Четверг, 28.03.2024, 17:28
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Типирование zyrconiy
(ЭЛФВ) Типирование zyrconiy
zyrconiy Дата: Понедельник, 27.02.2012, 03:34 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Пол: Женский
Здравстуйте, Анна! Протипируйте, пожалуйста :)
Сама, определяю себя как ЭЛВФ.

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В детстве научиться чему-нибудь, лучше учиться, стать лучше в чем-то и т п. В подростковом возрасте – поступить в универ. После универа – стать самостоятельной, найти свое призвание, понимание и принятие окружающих...

2. Почему Вам были важны эти цели?
В детстве, я не задумывалась почему именно мне что-то хотелось. Мне кажется, я ставила себе такие цели, потому что так было принято, возможно, мне хотелось нравиться (родителям, учителям), быть хорошей. Самостоятельность важна для комфорта, для того, чтобы реализовывать свои мечты. Найти такое занятие, которое мне было бы по душе и приносило доход – думаю, это моя настоящая цель. Даже не знаю, почему мне это важно, наверно мне кажется, это сделает меня счастливее, наполнит жизнь смыслом :) Вообще, мне кажется, реализация моих целей важна мне для того, чтобы научиться принимать себя.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В детстве я поняла, что если я что-то не делаю по жизни в норме (например, не убираюсь в комнате или не умею танцевать), то лучше себя не переделывать, потому что ничего не получится =)) Это происходило из-за того, что я сдавалась на пол пути, отвлекалась на что-то другое. В подростковом возрасте меня мучили жуткие комплексы и ненависть к себе, поэтому уверенности вообще ни в чем не было. Чаще всего я ждала провала, но надеялась где-то глубоко на удачу. Когда я заметила, что способна добиваться своих целей, когда встречала людей, кому я была дорога, и кто верил в меня, я стала уверенней и более нацеленной на достижение результата.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ммм, у меня были цели в приоритете – стать независимой, по крайней мере, материально, и обрести гармонию, по этим критериям и определяла.. В школе, мне не хотелось, чтобы меня вообще как-то оценивали, это было неприятно. И теперь, мне так же сложно переносить критику меня самой, думаю, это то, что меня может сбить с колеи иногда. Но вот критику конкретной моей работы, дела, если она обоснована, воспринимаю гораздо проще, т к это конкретно меня не касается, а касается того, что я делаю. Например, очень большая разница, если мне скажут: «Твоя последняя презентация не очень четко показала суть эксперимента» или «Твоя презентация никуда не годится» или еще хуже «Ты не умеешь делать презентации». При этом я сама знаю, умею я делать презентации или нет, но вот факт негативной оценки меня самой - почему-то задевает.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Когда меня что-то не устраивает, то очень-очень хочется это изменить, и очень часто хочется изменить «все и сразу». А еще мне кажется, движение, развитие – это неотъемлемая часть человеческой сущности, как и всего живого, я думаю, это во всех нас заложено.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Устройство на последнюю работу. Т к дало мне возможность стать более самостоятельной и сделать многое из того, о чем мечтала.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Несовершенство мира очень огорчало :))) И до сих пор огорчает. Вообще мне сложно концентрироваться на чем-то хорошем, почему-то я всегда больше заостряю внимание на недостатках ситуации. Борюсь с этим!!! Проблемы с властными начальниками часто делают так, что я не могу работать над каким-то проектом спокойно, полностью теряю мотивацию, когда мне что-то неинтересно, а делать «надо» потому что кто-то сказал. Не могу работать над чем-то, что в итоге важно только для кармана и имени начальника, а для других – бесполезно или даже вредно. При этом, если работать все-таки надо над чем-то таким, то бесконечно страдаю))))) Вообще, очень хорошо помню обиды, некоторые с раннего детства, как например, когда мой прадедушка сказал, что из меня ничего не получится, когда мне было 3 или 4 года, и я не собирала свои игрушки ))))

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический труд не может быть для меня удовольствием, только если он ни сочетается с чем-то приятным или ни сопровождается интересной целью (например, занятие спортом под музыку). Комфорт для меня, прежде всего эмоциональный комфорт, и он от части связан с физическим.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Думаю, мне важен достаток, но это – не есть первая цель для меня, мне он важен для реализации других целей. Важна красота вокруг. Люблю, когда в доме, в котором я живу много света и много пространства, чтобы не было слишком много вещей вокруг.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, предел есть. Мне важно, чтобы я могла нормально питаться, путешествовать, в общем, мне хватает среднего уровня жизни. Если, например, болею, то беспокоит не сама боль, а больше страх за последствия болезни. Важно качество жизни на долгом промежутке и ее продолжительность.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне важно место, где я живу, чтобы не было очень холодно, чтобы был чистый воздух и было красиво. Мне нравится, если самой мне не нужно организовывать дом, например, мне больше нравится снять жилье, где уже все устроенно и уютно. Сама я плохо организовываю, например, когда я путешествую с друзьями, то хочу, чтобы они сами все организовывали. А если путешествую одна или с таким же как и я – то организую по минимуму, иногда еду на абум :)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мммм… Уверенность в завтрашнем дне.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне это важно. Когда что-то делаю для других (готовлю например или покупаю подарок), то хочу, чтобы им это понравилось… Мне легче, если меня окружают люди, у которых четкие материальные желания.
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, хотя зависит от собеседников. Вообще, очень люблю обсуждать теоретические вопросы.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
На разные темы, но больше о жизни в целом, об устройстве мира, о людях, о воспитании детей. Больше люблю обсуждать концепции, а не детали. Хотя, если речь идет о конкретном деле или о конкретной проблеме, то нравится ее решать, а не просто теоретизировать или выслушивать жалобы. Размышлять – о том же. У меня нет такого, о чем я могу размышлять, но не говорю, разве что что-то очень личное (и то, найдется человек, кому и об этом смогу поделиться).

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше свойственно что-то познавать в процессе разговора. Когда я размышляю в одиночку, то мне необходимо потом поделиться о том, что я поняла.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересно, чтобы решить какие-то конкретные проблемы человечества, чем масштабнее проблема, тем интереснее ей заниматься. Особенно интересно, когда это что-то новое, еще не решенное никем. Просто решать какую-то никому не нужную логическую задачу мне особо не интересно, интересно только, если это для чего-то необходимо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Такие случаи иногда даже радуют, если я вижу, что мне человек открыл на что-то глаза. Хотя в процессе разговора могу продолжать гнуть свою линию, иногда просто чтобы услышать как можно больше доводов собеседника))) Иногда могу не показать, что я согласна с тем, что не права.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, склонна, особенно если речь идет о теме, в которой я разбираюсь. Интересно, т к это творческое занятие.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Да хочется. Мне очень нравится, когда я что-то поняла, осознала и хочется поделиться знанием с другими. Высказывать мнение не страшно. Хотя, иногда я волнуюсь, а не задену ли я человека, если что-то скажу. Стараюсь задумываться над тем, что говорить и как. Но получается не всегда.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Зависит от того, в какой форме это делается. Например, если человек не следует логической цепочке, не отвечает на вопросы (которые я задаю, для того, чтобы лучше понять собеседника и объяснить мою точку зрения), а просто настаивает на своем, то меня это раздражает. Но я стараюсь понять, почему данный человек сформировал такое мнение.. Хотя с такими людьми общаться не интересно. Если же человек объясняет, отвечает и задает свои вопросы, то негативных эмоций не вызывает. Бывает, что мне кажется, что я права, и что человек чего-то пока недопонимает. Бывает, что я упрямо доказываю свою точку зрения, если такое настроение.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важны положительные эмоции, люблю, когда близкие люди шутят, радуются и я с ними.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны… Яркие, положительные очень радуют. Очень люблю творческих людей, танцоров, музыкантов, или например просто умеющих хорошо пошутить.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

«Эмоциональное воздействие» означает воздействие эмоций одного человека на эмоции другого. То есть, если я могу изменить настроение другого человека, то я на него эмоционально воздействую. И наоборот, кто-то может эмоционально воздействовать на меня. Думаю, мне это свойственно, т к мои эмоции обычно достаточно яркие. Мне весело – я смеюсь, мне хорошо – я улыбаюсь, мне грустно – я плачу. Думаю, все это как-то воздействует на окружающих. Эмоции других людей тоже влияют на меня.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама очень нуждаюсь в эмоциональной поддержке. Чаще, просто в том, чтобы меня выслушали. Оказывать могу, но не всегда умею. Мне проще что-то объяснить, предложить какой-то выход, чем эмоционально поддержать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, мой внутренний мир богат впечатлениями. Выражаю эмоции очень естественно, иногда с перебором. Сложностей в этом нет.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Очень свойственно, особенно, если что-то меня задело. Также если что-то меня очень радует, могу радоваться как ребенок, и мне сложно будет остановиться.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Гармония, например, находится на природе или в горах на острове, гре красота и тепло. Вообще для комфорта, мне также важно, чтобы были только те люди рядом, кому я доверяю, с кем интересно и легко. В такой компании, мне нравится что-то делать (танцевать, слушать музыку, говорить о чем-то интересном или просто заниматься чем-то самостоятельно, в присутствии близких). Хотя, иногда и важно побыть одной.
Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Мечтаю о том, чтобы я и мои друзья были долго-долго молодыми и красивыми =) А вдруг? :)
Сейчас мечтаю о море, и поехать в путешествие куда-нибудь в очень красивое место.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Потеря любимых, ослепнуть или оглохнуть, стать недвижимой ит п, ужасно. Хотя, во всем, главное, чтобы смысл какой-то оставался, чтобы был кто-то кому я нужна.

Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.

ЗЫ. Фотографии - по желанию.
 
Анна Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отделила анкету в новую тему.

Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:08 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


Quote (zyrconiy)
В подростковом возрасте меня мучили жуткие комплексы и ненависть к себе, поэтому уверенности вообще ни в чем не было.

Из-за чего была ненависть к себе?

Quote (zyrconiy)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Когда меня что-то не устраивает, то очень-очень хочется это изменить, и очень часто хочется изменить «все и сразу».

Например?

ФИЗИКА


Quote (zyrconiy)
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический труд не может быть для меня удовольствием, только если он ни сочетается с чем-то приятным или ни сопровождается интересной целью (например, занятие спортом под музыку). Комфорт для меня, прежде всего эмоциональный комфорт, и он от части связан с физическим.

Приведите примеры ситуаций, когда физический труд может быть удовольствием.
Как именно эмоциональный комфорт связан с физическим?

ЭМОЦИЯ


Quote (zyrconiy)
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
«Эмоциональное воздействие» означает воздействие эмоций одного человека на эмоции другого. То есть, если я могу изменить настроение другого человека, то я на него эмоционально воздействую. И наоборот, кто-то может эмоционально воздействовать на меня. Думаю, мне это свойственно, т к мои эмоции обычно достаточно яркие. Мне весело – я смеюсь, мне хорошо – я улыбаюсь, мне грустно – я плачу. Думаю, все это как-то воздействует на окружающих. Эмоции других людей тоже влияют на меня.

В вопросе написано "эмоциональное взаимодействие".


Моё творчество
 
zyrconiy Дата: Суббота, 03.03.2012, 04:09 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Пол: Женский
ВОЛЯ
В подростковом возрасте меня мучили жуткие комплексы и ненависть к себе, поэтому уверенности вообще ни в чем не было.

Quote (Анна)
Из-за чего была ненависть к себе?


Трудно точно сказать почему, это возникло само собой. Кризис личности переходного возраста... Мне не хватало поддержки от близких, от друзей. Вообще там было слишком много проблем и неуверенности в себе. Мне все не нравилось в себе, мне казалось, что я стою не так, говорю не так, одеваюсь не так (у меня было очень плохое зрение + очки ужасные + бедность) себя толком в зеркале без очков не видела, а то, что видела - мне не нравилось :) Если кто-то критиковал меня, я могла сразу заплакать даже и потом долго бы долго помнила об этом. В семье поддержки почти не было, было много критики, что еще больше угентало. Начало проходить где-то ближе к 11 классу, ну и потом, после поступления в университет вообще стало лучше с этим.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Когда меня что-то не устраивает, то очень-очень хочется это изменить, и очень часто хочется изменить «все и сразу».

Quote (Анна)
Например?


Какие-то ситуации на работе, например, несовместимость с начальством или разные интересы у меня и у начальника лишают меня мотивации (также и при хорошей зарплате). Если я не вижу перспектив, то я буду гундеть, ненавидеть то, что меня не устраивает и паралельно искать что-то другое, но тоже, не сразу, а кряхтя, спрашивая у друзей совета. Я вижу, что у многих людей гораздо больше терпения. А мне сложно быть тактичной, говорить то, что хочется слышать начальнику, улыбаться и излучать позитив, обращая внимание больше на положительные стороны ситуации, когда мне кажется, что моя работа не имеет смысла. Во мне что-то требует перемены и быстро, как капризный ребенок, хотя, я понимаю, что так вещи не делаются... И это все те вещи, что мне бы хотелось в себе изменить... Тяжело мне в этом.

ФИЗИКА

Quote (Анна)
Приведите примеры ситуаций, когда физический труд может быть удовольствием.
Как именно эмоциональный комфорт связан с физическим?


Например, я хожу в спорт зал и там бегаю только под музыку, без музыки скучно. Например, могу полезть в горы высоко только чтобы увидеть красоту там. Хотя, еще мотивирует меня иногда соревнование, например, если я иду в гору бодрее и быстрее друзей, то будет еще приятнее в нее идти :) проехать 25 км на велосипеде в сторону моря и обратно столько же (причем в сторону моря интререснее, чем обратно). Просто так, без моря как мотивации, не стала бы ездить на велосипеде на такие расстояния. Еще мне надо видеть результат своей работы быстро, что тоже радует. А так, не люблю ни убираться в доме, особенно мыть полы (делаю для поддержания гармонии, либо перед тем как гости придут, если совсем бардак), ни готовить (делаю, чтобы других накормить). Вообще, если я живу одна, то убираюсь редко, когда все завалено где попало. У меня далеко не у всех вещей есть свое место:)

ЭМОЦИЯ

zyrconiy писал(а):
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Quote (Анна)
В вопросе написано "эмоциональное взаимодействие".



Ой :) Ок, эмоциональное взаимодействие - это когда люди взаимодействуют на эмоциональном уровне. Это может быть эмпатия, когда один человек чувствует другого человека, его настроение, состояние и ведет себя соответствующе этому состоянию. Мне не особо свойственно, я вижу эмоции других, понимаю что другой человек чувствует, но вот как именно вести себя - не знаю. И то, вижу не всегда, иногда случайно могу не заметить чего-то такого. Если ко мне обращаются за поддержкой, всегда постараюсь эмоционально поддержать, как могу :)
С моей стороны я не знаю насколько мне это важно. Когда мне хочется - я рассказываю о своих переживаниях, ну и то, так, ограничиваясь просто эмоциями (смеюсь или например, говорю "как это здорово"). А вообще, конкретно рассказывать, что именно я чувствую и в красках я не стану. Если мне очень плохо - то буду страдать и дургие будут это видеть. Почти не умею притворяться в плане эмоций.
 
Анна Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:05 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
В детстве, я не задумывалась почему именно мне что-то хотелось. - отсутствие M - мотивации? Мне кажется, я ставила себе такие цели, потому что так было принято, возможно, мне хотелось нравиться (родителям, учителям), быть хорошей. Самостоятельность важна для комфорта, для того, чтобы реализовывать свои мечты. Найти такое занятие, которое мне было бы по душе и приносило доход – думаю, это моя настоящая цель. M (мотивация) в области Физики, Воля - инструмент ( R ) Даже не знаю, почему мне это важно, наверно мне кажется, это сделает меня счастливее, наполнит жизнь смыслом Вообще, мне кажется, реализация моих целей важна мне для того, чтобы научиться принимать себя. R - Воля - инструмент?

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В детстве я поняла, что если я что-то не делаю по жизни в норме (например, не убираюсь в комнате или не умею танцевать), то лучше себя не переделывать, потому что ничего не получится =)) Это происходило из-за того, что я сдавалась на пол пути, отвлекалась на что-то другое. В подростковом возрасте меня мучили жуткие комплексы и ненависть к себе, поэтому уверенности вообще ни в чем не было. Чаще всего я ждала провала, но надеялась где-то глубоко на удачу. Когда я заметила, что способна добиваться своих целей, когда встречала людей, кому я была дорога, и кто верил в меня, я стала уверенней и более нацеленной на достижение результата. - отсутствие R - адекватной самооценки

Из-за чего была ненависть к себе?
Трудно точно сказать почему, это возникло само собой. Кризис личности переходного возраста... Мне не хватало поддержки от близких, от друзей. Вообще там было слишком много проблем и неуверенности в себе. Мне все не нравилось в себе, мне казалось, что я стою не так, говорю не так, одеваюсь не так (у меня было очень плохое зрение + очки ужасные + бедность) себя толком в зеркале без очков не видела, а то, что видела - мне не нравилось - отсутствие R (уверенности в себе) в области Физики Если кто-то критиковал меня, я могла сразу заплакать даже и потом долго бы долго помнила об этом. В семье поддержки почти не было, было много критики, что еще больше угентало. - отсутствие R Начало проходить где-то ближе к 11 классу, ну и потом, после поступления в университет вообще стало лучше с этим.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Ммм, у меня были цели в приоритете – стать независимой, по крайней мере, материально, и обрести гармонию, по этим критериям и определяла.. В школе, мне не хотелось, чтобы меня вообще как-то оценивали, это было неприятно. И теперь, мне так же сложно переносить критику меня самой, думаю, это то, что меня может сбить с колеи иногда. Но вот критику конкретной моей работы, дела, если она обоснована, воспринимаю гораздо проще, т к это конкретно меня не касается, а касается того, что я делаю. Например, очень большая разница, если мне скажут: «Твоя последняя презентация не очень четко показала суть эксперимента» или «Твоя презентация никуда не годится» или еще хуже «Ты не умеешь делать презентации». При этом я сама знаю, умею я делать презентации или нет, но вот факт негативной оценки меня самой - почему-то задевает. - отсутствие R

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Несовершенство мира очень огорчало :))) И до сих пор огорчает. Вообще мне сложно концентрироваться на чем-то хорошем, почему-то я всегда больше заостряю внимание на недостатках ситуации. Борюсь с этим!!! Проблемы с властными начальниками часто делают так, что я не могу работать над каким-то проектом спокойно, полностью теряю мотивацию, когда мне что-то неинтересно, а делать «надо» потому что кто-то сказал. Не могу работать над чем-то, что в итоге важно только для кармана и имени начальника, а для других – бесполезно или даже вредно. При этом, если работать все-таки надо над чем-то таким, то бесконечно страдаю))))) M - отсутствие мотивации? Вообще, очень хорошо помню обиды, некоторые с раннего детства, как например, когда мой прадедушка сказал, что из меня ничего не получится, когда мне было 3 или 4 года, и я не собирала свои игрушки ))))

Вывод

Воля: отсутствует компонент M , компонент R под вопросом, что говорит о 2В/4В
Физика: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический труд не может быть для меня удовольствием, - отсутствие S (нацеленности на процесс)? только если он ни сочетается с чем-то приятным или ни сопровождается интересной целью (например, занятие спортом под музыку). Комфорт для меня, прежде всего эмоциональный комфорт, M в области Эмоции и он от части связан с физическим.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Думаю, мне важен достаток, но это – не есть первая цель для меня, мне он важен для реализации других целей. R - Физика - инструмент Важна красота вокруг. M ? Люблю, когда в доме, в котором я живу много света и много пространства, чтобы не было слишком много вещей вокруг.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне важно место, где я живу, чтобы не было очень холодно, чтобы был чистый воздух и было красиво. M - мотивация Мне нравится, если самой мне не нужно организовывать дом, например, мне больше нравится снять жилье, где уже все устроенно и уютно. Сама я плохо организовываю, например, когда я путешествую с друзьями, то хочу, чтобы они сами все организовывали. А если путешествую одна или с таким же как и я – то организую по минимуму, иногда еду на абум - отсутствие R (уверенности в своих силах)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне это важно. Когда что-то делаю для других (готовлю например или покупаю подарок), то хочу, чтобы им это понравилось… Мне легче, если меня окружают люди, у которых четкие материальные желания. S (восприятие обратной связи) + M (мотивация)

1. О чем я мечтаю
Мечтаю о том, чтобы я и мои друзья были долго-долго молодыми и красивыми =) А вдруг?
Сейчас мечтаю о море, и поехать в путешествие куда-нибудь в очень красивое место. M

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Потеря любимых, ослепнуть или оглохнуть, стать недвижимой ит п, ужасно. M Хотя, во всем, главное, чтобы смысл какой-то оставался, чтобы был кто-то кому я нужна.

Вывод

Физика: обнаружен компонент M , компоненты S и R под вопросом, что говорит о 1Ф/3Ф
Эмоция: обнаружен компонент
M

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно, хотя зависит от собеседников. Вообще, очень люблю обсуждать теоретические вопросы. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
На разные темы, но больше о жизни в целом, об устройстве мира, о людях, о воспитании детей. Больше люблю обсуждать концепции, а не детали. Хотя, если речь идет о конкретном деле или о конкретной проблеме, то нравится ее решать, а не просто теоретизировать или выслушивать жалобы. Размышлять – о том же. У меня нет такого, о чем я могу размышлять, но не говорю, разве что что-то очень личное (и то, найдется человек, кому и об этом смогу поделиться). S - нацеленность на диалог

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Больше свойственно что-то познавать в процессе разговора. Когда я размышляю в одиночку, то мне необходимо потом поделиться о том, что я поняла. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересно, чтобы решить какие-то конкретные проблемы человечества, чем масштабнее проблема, тем интереснее ей заниматься. Особенно интересно, когда это что-то новое, еще не решенное никем. S (нацеленность на диалог) + R (уверенность в своих силах) Просто решать какую-то никому не нужную логическую задачу мне особо не интересно, интересно только, если это для чего-то необходимо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Такие случаи иногда даже радуют, если я вижу, что мне человек открыл на что-то глаза. Хотя в процессе разговора могу продолжать гнуть свою линию, иногда просто чтобы услышать как можно больше доводов собеседника))) R - адекватная самооценка Иногда могу не показать, что я согласна с тем, что не права.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, склонна, особенно если речь идет о теме, в которой я разбираюсь. Интересно, т к это творческое занятие. S (нацеленность на процесс, ориентация по ситуации) + R (адекватная оценка собственных возможностей)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да хочется. Мне очень нравится, когда я что-то поняла, осознала и хочется поделиться знанием с другими. Высказывать мнение не страшно. S (нацеленность на диалог) + R (уверенность) Хотя, иногда я волнуюсь, а не задену ли я человека, если что-то скажу. Стараюсь задумываться над тем, что говорить и как. Но получается не всегда. S - восприятие обратной связи

Вывод

Логика: обнаружены компоненты S и R , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важны положительные эмоции, M и/или высокая Эмоция люблю, когда близкие люди шутят, радуются и я с ними.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны… Яркие, положительные очень радуют. S ? Очень люблю творческих людей, танцоров, музыкантов, или например просто умеющих хорошо пошутить.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
эмоциональное взаимодействие - это когда люди взаимодействуют на эмоциональном уровне. Это может быть эмпатия, когда один человек чувствует другого человека, его настроение, состояние и ведет себя соответствующе этому состоянию. Мне не особо свойственно, я вижу эмоции других, понимаю что другой человек чувствует, - отсутствие S - нацеленности на диалог но вот как именно вести себя - не знаю. - отсутствие R - уверенности в своих силах И то, вижу не всегда, иногда случайно могу не заметить чего-то такого. - отсутствие S Если ко мне обращаются за поддержкой, всегда постараюсь эмоционально поддержать, как могу
С моей стороны я не знаю насколько мне это важно. Когда мне хочется - я рассказываю о своих переживаниях, ну и то, так, ограничиваясь просто эмоциями (смеюсь или например, говорю "как это здорово"). А вообще, конкретно рассказывать, что именно я чувствую и в красках я не стану. Если мне очень плохо - то буду страдать и дургие будут это видеть. - отсутствие S Почти не умею притворяться в плане эмоций.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама очень нуждаюсь в эмоциональной поддержке. Чаще, просто в том, чтобы меня выслушали. - не совсем понятно, именно в диалоге потребность, или чтобы просто выслушали Оказывать могу, но не всегда умею. Мне проще что-то объяснить, предложить какой-то выход, чем эмоционально поддержать. - отсутствие R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Думаю, мой внутренний мир богат впечатлениями. Выражаю эмоции очень естественно, иногда с перебором. M и/или высокая Эмоция Сложностей в этом нет.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Очень свойственно, особенно, если что-то меня задело. Также если что-то меня очень радует, могу радоваться как ребенок, и мне сложно будет остановиться. M - мотивация

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛФВ


Моё творчество
 
zyrconiy Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:03 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Пол: Женский
Привет, Анна! Спасибо большое за типирование! :)
Мне бы хотелось уточнить некоторые мои ответы, потому что мне кажется я себя не совсем так описала как оно есть на самом деле.
Quote (Анна)
айти такое занятие, которое мне было бы по душе и приносило доход – думаю, это моя настоящая цель. M (мотивация) в области Физики, Воля - инструмент ( R ) Д

често говоря, я сама не знаю чего я хочу, что бы я не делала, мне все надоедает и не нравится, во всем я начинаю сомневаться, и это моя бесконечная проблема по жизни. Мне кажется, что во мне есть и был всегда кто-то кто хочет быть лучше других, прославится и кто-то, кто противостоит этому, то есть какой-то внутренний конфликт. И при этом мне это в себе не нравилось всегда, пока я не поняла, что раз у меня есть такое стремление, то надо его реализовывать, но пока я не приступила к реализации...))) И мне хочется сделать так, чтобы я могла не работаь больше на кого-то, а найти свое применение в этой жизни, такое занятие, чтобы мне приносило душевный комфорт и чувство реализации своих потенциальных возможностей, но при этом чтобы не надо было заботится о материальной стороне вопроса. Но пока я продолжаю работать на неинтересной работе, т к боюсь что-то менять и пока не решила а что именно делать..

По поводу физики, я задумалась, а может быть ли у меня 3 физика, но не нахожу ее, а именно я не нахожу чтобы мне нужен был процесс по физике.. Даже тот факт, что я мечтаю поехать в путешествие - это не для того, чтобы изучать как живут люди в другом месте, а просто из-за того, что мне хочется сбежать куда-нибудь где красиво, солнечно и тепло и ничего не надо делать :) при этом когда я путешествую я обычно еду с подругой и мы выбираем места самые отдаленные от цивилизации, пляжи до которых может и надо далеко идти, но там никого почти нет, ничего не благоустроено, только мы и природа.
Терпеть не могу праздники, когда нужно всем собраться вместе и долго сидеть за столом и есть :) Еще терпеть не могу обряды всякие, обычия, связвнные с материальным миром, приметы и т п. Когда я готовлю, я все делаю быстро и не по рецепту, т к меня волнует не процесс готовки, а мне нужен именно результат и быстрее!! :))) Не люблю дискотеки и любые подобные развлечения. Я совсем не неженка, даже наоборот, грубоватая, у меня очень высокий болевой порог (низкая чувствительность), и могу не замечать физический раздражитель пока мне не покажут его :)) Обычно я не хожу к врачам пока уже совсем все не станет плохо. Спорт люблю такой, чтобы быстро достичь результата, терпеть не могу всякие нудные йоги... В детстве я была скорее мальчиком, чем девочкой, постоянно лазила по заборам, воровала виноград с виноградников, вечно в синяках, обычно девочки не могли так как я, они волновались за чистоту своих платьев или за то, что могут пораниться))) Еще, я никогда особенно долго не думаю и не беспокоюсь о материальных вопросах, я стараюсь их быстро решать, если это необходимо. В целом, у меня нет комплексов по поводу своей внешности, я себя вполне устраиваю, еще я не сравниваю себя с другими женщинами, не соперничаю с ними, и я ценю красоту других женщин. Не люблю мелочи всякие, там детали в одежде и не замечаю их... В общем, вообще не вижу чтобы мне нужен был процесс в физике, наоборот, мне кажется любой процесс по физике меня скорее раздражает, кроме процесса типа - валяться на пляже или путешествовать ничего не делая :)

Что можете сказать по этому поводу?
 
Анна Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:16 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
zyrconiy, Вы можете пояснить, что Вы понимаете под процессом? Возможно, у нас разное понимание.

Моё творчество
 
zyrconiy Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:54 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Пол: Женский
процесс - это совокупность действий направленных на достижение какого-либо результата. мне по сути процесс в быту не важен, когда я делаю что-то, напрмиер, когда я готовлю, я даже не думаю о готовке, я параллельно буду делать что-то интересное (работать за компьютером, например). Так же в любом другом, мне даже сложно приводить пример процесса в быту, т к это все не имет особого значения и не запоминается. Я понимаю так, что если человеку важен процесс по физике, то ему, например, будут интересны ньюансы, детали и т п разных физических и бытовых явлений.
Но мне сложно увидеть у себя 3 физику больше потому, что я не имею никаких проблем в этом и особо ни в чем не нуждаюсь. Например, я могу не пить целый день, просто из-за того, что могу увлечься чем-нибудь и забыть, я просто не чувствую жажды, даже если я целый день на жаре. Еще я вообще не застенчива, совершенно не брезглива и очень откровенна :) Кстати, если нужно что-то сделать такое, что никто не хочет или боиться или брезгует, я сделаю без проблем, чтобы решить проблему. Обычно когда я делаю что-то механическое, я думаю о чем-то другом)))
А вы как понимаете процесс?
 
Анна Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:25 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (zyrconiy)
често говоря, я сама не знаю чего я хочу, что бы я не делала, мне все надоедает и не нравится, во всем я начинаю сомневаться, и это моя бесконечная проблема по жизни. Мне кажется, что во мне есть и был всегда кто-то кто хочет быть лучше других, прославится и кто-то, кто противостоит этому, то есть какой-то внутренний конфликт. И при этом мне это в себе не нравилось всегда, пока я не поняла, что раз у меня есть такое стремление, то надо его реализовывать, но пока я не приступила к реализации...))) И мне хочется сделать так, чтобы я могла не работаь больше на кого-то, а найти свое применение в этой жизни, такое занятие, чтобы мне приносило душевный комфорт и чувство реализации своих потенциальных возможностей, но при этом чтобы не надо было заботится о материальной стороне вопроса. Но пока я продолжаю работать на неинтересной работе, т к боюсь что-то менять и пока не решила а что именно делать..

В этом я вижу как раз отсутствие мотивации.

По поводу процесса - Вы ищите его в каких-то частностях (типа, процессионая Физика должна поступать так-то, любить то-то и т.д.), в то время как конкретные детали зависят часто от личных особенностей. То есть, процессионность - это некая направленность, которая может проявляться по-разному.
Если перевести на язык компонентов, то процесс - это компонент S
Вот что присуще функциям, в которых есть этот компонент:
- виденье внешних процессов, тенденций к желательным или нежелательным изменениям;
- существующие возможности в данный конкретный момент времени;
- выбор между этими возможностями и восприятие краткосрочной обратной связи от сделанного выбора, в том числе и в виде восприятия оценок (критики) других людей;
- отсутствием завершенности, оценивается не столько дело в целом, сколько сиюминутное состояние, текущий момент (отличие от G).

Это общие характеристики, но не частности.
В вашей анкете компонент S проявляется во внимании к потребностям других по аспекту (восприятие обратной связи).

Quote (zyrconiy)
Даже тот факт, что я мечтаю поехать в путешествие - это не для того, чтобы изучать как живут люди в другом месте, а просто из-за того, что мне хочется сбежать куда-нибудь где красиво, солнечно и тепло и ничего не надо делать при этом когда я путешествую я обычно еду с подругой и мы выбираем места самые отдаленные от цивилизации, пляжи до которых может и надо далеко идти, но там никого почти нет, ничего не благоустроено, только мы и природа.

Здесь я вижу мотивацию по Физике (цель я выделила жирным). Почему Вы считаете, что процесс - это изучать, как живут люди в другом месте? Наслаждение красотой, теплом, движением и т.д. - это тоже процесс.

Quote (zyrconiy)
Терпеть не могу праздники, когда нужно всем собраться вместе и долго сидеть за столом и есть Еще терпеть не могу обряды всякие, обычия, связвнные с материальным миром, приметы и т п. Когда я готовлю, я все делаю быстро и не по рецепту, т к меня волнует не процесс готовки, а мне нужен именно результат и быстрее!! :))) Не люблю дискотеки и любые подобные развлечения. Я совсем не неженка, даже наоборот, грубоватая, у меня очень высокий болевой порог (низкая чувствительность), и могу не замечать физический раздражитель пока мне не покажут его :)) Обычно я не хожу к врачам пока уже совсем все не станет плохо. Спорт люблю такой, чтобы быстро достичь результата, терпеть не могу всякие нудные йоги... В детстве я была скорее мальчиком, чем девочкой, постоянно лазила по заборам, воровала виноград с виноградников, вечно в синяках, обычно девочки не могли так как я, они волновались за чистоту своих платьев или за то, что могут пораниться))) Еще, я никогда особенно долго не думаю и не беспокоюсь о материальных вопросах, я стараюсь их быстро решать, если это необходимо.

Это все - частности, личные особенности.

Quote (zyrconiy)
В целом, у меня нет комплексов по поводу своей внешности, я себя вполне устраиваю, еще я не сравниваю себя с другими женщинами, не соперничаю с ними, и я ценю красоту других женщин.

а выше было:
Quote
Мне все не нравилось в себе, мне казалось, что я стою не так, говорю не так, одеваюсь не так (у меня было очень плохое зрение + очки ужасные + бедность) себя толком в зеркале без очков не видела, а то, что видела - мне не нравилось


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Типирование zyrconiy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика