Вторник, 23.04.2024, 17:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Blue Bell_Форум 4X_Pro
(ЭЛФВ) Blue Bell_Форум 4X_Pro
Анна Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:03 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.tipiruem.ru/post/8640/#p8640

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Завоевать внимание определенных людей; влюбить в себя (добиться взаимности в смысле)); полюбить себя; найти гармонию с собой, внутренний баланс; выучить иностранные языки; съездить в… (а много куда)), а я так еще и не объездила все желаемые места); получить во; найти себя (свое дело в жизни), реализовать себя в нем; реализовать себя в творчестве; найти свою вторую половинку (угу, я идеалист в этом плане)); стать наконец красивой (по собственным меркам); купить собственное жилье, можно не одно; купить машину; отдать моральные и материальные долги матери (и пусть она не считает это долгами и воспринимает все совершенно по-другому); сделать в жизни что-то хорошее (кому-то серьезно помочь, хотя бы одному) и т.д., и т.п. Очень много разных целей, в очень разных областях жизни… Как и у всех людей, я думаю.)

Из-за чего Вы не любите себя? В чем проявляется отсутствие гармонии с собой?
Уже люблю.)
Я просто там не понятно ответила, смешав в кучу еще не достигнутые цели и цели, которых я уже достигла. Эти пункты про взаимоотношения с собой как раз входят в категорию достигнутых. Но я могу рассказать, о чем это вообще было…
Острую дисгармоничность в себе я почувствовала приблизительно в конце подросткового – начале постподросткового периода. Заключалась он а в полном несоответствии образа себя и себя реальной, эмоционально это еще все подкреплялось излишней идеализацией окружающих. Вообще, я и сейчас склонна идеализировать, заинтересовавших меня людей, но сейчас я это делаю осознанно и получаю удовольствие от таких вот фантазий.)) А раньше этот процесс был гораздо менее осознаваем и контролируем. То есть, я видела понравившихся людей, как некий идеальных во всех смыслах неземных около божественных созданий высочайшего уровня развития. И я видела себя – самую обычную, со всеми недостатками и достоинствами. И да, я понимала, что во многих областях и вопросах я не такая уж и обычная, и где-то даже лучше многих, но до уровня божества я себя возвести никак не могла.)) Из-за этого на многое не решалась, от многого отказывалась, даже не пытаясь, что, конечно, приводило к депрессиям и еще более усугубляло недовольство собой.
Как я с эти всем разделалась.)) Во-первых, я взяла под контроль процесс идеализации окружающих.) Не сотвори себе кумира, как говорится. )) Потому что я наконец таки осознала, что это совершенно такие же люди, и никто из нас не лучше, и не хуже, все просто разные, и в то же время все одинаковые. (Я имею в виду, что люди как индивидуальности разнообразны и уникальны, но между собой в глобальном смысле эти индивидуальности равны, то есть сравнения совершенно не уместны; это же все относительно и вариативно…). Не понятно, наверное, говорю, нет? Я просо почувствовала, что, чтобы было хорошо – нужно быть собой, вот и все.
А как же быть с тем образом себя, который не соответствует действительности? А очень просто.) Вместо того, чтобы убиваться по этому поводу – нужно действовать. Нужно меня то, что не соответствует, а если это что-то, что не подлежит изменению (а на самом деле, таких веще не много), тогда нужно обратиться к предыдущему пункту про равенство индивидуальностей и принять себя таким.
То есть, если в себе, что-то не нравится – не надо Страдать, бездействуя. Надо совершенствоваться, идти к этому образу, быть им и т.д. Мне никогда не было свойственно позитивное мышление)), но в данном случае я считаю это оптимальным подходом, мне, по крайне мере, помогло.)
На данный момент у меня куча не соответствий с желаемым образом в плане внешних характеристик. Не страдать по этому поводу не получается, но работа в этом направлении ведется.) Раньше к внешнем показателям прибавлялись еще и внутренние качества и личностные особенности – сейчас нет.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сложно сформулировать. Потому что их достижение принесет мне радость, счастье (в зависимости от цели), это какие-то пункты в моем личном плане по развитию себя как личности)), чувство удовлетворения собой, жизнью.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Очень редко ошибаюсь капитально. Чаще всего я либо верно оцениваю свои шансы и возможности; либо склонна немножко их занижать, а в процессе оказывается, что это все не так сложно, как мне казалось, и могу я, на самом деле, не так мало, как думала. Но обычно, оценка изначально верная.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По каким-то промежуточным результатам, либо внутренним ощущениям. По эмоциям, которые возникают у меня в процессе. Мнение других? Никакого. Это же мои цели и мои желания, и оценивать их могу только я. То есть, другие тоже могут, конечно. Но собственная оценка мне важнее, ибо я то знаю, как оно все изнутри, что там на самом деле. А люди просто наблюдают со стороны, мне кажется их оценка менее объективна, на самом деле.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Эмоции и вдохновение. Интуитивное чувство, что надо двигаться, пора, хватить стоять на месте, хватить оглядываться назад – нужно идти вперед, не останавливаясь и не огладываясь. А еще, конечно, сила и степень моего желаний чего-то достичь, что-то получить. Чем сильнее желание – тем и мотивация сильнее.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
1. Успехи, связанные с взаимодействием с людьми, чувствами.
2. Успехи, связанные, с моим внешним видом и вообще довольством собой в физическом смысле – да, у меня тут пунктик и вообще…

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Неудачи, связанные так же с пунктом 2 из моего ответа на предыдущий вопрос.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Сложно сказать… Про комфорт я где-то писала уже в соционической теме, скопировать? Скопирую все же, нет смысла в повторении.
Про комфорт (там еще вопрос сразу и про уют, но для меня одно и то же; и сейчас я бы ответила примерно так же).
Quote
Ну, во-первых, я считаю, что понятия уюта и комфорта сугубо индивидуальны, причем настолько, что могут быть противоположными для некоторых людей.
Для меня уют и комфорт - это прежде всего некое состояние пространства, атмосферы, то есть это что-то не столько физическое, сколько ощущение психологического спокойствия, отсутсвие раздражющих факторов. Если все-таки вернуться к материальному - то для меня важно, чтобы было просторно и легко в помещении, не выношу завваленной, заставленной мебели, обилия деталей и декора, вообще не люблю, когда давящий фон какой-то. Не переношу старых ненужных вещей, вещей переделанных под какой-то другой способ использования, хэндмейд всяческий - все это я выбрасываю, не задумываясь, чтобы легче дышалось. Еще все должно быть организовано, на своих местах. Меня аж передергивает, если кто-то берет мою вещь, и кладет ее потом на другое место - это нарушает тонкую гармонию окружающей обстановки, а значит и моего внутреннего состояния. Что касается пыли и грязи - то это тоже печально, но я могу просто не заметить к своему стыду их наличия, а потом вдруг осознать какой у меня на самом деле ужас творится - все, конечно, на местах и по полочкам, но все этоп окрыто слоем пыли и вообще противно - в таких случаях начинаю экстренную уборку. Но маман говорит, что убираюсь я не качественно - многое пропускаю, многое не вижу.

Телесные удовольствия – это вообще для меня не очень приятная тема для разговора, честно говоря, не люблю говорить про свои телесные ощущения. Отсутствие вообще каких-либо ощущений я считаю, уже было бы шикарно.))

Может ли физически труд быть удовольствием? Думаю, да. По крайне мере, я такое слышала от людей, что вот нравится именно сам процесс, условно, пробежаться, поколоть дрова и т.д. Меня в таких случаях привлекает больше результат – пробежаться, чтобы похудеть; сходить в магазин за продуктами или шмотками, чтобы было что есть и надевать, а не ради самого процесса хождения и выбора продукции.
Единственное я мне нравится некоторые виды гимнастики, в частности, люблю растяжку – люблю именно что сам процесс доставляет удовольствие и иногда хочется растянуться), но тут, видимо, мое балетное детство и соответствующая дрессировка и сформировавшиеся в следствии ее привычки.))) Еще люблю танцы, но танец для меня это не физический труд, это выражение эмоций, образы, эстетика.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это достаток.) Это когда есть средства для осуществления любых желаний, есть возможность заниматься чем хочешь, без оглядки на материальный аспект вопроса, это возможность приобрести все, что душе угодно; делать, что хочешь, не думая о деньгах.
Мне кажется, что нет предела совершенству в данном вопросе)), и достаток – это бесконечно много.))
Для меня он важен, когда я сталкиваюсь с реальностью в виде ограничений и невозможности осуществить что-то задуманное именно из того, что средств не хватает. В остальные моменты – я о нем как-то не думаю, если честно.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не поняла вопроса про уровень. В плане достатка, как я уже говорила, мне кажется, что нет верхней границы, то есть это бесконечность… Потому что мало ли какие идеи и желания могут возникнуть.)
А что такое достаточный уровень физического довольствия я вообще не могу представить. Наверное, это когда ничего не болит настолько, чтобы это мешало нормально функционировать. Или нет… Прошу прощение за явную не информативность ответа, но я как-то очень затрудняюсь…

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я периодически работаю, подрабатываю, если понимаю, что мне не хватает средств для чего-либо. А в целом, у меня вполне нормальные жизненные условия. Вообще, я бы с удовольствием многое усовершенствовала)), но не сейчас… после.) После того, как достигну других своих целей, лежащих в нематериальной сфере.)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, как я уже говорила – ощущение, что его не хватает для осуществления моих планов. То есть, смотрите, как обстоят дела – вот я живу, имею определенный уровень достатка, я что-то делаю в жизни, занимаюсь чем-то, у меня есть цели, я их достигаю и т.д. И тут я сталкиваюсь с ситуацией, когда вдруг для достижения цели у меня есть все, кроме тупо денег.)) Значит – пора зарабатывать больше.) Схема такая.)
Цели и желания могут быть из совершенно разных областей, как материальных, так и не материальных.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Э… Вообще, хотелось бы. У меня проблема в том, что я не умею отслеживать как там люди себя в этом плане ощущают. Поэтому бросаюсь из крайности в крайность – либо много и часто спрашиваю – все ли у них нормально, не надо ли чего-нибудь, а может вам этого, а может того и т.д. - чем всех в результате задалбливаю, и меня посылают куда подальше; Либо вообще забываю про эту сферу жизни, не обращаю внимание – и меня обвиняют в невнимательности и равнодушии, что тоже не очень приятно, ибо я не специально не уделяю этому аспекту внимание, у меня как-то плохо это получается, ну не умею я.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно.) Причем, гораааздо больше, чем практические.)) Да и вообще обсуждать порой намного прикольней, чем что-то делать – хотя, я и не сторонник исключительно такого вот образа жизни.))
Если есть люди, готовые побеседовать о чем-нибудь эдаком, тоя всегда всеми конечностями за.) Часто сама инициирую подобные разговоры. Конечно, я не пристаю с болтовней ко всем подряд, мне все-таки здесь важна двусторонность, я не люблю просто вещать в пространство, я люблю равный обмен в этом деле.)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Самые разнообразные.) Исключение – вопросы материальные, бытовые, как лучше что сделать, что и где лучше покупать и т.д. Вопросы здоровья, внешнего вида и т.д. Первые – мне просто не интересно. Вторые – я некомфортно себя ощущаю при их обсуждении.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога с другими людьми – более свойственно, это точно. У меня даже с собой-то не размышления, а диалог.)) Иногда даже жаркие дискуссии во внутреннем мире, когда не с кем поделится во внешнем.))

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Даже не знаю… Чаще всего нравится просто сам процесс (то есть я получаю определенные эмоции в процессе – пожалуй, они наверное и есть мотив… да), иногда интересна какая-то область, и вот я ее так познаю. Иногда, нужно, например, подготовиться к сдаче экзамена - даже если неинтересно)), очень сложно себя заставить в таком случае интеллектуально работать, но можно. Не знаю… Разнообразные причины и мотивы.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Да, я и так понимаю всегда, что такая возможность существует. В этом нет абсолютно ничего страшного. Слава богу, что мы еще способны ошибаться, это значит, что мы еще все-таки люди, живые.
В таких случаях, я разбираюсь, где и в чем я была не права, понимаю свою ошибку и соответственно корректирую свои представления.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, как правило, так и происходит. Мысли рождаются сами в процессе разговора. Редко имею какие-то заготовленные ответы и высказывания, а даже если таковые есть, то они сами у меня трансформируются непосредственно в процессе, и получается часто нечто совершенно иное.))
Легко и я бы даже сказала естественно. Интересно? Ну, не знаю, для меня это как-то обычно, нормально. Иногда интересно, иногда понимаю, что несу чушь.))
Если тема мне интересна, то вступаю, точнее, там даже по принципу – не получается не вступать.)))

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно, хочется.)) Потому что я люблю обсуждать, делиться своими мыслями, мне всегда интересны мысли окружающих… Почему-почему? Не знаю. Я просто получаю от этого удовольствие), каких-то особых причин нет.)
Ответить перед аудиторией бывает, что страшно. Но это не потому, что у меня какие-то сомнения о том, что я хочу сказать. Это просто мой страх публичных выступлений. Я интроверт, по крайней мере, психологический. И еще у меня социофобия. Без тени кокетства говорю. Как любое расстройство, не самая приятная штука.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Нормально. Я прекрасно осознаю, что у каждого есть свои взгляды, свое видение ситуации, свои суждения. И что кому-то мои представления могу показаться не верными, даже дикими. Если это критика конструктивная, то приму к сведению; если неконструктивная, а больше эмоциональная – то никак не буду реагировать. Я могу, конечно, послать, если человек не будет знать меру, и не захочет оставить меня в покое)), а так если какое-то разовое недовольство, то, пожалуйста.
Смотря насколько не совпадают и в каких вопросах. Есть такие жизненные вопросы, в которых несовпадения взглядов сильно мешает общению. И в таком случае лучше вообще не контактировать. а если это просто какие-то теоретические суждения, на нейтральные темы – то вполне комфортно, буду просто учитывать этот факт при общении.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Всем. Это мой мир, где наиболее комфортно существовать. Если что-то не так в мире чувств, плохо становится сразу во всех остальных сферах.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны! Если человек мне интересен, то на его чувства, эмоциональные ощущения я обращаю внимание в первую очередь. Ну как почему? Потому что мне кажется, даже не так – я знаю, я так чувствую, что эмоции – это очень важно, очень значимо и очень много для людей, даже, если им кажется, что в их случае это не так, что они от этого всего свободны. Они ошибаются.))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен чувствами, настроениями, обмен энергией между людьми. Это неотъемлемая часть общения; и просто огромный необъятный океан всевозможных вариантов такого общения, оттенков и нюансов такого обмена. По-моему, это прекрасно. Не представляю, как жить – если бы это вдруг стало невозможным. Потому что иногда мы можем не понимать друг друга разумом, но мы чувствуем друг друга – и порой такое понимание оказывается намного ценнее.
Свойственно в высшей степени!)) Потребность возникает всегда, когда человек меня заинтересовал, ну и, конечно, всегда с у же близкими людьми. Могу сказать, что эмоциональное взаимодействие мне совершенно не обязательно в рабочих ситуациях, с людьми малознакомыми и меня ничем не привлекающими, то есть, в решении каких-то сугубо деловых вопросов.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В принципе легко, но я сама не любитель. Я чувствую, когда человеку требуется эмоциональная поддержка, и если этот человек мне дорог, любим и важен, то я естественно не смогу не оказать ее, если же я к человеку равнодушна, то поддерживать не буду.
Даже не знаю, как сказать… Мне вот эти сюсюканья весьма неприятны. Одно дело, когда человеку реально плохо, ему действительно нужна эмоциональная помощь, и другое дело, когда он просто такой, и ему эта помощь нужна постоянно. Так вот я не люблю нянчиться со вторым вариантом. ))
Сама не нуждаюсь. Я нуждаюсь исключительно в материальной поддержки)), поддержки делами. Или, еще вариант, мне можно дать пинка, когда я расклеилась, тоже эффективно.)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да! Почему? Потому что я это чувствую, для меня это вообще вопрос совершенно очевидный и не требующий доказательств.)
Вполне естественно. Конечно, я ими управляю в зависимости от ситуации. Просто, меня можно назвать эстетом в некотором роде)), я люблю, когда все идеально (в моем понимании, конечно)) красиво, гармонично и изысканно. ))) В том числе и в плане выражения чувств.
Сложностей не бывает.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
А какая реакция имеется в виду? Внутренние ощущения или внешние их проявления? А поняла – и то, и другое.)) Если брать внутренние ощущения, то эмоциональная реакция у меня присутствует всегда и на все, это вообще первое, что я чувствую, я даже бывает подумать ничего не успела…
Проявление этих чувств во вне сильно зависят от обстоятельств (в обычном случае – выражаю, так как считаю будет красиво и уместно в данной ситуации), потому что, как я уже здесь где-то говорила, я очень хорошо владею своими эмоциями. Конечно, бывают и срывы. А у кого их не бывает? Конечно, бывает, что эмоций так много и они так сильны, что ни о каком контроле и речи быть не может – но это не есть правило в моем случае, это скорее все-таки особые нечастые случаи.
Какие жизненные явления? Хм… Надо подумать, ибо у меня все вызывает эмоции. Пожалуй, наиболее сильные эмоции возникают от разнообразного взаимодействия с людьми, что логично, ибо они так же излучают эту постоянную энергию в виде настроений, разнообразных оттенков чувств и эмоций.
Еще, конечно, когда совершается что-то долгожданное и значимое, какое-то дело наконец приводит к желаемому результату, или исполняется мечта. Очень не конкретно? Да, не конкретно. Потому что все эти события могут принадлежать совершенно разным областям и сферам жизни.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Почти всегда наиболее комфортна мне моя атмосфера, то есть те эмоции, то настроение, которые на данный момент ощущаю лично я. Почему тогда почти? Потому что не всегда то, что я чувствую мне нравится, это далеко не всегда эмоции положительного спектра, и в таких случаях бывает, что комфортней было бы находится в атмосфере других настроений, но мне обычно помогает музыка и прочие вдохновляющие вещи.
В целом, мне очень важна единая атмосфера пространства (ибо если в этой атмосфере что-то не то, на мой вкус, я испытываю существенный дискомфорт), желательно, чтобы она гармонировала с моим настроением, или хотя бы не сильно противоречила.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:19 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Очень редко ошибаюсь капитально. Чаще всего я либо верно оцениваю свои шансы и возможности; либо склонна немножко их занижать, а в процессе оказывается, что это все не так сложно, как мне казалось, и могу я, на самом деле, не так мало, как думала. Но обычно, оценка изначально верная. R - адекватная оценка собственных сил

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По каким-то промежуточным результатам, либо внутренним ощущениям. S - оценка текущего состояния? По эмоциям, которые возникают у меня в процессе. Мнение других? Никакого. Это же мои цели и мои желания, и оценивать их могу только я. То есть, другие тоже могут, конечно. Но собственная оценка мне важнее, ибо я то знаю, как оно все изнутри, что там на самом деле. А люди просто наблюдают со стороны, мне кажется их оценка менее объективна, на самом деле. - отсутствие S - восприятия обратной связи

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Эмоции и вдохновение. M (мотивация) в области Эмоции Интуитивное чувство, что надо двигаться, пора, хватить стоять на месте, хватить оглядываться назад – нужно идти вперед, не останавливаясь и не огладываясь. S - восприятие текущего состояния А еще, конечно, сила и степень моего желаний чего-то достичь, что-то получить. Чем сильнее желание – тем и мотивация сильнее. M - мотивация

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
1. Успехи, связанные с взаимодействием с людьми, чувствами.
2. Успехи, связанные, с моим внешним видом и вообще довольством собой в физическом смысле – да, у меня тут пунктик и вообще… M (мотивация) в области Физики

Вывод

Воля: компоненты M , R и S под вопросом, вывод о положении Воли сделать невозможно
Эмоция: обнаружен компонент M
Физика: обнаружен компонент
M

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Сложно сказать… Про комфорт я где-то писала уже в соционической теме, скопировать? Скопирую все же, нет смысла в повторении.
Про комфорт (там еще вопрос сразу и про уют, но для меня одно и то же; и сейчас я бы ответила примерно так же).
Ну, во-первых, я считаю, что понятия уюта и комфорта сугубо индивидуальны, причем настолько, что могут быть противоположными для некоторых людей.
Для меня уют и комфорт - это прежде всего некое состояние пространства, атмосферы, то есть это что-то не столько физическое, сколько ощущение психологического спокойствия, отсутсвие раздражющих факторов. Если все-таки вернуться к материальному - то для меня важно, чтобы было просторно и легко в помещении, не выношу завваленной, заставленной мебели, обилия деталей и декора, вообще не люблю, когда давящий фон какой-то. Не переношу старых ненужных вещей, вещей переделанных под какой-то другой способ использования, хэндмейд всяческий - все это я выбрасываю, не задумываясь, чтобы легче дышалось. Еще все должно быть организовано, на своих местах. Меня аж передергивает, если кто-то берет мою вещь, и кладет ее потом на другое место - это нарушает тонкую гармонию окружающей обстановки, а значит и моего внутреннего состояния. Что касается пыли и грязи - то это тоже печально, но я могу просто не заметить к своему стыду их наличия, а потом вдруг осознать какой у меня на самом деле ужас творится - все, конечно, на местах и по полочкам, но все этоп окрыто слоем пыли и вообще противно - в таких случаях начинаю экстренную уборку. Но маман говорит, что убираюсь я не качественно - многое пропускаю, многое не вижу.
Телесные удовольствия – это вообще для меня не очень приятная тема для разговора, честно говоря, не люблю говорить про свои телесные ощущения. Отсутствие вообще каких-либо ощущений я считаю, уже было бы шикарно.)) M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Может ли физически труд быть удовольствием? Думаю, да. По крайне мере, я такое слышала от людей, что вот нравится именно сам процесс, условно, пробежаться, поколоть дрова и т.д. Меня в таких случаях привлекает больше результат – пробежаться, чтобы похудеть; сходить в магазин за продуктами или шмотками, чтобы было что есть и надевать, а не ради самого процесса хождения и выбора продукции. - отсутствие S (нацеленности на процесс)
Единственное я мне нравится некоторые виды гимнастики, в частности, люблю растяжку – люблю именно что сам процесс доставляет удовольствие и иногда хочется растянуться), но тут, видимо, мое балетное детство и соответствующая дрессировка и сформировавшиеся в следствии ее привычки.))) Еще люблю танцы, но танец для меня это не физический труд, это выражение эмоций, образы, эстетика. S ?

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это достаток.) Это когда есть средства для осуществления любых желаний, есть возможность заниматься чем хочешь, без оглядки на материальный аспект вопроса, это возможность приобрести все, что душе угодно; делать, что хочешь, не думая о деньгах.
Мне кажется, что нет предела совершенству в данном вопросе)), и достаток – это бесконечно много.)) S (нацеленность на процесс)?
Для меня он важен, когда я сталкиваюсь с реальностью в виде ограничений и невозможности осуществить что-то задуманное именно из того, что средств не хватает. M (мотивация)? В остальные моменты – я о нем как-то не думаю, если честно.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я периодически работаю, подрабатываю, если понимаю, что мне не хватает средств для чего-либо. А в целом, у меня вполне нормальные жизненные условия. Вообще, я бы с удовольствием многое усовершенствовала)), но не сейчас… после.) После того, как достигну других своих целей, лежащих в нематериальной сфере.) - низкая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Ну, как я уже говорила – ощущение, что его не хватает для осуществления моих планов. То есть, смотрите, как обстоят дела – вот я живу, имею определенный уровень достатка, я что-то делаю в жизни, занимаюсь чем-то, у меня есть цели, я их достигаю и т.д. G - нацеленность на конечный результат в области Воли И тут я сталкиваюсь с ситуацией, когда вдруг для достижения цели у меня есть все, кроме тупо денег.)) Значит – пора зарабатывать больше.) Схема такая.)
Цели и желания могут быть из совершенно разных областей, как материальных, так и не материальных.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Э… Вообще, хотелось бы. У меня проблема в том, что я не умею отслеживать как там люди себя в этом плане ощущают. Поэтому бросаюсь из крайности в крайность – либо много и часто спрашиваю – все ли у них нормально, не надо ли чего-нибудь, а может вам этого, а может того и т.д. - чем всех в результате задалбливаю, и меня посылают куда подальше; Либо вообще забываю про эту сферу жизни, не обращаю внимание – и меня обвиняют в невнимательности и равнодушии, что тоже не очень приятно, ибо я не специально не уделяю этому аспекту внимание, у меня как-то плохо это получается, ну не умею я. S (нацеленность на диалог) при отсутствии R (адекватной самооценки)

Вывод

Физика:
Воля: обнаружен компонент
G

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Интересно.) Причем, гораааздо больше, чем практические.)) Да и вообще обсуждать порой намного прикольней, чем что-то делать – хотя, я и не сторонник исключительно такого вот образа жизни.))
Если есть люди, готовые побеседовать о чем-нибудь эдаком, тоя всегда всеми конечностями за.) Часто сама инициирую подобные разговоры. Конечно, я не пристаю с болтовней ко всем подряд, мне все-таки здесь важна двусторонность, я не люблю просто вещать в пространство, я люблю равный обмен в этом деле.) S - нацеленность на процесс

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога с другими людьми – более свойственно, это точно. У меня даже с собой-то не размышления, а диалог.)) Иногда даже жаркие дискуссии во внутреннем мире, когда не с кем поделится во внешнем.)) S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Даже не знаю… Чаще всего нравится просто сам процесс S (то есть я получаю определенные эмоции в процессе – пожалуй, они наверное и есть мотив… да), иногда интересна какая-то область, и вот я ее так познаю. Иногда, нужно, например, подготовиться к сдаче экзамена - даже если неинтересно)), очень сложно себя заставить в таком случае интеллектуально работать, но можно. Не знаю… Разнообразные причины и мотивы.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Да, я и так понимаю всегда, что такая возможность существует. В этом нет абсолютно ничего страшного. Слава богу, что мы еще способны ошибаться, это значит, что мы еще все-таки люди, живые.
В таких случаях, я разбираюсь, где и в чем я была не права, понимаю свою ошибку и соответственно корректирую свои представления
. R - адекватная оценка собственных сил

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, как правило, так и происходит. Мысли рождаются сами в процессе разговора. Редко имею какие-то заготовленные ответы и высказывания, а даже если таковые есть, то они сами у меня трансформируются непосредственно в процессе, и получается часто нечто совершенно иное.)) S - нацеленность на диалог, ориентация по ситуации
Легко и я бы даже сказала естественно. Интересно? Ну, не знаю, для меня это как-то обычно, нормально. Иногда интересно, иногда понимаю, что несу чушь.)) S (нацеленность на диалог) + R (адекватная самооценка)
Если тема мне интересна, то вступаю, точнее, там даже по принципу – не получается не вступать.))) S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно, хочется.)) Потому что я люблю обсуждать, делиться своими мыслями, мне всегда интересны мысли окружающих… Почему-почему? Не знаю. Я просто получаю от этого удовольствие), каких-то особых причин нет.) S
Ответить перед аудиторией бывает, что страшно. Но это не потому, что у меня какие-то сомнения о том, что я хочу сказать. Это просто мой страх публичных выступлений. Я интроверт, по крайней мере, психологический. И еще у меня социофобия. Без тени кокетства говорю. Как любое расстройство, не самая приятная штука.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Нормально. Я прекрасно осознаю, что у каждого есть свои взгляды, свое видение ситуации, свои суждения. И что кому-то мои представления могу показаться не верными, даже дикими. Если это критика конструктивная, то приму к сведению; если неконструктивная, а больше эмоциональная – то никак не буду реагировать. Я могу, конечно, послать, если человек не будет знать меру, и не захочет оставить меня в покое)), а так если какое-то разовое недовольство, то, пожалуйста. R - подстройка
Смотря насколько не совпадают и в каких вопросах. Есть такие жизненные вопросы, в которых несовпадения взглядов сильно мешает общению. И в таком случае лучше вообще не контактировать. а если это просто какие-то теоретические суждения, на нейтральные темы – то вполне комфортно, буду просто учитывать этот факт при общении.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и S , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Всем. Это мой мир, где наиболее комфортно существовать. Если что-то не так в мире чувств, плохо становится сразу во всех остальных сферах. M + G - Эмоция - главная ценность

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны! Если человек мне интересен, то на его чувства, эмоциональные ощущения я обращаю внимание в первую очередь. Ну как почему? Потому что мне кажется, даже не так – я знаю, я так чувствую, что эмоции – это очень важно, очень значимо и очень много для людей, даже, если им кажется, что в их случае это не так, что они от этого всего свободны. Они ошибаются.)) M - мотивация

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен чувствами, настроениями, обмен энергией между людьми. Это неотъемлемая часть общения; и просто огромный необъятный океан всевозможных вариантов такого общения, оттенков и нюансов такого обмена. По-моему, это прекрасно. Не представляю, как жить – если бы это вдруг стало невозможным. Потому что иногда мы можем не понимать друг друга разумом, но мы чувствуем друг друга – и порой такое понимание оказывается намного ценнее.
Свойственно в высшей степени!)) Потребность возникает всегда, когда человек меня заинтересовал, ну и, конечно, всегда с у же близкими людьми
. S - нацеленность а диалог Могу сказать, что эмоциональное взаимодействие мне совершенно не обязательно в рабочих ситуациях, с людьми малознакомыми и меня ничем не привлекающими, то есть, в решении каких-то сугубо деловых вопросов.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
В принципе легко, но я сама не любитель. - отсутствие S (нацеленности на диалог) и/или R (адекватной самооценки) Я чувствую, когда человеку требуется эмоциональная поддержка, и если этот человек мне дорог, любим и важен, то я естественно не смогу не оказать ее, если же я к человеку равнодушна, то поддерживать не буду.
Даже не знаю, как сказать… Мне вот эти сюсюканья весьма неприятны. Одно дело, когда человеку реально плохо, ему действительно нужна эмоциональная помощь, и другое дело, когда он просто такой, и ему эта помощь нужна постоянно. Так вот я не люблю нянчиться со вторым вариантом. ))
Сама не нуждаюсь. - отсутствие S Я нуждаюсь исключительно в материальной поддержки)), поддержки делами. Или, еще вариант, мне можно дать пинка, когда я расклеилась, тоже эффективно.)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да! Почему? Потому что я это чувствую, для меня это вообще вопрос совершенно очевидный и не требующий доказательств.) - высокая Эмоция?
Вполне естественно. Конечно, я ими управляю в зависимости от ситуации. Просто, меня можно назвать эстетом в некотором роде)), я люблю, когда все идеально (в моем понимании, конечно)) красиво, гармонично и изысканно. ))) В том числе и в плане выражения чувств.
Сложностей не бывает.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Почти всегда наиболее комфортна мне моя атмосфера, то есть те эмоции, то настроение, которые на данный момент ощущаю лично я. Почему тогда почти? Потому что не всегда то, что я чувствую мне нравится, это далеко не всегда эмоции положительного спектра, и в таких случаях бывает, что комфортней было бы находится в атмосфере других настроений, но мне обычно помогает музыка и прочие вдохновляющие вещи.
В целом, мне очень важна единая атмосфера пространства (ибо если в этой атмосфере что-то не то, на мой вкус, я испытываю существенный дискомфорт), желательно, чтобы она гармонировала с моим настроением, или хотя бы не сильно противоречила. M (мотивация)

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Эмоции, отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛФВ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Blue Bell_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика