добилась в жизни, я сделала сама.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Именно разочарования и страдания от личных неудач я припомнить не могу. Скорее на меня действует очень угнетающе то время, когда одна цель уже достигнута (причём не факт, что это принесло мне то удовлетворение, как я ожидала), а вторая ещё не сформирована и не определена. Я начинаю хандрить, у меня портится настроение, но такое бывало не часто. А вообще я считаю, что если что-то не получилось, нужно встать, отряхнуться и попробовать ещё раз. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Второй вопрос из блока по Физике, фрагмент ответа:
Причём для меня важно именно осознание того, что это я сама себе организовываю, иначе я перестану сама себя уважать.


Почему Вы перестанете себя уважать, если не сможете жить отдельно и обеспечивать себя? Что вообще в Вашем представлении "самоуважение"? Почему Вам важно, чтобы это самоуважение обязательно было?
Ответ: потому что я считаю, что человек может считаться взрослым и самостоятельным только когда он сам о себе может позаботится (при этом возраст не всегда имеет значение. Попадаются и 40ка летние инфантилы). Исключение, пожалуй, только какие-то физические недостатки, на которые он сам не может повлиять (например, нет какой-то конечности). Людей, которые не прикладывают абсолютно никаких усилий для того, чтобы принести что-то полезное в этот мир, вместо этого паразитируя на других, я не уважаю и быть такой не хочу. При этом труд домохозяек (когда женщина заботится исключительно о быте всех членов семьи) я уважаю, поскольку это тоже работа, пусть и не оплачиваемая, но быть ей не хочу, потому что а) хочу реализоваться в работе как специалист б) не могу настолько доверить свою судьбу другому человеку, да и вообще случаю, поскольку тогда всегда есть вероятность в будущем остаться ни с чем.
Жить отдельно мне важно, поскольку с одной стороны, со мной тяжело ужиться, с другой - мне тяжело поступиться своими привычками, очень тяжело переношу любой контроль, при этом вынуждена это делать, потому что очень уважаю понятие территории. На своей я могу делать что хочу, и никто не вправе мне указывать, на чужой, я считаю, каждый должен прислушиваться к правилам "хозяина", даже если он является твоим близким родственником.
Самоуважение для меня - часть моей внутренней гармонии с собой. Если его не будет, я начну сама себя грызть. Наверно, мне очень важно самой соответствовать тем требованиям, что я выдвигаю к себе и другим.

- Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Скажем так: я не верю в непризнанных гениев. Считаю, если человек что-то из себя представляет, то он обязательно чего-то добьётся. И наоборот, у меня вызывают негатив люди, которые слишком много о себе мнят, ничего не делают для реализации себя, ничего не добились, но при этом "знают", как надо. Поэтому зависимость положения в обществе с многогранностью личности человека, как правило, прямо пропорциональна, это объективно. Такой человек знает, как добиваться своего, он может много рассказать, а что может рассказать и чему может научить человек, который может только критиковать и строить теории, как надо? Поэтому мне бы хотелось ответить, что нет, не зависит, поскольку с умным и гармоничным человеком всегда интересно, независимо от его положения, но де-факто я всё же общаюсь преимущественно с людьми, которые уже чего-то достигли.

- Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
смотря насколько глобальны решения. В бытовых вопросах легко меняю планы. В более глобальном смысле, когда цель для меня очень важна, практически не меняю вообще. А если и меняю, то возвращаюсь к ней через время.

- Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
поскольку я училась в ВУЗе, где у меня на глазах эти дипломы практически покупались (курсачи, дипломки, контрольные), то ценность этих бумажек для меня соответствующая. Но если я буду точно знать, что вот это звание и этот диплом человеку достались за конкретные заслуги, то это повысит его в моих глазах. Впрочем, отсутствие у человека вообще и диплома, и званий, для меня тоже повод задуматься, а почему так вышло.

1. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ответ: это было бы печально, но не критично. Скорее я бы начала сразу думать, куда двигаться дальше, и чем заниматься. И сильно ударило бы в том случае, если бы я временно не видела, что делать дальше. А работа, любая, всегда найдётся, это не худшее, что может случиться.

2. Легко ли вы идете на компромиссы?
Ответ: смотря в чём. Тут как с решениями: если это не важно для меня, то могу и уступить. Например, муж хочет поехать в отпуск в одно место, а я в другое. Тогда можно сделать так: в этом году мы едем туда, куда ты хочешь, а в следующем - куда я. Но если, допустим, у меня уже были какие-то важные для меня планы (например, приезжает любимая группа с концертом, которая вообще раз в пятилетку к нам в страну приезжает), то я отвечу фигушки. Потому что если я уступлю сейчас, то потом неизвестно, когда я попаду на их концерт. Поэтому или мы едем вместе куда я хочу, или я еду сама, это не обговаривается.

3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Ответ: мне важно мнение обо мне только от близких людей, от остальных - мне всё равно.

4. Вы честолюбивы?
Ответ: да, очень:)

5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
- В более глобальном смысле, когда цель для меня очень важна, практически не меняю вообще. А если и меняю, то возвращаюсь к ней через время.>> И приведите пример, пожалуйста, на это высказывание =) -
Ответ: если, к примеру, я запланирую на завтра встречу с подругой и поход по магазинам, а на следующий день пойдёт дождь с грозой, то я, не особо расстраиваясь, отменю встречу до лучших времён и найду себе занятие дома.
Пример глобальной цели: я планировала поступать в конкретный ВУЗ и на конкретную специальность, но родители (которые у меня достаточно авторитарные) сказали, чтобы я шла либо на медика, либо на юриста (что, конечно, не совпадало с моими планами). Ну со мной дооолго вели беседы, после чего сказали, что на бюджет туда, куда я хочу, я всё равно не поступлю, и чтобы я поступала туда, куда они скажут. Я, кстати, согласилась с тем, что на бюджет я не пройду, поэтому в то время, когда все нормальные школьники готовились к выпускным экзаменам, я параллельно ходила на собеседования, чтобы найти работу, чтобы оплачивать обучение на заочке. И даже нашла, и некоторое время работала. Ну родители тогда смирились, сказали, что оплатят моё обучение, и чтобы хотябы первые года 2 я не работала на постоянной работе не по специальности. Вот так и нашли компромисс.
Что касается цели, к которой я вернулась: благодаря моему выбору ВУЗа, у меня была возможность поехать в ту страну, в которую я хочу на год. Но из-за обстоятельств, не зависящих от меня (они личные и действительно очень серьёзные, это не деньги, и не любовь), мне пришлось отказаться, и долгое время я к этому не возвращалась. А сейчас, когда я уже нормально стою на ногах, и с учёбой покончено, я уже планирую в ближайшие пару-тройку лет туда поехать, пусть и уже просто как турист. Хотя с эмиграцией сейчас попроще, чем даже 20 лет назад, поэтому кто знает, может, когда-то там останусь:).

6. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Глобальные цели у меня неизменны (за исключением аццких ситуаций, когда у человека в принципе идёт переоценка ценностей и меняется характер - полная потеря здоровья, смерть близкого - самые страшные вещи). Ну и ещё один момент, может важный: в отношениях тоже принимаю решение раз и навсегда. Если 1 раз ушла - возвращаться не буду, даже если попробуют вернуть.
А вот процесс может меняться. Допустим, чтобы получить вот это, мне нужно сделать вот такую цепочку действий. Если звенья в цепочке ломаются - просто ищу другие пути решения. Выражение "на месте разберёмся" - одно из любимых:).

7. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Смотря насколько важное решение. Однозначно перед этим стараюсь взвесить все "за" и "против", поэтому оно всё же занимает некоторое время.

8. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Разве что когда с кем-то флиртую, чтобы произвести впечатление:)).

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Она более-менее стабильна, но зависит от внешних обстоятельств: насколько я удачно самореализовываюсь, насколько легко осваиваю новый навык, насколько хорошо выгляжу. ЧСВ у меня нет, а вот грызть себя, когда что-то не получается - это запросто:).

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это тот микроклимат, что тебя окружает. Он должен быть приятным и успокаивающим (причём я не имею в виду пастельные тона и классическую музыку – у всех свои транквилизаторы:)). В идеале – это приятная обстановка, приятные люди, которые меня окружают. Для меня это важно, поскольку длительное пребывание в агрессивной для меня среде плохо влияет на моё психическое состояние. Исключением может стать лишь цель, ради которой я буду это терпеть. Тогда греть будет меня она:).
Телесные удовольствия. Хм… в первую очередь секс:). Ещё очень люблю спорт. Люблю то приятное ощущение усталости, которое он приносит, ну и лёгкая боль от упражнений на растяжку…
Ну так же это может быть пенная ванна, массаж, однако вот это уже гораздо менее важно для меня, могу и обойтись.
Не могу сказать, что физический труд доставляет мне удовольствие. Скорее, я отношусь к этому терпимо: терпимо готовить, убирать в комнате, делать фенечки из бисера и т.д..

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Есть то, что я считаю необходимым, то есть то, без чего я не представляю своей жизни и всегда буду к этому стремится: это, в первую очередь, возможность снимать жильё отдельно от родителей и способность обеспечить себе хотя бы элементарное: еду и минимум одежды. Причём для меня важно именно осознание того, что это я сама себе организовываю, иначе я перестану сама себя уважать.
Кроме этого, есть ещё вещи, которые я ценю, но они не являются для меня must-have: это дорогая косметика, качественные вещи, путешествия.
А вообще финансовая независимость даёт в первую очередь возможность не общаться с идиотами, быть уверенной в завтрашнем дне, иметь своё личное пространство, на которое никто не вправе посягать (всё-таки когда живёшь с родителями, ты обязан жить по их правилам, поскольку это их территория, и ты либо слушайся, либо проваливай на свои хлеба. Это не позиция моих родителей, если что, а моя личная).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Написала в пред. вопросе:).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я много для этого делала. Я уже с 16 лет где-то подрабатывала, чтобы не напрягать родителей, и у меня всегда были какие-то карманные деньги, хотя необходимости у меня в этом не было – это было исключительно моё стремление к независимости. На старших курсах я работала на постоянной работе по специальности. Потом работала и ходила на курсы, которые бы повысили мою квалификацию.
Что касается быта, то я более чем могу о себе позаботиться: хорошо готовлю, стараюсь поддерживать чистоту, вплоть до того, что сама точу ножи и меняю лампочки.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
К этому всегда нужно стремиться, независимо от уже имеющегося. Однако не в ущерб здоровью и полноте жизни (работать целый год без отпуска и выходных по 12 часов – это всё же перебор).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Их комфорт – они пусть и заботятся. Я могу помочь там, где это пересекается с моими интересами: приготовить еду на больше человек, когда я готовлю что-то себе (однако другое блюдо я готовить не буду, просто увеличу порцию), купить какие-то продукты, когда я сама иду в супермаркет и т.д. Однако целенаправленно заботится за самостоятельным, взрослым человеком я не буду.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ответ: конечно. Иначе пропадает всякий стимул (зачем вообще что-то делать для других, если они не оценят?)

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ответ: скорее да, чем нет. Если вижу, что человек сильно ушибся или ограничен физически - постараюсь помочь по мере возможности. Даже всякие чрезмерные сцены насилия в кино не люблю, например, когда ногти отрывают или кожу сдирают - неприятно на это смотреть. Хотя знаю, что есть люди, которым это побоку.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Ответ: 50/50. Хотя скорее материальные дают возможность реализовать остальные (впечатления, самореализация и т.д.). Но я и не из тех людей, кто утверждает, что материальное бренно и не имеет смысла. Однозначно, это тоже важно, но не есть самоцель.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Люблю поговорить с умными людьми и узнать что-то новое, пусть даже имеющее лишь теоретическую основу.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
А, над всеми. В первую очередь, конечно, отдаю предпочтение каким-то конкретным знаниям. Но вообще я всегда за обсудить тот или иной вопрос, у меня почти на всё есть своё мнение, которым я могу поделиться.
Наедине с собой я редко философствую и размышляю. Мне больше нравится делать это с кем-то. Самой мне больше доставит удовольствие прочитать умную книжку или статью.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так бывает. Самая большая проблема в том, что в мире мало умных людей, с которыми можно поговорить и порассуждать. Мнения большинства однобоки, стандартны и неинтересны. Однако если я нахожу человека эрудированного, умного, который так же может делать свои логические выводы – я могу говорить с ним часами. Если этот человек выскажет мне много аргументов, на которые я не смогу найти ответ – я могу изменить своё мнение. Сама же я предпочитаю составлять своё мнение о чём-либо накапливая знания из разных источников, рассуждая сама на предмет «а зачем?» и «кому это надо?». Поэтому обычно моя точка зрения имеет под собой достаточно фактов, и переубедить меня сложно, но возможно.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Конечно. Всегда интересно узнавать что-то новое. Я много читаю и художественную, и научную, и научно-популярную литературу. Хотя чаще всё-таки научно-популярную, в ней обычно больше практичных вещей. Ещё очень люблю иностранные языки. На данный момент знаю 4 языка и начала учить 5й. Очень хорошая тренировка для памяти и логики.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, неприятно выглядеть идиоткой, конечно, но чаще всего признаю правоту собеседника. Всё-таки против фактов не попрёшь, а бравировать и переходить на личности я начинаю лишь в случае, когда человек мне неприятен сам по себе.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, и интересно, и часто таким занимаюсь. Всегда интересно оттачивать свои навыки риторики. Даже если сейчас это просто игра, завтра это может пригодиться в жизни, когда действительно нужна будет импровизация (на том же экзамене, например, когда при устном ответе приходится ориентироваться по реакции препода уже в процессе ответа).

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему.
Я не чувствую в себе такую потребность, но если кто-то начал – поддержу. Мне не доставляет удовольствия выступление перед большой аудиторией, но если надо – сделаю. Делиться с окружающими? Смотря зачем. Это трата времени и сил, и не всегда она оправдана. Если я вижу у человека интерес, я отвечу, а если заранее знаю, что не будет отдачи – лучше пройду мимо. Хотя не всегда могу пройти мимо троллей и ещё некоторых личностей, чтобы не встрять в разговор.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какая подача. Если подача явно негативная – могу и послать, и перейти на личности. Если спокойная – вступлю в дискуссию.
Мне всегда интересно взглянуть на ситуацию под другим углом, поэтому мне скорее нравится, когда человек со мной не согласен и высказывает свои аргументы. До тех пор, пока это не начинает навязываться и претендовать на абсолютную истину.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ответ: я всегда знаю, что я хочу доказать, поэтому иногда бывает, что наоборот, факты подбиваю под конечную цель. Но знаю за собой эту нехорошую особенность, и если мне на это указать, пересматриваю эти факты ещё раз.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ответ: смотря на каких тонах идёт дискуссия и много зависит от поведения самого человека. Не люблю людей, которые считают своё мнение единственно верным (иногда, под настроение, таким товарищам специально могу из вредности доказывать обратное. Учитывая, что на многие вопросы нет однозначно верного ответа, таки ставлю человека в угол или вывожу из себя. Цель? Словить лулзов, да и просто не люблю ограниченных людей). А если человек просто высказывает своё мнение, не навязывая его, и оно аргументировано - очень люблю поддержать такую беседу с целью расширить свой кругозор, узнать, почему люди приходят к такому выводу (тут цель может меняться, но однозначно мне это нравится). Переубеждать не люблю. Потому что дураки не оценят, а умные и без меня разберутся. Скорее делюсь своим мнением. Ну или бывает на откровенную тупость реагирую, но стараюсь сдерживаться. Свою точку зрения меняю очень редко, но бывает, если мне говорят факты, которые никак не опровергнешь. А вообще могу получить удовольствие даже от взаимного троллинга - это бывает весело. Потому что грамотно троллить тоже нужно уметь.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Ответ: ну только если не очень заумные и скучные. Люблю интеллектуальные игры, например, шашки. Интересно что-то почитать просто для умственного развития. Но и заниматься научной работой не люблю - это скучно.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ответ: с чувствами - разум, однозначно. С желаниями - не могу ответить, по-разному может быть. Иногда если во что-то упрусь - разум уже не поможет:).

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не задумываюсь над этим. Стараюсь не акцентировать внимание на чувствах. С другой стороны, я зависима от собственного эмоционального состояния. Ввести меня в депрессию или апатию крайне тяжело, но и выйти из этих состояний мне не легче. Поэтому по-умолчанию стараюсь быть спокойной, в хорошем настроении и искать положительные стороны во всём. Этого достаточно.

Я не задумываюсь над этим. Стараюсь не акцентировать внимание на чувствах.
Почему вы стараетесь не акцентировать внимание на чувствах?
Ответ: не люблю говорить о своих чувствах. Чувствую себя уязвимой в этот момент. Да и нет у меня привычки подмечать и разделять чувства. Если у меня негативное отношение к человеку, то оно негативное со всеми вытекающими. Если мне с человеком комфортно, то я просто буду с ним. Я даже не задумываюсь над тем, а люблю ли я человека, пока меня не спросят. Спросят - подумаю, прислушаюсь к себе, проанализирую - ага, люблю/не люблю:). До этого буду просто подмечать, что мне с ним хорошо (в эмоциональном плане), что я скучаю, но вот именно идентифицировать само чувство я не буду, пока не появится стимул извне. А иногда и вообще долгое время не могу найти ответ, даже если спросили (тормоз я в этом плане, да).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Скорее я смотрю на это как на логическую задачку. Всегда интересно, почему этот человек поступает так или иначе, почему думает так или иначе, что помогло или помешало ему стать таким, а как он поступит вот в такой ситуации. Поэтому очень люблю сложных, многогранных личностей, которых можно отгадывать годами.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверно, это когда люди на одной волне, у которых своя атмосфера.
Да, мне конечно приятно, когда есть рядом человек, который меня поддерживает морально, но это не обязательно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Я плохо умею успокаивать людей, поэтому скорее постараюсь создать вокруг него атмосферу веселья (вытащить его на какое-то мероприятие, начну шутить и т.д.), чем буду непосредственно пытаться изменить его настроение.
Сама я скорее нуждаюсь в том, чтобы в нужный момент кто-то оказался рядом и сказал, что всё будет хорошо, у меня всё получится. Это, пожалуй, лучшая эмоциональная поддержка.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Смотря какие эмоции. С удовольствием делюсь положительными эмоциями, хорошим настроением, сама часто шучу и смеюсь в хорошей компании. А вот негативные стараюсь держать на замке, и от других требую того же. Ненавижу, когда кто-то начинает ныть или жаловаться из-за ерунды – могу ещё и добавить, если сильно достанет, чтобы угомонился. Мои личные проблемы и негативные эмоции никого из «чужих людей» волновать не должны, и я прекрасно это понимаю. Поэтому даже если внутри у меня кошки на душе скребут, остаюсь максимально спокойной и доброжелательной. Есть ещё один момент: в гневе не всегда могу вовремя остановиться, поэтому стараюсь держать себя в руках до последнего.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я вообще очень эмоциональный человек, могу смеяться до слёз в прямом смысле, резко реагирую на двуличие, несправедливость, когда человек говорит одно, думает другое, а делает третье (вообще бесит неимоверно), на позицию «мне все должны». Обычно не могу пройти мимо и вставляю свои 5 копеек. По мне всегда можно понять, как я отношусь к человеку, поскольку у меня живая мимика.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойно-умиротворённая. Ну или веселье. Понятно, что тяжело постоянно находится в негативе, рано или поздно выгораешь и устаёшь.
 
sevilia Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Целей было очень много, и все они были последовательны. Самую главную называть не буду – не хочу. Но менее важные были: поступление в конкретный ВУЗ на конкретную специальность, посещение конкретной страны. :G: - постановка глобальных целей И, пожалуй, независимость во всех смыслах.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Скажем так: я считаю, что если есть хоть малейшая вероятность успеха – рисковать всегда стоит. Когда я начинала строить планы, я не знала, смогу ли я их осуществить, отсутствие R - адекватной оценки сил и способностей но я делала для этого всё: много училась, затем работала параллельно с учёбой. Скорее я не понимаю, как можно поступать иначе: как можно опускать руки, когда ты чего-то хочешь, как можно идти на компромисы там, где от этого зависит осуществление твоих желаний:M:

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Моя проблема в том, что я всегда вижу то, чего я хочу, но не умею оглянуться назад, чтобы посмотреть, а правильно ли я что-то делаю? отсутствие :R: Только получив то, чего я хотела, я могу адекватно оценить: а стоило ли оно того, или я совершила ошибку.
Мнение других в данном вопросе неважно совершенно, поскольку только я по-настоящему знаю, чего хочу. отсутствие :S: И только я могу адекватно оценить, стоило оно того или нет. уверенность высокой Воли и/ или :R: И уж точно, я хочу, чтобы мои ошибки были моими, а не в результат чьих-то оценок и советов.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Результат. :G: То, что я вижу цель, уже является достаточной мотивацией. :M:, возможно даже M + G , конечная цель дает мотивацию

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В первую очередь, это успехи в сфере личной самореализации: знание нескольких языков, жизнь отдельно от родителей с 19 лет, ну и встреча со своими кумирами благодаря выбранной специальности. Мне вообще очень греет душу сам факт, что почти всё, чего я добилась в жизни, я сделала сама.:M:

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Именно разочарования и страдания от личных неудач я припомнить не могу. Скорее на меня действует очень угнетающе то время, когда одна цель уже достигнута (причём не факт, что это принесло мне то удовлетворение, как я ожидала), а вторая ещё не сформирована и не определена. :G: Я начинаю хандрить, у меня портится настроение, но такое бывало не часто. А вообще я считаю, что если что-то не получилось, нужно встать, отряхнуться и попробовать ещё раз. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Фрагмент из ответа блока по Физике:
Причём для меня важно именно осознание того, что это я сама себе организовываю, иначе я перестану сама себя уважать

- Почему Вы перестанете себя уважать, если не сможете жить отдельно и обеспечивать себя? Что вообще в Вашем представлении "самоуважение"? Почему Вам важно, чтобы это самоуважение обязательно было?
Ответ: потому что я считаю, что человек может считаться взрослым и самостоятельным только когда он сам о себе может позаботится (при этом возраст не всегда имеет значение. Попадаются и 40ка летние инфантилы). Исключение, пожалуй, только какие-то физические недостатки, на которые он сам не может повлиять (например, нет какой-то конечности). Людей, которые не прикладывают абсолютно никаких усилий для того, чтобы принести что-то полезное в этот мир, вместо этого паразитируя на других, я не уважаю и быть такой не хочу. При этом труд домохозяек (когда женщина заботится исключительно о быте всех членов семьи) я уважаю, поскольку это тоже работа, пусть и не оплачиваемая, но быть ей не хочу, потому что а) хочу реализоваться в работе как специалист б) не могу настолько доверить свою судьбу другому человеку, да и вообще случаю, поскольку тогда всегда есть вероятность в будущем остаться ни с чем.
Жить отдельно мне важно, поскольку с одной стороны, со мной тяжело ужиться, с другой - мне тяжело поступиться своими привычками, очень тяжело переношу любой контроль, при этом вынуждена это делать, потому что очень уважаю понятие территории. На своей я могу делать что хочу, и никто не вправе мне указывать, на чужой, я считаю, каждый должен прислушиваться к правилам "хозяина", даже если он является твоим близким родственником.
Самоуважение для меня - часть моей внутренней гармонии с собой. Если его не будет, я начну сама себя грызть. Наверно, мне очень важно самой соответствовать тем требованиям, что я выдвигаю к себе и другим.
:M: + S в области Воли, мотивация в том, что выдвигает для себя какие-либо требования к своей личности (самоуважение, самостоятельность и т.д.) + S (требование такого же и к другим), описанное выше желание что-то доказывать из чувства самоуважения характерно для s+m. Как восприятие обратной связи и ориентация на других людей в своих действиях.

- Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Скажем так: я не верю в непризнанных гениев. Считаю, если человек что-то из себя представляет, то он обязательно чего-то добьётся. И наоборот, у меня вызывают негатив люди, которые слишком много о себе мнят, ничего не делают для реализации себя, ничего не добились, но при этом "знают", как надо. Поэтому зависимость положения в обществе с многогранностью личности человека, как правило, прямо пропорциональна, это объективно. Такой человек знает, как добиваться своего, он может много рассказать, а что может рассказать и чему может научить человек, который может только критиковать и строить теории, как надо? Поэтому мне бы хотелось ответить, что нет, не зависит, поскольку с умным и гармоничным человеком всегда интересно, независимо от его положения, но де-факто я всё же общаюсь преимущественно с людьми, которые уже чего-то достигли. :M: + :S:

1. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Ответ: это было бы печально, но не критично. Скорее я бы начала сразу думать, куда двигаться дальше, и чем заниматься. И сильно ударило бы в том случае, если бы я временно не видела, что делать дальше. отсутствие R - спокойной реакции на неудачи, ситуация воспринимается болезненно А работа, любая, всегда найдётся, это не худшее, что может случиться.

2. Легко ли вы идете на компромиссы?
Ответ: смотря в чём. Тут как с решениями: если это не важно для меня, то могу и уступить. Например, муж хочет поехать в отпуск в одно место, а я в другое. Тогда можно сделать так: в этом году мы едем туда, куда ты хочешь, а в следующем - куда я. Но если, допустим, у меня уже были какие-то важные для меня планы (например, приезжает любимая группа с концертом, которая вообще раз в пятилетку к нам в страну приезжает), то я отвечу фигушки. Потому что если я уступлю сейчас, то потом неизвестно, когда я попаду на их концерт. Поэтому или мы едем вместе куда я хочу, или я еду сама, это не обговаривается. отсутствие R - подстройки

3. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Ответ: мне важно мнение обо мне только от близких людей, :S: ?от остальных - мне всё равно.

4. Вы честолюбивы?
Ответ: да, очень:) :M:

5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
- В более глобальном смысле, когда цель для меня очень важна, практически не меняю вообще. А если и меняю, то возвращаюсь к ней через время.>> И приведите пример, пожалуйста, на это высказывание =) -
Ответ: если, к примеру, я запланирую на завтра встречу с подругой и поход по магазинам, а на следующий день пойдёт дождь с грозой, то я, не особо расстраиваясь, отменю встречу до лучших времён и найду себе занятие дома.
Пример глобальной цели: я планировала поступать в конкретный ВУЗ и на конкретную специальность, но родители (которые у меня достаточно авторитарные) сказали, чтобы я шла либо на медика, либо на юриста (что, конечно, не совпадало с моими планами). Ну со мной дооолго вели беседы, после чего сказали, что на бюджет туда, куда я хочу, я всё равно не поступлю, и чтобы я поступала туда, куда они скажут. Я, кстати, согласилась с тем, что на бюджет я не пройду, поэтому в то время, когда все нормальные школьники готовились к выпускным экзаменам, я параллельно ходила на собеседования, чтобы найти работу, чтобы оплачивать обучение на заочке. И даже нашла, и некоторое время работала. Ну родители тогда смирились, сказали, что оплатят моё обучение, и чтобы хотябы первые года 2 я не работала на постоянной работе не по специальности. Вот так и нашли компромисс. :S: и M , За S тут восприимчивость к обратной связи, то что ей говорили ее родители и она даже частично с чем-то согласилась. А мотивация тут в том, что она все же стремилась к осуществлению свои планов, хоть она и уступила частично родителям.
Что касается цели, к которой я вернулась: благодаря моему выбору ВУЗа, у меня была возможность поехать в ту страну, в которую я хочу на год. Но из-за обстоятельств, не зависящих от меня (они личные и действительно очень серьёзные, это не деньги, и не любовь), мне пришлось отказаться, и долгое время я к этому не возвращалась. А сейчас, когда я уже нормально стою на ногах, и с учёбой покончено, я уже планирую в ближайшие пару-тройку лет туда поехать, пусть и уже просто как турист. Хотя с эмиграцией сейчас попроще, чем даже 20 лет назад, поэтому кто знает, может, когда-то там останусь:).

6. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Глобальные цели у меня неизменны (за исключением аццких ситуаций, когда у человека в принципе идёт переоценка ценностей и меняется характер - полная потеря здоровья, смерть близкого - самые страшные вещи). Ну и ещё один момент, может важный: в отношениях тоже принимаю решение раз и навсегда. Если 1 раз ушла - возвращаться не буду, даже если попробуют вернуть. отсутствие S и/или R в области Эмоции
А вот процесс может меняться. Допустим, чтобы получить вот это, мне нужно сделать вот такую цепочку действий. Если звенья в цепочке ломаются - просто ищу другие пути решения. Выражение "на месте разберёмся" - одно из любимых:). о а вот это большой плюс к 3В, во всяком случае к процессионой Воле, отмечаю тут :S:

8. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Разве что когда с кем-то флиртую, чтобы произвести впечатление:)).получается, что все таки старается быть лучше, чем есть, это за M + S , но поставлю ?

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Она более-менее стабильна, но зависит от внешних обстоятельств: насколько я удачно самореализовываюсь, насколько легко осваиваю новый навык, насколько хорошо выгляжу. а вот тут похоже, что :S: ЧСВ у меня нет, а вот грызть себя, когда что-то не получается - это запросто:). отсутствие R - адекватной самооценки

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , есть характерные моменты за 3В, отсутствует R , а также G под вопросом, что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это тот микроклимат, что тебя окружает. Он должен быть приятным и успокаивающим (причём я не имею в виду пастельные тона и классическую музыку – у всех свои транквилизаторы:)). В идеале – это приятная обстановка, приятные люди, которые меня окружают. Для меня это важно, :M: ? и/ или высокая Физикапоскольку длительное пребывание в агрессивной для меня среде плохо влияет на моё психическое состояние. Исключением может стать лишь цель, ради которой я буду это терпеть. :M: в области Воли Тогда греть будет меня она:).
Телесные удовольствия. Хм… в первую очередь секс:). Ещё очень люблю спорт. Люблю то приятное ощущение усталости, которое он приносит, ну и лёгкая боль от упражнений на растяжку:S: - удовольствие от процесса
Ну так же это может быть пенная ванна, массаж, однако вот это уже гораздо менее важно для меня, могу и обойтись.отсутствие :M:
Не могу сказать, что физический труд доставляет мне удовольствие. Скорее, я отношусь к этому терпимо: терпимо готовить, убирать в комнате, делать фенечки из бисера и т.д..а тут не похоже, что процесс доставляет удовольствие

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Есть то, что я считаю необходимым, то есть то, без чего я не представляю своей жизни и всегда буду к этому стремится: это, в первую очередь, возможность снимать жильё отдельно от родителей и способность обеспечить себе хотя бы элементарное: еду и минимум одежды. Причём для меня важно именно осознание того, что это я сама себе организовываю, иначе я перестану сама себя уважать.:M: в области Воли
Кроме этого, есть ещё вещи, которые я ценю, но они не являются для меня must-have: это дорогая косметика, качественные вещи, путешествия.
А вообще финансовая независимость даёт в первую очередь возможность не общаться с идиотами, быть уверенной в завтрашнем дне, иметь своё личное пространство, на которое никто не вправе посягать (всё-таки когда живёшь с родителями, ты обязан жить по их правилам, поскольку это их территория, и ты либо слушайся, либо проваливай на свои хлеба. Это не позиция моих родителей, если что, а моя личная). отсутствие R в области Воли

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Написала в пред. вопросе:).

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я много для этого делала. Я уже с 16 лет где-то подрабатывала, чтобы не напрягать родителей, и у меня всегда были какие-то карманные деньги, хотя необходимости у меня в этом не было – это было исключительно моё стремление к независимости. На старших курсах я работала на постоянной работе по специальности. Потом работала и ходила на курсы, которые бы повысили мою квалификацию. :M: и S в области Физики или Воли
Что касается быта, то я более чем могу о себе позаботиться: хорошо готовлю, стараюсь поддерживать чистоту, вплоть до того, что сама точу ножи и меняю лампочки.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Их комфорт – они пусть и заботятся. Я могу помочь там, где это пересекается с моими интересами: приготовить еду на больше человек, когда я готовлю что-то себе (однако другое блюдо я готовить не буду, просто увеличу порцию), купить какие-то продукты, когда я сама иду в супермаркет и т.д. Однако целенаправленно заботится за самостоятельным, взрослым человеком я не буду. отсутствие :S:

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Ответ: конечно. Иначе пропадает всякий стимул (зачем вообще что-то делать для других, если они не оценят?) S - потребность в оценке, диалоге.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ответ: скорее да, чем нет. Если вижу, что человек сильно ушибся или ограничен физически - постараюсь помочь по мере возможности. Даже всякие чрезмерные сцены насилия в кино не люблю, например, когда ногти отрывают или кожу сдирают - неприятно на это смотреть. S Хотя знаю, что есть люди, которым это побоку.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Ответ: 50/50. Хотя скорее материальные дают возможность реализовать остальные (впечатления, самореализация и т.д.). Но я и не из тех людей, кто утверждает, что материальное бренно и не имеет смысла. Однозначно, это тоже важно, но не есть самоцель.отсутствие M , но можно при этом предположить высокую Физику

Вывод:
Физика: отсутствие M , а также S под вопросом, другие компоненты не выявлены, можно предположить 2Ф/4Ф.
Воля: обнаружены M и S , а также отсутствие R , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно. Люблю поговорить с умными людьми и узнать что-то новое, пусть даже имеющее лишь теоретическую основу. S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
А, над всеми. В первую очередь, конечно, отдаю предпочтение каким-то конкретным знаниям. Но вообще я всегда за обсудить тот или иной вопрос, у меня почти на всё есть своё мнение, которым я могу поделиться.:S: (нацеленность на диалог)
Наедине с собой я редко философствую и размышляю. отсутствие :G: Мне больше нравится делать это с кем-то. :S: -потребность в диалоге Самой мне больше доставит удовольствие прочитать умную книжку или статью.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так бывает. :R: - подстройка под ситуациюСамая большая проблема в том, что в мире мало умных людей, с которыми можно поговорить и порассуждать. Мнения большинства однобоки, стандартны и неинтересны. Однако если я нахожу человека эрудированного, умного, который так же может делать свои логические выводы – я могу говорить с ним часами. S Если этот человек выскажет мне много аргументов, на которые я не смогу найти ответ – я могу изменить своё мнение. S + R Сама же я предпочитаю составлять своё мнение о чём-либо накапливая знания из разных источников, рассуждая сама на предмет «а зачем?» и «кому это надо?». Поэтому обычно моя точка зрения имеет под собой достаточно фактов, и переубедить меня сложно, но возможно. высокая Логика при наличии R - подстройки

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Конечно. Всегда интересно узнавать что-то новое. Я много читаю и художественную, и научную, и научно-популярную литературу. Хотя чаще всё-таки научно-популярную, в ней обычно больше практичных вещей. Ещё очень люблю иностранные языки. На данный момент знаю 4 языка и начала учить 5й. Очень хорошая тренировка для памяти и логики. :M: и\или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, неприятно выглядеть идиоткой, конечно, но чаще всего признаю правоту собеседника. R - подстройка Всё-таки против фактов не попрёшь, а бравировать и переходить на личности я начинаю лишь в случае, когда человек мне неприятен сам по себе.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, и интересно, и часто таким занимаюсь. Всегда интересно оттачивать свои навыки риторики. Даже если сейчас это просто игра, завтра это может пригодиться в жизни, когда действительно нужна будет импровизация (на том же экзамене, например, когда при устном ответе приходится ориентироваться по реакции препода уже в процессе ответа).:S: + R , Логика инструмент

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему.
Я не чувствую в себе такую потребность, отсутствие M но если кто-то начал – поддержу. :S: и/или :R: Мне не доставляет удовольствия выступление перед большой аудиторией, но если надо – сделаю. R - подстройка Делиться с окружающими? Смотря зачем. Это трата времени и сил, и не всегда она оправдана. Если я вижу у человека интерес, я отвечу, а если заранее знаю, что не будет отдачи – лучше пройду мимо. S и/или R Хотя не всегда могу пройти мимо троллей и ещё некоторых личностей, чтобы не встрять в разговор. тут похоже на S (процесс) в области Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Смотря какая подача. Если подача явно негативная – могу и послать, и перейти на личности. Если спокойная – вступлю в дискуссию.
Мне всегда интересно взглянуть на ситуацию под другим углом, поэтому мне скорее нравится, когда человек со мной не согласен и высказывает свои аргументы.
:S: - настройка на диалог До тех пор, пока это не начинает навязываться и претендовать на абсолютную истину.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ответ: я всегда знаю, что я хочу доказать, поэтому иногда бывает, что наоборот, факты подбиваю под конечную цель. R + G , подстройка под какую-либо цель? Но знаю за собой эту нехорошую особенность, и если мне на это указать, пересматриваю эти факты ещё раз. R - подстройка

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ответ: смотря на каких тонах идёт дискуссия и много зависит от поведения самого человека. Не люблю людей, которые считают своё мнение единственно верным (иногда, под настроение, таким товарищам специально могу из вредности доказывать обратное. Учитывая, что на многие вопросы нет однозначно верного ответа, таки ставлю человека в угол или вывожу из себя. Цель? Словить лулзов, да и просто не люблю ограниченных людей). M + S в области Воли тут скорее, но может быть и одновременно процесс в области Воли и Логики А если человек просто высказывает своё мнение, не навязывая его, и оно аргументировано - очень люблю поддержать такую беседу с целью расширить свой кругозор, узнать, почему люди приходят к такому выводу (тут цель может меняться, но однозначно мне это нравится). Переубеждать не люблю. Потому что дураки не оценят, а умные и без меня разберутся. отсутствие M Скорее делюсь своим мнением. Ну или бывает на откровенную тупость реагирую, но стараюсь сдерживаться. Свою точку зрения меняю очень редко,отсутствие S ? но бывает, если мне говорят факты, которые никак не опровергнешь. А вообще могу получить удовольствие даже от взаимного троллинга - это бывает весело. Потому что грамотно троллить тоже нужно уметь. S в области Воли (или Воли и Логики одновременно)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Ответ: ну только если не очень заумные и скучные. Люблю интеллектуальные игры, например, шашки. Интересно что-то почитать просто для умственного развития. Но и заниматься научной работой не люблю - это скучно. отсутствие M

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Ответ: с чувствами - разум, однозначно. С желаниями - не могу ответить, по-разному может быть. Иногда если во что-то упрусь - разум уже не поможет:). Логика или ниже Воли и/или подстраивающаяся

Вывод:
Логика: обнаружена R и S , отсутствует M , что говорит о .
Воля: обнаружена :S:


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не задумываюсь над этим. Стараюсь не акцентировать внимание на чувствах. можно было бы предположить низкую Эмоцию, но тут сознательная попытка не акцентироваться на эмоциях, что собственно не может являться естественной работой модели С другой стороны, я зависима от собственного эмоционального состояния. M (зависимость от настроения) Ввести меня в депрессию или апатию крайне тяжело, но и выйти из этих состояний мне не легче. Поэтому по-умолчанию стараюсь быть спокойной, в хорошем настроении и искать положительные стороны во всём. Этого достаточно.

Я не задумываюсь над этим. Стараюсь не акцентировать внимание на чувствах.
Почему вы стараетесь не акцентировать внимание на чувствах?
Ответ: не люблю говорить о своих чувствах. Чувствую себя уязвимой в этот момент. отсутствие R ? Да и нет у меня привычки подмечать и разделять чувства. отсутствие S Если у меня негативное отношение к человеку, то оно негативное со всеми вытекающими. Если мне с человеком комфортно, то я просто буду с ним. Я даже не задумываюсь над тем, а люблю ли я человека, пока меня не спросят. Спросят - подумаю, прислушаюсь к себе, проанализирую - ага, люблю/не люблю:). До этого буду просто подмечать, что мне с ним хорошо (в эмоциональном плане), что я скучаю, но вот именно идентифицировать само чувство я не буду, пока не появится стимул извне. А иногда и вообще долгое время не могу найти ответ, даже если спросили (тормоз я в этом плане, да).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Скорее я смотрю на это как на логическую задачку. Всегда интересно, почему этот человек поступает так или иначе, почему думает так или иначе, что помогло или помешало ему стать таким, а как он поступит вот в такой ситуации. Поэтому очень люблю сложных, многогранных личностей, которых можно отгадывать годами.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Наверно, это когда люди на одной волне, у которых своя атмосфера.
Да, мне конечно приятно, когда есть рядом человек, который меня поддерживает морально, но это не обязательно. отсутствие :S:

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Очень тяжело. Я плохо умею успокаивать людей, поэтому скорее постараюсь создать вокруг него атмосферу веселья (вытащить его на какое-то мероприятие, начну шутить и т.д.), чем буду непосредственно пытаться изменить его настроение. неуверенность низкой Эмоции и/или отсутствие R - адекватной оценки собственных сил
Сама я скорее нуждаюсь в том, чтобы в нужный момент кто-то оказался рядом и сказал, что всё будет хорошо, у меня всё получится. Это, пожалуй, лучшая эмоциональная поддержка.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Смотря какие эмоции. С удовольствием делюсь положительными эмоциями, хорошим настроением, сама часто шучу и смеюсь в хорошей компании. А вот негативные стараюсь держать на замке, и от других требую того же. Ненавижу, когда кто-то начинает ныть или жаловаться из-за ерунды – могу ещё и добавить, если сильно достанет, чтобы угомонился. отсутствие R - подстройки Мои личные проблемы и негативные эмоции никого из «чужих людей» волновать не должны, и я прекрасно это понимаю. отсутствие S - направленности на диалог и/или R - адекватной оценки собственных ресурсовПоэтому даже если внутри у меня кошки на душе скребут, остаюсь максимально спокойной и доброжелательной.Есть ещё один момент: в гневе не всегда могу вовремя остановиться, поэтому стараюсь держать себя в руках до последнего. отсутствие R - подстройки и адекватной оценки собственных ресурсов

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я вообще очень эмоциональный человек, могу смеяться до слёз в прямом смысле, высокая Эмоция резко реагирую на двуличие, несправедливость, когда человек говорит одно, думает другое, а делает третье (вообще бесит неимоверно), на позицию «мне все должны». Обычно не могу пройти мимо и вставляю свои 5 копеек. :M: + S в области ВолиПо мне всегда можно понять, как я отношусь к человеку, поскольку у меня живая мимика.высокая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойно-умиротворённая. Ну или веселье. Понятно, что тяжело постоянно находится в негативе, рано или поздно выгораешь и устаёшь.

Вывод:
Эмоция: отсутствует S и R , есть признаки высокой Эмоции, а также возможна M , что говорит о .
Воля: обнаружена M и S , что говорит о .


Таким образом, можно предположить тип ЭЛВФ -"Андерсен" ,
также вероятен и тип ЭФВЛ - "Пушкин", но протипировать окончательно не представляет возможным.


Сообщение отредактировал sevilia - Среда, 30.01.2013, 17:40
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) no_name_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика