Пятница, 29.03.2024, 08:55
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Трина
(ЭЛВФ) Трина
sevilia Дата: Среда, 10.04.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Больше всего раз я ставила себе цель изменить какие-то качества в себе, сначала просто для того чтобы люди меня не ненавидели, а потом просто для себя, чтобы стать лучше в собственных глазах.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда специально не оцениваю, обычно, когда я ставлю себе цель, то уже предвижу результат. Бывает, что ошибаюсь, но такое бывает редко.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Чаще всего, я не уверена до конца в правильности своих действий, пока не увижу каких-либо изменений в ситуации. Если я занимаюсь чем-то, в чем плохо разбираюсь, то тогда я спрашиваю мнения других, чтобы получить больше информации, из которой делаю вывод. Чужое мнение, как правило, мало влияет на мою оценку, окончательное решение я все-таки принимаю самостоятельно.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего – желание выбраться из некомфортной (в духовном и эмоциональном плане) ситуации.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, которые приближают меня к моему образу «правильной себя».

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, в которых я была сама виновата (не хватило силы воли, слишком медленно думала, сделала ошибку, ненамеренно обидела кого-то). Потому что мне больно от страданий других (особенно если они из-за меня), и еще мне плохо, когда я вижу подтверждения того, что я не соответствую своему образу «правильной себя».

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я в принципе стараюсь избежать ситуаций, где мне нужно принимать решение (кроме тех, которые касаются только меня). Меня пугает не ответственность, а возможность ошибки, боюсь подвести других, боюсь, что они станут ко мне плохо относиться из-за этого.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чтобы кто-то принимал за меня.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
В первую и самую главную очередь, для меня комфорт – это личное пространство и возможность уединения, на втором месте чистота, а все остальное уже не так важно. Уединение и чистота – важны, а остальное – не очень. Не представляю, как физический труд может быть удовольствием, для меня это всегда ТРУД, необходимый, но не приятный.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Для меня важен достаток как залог безопасности и свободы жить так, как мне нравится. Для меня достаток – это когда можешь позволить себе все, что нужно и при этом не волноваться о том, что будешь есть и не окажешься ли на улице завтра.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
См. выше

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я закрываю дверь/загораживаюсь стенкой от посторонних, покупаю себе комп с интернетом, покупаю чайник чтобы пить чай, проверяю, есть ли горячая вода, чтобы мыться, прибираюсь напоследок (мало ли, вдруг там грязно). Все, можно жить. Остальное опционально.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
То, что вышла новая The Sims 3, а мой комп уже устарел и ее не поддерживает.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря кто эти окружающие. Как правило, я делаю так, чтобы меня было не видно, не слышно и вообще стараюсь сделать свое присутствие как можно более ненавязчивым.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Смотря какого масштаба. Если в туалете перегорела лампочка, я могу помыться и в темноте, пока не вкручу новую. А вот если меня выкинули из дома и теперь придется жить на вокзале – то это катастрофа.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Не шибко. Хотя бы потому, что подобные вещи я делаю обычно для себя и никого не заставляю пользоваться результатами моего труда. Не нравится, как я готовлю – приготовь себе сам.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
очень редко.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
у меня есть такие желания, но они не самые важные. для меня важнее душевный комфорт.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Доставляет реальное удовольствие, а иногда еще и полезно (если я потом смогу использовать полученную информацию).

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Получится очень длинный список. Могу сказать только что не люблю обсуждать – сплетни из разряда «кто с кем поженился, у кого сколько денег и т.п.»
В одиночестве обычно думаю о том, что лично меня касается или может быть полезно для меня или о книжке которую читаю и т.п.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Часто бывает, что я пытаюсь объяснить кому-то что-то и при этом сама что-то понимаю. Вообще я больше прихожу к каким-либо выводам спонтанно, чем после долгих систематических раздумий. Примеры так навскидку не приведу – не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Возможность применить полученные знания на практике или посоветовать потом другому, чтобы он применил. Изучать что-то просто чтобы изучать – лично мне не интересно, меня интересует результат, а не процесс. Хотя я могу приберечь какую-то информацию на будущее, типа авось пригодится.

Можешь привести примеры
да это может быть все что угодно
от технических заморочек и приемов починки компа до приемов общения с людьми
или там бюрократии всякой
например я прочитаю статью про налоги чтобы возможно потом кому-то посоветовать

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я стараюсь как можно более разносторонне проанализировать вопрос, чтобы выяснить, что же все-таки является истиной. Если оказывается, что мое мнение правильное, а остаюсь при нем, если нет – меняю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, практически всегда, у меня это происходит автоматически. Да, интересно.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, как правило для того, чтобы узнать, что другие об этом думают, чтобы увидеть другие точки зрения и усовершенствовать мое мнение. Мне страшно высказывать мое мнение в обществе людей, которые могут меня за него осудить или использовать мои слова против меня.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я прислушиваюсь к критике, анализирую чужое мнение, пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны другого человека, поставить себя на его место. Мне часто встречаются люди, чьи взгляды не совпадают с моими, я нормально к этому отношусь. Единственное, чего не выношу – слепого фанатизма.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства определяют для меня комфорт по жизни. Если мне плохо эмоционально, то никакие физические вещи мне этого не компенсируют (я не стану заедать депру шоколадом)))) С другой стороны, если мне хорошо, то тридцатиградусный мороз и перегоревшая лампочка этого не испортят. Можно сказать, что эмоции и чувства составляют наиболее объемную часть моего внутреннего мира (а я живу в своем внутреннем мире несколько больше, чем во внешнем)))).

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции других мне непонятны, я плохо их ощущаю и по большей части они мне не интересны. У других меня больше занимает образ мышления и отношение к чему-либо.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никак не понимаю. Эта фраза поставила меня в тупик.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совершенно невозможно. Я всегда теряюсь в ситуациях, когда от меня требуют такой поддержки. И сама не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мне трудно судить, не с чем сравнивать. Иногда, правда, бывает, что хочется чувствовать поменьше, или не так сильно. Нести какие-то эмоции во внешний мир для меня совершенно неестественно, у меня всегда все эмоции внутри, а снаружи каменное лицо или дежурная улыбка (если только до истерики не доведут, но это уже крайность). Мне очень трудно выражать эмоции даже когда я этого хочу, у меня не получается.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Временами бывает, что меня настолько что-то «цепляет», что мне надо уйти, чтобы прийти в себя. Однако внешне это никак не проявляется, всегда то же каменное лицо. Наиболее сильно я чувствую боль и страдания других, мне самой становится больно (поэтому я от таких ситуаций просто бегу со всех ног), до такой степени, что я могу даже плакать (хотя в других ситуациях я практически никогда не плачу).

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, дружеская атмосфера, без излишнего веселья.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, мне лучше переживается одной. С окружающими я предпочитаю иметь дело, когда уже успокоюсь.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
бывает. но внешне это никак не проявляется, опять же. и это быстро проходит.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
все внутри себя. мне совершенно не нужно, чтобы кто-то лез мне в душу, особенно когда у меня там беспорядок))

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
пожалуй, можно. если у меня нет настроения что-то делать, то я ни за что не смогу себя заставить это сделать.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
бывает, что мои эмоции настолько сильные, что мне это мешает нормально думать. а бывает, что я ничего не чувствую, хотя по идее должна.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
да, да и еще раз да.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
сильный дискомфорт - вряд ли, но я теряюсь и не знаю, что делать.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
совсем не часто, но бывает, что я перенимаю эмоции окружающих. мне это совсем не нравится.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
сами по себе - да. но средством коммуникации они для меня не являются, я никому свои эмоции не показываю.
 
sevilia Дата: Среда, 10.04.2013, 01:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Больше всего раз я ставила себе цель изменить какие-то качества в себе, сначала просто для того чтобы люди меня не ненавидели, а потом просто для себя, чтобы стать лучше в собственных глазах. M + S при отсутствии R (адекватной самооценки)

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда специально не оцениваю, отсутствие R (оценки внутренних ресурсов) обычно, когда я ставлю себе цель, то уже предвижу результат. G Бывает, что ошибаюсь, но такое бывает редко.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Чаще всего, я не уверена до конца в правильности своих действий, отсутствие R (уверенности) пока не увижу каких-либо изменений в ситуации. S Если я занимаюсь чем-то, в чем плохо разбираюсь, то тогда я спрашиваю мнения других, чтобы получить больше информации, из которой делаю вывод. Чужое мнение, как правило, мало влияет на мою оценку, отсутствие S окончательное решение я все-таки принимаю самостоятельно. G и/или M

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего – желание выбраться из некомфортной (в духовном и эмоциональном плане) ситуации. M в области Эмоции

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, которые приближают меня к моему образу «правильной себя». M + S при отсутствии R

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, в которых я была сама виновата (не хватило силы воли, слишком медленно думала, сделала ошибку, ненамеренно обидела кого-то). Потому что мне больно от страданий других (особенно если они из-за меня), и еще мне плохо, когда я вижу подтверждения того, что я не соответствую своему образу «правильной себя». отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Я в принципе стараюсь избежать ситуаций, где мне нужно принимать решение (кроме тех, которые касаются только меня). Меня пугает не ответственность, а возможность ошибки, отсутствие R боюсь подвести других, S боюсь, что они станут ко мне плохо относиться из-за этого.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чтобы кто-то принимал за меня. R (подстройка) и/или низкая Воля

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , низкая Воля, отсутствует R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
В первую и самую главную очередь, для меня комфорт – это личное пространство и возможность уединения, на втором месте чистота, а все остальное уже не так важно. Уединение и чистота – важны, а остальное – не очень. Не представляю, как физический труд может быть удовольствием, для меня это всегда ТРУД, необходимый, но не приятный. отсутствие S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря кто эти окружающие. Как правило, я делаю так, чтобы меня было не видно, не слышно и вообще стараюсь сделать свое присутствие как можно более ненавязчивым. R (подстройка)

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Смотря какого масштаба. Если в туалете перегорела лампочка, я могу помыться и в темноте, пока не вкручу новую. R А вот если меня выкинули из дома и теперь придется жить на вокзале – то это катастрофа.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Не шибко. Хотя бы потому, что подобные вещи я делаю обычно для себя и никого не заставляю пользоваться результатами моего труда. отсутствие S Не нравится, как я готовлю – приготовь себе сам.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
очень редко. отсутствие S

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
у меня есть такие желания, но они не самые важные. отсутствие M для меня важнее душевный комфорт. M в области Эмоции

Вывод:
Физика: обнаружена R , отсутствует M и S , что говорит о .
Эмоция: обнаружена M .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Доставляет реальное удовольствие, M и/или S а иногда еще и полезно (если я потом смогу использовать полученную информацию). Логика инструмент?

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Часто бывает, что я пытаюсь объяснить кому-то что-то и при этом сама что-то понимаю. Вообще я больше прихожу к каким-либо выводам спонтанно, чем после долгих систематических раздумий. S (диалоговость) Примеры так навскидку не приведу – не помню.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Возможность применить полученные знания на практике или посоветовать потом другому, чтобы он применил. возможно Логика инструмент Изучать что-то просто чтобы изучать – лично мне не интересно, отсутствие M и/или S меня интересует результат, G а не процесс. Хотя я могу приберечь какую-то информацию на будущее, типа авось пригодится.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я стараюсь как можно более разносторонне проанализировать вопрос, чтобы выяснить, что же все-таки является истиной. R (спокойная реакция) Если оказывается, что мое мнение правильное, а остаюсь при нем, если нет – меняю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, практически всегда, у меня это происходит автоматически. Да, интересно. S (действие по ситуации и удовольствие от процесса)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, как правило для того, чтобы узнать, что другие об этом думают, чтобы увидеть другие точки зрения и усовершенствовать мое мнение. M и/или S Мне страшно высказывать мое мнение в обществе людей, которые могут меня за него осудить или использовать мои слова против меня. отсутствие R в области Логики и/или Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я прислушиваюсь к критике, анализирую чужое мнение, пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны другого человека, поставить себя на его место. Мне часто встречаются люди, чьи взгляды не совпадают с моими, я нормально к этому отношусь. R Единственное, чего не выношу – слепого фанатизма.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
однозначно второе S

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
у меня никогда нет никаких заготовок) отсутствие G это ж не экзамен все таки

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
я никогда ни во что до конца не верю, всегда предполагаю возможность, что я не права или чего-то не догнала, R ? так что я хорошо исследую эти новые факты (чтобы убедиться, что они не фуфло), и если оказывается, что они более правильны, чем мое мнение, то я меняю свое мнение

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
бывает конечно. если я убедилась, что мое ммнение было неправильным, у меня добавилась новая инфа, я изменила свое мнение, то я могу сказать, что раньше ошибалась R

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
не всегда. бывает (и часто) что у меня не хватает силы воли или упорства низкая Воля чтобы поступить так как я считаю правильным или эмоции мешают M и/или высокая Эмоция

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
я постоянно меняю свое мировоззрение. все время добавляется какая-то новая информация, которая меняет мое видение мира, даже если незначительно. S я спокойно рассматриваю и могу принять чужое мнение, R но не могу безоговорочно поверить просто потому что кто-то так сказал
мне нужны доказательства и/или интуиция мне подсказывает верить или нет

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
такое бывает редко. обычно мои желания оправданы разумом, а если они не оправданы, а я никак не могу с ними расстаться, то мне будет плохо и я буду лезть на стену от чувства неудовлетворенности собой.
но по большей части у меня все таки разум управляет желаниями а не наоборот высокая Логика и низкая Воля

Вывод:
Логика: обнаружена S и R , отсутствует M , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции и чувства определяют для меня комфорт по жизни. Если мне плохо эмоционально, то никакие физические вещи мне этого не компенсируют (я не стану заедать депру шоколадом)))) С другой стороны, если мне хорошо, то тридцатиградусный мороз и перегоревшая лампочка этого не испортят. Можно сказать, что эмоции и чувства составляют наиболее объемную часть моего внутреннего мира (а я живу в своем внутреннем мире несколько больше, чем во внешнем)))). M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции других мне непонятны, я плохо их ощущаю и по большей части они мне не интересны. отсутствие S У других меня больше занимает образ мышления и отношение к чему-либо.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Никак не понимаю. Эта фраза поставила меня в тупик. отсутствие S (нет понимания эмоционального взаимодействия)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Совершенно невозможно. Я всегда теряюсь в ситуациях, когда от меня требуют такой поддержки. И сама не нуждаюсь. отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мне трудно судить, не с чем сравнивать. Иногда, правда, бывает, что хочется чувствовать поменьше, или не так сильно. M Нести какие-то эмоции во внешний мир для меня совершенно неестественно, у меня всегда все эмоции внутри, а снаружи каменное лицо или дежурная улыбка отсутствие S и/или R (если только до истерики не доведут, но это уже крайность). Мне очень трудно выражать эмоции даже когда я этого хочу, у меня не получается. отсутствие R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Временами бывает, что меня настолько что-то «цепляет», что мне надо уйти, чтобы прийти в себя. [u]Однако внешне это никак не проявляется, всегда то же каменное лицо. отсутствие S Наиболее сильно я чувствую боль и страдания других, мне самой становится больно S (поэтому я от таких ситуаций просто бегу со всех ног), до такой степени, что я могу даже плакать отсутствие R подстройки (хотя в других ситуациях я практически никогда не плачу).

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, мне лучше переживается одной. С окружающими я предпочитаю иметь дело, когда уже успокоюсь. наличие G и отсутствие S

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
бывает. высокая Эмоция но внешне это никак не проявляется, опять же. отсутствие S и/или низкая Эмоция и это быстро проходит.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
все внутри себя. G мне совершенно не нужно, чтобы кто-то лез мне в душу, отсутствие S особенно когда у меня там беспорядок))

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
пожалуй, можно. если у меня нет настроения что-то делать, то я ни за что не смогу себя заставить это сделать. M

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
бывает, что мои эмоции настолько сильные, что мне это мешает нормально думать. высокая Эмоция и/или отсутствие R (умения подстраивать свои эмоции) а бывает, что я ничего не чувствую, хотя по идее должна.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
да, да и еще раз да. отсутствие R

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
сильный дискомфорт - вряд ли, но я теряюсь и не знаю, что делать. отсутствие S и/или R

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
совсем не часто, но бывает, что я перенимаю эмоции окружающих. мне это совсем не нравится. отсутствие R

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
сами по себе - да. M но средством коммуникации они для меня не являются, я никому свои эмоции не показываю. отсутствие S

Вывод:
Эмоция: обнаружена G и M , отсутствует S и R , что говорит о .


В целом можно предположить тип ЭЛВФ (Андерсен).
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Трина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика