Четверг, 25.04.2024, 19:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) rusalotchka_t _Форум your-ideal
(ЭЛФВ) rusalotchka_t _Форум your-ideal
Анна Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:00 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/18363-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ой, я все время много всего хочу, но мне обычно трудно это сформулировать. Но все-таки попробую.
Лет в 13-16 мне хотелось всего и сразу. Хотелось быть самой умной и участвовать во всех олимпиадах и конкурсах, самой красивой и нравиться, веселой и иметь много друзей. В общем моталась туда – сюда, от умных к красивым и назад. При том, что я по природе достаточно застенчивый человек получалось не очень, как чужая роль, но я все равно пыталась гнуть свою линию, радовалась когда что-то получалось и расстраивалась, когда нет.
В 17-22 года, во время учебы в университете как-то попустило, я, наоборот, старалась не сильно привлекать к себе внимания. Было два основных желания: получить образование и найти работу( скорее продиктованное жизненной необходимостью) и желание любви, большой и чистой, как слон из бани. :) Я никогда не ставила себе цели выйти замуж, не представляла себе, как это будет, просто хотелось отношений, ухаживаний и т.д. Училась я хорошо, с образованием проблем не было, насчет работы – боялась, что не найду, но на последнем курсе по стечению обстоятельств получилось. Что касается любви, то как-то не очень складывалось: курсе на втором, подружилась с одним юношей из соседней группы, хотела с ним встречаться, но он на меня смотрел только как на друга. Тогда было обидно, а потом поняла, что он мне и самой нравился как человек, а не как мужчина. Хороший такой мальчик, Достоевский, умный, глубокий, жалко, что я себе это все сочинила, а то бы и сейчас дружили. Потом около года встречалась с музыкантом - не понравилось, расстались очень тяжело, и мне довольно долго вообще ничего не хотелось в личном плане – переключилась на работу, учебу, общение с друзьями и т.д. Особых карьерных целей не ставила, просто хотелось стать самостоятельной, неудобно уже было зависеть от родителей. Ну и отношений хотелось, конечно, тоже, но как-то уже более спокойно.
Потом в 23 встретила будущего мужа, меньше чем через год мы поженились. Общее желание было - хотелось путешествовать – съездили в Чехию, Испанию и на Черное море. Хотелось стать хорошей хозяйкой – получилось 50 на 50, готовлю вроде вкусно, но порядка в моем доме, видимо, не будет никогда.:)
О настоящих целях и желаниях писать, наверное, не буду, потому что во-первых я и для себя их не до конца сформулировала, а во-вторых это достаточно личные для меня моменты и мне не хочется их обсуждать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чаще всего просто хотелось. Иногда что-то казалось важным на данном жизненном этапе.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Когда как. Где то знала что все получится, например, как когда поступала в институт. Где-то думала, что ах, ох, я не справлюсь, а оказалось все нормально, как с работой. Хотя до сих пор иногда думаю, что меня там держат из доброты и менее компетентна, чем остальные. Где-то чувствовала, что все будет плохо, и было все плохо – как в отношениях с тем музыкантом, но почему-то не могла свернуть сразу. А когда будущего мужа встретила, то сразу почувствовала, что будем вместе.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда работаю– очень завишу от оценок окружающих. Похвала и поддержка окрыляют, когда ругают – наоборот. То есть: «А нужны ли кому то мои усилия?».
В личном опираюсь в основном на собственные ощущения: «Стану и я от этого счастливее?».

Приведите примеры таких реакций на оценку окружающих по работе.
Ну... есть у меня такой глюк мне вообще сложно оценить свою успешность в каком-либо деле. Если говорить конкретно о работе, то это зона постоянной неуверенности при внешней благополучности. Когда я только пришла работать, то очень боялась что меня не возьмут, вместо положенных мне тогда 4 часов сидела целый день, не прерываясь, приходила домой и сразу ложилась баиньки, мама шутила что мне надо сразу на пенсию. Мне казалось, что я ничего не понимаю, и когда меня вполне спокойно взяли, я удивилась и обрадовалась. Пока работала - разные были моменты, радовалась, когда давали премию, и думала, что я неимоверно крута, и через день начинала переживать, если даже в личном разговоре кто-нибудь ( и не начальник, а просто коллега) говорил, что я что-то не так делаю, недостаточно активна. Был такой случай, коллега сказал мне, что я слишком замкнуто работаю( мне тогда давал задания только один человек) и что я должна как-то внедряться полностью в коллектив, а я плохо представляла себе, что я конкретно должна для этого сделать.
Что касается домашней работы - здесь немного легче, под близких подстроиться проще и понятнее что конкретно надо делать. Но и тут нужна обратная связь - помню как поначалу задалбывала мужа, на тему а что он любит есть, а что нет, чтобы не было недоразумений.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Иногда необходимость действия, но чаще желание, внутренняя потребность.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Места на конкурсах и олимпиадах в школе. Когда первый раз зарплату получила. Было приятно, что « я это могу». Ну и вообще всегда, когда удается чему-то новому научиться –приятно. Когда чувствовала хорошее отношение, интерес со стороны симпатичных людей. Было приятно, что я нужна и интересна.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Пожалуй случаи, когда меня отталкивали люди, к которым я была расположена. Сейчас я спокойно об этом вспоминаю, понимаю, что все было закономерно, а тогда было обидно.
Ну и самое неприятное – это, наверное, разочарование в себе. Когда не могу совладать с собственным характером и обижаю близких мне людей.

В каких случаях возникает разочарование в себе? Приведите примеры.
У меня есть некоторые черты характера, которые мне реально мешают жить. Например, вспыльчивость Мне бывает сложно нормально отреагировать , если я раздражена. Повод обычно есть, но незначительный - нахамили в какой-то конторе, муж опять не разрешает выкинуть какие-нибудь антикварные ботинки ельцинской эпохи ,подруга задала вопрос, на который мне не хочется отвечать, ну и т.д. В общем все это мне постольку-поскольку, и по логике вещей надо плюнуть и идти дальше, и я даже прекрасно знаю как надо ответить, чтобы все были довольны. Но если я в плохом настроении, то я не очень стесняясь в выражении эмоций объясняю тетеньке вахтерше, что "она сама такая", мужу - что я не намерена жить в лавке старьевщика и что жлобство - это плохое качество, и резко сворачиваю разговор с подругой. А потом мне стыдно, потому что тетенька на работе и выполняет предписания, муж в конце концов имеет право хранить,что ему нравится, а подруга возможно ничего такого и не имела ввиду. И устраивать из-за этого скандал глупо и бесперспективно и что я обижаю людей ни за что. Удивляюсь, откуда вообще у меня берется эта злость, и как я могу вдруг ни с того ни с сего набрасываться на людей, особенно на тех, кого люблю. И клятвенно обещаю себе лучше жевать, чем говорить, но проходит некоторое время и все по новой. В такие минуты испытываю разочарование в себе - ну что же я, в такой ерунде не могу с собой справиться? Вроде бы все понимаю и сверъестественных усилий чтобы иногда заткнуться, от меня не требуется, а вот не выходит.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – это когда тепло, сухо, сытно, мухи не кусают, и есть возможность в любой момент сходить в душ. Удовольствия – это вкусная еда, нежные прикосновения приятные запахи, массаж и т.д. и т.п. Важны. Без удовольствий еще могу потерпеть, но в случае дискомфорта – если в квартире очень холодно или нет возможности помыться, становлюсь очень злая. :)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Чтобы хватало на необходимое, не надо было считать каждую копейку, чтобы можно было позволить себе покупать какие-то вещи, которые понравились. Но при необходимости могу ужаться и экономить, жить на небольшую сумму, главное сохранять психологический и физический комфорт, а какими-то модными вещами могу пожертвовать.
Иногда хочется иметь очень много денег, чтобы не испытывать страха перед завтрашним днем, но потом понимаю, что страх этот не из-за денег у меня возникает, а из-за чего-то еще. А по факту чаще испытываю дефицит времени, чем денег, хотя мы с мужем и не особенно много зарабатываем.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера достатка - возможность нормально питаться, одеваться иметь крышу над головой и хотя бы раз в год съездить отдохнуть( есть возможность – лучше за границу, нету – можно и в деревню).Остальное по возможности. Про меру физического удовольствия – не очень поняла. Если это про то, что я считаю комфортом – то писала выше, а если про удовольствия – то это как-то сложно сказать…

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
На работу хожу, есть готовлю, покупаю нужные вещи – ну как все, в общем.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?Если не будет хватать на необходимое. Если кому-то из близких понадобится помощь. Пахать просто ради более престижной обстановки не готова категорически.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Стараюсь вкусно готовить, украшаю дом на праздники и просто, готовлю полоскание в случае простуды... Есть у меня здесь один момент – мне очень нужна обратная связь. Т.е. мою еду надо хвалить, если вкусно и критиковать и т.д., если человеку дискомфортно по какой-то причине у меня дома, но он вежливо молчит, чтобы меня не потревожить, то могу расценить это как издевательство, а не как деликатность.:)

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Раньше вообще любила острые споры и дискуссии ( даже если пофиг обсуждаемая тема), потом стала меньше в них участвовать так как отнимает кучу сил и времени. Сейчас вступаю в дискуссию, только если интересна тема и могу получить важную информацию. Но слушать почти всегда слушаю, интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно вопросы общие, абстрактные, типа «о смысле жизни». Мне всегда интересно как другой человек видит мир, даже если я этот взгляд не разделяю.
В одиночестве больше нравится размышлять над вещами более конкретными и личными, тревожащими меня в данный момент. То есть послушать других и сделать какие-то для себя выводы еще могу, но сама стараюсь не высказываться. Это слишком сильно затрагивает мои чувства и эмоции, я не могу быть объективной и могу наговорить лишнего.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По разному бывает. Иногда могу в ходе спора поменять свое мнение по какому-то поводу…
Иногда могу в результате размышлений прийти к какому-либо выводу, но пищей для этих размышлений обычно является общение с другими людьми, собственный и чужой опыт, книги и т.д., т.е. тоже нельзя сказать, что мысль сама по себе появилась у меня в голове.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да нет никаких специальных мотивов, я - стандартный очкарик, который читает все, что написано буквами, включая инструкцию к освежителю для туалета на казахском :)) и потом долго размышляет, осмысляя прочитанное :))) Да, еще люблю интересные задачи, передачу «Что? Где?Когда? и т.д. Почему – не знаю, возможно воспитание и привычка… Иногда бывает лень думать, но потом проходит и опять все интересно…

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, есть такое. Иногда бывает, что ищу «волшебную формулу», которая мне все объяснит там, где никаких формул нет и быть не может.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну я бы не сказала, что это отдельный мир, но это та его составляющая, без которой мир для меня не существует. Структуры или общества, где эмоциональная составляющая подавляется, вызывают у меня что-то вроде суеверного страха. :)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Чувства и эмоции интересны, но обычно в совокупности с мыслями, взглядами, мироощущением, т.е. мне интересно откуда эти чувства и эмоции взялись.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я бы скорее говорила о перераспределении эмоций. Например, когда человеку плохо и хочется снять тяжесть с души. Или наоборот, радостно, и хочется поделиться своей радостью. Я как то не думаю, о том, что надо мне пойти с кем-нибудь эмоционально повзаимодействовать. Происходит скорее некоторый выплеск эмоций положительных или отрицательных. У меня не получается копить их в себе.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не всегда легко, потому что если у меня руки в боки, то мне плевать у кого в какую сторону тюбетейка.:)
Но напишу, как я это делаю, когда получается, и как я считаю, это будет лучше. Когда человек испытывает какое-то сложное эмоциональное состояние – то лучшее, что можно сделать – помочь ему это состояние пережить. Грустно – пусть погрустит, раздражен – пусть позлится и т.д. Т.е. я не считаю правильным вмешиваться в чужое эмоциональное состояние. Тем более, что это «все пройдет», как написано на кольце царя Соломона. Другое дело, что процесс переживания эмоций – у всех по- разному происходит. Кому-то надо выплеснуть в пространство, кто-то переживает молча. Например, если моя мама приходит с работы в плохом настроении, ей надо выплеснуть, рассказать все – и чтобы я с ней вместе повозмущалась по поводу того, что: «безобразие», «какая … МарьВанна» т.д. А вот муж тоже может рассказать и пожаловаться, но если с ним начать прокручивать негативную эмоцию – то она его не покидает, а наоборот разрастается и он начинает переживать сильнее. Так что здесь лучше послушать молча.
Сама чаще нуждаюсь в поддержке конкретной – действиями, помощью, или логической – чтобы кто-то по полочкам разложил со мной ситуацию, чем в эмоциональной. А если и нужна именно эмоциональная поддержка – то в том же ключе, как я писала – помочь пережить тяжелое состояние. У меня по-разному бывает, если что- то более или менее серьезное, то лучше рассказать кому-то, по возмущаться, поплакать. А если из-за мелочи расстроилась или разозлилась – то подождать пока оно само пройдет, и меня не трогать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ага, как у того зайца. Когда я что-то эмоционально переживаю, видно всегда, даже если я очень пытаюсь скрыть. Правда истолковывают люди не всегда верно, могут перепутать одно с другим, но то, что у меня внутри что-то там булит – видно всегда. А у ж если сама захочу выразить, то выражу нужную эмоцию, мало не покажется. :)
Сложности бывают с тем, что иногда перегибаю палку. Это в близком кругу. А с чужими людьми выгляжу малоэмоциональной. Хотя может быть это из-за того, что я с ними и эмоций меньше испытываю.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Да, постоянно. Мешает раздражительность по мелочам, неумение держать свои эмоциональные проявления под контролем. Причем если меня не трогать – то могу смолчать, но если начать участливо спрашивать « а в чем дело?» или «что-то не так?», то ну очень сложно сдержаться.
Положительные эмоции – помогают, на эмоциональном подъеме могу горы свернуть, сил в себе много чувствую, даже иммунитет улучшается. Но опять же я в этом состоянии не очень уравновешена, и если что-то меня вернет с небес на землю, то могу сорваться. Лучший вариант для меня, наверное, когда я в спокойно-положительном настроении, тогда и мне хорошо и окружающим. Такое расположение духа обычно стараюсь удержать как можно дольше, у меня есть масса способов для этого, но, к сожалению, совсем надолго не удается.
Чужие эмоции воспринимаю как данность. Никогда не думаю о них в контексте, мешают они мне или помогают. Т.е. воспринимаю как цвет волос или глаз человека – мне они могут нравиться или нет, но сам человек тут как бы не при чем.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:01 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да, бывает. И злиться могу от пустяка, и плакать, и если рада, то сияю как новая пуговица.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Иногда – да, могу, но стараюсь все таки не исказить факты.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Постоянно, и это одна из моих самых больших проблем. Меня несет, как Остапа и я могу наговорить лишнего, потом после таких эмоциональных вспышек стыдно, но в глубине души испытываю облегчение.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Лет наверное до 20 очень много влюблялась, остывали чувства не очень быстро – год, как правило, вздыхала. Но иногда по двум-трем молодым людям зараз.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да, опять же было, лет до 20. Придумывала себе истории любви и была этим счастлива, взаимность не была в приоритете. Забавно, недавно увидела на улице парня, в которого была безответно влюблена лет в 16 и перешла на другую сторону улицы. :) Поняла, что увижу его сейчас «взрослыми» глазами – а мне этого не хочется, пусть останутся детские романтические воспоминания.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Пожалуй, такого не было, потому что у меня не было отношений с теми, чьей взаимности пыталась добиваться. Видимо, я это не очень умею. Отношения складывались, только если добивались меня, а я уступала. Или сразу была взаимная симпатия и планомерное движение навстречу друг к другу( с мужем у нас так было).

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да бывает.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Чаще всего пытаюсь найти какого-нибудь несчастного, на которого я выплесну свой фонтан.:) В общем-то я могу и в себе пережить, если одна. Но по мне очень видно мое состояние, начинают расспрашивать… Ну и получают, соответственно. :)
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да, есть такое.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Речь – по разному бывает, а жестикуляцией обычно сопровождаю.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Скорее нет, я перед аудиторией выступать стесняюсь и обычно слежу только за передачей информации и за тем, чтоб от волнения не посшибать все стулья по дороге. Да и выступала я в последний раз по-моему на защите диплома на малоэмоциальную тему. :)
12. У Вас выразительная мимика?
Не знаю… Наверное, обычная.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да, считают
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, определенно.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Скорее второе – перекипеть, но бывает нужно, чтобы кто-то послушал мое кипение, не пытаясь успокоить или перенаправить.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Наверное, слишком сильные.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, практически нет. И обижаюсь, если от меня этого требуют.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Да, могу, но обычно не специально и об удовольствии в этот момент не думаю.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Профессионально не занималась, а для себя могу петь и танцевать и одна , делаю это больше для удовольствия.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу, но для этого нужно несколько напрячь мозг. :)
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю… Что чувствую человека, характер поступки – говорили, про эмоции – нет. Сама думаю, что чувствую достаточно хорошо, но не всегда идеально.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
В общем, наверное, умею иногда, но мне для этого надо быть самой в хорошем расположении духа. Иначе не могу поделиться спокойствием.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Если вообще все такие, то не очень комфортно, хотя я никогда не была в такой обстановке, мне сложно представить… Ну а если пара человек в компании с таким темпераментом – то номально

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Наверное да, умею, только не всегда адекватно ситуации.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Мне очень было сложно признаться в любви в первый раз, это был некоторый барьер. Я не могла сказать, что люблю, когда была просто симпатия. Но когда я в своих чувствах уверена, могу говорить по 10 раз на дню.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, как правило.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Есть страх перед тем, когда меня эмоциональный прессинг применяется, чтобы заставить меня что-то сделать, как-то повлиять. Ну или если я виновата в том, что человек разозлился. А если просто человек орет, потому что ему плохо – ну пусть поорет, полегче станет, я не особо пугаюсь.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, и ревела много и смеялась много.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу близких более активно, в кругу коллег, друзей – более сдержанно, но в критической ситуации может прорвать.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не знаю…От ситуации зависит, наверное.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я пыталась когда-то писать, и о любви тоже, но у меня почему-то что-то юмористическое выходит. Если бы был талант, наверное, писала бы иронические рассказы на какие-то житейские темы. Окружающим бы свое творчество наверное стеснялась бы показывать.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ну может только художником, мне нравится рисовать, делать красивые вещи. Перед публикой хотела выступать, когда была школьницей, но это, наверное, было только средством хотя бы ненадолго попасть в компанию, в которой мне нравилось. Потом как-то расхотелось. Если сейчас – то из любопытства интересно было бы сыграть какую-нибудь небольшую роль в театре или кино, но только как единичный опыт – вообще это не мое, быстро бы устала.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, не считаю, может только при предельном напряжении сил.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Бывает, но чаще мне нужно, чтобы мне просто помогли пережить эмоциональное состояние.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, есть такое. И часто бывает, что думаю, что если близкий человек расстроен, то это я виновата – не так что-то сказала, не предусмотрела и т.д.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, более сильный дискомфорт испытываю, когда окружающие изо всех сил эмоции сдерживают.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает, но я обычно очень долго не коплю, две-три скоплю – и выдаю.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да комфортно, но при условии что чувства и отношения искренни. Это для меня идеальный вариант, к которому я безуспешно стремлюсь. Но если люди ведут себя так из только вежливости и понятия о приличиях – то это мне не нравится, лучше пусть орут и бьют посуду.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Да, есть в некоторой степени. Общаться люблю по прежнему, но в более узком и близком мне кругу. А на всякие танцы-шманцы тянет значительно меньше.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Чаще всего нет.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Наверное важны как одна из составляющих бытия. :) Не самоцель, но и ни в коем случае не средство.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, наверное.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Думаю, что уверена.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, вообще не про меня.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Канонами руководствуюсь обычно личными, ели мое мнение не совпадает с мнением большинства то думаю, что может поэт или писатель и действительно великий, но вот лично мне не нравится, внутренних противоречий при этом не испытываю.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
И не люблю, и не очень умею




1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Наверное, к вопросительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Не всегда, но если у меня нет уверенности в каком то вопросе, то сразу говорю, что это только мое мнение.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скорее спонтанно, долго анализирую, только если не уверена, что могу верно донести информацию.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Нет, мысли какие-то у меня конечно есть, но если я все уже знаю заранее , то зачем спорить? Обычно вступаю в спор, если есть какие-то невыясненные моменты, тогда и диалог интересен.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, наоборот интереснее.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Смотря в каком вопросе. Если принятие гипотезы не несет риска для жизни и здоровья, то рассмотрю. :)
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Задумаюсь, наверное и посмотрю какая из этих двух точек зрения имеет больше похожа на правду.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Неприятно, если опровергаются какие-то базовые понятия о жизни, то во что я верю и что люблю. Если же дело касается каких-то теоретических моментов, которые не затрагивают моих чувств – то испытываю интерес и любопытство.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Были очень многословными, потому что таковы требования. Знаете принцип написания курсовой работы? Первая страница - Василий Иванович сел на коня и поехал. 30 страниц – тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым, тыг-дым… Последняя страница – Василий Иванович приехал. Вот я тыгдымы бы посокращала. :)
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Пожалуй, нужно некоторое время на формулировку.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Скорее с удовольствием.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Одно время очень любила, потом поняла, что отнимает слишком много сил и времени. Но если вопрос мне интересен, и собеседники симпатичны, то поучаствую.
2. Разговорчивы ли вы?
Да.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
К догмам и аксиомам отношусь как печке, от которой нужно танцевать. Ну как в геометрии: через две точки можно провести только одну прямую и т.д. В любой теории они необходимы, но их должно быть мало и они должны быть максимально просты. А исходя из них строятся доказательства уже более сложных вещей. Опровергать их не вижу смысла, так как невозможен диалог, когда нет никаких общих базовых понятий. Но с удовольствием опровергаю то, что аксиомами не считаю.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Процесс интересен, к быстрому результату не стремлюсь, мне нужно как можно подробнее рассмотреть проблему, чтобы сделать выводы. Выводы делаю, но оставляю себе некоторую свободу для маневра. :)

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не совсем, у меня есть некоторый базовый набор понятий, который не меняется. Но по ряду вопросов нет определенного мнения, скорее гипотетические предположения.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало. :)
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да могу, если мне интересно, но сразу скажу людям, что я не эксперт.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, при желании умею и нравится, но только если я сама хорошо в вопросе разобралась.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Не очень люблю это делать, если получается – то не специально, обычно, только если защищаю что-то доя меня важное, близких людей или себя. А так, стараюсь, чтобы не возникало таких ситуаций.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Больше нравится в диалоге, на бумаге получается не совсем так, как я чувтвую.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
О, и с началом и с концом самые большие проблемы. Конец еще ладно, можно включить все основные выводы, а вот начало… Обычно выходит какое-то ля ля про тополя…
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да, нравится.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет у меня научных изысканий, не вышло из меня научного работника. А мыслями могу поделиться.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Зависит от ситуации и от того, хочу ли я в данный момент делиться своим мнением.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Вообще интересно, если взгляды не были бы различными, тогда о чем спорить? Главное, чтобы было что-то общее в некоторых базовых вещах. Допустим, если человек – идеолог фашизма или уринотерапии, то вряд ли мы найдем общий язык. А если у него просто другие взгляды на жизнь, то это интересно. В беседу вступаю обычно с целью пообщаться, развлечься, обогатить кругозор, вначале испытываю некоторое желание переубедить собеседника и склонить в свою сторону, но в процессе и сама могу поменять точку зрения, если доводы покажутся убедительными.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды раньше очень любила, с мамой все время разгадывали, сейчас давно в руки не брала. Японские кроссворды одно время очень любила. Тесты люблю психологические .
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Чаще всего да.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Конечно простой! Я что, мазохистка?
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Скорее с более разработанной.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу, правда иногда сначала говорю, потом думаю.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше с конспектом.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает иногда.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да, склонна.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
В зависимости от серьезности недочетов. А так, постараюсь их рассмотреть и объяснить.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Не знаю, нет, наверное. Мне интереснее обосновывать то, что логично и состоятельно.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает. :)
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело, если человек оспаривает то что я люблю и во что верю. Если не сходимся по теоретически вопросам, то не тяжело, а наоборот, интересно.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю легко, принимаю не всегда, но если приняла, развиваю легко.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Не всегда. Взгляды у меня более «правильные», чем действия.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, свойственно. Не скажу что я легко принимаю все мнения, обычно обдумываю информацию. Но мои представления о мире, людях меняются, и наверное, будут меняться пока я жива.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Наверное, интересны сами по себе.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чаще чувства и желания.


Моё творчество
 
Анна Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:02 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Не на 100% но в значительной степени.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Испытала бы облегчение. Никогда не хотела ни власти, ни постов, заставить меня это все на себя взвалить могли бы только самые крайние обстоятельства.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если чувствую необходимость и движение человека ко мне навстречу.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если уверена, то сложно. Если убеждают – сопротивляюсь, отдаляюсь.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
По-настоящему важно, конечно, только мнение тех, кто важен для меня – близкий круг людей. Остальные если не любят – неприятно, конечно, но я ж не доллар, ничего тут не поделаешь. Но в идеале конечно хотелось бы, чтобы люди относились ко мне либо хорошо, либо нейтрально.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет, замечу наверное, когда уже будет поздно.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Стараюсь выполнять, если я вошла в эту структуру, значит, приняла некоторые правила игры.
Откажусь, только если не имею возможности выполнить или это противоречит каким-то моим внутренним принципам. А так даже если приказ дурацкий, и потом придется переделывать, то буду ругаться, но сделаю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, вообще не про меня, нафиг такое надо.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Не-а, мне в стоячем болоте очень хорошо.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Не очень. Теряю часто.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Скорее демократия – живи и дай жить другим.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Могу, но некоторое личное пространство все равно оставляю.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Оставляю некоторую закрытость в том, что касается внутреннего мира, интересов. Не люблю, когда вмешиваются в то, что я читаю, о чем мечтаю и т.д. даже самые близкие. Но не понимаю отчужденности в смысле чувств между близкими людьми.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень хочу, то да.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Бывает иногда, не то что бы фамильярность, но относятся как к ребенку.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Не-а, значительной личностью точно не кажусь и серьезного впечатления не произвожу. А вот взглядом могу убить, если очень разозлюсь.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, одеваюсь в том же стиле, что и остальные.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Бросаюсь из крайности в крайность – сначала становлюсь к себе слишком жесткой и требовательной, а потом пускаюсь во все тяжкие.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не легко, но если чувствую что была не права, то признаю.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В принципиальных вопросах неуступчива – в мелочах – по настроению, иногда могу быть мягкой, иногда упертой.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Практически не влияет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Второй вариант.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не задумывалась… В широком кругу – скорее отталкивает, в узком кругу единомышленников может быть и приятно…
6. Вы честолюбивы?
В меру.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Не люблю. Иногда может понравиться какой-нибудь смешной анекдот с резки словечком, но дозированно и рассказать могу только в самом близком кругу.
Выругаться могу только в последней стадии раздражения.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Пожалуй, да.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не очень, инертна.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Но тем не менее возможность изменения решений предполагаю.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна к раздумьям.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Иногда по мелочам, чтобы не расстраивать людей. И тогда это получается импульсивно. Но вообще стараюсь избегать.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Бывает. Почему, не знаю… Наверное, хочется быть лучше.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Редко. Чаще я отказываюсь, ругаюсь и делаю как просили.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает, но не часто. Обычно осознаю, что сама сделала этот выбор и злиться не на кого.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает, никогда этого не хотела.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Легче ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не знаю, у меня не было никогда власти… Если бы получила, наверное, да, чувствовала бы себя не очень…
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее второе…
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Когда как… Вообще мир – он разный в нем есть и самое плохое, и самое хорошее.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Чаще неудовлетворенность собой, но не постоянно, а временами. Неудовлетворенность миром – изредка.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, есть немного.
12. Вы скрытный человек?
В меру.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Изредка, в минуты яростного самокопания.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, бывает. Обычно это связано с тем, что боюсь не справиться. Но если уверена, что справлюсь, то сама по себе ответственность меньше пугает.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, постоянно. Люблю совершенно детские развлечения и периодически занимаюсь подростковым самокопанием.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает, если боюсь что надо мной будут смеяться или как то еще используют во вред мою откровенность. Если знаю, что ко мне нормально отнесутся, то признаю.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не очень. Ну то есть профессионализм важен, скорее пойду к врачу с дипломом, чем к бабушке из деревни Малые Мамыри, но до титулов и наград мне по барабану.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще всего спрашивают: ты чего грустная? Или ты что такая серьезная?
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В одежде – предпочитаю классический стиль или романтичный. Выделиться могу, но не очень сильно. В интерьере тоже нравится классика, большие светлые комнаты. Еще очень нравится старинная обстановка, как в гостинных 18 века, но это теоретически.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Прилюдно – хуже ничего представить не могу. О слабостях могу, конечно, намекнуть но рассказать «по секрету всему свету» о каких-то своих конкретных проступках не могу.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Пожалуй, да.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Наверное, оба фактора имеют значение.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Слона достану, не вопрос. :)
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Наверное, легче совместно.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я обычно чего-то очень хочу, но мне сложно сформулировать чего. Т.е. желания есть, но не осознанные.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Наверное желания руководят действиями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Не легко, но бывает, что меняю.




1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да, без удобств тяжеловато. В деревне летом некоторое время могу пожить без душа и туалета, но это потому что тепло и есть речка, в которой можно искупаться. Зимой бы я там не выдержала. Питаться, если нет голода, могу попроще, но тоже люблю, чтобы вскусно.
На море в палатке в и в лесу не жила, не могу сказать.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет, не могу, тяжело.
3. Нравится ли вам пopнo?
Нет.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Бывает, если совсем плохо. Может только гору посуды не оставлю, боюсь что какая-нибудь гадость от этого в доме заведется.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Наказание. На диете сидела по здоровью и пару раз так, чтобы легче себя почувствовать – но ела все вкусное и досыта, просто исключала некоторые продукты. А всякие голодания и жесткие методы – не для меня.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
По настроению.
7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет, для меня такое невозможно.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Лет в в 8-9 не то чтобы прям дралась, а так, толкалась раза два. :) Не помню, чтобы осбо понравилось.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет, гадостей наговорить хочется – это бывает, но с кулаками кидаться – нет.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не легко, но и жизнь на этом не закончится, буду выкарабкиваться.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
А вот это да, болезни воспринимаю очень тяжело.
12. Щедры ли вы?
Не то что бы щедра, но и не то что бы скупа, как все… Но для близких ничего не жалею.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Очень люблю, легко осваиваю.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Я спорт вообще не очень люблю, люблю легкую физическую активность – плавание, долгие прогулки и т.п.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Ох, нет, реакция у меня очень медленная.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет, не могу, важнее чтобы нравилась даже вещь, не говоря уж об отношениях.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Важны, но не менее чем интересность самой работы и отношения в коллективе.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нет, наверное, лицо - овальное, формы тела – ну не знаю какие, обычные, но не круглые.
2. Вы – подвижный человек?
Нет, скорее медлительный.
3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Люблю, но не имею опыта.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, но ленюсь.
6. Вам в тягость безделье?
Не-а, совершенно не в тягость.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет считаю себя скорее ленивой. Удовольствие от труда иногда получаю, но … периодически. Хотя некоторые знакомые считают меня трудолюбивой, что меня премного удивляет.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Могу, но не всегда хочу.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Думаю смогла бы, хотя было бы тяжело.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Чаще жду инициативы, потому что не всегда у меня это получается кстати, а иногда могу быть невнимательна.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Нет, не боюсь, если нужно - выполню.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, очень. Люблю готовить вкусности и устраивать праздники, и чтобы похвалили. :)

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Наверное нет, рост небольшой, телосложение не плотное, но и не астеническое, среднее. Мускулатура только да, слабо развита.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Скорее суетны и осторожны.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Очень мнительна, суечусь по пустякам, но могу проморгать что-то серьезное. Врачей боюсь.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да, сильно. Если устала просто – то становлюсь раздражительной, если очень – то апатичной.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, у меня на это не хватает дисциплинированности.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не..а. Пыталась, но надолго меня не хватает. Единственное что не курю, больше ничего не соблюдаю.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу, если больно близкому человеку.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Да.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет, не замечала.
10. Вы – противник применения насилия?
Да.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Может только в детстве, лет в 6, из серии: « вот я умру, и всем будет стыдно». До каких-то серьезных мыслей на эту тему никогда не доходило, я себя слишком люблю.:) Иногда бывает только, что когда вниз смотрю с высоты, то хочется прыгнуть, но где-то читала – что это нормальное явление, земля тянет. А ненормально жить высоко. Такие мысли про «прыгнуть» пугают, стараюсь не смотреть вниз.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да, очень люблю. Готовить еще периодически надоедает, а рукоделие одно из любимых занятий. И да, для меня это творчество.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Бывает, но берегов стараюсь не путать. Совсем безумных трат никогда не совершала, и в жмотстве тоже имею некоторый предел.
14. Вы брезгливы?
В меру, как все люди, наверное.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Не очень люблю, но делаю, обычно всегда одинаково.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет, не было такого. Фильм- катастрофу могу посмотреть, но нравится только потому что это кино. Если представляю себе реальную катастрофу, только пугает и все.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не хотелось бы.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не знаю, по-настоящему не дралась.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
30 еще нет, говорят, что выгляжу моложе года на 4.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, постоянно.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, можно. В еде если что-то полюбила, то так и люблю, разлюбить могу, только если у меня от этой еды что-то болит. Тортики со взбитыми сливками так разлюбила. А если что-то не нравится, то так и не люблю.
В одежде предпочтения менялись по мере взросления, постепенно. Сейчас предпочитаю классический стиль, красивые, но не очень броские вещи.
Что касается противоположного пола – то есть определенный типаж, который мне нравится, но я это как то постфактум поняла. Причем чисто эстетически, по телевизору разные типы внешности могут нравиться, а в жизни привлекает только один типаж.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Скорее второе.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Да ничего, спокойно. Если надоест – внесу какое-нибудь изменение и дальше живу.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Процентов 10-20, наверное.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:09 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ой, я все время много всего хочу, но мне обычно трудно это сформулировать. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Воля Но все-таки попробую.
Лет в 13-16 мне хотелось всего и сразу. M ? Хотелось быть самой умной и участвовать во всех олимпиадах и конкурсах, - желание по Логике самой красивой и нравиться, - желание по Физике веселой и иметь много друзей. - желание по Эмоции В общем моталась туда – сюда, от умных к красивым и назад. При том, что я по природе достаточно застенчивый человек получалось не очень, как чужая роль, но я все равно пыталась гнуть свою линию, радовалась когда что-то получалось и расстраивалась, когда нет. M ?
В 17-22 года, во время учебы в университете как-то попустило, я, наоборот, старалась не сильно привлекать к себе внимания. Было два основных желания: получить образование и найти работу( скорее продиктованное жизненной необходимостью) и желание любви, большой и чистой, как слон из бани. :) Я никогда не ставила себе цели выйти замуж, не представляла себе, как это будет, просто хотелось отношений, ухаживаний и т.д. Училась я хорошо, с образованием проблем не было, насчет работы – боялась, что не найду, но на последнем курсе по стечению обстоятельств получилось. Что касается любви, то как-то не очень складывалось: курсе на втором, подружилась с одним юношей из соседней группы, хотела с ним встречаться, но он на меня смотрел только как на друга. Тогда было обидно, а потом поняла, что он мне и самой нравился как человек, а не как мужчина. Хороший такой мальчик, Достоевский, умный, глубокий, жалко, что я себе это все сочинила, а то бы и сейчас дружили. Потом около года встречалась с музыкантом - не понравилось, расстались очень тяжело, и мне довольно долго вообще ничего не хотелось в личном плане – переключилась на работу, учебу, общение с друзьями и т.д. Особых карьерных целей не ставила, просто хотелось стать самостоятельной, неудобно уже было зависеть от родителей. Ну и отношений хотелось, конечно, тоже, но как-то уже более спокойно.
Потом в 23 встретила будущего мужа, меньше чем через год мы поженились. Общее желание было - хотелось путешествовать – съездили в Чехию, Испанию и на Черное море. Хотелось стать хорошей хозяйкой – получилось 50 на 50, готовлю вроде вкусно, но порядка в моем доме, видимо, не будет никогда.:)
О настоящих целях и желаниях писать, наверное, не буду, потому что во-первых я и для себя их не до конца сформулировала, а во-вторых это достаточно личные для меня моменты и мне не хочется их обсуждать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чаще всего просто хотелось. M ? Иногда что-то казалось важным на данном жизненном этапе.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Когда как. Где то знала что все получится, например, как когда поступала в институт. Где-то думала, что ах, ох, я не справлюсь, а оказалось все нормально, как с работой. Хотя до сих пор иногда думаю, что меня там держат из доброты и менее компетентна, чем остальные. Где-то чувствовала, что все будет плохо, и было все плохо – как в отношениях с тем музыкантом, но почему-то не могла свернуть сразу. А когда будущего мужа встретила, то сразу почувствовала, что будем вместе. - не понятно, есть ли R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Когда работаю– очень завишу от оценок окружающих. Похвала и поддержка окрыляют, когда ругают – наоборот. То есть: «А нужны ли кому то мои усилия?».
В личном опираюсь в основном на собственные ощущения: «Стану и я от этого счастливее?».

Приведите примеры таких реакций на оценку окружающих по работе.
Ну... есть у меня такой глюк мне вообще сложно оценить свою успешность в каком-либо деле. Если говорить конкретно о работе, то это зона постоянной неуверенности при внешней благополучности. - отсутствие адекватной самооценки, но не факт, что это вообще связано с Психе-йогой Когда я только пришла работать, то очень боялась что меня не возьмут, вместо положенных мне тогда 4 часов сидела целый день, не прерываясь, приходила домой и сразу ложилась баиньки, мама шутила что мне надо сразу на пенсию. Мне казалось, что я ничего не понимаю, и когда меня вполне спокойно взяли, я удивилась и обрадовалась. Пока работала - разные были моменты, радовалась, когда давали премию, и думала, что я неимоверно крута, и через день начинала переживать, если даже в личном разговоре кто-нибудь ( и не начальник, а просто коллега) говорил, что я что-то не так делаю, недостаточно активна. Был такой случай, коллега сказал мне, что я слишком замкнуто работаю( мне тогда давал задания только один человек) и что я должна как-то внедряться полностью в коллектив, а я плохо представляла себе, что я конкретно должна для этого сделать.
Что касается домашней работы - здесь немного легче, под близких подстроиться проще и понятнее что конкретно надо делать. Но и тут нужна обратная связь - помню как поначалу задалбывала мужа, на тему а что он любит есть, а что нет, чтобы не было недоразумений. S - восприятие обратной связи в области Физики

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Места на конкурсах и олимпиадах в школе. Когда первый раз зарплату получила. Было приятно, что « я это могу». Ну и вообще всегда, когда удается чему-то новому научиться –приятно. Когда чувствовала хорошее отношение, интерес со стороны симпатичных людей. Было приятно, что я нужна и интересна. S + M - обратная связь дает мотивацию

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Испытала бы облегчение. Никогда не хотела ни власти, ни постов, заставить меня это все на себя взвалить могли бы только самые крайние обстоятельства. - отсутствие M - мотивации

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Если чувствую необходимость и движение человека ко мне навстречу. R - подстройка?

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
По-настоящему важно, конечно, только мнение тех, кто важен для меня – близкий круг людей. Остальные если не любят – неприятно, конечно, но я ж не доллар, ничего тут не поделаешь. - отсутствие S - восприятия обратной связи? Но в идеале конечно хотелось бы, чтобы люди относились ко мне либо хорошо, либо нейтрально.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет, замечу наверное, когда уже будет поздно. - отсутствие S - восприятия обратной связи

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Нет, вообще не про меня, нафиг такое надо. - отсутствие S (восприятия обратной связи) и M (мотивации)

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Не очень. Теряю часто. - низкая Воля?

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень хочу, то да. G (нацеленность на достижение конечных целей) и/или M (мотивация)

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В принципиальных вопросах неуступчива – в мелочах – по настроению, иногда могу быть мягкой, иногда упертой. - отсутствие R - подстройки

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не задумывалась… - отсутствие M (мотивации) В широком кругу – скорее отталкивает, в узком кругу единомышленников может быть и приятно…

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Не очень, инертна.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна к раздумьям. - отсутствие S - ориентации по ситуации

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Бывает. Почему, не знаю… Наверное, хочется быть лучше. - отсутствие R - адекватной самооценки?

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает, никогда этого не хотела. - отсутствие M - мотивации

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Легче ведомым. R - подстройка

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Не знаю, у меня не было никогда власти… Если бы получила, наверное, да, чувствовала бы себя не очень… - отсутствие M (мотивации) и/или R (адекватной самооценки)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее второе…
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Чаще неудовлетворенность собой, но не постоянно, а временами. Неудовлетворенность миром – изредка. - отсутствие R

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да, есть немного.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Изредка, в минуты яростного самокопания. M + S - болезненное восприятие обратной связи

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да, бывает. Обычно это связано с тем, что боюсь не справиться. Но если уверена, что справлюсь, то сама по себе ответственность меньше пугает. - отсутствие R

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Пожалуй, да. R (подстройка) и/или низкая Воля

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Наверное, оба фактора имеют значение. R (подстройка) и/или низкая Воля

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Наверное, легче совместно. S (диалоговость) и/или R (подстройка)

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я обычно чего-то очень хочу, но мне сложно сформулировать чего. Т.е. желания есть, но не осознанные. - низкая Воля

Вывод

Воля: обнаружены компонент G и признаки низкой Воли, отсутствует компонент S , компоненты M и R под вопросом, что говорит о
Физика: обнаружен компонент
S

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфорт – это когда тепло, сухо, сытно, мухи не кусают, и есть возможность в любой момент сходить в душ. Удовольствия – это вкусная еда, нежные прикосновения приятные запахи, массаж и т.д. и т.п. Важны. Без удовольствий еще могу потерпеть, но в случае дискомфорта – если в квартире очень холодно или нет возможности помыться, становлюсь очень злая. :) M (мотивация), отсутствие R (подстройки)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. M (мотивация) и/или высокая Физика Чтобы хватало на необходимое, не надо было считать каждую копейку, чтобы можно было позволить себе покупать какие-то вещи, которые понравились. Но при необходимости могу ужаться и экономить, жить на небольшую сумму, главное сохранять психологический и физический комфорт, а какими-то модными вещами могу пожертвовать. R - подстройка?
Иногда хочется иметь очень много денег, чтобы не испытывать страха перед завтрашним днем, но потом понимаю, что страх этот не из-за денег у меня возникает, а из-за чего-то еще. А по факту чаще испытываю дефицит времени, чем денег, хотя мы с мужем и не особенно много зарабатываем.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если не будет хватать на необходимое. Если кому-то из близких понадобится помощь. S - восприятие обратной связи Пахать просто ради более престижной обстановки не готова категорически. - отсутствие M (мотивации) в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Стараюсь вкусно готовить, украшаю дом на праздники и просто, готовлю полоскание в случае простуды... Есть у меня здесь один момент – мне очень нужна обратная связь. Т.е. мою еду надо хвалить, если вкусно и критиковать и т.д., если человеку дискомфортно по какой-то причине у меня дома, но он вежливо молчит, чтобы меня не потревожить, то могу расценить это как издевательство, а не как деликатность.:) S - настроенность на диалог

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и S , компонент R под вопросом, что говорит о
Воля: отсутствует компонент
M

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Раньше вообще любила острые споры и дискуссии ( даже если пофиг обсуждаемая тема), потом стала меньше в них участвовать так как отнимает кучу сил и времени. M (мотивация) и/или S (процесс) Сейчас вступаю в дискуссию, только если интересна тема и могу получить важную информацию. G - нацеленность на результат Но слушать почти всегда слушаю, интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать интересно вопросы общие, абстрактные, типа «о смысле жизни». Мне всегда интересно как другой человек видит мир, даже если я этот взгляд не разделяю. S (восприятие обратной связи) + R (подстройка)
В одиночестве больше нравится размышлять над вещами более конкретными и личными, тревожащими меня в данный момент. То есть послушать других и сделать какие-то для себя выводы еще могу, но сама стараюсь не высказываться. Это слишком сильно затрагивает мои чувства и эмоции, я не могу быть объективной и могу наговорить лишнего.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
По разному бывает. Иногда могу в ходе спора поменять свое мнение по какому-то поводу…
Иногда могу в результате размышлений прийти к какому-либо выводу, но пищей для этих размышлений обычно является общение с другими людьми, собственный и чужой опыт, книги и т.д., т.е. тоже нельзя сказать, что мысль сама по себе появилась у меня в голове
. S - диалоговость

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да нет никаких специальных мотивов, я - стандартный очкарик, который читает все, что написано буквами, включая инструкцию к освежителю для туалета на казахском :)) и потом долго размышляет, осмысляя прочитанное :))) Да, еще люблю интересные задачи, передачу «Что? Где?Когда? и т.д. Почему – не знаю, возможно воспитание и привычка… Иногда бывает лень думать, но потом проходит и опять все интересно… M (мотивация) и/или высокая Логика

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, есть такое. Иногда бывает, что ищу «волшебную формулу», которая мне все объяснит там, где никаких формул нет и быть не может. M и/или высокая Логика

Вывод

Логика: обнаружен компонент S , компонент M и признаки высокой Логики под вопросом, что говорит о 2Ф/3Ф


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну я бы не сказала, что это отдельный мир, но это та его составляющая, без которой мир для меня не существует. Структуры или общества, где эмоциональная составляющая подавляется, вызывают у меня что-то вроде суеверного страха. :) M + G - Эмоция - основная ценность

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Я бы скорее говорила о перераспределении эмоций. Например, когда человеку плохо и хочется снять тяжесть с души. Или наоборот, радостно, и хочется поделиться своей радостью. Я как то не думаю, о том, что надо мне пойти с кем-нибудь эмоционально повзаимодействовать. Происходит скорее некоторый выплеск эмоций положительных или отрицательных. У меня не получается копить их в себе. - отсутствие S - диалоговости

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не всегда легко, потому что если у меня руки в боки, то мне плевать у кого в какую сторону тюбетейка.:) - отсутствие R - подстройка
Но напишу, как я это делаю, когда получается, и как я считаю, это будет лучше. Когда человек испытывает какое-то сложное эмоциональное состояние – то лучшее, что можно сделать – помочь ему это состояние пережить. Грустно – пусть погрустит, раздражен – пусть позлится и т.д. Т.е. я не считаю правильным вмешиваться в чужое эмоциональное состояние. Тем более, что это «все пройдет», - отсутствие S - диалоговости как написано на кольце царя Соломона. Другое дело, что процесс переживания эмоций – у всех по- разному происходит. Кому-то надо выплеснуть в пространство, кто-то переживает молча. Например, если моя мама приходит с работы в плохом настроении, ей надо выплеснуть, рассказать все – и чтобы я с ней вместе повозмущалась по поводу того, что: «безобразие», «какая … МарьВанна» т.д. А вот муж тоже может рассказать и пожаловаться, но если с ним начать прокручивать негативную эмоцию – то она его не покидает, а наоборот разрастается и он начинает переживать сильнее. Так что здесь лучше послушать молча.
Сама чаще нуждаюсь в поддержке конкретной – действиями, помощью, или логической – чтобы кто-то по полочкам разложил со мной ситуацию, чем в эмоциональной. А если и нужна именно эмоциональная поддержка – то в том же ключе, как я писала – помочь пережить тяжелое состояние. У меня по-разному бывает, если что- то более или менее серьезное, то лучше рассказать кому-то, по возмущаться, поплакать. А если из-за мелочи расстроилась или разозлилась – то подождать пока оно само пройдет, и меня не трогать. - отсутствие S - диалоговости

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Ага, как у того зайца. Когда я что-то эмоционально переживаю, видно всегда, даже если я очень пытаюсь скрыть. - высокая Эмоция? Правда истолковывают люди не всегда верно, могут перепутать одно с другим, но то, что у меня внутри что-то там булит – видно всегда. А у ж если сама захочу выразить, то выражу нужную эмоцию, мало не покажется. :)
Сложности бывают с тем, что иногда перегибаю палку
. - отсутствие R - подстройки Это в близком кругу. А с чужими людьми выгляжу малоэмоциональной. Хотя может быть это из-за того, что я с ними и эмоций меньше испытываю.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Да, постоянно. Мешает раздражительность по мелочам, неумение держать свои эмоциональные проявления под контролем. - отсутствие R Причем если меня не трогать – то могу смолчать, но если начать участливо спрашивать « а в чем дело?» или «что-то не так?», то ну очень сложно сдержаться.
Положительные эмоции – помогают, на эмоциональном подъеме могу горы свернуть, сил в себе много чувствую, даже иммунитет улучшается. M Но опять же я в этом состоянии не очень уравновешена, и если что-то меня вернет с небес на землю, то могу сорваться. - отсутствие R Лучший вариант для меня, наверное, когда я в спокойно-положительном настроении, тогда и мне хорошо и окружающим. Такое расположение духа обычно стараюсь удержать как можно дольше, у меня есть масса способов для этого, но, к сожалению, совсем надолго не удается.
Чужие эмоции воспринимаю как данность. Никогда не думаю о них в контексте, мешают они мне или помогают. - отсутствие S - восприятия обратной связи Т.е. воспринимаю как цвет волос или глаз человека – мне они могут нравиться или нет, но сам человек тут как бы не при чем.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , а также признаки высокой Эмоции, отсутствуют компоненты S и R , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛФВ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) rusalotchka_t _Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика