Четверг, 28.03.2024, 12:03
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Анкета Yori Midzuko
(ЭЛВФ) Анкета Yori Midzuko
yorimidzuko Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:47 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Съехать от родителей. Поступить в институт. Создать что-то на века. Попасть в Питер.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не люблю родителей так, как это нужно. И мне стыдно за это. Я доставляю им проблемы. Они давят на меня своим присутствием. Поступив в институт, я наконец обрету свой целостный мир, начну сама отвечать за свою жизнь, стану самостоятельной, так как этого будут требовать обстоятельства. Питер – мой город надежды, город свободы. В нем можно не бояться быть собой. Там безумно интересные люди. Там их несчетное количество и у каждого свой мир, в который приятно окунуться. Там есть с кем говорить, на любые темы, черпать из этих разговоров новые знание. Там множество увлеченных людей и много возможностей. И он далеко от моего города.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не стремлюсь что-то оценить. Я выбираю цель и сразу к ней иду. Мои цели появляются совершенно спонтанно. Единственное, чего я не учитываю – моя лень. Это, наверно, и есть ошибка.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не задавалась таким вопросом, но скорее всего это истекающее время, и то, что я не отказалась от своих целей, не смотря на множество проблем, с которыми сталкивалась. Дальше проблем будет только больше, и они будут на совершенно другом уровне, поэтому я не особо задумываюсь о них. Мнение других людей важно для меня только в одном. Мне важно, чтоб меня ценили. Чтобы это не было пустым звуком.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То, что я приобрету свой дом, и свой мир, ни в коем разе не зависящий от родителей. Приключения. Перспектива найти что-то совершенно новое, достигнуть чего-то, приобрести новые знакомства, познавать себя через других людей,
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самостоятельное Приобретение знаний. Потому, что чем больше я знаю, тем легче мне самовыражаться и приобретать независимость.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда меня не правильно оценивали. Когда я казалась людям не тем, кто я есть. Когда мне не с кем общаться, или люди просто уходят из моей жизни. Когда видят не то, что я хотела показать и рассказать. Когда становлюсь совершенно ненужной, и с тем, и мои успехи или мысли.
ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт, это состояние, когда ничего не тревожит и не отвлекает. Комфорт, это свой уголок (комната), в которой каждая вещь – ты. Ну и необходимый минимум: туалет, ванна, холодильник, кровать и что-то для саморазвития. Это важно для меня.
Телесное удовольствие… Наслаждение, ощутимое одним из органов чувств. Приятный запах, хорошая музыка, вкусная еда... И особенно здоровье. Без него весьма трудно получить такое удовольствие.
Физический труд может быть удовольствием. Именно тот, которого ты хочешь. Но в тяжелое морально время, это может быть любой труд, отвлекающий от мыслей.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – отсутствие нужды. Для меня важно его отсутствие. Ведь если я буду в достатке, то начну морально разлагаться. Мне нужно вечно что-то искать. Мне он мог бы дать только ничего. Есть достаток – ничего не нужно, не к чему стремиться. Нужен лишь только достаток в любви. В близости. В остальном я вечный путник и губка, которая впитывает совершенно все.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Так как он мне не нужен в материальном плане, то скажу о душевном. Мера достатка в любви, это доверие, твое к партнеру, и партнера к тебе. Умение слушать и принимать друг друга. Абсолютное знание, что вы не предадите друг друга. А вот понятие предательства, уже другой вопрос.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Материальные достаточные условия – это необходимый минимум проживания в современной социальной среде. Только если стать полностью самостоятельной, тогда и можно думать о том, чтобы их совершенствовать. В данный момент, они так или иначе зависят от моих родителей. А так, совершенствовать эти условия можно путем саморазвития.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег на собственные требования.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Зависит от того, какое отношение ко мне имеет человек и насколько он мне дорог. Я просто спрашиваю у них, что им нужно, и предлагаю возможные приятные мелочи и вещи. А в случае с посторонними, я не люблю доставлять другим неудобства и неприятности, поэтому просто сливаюсь с местностью. Мне не нужно выделяться.
ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от направленности темы.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Смысл того или иного произведения, аниме, книги. Характеры поступков персонажей. Других людей. Их плюсы, их достоинства, находить в них красоту,
В одиночестве я чаще всего думаю о глобальных вещах, ненависти людей, их эгоизме, о войнах. Пытаюсь найти хоть какой-то смысл в этом. Еще я думаю о себе, в одиночестве. Потому, что не хочу показаться другим людям нытиком и слабой личностью, думающей только о себе.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я считаю, что одно связанно с другим. Ибо после любого диалога, да и во время него, мы размышляем. Во время диалога, легко понять с каким ты человеком разговариваешь. Да и мысли вслух запоминаются лучше.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом является степень моего интереса. На счет «сами по себе» не знаю. Если меня не интересует, я не притронусь.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Перевожу разговор в другое русло, запоминая тему. И наедине с собой потом обдумываю то, что оказалось ошибочно.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я только и делаю, что импровизирую. Я никогда не обдумываю заранее. Редко когда разговоры касаются того, о чем у меня есть четкое понятие или мнение. Мне не тяжело и довольно интересно так разговаривать. Я люблю думать на ходу. Когда время ограниченно. Это интересно, сходу приходить к каким либо выводам.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я делюсь своими взглядами, либо мнением, когда меня спросят о нем. Не влезаю в разговор, если не уверена в ответе хотя бы наполовину. Я люблю обсуждать то, что знаю.
Но если я чего-то не знаю, или не уверена в ответе, то мне страшно высказываться, потому что не хочу быть высмеенной или показаться глупой.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я сначала пытаюсь доказать свою точку зрения, и если человек меня не слушает то я начинаю злиться и просто перевожу разговор. Либо просто меняю свой взгляд, если вижу что человек прав, и доказывает это. Мне комфортно общаться со всеми, так как я по большей части подстраиваюсь. И, с людьми, чьи взгляды не совпадают с моими, можно вести оживленную интересную дискуссию. Но длительное общение с такими людьми быстро утомляет.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не могу сказать насколько это важно для меня. Но я живу эмоциями. Живу когда чувствую. Хорошие или плохие эти эмоции, я чувствую себя живой. Получается, эмоции являются для меня самой жизнью.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я люблю изучать людей. И большую пользу приносят их эмоции, так же как и поступки. Начинаешь понимать, что человек любит, чего боится, что для него важно, знаешь, что от него ожидать. Да и узнаешь себя через некоторые поступки.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это, грубо говоря – эмпатия. Умение чувствовать человека на интуитивном уровне, и способность сопереживать. У меня этот процесс происходит по умолчанию. И я не могу его отключить. Не могу ответить, есть ли у меня потребность в этом, если я всегда «эмпатирую». А вот потребность в понимании меня я чувствую довольно часто. Потому что не всегда могу выразить себя словами. Правильными словами.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко, потому что, опять же, я эмпатирую. Пример … Когда мой друг поссорился с матерью настолько сильно, и все родственники были против него, он ушел из дома и пришел ко мне. Он не плакал, но был очень сдержан. Вокруг него как будто сгустился весь этот негатив. И через пару минут его повествования я заплакала. Просто сопереживая ему. Он забеспокоился, и спросил, что случилось. А я сказала, что плачу за него. Он засмеялся, обнял меня и этот негатив начал быстро спадать и улетучиваться. В итоге, он вернулся домой этим же вечером. Я нуждаюсь просто в присутствии того, кому доверяю и кого знаю. Можно назвать это эмоциональной поддержкой. Так как я сангвиник, не меня легко влияет окружение.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Наверно, да. Потому что я на любую мелочь реагирую эмоциями. Для меня это так же естественно, как дышать. Сложности возникают тогда, когда это слишком глубокие эмоции и их некому сказать.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Это выражается в активной мимике и пантомимике. Постоянно, без перерыва. Даже когда я погружаюсь в размышления, мое лицо показывает, о чем я думаю. Что то чистое, яркое, открытое, истинное. Например, дети.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера без злости, ярости, атмосфера взаимовыручки и целостного коллектива. Это важно, для чистого трезвого мышления. И душевного эмоционального спокойствия.

Я мечтаю.
Я мечтаю о существовании вампиров. Точнее о том, чтобы стать им. При чем литературных, прекрасных, а главное бессмертных. Я очень боюсь забытия и смерти, поэтому мне просто удобно верить в их существование. Верить в то, что есть возможность жить вечно, видеть происходящее с миром, не забывать свое прошлое. И я верю.
Прекрасно осознавая, какую цену нужно будет заплатить за вечное знание, вечную возможность познавать и сознавать, я все равно не останавливаюсь, не прекращаю думать о том, что это возможно. Постоянное одиночество, смерть других людей, смерть близких.
Я действительно хочу знать, что будет дальше. Через сотню, двести лет…
Быть вампиром, это не забывать своего прошлого, всех событий, которые происходили.
Еще я мечтаю о несбыточных вещах, таких как открытость всех людей, отсутствие войн, и главное сохранение чистой экологии. Это не так важно для планеты, как важно для нас. Ведь планета сама восстановится спустя время, а мы лишь будем умирать и мутировать от плохой экологии. Я мечтаю о том, чтобы люди, все люди, жили бок о бок с природой. Приняли природную часть себя. Япония уже достигла определенных внушительных результатов, хотя это и обусловлено отсутствием больших просторов на такое количество населения.

Для меня самым страшным кошмаром является смерть и забвение. Кошмар наяву. Ведь никто не может сказать с уверенностью, что существует душа, что после смерти мы не забываем нашу жизнь, и переходим куда то еще.
Я боюсь исчезнуть. Боюсь кануть в лету как миллиарды других людей. Наверное, все боятся этого, в той или иной степени, но меня это доводит то истерик и бессонницы. Появляется страх заснуть и не проснуться.
Еще для меня является кошмаром душевная смерть. Эмоциональная смерть. Если я перестану чувствовать, то это уже не буду я. У меня исчезнут все цели. Я буду просто существовать.
Очень важно для меня признание близких людей. И если они отвернутся от меня, я как раз начну эмоционально умирать. Все страхи являются следствием каких либо еще страхов. Я считаю, что все страхи взаимосвязаны.
 
Джен Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:39 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Съехать от родителей. Поступить в институт. Создать что-то на века. Попасть в Питер.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я не люблю родителей так, как это нужно. И мне стыдно за это. Я доставляю им проблемы. Они давят на меня своим присутствием. Поступив в институт, я наконец обрету свой целостный мир, начну сама отвечать за свою жизнь, стану самостоятельной, так как этого будут требовать обстоятельства. отсутствие подстройки в Воле? Питер – мой город надежды, город свободы. В нем можно не бояться быть собой.Отсутствие R в Воле? Нужно уточнитьТам безумно интересные люди. Там их несчетное количество и у каждого свой мир, в который приятно окунуться. Там есть с кем говорить, на любые темы, черпать из этих разговоров новые знание. возможно M в Логике или высокая ЛогикаТам множество увлеченных людей и много возможностей. И он далеко от моего города.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я не стремлюсь что-то оценить. Я выбираю цель и сразу к ней иду. Мои цели появляются совершенно спонтанно. Это нужно уточнить Единственное, чего я не учитываю – моя лень. Это, наверно, и есть ошибка. Отсутствие :R:

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не задавалась таким вопросом, но скорее всего это истекающее время, и то, что я не отказалась от своих целей, не смотря на множество проблем, с которыми сталкивалась. Судит по уже затраченным усилиям, есть S ? Дальше проблем будет только больше, и они будут на совершенно другом уровне, поэтому я не особо задумываюсь о них. Мнение других людей важно для меня только в одном. Мне важно, чтоб меня ценили. Чтобы это не было пустым звуком.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То, что я приобрету свой дом мотивация в Физике или высокая Физика, и свой мир, ни в коем разе не зависящий от родителей. мотивация в Воле - стремление к независимости Приключения. Перспектива найти что-то совершенно новое, достигнуть чего-то, приобрести новые знакомства, познавать себя через других людей

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самостоятельное Приобретение знаний. Потому, что чем больше я знаю, тем легче мне самовыражаться и приобретать независимость. Получается, что Логика (приобретение знаний) инструмент для цели по Воле - стремления к независимости. Можно предположить мотивацию в Воле M и подстройку в Логике :R:

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда меня не правильно оценивали. Когда я казалась людям не тем, кто я есть. Когда мне не с кем общаться, или люди просто уходят из моей жизни. Когда видят не то, что я хотела показать и рассказать. Когда становлюсь совершенно ненужной, и с тем, и мои успехи или мысли. Возможно, тут есть компонент S в Воле - потребность в оценках со стороны, в том числе в оценке успехов.

Вывод по Воле: выявлено отсутствие R , также встречаются индикаторы компонента M и S . Можно предположить

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт, это состояние, когда ничего не тревожит и не отвлекает. Комфорт, это свой уголок (комната), в которой каждая вещь – ты. Ну и необходимый минимум: туалет, ванна, холодильник, кровать и что-то для саморазвития. Это важно для меня.
Телесное удовольствие… Наслаждение, ощутимое одним из органов чувств. Приятный запах, хорошая музыка, вкусная еда... И особенно здоровье. Без него весьма трудно получить такое удовольствие.
Физический труд может быть удовольствием. Именно тот, которого ты хочешь. Но в тяжелое морально время, это может быть любой труд, отвлекающий от мыслей. Возможно, процесс в Физике или высокая Физика

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – отсутствие нужды. Для меня важно его отсутствие. Ведь если я буду в достатке, то начну морально разлагаться. Мне нужно вечно что-то искать. Мне он мог бы дать только ничего. Есть достаток – ничего не нужно, не к чему стремиться. Возможно, процессионность в Физике или Воле. Также похоже на подстройку в Физике. Нужен лишь только достаток в любви. В близости. Возможно, результативность и/или мотивация в Эмоции В остальном я вечный путник и губка, которая впитывает совершенно все.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Так как он мне не нужен в материальном плане (отсутствие мотивации M в Физике или низкая Физика), то скажу о душевном. Мера достатка в любви, это доверие, твое к партнеру, и партнера к тебе. Умение слушать и принимать друг друга. Абсолютное знание, что вы не предадите друг друга. А вот понятие предательства, уже другой вопрос.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Материальные достаточные условия – это необходимый минимум проживания в современной социальной среде. Только если стать полностью самостоятельной, тогда и можно думать о том, чтобы их совершенствовать. В данный момент, они так или иначе зависят от моих родителей. Возможна подстройка R в Физике - нет самостоятельной потребности совершенствовать эти условия, достаточно минимума А так, совершенствовать эти условия можно путем саморазвития.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег на собственные требования. Отсутствие S ?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Зависит от того, какое отношение ко мне имеет человек и насколько он мне дорог. Я просто спрашиваю у них, что им нужно, и предлагаю возможные приятные мелочи и вещи. А в случае с посторонними, я не люблю доставлять другим неудобства и неприятности, поэтому просто сливаюсь с местностью. Мне не нужно выделяться. Подстройка - R ?

Вывод по Физике: уверенно выявлен компонент R - подстройка. Также выявлено отсутствие M , возможно отсутствие S - процесса. Можно предположить 4Ф/2Ф

ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от направленности темы.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Смысл того или иного произведения, аниме, книги. Характеры поступков персонажей. Других людей. Их плюсы, их достоинства, находить в них красоту,
В одиночестве я чаще всего думаю о глобальных вещах, ненависти людей, их эгоизме, о войнах. Пытаюсь найти хоть какой-то смысл в этом. Еще я думаю о себе, в одиночестве. Потому, что не хочу показаться другим людям нытиком и слабой личностью, думающей только о себе. Возможно, S и отсутствие R в Воле

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Я считаю, что одно связанно с другим. Ибо после любого диалога, да и во время него, мы размышляем. Во время диалога, легко понять с каким ты человеком разговариваешь. Да и мысли вслух запоминаются лучше. возможен компонент S в Логике

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотивом является степень моего интереса. На счет «сами по себе» не знаю. Если меня не интересует, я не притронусь.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Перевожу разговор в другое русло, запоминая тему. И наедине с собой потом обдумываю то, что оказалось ошибочно. Возможно, отсутствие :R:, но может и из Воли исходить

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Я только и делаю, что импровизирую. Я никогда не обдумываю заранее. Редко когда разговоры касаются того, о чем у меня есть четкое понятие или мнение. Мне не тяжело и довольно интересно так разговаривать. Я люблю думать на ходу. Когда время ограниченно. Это интересно, сходу приходить к каким либо выводам.
:S: в Логике, возможно, высокая Логика

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Я делюсь своими взглядами, либо мнением, когда меня спросят о нем. Не влезаю в разговор, если не уверена в ответе хотя бы наполовину. Я люблю обсуждать то, что знаю.
Но если я чего-то не знаю, или не уверена в ответе, то мне страшно высказываться, потому что не хочу быть высмеенной или показаться глупой. Отсутствие R в Логике или Воле

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я сначала пытаюсь доказать свою точку зрения, и если человек меня не слушает то я начинаю злиться и просто перевожу разговор. Либо просто меняю свой взгляд, если вижу что человек прав, и доказывает это. Мне комфортно общаться со всеми, так как я по большей части подстраиваюсь. И, с людьми, чьи взгляды не совпадают с моими, можно вести оживленную интересную дискуссию. подстройка в Логике, возможен процесс Но длительное общение с такими людьми быстро утомляет.

Вывод по Логике: выявлено наличие S , также есть индикаторы R - подстройки. Выявлен индикатор болезненности самооценки, однако он может исходить из Воли. Можно предположить , с меньшей вероятностью

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Я не могу сказать насколько это важно для меня. Отсутствие R ? Не может оценить? Но я живу эмоциями. Живу когда чувствую. Хорошие или плохие эти эмоции, я чувствую себя живой. Получается, эмоции являются для меня самой жизнью. Компонент M в Эмоции

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я люблю изучать людей. И большую пользу приносят их эмоции, так же как и поступки. Начинаешь понимать, что человек любит, чего боится, что для него важно, знаешь, что от него ожидать. Да и узнаешь себя через некоторые поступки.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это, грубо говоря – эмпатия. Умение чувствовать человека на интуитивном уровне, и способность сопереживать. У меня этот процесс происходит по умолчанию. И я не могу его отключить. Не могу ответить, есть ли у меня потребность в этом, если я всегда «эмпатирую». А вот потребность в понимании меня я чувствую довольно часто. возможно наличие S и/или M в Эмоции Потому что не всегда могу выразить себя словами. Правильными словами.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко, потому что, опять же, я эмпатирую. Пример … Когда мой друг поссорился с матерью настолько сильно, и все родственники были против него, он ушел из дома и пришел ко мне. Он не плакал, но был очень сдержан. Вокруг него как будто сгустился весь этот негатив. И через пару минут его повествования я заплакала. Просто сопереживая ему. Он забеспокоился, и спросил, что случилось. А я сказала, что плачу за него. Он засмеялся, обнял меня и этот негатив начал быстро спадать и улетучиваться. В итоге, он вернулся домой этим же вечером. Я нуждаюсь просто в присутствии того, кому доверяю и кого знаю. Можно назвать это эмоциональной поддержкой. Так как я сангвиник, не меня легко влияет окружение. возможно, S в Эмоции

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Наверно, да. Потому что я на любую мелочь реагирую эмоциями. Для меня это так же естественно, как дышать. :M: в ЭмоцииСложности возникают тогда, когда это слишком глубокие эмоции и их некому сказать. Отсутствие R и потребность в S в Эмоции?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Это выражается в активной мимике и пантомимике. Постоянно, без перерыва. Даже когда я погружаюсь в размышления, мое лицо показывает, о чем я думаю. :M: в Эмоции, возможна высокая ЭмоцияЧто то чистое, яркое, открытое, истинное. Например, дети.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера без злости, ярости, атмосфера взаимовыручки и целостного коллектива. Потребность в S в Воле? Это важно, для чистого трезвого мышления. И душевного эмоционального спокойствия.

Вывод по Эмоции: явно присутствует компонент M , отсутствует компонент R , возможно наличие компонента S . Можно предположить 1Э/3Э

Я мечтаю.
Я мечтаю о существовании вампиров. Точнее о том, чтобы стать им. При чем литературных, прекрасных, а главное бессмертных. Я очень боюсь забытия и смерти, поэтому мне просто удобно верить в их существование. Верить в то, что есть возможность жить вечно, видеть происходящее с миром, не забывать свое прошлое. И я верю.
Прекрасно осознавая, какую цену нужно будет заплатить за вечное знание, вечную возможность познавать и сознавать, я все равно не останавливаюсь, не прекращаю думать о том, что это возможно. Постоянное одиночество, смерть других людей, смерть близких.
Я действительно хочу знать, что будет дальше. Через сотню, двести лет…
Быть вампиром, это не забывать своего прошлого, всех событий, которые происходили.
Еще я мечтаю о несбыточных вещах, таких как открытость всех людей, отсутствие войн, и главное сохранение чистой экологии. Это не так важно для планеты, как важно для нас. Ведь планета сама восстановится спустя время, а мы лишь будем умирать и мутировать от плохой экологии. Я мечтаю о том, чтобы люди, все люди, жили бок о бок с природой. Желание по Физике? Приняли природную часть себя. Япония уже достигла определенных внушительных результатов, хотя это и обусловлено отсутствием больших просторов на такое количество населения.

Для меня самым страшным кошмаром является смерть и забвение. Кошмар наяву. Ведь никто не может сказать с уверенностью, что существует душа, что после смерти мы не забываем нашу жизнь, и переходим куда то еще.
Я боюсь исчезнуть. Боюсь кануть в лету как миллиарды других Потребность в признании? Наверное, все боятся этого, в той или иной степени, но меня это доводит то истерик и бессонницы. Появляется страх заснуть и не проснуться.
Еще для меня является кошмаром душевная смерть. Эмоциональная смерть. Если я перестану чувствовать, то это уже не буду я. У меня исчезнут все цели. Я буду просто существовать. [color=можно, отсутствие R в Эмоции[/color]
Очень важно для меня признание близких людей. И если они отвернутся от меня, я как раз начну эмоционально умирать. :S: в Воле Все страхи являются следствием каких либо еще страхов. Я считаю, что все страхи взаимосвязаны.

Вывод по типу: на данный момент выявлена 2Л, 4Ф, 3В, 1Э/3Э. Основной версией является версия ЭЛВФ
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Анкета Yori Midzuko
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика