Суббота, 20.04.2024, 03:42
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Helvetica-arial
(ЭЛВФ) Helvetica-arial
Helvetica-arial Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:15 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ВОЛЯ

Quote

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Вот это сложный вопрос. Стратегические цели я для себя фактически не формулирую, либо они формулируются где-то так далеко в сознании, что редкая мысля туда забегает.
А с тактическими целями попроще, так как их можно формировать просто под воздействием сиюминутного желания. Обычно, крупномасштабные цели я стараюсь хотя бы как-то разбить на мелкие этапы. Можно сказать, что если я с делом не могу справиться за три дня, то наступает апатия, отсуствие сил, куда-то исчезает мотивация, и появляются вопросы: а зачем мне вообще это надо?
В идеале конечно, чем меньше времени нужно для достижения какой-то цели, тем больше вероятности, что я возьмусь её достигать. Желательно, чтобы на каждом этапе от достижения я видел результаты и что "дело идёт", и можно сказать, что я больше заинтересован в процессе достижения, чем в результате.
Обычно я ещё ставлю несколько одновременных мелких целей - не достигну одну, достигну другую.
Люблю подводить итоги работы, в процентах: 76% complete :)
Я в основном ориентируюсь на желание общественности или руководства.
Отрицательная сторона в том, что сформировался подход отрицающий преодоление трудностей, как способ достижения цели. Это может способствовать небольшой личной деградации))
А положительная сторона состоит в признании моих качеств обществом, поскольку я выгляжу несоперничающим и лояльным. Умею подчиняться, соблюдать субординацию, действовать в интересах определённых лиц.

Стратегические цели:
В основном разные спортивные турниры, олимпиады, а так же поступления в вузы.

Тактические цели:
Вступление в определённые закрытые клубы
Повышения по служебной лестнице
Унчтожение конкурентов))
Знакомства с определёнными важными на данный момент людьми
Всякие мелкие проекты)

Quote
2. Почему Вам были важны эти цели?

Я не знаю)) Ну вот стратегические цели, были продиктованы в основном амбициями и таким понятием, как "самоуважение". Ну вот участие в разных турнирах было продиктовано обществом, от меня хотели участия, вот я и повёлся)
Вообще приоритеты в жизни были такие: добейся, добейся, добейся))
А потом пришло понимание того, что суть человека от его успехов/неудач не меняется.
Кроме того перед глазами постоянно мелькали примеры того, как люди боролись за то, что им не нужно, в то время как до самого лучшего варианта было буквально рукой подать.
К человеку само приходит то, к чему он предрасположен, а ломка себя и ситуации имеет свои последствия. Нужно не только захватить то, что тебе не принадлежит, но ещё и удержать.
Возможно, мой подход когда-нибудь изменится, когда наступит новый период в жизни.
А тактические цели формируются за счет конкретных запросов и желаний.

Quote
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Рассматриваю достижение поэтапно в виде ветвистой структуры. На каждом этапе рассматриваю все возможные варианты. Ну а дальше просто рассчёты, действие/выжидание.
А вот именно рассчёт конечного успеха не сильно зацикливается в моём внимании, поскольку это же всего-лишь один единственный, хоть и последний шаг. А до него может быть ещё тысячу других шагов нужно сделать. То есть, моё внимание привлекают ближайшие шаги в основном. А дальние перспективы просто вдохновляют и манят к себе, но я о них не очень много думаю)
А рассчет шансов на каждом шагу может быть такой: или получится, или нет))) Если получится, -то..., Если не получится, -то...
То есть, рассчёта успеха как бы и нету. Есть очень гибкое достижение)

Quote

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Возможно, что и никак не определяю. Двигаюсь, пока получаю результаты, а потом могу и бросить цель, переключиться на что-нибудь другое. Мнение других людей важно, поднимает настроение, даже если и сам внутренне не соглашаюсь.
Иногда правда, могу разозлиться, мол перехваливают, просто манипулируют))
Или наоборот, ругают, тоже с целью манипуляций. Но тоже обидно.
Вообще я очень люблю искать изъяны, делать работу над ошибками, выводы на будущее, итд.
Поэтому, меня можно похвалить, конечно)) Но только если потом не удивляться, что у меня снова критиканство началось. Бывали недоразумения на этой почве. Когда, например, вместе чего-то добились. Все радуются, строят радужные перспективы, а я в это время думаю над теми ошибками, которые могли изменить весь результат.
В принципе я могу быть недоволен хорошему результату, и доволен плохому. Плохой результат можно получить по разным причинам, но если со свой стороны все было сделано безукоризненно, то я не вижу повода себя обвинять. Хотя и печально, что плодов своего труда получить не удалось.
А если плоды получены, но видно, что скорее незаслуженно, то это даже угнетает.

Quote

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Хотя бы минимальное понимание того, что мне это движение вперед принесет радость.
А то иногда бывает, что двигаешься вперед - мучаешься, а как достиг - то совсем плохо стало)))
Кроме того на меня действуют мои друзья, родственники. Ради них я способен на жертвы.
А ещё бывает избегающая мотивация. Мол двигайся, а то хуже будет. Тоже работает :)

Quote

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

В одном очень большом спортивном университетском турнире на меня повесили обязанность двигать команду, быть её организатором... Такой отчаянный шаг, поскольку уже готовились уезжать из-за поражений.
Ну и так получилось, что команда поднялась с последнего места на первое. Каким-то чудом выиграли финал. Это было нечто. Это была общая заслуга, но и моя тоже. Мне нравилось то, что на протяжении настолько длительного времени удавалось точно угадывать все турнирные ньюансы и делать максимально обдуманные шаги. Только я после этого так морально и физически выдохся, что больше вообще никогда на этих турнирах не появлялся.))

Quote

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Пффф.. когда приходилось ставить крест на будущем, из-за боли, страхов, депрессии.
Когда понимаешь, что всё.. нужно либо действовать, либо забыть о том, во что уже было вложено немерено сил и времени. И не можешь сдвинуться с места. В такие моменты меня особенно тянет на то, чтобы выбросить это всё из головы и занять время чем-нибудь приятным.
Но с каждой секундой спасительная дверь закрывается, и ты чувствуешь это уходящее время, но уже ничего не можешь сделать и просто радуешься тому, что у тебя ещё пока осталось.

ФИЗИКА

Quote
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?

Сложно сказать, поскольку я почти всегда ощущаю лёгкий дискомфорт. У меня есть внутренние качели, от положения которых зависит то, будет ли приятным что-то или наоборот принесёт дискомфорт. Комфорт - это когда качели идут в одну сторону, дискомфорт - когда в другую.
Иногда приятно просто глотнуть свежего воздуха, а иногда вообще ВСЁ раздражает.
А двигают эти качели весь набор разных раздражителей, за ними невозможно уследить.
Для меня это достаточно важно, хотя я умею отключаться от своих чувств вообще. Переключаю своё внимание на что-нибудь неосязаемое. Таким образом мне даже лучше.

Quote

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Я не знаю, чтобы мне дал достаток, нужно ещё придумать, куда тратить деньги. Я их просто откладываю и забываю. И так каждый раз, когда появляются лишние деньги, которые я не трачу на жизнь. Обычно эти деньги расходятся в виде дорогих подарков родственникам и друзьям, а так же в виде долгов, которые я не требую возвращать. ( отдал - и забудь ).
Так что можно сказать, что чем больше денег у меня будет, тем круче подарки я буду дарить))

Quote

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Сложно сказать. Ну, для меня желательно, чтобы финансовый балланс был положительным, а более конкретно сказать сложно.
Мера достатка в удовольствиях - даже не могу себе представить, что это такое %)

Quote

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Ну... я стараюсь, что бы всё было чисто и чтобы всё было разложено по местам.
Отсутствие этих двух вещей я достаточно плохо переношу. Особенно если вместе.
Дааа... грязный бардак, это предел моих кошмаров. Насчёт совершенствования не простой вопрос. С одной стороны я не откажусь от вещей более хорошего качества, с другой стороны очень сложно отказаться от тех вещей, к которым я привык. Вот они меня устраивают и слава богу. Другие вещи могут не устроить.

Quote

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Профессиональная необходимость. Например, более дорогостоящая связь или транспортные расходы. Или дополнительные запросы близких))

Quote
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Всё, что они потребуют)) Например, если мне делают замечание по одежде, я просто меняю внешний вид. Моё кредо - не раздражать окружающих. Иногда стараюсь поухаживать, напоить кофе или угостить чем-нибудь)) Но обычно на такие инициативы окружающие реагируют удивлённо, поэтому, чтобы не впадать в конфуз, я действую "по требованию".

ЛОГИКА

Quote
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Обсуждать не очень интересно, в силу плохого умения находить общий язык в том же споре. Интересней слушать. Ещё интересней наблюдать за столкновением двух полярных мнений.
Если я вдруг оказываюсь в эпицентре такой разборки, то отхожу на задний план и просто стараюсь следить за тем, чтобы спор прошёл по всем правилам, или хотя бы не перетёк в мордобой или что-то вроде того)) А вообще в идеале, чтобы ни один собеседник не уходил из заданной темы, чтобы стороны высказывались одинаковое время, чтобы никто не использовал нечестные приёмы или не опустился до оскорблений. Ну и чтобы интересно было, а не уход в мелочные придирки.

Quote
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Я почти любую тему поддержать могу. Ещё у меня есть стремление к тому, чтобы намеренно переходить на противиположную точку зрения, относительно собеседника. Спорю я не очень рьяно (хотя когда как!), но стараюсь, чтобы быть в положение участника, которого убеждают.
Люблю подзадеть высказыванием, чтобы человек обозначил и обосновал свою позицию. Но вообще я довольно таки с большим трудом терплю чужое выступление, если я с человеком не согласен. Внутренний протест не даёт мне поддерживать человека, с которым у меня мнения разошлись.
Конкретную тематику сложно обозначить, я довольно всеядный.

Quote
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

В процессе диалога по-разному бывает. Например спорят два человека, ну и я тоже в разговоре участвую. Высказывается один. Я думаю: логично высказывается. Затем высказывается другой, который не согласен с первым. Высказывает все с точностью наоборот, но тоже логично. У меня мозги набекрень. Но вроди бы как второй больше прав. Затем говорит первый, и бьёт своими аргументами второго. У меня в голове тоже все перестроилось относительно аргументов первого.
Потом высказывается второй и тоже переставляет все аргументы в другом порядке.
Когда я немного в стороне от этого, то такой бардак в мыслях забавляет.
Но когда один из них станет убеждать уже меня, то разговор может уйти в бесконечный спор.
Бывает, что я спорю с человеком целый день. А с некоторыми людьми я спорю по пол года))
Утомляет ужасно и бесит невероятно, но остановиться уже невозможно.
Когда я погружаюсь в собственные размышления, то просто думаю по какой-то схеме.
А затем, например через пол года, мои взгляды могут измениться, и произойдёт логическая перестройка))

Quote
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Наибольшим мотивом является интерес. Банально. Но всё таки определённые градации у меня есть. Я люблю необычную информацию, несостыкующуюся со стандартным пониманием, возможно где-то тайну или бред сумасшедшего)) Люблю революционные взгляды, в общем. Так, чтобы разорвало шаблон))))))
Кроме того есть такие области знаний, к которым просто есть предрасположенность. В моём случае это может быть псхология, история, философия, экономика итд))

Quote
5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?

Думаю, что важно. Многие проблемы происходят просто из-за дурости. Кому-то лень было подумать, а потом остальные люди должны это всё расхлёбывать. Но вообще, тут сложно выдвигать претензии, поскольку каждый человек считает себя умным и всегда правым.
Я всегда стремлюсь рационализировать свои действия. Правда, решения всё равно принимаю слишком быстро)

ЭМОЦИЯ

Quote

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Ну... от него (мира чувств) зависит многое. Деловая активность, самочувствие, отношения, та же воля, вообще удовлетворённость жизнью и местом человека в ней. Бывает, что для того, чтобы решить какую-то проблему, человеку бывает достаточно "перезагрузить" этот мир чувств и увидеть ситуацию под другим углом в других красках. Может быть это немного и нечестно, погружать человека в мир иллюзий, но можно следовать логике: не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Во всяком случае, многие проблемы как раз и бывают иллюзорны.
Для меня мир чувств важен, поскольку я всё таки завишу от своего настроения, хотя и отношусь к нему, как к чему-то переходящему. Кроме того, от моего настроения завишу не только я, но и все, кто попадает в это поле моего настроения. Таким образом, мне нежелательно быть в плохом настроении, поскольку я тогда очень сильно подавляю им других людей.
Кроме того, если моя повышенная раздражительность затрагивает других людей, то эта эмоция вытягивает много энергии, и окружающие очень быстро утомляются, некоторые становятся немного не в себе, теряют самоконтроль.

Так, что сказать: "да, эмоции - это фигня", и отпустить их на волю, я не могу, поскольку таким образом я буду давить на всех, кто окажется рядом. А это недопустимо с точки зрения моей этики.
Другие люди могут не придавать этому значения, некоторые просто любят выплескивать негатив наружу, а когда им делаешь замечание, они начинают орать ещё больше))

Quote
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

С той точки зрения, насколько люди эмоционально воздействуют друг на друга и на меня.
Например, у меня бывает разное настроение, иногда я люблю повампирировать.
Как правило, на выбор у меня несколько человек, и все тут будет зависеть от предпочтений))
Вот, а если люди друг друга "гасят" эмоционально и "перебивают", то им может быть сложно контактировать.
Могут быть ещё примеры.

Quote
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

У меня есть тяга к непрерывному эмоциональному переживанию. А если совсем пусто, то я просто включаю музыку. Эмоциональное взаимодействие, это изменение эмоционального поля людей от их взаимодействия друг с другом.
Это может быть похоже на взаимодействие температур и различных явлений в атмосфере и образование погоды.
Например, когда сталкиваются два определённых воздушных потока в определённых условиях, то образуются циклоны-смерчи, которые опускаются на землю и начинают сносить объекты на поверхности. Нечто похожее бывает и при взаимодействии определённых эмоциональных полей.
Два человека по отдельности - нормально. В отношениях с другими - предсказуемо.
А вместе - могут устроить катастрофу местного масштаба.

У меня бывает потребность в эмоциональном взаимодействии, когда собственные эмоции начинают напрягать. Обычно это тот порог, когда у меня так же и перестает получаться управлять своими эмоциями. Как правило это сложная смесь отрицательных и разрушительных эмоций, например гнев+отчаянье+апатия. И когда уже не получается даже перелючиться, тогда может помочь другой человек, у которого состояние примерно противоположное.
И таким образом можно сводиться к баллансу))

Quote
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Бывают сложности, поскольку я часто повязан на своих эмоциях, и мне бывает сложно вникать в чувства другого человека. То есть нужно время. Ещё бывает антипатия к человеку, или его проблеме, катился бы он куда подальше)) Тогда вообще сложно эмпатривать.
Ешё возникают трудности из-за того, что на одну и ту же проблему у меня и у другого человека разные чувства. Что русскому хорошо, то немцу- смерть. Как тут заниматься таким благородным делом, как сочувствие?
Как правило, всё это становится препятствием на пути прямой эмоциональной поддержки, так что я редко её оказываю. Сам я предпочитаю не требовать поддержку, а брать её сам, просто общаясь с комфортными людьми)

Quote

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Мой внутренний мир средней богатости) Есть люди с гораздо более богатым внутренним миром, правда с ними сложно общаться окружающим. Кроме того, поскольку этот внутренний мир богаче внешнего, то проблемы более развитой структуры могут спроецироваться на менее развитую. И жизнь в реальном мире может осложниться.
Для меня не очень естественно выражать свои эмоции. Обычно я выражаю только те, которые будут хорошо восприняты. Меня считают эмоциональным человеком.
Сложности тоже бывают. Можно под воздействием эмоций наломать дров, думая что это единственно правильный выход, а потом на следующий день прийти в лёгкий ужас от того, что новые проблемы вчерашней давности теперь так просто не расхлебать.
Поэтому, когда происходит эмоциональный неадекват (в тот момент кажущийся наиболее адекватным) с возможными последствиями, то я просто беру тайм-аут, чтобы как минимум прийти в себя.

Quote
6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры

Да, эмоции мешают. Особенно отрицательные. Просто сильные эмоции, типа гнева, можно спокойно контролировать. Но если в ход идёт обида, печаль, уныние и всё, что заставляет опустить руки, то это может стать серьезной проблемой. Чужие эмоции редко мешают, хотя нередко раздражают, когда не совпадают с собственными.


Сообщение отредактировал Helvetica-arial - Воскресенье, 24.07.2011, 13:18
 
Анна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:55 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote (Helvetica-arial)
Унчтожение конкурентов))

Зачем?

Quote (Helvetica-arial)
2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не знаю)) Ну вот стратегические цели, были продиктованы в основном амбициями и таким понятием, как "самоуважение". Ну вот участие в разных турнирах было продиктовано обществом, от меня хотели участия, вот я и повёлся)
Вообще приоритеты в жизни были такие: добейся, добейся, добейся))

Скажите, а почему хотелось чего-то добиваться? И какова была ситуация с самоуважением? Почему ради его достижения нужно было что-то специально делать?

Quote (Helvetica-arial)
Мнение других людей важно, поднимает настроение, даже если и сам внутренне не соглашаюсь.

Почему оно важно?

Quote (Helvetica-arial)
А если плоды получены, но видно, что скорее незаслуженно, то это даже угнетает.

Почему угнетает? Что именно, ведь плоды-то есть?

Quote (Helvetica-arial)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хотя бы минимальное понимание того, что мне это движение вперед принесет радость.

В каких случаях такое движение приносит радость?

Quote
А то иногда бывает, что двигаешься вперед - мучаешься, а как достиг - то совсем плохо стало)))

А почему двигаешься, если это приносит муки?

Quote
А ещё бывает избегающая мотивация. Мол двигайся, а то хуже будет. Тоже работает

Пример нужен.

Quote (Helvetica-arial)
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пффф.. когда приходилось ставить крест на будущем, из-за боли, страхов, депрессии.
Когда понимаешь, что всё.. нужно либо действовать, либо забыть о том, во что уже было вложено немерено сил и времени. И не можешь сдвинуться с места. В такие моменты меня особенно тянет на то, чтобы выбросить это всё из головы и занять время чем-нибудь приятным.
Но с каждой секундой спасительная дверь закрывается, и ты чувствуешь это уходящее время, но уже ничего не можешь сделать и просто радуешься тому, что у тебя ещё пока осталось.

Приведите пример (если это не слишком болезненно, конечно).


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:34 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

Quote (Helvetica-arial)
У меня есть внутренние качели, от положения которых зависит то, будет ли приятным что-то или наоборот принесёт дискомфорт. Комфорт - это когда качели идут в одну сторону, дискомфорт - когда в другую.
Иногда приятно просто глотнуть свежего воздуха, а иногда вообще ВСЁ раздражает.

Приведите пример.

Quote (Helvetica-arial)
Обычно эти деньги расходятся в виде дорогих подарков родственникам и друзьям, а так же в виде долгов, которые я не требую возвращать. ( отдал - и забудь ).
Так что можно сказать, что чем больше денег у меня будет, тем круче подарки я буду дарить))

Почему Вы дарите такие дорогие подарки, чем вызвана эта внутренняя потребность?


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:46 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

Quote (Helvetica-arial)
Ещё у меня есть стремление к тому, чтобы намеренно переходить на противиположную точку зрения, относительно собеседника.

Для чего?

Quote (Helvetica-arial)
Но вообще я довольно таки с большим трудом терплю чужое выступление, если я с человеком не согласен. Внутренний протест не даёт мне поддерживать человека, с которым у меня мнения разошлись.

Как Вы думаете, почему у Вас такая реакция? Приведите пример.


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:56 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Quote (Анна)
ВОЛЯ

Quote (Helvetica-arial)

Унчтожение конкурентов))

Зачем?

Ну, вообще либо из чувства сильнейшей неприязни, либо чтобы не мешал подлый человек под боком.
В остальных случаях либо развиваюсь сам и веду себя честно, либо просто договариваюсь с человеком на будущее.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не знаю)) Ну вот стратегические цели, были продиктованы в основном амбициями и таким понятием, как "самоуважение". Ну вот участие в разных турнирах было продиктовано обществом, от меня хотели участия, вот я и повёлся)
Вообще приоритеты в жизни были такие: добейся, добейся, добейся))


Скажите, а почему хотелось чего-то добиваться? И какова была ситуация с самоуважением? Почему ради его достижения нужно было что-то специально делать?

Ну, было такое понимание, что человек, преодолевающий трудности, развивается сам. Поэтому любая преграда, которую удалось преодолеть, становится вкладом в личность, и приносит свои дивиденды.
Самоуважение. Ну, в общем мне была свойственна несколько завышенная самооценка, которая тоже требовала подтверждения. Сейчас она изменилась трансформировалась в такие взгляды:
1) Все что я делаю, я должен делать хорошо ( качественно, профессионально) и развиваться.
2) Главное в любом достижении - искренне этого хотеть.
3) Если у человека что-то не получается - он занимается не своим делом.
Ну итд))

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

Мнение других людей важно, поднимает настроение, даже если и сам внутренне не соглашаюсь.

Почему оно важно?

Ну, как бы передают положительную энергетику. Подпитывают.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

А если плоды получены, но видно, что скорее незаслуженно, то это даже угнетает.

Почему угнетает? Что именно, ведь плоды-то есть?


Неправильные результаты заставляют делать неправильные выводы.
У человека появляются ложные ориентиры и ошибочная стратегия на будущее))
А это значит, что вместо следующего успеха будет жестокое разочарование.
У меня по этому поводу точка зрения отличается от общепринятой. Многие скажут: главное - результат.
Для меня главнео не результат а затраченные усилия/ресурсы/время итд.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хотя бы минимальное понимание того, что мне это движение вперед принесет радость.

В каких случаях такое движение приносит радость?

Если есть польза от действий. И эта польза оправдывает затраченные усилия.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

А то иногда бывает, что двигаешься вперед - мучаешься, а как достиг - то совсем плохо стало)))

А почему двигаешься, если это приносит муки?

Потому что не видишь иного пути, который заменит этот тернистый путь. По жизни такое часто бывает, когда нужно выполнять какую-то социальную роль. Каждая социальная роль подразумевает какой-то стереотип, какие-то права/обязанности и это подходит далеко не каждому. Например у меня просит помощи родственник. Остальные родственники поддерживают это, при этом сваливают на меня все неприятные обязанности.
Поскольку я теперь связан обязательствами и родственными узами, мне приходится действовать. А когда я добиваюсь и достаю, например, так кому-то необходимый документ (или сдаю другую работу), сам при этом уже окончательно выбитый из сил, то мне никто спасибо не скажет, а просто воспользуется ситуацией и повесит дополнительные обязанности. Либо возведет те мои неприятные обязанности в систему Поскольку я уже один раз справился, теперь я должен буду это делать регулярно (раз в месяц/неделю/каждый день) Ну итд))

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

А ещё бывает избегающая мотивация. Мол двигайся, а то хуже будет. Тоже работает

Пример нужен.

Например возвращаюсь к тем же родственникам. Если не буду отвечать требованиям, то попаду в такую ситуацию, что на меня будут перевешиваться все обвинения и отношение будет соответствующим.

Ещё вариант мотивации "от противного"))
Ну вот например не хочу я куда-то ехать, лучше отдохнуть в кругу друзей. С друзьями переругался, ужас. Но зато приоритеты изменились. Можно со спокойной душой ехать)

Или пример. Дела стоят, а я в это время общаюсь на форуме. На форуме получаю бан)) Дела снова возводятся в приоритетные.

Ещё вариант. Все время работаешь и занимаешься своими делами в своём удобным для себя графике. Но при этом забываешь о себе. Накапливаются болячки (например к зубному никак не добраться), проблемы, но дела до них нет. Затем происходит большая неприятность и ты оказыаешься временно не у дел. Освобождается время, становится скучно.
И самое время привести себя в порядок, достать из пыльного угла накопившиеся проблемы и решить их.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пффф.. когда приходилось ставить крест на будущем, из-за боли, страхов, депрессии.
Когда понимаешь, что всё.. нужно либо действовать, либо забыть о том, во что уже было вложено немерено сил и времени. И не можешь сдвинуться с места. В такие моменты меня особенно тянет на то, чтобы выбросить это всё из головы и занять время чем-нибудь приятным.
Но с каждой секундой спасительная дверь закрывается, и ты чувствуешь это уходящее время, но уже ничего не можешь сделать и просто радуешься тому, что у тебя ещё пока осталось.


Приведите пример (если это не слишком болезненно, конечно).


Бывает, возникает такая мразматическая проблема из-за преднамеренного систематического давления вышестоящего руководства или кого-то более сильного. Эдакое давление, продолжающееся скажем от месяца до нескольких лет. Тебя медленно отпихивают из твоей ниши, при этом очень сложно вести встречную стратегию. Но все-таки не срываешься, упираешься и стоишь на своём, и будучи в постоянном напряжении, держишься. Но потом время берет своё и остается выбор: уходить или терпеть дальше. Если выбор - уйти, то перед уходом конфликт можно вывести в очень активную фазу, перейти в такое... последнее наступление, эдакая агония)) Если сил совсем нет, то просто уходишь.
А если вообще апатия, то ничего не делаешь и просто смотришь, как тебя буквально добивают со всех сторон.

Похожая ситуация, когда тебе ставят ультимативное требование: делай или потеряешь всё. И дают срок, пару месяцев. Через некоторое время видишь, что уже точно не справляешься с задачей. Значит придётся все потерять.
И тогда могу вообще перестать что-либо делать и попытаться весело провести последнее время, поскольку итак уже истощён стрессом и работой.
Затем, естественно, наступает час расплаты.
 
Анна Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:00 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

Quote (Helvetica-arial)
Например, у меня бывает разное настроение, иногда я люблю повампирировать.

Как Вы это делаете? В чем тут удовольствие для Вас?


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:18 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ФИЗИКА

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

У меня есть внутренние качели, от положения которых зависит то, будет ли приятным что-то или наоборот принесёт дискомфорт. Комфорт - это когда качели идут в одну сторону, дискомфорт - когда в другую.
Иногда приятно просто глотнуть свежего воздуха, а иногда вообще ВСЁ раздражает.

Приведите пример.

Бывает такое чувство, что всё раздражает. Раздражается кожа, неудобно (какое положение не принимай) , душно, есть - протвно, ничего не хочется итд. Тогда можно устроить себе небольшой разгром)) Например принять очень холодный душ. От таких мощных неприятных ощущений внутренняя система самочувствия перезагружается, и уже приоритеты становятся более адекватными.
Ещё помогают абсолютная смена обстановки.
А вообще как правило, все полегче. Например, что-то неприятно. Либо терпишь, либо переключаешься, либо отключаешься. Если терпишь - то привыкаешь. Если переключаешься, то сначала перемена нравится, но потом тоже начинает раздражать. А если отключаешься, то перестаешь что-либо чувствовать и это самое классное.
Я часто так во время болезней действовал. Помогает, книга, телевизор, какое-то дело. Правда, обычно после этого резко становится хуже, а ты этого первое время не чувствуешь, но это уже тоже как-нибудь))
По большому счету я могу терпеть ультра-неприятные ощущения, как просто "закусив губу", либо улетев мыслями куда-то.

А качели - да просто. Например у нас одно время принято было пить зеленый чай. И все его пили, в том числе и я.
Мне нравится зеленый чай, на следующий день он мне уже не нравится, на следующий снова нравится. Через пол года питья амплитуда меняется и чай уже вызывает совсем тошноту. Я тогда пью чёрный чай, Первый день нравится, второй день не нравится.... и так до бесконечности. Но не обязательно четко по дням, может быть по часам, неделям, минутам итд, зависит тольно от моих внутренних ощущений.
Вот в данный момент я пью просто воду. Она нейтральна и вкусов никаких нету. Для меня это лучше.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

Обычно эти деньги расходятся в виде дорогих подарков родственникам и друзьям, а так же в виде долгов, которые я не требую возвращать. ( отдал - и забудь ).
Так что можно сказать, что чем больше денег у меня будет, тем круче подарки я буду дарить))

Почему Вы дарите такие дорогие подарки, чем вызвана эта внутренняя потребность?

Да, это лучше того, что бы деньги просто лежали, или функционировали в качестве закладок для книг.
Я их просто раздаю в таком приоритете: близкие родственники, дальние родственники, друзья.
А внутренняя обусловленность такая: хоть кому-то это будет полезно. Но только реально с пользой, а не на бухло и всякую ерунду))


Сообщение отредактировал Helvetica-arial - Воскресенье, 24.07.2011, 16:20
 
Helvetica-arial Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:09 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ЛОГИКА
Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

Ещё у меня есть стремление к тому, чтобы намеренно переходить на противиположную точку зрения, относительно собеседника.

Для чего?

Не знаю. Чтобы динамика в разговоре была. Когда все согласны - это очень скучно. Я полемику люблю.

Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

Но вообще я довольно таки с большим трудом терплю чужое выступление, если я с человеком не согласен. Внутренний протест не даёт мне поддерживать человека, с которым у меня мнения разошлись.

Как Вы думаете, почему у Вас такая реакция? Приведите пример.

Ну, я, бывает, спорю с человеком, даже если с ним согласен)))
А если уж не согласен, то удержаться от искушения очень сложно. Но, ведь, иногда нужно и по-поддакивать. А у меня как всегда внутренняя упёртость и неприятие чужого мнения, и с этим я борюсь)
Вообще бесит когда люди со мной спорят, вот. Любые аргументы поперёк воспринимаются в штыки автоматом. С этим я тоже кое-как борюсь.
Вообще люди любят, когда чувствуют единомышленника. На самом деле, это пожалуй, очень тонкая игра, не менее искусная, чем дипломатическая. Хотя человек и может начанать испытывать какие-то чувства и повестись на них. Но как правило чувства вытесняются и уступают место анализу, рассчёту, итд.
Поэтому самый простой способ понравиться человеку, если не знаешь, как: просто взять его высказывание, перефразировать и как-то подать. К лести и прочим нежностям люди давно привыкли, а здесь собеседник, как правило безоружен))
 
Helvetica-arial Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:44 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ
Quote (Анна)

Quote (Helvetica-arial)

Например, у меня бывает разное настроение, иногда я люблю повампирировать.

Как Вы это делаете? В чем тут удовольствие для Вас?

Для меня однозначно плохо, когда я замыкаюсь сам на себе, теряю контакт с окружающими. Моя энергетика может начать разрушать изнутри. Поэтому помогает конечно любое общение, но чем оно более насыщенное, тем лучше)
Как я именно вампирирую? Сложно сказать, но тут либо подзадевание, либо раскручивание, либо действия провокационные)
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 01:35 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Вот это сложный вопрос. Стратегические цели я для себя фактически не формулирую, либо они формулируются где-то так далеко в сознании, что редкая мысля туда забегает. - отсутствие G - постановки стратегических, далеко идущих целей
А с тактическими целями попроще, так как их можно формировать просто под воздействием сиюминутного желания. Обычно, крупномасштабные цели я стараюсь хотя бы как-то разбить на мелкие этапы. Можно сказать, что если я с делом не могу справиться за три дня, то наступает апатия, отсуствие сил, куда-то исчезает мотивация, и появляются вопросы: а зачем мне вообще это надо?
В идеале конечно, чем меньше времени нужно для достижения какой-то цели, тем больше вероятности, что я возьмусь её достигать. Желательно, чтобы на каждом этапе от достижения я видел результаты и что "дело идёт", и можно сказать, что я больше заинтересован в процессе достижения, чем в результате
. S - нацеленность на процесс, отслеживание сиюминутного состояния, тактические задачи заменяют стратегические цели
Обычно я ещё ставлю несколько одновременных мелких целей - не достигну одну, достигну другую.
Люблю подводить итоги работы, в процентах: 76% complete S - оценка, исходя их текущего состояния
Я в основном ориентируюсь на желание общественности или руководства. S - восприятие обратной связи. нацеленность на других
Отрицательная сторона в том, что сформировался подход отрицающий преодоление трудностей, как способ достижения цели. Это может способствовать небольшой личной деградации)) - работа по Воле требует больших энергозатрат - низкая функция
А положительная сторона состоит в признании моих качеств обществом, S поскольку я выгляжу несоперничающим и лояльным. Умею подчиняться, соблюдать субординацию, действовать в интересах определённых лиц.

Тактические цели:
Вступление в определённые закрытые клубы
Повышения по служебной лестнице
Унчтожение конкурентов))
M - мотивация
Знакомства с определёнными важными на данный момент людьми
Всякие мелкие проекты)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не знаю)) - отсутствие G Ну вот стратегические цели, были продиктованы в основном амбициями и таким понятием, как "самоуважение". S + M - мотивацию дает желание позитивной обратной связи Ну вот участие в разных турнирах было продиктовано обществом, от меня хотели участия, вот я и повёлся) S
Вообще приоритеты в жизни были такие: добейся, добейся, добейся)) M
А потом пришло понимание того, что суть человека от его успехов/неудач не меняется.
Кроме того перед глазами постоянно мелькали примеры того, как люди боролись за то, что им не нужно, в то время как до самого лучшего варианта было буквально рукой подать. M
К человеку само приходит то, к чему он предрасположен, а ломка себя и ситуации имеет свои последствия. Нужно не только захватить то, что тебе не принадлежит, но ещё и удержать.
Возможно, мой подход когда-нибудь изменится, когда наступит новый период в жизни.
А тактические цели формируются за счет конкретных запросов и желаний.

Скажите, а почему хотелось чего-то добиваться? И какова была ситуация с самоуважением? Почему ради его достижения нужно было что-то специально делать?
Ну, было такое понимание, что человек, преодолевающий трудности, развивается сам. Поэтому любая преграда, которую удалось преодолеть, становится вкладом в личность, и приносит свои дивиденды.
Самоуважение. Ну, в общем мне была свойственна несколько завышенная самооценка, которая тоже требовала подтверждения. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил и возможностей Сейчас она изменилась трансформировалась в такие взгляды:
1) Все что я делаю, я должен делать хорошо ( качественно, профессионально) и развиваться.
2) Главное в любом достижении - искренне этого хотеть.
3) Если у человека что-то не получается - он занимается не своим делом.
Ну итд))

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Рассматриваю достижение поэтапно в виде ветвистой структуры. На каждом этапе рассматриваю все возможные варианты. Ну а дальше просто рассчёты, действие/выжидание. S
А вот именно рассчёт конечного успеха не сильно зацикливается в моём внимании, поскольку это же всего-лишь один единственный, хоть и последний шаг. А до него может быть ещё тысячу других шагов нужно сделать. То есть, моё внимание привлекают ближайшие шаги в основном. А дальние перспективы просто вдохновляют и манят к себе, но я о них не очень много думаю) S , отсутствие G
А рассчет шансов на каждом шагу может быть такой: или получится, или нет))) Если получится, -то..., Если не получится, -то...
То есть, рассчёта успеха как бы и нету. Есть очень гибкое достижение)
S

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Возможно, что и никак не определяю. Двигаюсь, пока получаю результаты, а потом могу и бросить цель, переключиться на что-нибудь другое. - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил и качества проделанной работы Мнение других людей важно, S поднимает настроение, даже если и сам внутренне не соглашаюсь.
Иногда правда, могу разозлиться, мол перехваливают, просто манипулируют))
Или наоборот, ругают, тоже с целью манипуляций. Но тоже обидно.
Вообще я очень люблю искать изъяны, делать работу над ошибками, выводы на будущее, итд.
Поэтому, меня можно похвалить, конечно)) Но только если потом не удивляться, что у меня снова критиканство началось. Бывали недоразумения на этой почве. Когда, например, вместе чего-то добились. Все радуются, строят радужные перспективы, а я в это время думаю над теми ошибками, которые могли изменить весь результат.
S - настроенность на процесс, при отсутствии R - адекватной оценки своих сил и проделанной работы
В принципе я могу быть недоволен хорошему результату, и доволен плохому. Плохой результат можно получить по разным причинам, но если со свой стороны все было сделано безукоризненно, то я не вижу повода себя обвинять. Хотя и печально, что плодов своего труда получить не удалось.
А если плоды получены, но видно, что скорее незаслуженно, то это даже угнетает.

А если плоды получены, но видно, что скорее незаслуженно, то это даже угнетает.
Почему угнетает? Что именно, ведь плоды-то есть?
Неправильные результаты заставляют делать неправильные выводы.
У человека появляются ложные ориентиры и ошибочная стратегия на будущее))
- отсутствие R
А это значит, что вместо следующего успеха будет жестокое разочарование.
У меня по этому поводу точка зрения отличается от общепринятой. Многие скажут: главное - результат. - неприятие G
Для меня главнео не результат а затраченные усилия/ресурсы/время итд. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хотя бы минимальное понимание того, что мне это движение вперед принесет радость.
А то иногда бывает, что двигаешься вперед - мучаешься, а как достиг - то совсем плохо стало)))
Кроме того на меня действуют мои друзья, родственники. Ради них я способен на жертвы. S
А ещё бывает избегающая мотивация. Мол двигайся, а то хуже будет. Тоже работает

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
В одном очень большом спортивном университетском турнире на меня повесили обязанность двигать команду, быть её организатором... Такой отчаянный шаг, поскольку уже готовились уезжать из-за поражений.
Ну и так получилось, что команда поднялась с последнего места на первое. Каким-то чудом выиграли финал. Это было нечто. Это была общая заслуга, но и моя тоже. Мне нравилось то, что на протяжении настолько длительного времени удавалось точно угадывать все турнирные ньюансы и делать максимально обдуманные шаги. M Только я после этого так морально и физически выдохся, что больше вообще никогда на этих турнирах не появлялся.)) - энергозатратность работы по функции - низкая Воля, также возможно отсутствие компонента R - адекватной оценки собственных сил

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пффф.. когда приходилось ставить крест на будущем, из-за боли, страхов, депрессии.
Когда понимаешь, что всё.. нужно либо действовать, либо забыть о том, во что уже было вложено немерено сил и времени. И не можешь сдвинуться с места. В такие моменты меня особенно тянет на то, чтобы выбросить это всё из головы и занять время чем-нибудь приятным.
Но с каждой секундой спасительная дверь закрывается, и ты чувствуешь это уходящее время, но уже ничего не можешь сделать и просто радуешься тому, что у тебя ещё пока осталось.

Приведите пример (если это не слишком болезненно, конечно).
Бывает, возникает такая мразматическая проблема из-за преднамеренного систематического давления вышестоящего руководства или кого-то более сильного. Эдакое давление, продолжающееся скажем от месяца до нескольких лет. Тебя медленно отпихивают из твоей ниши, при этом очень сложно вести встречную стратегию. Но все-таки не срываешься, упираешься и стоишь на своём, и будучи в постоянном напряжении, держишься. Но потом время берет своё и остается выбор: уходить или терпеть дальше. Если выбор - уйти, то перед уходом конфликт можно вывести в очень активную фазу, перейти в такое... последнее наступление, эдакая агония)) Если сил совсем нет, то просто уходишь.
А если вообще апатия, то ничего не делаешь и просто смотришь, как тебя буквально добивают со всех сторон.
- возможно, энергозатратность низкой Воли

Похожая ситуация, когда тебе ставят ультимативное требование: делай или потеряешь всё. И дают срок, пару месяцев. Через некоторое время видишь, что уже точно не справляешься с задачей. Значит придётся все потерять.
И тогда могу вообще перестать что-либо делать и попытаться весело провести последнее время, поскольку итак уже истощён стрессом и работой. - энергозатратность, отсутствие R
Затем, естественно, наступает час расплаты.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:50 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Гуд.
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:01 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Сложно сказать, поскольку я почти всегда ощущаю лёгкий дискомфорт. У меня есть внутренние качели, от положения которых зависит то, будет ли приятным что-то или наоборот принесёт дискомфорт. S + M (?) Комфорт - это когда качели идут в одну сторону, дискомфорт - когда в другую.
Иногда приятно просто глотнуть свежего воздуха, а иногда вообще ВСЁ раздражает.
А двигают эти качели весь набор разных раздражителей, за ними невозможно уследить.
Для меня это достаточно важно, хотя я умею отключаться от своих чувств вообще. Переключаю своё внимание на что-нибудь неосязаемое. Таким образом мне даже лучше. - низкая Физика

Приведите пример.
Бывает такое чувство, что всё раздражает. Раздражается кожа, неудобно (какое положение не принимай) , душно, есть - протвно, ничего не хочется итд. Тогда можно устроить себе небольшой разгром)) Например принять очень холодный душ. От таких мощных неприятных ощущений внутренняя система самочувствия перезагружается, и уже приоритеты становятся более адекватными. S + M (?)
Ещё помогают абсолютная смена обстановки.
А вообще как правило, все полегче. Например, что-то неприятно. Либо терпишь, либо переключаешься, либо отключаешься. Если терпишь - то привыкаешь. Если переключаешься, то сначала перемена нравится, но потом тоже начинает раздражать. А если отключаешься, то перестаешь что-либо чувствовать и это самое классное.
Я часто так во время болезней действовал. Помогает, книга, телевизор, какое-то дело. Правда, обычно после этого резко становится хуже, а ты этого первое время не чувствуешь, но это уже тоже как-нибудь))
По большому счету я могу терпеть ультра-неприятные ощущения, как просто "закусив губу", либо улетев мыслями куда-то.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Я не знаю, чтобы мне дал достаток, нужно ещё придумать, куда тратить деньги. Я их просто откладываю и забываю. И так каждый раз, когда появляются лишние деньги, которые я не трачу на жизнь. Обычно эти деньги расходятся в виде дорогих подарков родственникам и друзьям, а так же в виде долгов, которые я не требую возвращать. ( отдал - и забудь ).
Так что можно сказать, что чем больше денег у меня будет, тем круче подарки я буду дарить))
- отсутствие M

Почему Вы дарите такие дорогие подарки, чем вызвана эта внутренняя потребность?
Да, это лучше того, что бы деньги просто лежали, или функционировали в качестве закладок для книг.
Я их просто раздаю в таком приоритете: близкие родственники, дальние родственники, друзья.
А внутренняя обусловленность такая: хоть кому-то это будет полезно. Но только реально с пользой, а не на бухло и всякую ерунду))
- отсутствие M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Сложно сказать. Ну, для меня желательно, чтобы финансовый балланс был положительным, а более конкретно сказать сложно. - отсутствие M (?)
Мера достатка в удовольствиях - даже не могу себе представить, что это такое %) - отсутствие M и S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Профессиональная необходимость. Например, более дорогостоящая связь или транспортные расходы. - отсутствие M (?) Или дополнительные запросы близких)) S (?)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Всё, что они потребуют)) Например, если мне делают замечание по одежде, я просто меняю внешний вид. Моё кредо - не раздражать окружающих. Иногда стараюсь поухаживать, напоить кофе или угостить чем-нибудь)) Но обычно на такие инициативы окружающие реагируют удивлённо, поэтому, чтобы не впадать в конфуз, я действую "по требованию". S

Вывод

Физика: сложно сделать вывод по компонентам
M и S - в одних ответах они присутствуют, в других - отрицаются, некоторые ответы говорят в пользу низкой Физики, можно предположить 3Ф/4Ф


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:12 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я почти любую тему поддержать могу. Ещё у меня есть стремление к тому, чтобы намеренно переходить на противиположную точку зрения, относительно собеседника. Спорю я не очень рьяно (хотя когда как!), но стараюсь, чтобы быть в положение участника, которого убеждают.
Люблю подзадеть высказыванием, чтобы человек обозначил и обосновал свою позицию
. S - настроенность на диалог Но вообще я довольно таки с большим трудом терплю чужое выступление, если я с человеком не согласен. Внутренний протест не даёт мне поддерживать человека, с которым у меня мнения разошлись. S + M ? Возможно, в области Воли
Конкретную тематику сложно обозначить, я довольно всеядный.

Ещё у меня есть стремление к тому, чтобы намеренно переходить на противиположную точку зрения, относительно собеседника.
Для чего?
Не знаю. Чтобы динамика в разговоре была. Когда все согласны - это очень скучно. Я полемику люблю. S

Но вообще я довольно таки с большим трудом терплю чужое выступление, если я с человеком не согласен. Внутренний протест не даёт мне поддерживать человека, с которым у меня мнения разошлись.
Как Вы думаете, почему у Вас такая реакция? Приведите пример.
Ну, я, бывает, спорю с человеком, даже если с ним согласен))) S
А если уж не согласен, то удержаться от искушения очень сложно. Но, ведь, иногда нужно и по-поддакивать. А у меня как всегда внутренняя упёртость и неприятие чужого мнения, и с этим я борюсь)
Вообще бесит когда люди со мной спорят, вот. Любые аргументы поперёк воспринимаются в штыки автоматом.
S + M (возможно, в области Воли) С этим я тоже кое-как борюсь.
Вообще люди любят, когда чувствуют единомышленника. На самом деле, это пожалуй, очень тонкая игра, не менее искусная, чем дипломатическая. Хотя человек и может начанать испытывать какие-то чувства и повестись на них. Но как правило чувства вытесняются и уступают место анализу, рассчёту, итд.
Поэтому самый простой способ понравиться человеку, если не знаешь, как: просто взять его высказывание, перефразировать и как-то подать. К лести и прочим нежностям люди давно привыкли, а здесь собеседник, как правило безоружен))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога по-разному бывает. Например спорят два человека, ну и я тоже в разговоре участвую. Высказывается один. Я думаю: логично высказывается. Затем высказывается другой, который не согласен с первым. Высказывает все с точностью наоборот, но тоже логично. У меня мозги набекрень. Но вроди бы как второй больше прав. Затем говорит первый, и бьёт своими аргументами второго. У меня в голове тоже все перестроилось относительно аргументов первого.
Потом высказывается второй и тоже переставляет все аргументы в другом порядке.
Когда я немного в стороне от этого, то такой бардак в мыслях забавляет.
Но когда один из них станет убеждать уже меня, то разговор может уйти в бесконечный спор.
Бывает, что я спорю с человеком целый день. А с некоторыми людьми я спорю по пол года))
Утомляет ужасно и бесит невероятно, но остановиться уже невозможно.
S + M
Когда я погружаюсь в собственные размышления, то просто думаю по какой-то схеме.
А затем, например через пол года, мои взгляды могут измениться, и произойдёт логическая перестройка))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Наибольшим мотивом является интерес. M - мотивация и/или высокая Логика Банально. Но всё таки определённые градации у меня есть. Я люблю необычную информацию, несостыкующуюся со стандартным пониманием, возможно где-то тайну или бред сумасшедшего)) Люблю революционные взгляды, в общем. Так, чтобы разорвало шаблон))))))
Кроме того есть такие области знаний, к которым просто есть предрасположенность. В моём случае это может быть псхология, история, философия, экономика итд))

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , также можно предположить наличие компонента M , но он может проходить и по Воле, предполагаю 2Л/3Л


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:19 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Если что, мой прошлый ПЙ тип самостоятельно определённый был ЛЭФВ))
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:22 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну... от него (мира чувств) зависит многое. Деловая активность, самочувствие, отношения, та же воля, вообще удовлетворённость жизнью и местом человека в ней. Бывает, что для того, чтобы решить какую-то проблему, человеку бывает достаточно "перезагрузить" этот мир чувств и увидеть ситуацию под другим углом в других красках. Может быть это немного и нечестно, погружать человека в мир иллюзий, но можно следовать логике: не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Во всяком случае, многие проблемы как раз и бывают иллюзорны.
Для меня мир чувств важен, поскольку я всё таки завишу от своего настроения, хотя и отношусь к нему, как к чему-то переходящему. Кроме того, от моего настроения завишу не только я, но и все, кто попадает в это поле моего настроения. Таким образом, мне нежелательно быть в плохом настроении, поскольку я тогда очень сильно подавляю им других людей. - высокая Эмоция
Кроме того, если моя повышенная раздражительность затрагивает других людей, то эта эмоция вытягивает много энергии, и окружающие очень быстро утомляются, некоторые становятся немного не в себе, теряют самоконтроль.

Так, что сказать: "да, эмоции - это фигня", и отпустить их на волю, я не могу, поскольку таким образом я буду давить на всех, кто окажется рядом. А это недопустимо с точки зрения моей этики.
Другие люди могут не придавать этому значения, некоторые просто любят выплескивать негатив наружу, а когда им делаешь замечание, они начинают орать ещё больше))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
У меня есть тяга к непрерывному эмоциональному переживанию. А если совсем пусто, то я просто включаю музыку. Эмоциональное взаимодействие, это изменение эмоционального поля людей от их взаимодействия друг с другом.
Это может быть похоже на взаимодействие температур и различных явлений в атмосфере и образование погоды.
Например, когда сталкиваются два определённых воздушных потока в определённых условиях, то образуются циклоны-смерчи, которые опускаются на землю и начинают сносить объекты на поверхности. Нечто похожее бывает и при взаимодействии определённых эмоциональных полей.
S (?)
Два человека по отдельности - нормально. В отношениях с другими - предсказуемо.
А вместе - могут устроить катастрофу местного масштаба.

У меня бывает потребность в эмоциональном взаимодействии, когда собственные эмоции начинают напрягать. Обычно это тот порог, когда у меня так же и перестает получаться управлять своими эмоциями. Как правило это сложная смесь отрицательных и разрушительных эмоций, например гнев+отчаянье+апатия. И когда уже не получается даже перелючиться, тогда может помочь другой человек, у которого состояние примерно противоположное. - это не S , это просто получение желаемого для себя
И таким образом можно сводиться к баллансу))

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Бывают сложности, поскольку я часто повязан на своих эмоциях, и мне бывает сложно вникать в чувства другого человека. - отсутствие S То есть нужно время. Ещё бывает антипатия к человеку, или его проблеме, катился бы он куда подальше)) Тогда вообще сложно эмпатривать.
Ешё возникают трудности из-за того, что на одну и ту же проблему у меня и у другого человека разные чувства. Что русскому хорошо, то немцу- смерть. Как тут заниматься таким благородным делом, как сочувствие?
Как правило, всё это становится препятствием на пути прямой эмоциональной поддержки, так что я редко её оказываю. Сам я предпочитаю не требовать поддержку, а брать её сам, просто общаясь с комфортными людьми) - отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир средней богатости) Есть люди с гораздо более богатым внутренним миром, правда с ними сложно общаться окружающим. Кроме того, поскольку этот внутренний мир богаче внешнего, то проблемы более развитой структуры могут спроецироваться на менее развитую. И жизнь в реальном мире может осложниться.
Для меня не очень естественно выражать свои эмоции. Обычно я выражаю только те, которые будут хорошо восприняты. Меня считают эмоциональным человеком.
Сложности тоже бывают. Можно под воздействием эмоций наломать дров, думая что это единственно правильный выход, а потом на следующий день прийти в лёгкий ужас от того, что новые проблемы вчерашней давности теперь так просто не расхлебать.
Поэтому, когда происходит эмоциональный неадекват (в тот момент кажущийся наиболее адекватным) с возможными последствиями, то я просто беру тайм-аут, чтобы как минимум прийти в себя
. - высокая Эмоция

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Да, эмоции мешают. Особенно отрицательные. Просто сильные эмоции, типа гнева, можно спокойно контролировать. Но если в ход идёт обида, печаль, уныние и всё, что заставляет опустить руки, то это может стать серьезной проблемой. Чужие эмоции редко мешают, хотя нередко раздражают, когда не совпадают с собственными. - отсутствие S

Вывод

Эмоция: отсутствует компонент
S , высокая Эмоция, что говорит в пользу

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:28 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Поставлю в профиль. Я ещё подумывал насчёт Паскаля, но Андерсен подходит больше =\
Только я никак не соображу насчет синих буковок. xD
G - стратегические цели
M - мотивация
R - самооценка
S - процесс.

Не понимаю. Это как-то связано с признаками процесс/результат и далог/монолог?


Сообщение отредактировал Helvetica-arial - Вторник, 26.07.2011, 17:47
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:34 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Рада, что смогла помочь определиться :)

Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:56 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Анна, спасибо)) Понимаю, что труд типировать очень большой и одного спасибо может быть мало)))
Я пока сюда заходил, старался по баннерам кликать, надеюсь они тут не даром висят)) Интересно, когда типировщик шсс типирует по психе-йоге. Знакомый почерк везде узнаётся :)
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:00 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Helvetica-arial)
Понимаю, что труд типировать очень большой и одного спасибо может быть мало)))

Ну, я кроме "спасибо" получаю еще и анкету в коллекцию. Ну и опыт типирования, естественно.
А когда типируемые принимают результат - это вдвойне приятно.

А что за баннеры? А то я сама не знаю blush

Quote (Helvetica-arial)
Знакомый почерк везде узнаётся

Да, а в чем?


Моё творчество
 
Helvetica-arial Дата: Вторник, 26.07.2011, 18:35 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 13
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
А всё нашел
Quote

- G: область стратегических целей, нацеленность на результат;
- s: область тактических задач, нацеленность на процесс;
- m: область мотивации; доминирование;
- R: область самооценки и оценки внутренних ресурсов, подстройка.


Quote
А что за баннеры? А то я сама не знаю

Под первым постом на каждой странице форума висит реклама бегуна. И ещё на главной странице. Я не думал, что это ucoz на этом разживается, думал, вы сами установили.

Quote
Да, а в чем?

В формулировании дополнительных вопросов, больше всего) Собственно, поэтому я и решил затипироваться здесь по ПЙ, поскольку знаю ваши успехи в соционике.
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:16 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Helvetica-arial)
Под первым постом на каждой странице форума висит реклама бегуна. И ещё на главной странице. Я не думал, что это ucoz на этом разживается, думал, вы сами установили.

Да, это ucoz

Quote (Helvetica-arial)
В формулировании дополнительных вопросов, больше всего) Собственно, поэтому я и решил затипироваться здесь по ПЙ, поскольку знаю ваши успехи в соционике.

Спасибо :)


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:37 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Helvetica-arial)
G - стратегические цели
M - мотивация
R - самооценка
S - процесс.

Не понимаю. Это как-то связано с признаками процесс/результат и далог/монолог?

Да, с этими признаками связаны компоненты S и G

Процесс/результат:
S - я думаю понятно, нацеленность на процесс, отслеживание изменений ситуации;
G - стратегическая цель - это некая точка на линии, которой нужно достигнуть, это конечная цель. Интересует только она, а не процесс движения к ней.
Подробнее это описано здесь на примере Воли: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/7-44-395-16-1309287212

Диалог-монолог:
S - процессируя, человек отслеживает все происходящее вокруг, и люди, их мнения, реакции, желания тоже попадают в поле зрения, вызывают какие-то реакции, отклик, вот и получается нацеленность на диалог, восприятие обратной связи;
G - когда человек видит точку на линии и только ее держит в поле зрения, то все происходящее вокруг остается вне его внимания, в том числе люди, их восприятие, реакции, поэтому нацеленность на диалог отсутствует.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 10.08.2011, 10:04 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Helvetica-arial, с днем рождения!



Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Helvetica-arial
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика