Пятница, 19.04.2024, 17:38
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) AJAX_Форум your-ideal
(ЭЛВФ) AJAX_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:31 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16099-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их
На сегодняшний момент первоочередная цель – закрепится на новом месте работы. Которое Я наконец то нашёл, после долгого ожидания (около года). Есть желание стать дипломированным психологом. Как только устроюсь. Начну потихоньку реализовывать.

Какие еще цели у Вас были? Как они формировались?
Одно время встречался с женщиной которую подумывал увести из семьи. Я думаю эта цель сформировалась как желание доказать себе, что Я крут. Учился играть на гитаре были определённые сдвиги, но бросил скорее из-за отсутствия компаньона, мне кажется, что моего желания никто не понимал.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Потому, что мне интересна психология и работа подходит мне по складу натуры. Работать с людьми интересно. и вообще Я долгое время работал на работе, которую терпеть не мог до того, что перед, выходом с отпуска поднималась температура.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
Я их не оценивал Я кинулся в омут с головой. были лишь интуитивные предчувствия
Бывали ли ошибки в оценках?
Если всё написанное выше было ошибкой, то скорее всего мне не повезло-бы так. В плане поиска работы 80% чистого везения. в данном конкретном случае ошибка была не в прогнозе результата а в пути к этому результату. Обернулась совершенно неожиданно.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Я знал куда и зачем мне надо. О своих планах Я не распространяюсь, что б не мешали своими советами. Это минимум при котором результат будет.

Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Никакого. Потому что как правило люди говорят,что делать не надо. А спроси их, что надо не ответят. У нас все хорошо разбираются в чужой жизни, а в своей слабо.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание. Возможность это желание реализовать. Хорошее настроение когда желание реализуется. Эти три вещи взаимосвязаны и помогают в делах.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В этой жизни Я успел пережить предательство. меня обвинили в том что мои правильные действия привели к краху. Как могут правильные действия привести к краху? Вот собственно и всё.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием?
Комфорт – удобные вещи. Телесные удовольствия – чистое тело, ceкc, люблю когда гладят по голове.
Важны ли они для Вас?
Нет. В плане быта Я неприхотлив.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)?
Достаток важен потому что надо как то жить в этом мире а без достатка это очень сложно. Я считаю достатком деятельность которая позволяет жить в достатке и получать от этой деятельности удовольствие. Потому что удовольствие от работы помогает в самой работе.

Что он мог бы дать Вам?
Уверенность в завтрашнем дне. Как Я уже говорил, без достатка в этом мире тяжело.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Домов- как у зайца теремов и см№2 Потому что квартирный вопрос нас всех испортил и будет ещё долго портить.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия?
Не знаю никогда не задумывался. Далее логично просится фраза о том, что Я их никогда не создавал, что в общем то правда.

Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать?
Скорее нет чем да. потому, что в быту Я неприхотлив обхожусь минимумом.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток достатка. Нехорошо же питаться одной китайской лапшой-желудок испортишь.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно?
Смотря каким людям. Хотя скорее всего параллельно.
Потому что Я не особо прихотлив и по отношению к людям не замарачиваюсь.

Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ну что значит обеспечить? Например гости приходят надо их чем нибудь угостить вкусным, что бы они поели. А зачем их голодом морить всё таки гости.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Не могу сказать что прям очень интересно скорее имеет место потребность выслушать и быть выслушанным. Обмен мнениями. Объяснения чего либо.

В каких вопросах есть необходимость выслушать и быть выслушанным?
Необходимо, чтоб меня выслушивали в моменты разногласий в личных или деловых взаимоотношениях. Потому что Я выслушиваю, а некоторые не хотят слушать ничьего мнения.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
Пытаюсь убедить людей в отсутствии бога, но при этом доказать им, что жизнь вечна и что бог это сам человек ровно настолько насколько есть в нём человеческого. Где то возле этой темы.

Над какими интересней размышлять в одиночестве?
Убедился на собственной шкуре, что дружбы нет. Подвожу под это теоретическую базу. Может поможете?

Над какими еще вопросами Вам интересно размышлять?
Интересно мысленно у делывать псевдогуманистов. Есть такие люди которые жалеют всех без разбору. Есть один священник, постоянно выступает в разных ток-шоу. Один раз он ратовал за то что даже у человека совершившего страшное убийство всё равно есть душа, церковь за эту душу молится. И другое его мнение о том, что, нельзя давать премию человеку придумавшему искусственное оплодотворение. Основной аргумент против "у замороженных сперматозоидов уже есть душа" Почувствуйте разницу: пожалеем убийцу и помолимся за него, он всё равно же человек. А другой который победил бесплодие и помогает до сих пор некоторым парам которые хотят но не могут иметь детей обрести радость материнства - отцовства. А тот первый чем запомнился? кажется он был маньяк, но исходя из его мнений он лучше второго, потому что второй сделал "аморальное открытие". Кстати что лучше: чтоб эти самые души из замороженных сперматозойдов родились в достатке и у тех людей которые действительно хотят ребёнка а значит будут любить, или пёс знает у кого, ведь основная проблема в том, что все маньяки по существу не долюблены.

Почему?
В одиночестве лучше потому, что никто тебя не оспаривает. А когда обдумал делишься мыслями. Затем вносиш изменения с учётом мнений окружающих, или наоборот не вносишь.

Почему важно, чтобы никто не оспаривал?
С людьми которые спорят очень трудно придти к единому мнению. На мой взгляд если человек заспорил, то он не может взглянуть на ситуацию с другой колокольни, а следовательно хочет, что бы доминировало его мнение. Его мнение может быть ошибочным или недостаточно полным как в принципе и моё, почему бы не взять всё хорошее в обеих точках зрения. Или хотя бы дополнить чем то.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Я скорее слепливаю в кучу мнения людей, идеи, высказывания и мысли великих, собственные чувства и на выходе получаю вполне себе теорию. Потом уже прения сторон.

Приведите примеры того и другого.
Бога нет. Бог это сам человек ровно настолько насколько есть в нём человеческого. Бога (тому что молятся в церквах) придумал сам человек, потому что свойственно ему к чему то стремится. Но поскольку бог это сам человек он должен развивать заложенно в нём природой. Многие поклоняются идолам, как в душе своей, так и в реальности, они собираются в общности. Но для общности нет шанса выжить так как в общности происходит подавление человеческих возможностей, человек в ней вынужден подстраивать себя под окружающих на пользу «общего дела». Там нет спонтанности, нет спонтанности нет человека, а следовательно нет бога.
Наворотил много, реминисценции на трёх четырёх великих. Сам не знаю, у кого взял слово у кого полслова. Кстате как вам? Дайте обратную связь, может, что подкорректирую.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью?
Ничего не является, всё происходит само собой. Потому что любой человек должен составлять мнение об окружающем мире, а не пологаться на мнение окружающих ЦЕЛИКОМ. Их видение ситуации может не подойти к конкретному индивиду.

Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе?
Интересны. Потому, что вырабатываю мозговую изощрённость.

Что такое "мозговая изощренность"? Для чего она нужна?
Пример мозговой изощрённости: Философ И. Кант начисто разрушил пять доказательств существования бога а потом в насмешку над собой соорудил шестое. Это и есть мозговая изощрённость. нужна она для того что б общаться с людьми, для того что - бы тебя лучше понимали.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано?
Всё что происходит в жизни всегда разумно и обосновано. Просто, почему, а скорее всего для чего произошло то или иное событие мы можем не знать. Например: попала молния в человека, а ДЛЯ чего именно в этого человека загадка для нас.

Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Безусловно. На мой взгляд всё предъидущее тому подтверждение.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. По эмоциям мы определяем интересно нам что либо или нет. Эмоция двигатель деятельности. мне очень сложно разобраться в чём либо не увлекшись этим.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны. Если есть эмоции значит человек жив.

Почему?
Я должен знать что за человек предо мной. По эмоциям это легко определить во всяком случае мне. Эмоции накладывают отпечаток на поведение человека на речь на всё.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"?
Наиболее часто проявляется у влюблюнных. Он ей нравится, ОНА ему нравится, а потом и дети пойдут. Если резюмировать взаимная симпатия и развитие этой симпатии во что нибудь есть эмоциональное взаимодействие. как то так.

Насколько Вам свойственно это?
В высокой степени. Я человек увлекаемый, но всякая фигня меня не увлекает. Так же очень часто это возникает как эмоциональный отклик на чьё то действие.

Приведите пример к подчеркнутому.
Пример: сижу в офисе к одной даме за соседним столом приходит мч устраиваться на работу его первые слова "вас так тяжело найти надо вашему начальнику сказать что бы повесил указатель" Я не дослушал чем дело кончилось, но Я бы даже разговаривать после такого не стал. Он ещё не устроился а уже советы даёт.
Другой пример: Настроение паршивое хожу грузный, соседский ребёнок подходит руку мне тянет и говорит
- ЗДАЁВО
-Ну здорово здорово.
Бежит к маме
- мама мам со мной дядя поздоровался.
Вся грузность растаяла как весенний снег.

Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии?
Слишком часто. К примеру понравилась мне девушка - возникает желание про неё больше узнать, а поскольку эмоции двигатель деятельности, то надо её чем нибудь обрадовать.

В каких ситуациях?
Во многих. В предъидущей ситуации. Когда человек расказывает что то очень важное для него. Как реакция на какое либо событие.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказываю легко, но не знаю как скорее всего благодаря своему вечному позитиву. Со своими эмоциями разберусь сам, все остальные будут только всё усложнять. Мне понятны мои эмоции, я знаю от чего они почему и как. Эмоции могут выглядить как угодно - глупо, пошло, грубо, но они всегда ПРАВИЛЬНЫ это исключительно мой душевный отклик на что либо.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями?
Богат.

Почему?
Потому что они возникаю по поводу и без повода (но для меня этот повод есть всегда). Мне тяжело писать про эмоции - эмоции надо переживать, говорить о них очень сложно.

Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать?
Естественно, поэтому что люди всегда замечают моё настроение. У меня богатая мимика по которой всё видно. Я не люблю когда люди не откликаются на мои эмоции положительно.

Почему Вам важен положительный эмоциональный отклик на Ваши эмоции?
Отклик на мои эмоции важен потому, что эмоции не бываю ложными они всегда правильны. Если Я злюсь. значит что то расстроило меня, если радуюсь значит у меня успех. Многие считаю мои эмоции манипуляцией, а некоторые вообще принимают одно за другое (пример когда рассказывал про дыхание). Или они слишком быстро изменяютcя или вообще смешиваются.

Бывают ли сложности в этом?
Бывают когда выражение эмоций не желательно, а они буквально распирают. пример затёртый до дыр писал про него неоднократно на этом форуме. Проблемы, настроение паршивое, оччень глубоко дышал свежим воздухом, встречаю знакомую, говорит, что Я на позитиве, но мне повесится охота.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам?
Если эмоции положительные то как они могут мешать не понятно? Отрицательные эмоции бывает сложно вы разить когда много народу и если от человека, с которым говоришь, что-то зависит в твоей судьбе.
С безэмоциональными сухарями тяжело.

Почему тяжело?
Потому что когда есть отклик лучше общаться, в силу того что есть обратная связь. в своих эмоциях Я искренен, хотя многие считают всё это манипуляцией

Если да, то насколько часто?
Не часто, потому примеров не будет.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:08 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Какие еще цели у Вас были? Как они формировались?
Одно время встречался с женщиной которую подумывал увести из семьи. Я думаю эта цель сформировалась как желание доказать себе, что Я крут. S + M - нацеленность на процесс и мотивация Учился играть на гитаре были определённые сдвиги, но бросил скорее из-за отсутствия компаньона, мне кажется, что моего желания никто не понимал. S - нацеленность на диалог (нужно понимание - обратная связь)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе?
Я их не оценивал Я кинулся в омут с головой. были лишь интуитивные предчувствия - отсутствие R - адекватной оценки собственных сил


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
M и S , отсутствует компонент R , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием?
Комфорт – удобные вещи. Телесные удовольствия – чистое тело, ceкc, люблю когда гладят по голове.
ны ли они для Вас?[/b]
Нет. В плане быта Я неприхотлив. - отсутствие M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия?
Не знаю никогда не задумывался. Далее логично просится фраза о том, что Я их никогда не создавал, что в общем то правда. - отсутствие мотивации ( M ) и нацеленности на процесс ( S )

Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать?
Скорее нет чем да. потому, что в быту Я неприхотлив обхожусь минимумом. - отсутствие M , низкая Физика

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно?
Смотря каким людям. Хотя скорее всего параллельно.
Потому что Я не особо прихотлив и по отношению к людям не замарачиваюсь.
- отсутствие S


Вывод

Физика: отсутствуют компоненты
M и S , что говорит о

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Не могу сказать что прям очень интересно скорее имеет место потребность выслушать и быть выслушанным. Обмен мнениями. Объяснения чего либо. S - нацеленность на диалог

В каких вопросах есть необходимость выслушать и быть выслушанным?
Необходимо, чтоб меня выслушивали в моменты разногласий в личных или деловых взаимоотношениях. Потому что Я выслушиваю, а некоторые не хотят слушать ничьего мнения. S

Почему важно, чтобы никто не оспаривал?
С людьми которые спорят очень трудно придти к единому мнению. На мой взгляд если человек заспорил, то он не может взглянуть на ситуацию с другой колокольни, а следовательно хочет, что бы доминировало его мнение. Его мнение может быть ошибочным или недостаточно полным как в принципе и моё, почему бы не взять всё хорошее в обеих точках зрения. Или хотя бы дополнить чем то. S - нацеленность на диалог, стремление к выработке общего мнения

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
Я скорее слепливаю в кучу мнения людей, идеи, высказывания и мысли великих, собственные чувства и на выходе получаю вполне себе теорию. Потом уже прения сторон. S - нацеленность на процесс и восприятие обратной связи

Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе?
Интересны. Потому, что вырабатываю мозговую изощрённость.
Что такое "мозговая изощренность"? Для чего она нужна?
Пример мозговой изощрённости: Философ И. Кант начисто разрушил пять доказательств существования бога а потом в насмешку над собой соорудил шестое. Это и есть мозговая изощрённость. нужна она для того что б общаться с людьми, для того что - бы тебя лучше понимали. S - нацеленность на процесс, и R - Логика - инструмент общения


Вывод

Логика: обнаружены компоненты
S и R , что говорит о

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Важен. По эмоциям мы определяем интересно нам что либо или нет. Эмоция двигатель деятельности. мне очень сложно разобраться в чём либо не увлекшись этим. M

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Интересны. Если есть эмоции значит человек жив. - важность Эмоции

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"?
Наиболее часто проявляется у влюблюнных. Он ей нравится, ОНА ему нравится, а потом и дети пойдут. Если резюмировать взаимная симпатия и развитие этой симпатии во что нибудь есть эмоциональное взаимодействие. как то так. - отсутствие S - даже нет понимания, что такое эмоциональное взаимодействие

Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии?
Слишком часто. К примеру понравилась мне девушка - возникает желание про неё больше узнать, а поскольку эмоции двигатель деятельности, то надо её чем нибудь обрадовать. - это не настроенность на диалог S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Эмоциональную поддержку оказываю легко, но не знаю как скорее всего благодаря своему вечному позитиву. Со своими эмоциями разберусь сам, все остальные будут только всё усложнять. Мне понятны мои эмоции, я знаю от чего они почему и как. Эмоции могут выглядить как угодно - глупо, пошло, грубо, но они всегда ПРАВИЛЬНЫ это исключительно мой душевный отклик на что либо. G - монологовость, отсутствие S

С безэмоциональными сухарями тяжело.
Почему тяжело?
Потому что когда есть отклик лучше общаться, в силу того что есть обратная связь. в своих эмоциях S ? Я искренен, хотя многие считают всё это манипуляцией


Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
M и G , отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) AJAX_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика