Пятница, 29.03.2024, 04:53
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Asana_Форум your-ideal
(ЭЛВФ) Asana_Форум your-ideal
Анна Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:37 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16112-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
1. Добиться уважения в классе. Цель появилась в конце младшей школы, потому меня не уважали и не любили одноклассники. Добилась цели к 7 классу : меня по-прежнему не любили, но уважали все.
2. Учиться лучше всех в классе. Цель была поставлена в средней школе, добилась к 10 классу
3. Научиться быть обаятельной, преодолеть скованность в отношениях с противоположным полом - научилась :)
4поступить в ВУЗ - поступила, красный диплом.
5. Выйти замуж за конкретного человека. Вышла :)через год после знакомства.
6 увлечь и всерьез одного очень значимого для меня человека, который не имел права по ряду причин увлекаться мной и сказал, что отношения( кроме конкретных деловых) между нами невозможны. Добилась год спутся :)
6. Сменить специальность на давно желанную. Работать в свободном графике, там где не унижают и используют как уникального специалиста, а не девочку, которую можно заменить любой.
Из текущих целей - съездить с США, купить квартиру, набрать группу ( вот эта цель - какая-то всегда труднодоступная для меня).

Почему Вам важны были эти цели (как я вижу, много целей, завязанных на получении чьих-то любви и уважения)? Почему важно было учиться лучше всех в классе?
Долго вспоминала мотив. Вспомнила! я в детства в какой-то момент почувствовала, что жизнь нечто вроде бега по разным дорожкам. Не обязательно бежать и побеждать по всем. Можно выбрать одну-две дорожки на каком-то этапе жизни и все силы приложить, чтобы быть успешной именно там. На остальное можно забить. Это давала мне ощущение независимости - в тот момент одноклассники уже больше на другом были задвинуты: одежда, симпатии противоположного пола и все в таком роде. Мне казалось, что по этой дорожке я точно буду среди аутсайдеров( кстати, зря - я многим нравилась, как потом оказалось), зато я всегда считала себя умной и работоспособной. То есть так оно и есть в принципе))

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хотелось !))

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хороший вопрос. Раньше вообще об этом не думала. И цели достигались по ходу. То есть я не морочилась все время, достигла или нет. Скорее морочилась на - хочу. И это придавало сил. А потом какой-то сбой случился - лет 6-7 назад(((

Что значит "морочилась на - хочу"?
Если мне чего-то сильно хотелось, я прямо вся вкладывалась в это желание и ничего вокруг не видела. И никого.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По результатам прежде всего. Когда они конкретны, то легче. Пример, красный диплом с синим не спутаешь. Мнения людей важны, но я им не очень верю - я все равно хочу большего. Сравнивая себя с другими.

Вам кажется, что окружающие завышают Ваши достижения и как бы занижают требования к Вам? Приведите примеры.
Да, мои внутренние требования к себе выше, чем требования окружающих ко мне.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Хочу.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
любовные ( те, о которых я писала) и смена профессии и режима работы. Первые - потому что очень хотелось. Второе - потому что исчезла тягота перед началом рабочей недели и страх перед тем, что меня можно заменить кем-то еще. А еще я люблю свободный график!

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не очень хочу писать подробно. Но последние 6-7 лет есть ощущение, что " дальше идет исковерканный путь от места достойных побед"(с). Карьера двигается медленнее, чем мне хотелось бы. Я переживаю, когда вижу , что другие , те кто начинал рядом и позже обгоняют меня.

Почему эти вещи вызывают у Вас переживания? Почему важно, чтобы карьера двигалась быстро, чтобы Вас не обгоняли?
Потому что именно карьерный достижения и были той самой выбранной мною с детства дорожкой, где я должна была быть лучше всех. И у меня получалось - писать лучшие сочинения в классе, лучшие творческие работы в первом Вузе, сдавать экзамены с блеском и пр.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт - важен, телесное удовольствие...ну, я предпочитаю эмоциональные. Комфорт - это когда мне спокойно,уютно, не голодно, не мучают физические потребности.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Прежде всего достаток это безопасность, возможность ни от кого не зависеть. С этой точки зрения он важен. Роскошь мне не нужна.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть, мне много не нужно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю и потакаю мелким слабостям ( кофеек в кафешке, тортик). Стремления усовершенствовать особо нет. Лень просто.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какая-то цель, для которой мне нужны деньги. Ощущение, что за спиной нет никого, кто если что подстрахует и поможет деньгами. Нежелание, чтобы меня считали нахлебницей.

Почему важно, чтобы Вас не считали нахлебницей?
а это самое неприятное для меня услышать, что я ничего из себя не представляю сама по себе. Ничего не сделала. А материальный достаток, добытый самостоятельно, тоже показатель того что человек что-то сделал САМ.
Но мне не везде важно, чтобы все у меня получалась.
пример, сегодня впервые села за руль. Инструктор сказал, что я - тяжелый случай. Мне было обидно, но сильно и не долго. И сам факт того, что я не буду водить расстраивает меня не очень. Ну не моя " дорожка". Хотя , конечно, было бы круто, да.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Только с той точки зрения, чтобы они на меня не обижались и не напрягались. Делаю минимум. В помощь мне - деньги.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
если в знакомой мне области, то да.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
мне легче размышлять вслух , я и пишу-то с трудом. Когда размышляю в одиночестве, все время представляю собеседника, часто - конкретного. Люблю поразмышлять на философские , абстрактные темы, а также на профессиональные.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
в процессе диалога. У меня правда диалог странноватый. Я говорю больше, чем собеседник. Но часто цепляюсь за мысль собеседника или даже за вопрос. И отвечая на него , прихожу к умозаключению.Собеседника искренне благодарю. Удивленный собеседник часто не понимает за что ))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да, интересны, просто потому что по приколу. Но я не шибко люблю ребусы-задачки. Где должен быть конкретный ответ и результат. Люблю многоварианты, многоконтекстные темы, где нет верного или неверного ответа.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Было очень важно. Постоянно пытаюсь рационализировать, но в последнее время скорее для самоуспокоения и удовольствия.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Вопрос вызвал протест сочетанием " мир эмоций и чувств". Как будто это некая отдельная часть мира. Мои цели вытекают из мотивов, а мотивы вытекают из - потребностей, а потребности - из эмоций.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Что значит почему? Даже не других людей, а вообще , сами по себе. Даже не знаю интересны ли. Второй раздражающий меня вопрос на тему эмоций. Были же нормальные вопросы по всем другим приоритетам, а тут!))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не задумывалась на эту тему. Пожалуй, как в таковом не нуждаюсь. Только как побочный эффект от обмена другого рода- мыслями, мнениями, выражением отношения и т.п.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно. Нуждаюсь, но в какой-то особенной. Чтобы не напрямую. Когда мне плохо, я со слезами на глазах говорю о вопросах бытия, и нужно просто подержать этот разговор. И не надо меня успокаивать, сочувствовать, повышать настроение.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Очень богат. Нюансировка филигранна. Выражаю легко - у меня масса средств для этого. Сложности - никогда.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Бывают. Окружающие говорят, что им мешают. Если мне тяжело, мне нельзя застаивать это в себе, мне нужно отреагировать ,это быстро. Если бы это не смущало других, то не смущало бы и меня


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:53 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Почему Вам важны были эти цели (как я вижу, много целей, завязанных на получении чьих-то любви и уважения)? Почему важно было учиться лучше всех в классе?
Долго вспоминала мотив. Вспомнила! я в детства в какой-то момент почувствовала, что жизнь нечто вроде бега по разным дорожкам. Не обязательно бежать и побеждать по всем. Можно выбрать одну-две дорожки на каком-то этапе жизни и все силы приложить, чтобы быть успешной именно там. M - мотивация и S - восприятие обратной связи: сравнение себя с другими и желание их обойти, быть лучшей На остальное можно забить. Это давала мне ощущение независимости - в тот момент одноклассники уже больше на другом были задвинуты: одежда, симпатии противоположного пола и все в таком роде. Мне казалось, что по этой дорожке я точно буду среди аутсайдеров( кстати, зря - я многим нравилась, как потом оказалось), зато я всегда считала себя умной и работоспособной. То есть так оно и есть в принципе))

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хотелось !)) M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Хороший вопрос. Раньше вообще об этом не думала. И цели достигались по ходу. То есть я не морочилась все время, достигла или нет. Скорее морочилась на - хочу. И это придавало сил. А потом какой-то сбой случился - лет 6-7 назад(((
Что значит "морочилась на - хочу"?
Если мне чего-то сильно хотелось, я прямо вся вкладывалась в это желание и ничего вокруг не видела. И никого. M

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По результатам прежде всего. Когда они конкретны, то легче. Пример, красный диплом с синим не спутаешь. Мнения людей важны, но я им не очень верю - я все равно хочу большего. Сравнивая себя с другими.
Вам кажется, что окружающие завышают Ваши достижения и как бы занижают требования к Вам? Приведите примеры.
Да, мои внутренние требования к себе выше, чем требования окружающих ко мне. - отсутствие R (завышенные требования к себе)?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не очень хочу писать подробно. Но последние 6-7 лет есть ощущение, что " дальше идет исковерканный путь от места достойных побед"(с). Карьера двигается медленнее, чем мне хотелось бы. Я переживаю, когда вижу , что другие , те кто начинал рядом и позже обгоняют меня.
Почему эти вещи вызывают у Вас переживания? Почему важно, чтобы карьера двигалась быстро, чтобы Вас не обгоняли?
Потому что именно карьерный достижения и были той самой выбранной мною с детства дорожкой, где я должна была быть лучше всех. И у меня получалось - писать лучшие сочинения в классе, лучшие творческие работы в первом Вузе, сдавать экзамены с блеском и пр. M + S


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и M , отсутствует компонент R , что говорит о

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт - важен, телесное удовольствие...ну, я предпочитаю эмоциональные. - отсутствие M ? Комфорт - это когда мне спокойно,уютно, не голодно, не мучают физические потребности.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Работаю и потакаю мелким слабостям ( кофеек в кафешке, тортик). Стремления усовершенствовать особо нет. Лень просто. - отсутствие S (настроенности на процесс) и M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какая-то цель, для которой мне нужны деньги. Ощущение, что за спиной нет никого, кто если что подстрахует и поможет деньгами. Нежелание, чтобы меня считали нахлебницей.
Почему важно, чтобы Вас не считали нахлебницей?
а это самое неприятное для меня услышать, что я ничего из себя не представляю сама по себе. Ничего не сделала. А материальный достаток, добытый самостоятельно, тоже показатель того что человек что-то сделал САМ. - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Воли и стремление компенсировать ее за счет позитивной оценки окружающих ( S + M )
Но мне не везде важно, чтобы все у меня получалась.
пример, сегодня впервые села за руль. Инструктор сказал, что я - тяжелый случай. Мне было обидно, но сильно и не долго. И сам факт того, что я не буду водить расстраивает меня не очень. Ну не моя " дорожка". Хотя , конечно, было бы круто, да.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Только с той точки зрения, чтобы они на меня не обижались и не напрягались. Делаю минимум. - отсутствие S В помощь мне - деньги.


Вывод

Физика: отсутствуют компоненты
S и M , что говорит о
Воля: обнаружены компоненты
S и M , отсутствует компоненты R , что говорит о

ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
мне легче размышлять вслух , я и пишу-то с трудом. Когда размышляю в одиночестве, все время представляю собеседника, часто - конкретного. S - настроенность на диалог? Люблю поразмышлять на философские , абстрактные темы, а также на профессиональные.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
в процессе диалога. У меня правда диалог странноватый. Я говорю больше, чем собеседник. Но часто цепляюсь за мысль собеседника или даже за вопрос. И отвечая на него , прихожу к умозаключению. S Собеседника искренне благодарю. Удивленный собеседник часто не понимает за что ))


Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , что говорит о 2Л/3Л

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Вопрос вызвал протест сочетанием " мир эмоций и чувств". Как будто это некая отдельная часть мира. Мои цели вытекают из мотивов, а мотивы вытекают из - потребностей, а потребности - из эмоций. G - Эмоции - конечная цель

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Что значит почему? Даже не других людей, а вообще , сами по себе. G - эмоции как конечная цель? Даже не знаю интересны ли. Второй раздражающий меня вопрос на тему эмоций. Были же нормальные вопросы по всем другим приоритетам, а тут!))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не задумывалась на эту тему. Пожалуй, как в таковом не нуждаюсь. - отсутствие S - нацеленности на диалог Только как побочный эффект от обмена другого рода- мыслями, мнениями, выражением отношения и т.п. S - в области Логики

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложно. Нуждаюсь, но в какой-то особенной. Чтобы не напрямую. Когда мне плохо, я со слезами на глазах говорю о вопросах бытия, и нужно просто подержать этот разговор. - перевод в процесс по Логике S И не надо меня успокаивать, сочувствовать, повышать настроение. - отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Очень богат. Нюансировка филигранна. Выражаю легко - у меня масса средств для этого. Сложности - никогда. - уверенность высокой Эмоции?


Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
G , отсутствует компонент S , есть признаки высокой Эмоции, можно предположить
Логика: обнаружен компонент S

В целом можно предположить ЭЛВФ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛВФ (Андерсен) » (ЭЛВФ) Asana_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика