Четверг, 28.03.2024, 19:43
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) kain1stkainit_Форум 4X_Pro
(ЭЛВФ) kain1stkainit_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Понедельник, 21.04.2014, 01:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/topic/1491/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Хм... Цели... Насколько я помню, у меня их было совсем немного. Всего лишь хотел получить хорошее образование, выучить какой-нибудь язык и уехать жить куда-нибудь в страну, на нём говорящую, и, конечно, достойно самоактуализироваться.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, образование мне было важно потому, что позволяло заниматься интересующей меня деятельностью, язык — ну, без его знания трудновато социализироваться в среде, на которой на нём говорят, уехать — чтобы прожить жизнь там, где мне по-настоящему понравится, а самоактуализироваться естественно, как без этого вообще?.. Хотя, конечно, можно, но зачем тогда вообще жить?.. Кроме как для получения положительных впечатлений, естественно. А то без них и никакая самоактуализация не нужна.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хм... Ну... Э... Как?.. Ну, до принятия решения я оценивал их очень хорошо (хотя иногда бывает и не так, например, когда тебя заставляют внезапно принять довольно ответственное решение, вот тогда-то и начинаешь сомневаться, получится у тебя это или нет, а потом тянешь до последнего и в итоге либо отказываешься, либо принимаешь тот вариант, который влечёт за собой наименьшие изменения), а в процессе... Пока не чувствуешь, что не справишься — хорошо, а потом... Потом чувствуешь ощутимый дискомфорт, но всё равно по инерции движешься к цели, если она важна, пока не теряешь к ней интерес и не переходишь в режим лавирования между напряжёнными ситуациями, делаешь только всё самое нужное.
Ошибки в оценках, естественно, бывали, и, как из сказанного выше ясно, перед началом движения.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как?.. Ну... Поставил цель и иду к ней... Это же видно... А приближение к результату оценивал по времени, которое прошло\осталось до достижения цели (образование), по объёму изученного (язык), по тому, достаточно ли я образован (переезд), ну и по тому, выполнены остальные цели (самоактуализация).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Интерес и желание не прожить жизнь просто так, лёгкое опасение по отношению того, что то, что я уже сделал, напрасно. А ещё желание сделать себя.

Почему так считаете? Почему это вызывает опасения?
Ну, потому что если я проживу жизнь просто так, то зачем вообще жить?.. Хочется что-то сделать, а не просто так умирать. А если всё, что я сделал, зря, это меня вряд ли удовлетворит.
А вызывает опасения это потому, что я чувствую, как время уходит, а это вызывает тревогу... Да и вообще, если я умру просто так, не завершив все свои дела, это будет очень неприятно... Потому перед смертью хочу закончить всё.

А ещё желание сделать себя.
Можно рассказать почему важно сделать себя, что именно в себе поменять или не поменять и почему? В общем любые мысли по этому поводу.
Ну, мне просто действительно надо быть кем-то, без этого я не могу, мне нужен чёткий образ, ибо без этого я чувствую дискомфорт. Ну, важно, собственно, потому, что у меня по-другому не получается, вот так. Если я пробую по-другому, теряюсь и чувствую дискомфорт. Менять вроде не хочется ничего, лишь дополнять и улучшать, потому как это довольно интересно. То же, чем я уже являюсь, меня пока устраивает.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Никакие не доставляли, потому как никакие и не достигнуты пока что. Да и, думаю, не особо доставят, потому как они созданы только для того, чтобы как-то обустроить мою будущую жизнь, и всё. Скорее, удовольствие доставляло само принятие решения. Принял — удовольствие, перспективы — удовольствие, интерес - удовольствие. Вот и всё.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Хм... Я бы сказал, что никакие... Да и принял я их как есть... Немного попереживав, конечно, но всё же... Единственное — неспособность чувствовать то, что было необходимо... Да, проблемы с чувственной сферой, лол. А именно, неспособность больше отвечать одному человеку на его чувства взаимностью.

Немного попереживав, конечно, но всё же...
Например? Могли бы написать почему переживали, что за неудачи и т.д.?
Да в учёбе, к примеру. Меня могли выгнать из группы за неуспеваемость по химии, что могло закрыть для меня довольно многие перспективы. Вот, собственно, и всё. Но, кстати, несмотря на весь дискомфорт, я как-то худо-бедно прошёл через это дело, правда сильно потерял в интересе в области изучения, соответствующем моей будущей специальности.

Единственное — неспособность чувствовать то, что было необходимо... Да, проблемы с чувственной сферой, лол. А именно, неспособность больше отвечать одному человеку на его чувства взаимностью.
А почему это воспринимается как проблема?
Ну, хотя бы потому, что я изрядно посадил своё сердце, пытаясь доказать себе, что оные чувства у меня присутствуют, и даже заставить себя их чувствовать (как известно, безуспешно), а если учитывать, что тогда я "устал от жизни" так, как не уставал никогда... Также у меня сильно понизилась работоспособность и резко возрасла зависимость от настроения. Но это всё последствия. Причина в том, что раньше я мог на них отвечать... И пережил с этим человеком много чего хорошего... А ещё этот человек меня принимал таким, каким я являюсь... Со всеми недостатками... А получилось вот так... Мало того, что это нанесло довольно значительный урон мне, так и ему... Особенно во время моих перепадов настроения...

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Смотря чьему. Если этот человек мне важен, если у меня с ним хорошие отношения, если я его уважаю, то оно очень важно. Если это какой-то недополучивший внимания индивид, то нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Могу сказать, что я действительно сильный критик для себя, да и правда не оставляю себе права на ошибку... Хотя нет... Оставляю пути отступления... Но мне за них стыдно... Когда я в силу обстоятельств не могу держать ответственность за свои решения, следовать своим идалам и принципам... Мне плохо... Так что да, я действительно большой критик и тиран для себя, ненавидящий себя за то, что оставляю право на ошибку... Но не назвал бы себя самым большим... Окружение в этом плане намного дальше заходит... Причём из-за самой фигни наподобие того, что я, к примеру, могу сказать иногда "здрасьте" вместо "досвидания"... И подумаешь, запутался... Да и из-за того, что не выспался... Это же ерунда... Нет, им надо обязательно развивать эту тему и рассказать вот всем вокруг, да покритиковать... Мда... Как так можно?.. Ещё какое-то удовлетворение чувствуют?... Ну как так можно?.. Самоутверждаться за чужой счёт - это низко... И отвратительно... А другому потом неприятно...

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. На моё отношение к нему влияют его личностные качества. Даже, честно сказать, если человек - д...мо, то я буду относиться к нему, как он этого заслуживает, а если он ещё и занимает высокое положение в обществе, то у меня будет отвратительное отношение к самому обществу... В особенности к его почитателям и тем, кто его туда поставил... Но к тому обществу, в котором он находится на заслуженном месте, я буду относиться с уважением, как и к тем, кто ему не дают попасть на вершину, кто его недолюбливает. А если это достойный человек, я буду его уважать, и буду хорошо относиться к тому обществу, где он находится на высоких позициях, буду симпатизировать его почитателям и тем, кто помог ему получить подобное положение. В отношении же общества, людей, которые мешают ему заполучить хорошое положение, его ненавистников, не стоит ждать моего хорошего отношения. Почему так?.. Это честно и справедливо.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Честно говоря, я её не особо жажду, но не против неё. Но бывает такая слава, которая меня отталкивает - та слава, которая привлекает избыточное внимание - я не могу его выдерживать, мне хочется поскорее ретироваться, я не знаю, что с этим делать, мне от этого плохо... А если внимание находится в рамках норм, ничего плохого в славе я не вижу, ибо оно не вызывает у меня неприятных ощущений.

6. Вы честолюбивы?
Смотря что рассматривать как честолюбие. Я пожалуй пойду от данной формулировки:
Цитата
Написано в определении:
стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, часто сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям

Ну... Не сказал бы... У меня есть желание что-то делать лучше других, добиваться большего, чем другие, только потому, что я хочу добиваться идеальных результатов, а это уже подразумевает, делать лучше и добиваться большего, чем другие. Но да, есть нечто приятное в том, чем больше я опережаю людей в своём деле. А вот жажды известности, славы, любви к почестям такой явной у меня нет - для меня важнее покой и возможность заниматься тем, чем нравится. Но я не против похвал, если они не нарушают мой покой.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Хм... А я и не припомню, когда я менял решения под давлением обстоятельств... Ну, разве что только в случае, когда деятельность, которой я хотел заниматься, меня разочаровала, и я бросил её... А так, если интерес есть, я всегда стою на своём рещении, не меняя его...

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Эх... К сожалению, да... Я стараюсь казаться себе соответствующим своим принципам, хотя не могу соответствовать им полностью... Не всегда могу вести себя достойно... Мне за это стыдно... А также тоже хочется не падать в грязь лицом перед теми, кого я считаю достойными... Почему хочется?.. Потому что хочу быть достойным человеком, соответствовать своим идеалам и принципам... А когда этого не получается, я испытываю стыд и огорчение...

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Соглашаюсь, чтобы отвязались, мне не интересно, чего другие там от меня хотят или вообще хотят. Лучше пусть скажут конкретно, что надо сделать, спросили, смогу ли я, а не требовали бы (потому как я ненавижу, когда от меня требуют большего... Особенно в физическом плане...), а потом я решу, трудно мне это будет, или нет. А если они этого не сделают, я просто соглашусь, а потом сделаю по своему, потому что я не люблю когда у меня стоят над душой, требуют непойми чего и тратят моё время на всякую фигню, когда я могу его потратить на то, чем мне нравится заниматься, на более важные дела...

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Я совсем не могу назвать её стабильной... Она зависит от двух факторов - настроения и соответствия моих поступков принципам и мнению достойных с моей точки зрения людей. Когда моё настроение зависит от всего на свете, даже от банального недомогания, неспособности закончить дело, прийти к выводу, моя самооценка не может быть стабильной... А вот несоответствие принципам случается редко, но на странности моей самооценки это всё равно не влияет. Короче говоря, скорее второе.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Вообще, да, любая ответственность мне и правда в тягость... Потому я стремлюсь ограничить себя от той ответственности, которая накладывается на меня извне, не моими решениями. А вот когда я сам принял решения, я стараюсь этого не делать, потому как это идёт против моих же принципов, несмотря на то, что мне это может быть очень в тягость... Но вот когда я действительно не справляюсь с выбранной мною самим ответственностью (я тут имею ввиду физически или эмоционально), я чувствую ощутимый дискомфорт... Потому что мне приходится от неё отказываться... Бросать всё... К примеру, я решил однажды учиться в химико-биологической группе, но не смог... И мне было от этого плохо, несмотря на то, что я почти закончил, мне пришлось это дело бросить, т.к. я окончательно потерял интерес и разочаровался в нём...

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному, т.к. мои решения - это моя и только моя ноша... Принимаю решения совместно только тогда, когда они касаются других людей. Не терплю, когда кто-либо пытается сделать это за меня, особенно в важных для меня областях.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Хм... Ну, как по мне, комфорт — это отсутствие неприятных ощущений, а телесное удовольствие — реализация каких-то потребностей, связанных с телом.
Комфорт, да, довольно важен, когда телесное удовольствие — не особо, но без этого никак.
Физический труд... Ну, не знаю... Такое может быть... Но я не припоминаю, было ли у меня такое хоть раз. Какие-то смутные воспоминания обо всём этом...

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Ну, вообще, достаточно важен. Достатком же я считаю наличие жилья, еды, кровати, компьютера, интернета и э... Да вроде и всё, лол. Ну, и, желательно, возможность как можно меньше заниматься чем-то, что мне не нравится.
Что мог бы дать?.. Ну, во первых, я бы не умер, лол, во-вторых, мне не прищлось бы делать что-нибудь лишнее для его достижения, в-третьих, без него я точно не мог заниматься тем, что мне интересно. Короче говоря, без него никак.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Хм... Ну, вроде как, да. Какая?.. Отсутствие неприятных ощущений, удовлетворённые потребности и возможность заниматься на основе этого достатка чем-либо интересным.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Хм... Ну, они у меня как-то всегда были, лол.
Стремления совершенствовать нет, но если бы была возможность, не отказался бы ей воспользоваться, если бы это, конечно, не было бы слишком накладно.
Как?.. Использую подвернувшуюся возможность.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт, какая-либо физическая потребность или отсутствие возможности заниматься чем-то интересным, к примеру, не хватает денег на книгу, компьютер, игровую приставку... Но и то последнее несильно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не очень важно. Главное, чтобы плохо не было, а так нормально.
Э... Смотрю в интернете или, если нет возможности, импровизирую (мечусь и пытаюсь что-либо сделать), лол. Правда обычно я такого не делаю.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Достаточно интересно. Интереснее, чем практические. Вообще, практику не люблю, а теория даётся мне намного лучше.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Какие вопросы интереснее всего обсуждать?.. Ну, даже и не знаю... Любые... Которые подкинут.
В одиночестве интереснее всего размышлять над фундаментальными вопросами (хотя потом я всё равно кому-либо могу сообщить результаты своих размышлений или выложить где-нибудь в интернете), теоретические и... Да, впрочем, над любыми, главное, чтоб можно было делать это когда на тебя не давят извне — это сбивает.
Почему?.. Ну, не знаю... Нравится...

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вообще, и то, и другое. Единственное, что в диалоге легче — тебе могут всё разъяснить, если ты вдруг чего-то не понял или понял не так.
Ну, к примеру, в процессе диалога я с одним своим другом обсуждаю разнообразные интересные вопросы, как фундаментальные, так и обычные теоретические. Это происходит так: он высказывает утверждение, я его опровергаю и высказываю своё, когда он отвечает тем же, и так пока кому-то из нас нечего будет опровергнуть.
Пример же обратного — мои одинокие бесконечные размышления, в течении которых довольно проблематично прийти к какому-либо однозначному выводу, ибо мысль может литься бесконечно, но к выводу прийти хочется... И потому, чтобы было хоть что-то определённое, приходится отрезать все варианты развития мысли и выкладывать её вовне.
Умозаключения бывают везде, но более чёткие они в диалоге, конечно, но комфортны они только тогда, когда позволяют прийти к чему-то определённому, а не наоборот развивают древо вариантов... Впрочем, то же касается и одиноких размышлений, но тут тебя некому остановить. И это представляется довольно дискомфортным.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Естественно, наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью для меня является интерес, но также свою роль играют и какие-то жизненные цели, так, к примеру, я решаю всякие нудные однообразные задачи не потому, что мне это интересно (а, раз они нудные, оно мне неинтересно), а потому что это надо для получения образования.
Интеллектуальные задания интересны сами по себе, но, опять же, смотря какие, к примеру, однообразные задания мне неинтересны совсем, а интересные теории и размышления на фундаментальные темы довольно интересны.
Почему?.. Ну вот так. Интересны и всё.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, вообще, мне это не очень приятно обычно — только тогда, когда я готов к ним, они не могут быть не неприятными — но принимать это во внимания необходимо, потому что необходимо и иметь наиболее правильную точку зрения, ибо меня не прельщает блуждать в потёмках, а осознания этого мне дискомфортно.
Что предпринимаю?.. Прислушиваюсь и рефлексирую, меняю представления на основе полученной информации.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонен, да, но оно успешно обычно только в интернете.
В интернете это несложно, когда в реальной жизни довольно проблематично держать в голове столько мыслепроцессов, сколько держу я, потому искать это дело довольно нелегко.
Интересно?.. Возможно. В интернете — так точно, а в реальности — возможно, точно не знаю, но обычно вызывает дискомфорт.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется вывалить на них все результаты моих размышлений, проверить их на верность.
Почему?.. Потому что язык и руки чешутся. Дискомфортно этого не делать.
Ну, как сказать... В интернете высказать мнение нестрашно, но ИРЛ... И отвечать перед аудиторией, и просто высказывать своё мнение всегда трудно.
Ну, для начала, потому что у меня абсолютно нет риторических талантов... Я запинаюсь, у меня каша во рту, я не успеваю вовремя сформулировать то, что хочу сказать... Меня, к тому же, из-за этого частенько неправильно понимают... Дальше я всю жизнь провёл в таком окружении, где меня просто затыкали и не давали сказать слово... А если и давали, то тупо ржали или коверкали смысл... Не верили, осуждали, а иной раз я мог и получить за то, что не могу быстро высказать своё мнение... Вероятно из-за этого я и привык отвлечённо размышлять в стороне от остальных...

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Это довольно неприятно.
Сдерживаю эмоциональную реакцию, стараюсь себя успокоить и рассуждать здраво, отстаивая их.
Есть как и дискомфорт, так и интерес.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Вообще, для меня это довольно неприятно... Я же так старался, столько времени и сил потратил, что её сформулировать\понять\изучить и т.п. ... Столько сомнений у меня было в её принятии... В общем, дискомфорт ощущаю... Но я принимаю то, что она потерпела крах, ведь это справедливо, ведь она не истинна, а ложна, а истина - одна из важнейших ценностей для меня.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне важнее узнать то, как оно на деле, как правильно, а чем дольше этого не происходит, тем более сильный я чувствую дискомфорт... А чтобы подавить сомнения, мне нужно приложить ощутимое волевое усилие, то есть, это даётся мне с трудом... Да и подавить их получается только на время... Они всё равно вернутся... Но чаще в несколько новой форме... Потому я считаю, что мне важнее "расставить все точки на «і»"... Сам же процесс поиска значения не представляет, да и даже имеет отрицательное, так как негативно влияет на моё состояние...

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Честно говоря, я тяжело переживаю критику вообще... Убеждений в том числе... Адекватную ещё воспринимаю, а вот ту, что "лишь бы оскорбить" не получается почему-то не принимать близко к сердцу... Иной раз может быть тяжело общаться с людьми других взглядов, но не сказал бы, что это ощущается даже ниже среднего, то есть, почти не ощущается. Часто даже интересно общаться с людьми других взглядов, т.к. они могут приблизить меня к истине, а значит, это ещё и полезно. Опять же, я понимаю, что мне может быть неприятно то, что их взгляды могут оказаться правильнее моих, но обязательно нужно в связи с этим перерабатывать свою точку зрения, ибо это справедливо и приближает меня к истине.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваю и развиваю - легко - я могу развить чуть ли не любую мысль, в этом нет ничего сложного, главное, чтобы было настроение. А вот принятие чужих взглядов - это тяжёлый, иногда даже болезненный процесс, потому я не могу сказать, что это легко, но когда они проходят тщательную проверку, когда принятие взглядов является правильным, истинным, справедливым решением, это необходимо, даже если болезненно.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну, честно говоря, да, моё мировоззрение изменяется постоянно. Можно сказать, что моя жизнь - это процесс его формирования и изменения. Как я и говорил выше, процесс принятия чужих взглядов даже тогда, когда они правильны, для меня болезнен и труден. Но это не имеет значения, когда они правильны, подводят меня ближе к истине, когда их принятие справедливо, ибо это необходимость.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
К сожалению, никогда разум... Ну, или редко... Зависит от степени чувств (а желания я чувствую только вместе с эмоциональной реакцией, никак иначе)... Просто я чисто физически не могу пойти против своих эмоций, настроения... Это просто выше моих сил... Ещё хуже, когда я из-за эмоций иду против своих же принципов и идеалов... Вот хуже этого ничего на свете нет... Это уже полное надругательство над справедливостью...

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Довольно важен, т. к. в него можно сбежать от реальных проблем. Короче говоря, это такое своеобразное убежище (эскапизм торжествует!..). Также если упомянуть то, что от настроения я завишу полностью, стоит назвать его сверхважным.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
На самом деле, не очень интересны, потому как обычно не особо трогают. Но если их эмоции или чувства тождественны моим (если они, конечно, положительные — с отрицательными же всё с точностью наоборот), мне будет приятно их разделить.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я понимаю эту фразу, как обмен эмоциональными состояниями — оба выражают эмоции, оба же и отвечают на эмоции друг друга другой эмоциональной реакцией.
Обычно мне свойственно стремление изолироваться от этого и сосредоточиться на каком-либо неодушевлённом объекте переживаний, но бывает и так, что на человеке.
Это происходит в том состоянии, когда мне чужие эмоции нравятся и не вызывают дискомфорта, иначе же, при вынужденном контакте, я создаю дискомфортное эмоциональное состояние всем вокруг — такое получается автоматически.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Довольно проблематично, да и, к тому же, неспособность это сделать вызывает ощутимый дискомфорт, в результате которого случается эмоциональное насилие над человеком (пример — одна особа особо негативила рядом, это вызвало у меня как дискомфорт, так и желание избавить человека от такого состояния, в результате неудачи моё состояние резко ухудшилось, ну а дальше всё вышло довольно плачевно как для меня, так и для особы). Сам же я в эмоциональной поддержке не нуждаюсь, а даже её опасаюсь — уничтожу как эмоциональное состояние желающего поддержать, так и ухудшу собственное — потому предпочитаю проживать подобное в одиночестве за каким-нибудь интересным занятием.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, как мне кажется, богат.
Потому как я их чувствую особенно остро внутри, да и могу сильно выплеснуть наружу.
Вообще, не очень свойственно, только в критической ситуации (хотя я заметил, что этих ситуаций становится всё чаще), потому как это, во-первых, моё личное и сокровенное, а во-вторых, оно не принимается окружением.
Сложности бывают не в этом, а в окружении — оно это очень не приветствует.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Довольно свойственно, хотя сдерживаю их до последнего, чтобы не выплеснуть их наружу.
Как я и указал выше, они обычно выражаются бурным взрывом.
Ну, любовь, лол. Больше не припомню. Это, насколько я помню, единственное запоминающееся. Хотя нет, ещё неспособность испытать определённое чувство. Ещё иногда неудачи, унижения или боль... Вот, в общем-то, и всё...

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная. В которой можно вести себя как хочешь, быть кем хочешь, где тебя не осуждают и принимают... Принимают твои эмоции...
Довольно важна, правда её часто нет... И давит то, что она вскоре снова изменится...

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

Ну, тут несколько вещёй.
1)Ну, те идеальные условия, что я описал во флудильне, а также описанная в вопросе выше эмоциональная атмосфера.
2)Зомби-апокалипсис, лол. Не знаю, почему, но мне интересно само развитие событий полностью и с моим участием. К тому же, лол, тут обычно яснее, что большая часть присутствующих из себя представляет, лол.
3)Вырваться из гонки в социальной иерархии, ибо многие люди пытаются возвыситься за счёт других, когда для меня это наиотвратительнейшая вещь.
4)Мир бесконечной информации и приятных эмоций, в которой нет нужды ни в теле, ни в амбициях, потому как их и нет.
5)Возможность изучить (или изучать — в случае исполнения четвёртой мечты) всё и полностью.
6)Достичь абсолюта, потому что интересно, а что вообще будет.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром

Тут также всё не так однозначно.
1)Обратное тому, что я описал в первом пункте сочинения о мечтаниях.
2)Зомби-апокалипсис — не очень-то приятно, когда тебя едят.
3)Вечное участие в этой долбаной гонке из 3 пункта.
4)Невозможность полностью изучить хоть что-то.
5)Момент перед потерей рассудка, дикой болью или смертью, приближение ко всему этому.


Сообщение отредактировал sevilia - Понедельник, 21.04.2014, 02:08
 
sevilia Дата: Понедельник, 21.04.2014, 02:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Хм... Цели... Насколько я помню, у меня их было совсем немного. Всего лишь хотел получить хорошее образование, выучить какой-нибудь язык цель по Логике и уехать жить куда-нибудь в страну, на нём говорящую, и, конечно, достойно самоактуализироваться.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Ну, образование мне было важно потому, что позволяло заниматься интересующей меня деятельностью, язык — ну, без его знания трудновато социализироваться в среде, на которой на нём говорят, не очень понятно, это самоценность (т.е. M ) или просто высокая Логика? уехать — чтобы прожить жизнь там, где мне по-настоящему понравится, а самоактуализироваться естественно, как без этого вообще?.. Хотя, конечно, можно, но зачем тогда вообще жить?.. Кроме как для получения положительных впечатлений, естественно. M в области Эмоции? А то без них и никакая самоактуализация не нужна.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хм... Ну... Э... Как?.. Ну, до принятия решения я оценивал их очень хорошо (хотя иногда бывает и не так, например, когда тебя заставляют внезапно принять довольно ответственное решение, вот тогда-то и начинаешь сомневаться, получится у тебя это или нет, а потом тянешь до последнего отсутствие R адекватной оценки, уверенности? и в итоге либо отказываешься, либо принимаешь тот вариант, который влечёт за собой наименьшие изменения), а в процессе... Пока не чувствуешь, что не справишься — хорошо, а потом... Потом чувствуешь ощутимый дискомфорт, но всё равно по инерции движешься к цели, если она важна, пока не теряешь к ней интерес и не переходишь в режим лавирования между напряжёнными ситуациями, делаешь только всё самое нужное. похоже, что тут отсутствие R (дискомфорт, напряжение и т.д. при достижении цели), хотя этот момент под вопросом
Ошибки в оценках, естественно, бывали, и, как из сказанного выше ясно, перед началом движения.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Никакие не доставляли, потому как никакие и не достигнуты пока что. Да и, думаю, не особо доставят, потому как они созданы только для того, чтобы как-то обустроить мою будущую жизнь, и всё. R - цели тут как инструменты? Скорее, удовольствие доставляло само принятие решения. Принял — удовольствие, перспективы — удовольствие, интерес - удовольствие. Вот и всё. M

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Хм... Я бы сказал, что никакие... Да и принял я их как есть... Немного попереживав, конечно, но всё же... Единственное — неспособность чувствовать то, что было необходимо... Да, проблемы с чувственной сферой, лол. отсутствие R в области Эмоции А именно, неспособность больше отвечать одному человеку на его чувства взаимностью.

Единственное — неспособность чувствовать то, что было необходимо... Да, проблемы с чувственной сферой, лол. А именно, неспособность больше отвечать одному человеку на его чувства взаимностью.
А почему это воспринимается как проблема?
Ну, хотя бы потому, что я изрядно посадил своё сердце, пытаясь доказать себе, что оные чувства у меня присутствуют, и даже заставить себя их чувствовать (как известно, безуспешно), а если учитывать, что тогда я "устал от жизни" так, как не уставал никогда... Также у меня сильно понизилась работоспособность и резко возрасла зависимость от настроения. возможна M в области Эмоции Но это всё последствия. Причина в том, что раньше я мог на них отвечать... И пережил с этим человеком много чего хорошего... А ещё этот человек меня принимал таким, каким я являюсь... Со всеми недостатками... А получилось вот так... Мало того, что это нанесло довольно значительный урон мне, так и ему... Особенно во время моих перепадов настроения... возможна M в области Эмоции

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Могу сказать, что я действительно сильный критик для себя, да и правда не оставляю себе права на ошибку... M и/или отсутствие R в области Воли Хотя нет... Оставляю пути отступления... Но мне за них стыдно... Когда я в силу обстоятельств не могу держать ответственность за свои решения, следовать своим идалам и принципам... Мне плохо... Так что да, я действительно большой критик и тиран для себя, ненавидящий себя за то, что оставляю право на ошибку... отсутствие R Но не назвал бы себя самым большим... Окружение в этом плане намного дальше заходит... Причём из-за самой фигни наподобие того, что я, к примеру, могу сказать иногда "здрасьте" вместо "досвидания"... И подумаешь, запутался... Да и из-за того, что не выспался... Это же ерунда... Нет, им надо обязательно развивать эту тему и рассказать вот всем вокруг, да покритиковать... Мда... Как так можно?.. Ещё какое-то удовлетворение чувствуют?... Ну как так можно?.. Самоутверждаться за чужой счёт - это низко... И отвратительно... А другому потом неприятно... M + S при отсутствии R (болезненное восприятие обратной связи)

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет. На моё отношение к нему влияют его личностные качества. Даже, честно сказать, если человек - д...мо, то я буду относиться к нему, как он этого заслуживает, а если он ещё и занимает высокое положение в обществе, то у меня будет отвратительное отношение к самому обществу... В особенности к его почитателям и тем, кто его туда поставил... Но к тому обществу, в котором он находится на заслуженном месте, я буду относиться с уважением, как и к тем, кто ему не дают попасть на вершину, кто его недолюбливает. А если это достойный человек, я буду его уважать, и буду хорошо относиться к тому обществу, где он находится на высоких позициях, буду симпатизировать его почитателям и тем, кто помог ему получить подобное положение. В отношении же общества, людей, которые мешают ему заполучить хорошое положение, его ненавистников, не стоит ждать моего хорошего отношения. Почему так?.. Это честно и справедливо. S

6. Вы честолюбивы?
Смотря что рассматривать как честолюбие. Я пожалуй пойду от данной формулировки:

Цитата
Написано в определении:
стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, часто сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям


Ну... Не сказал бы... У меня есть желание что-то делать лучше других, добиваться большего, чем другие, только потому, что я хочу добиваться идеальных результатов, а это уже подразумевает, делать лучше и добиваться большего, чем другие. Но да, есть нечто приятное в том, чем больше я опережаю людей в своём деле. M + S А вот жажды известности, славы, любви к почестям такой явной у меня нет - для меня важнее покой и возможность заниматься тем, чем нравится. Но я не против похвал, S M возможна) если они не нарушают мой покой.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Эх... К сожалению, да... Я стараюсь казаться себе соответствующим своим принципам, хотя не могу соответствовать им полностью... Не всегда могу вести себя достойно... Мне за это стыдно... А также тоже хочется не падать в грязь лицом перед теми, кого я считаю достойными... Почему хочется?.. Потому что хочу быть достойным человеком, соответствовать своим идеалам и принципам... А когда этого не получается, я испытываю стыд и огорчение... M + S при отсутствии R

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Соглашаюсь, чтобы отвязались, мне не интересно, чего другие там от меня хотят или вообще хотят. Лучше пусть скажут конкретно, что надо сделать, спросили, смогу ли я, а не требовали бы (потому как я ненавижу, когда от меня требуют большего... отсутствие R ? Особенно в физическом плане...), а потом я решу, трудно мне это будет, или нет. А если они этого не сделают, я просто соглашусь, а потом сделаю по своему, потому что я не люблю когда у меня стоят над душой, требуют непойми чего и тратят моё время на всякую фигню, когда я могу его потратить на то, чем мне нравится заниматься, на более важные дела...

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Я совсем не могу назвать её стабильной... отсутствие R возможно Она зависит от двух факторов - настроения M в области Эмоции и соответствия моих поступков принципам и мнению достойных с моей точки зрения людей. Когда моё настроение зависит от всего на свете, даже от банального недомогания, неспособности закончить дело, прийти к выводу, моя самооценка не может быть стабильной... M в области Эмоции А вот несоответствие принципам случается редко, но на странности моей самооценки это всё равно не влияет. Короче говоря, скорее второе.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Вообще, да, любая ответственность мне и правда в тягость... Потому я стремлюсь ограничить себя от той ответственности, которая накладывается на меня извне, не моими решениями. отсутствие R А вот когда я сам принял решения, я стараюсь этого не делать, потому как это идёт против моих же принципов, несмотря на то, что мне это может быть очень в тягость... Но вот когда я действительно не справляюсь с выбранной мною самим ответственностью (я тут имею ввиду физически или эмоционально), я чувствую ощутимый дискомфорт... отсутствие R в области Воли и/или Эмоции и/или Физики Потому что мне приходится от неё отказываться... Бросать всё... К примеру, я решил однажды учиться в химико-биологической группе, но не смог... И мне было от этого плохо, несмотря на то, что я почти закончил, мне пришлось это дело бросить, т.к. я окончательно потерял интерес и разочаровался в нём...

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному, т.к. мои решения - это моя и только моя ноша... M и/или отсутствие S Принимаю решения совместно только тогда, когда они касаются других людей. S Не терплю, когда кто-либо пытается сделать это за меня, особенно в важных для меня областях. отсутствие R (подстройки)

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о .
 
sevilia Дата: Понедельник, 21.04.2014, 02:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Хм... Ну, как по мне, комфорт — это отсутствие неприятных ощущений, а телесное удовольствие — реализация каких-то потребностей, связанных с телом.
Комфорт, да, довольно важен, когда телесное удовольствие — не особо, но без этого никак. M или высокая Физика
Физический труд... Ну, не знаю... Такое может быть... Но я не припоминаю, было ли у меня такое хоть раз. Какие-то смутные воспоминания обо всём этом... отсутствие S

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Ну, вообще, достаточно важен. Достатком же я считаю наличие жилья, еды, кровати, компьютера, интернета и э... Да вроде и всё, лол. отсутствие M и/или низкая Физика Ну, и, желательно, возможность как можно меньше заниматься чем-то, что мне не нравится.
Что мог бы дать?.. Ну, во первых, я бы не умер, лол, во-вторых, мне не прищлось бы делать что-нибудь лишнее для его достижения, отсутствие M и/или S в-третьих, без него я точно не мог заниматься тем, что мне интересно. Короче говоря, без него никак.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Хм... Ну, вроде как, да. Какая?.. Отсутствие неприятных ощущений, удовлетворённые потребности и возможность заниматься на основе этого достатка чем-либо интересным. R - Физика инструмент

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Хм... Ну, они у меня как-то всегда были, лол.
Стремления совершенствовать нет, но если бы была возможность, не отказался бы ей воспользоваться, если бы это, конечно, не было бы слишком накладно. отсутствие M и/или S
Как?.. Использую подвернувшуюся возможность.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Дискомфорт, какая-либо физическая потребность или отсутствие возможности заниматься чем-то интересным, к примеру, не хватает денег на книгу, компьютер, игровую приставку... R - Физика инструмент Но и то последнее несильно.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не очень важно. Главное, чтобы плохо не было, а так нормально. отсутствие M и/или S
Э... Смотрю в интернете или, если нет возможности, импровизирую (мечусь и пытаюсь что-либо сделать), лол. Правда обычно я такого не делаю.

Вывод: обнаружен компонент R , отсутствуют компоненты S и M , что говорит о .
 
sevilia Дата: Понедельник, 21.04.2014, 02:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Достаточно интересно. Интереснее, чем практические. Вообще, практику не люблю, а теория даётся мне намного лучше. M и/или высокая Логика

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Какие вопросы интереснее всего обсуждать?.. Ну, даже и не знаю... Любые... Которые подкинут. возможна S , но не факт
В одиночестве интереснее всего размышлять над фундаментальными вопросами (хотя потом я всё равно кому-либо могу сообщить результаты своих размышлений или выложить где-нибудь в интернете), теоретические и... Да, впрочем, над любыми, главное, чтоб можно было делать это когда на тебя не давят извне — это сбивает.
Почему?.. Ну, не знаю... Нравится... M и/или высокая Логика

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Вообще, и то, и другое. R - подстройка по ситуации? Единственное, что в диалоге легче — тебе могут всё разъяснить, если ты вдруг чего-то не понял или понял не так. возможна S
Ну, к примеру, в процессе диалога я с одним своим другом обсуждаю разнообразные интересные вопросы, как фундаментальные, так и обычные теоретические. Это происходит так: он высказывает утверждение, я его опровергаю и высказываю своё, когда он отвечает тем же, и так пока кому-то из нас нечего будет опровергнуть. S
Пример же обратного — мои одинокие бесконечные размышления, в течении которых довольно проблематично прийти к какому-либо однозначному выводу, ибо мысль может литься бесконечно, но к выводу прийти хочется... И потому, чтобы было хоть что-то определённое, приходится отрезать все варианты развития мысли и выкладывать её вовне. G - потребность в законченных выводах, в результате по Л? С другой стороны это может быть и S - потому что он не может естественным образом привести себя к результату, у него какой-то нескончаемый поток получается.
Умозаключения бывают везде, но более чёткие они в диалоге, конечно, но комфортны они только тогда, когда позволяют прийти к чему-то определённому, а не наоборот развивают древо вариантов... Впрочем, то же касается и одиноких размышлений, но тут тебя некому остановить. И это представляется довольно дискомфортным. S (комфортно находится в процессе диалога, когда есть возможность получать обратную связь)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Естественно, наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью для меня является интерес, M и/или высокая Логика но также свою роль играют и какие-то жизненные цели, так, к примеру, я решаю всякие нудные однообразные задачи не потому, что мне это интересно (а, раз они нудные, оно мне неинтересно), а потому что это надо для получения образования.
Интеллектуальные задания интересны сами по себе, но, опять же, смотря какие, к примеру, однообразные задания мне неинтересны совсем, а интересные теории и размышления на фундаментальные темы довольно интересны.
Почему?.. Ну вот так. Интересны и всё.
M и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ну, вообще, мне это не очень приятно обычно — только тогда, когда я готов к ним, они не могут быть не неприятными — но принимать это во внимания необходимо, потому что необходимо и иметь наиболее правильную точку зрения, ибо меня не прельщает блуждать в потёмках, а осознания этого мне дискомфортно. отсутствие R возможно
Что предпринимаю?.. Прислушиваюсь и рефлексирую, меняю представления на основе полученной информации. R и/или S

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Склонен, да, но оно успешно обычно только в интернете.
В интернете это несложно, когда в реальной жизни довольно проблематично держать в голове столько мыслепроцессов, сколько держу я, потому искать это дело довольно нелегко.
Интересно?.. Возможно. В интернете — так точно, а в реальности — возможно, точно не знаю, но обычно вызывает дискомфорт.
S возможна

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, хочется вывалить на них все результаты моих размышлений, проверить их на верность.
Почему?.. Потому что язык и руки чешутся. Дискомфортно этого не делать.
M и/или S
Ну, как сказать... В интернете высказать мнение нестрашно, но ИРЛ... И отвечать перед аудиторией, и просто высказывать своё мнение всегда трудно.
Ну, для начала, потому что у меня абсолютно нет риторических талантов... Я запинаюсь, у меня каша во рту, я не успеваю вовремя сформулировать то, что хочу сказать... Меня, к тому же, из-за этого частенько неправильно понимают... Дальше я всю жизнь провёл в таком окружении, где меня просто затыкали и не давали сказать слово... А если и давали, то тупо ржали или коверкали смысл... Не верили, осуждали, а иной раз я мог и получить за то, что не могу быстро высказать своё мнение... Вероятно из-за этого я и привык отвлечённо размышлять в стороне от остальных... это может быть и причиной того, что Логика выглядит неуверенно и зажато в диалоге

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Это довольно неприятно.
Сдерживаю эмоциональную реакцию, стараюсь себя успокоить и рассуждать здраво, отстаивая их.
Есть как и дискомфорт, так и интерес.
отсутствие R (неприятная негативная реакция)? Есть интерес - это за наличие S (настройка на диалог)

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Вообще, для меня это довольно неприятно... Я же так старался, столько времени и сил потратил, что её сформулировать\понять\изучить и т.п. ... Столько сомнений у меня было в её принятии... В общем, дискомфорт ощущаю... отсутствие R Но я принимаю то, что она потерпела крах, ведь это справедливо, ведь она не истинна, а ложна, а истина - одна из важнейших ценностей для меня. M и/или высокая Логика

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Мне важнее узнать то, как оно на деле, как правильно, а чем дольше этого не происходит, тем более сильный я чувствую дискомфорт... А чтобы подавить сомнения, мне нужно приложить ощутимое волевое усилие, то есть, это даётся мне с трудом... отсутствие R Да и подавить их получается только на время... Они всё равно вернутся... Но чаще в несколько новой форме... Потому я считаю, что мне важнее "расставить все точки на «і»"... Сам же процесс поиска значения не представляет, да и даже имеет отрицательное, так как негативно влияет на моё состояние...

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Честно говоря, я тяжело переживаю критику вообще... Убеждений в том числе... Адекватную ещё воспринимаю, а вот ту, что "лишь бы оскорбить" не получается почему-то не принимать близко к сердцу... M + S при отсутствии R в области Воли (болезненное восприятие критики в свой адрес по любому поводу) Иной раз может быть тяжело общаться с людьми других взглядов, но не сказал бы, что это ощущается даже ниже среднего, то есть, почти не ощущается. Часто даже интересно общаться с людьми других взглядов, т.к. они могут приблизить меня к истине, а значит, это ещё и полезно. Опять же, я понимаю, что мне может быть неприятно то, что их взгляды могут оказаться правильнее моих, но обязательно нужно в связи с этим перерабатывать свою точку зрения, ибо это справедливо и приближает меня к истине. R в области Логики (похоже на адекватное принятие), возможно также S (настройка на диалог)

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю и развиваю - легко - я могу развить чуть ли не любую мысль, в этом нет ничего сложного, главное, чтобы было настроение. R и/или S А вот принятие чужих взглядов - это тяжёлый, иногда даже болезненный процесс, потому я не могу сказать, что это легко, но когда они проходят тщательную проверку, когда принятие взглядов является правильным, истинным, справедливым решением, это необходимо, даже если болезненно. отсутствие R

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Ну, честно говоря, да, моё мировоззрение изменяется постоянно. Можно сказать, что моя жизнь - это процесс его формирования и изменения. S Как я и говорил выше, процесс принятия чужих взглядов даже тогда, когда они правильны, для меня болезнен и труден. Но это не имеет значения, когда они правильны, подводят меня ближе к истине, когда их принятие справедливо, ибо это необходимость.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
К сожалению, никогда разум... Ну, или редко... Зависит от степени чувств (а желания я чувствую только вместе с эмоциональной реакцией, никак иначе)... Просто я чисто физически не могу пойти против своих эмоций, настроения... Это просто выше моих сил... Ещё хуже, когда я из-за эмоций иду против своих же принципов и идеалов... Вот хуже этого ничего на свете нет... Это уже полное надругательство над справедливостью... M в области Эмоции

Вывод:
Логика: обнаружен компонент S , есть признаки высокой Логики, компоненты R и M под вопросом, потому можно предположить 2Л/3Л.
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует R , что говорит о .
Эмоция: обнаружен компонент M .
 
sevilia Дата: Понедельник, 21.04.2014, 03:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Довольно важен, т. к. в него можно сбежать от реальных проблем. Короче говоря, это такое своеобразное убежище (эскапизм торжествует!..). Также если упомянуть то, что от настроения я завишу полностью, стоит назвать его сверхважным. M (возможно, Эмоция основная ценность)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
На самом деле, не очень интересны, потому как обычно не особо трогают. отсутствие S Но если их эмоции или чувства тождественны моим (если они, конечно, положительные — с отрицательными же всё с точностью наоборот), мне будет приятно их разделить. похоже на наличие M и отсутствие S , эмоции разделяет только те, которые тождественны только его эмоциям

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я понимаю эту фразу, как обмен эмоциональными состояниями — оба выражают эмоции, оба же и отвечают на эмоции друг друга другой эмоциональной реакцией.
Обычно мне свойственно стремление изолироваться от этого и сосредоточиться на каком-либо неодушевлённом объекте переживаний, но бывает и так, что на человеке. отсутствие S (избегание эмоц. взаимодействия)
Это происходит в том состоянии, когда мне чужие эмоции нравятся и не вызывают дискомфорта, иначе же, при вынужденном контакте, я создаю дискомфортное эмоциональное состояние всем вокруг — такое получается автоматически. отсутствие R (подстройки)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Довольно проблематично, да и, к тому же, неспособность это сделать вызывает ощутимый дискомфорт, отсутствие R в результате которого случается эмоциональное насилие над человеком (пример — одна особа особо негативила рядом, это вызвало у меня как дискомфорт, так и желание избавить человека от такого состояния, в результате неудачи моё состояние резко ухудшилось, ну а дальше всё вышло довольно плачевно как для меня, так и для особы). Сам же я в эмоциональной поддержке не нуждаюсь, а даже её опасаюсь — уничтожу как эмоциональное состояние желающего поддержать, так и ухудшу собственное — потому предпочитаю проживать подобное в одиночестве за каким-нибудь интересным занятием. отсутствие S (нет потребности в эмоц. поддержке, взаимодействии) и/или отсутствие R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, как мне кажется, богат.
Потому как я их чувствую особенно остро внутри, да и могу сильно выплеснуть наружу.
M и/или высокая Эмоция
Вообще, не очень свойственно, только в критической ситуации (хотя я заметил, что этих ситуаций становится всё чаще), потому как это, во-первых, моё личное и сокровенное, а во-вторых, оно не принимается окружением.
Сложности бывают не в этом, а в окружении — оно это очень не приветствует.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Довольно свойственно, хотя сдерживаю их до последнего, чтобы не выплеснуть их наружу.
Как я и указал выше, они обычно выражаются бурным взрывом. M и/или высокая Эмоция
Ну, любовь, лол. Больше не припомню. Это, насколько я помню, единственное запоминающееся. Хотя нет, ещё неспособность испытать определённое чувство. Ещё иногда неудачи, унижения или боль... Вот, в общем-то, и всё...

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная. В которой можно вести себя как хочешь, быть кем хочешь, где тебя не осуждают и принимают... Принимают твои эмоции...
Довольно важна, правда её часто нет... И давит то, что она вскоре снова изменится... M

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , есть признаки высокой Эмоции, отсутствуют компоненты R и S , что говорит о .


Темы сочинений


1. О чем я мечтаю

Ну, тут несколько вещёй.
1)Ну, те идеальные условия, что я описал во флудильне, а также описанная в вопросе выше эмоциональная атмосфера. M в области Эмоции
2)Зомби-апокалипсис, лол. Не знаю, почему, но мне интересно само развитие событий полностью и с моим участием. К тому же, лол, тут обычно яснее, что большая часть присутствующих из себя представляет, лол.
3)Вырваться из гонки в социальной иерархии, ибо многие люди пытаются возвыситься за счёт других, когда для меня это наиотвратительнейшая вещь.
4)Мир бесконечной информации и приятных эмоций, высокие Логика и Эмоция? в которой нет нужды ни в теле, ни в амбициях, потому как их и нет. низкие Физика и Воля?
5)Возможность изучить (или изучать — в случае исполнения четвёртой мечты) всё и полностью. высокая Логика?
6)Достичь абсолюта, потому что интересно, а что вообще будет.

Общий вывод:
На основе анализа можно предположить, что пй-тип типируемого - ЭЛВФ (Андерсен).


Сообщение отредактировал sevilia - Понедельник, 21.04.2014, 03:01
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) kain1stkainit_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика