Суббота, 20.04.2024, 08:19
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Типирование мертвого мудака Алеши_Diary
(ЭЛВФ) Типирование мертвого мудака Алеши_Diary
Eisebius Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:13 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p185112009.htm

Воля


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Я помню все цели, которые ставила перед собой, но не назову ни одной из них, так как цель – это нечто абсолютно личное и важное исключительно для меня. Цель не может быть основной или второстепенной. Если я решаю чего-либо добиться, мне абсолютно неважен масштаб предприятия

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что в один прекрасный момент я принимала решение чего-либо достичь. И цель – это обозначение того, что именно мне нужно. Важность цели неоспорима и вытекает из моих собственных жизненных ситуаций.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не оцениваю. Я просто делаю все возможное для того, чтобы получить желаемый результат. Зачем мне прогнозировать что-либо или делать оценки – они по своей сути бессмысленны и в деле никак не помогут. Смогла я или нет – станет известно в финале.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я достигла того, что мне было нужно, значит, я шла в правильном направлении. Если нет, то где-то был промах, надо вернуться в начало пути и все исправить. Так как цель ставлю я сама перед собой, и окружающие никакого участия в этом не принимают, то и мнение их ценности не имеет.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Два фактора: желание и решение. Сначала у меня появляется желание двигаться вперед, потом я принимаю решение о том, что стану двигаться вперед. И вот я начинаю двигаться. Другой мотивации нет.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любой успех доставляет мне огромное удовольствие, даже если он может показаться весьма незначительным. В конце концов, я приложила некоторые усилия для достижения успеха, и сделала это не зря – отличный повод для радости.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня хорошая память, я помню все свои поражения, и ни одно из них не было приятным. Я не умею проигрывать, потому даже не сложившаяся в мою сторону карточная партия дарит мне несколько секунд страданий.

«Важность цели неоспорима и вытекает из моих собственных жизненных ситуаций»
О каких ситуациях идет речь? Могли бы в привести примеры?
Я не в восторге от идеи приводить незнакомым мне людям в примеры жизненные ситуации, которые создали центральные цели всего моего существования. Само собой, что эти ситуации исключительны, незабываемы и очень важны. И это мое личное дело, увы.

1) Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Принятые решения не меняются никогда. В противном случае это были фантазии и абстрактные рассуждения, а не решения.

2) Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Давайте возьмем за константу тот факт, что решение - это раз и навсегда. Если же это не так, то произошла ошибка, и вы сделали все, что угодно, только вот не приняли решение. Решения не меняются.

3) Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Все с точностью наоборот. Я не считаю нужным посвящать кучу людей в свои желания и мнения. О подобном могут знать один-два близких человека, но не какие-то мифические "другие люди". Вот только при принятии решения я не стану смотреть ни на чужих, ни на близких. Это мое решение, мне с ним жить, а не им.

4) Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Моя воля и воля судьбы не пересекаются. Это явления разного порядка. Вот ты бежишь за автобусом на красный свет через дорогу, в этот момент ты поскальзываешься, падаешь на плохо закрытую крышку люка, проваливаешься вниз, ломаешь все шейные позвонки и умираешь. Твой автобус тем временем уехал. И по чьей воле могло бы произойти это событие? По моей, потому что я сознательно неслась за автобусом? По причине скользких набоек на обуви? Или потому что рабочие плохо закрыли люк? А я могла бы что-то исправить? Да, могла. Это могло бы не случиться? Да, конечно. Ну и кто имеет большую власть: мои решения или судьба?

5) Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я не знаю, как можно не знать, чего ты хочешь. Я всегда в курсе своих желаний.

6) В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу своими желаниями, а мои желания руководят моими действиями. Почему в вопросе стоит это странное "или"? Я не могу не руководить своими желаниями, так как они мои и созданы мной для меня же. Но желания не могут не руководить моими действиями, так как я иду к тому, чего хочу, следовательно, делаю то, что необходимо для получения желаемого.

Физика


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это свойство пространства, в котором я нахожусь, его способность удовлетворить мои физические потребности. Чистое помещение, без видимых дефектов, с необходимым минимумом вещей, способных предоставить то немногое, что нужно для нормального физического существования.
Телесное удовольствие – это исключительно физически приятные ощущения.
Телесное удовольствие имеет значение, но оно не может сопровождать меня постоянно. Комфорт важен исключительно в описанном мною выше минимуме.
Для меня физический труд – необходимость, а не удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это неопределенная сумма, поступающая ко мне в одно время и обеспечивающая необходимый комфорт на некоторое число дней. Давать мне необходимое – вот и вся важность достатка. Кроме нужных по каким-либо причинам материальных вещей, он мне дать больше ничего не может.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не могу представить себе меру физического удовольствия. Мера достатка – это просто определенное число разноцветных бумажек, которые позволяют мне покупать еду и платить за коммунальные услуги.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если мне чего-то не хватает в уже имеющихся условиях, я просто это приобретаю. И приобретенная вещь должна обладать всеми необходимыми функциями. Ни больше, ни меньше. Стремления совершенствовать нет. Только равноценно заменять.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Рост моих собственных потребностей.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не люблю, когда окружающим некомфортно и неприятно, потому что они, как правило, своими кислыми лицами портят обзор. Я никому не обеспечиваю комфортных условий, так как считаю, что каждый сам должен делать все для собственного удобства, а не загружать этим остальных.

«Давать мне необходимое – вот и вся важность достатка.»
Что входит в ваше понятие "необходимого"? И что, если чего-то из "необходимого" у вас не будет - как тогда вы будете действовать, реагировать?
Необходимое: пространство не менее чем шесть на шесть метров с крышей, которая не протекает, полная исправность техники и различных систем, кровать, стол, шкаф, тумба, холодильник, плита, сантехника. Душ в варианте "дырка в полу" вполне заменит ванну, если для ее получения нет возможности. На этом, пожалуй, все.
Если хоть одного элемента не будет, я отреагирую плохо и начну исправлять ситуацию: приобрету, починю, сменю жилье.

1) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание? И если занимаетесь, то почему это важно?
Да, могу. Если очень захотеть, вообще что угодно можно. Важно, если я понимаю, что пора сбросить пару кило. Либо на спор.

2) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, ничего приятного в кризисе нет, но и трагедию из этого я не раздуваю.

3) Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Это личный вопрос, на который я отвечать не стану.

4) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я не трудолюбива, но усидчива и упряма, что вполне себе заменяет трудолюбие. После длительного отдыха кроме труда мне мало что доставляет удовольствие.

5) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Как это я могу помочь им физически? Ну, сумку дотащу, допустим, без напоминания. Ватку принесу, если порезались.

6) Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему? тоже важно знать почему, т.к. это может быть и по Воле важно
Важно, я ведь приложила какие-то усилия, что-то делала, тем более для кого-то, а не только для себя. Благодарность в данном случае уместна.

7) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, спасибо.

8) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ну, если кому-то в фильме внезапно отсекло голову, заляпав экран кровью, то я поморщусь и инстинктивно потянусь рукой к собственной шее. Если мне рассказывают нечто про оторванные руки-ноги, мне тоже станет противно. Если это называется "сенсорным переживанием", то да, оно у меня есть. Чужую боль я могу почувствовать, но слабо и неестественно, как мне кажется.

Логика


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Я не люблю массовые обсуждения чего-либо, потому что дискуссия с участием более трех человек неизменно переходит в выяснение отношений и попытку с пеной у рта доказать свою правоту. Я предпочитаю культурное столкновение мнений адекватных участников, которые способны внятно обосновать свою точку зрения. В таких спорах я участвую из личного интереса, и с целью проверить способность собственных знаний выдержать критику.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Тема обсуждения непринципиальна. Я неплохо слушаю, и могу импровизировать даже с минимум фактов. Вот без фактов я не импровизирую. А с ними – о чем угодно, и как угодно. Наедине с собой – аналогично.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я участвую в диалоге, собирая данные сначала в беседе, а затем самостоятельно. Обдумываю получившийся винегрет фактов и делаю выводы самостоятельно. Иначе не бывает.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Я занимаюсь любой интеллектуальной деятельностью ради собственного интереса. Интерес – мой центральный мотив во всем. Разумеется, я люблю подобные занятия.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я никому и никогда не верю на слово. Ошибочность моих мнений должна быть доказана, иначе я не приму критики. Но шанс, что я не права, вполне может существовать. Я это понимаю, однако, без контраргументов мою уверенность в собственной правоте не уничтожить. Сторонняя критика вызывает во мне только азарт и не более. Так что продолжу дискуссию.
А вот если жизнь мне показывает, что я в чем-то ошибаюсь, то надо убедиться, что мы с жизнью поняли друг друга правильно. Так что я еще раз шесть наступлю на одни и те же грабли, а потом, возможно, передумаю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Пожалуй, склонна. Но это просто множество выводов из того, что я уже знаю или узнаю, при условии относительной истинности последнего. Импровизировать в дискуссии достаточно легко, если разбираешься в теме и владеешь терминами. Достаточно интересны подобные споры, вступлю либо с приглашения, либо если услышу совсем уж откровенную ересь, о которой не смогу молчать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. Просто желание поделиться тем, что я узнала или обнаружила. Нет, отвечать и выступать мне не страшно. Я же знаю, о чем буду говорить.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Необоснованную критику я пропускаю мимо ушей, обоснованную воспринимаю благосклонно. В процессе дискуссии посмотрим, у кого быстрее кончатся аргументы.
Комфортно. Я в своих взглядах уверена.

«Сторонняя критика вызывает во мне только азарт и не более. Так что продолжу дискуссию.»
Не могли бы вы привести примеры? Что мотивирует продолжать дискуссию? Только азарт?
Мотивирует... Пожалуй, да, только азарт. Я не стану говорить то, в чем не уверена, следовательно, у моей позиции внушительная аргументационная база + мои способности к импровизации. И я справедливо считаю, что для перекрытия моих мнений, оппоненту придется постараться. В этом весь азарт: кто победит. Я все же допускаю вариант, что могу быть не права. Однако, он не меньше варианта того, что я права. Значит, дискуссия - это поединок, где кто-то точно будет побежден. Это ощущение подстегивает спор.

Эмоция


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мир эмоций и чувств – это внутренняя реакция человека на внешние раздражители. Она естественна и важна, так как влияет на поведение и помогает делать выводы о себе и о реальности вокруг.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне всегда интересны чувства и эмоции других, потому что я люблю находить причинно-следственные связи между реальными фактами и внутренним откликом на них. Неважно, кто мне этот отклик демонстрирует.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это ощущение полного взаимопонимания с кем-либо, это ощущение духовной близости. С некоторыми людьми периодически я действительно нахожусь на «одной волне». Подобное взаимодействие просто необходимо в тех ситуациях, когда нужно почувствовать и понять не только другого, но и себя.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Моя эмоциональная поддержка выражается в том, что я нахожусь рядом с человеком и готова помочь ему в независимости от ситуации и обстоятельств. Сама я нуждаюсь только в твердой уверенности, что рядом есть человек, способный оказать мне аналогичную услугу.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Разумеется, мой внутренний мир богат эмоциями. Я, как и все, умею расстраиваться, радоваться, грустить и так далее – это естественно. Эмоции не всегда уместны во внешнем мире, но они бывают и кстати. Я могу описать собственные чувства, следовательно, с этим сложностей нет.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Разумеется, происходящее вокруг вызывает у меня какие-то эмоции. Равнодушие – это тоже эмоция. Реакции у меня чаще внутренние, хотя иногда они вырываются без моего желания. Но нечасто и ненадолго. Сильные эмоции я сама у себя вызываю.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Любая эмоциональная атмосфера мне комфортна, потому что я от нее умею абстрагироваться. Я год жила в одной комнате с человеком, который меня взаимно ненавидел. И прекрасно себя чувствовала, успешно делая вид, что я одна здесь существую.

«Моя эмоциональная поддержка выражается в том, что я нахожусь рядом с человеком и готова помочь ему в независимости от ситуации и обстоятельств.»
А можно узнать, какие это ситуации и обстоятельства? Не могли бы вы привести примеры?
Ситуация не имеет значения. Если дорогому мне человеку плохо, то какая разница физическая это боль или моральная? Я помогу в любом случае.

«Реакции у меня чаще внутренние, хотя иногда они вырываются без моего желания. Но нечасто и ненадолго.»
А вы могли бы при необходимости контролировать такие свои реакции?
Как показывает опыт - нет, не могу. Хочу, но не могу. Если что-то уже вырвалось наружу, обойдя все мои потуги привести себя в стабильное состояние, то остановить эмоциональную лавину проблематично. Но такое было всего два раза. И больше, надеюсь, не повториться.

1) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я не просто не имею такой потребности, я исключаю такую возможность по сути. Я могу делиться фактами, событиями, мнениями, но мои эмоции - это мое. Я говорю о них очень редко, а делюсь с большой неохотой.

2) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. Я вообще стараюсь не светится перед большим количеством народа. Толпа меня сбивает своей неоднородностью и неуправляемостью. Если надо выступить перед аудиторией, сделаю это быстро, четко, по сути и безэмоционально.

3) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне желательно пройти проветрится в полном одиночестве, подумать о смысле жизни, съесть яблоко. И все пройдет. Никакая поддержка мне и близко не нужна.

4) Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я многое принимаю близко к сердцу, так что мои эмоциональные реакции скорее гротескны и необоснованны.

5) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу.

6) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, и это мне под силу.

7) Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Я могу только сама попытаться решить чужую проблему. Еще я великий мастер фразы "все будет хорошо". Но, по-моему, хорошо от этого мало кому становится.

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Мне плевать на чужие эмоции, если они не мешают моей деятельности. Максимум, что я почувствую, это раздражение.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:19 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Воля


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Я помню все цели, которые ставила перед собой, но не назову ни одной из них, так как цель – это нечто абсолютно личное и важное исключительно для меня. – отсутствие R (адекватной самооценки) возможно Цель не может быть основной или второстепенной. Если я решаю чего-либо добиться, мне абсолютно неважен масштаб предприятия – тут M скорее всего

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому что в один прекрасный момент я принимала решение чего-либо достичь. – наличие M (мотивации) И цель – это обозначение того, что именно мне нужно. Важность цели неоспорима и вытекает из моих собственных жизненных ситуаций. – наличие S (цели возникают из ситуаций) и M (мотивация)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не оцениваю. – отсутствие R (не оценивает свои шансы, нет оценки внутренних ресурсов) Я просто делаю все возможное для того, чтобы получить желаемый результат. - наличие M (мотивации) Зачем мне прогнозировать что-либо или делать оценки – они по своей сути бессмысленны и в деле никак не помогут. Смогла я или нет – станет известно в финале. – отсутствует R (нет адекватной оценки своих ресурсов)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я достигла того, что мне было нужно, значит, я шла в правильном направлении.– отсутствует R (нет адекватной оценки своих ресурсов)Если нет, то где-то был промах, надо вернуться в начало пути и все исправить. Так как цель ставлю я сама перед собой – наличие G (монологовость) , и окружающие никакого участия в этом не принимают – отсутствие S (обратная связь не воспринимается), то и мнение их ценности не имеет.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Два фактора: желание и решение.– наличие M (мотивации) Сначала у меня появляется желание двигаться вперед, потом я принимаю решение о том, что стану двигаться вперед. – наличие мотивации ( M ) И вот я начинаю двигаться. Другой мотивации нет.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любой успех доставляет мне огромное удовольствие – наличие M (мотивация) , даже если он может показаться весьма незначительным. В конце концов, я приложила некоторые усилия для достижения успеха, и сделала это не зря – отличный повод для радости. - S акцент на процессе

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
У меня хорошая память, я помню все свои поражения, и ни одно из них не было приятным. – отсутствие R (подстройки под изменившуюся ситуацию) Я не умею проигрывать, потому даже не сложившаяся в мою сторону карточная партия дарит мне несколько секунд страданий. - отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S (болезненное восприятие обратной связи)

«Важность цели неоспорима и вытекает из моих собственных жизненных ситуаций»
О каких ситуациях идет речь? Могли бы в привести примеры?
Я не в восторге от идеи приводить незнакомым мне людям в примеры жизненные ситуации, которые создали центральные цели всего моего существования. - S (восприятие обратной связи) и отсутствие R (уверенности) Само собой, что эти ситуации исключительны, незабываемы и очень важны. M И это мое личное дело, увы.

1) Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Принятые решения не меняются никогда.– отсутствие S возможно и/или отсутствие R (адекватной оценки, ибо не может так быть, чтоб решения никогда не менялись) В противном случае это были фантазии и абстрактные рассуждения, а не решения.

2) Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Давайте возьмем за константу тот факт, что решение - это раз и навсегда. Если же это не так, то произошла ошибка, и вы сделали все, что угодно, только вот не приняли решение. Решения не меняются. – отсутствие S (нет рассмотрения других возможных вариантов) и/или отсутствие R (адекватной оценки, ибо не может так быть, чтоб решения никогда не менялись)

3) Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Все с точностью наоборот. Я не считаю нужным посвящать кучу людей в свои желания и мнения. – отсутствие R (адекватной самооценки) и/или S (диалоговости)О подобном могут знать один-два близких человека, но не какие-то мифические "другие люди". Вот только при принятии решения я не стану смотреть ни на чужих, ни на близких. Это мое решение, мне с ним жить, а не им. – отсутствие S (настроенности на диалог) и/или R (уверенности и адекватной самооценки)

4) Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Моя воля и воля судьбы не пересекаются. Это явления разного порядка. Вот ты бежишь за автобусом на красный свет через дорогу, в этот момент ты поскальзываешься, падаешь на плохо закрытую крышку люка, проваливаешься вниз, ломаешь все шейные позвонки и умираешь. Твой автобус тем временем уехал. И по чьей воле могло бы произойти это событие? По моей, потому что я сознательно неслась за автобусом? По причине скользких набоек на обуви? Или потому что рабочие плохо закрыли люк? А я могла бы что-то исправить? Да, могла. - отсутствие R (адекватной самооценки)Это могло бы не случиться? Да, конечно. Ну и кто имеет большую власть: мои решения или судьба?

5) Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я не знаю, как можно не знать, чего ты хочешь. Я всегда в курсе своих желаний. – наличие R (адекватной самооценки) и/или M (мотивация)

6) В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу своими желаниями, а мои желания руководят моими действиями. Почему в вопросе стоит это странное "или"? Я не могу не руководить своими желаниями, так как они мои и созданы мной для меня же. Но желания не могут не руководить моими действиями, так как я иду к тому, чего хочу, следовательно, делаю то, что необходимо для получения желаемого. – наличие M (мотивации)

Вывод: Обнаружено наличие компонентов M и S . Компонент R отсутствует, что говорит о .

Физика


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это свойство пространства, в котором я нахожусь, его способность удовлетворить мои физические потребности. Чистое помещение, без видимых дефектов, с необходимым минимумом вещей, способных предоставить то немногое, что нужно для нормального физического существования. – есть R (подстройка к тем минимальным условиям, которые имеются)
Телесное удовольствие – это исключительно физически приятные ощущения.
Телесное удовольствие имеет значение M и/или высокая физика , но оно не может сопровождать меня постоянно. Комфорт важен исключительно в описанном мною выше минимуме. - M и/или высокая физика, и/или наличие R (подстройки)
Для меня физический труд – необходимость, а не удовольствие. – отсутствует S (удовольствие от процесса)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это неопределенная сумма, поступающая ко мне в одно время и обеспечивающая необходимый комфорт на некоторое число дней. Давать мне необходимое – вот и вся важность достатка. – наличие R (подстройки) Кроме нужных по каким-либо причинам материальных вещей, он мне дать больше ничего не может.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не могу представить себе меру физического удовольствия. - отсутствие G ? Мера достатка – это просто определенное число разноцветных бумажек, которые позволяют мне покупать еду и платить за коммунальные услуги.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Если мне чего-то не хватает в уже имеющихся условиях, я просто это приобретаю. – наличие M (мотивации)? Или отсутствие S (нет удовольствия от процесса) И приобретенная вещь должна обладать всеми необходимыми функциями. Ни больше, ни меньше. Стремления совершенствовать нет. – отсутствие M (мотивации) и/или S (удовольствия от процесса) Только равноценно заменять.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Рост моих собственных потребностей. – либо наличие M (мотивации), либо высокая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Я не люблю, когда окружающим некомфортно и неприятно, потому что они, как правило, своими кислыми лицами портят обзор. – важна S (обратная связь) по эмоции Я никому не обеспечиваю комфортных условий – отсутствует S (не настроена на диалог), так как считаю, что каждый сам должен делать все для собственного удобства, а не загружать этим остальных.

«Давать мне необходимое – вот и вся важность достатка.»
Что входит в ваше понятие "необходимого"? И что, если чего-то из "необходимого" у вас не будет - как тогда вы будете действовать, реагировать?
Необходимое: пространство не менее чем шесть на шесть метров с крышей, которая не протекает, полная исправность техники и различных систем, кровать, стол, шкаф, тумба, холодильник, плита, сантехника. Душ в варианте "дырка в полу" вполне заменит ванну, если для ее получения нет возможности. На этом, пожалуй, все.
Если хоть одного элемента не будет, я отреагирую плохо и начну исправлять ситуацию: приобрету, починю, сменю жилье. – похоже на наличие M (мотивации)

1) Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание? И если занимаетесь, то почему это важно?
Да, могу. Если очень захотеть, вообще что угодно можно. Важно, если я понимаю, что пора сбросить пару кило. – наличие R (адекватной самооценки) Либо на спор.

2) Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, ничего приятного в кризисе нет, но и трагедию из этого я не раздуваю. – наличие R (адекватной самооценки)

[/b]3) Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Это личный вопрос, на который я отвечать не стану.

4) Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я не трудолюбива, но усидчива и упряма, что вполне себе заменяет трудолюбие. После длительного отдыха кроме труда мне мало что доставляет удовольствие. – наличие S (удовольствия от процесса)

5) Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Как это я могу помочь им физически? Ну, сумку дотащу, допустим, без напоминания. Ватку принесу, если порезались.

6) Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему? тоже важно знать почему, т.к. это может быть и по Воле важно
Важно, я ведь приложила какие-то усилия, что-то делала, тем более для кого-то, а не только для себя. Благодарность в данном случае уместна. – наличие S (важна оценка извне за потраченные усилия)

7) Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, спасибо.- отсутствие M (мотивации) и/или S (удовольствия от процесса)

8) Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ну, если кому-то в фильме внезапно отсекло голову, заляпав экран кровью, то я поморщусь и инстинктивно потянусь рукой к собственной шее. Если мне рассказывают нечто про оторванные руки-ноги, мне тоже станет противно. Если это называется "сенсорным переживанием", то да, оно у меня есть. Чужую боль я могу почувствовать, но слабо и неестественно, как мне кажется. – наличие R (адекватной самооценки) и/или S (ориентированность на ощущения людей)

Вывод: заметил наличие компонентов R и M , а так же признаки высокой Физики. Компонент S под вопросом. Можно предположить 2Ф/4Ф.


Сообщение отредактировал Eisebius - Воскресенье, 24.02.2013, 03:48
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:19 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Логика


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Я не люблю массовые обсуждения чего-либо – отсутствие S (диалоговости), потому что дискуссия с участием более трех человек неизменно переходит в выяснение отношений и попытку с пеной у рта доказать свою правоту. Я предпочитаю культурное столкновение мнений адекватных участников, которые способны внятно обосновать свою точку зрения. В таких спорах я участвую из личного интереса, и с целью проверить способность собственных знаний выдержать критику. – наличие M (мотивации) и/или R (уверенность)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Тема обсуждения непринципиальна. Я неплохо слушаю, и могу импровизировать даже с минимум фактов. – наличие R (уверенности) и/или высокая Логика и/или :S: Вот без фактов я не импровизирую. А с ними – о чем угодно, и как угодно. Наедине с собой – аналогично.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я участвую в диалоге, собирая данные сначала в беседе, а затем самостоятельно. Обдумываю получившийся винегрет фактов и делаю выводы самостоятельно. Иначе не бывает. – наличие G (монологовости)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Я занимаюсь любой интеллектуальной деятельностью ради собственного интереса. Интерес – мой центральный мотив во всем. Разумеется, я люблю подобные занятия. -наличие M (мотивации) и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я никому и никогда не верю на слово. – отсутствие R (подстройки) Ошибочность моих мнений должна быть доказана, иначе я не приму критики. Но шанс, что я не права, вполне может существовать. Я это понимаю, однако, без контраргументов мою уверенность в собственной правоте не уничтожить.- наличие R (адекватной самооценки)(под вопросом) Сторонняя критика вызывает во мне только азарт и не более. – наличие M (мотивации) и/или S (диалоговость) Так что продолжу дискуссию. – наличие S (диалоговости) и/или M (мотивация)
А вот если жизнь мне показывает, что я в чем-то ошибаюсь, то надо убедиться, что мы с жизнью поняли друг друга правильно. Так что я еще раз шесть наступлю на одни и те же грабли, а потом, возможно, передумаю. – наличие M (мотивации), возможно в области Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Пожалуй, склонна. – наличие S (ориантированности по ситуации) (под вопросом)Но это просто множество выводов из того, что я уже знаю или узнаю, при условии относительной истинности последнего. - похоже на :G:Импровизировать в дискуссии достаточно легко, если разбираешься в теме и владеешь терминами. – наличие S (ориантированности по ситуации) и/или R (уверенность) и/или высокая Логика Достаточно интересны подобные споры, вступлю либо с приглашения – наличие S (диалоговости) и/или M (мотивация), либо если услышу совсем уж откровенную ересь, о которой не смогу молчать. – наличие M (мотивации) и отсутствие R (подстройки)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется. – наличие S (диалоговости) и/или M (мотивация) Просто желание поделиться тем, что я узнала или обнаружила. – наличие M (мотивации) и/или S (потребность в диалоге) Нет, отвечать и выступать мне не страшно. – наличие R (уверенности) Я же знаю, о чем буду говорить. - высокая Логика

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Необоснованную критику я пропускаю мимо ушей, обоснованную воспринимаю благосклонно. – наличие R (адекватной оценки)(под вопросом). Скорее отсутствие S (необоснованную критику вообще мимо ушей пропускает) В процессе дискуссии посмотрим, у кого быстрее кончатся аргументы. – наличие M (мотивации) и/или процесс
Комфортно. Я в своих взглядах уверена. – наличие R (адекватной самооценки) и/или уверенность высокой Логики

«Сторонняя критика вызывает во мне только азарт и не более. Так что продолжу дискуссию.»
Не могли бы вы привести примеры? Что мотивирует продолжать дискуссию? Только азарт?
Мотивирует... Пожалуй, да, только азарт. Я не стану говорить то, в чем не уверена, следовательно, у моей позиции внушительная аргументационная база + мои способности к импровизации. И я справедливо считаю, что для перекрытия моих мнений, оппоненту придется постараться. В этом весь азарт: кто победит. Я все же допускаю вариант, что могу быть не права. Однако, он не меньше варианта того, что я права. Значит, дискуссия - это поединок, где кто-то точно будет побежден. Это ощущение подстегивает спор. :M: и S в области Воли, Логика - инструмент, возможно наличие S (удовольствия от процесса) и R (уверенности)

Вывод: было обнаружено наличие компонентов R и S . К тому же есть признаки высокой Логики. Можно предположить .

Эмоция


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств – это внутренняя реакция человека на внешние раздражители. Она естественна и важна - наличие M (мотивации) и/или высокая эмоция, так как влияет на поведение и помогает делать выводы о себе и о реальности вокруг.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне всегда интересны чувства и эмоции других, потому что я люблю находить причинно-следственные связи между реальными фактами и внутренним откликом на них. Неважно, кто мне этот отклик демонстрирует. - наличие M (мотивации)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это ощущение полного взаимопонимания с кем-либо, это ощущение духовной близости.– наличие S (настроенности на диалог) С некоторыми людьми периодически я действительно нахожусь на «одной волне». Подобное взаимодействие просто необходимо в тех ситуациях, когда нужно почувствовать и понять не только другого, но и себя. - S возможна

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Моя эмоциональная поддержка выражается в том, что я нахожусь рядом с человеком и готова помочь ему в независимости от ситуации и обстоятельств. – наличие S (диалоговости) и/или R (подстройка) Сама я нуждаюсь только в твердой уверенности, что рядом есть человек, способный оказать мне аналогичную услугу. – желание S компонента (обратной связи) и/или отсутствие R (адекватной самооценки)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Разумеется, мой внутренний мир богат эмоциями. – высокая Эмоция Я, как и все, умею расстраиваться, радоваться, грустить и так далее – это естественно. Эмоции не всегда уместны во внешнем мире, но они бывают и кстати. Я могу описать собственные чувства, следовательно, с этим сложностей нет. – наличие R (адекватной самооценки) и/или высокая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Разумеется, происходящее вокруг вызывает у меня какие-то эмоции. Равнодушие – это тоже эмоция. Реакции у меня чаще внутренние, хотя иногда они вырываются без моего желания. Но нечасто и ненадолго. - возможно R (подстройка) Сильные эмоции я сама у себя вызываю.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Любая эмоциональная атмосфера мне комфортна, потому что я от нее умею абстрагироваться. - наличие R (подстройки) Я год жила в одной комнате с человеком, который меня взаимно ненавидел. И прекрасно себя чувствовала, успешно делая вид, что я одна здесь существую. – отсутствие S (диалоговости) или наличие R (подстройки)?

«Моя эмоциональная поддержка выражается в том, что я нахожусь рядом с человеком и готова помочь ему в независимости от ситуации и обстоятельств.»
А можно узнать, какие это ситуации и обстоятельства? Не могли бы вы привести примеры?
Ситуация не имеет значения. Если дорогому мне человеку плохо, то какая разница физическая это боль или моральная? Я помогу в любом случае.

«Реакции у меня чаще внутренние, хотя иногда они вырываются без моего желания. Но нечасто и ненадолго.»
А вы могли бы при необходимости контролировать такие свои реакции?
Как показывает опыт - нет, не могу. Хочу, но не могу. Если что-то уже вырвалось наружу, обойдя все мои потуги привести себя в стабильное состояние, то остановить эмоциональную лавину проблематично. Но такое было всего два раза. И больше, надеюсь, не повториться. – отсутствие R (адекватной самооценки)

1) Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я не просто не имею такой потребности, я исключаю такую возможность по сути. Я могу делиться фактами, событиями, мнениями, но мои эмоции - это мое. Я говорю о них очень редко, а делюсь с большой неохотой. – отсутствие S (настройки на диалог) в Эмоции и наличие S в Логике

2) Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет. Я вообще стараюсь не светится перед большим количеством народа. Толпа меня сбивает своей неоднородностью и неуправляемостью. Если надо выступить перед аудиторией, сделаю это быстро, четко, по сути и безэмоционально. – отсутствие R (адекватной самооценки) и/или M (мотивации), возможно низкая Эмоция

3) Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне желательно пройти проветрится в полном одиночестве, подумать о смысле жизни, съесть яблоко. И все пройдет. Никакая поддержка мне и близко не нужна. – отсутствие :S:

4) Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я многое принимаю близко к сердцу, так что мои эмоциональные реакции скорее гротескны и необоснованны. - отсутствие R (адекватной реакции и оценки), возможна высокая Эмоция

5) Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу. – отсутствие R (подстройки)

6) Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, и это мне под силу. – отсутствие R (адекватной самооценки) и/или :S:

7) Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Я могу только сама попытаться решить чужую проблему. Еще я великий мастер фразы "все будет хорошо". Но, по-моему, хорошо от этого мало кому становится. - отсутствие R (неуверенности в своих способностях)

8) Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Мне плевать на чужие эмоции, если они не мешают моей деятельности. Максимум, что я почувствую, это раздражение. – отсутствие S (эмоции других не имеют значения) и возможно R (подстройки)

Вывод: были замечены признаки высокой Эмоции. Компоненты S и R отсутствуют, компонент M имеется. Можно предположить

Общие выводы относительно ПЙ-типа: в итоге получается ЭЛВФ - "Андерсен".
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Типирование мертвого мудака Алеши_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика