Пятница, 26.04.2024, 00:06
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Maggie Burroughs_Форум 4X_Pro
(ЭЛВФ) Maggie Burroughs_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Это уж очень личный вопрос)), ну правда - слишком личный. Могу сказать, что все они относились к желанию сделать себя лучше (ну или просто измениться), чем на данный момент. Это могло быть связано с образованием, работой, отношениями с людьми, внешним видом и т.д в общем, со всеми сферами жизни. Но лейтмотив всегда один – показать себя, желательно лучше всех… и где только можно, особо желательно увидеть неподдельное восхищение собственной персоной. M + S

Почему этот вопрос воспринимается как слишком личный? Почему неловко говорить о таких вещах?
Ну как же это объяснить-то? ))
Я никому обычно не рассказываю о своих истиных целях)), а точнее о мотивах - почему цель именно такая, то есть о причине я обычно вру.
Потому что мне не хочется, чтобы кто-то знал про меня правду, наверное, я боюсь осуждения, негативной оценки, боюсь показаться слабой, мерзкой, ужасным человеком. M + S , а также отсутствие R - адекватной самооценки Это мои тайны.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну как почему?!!! Потому что их достижение (а точнее реакция окружающих) поднимает мне самооценку, приглушает ощущение собственного ничтожества, в общем, придает мне некую ценность в собственных глазах. M + S

А откуда идет ощущение собственного ничтожества?
Боже! Если бы я сама могла понять - откуда все это...!!! Это внутри. Просто ощущаю себя никчемностью, слабым посредственным существом. И в в эти моменты находятся тысячи причин, подтверждающих эти чувства.
Но, должна сказать, это со мной не всегда.)) Периодически я впадаю в другую крайность - эдакий период бесстыдного самообожания. Тогда мне кажется, что я могу ВСЕ, я - лучшее, что случалось с этой вселенной. )) Тоже довольно мерзкий период. (Не для меня правда уже)).
- отсутствие R

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала мне всегда кажется, что все легко и просто, что уж у меня-то такой особенной)) все получится… А когда начинается процесс, все оказывается гораздо сложнее ((( из-за этого я часто не довожу дела до конца, бросаю на полпути. Ошибки сплошь и рядом! А иногда наоборот – мне кажется, что ничего не смогу, что я на это не способна, а на деле получается все не так страшно. - отсутствие R У меня лучше получается оценивать шансы других, чем собственные.))) Оценки там явно адекватней.))

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я могу наблюдать некие изменения в нужную сторону, если нет застоя, если процесс достижения цели приносит мне удовлетворение.
О мнение других людей я уже говорила. Мне легче, если когда я считаю, что опять провалилась на этом пути)), а кто-то так не думает (ну может не знает всех подробностей))… И конечно, я очень страдаю, если мои собственная положительная оценка результата не совпадает с оценкой окружающих (или если они вообще равнодушны остались). S - восприятие обратной связи, при отсутствии R

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Тот факт, что достигнутый результат может кардинально изменить мое существование… превратив его в счастливейшую жизнь счастливейшего человека. Точнее – мысли об этом. О том, как все будет после.)

Каким образом достигнутый результат меняет Вашу жизнь? Приведите пример.
Да если бы он что-то менял!! Это в моих мечтах и фантазиях все становится круто.)) А на деле-то не так уж и феерично получается.
Например - я несколько лет работала на ненавистой работе, чтобы иметь возможность оплатить будущую учебу. Поступила таки в желаннй университет, оплатитла. Появился новый круг общения, очень интересный, новые увлечения, занятия - образ жизни поменялся почти кардинально. Сейчас есть возможность продолжить обучение в Европе. Новая жизнь опять же. Только вот внутренние противоречия от смены внешних декораций не разрешаются... Все только больше запутывается и затуманивается. - отсутствие R Поэтому, если бы не положительная оценка моих успехов другими, я бы никогда не была довольна собой, даже на мгновение... (((( M + S , отсутствие R

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я ни за что не буду отвечать на этот вопрос!

Почему? Опишите ощущения, которые вызывает этот вопрос.
Потому что это разочарования...
Потому что вслед за очередным вспоминанием своих неудач, опять потянется чувства собственной неполноценности и ничтожности. M + S , отсутствие R Да и вообще, я не люблю (по тем же причинам) рассказывать о своих слабостях и промахах.
Я и так тут уже много всего сказала.

Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:42 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Э… Когда ничего не болит.) Ну это не является приоритетным для меня, если есть, то чудесно, нет – ну переживем значит. - отсутствие M и/или низкая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток мне важен только лично мой, достаток других людей меня не интересует. - отсутствие S Считаю достатком, когда хватает средств для осуществления всех своих идей и планов. G - нацеленность на конечный результат Мог бы дать дополнительные возможности для более комфортного саморазвития, ну и для развлечений, на которые пока не хватает средств. ) Иногда просто хочется быть лучше всех. В том числе и по этому критерию. M - мотивация в области Воли

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю. Иногда покупаю одежду и еду, раз в год делаю уборку… Ну в общем-то все. Стремлений в этом направлении вроде бы нет пока… - отсутствие M и S ? Ну разве что сменить профессиональную деятельность (а с ней и доход повысится)), для чего собственно сейчас получаю второе образование.

Вывод

Физика: обнаружен компонент
G , отсутствуют компоненты S и M , что говорит о
Воля: обнаружен компонент
M


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:47 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Да я вообще люблю обсуждать)), а уж если тема для меня на данный момент особо увлекательна… Тогда меня не остановить просто. ) Против теоретических вопросов, как темы для обсуждения ничего не имею.)) Как раз наоборот – всячески приветствую подобные дискуссии. ) S - нацеленность на процесс, диалог

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве на темы, что мне делать дальше в жизни, как это делать, как получить то, чего я хочу. В общем, строить всякие коварные планы.))
Интереснее всего? Ой, да любые!!! Везде можно найти что-то новое для себя и интересное (ну почти везде)). S и/или высокая Логика Могу сказать, что мне не интересно обсуждать бытовые (вообще не могу долго выносить это занудство) и финансовые вопросы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я не могу выбрать однозначно. Всякое бывает. Бывает, что я в процессе размышления пришла к одним умозаключениям, далее в процессе диалога увидела какие-то новые моменты, в связи с чем мое суждение несколько корректировалось. А бывает и обратная ситуация.) S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Главный мотив – это получение удовольствия (особых эмоций) от самого процесса, это интересно, а я люблю, когда мне интересно, не могу без этого жить. В общем, занятия интересны сами по себе. S , а также либо M , либо высокая Логика

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Осознание себя через процесс мышления. Ну лично мне ближе «чувствую, переживаю - следовательно, существую».))) G + M в области Эмоции Но и с первым утверждением я тоже согласна.) Вообще, рефлексия – это наше все.))

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , что говорит о 2Л/3Л
Эмоция: обнаружены компоненты
G и M , что говорит о


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:34 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это нечто для меня очень естественное и важное. Не могу и не хочу представить себе мир без эмоций и чувств, это было бы отвратительное, бесцветное место. Именно эмоции раскрашивают нашу жизнь разными цветами, придают одним и тем же событиям разные оттенки. Для меня чувства так же являются главным ориентиром при взаимодействии с людьми и миром в целом. G + M - Эмоция - основная ценность, является конечной целью и дает мотивацию

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну свои мне больше интересны, конечны.)) А эмоции других я просто очень хорошо вижу, ориентируюсь по ним. - отсутствие S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Влияние на эмоции окружающих, управление настроением, атмосферой.)) Свойственно. В большинстве случаев, я не специально влияю на эмоциональную обстановку, само собой получается. Но в некоторых ситуациях (когда мне не по вкусу приходится сложившаяся атмосфера)), я делаю это вполне осознанно и целенаправленно. S (?)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Словами, интонациями, а иногда и вовсе это можно сделать без слов – просто показать, что ты понимаешь и чувствуешь… (даже если это и не всегда так ). Сама не нуждаюсь. - отсутствие S

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
G и M , отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить ЭЛВФ


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:38 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/topic/355/

Анкета:

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Это уж очень личный вопрос)), ну правда - слишком личный. Могу сказать, что все они относились к желанию сделать себя лучше (ну или просто измениться), чем на данный момент. Это могло быть связано с образованием, работой, отношениями с людьми, внешним видом и т.д в общем, со всеми сферами жизни. Но лейтмотив всегда один – показать себя, желательно лучше всех… и где только можно, особо желательно увидеть неподдельное восхищение собственной персоной.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну как почему?!!! Потому что их достижение (а точнее реакция окружающих) поднимает мне самооценку, приглушает ощущение собственного ничтожества, в общем, придает мне некую ценность в собственных глазах.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
До начала мне всегда кажется, что все легко и просто, что уж у меня-то такой особенной)) все получится… А когда начинается процесс, все оказывается гораздо сложнее ((( из-за этого я часто не довожу дела до конца, бросаю на полпути. Ошибки сплошь и рядом! А иногда наоборот – мне кажется, что ничего не смогу, что я на это не способна, а на деле получается все не так страшно. =) У меня лучше получается оценивать шансы других, чем собственные.))) Оценки там явно адекватней.))

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Если я могу наблюдать некие изменения в нужную сторону, если нет застоя, если процесс достижения цели приносит мне удовлетворение.
О мнение других людей я уже говорила. Мне легче, если когда я считаю, что опять провалилась на этом пути)), а кто-то так не думает (ну может не знает всех подробностей))… И конечно, я очень страдаю, если мои собственная положительная оценка результата не совпадает с оценкой окружающих (или если они вообще равнодушны остались).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Тот факт, что достигнутый результат может кардинально изменить мое существование… превратив его в счастливейшую жизнь счастливейшего человека. Точнее – мысли об этом. О том, как все будет после.)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да я пока ничего такого не достигла… Все кажется каким-то незначительным.(((

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я ни за что не буду отвечать на этот вопрос!

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Э… Когда ничего не болит.) Ну это не является приоритетным для меня, если есть, то чудесно, нет – ну переживем значит.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток мне важен только лично мой, достаток других людей меня не интересует. Считаю достатком, когда хватает средств для осуществления всех своих идей и планов. Мог бы дать дополнительные возможности для более комфортного саморазвития, ну и для развлечений, на которые пока не хватает средств. =)) Иногда просто хочется быть лучше всех. В том числе и по этому критерию.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Никогда не думала об этом. Подумав сейчас, пришла к выводу, что нет. Нет предела совершенству.))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю. Иногда покупаю одежду и еду, раз в год делаю уборку… Ну в общем-то все. Стремлений в этом направлении вроде бы нет пока…Ну разве что сменить профессиональную деятельность (а с ней и доход повысится)), для чего собственно сейчас получаю второе образование.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Наличие планов и идей, на которые нужны дополнительные средства.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, если их дискомфорт мешает нашему продуктивному взаимодействию. Я обычно спрашиваю – в чем проблема, если могу, что-то делаю, или просто предлагаю варианты решения проблемы.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Да я вообще люблю обсуждать)), а уж если тема для меня на данный момент особо увлекательна… Тогда меня не остановить просто. =)) Против теоретических вопросов, как темы для обсуждения ничего не имею.)) Как раз наоборот – всячески приветствую подобные дискуссии. )

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
В одиночестве на темы, что мне делать дальше в жизни, как это делать, как получить то, чего я хочу. В общем, строить всякие коварные планы.))
Интереснее всего? Ой, да любые!!! Везде можно найти что-то новое для себя и интересное (ну почти везде)). Могу сказать, что мне не интересно обсуждать бытовые (вообще не могу долго выносить это занудство) и финансовые вопросы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я не могу выбрать однозначно. Всякое бывает. Бывает, что я в процессе размышления пришла к одним умозаключениям, далее в процессе диалога увидела какие-то новые моменты, в связи с чем мое суждение несколько корректировалось. =) А бывает и обратная ситуация.)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Главный мотив – это получение удовольствия (особых эмоций) от самого процесса, это интересно, а я люблю, когда мне интересно, не могу без этого жить. В общем, занятия интересны сами по себе.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Осознание себя через процесс мышления. Ну лично мне ближе «чувствую, переживаю - следовательно, существую».))) Но и с первым утверждением я тоже согласна.) Вообще, рефлексия – это наше все.))

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это нечто для меня очень естественное и важное. Не могу и не хочу представить себе мир без эмоций и чувств, это было бы отвратительное, бесцветное место. Именно эмоции раскрашивают нашу жизнь разными цветами, придают одним и тем же событиям разные оттенки. Для меня чувства так же являются главным ориентиром при взаимодействии с людьми и миром в целом.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Ну свои мне больше интересны, конечны.)) А эмоции других я просто очень хорошо вижу, ориентируюсь по ним.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Влияние на эмоции окружающих, управление настроением, атмосферой.)) Свойственно. В большинстве случаев, я не специально влияю на эмоциональную обстановку, само собой получается. Но в некоторых ситуациях (когда мне не по вкусу приходится сложившаяся атмосфера)), я делаю это вполне осознанно и целенаправленно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Словами, интонациями, а иногда и вовсе это можно сделать без слов – просто показать, что ты понимаешь и чувствуешь… (даже если это и не всегда так =)). Сама не нуждаюсь.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Ну бурных, выходящих за рамки допустимого эмоций, я считаю, что не бывает. Это уже аффект тогда.)) Бывают, что эмоции не сочетаются с ситуации, не гармонируют, а это не очень красиво выглядит. Такие моменты меня либо раздражают, либо забавляют – от многих факторов зависит.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Потому что я это чувствую.)) Естественно, иногда даже необходимо просто. Сложностей не припоминаю.

Ответы на дополнительные вопросы:

Quote (Anette)
Почему этот вопрос воспринимается как слишком личный? Почему неловко говорить о таких вещах?

Ну как же это объяснить-то? =)))
Я никому обычно не рассказываю о своих истиных целях)), а точнее о мотивах - почему цель именно такая, то есть о причине я обычно вру.
Потому что мне не хочется, чтобы кто-то знал про меня правду, наверное, я боюсь осуждения, негативной оценки, боюсь показаться слабой, мерзкой, ужасным человеком. Это мои тайны.

Quote (Anette)
А откуда идет ощущение собственного ничтожества?

Боже! Если бы я сама могла понять - откуда все это...!!! Это внутри. Просто ощущаю себя никчемностью, слабым посредственным существом. И в в эти моменты находятся тысячи причин, подтверждающих эти чувства.
Но, должна сказать, это со мной не всегда.)) Периодически я впадаю в другую крайность - эдакий период бесстыдного самообожания. Тогда мне кажется, что я могу ВСЕ, я - лучшее, что случалось с этой вселенной. =))) Тоже довольно мерзкий период. (Не для меня правда уже)).

Quote (Anette)
Каким образом достигнутый результат меняет Вашу жизнь? Приведите пример.

Да если бы он что-то менял!! Это в моих мечтах и фантазиях все становится круто.)) А на деле-то не так уж и феерично получается.
Например - я несколько лет работала на ненавистой работе, чтобы иметь возможность оплатить будущую учебу. Поступила таки в желаннй университет, оплатитла. Появился новый круг общения, очень интересный, новые увлечения, занятия - образ жизни поменялся почти кардинально. Сейчас есть возможность продолжить обучение в Европе. Новая жизнь опять же. Только вот внутренние противоречия от смены внешних декораций не разрешаются... Все только больше запутывается и затуманивается. :/ Поэтому, если бы не положительная оценка моих успехов другими, я бы никогда не была довольна собой, даже на мгновение... ((((

Quote (Anette)
Почему? Опишите ощущения, которые вызывает этот вопрос.

Потому что это разочарования...
Потому что вслед за очередным вспоминанием своих неудач, опять потянется чувства собственной неполноценности и ничтожности. Да и вообще, я не люблю (по тем же причинам) рассказывать о своих слабостях и промахах.

Я и так тут уже много всего сказала. :/

Quote (Anette)
Что это за идеи и планы? Приведите хотя бы несколько примеров.

Идеи по поводу того, чем заняться в жизни в дальнейшем - например, есть идея поучаствовать в ряде волонтерских программ по всему миру.
Планы - доп. образования, путешествия и т.д.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Maggie Burroughs_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика