Четверг, 25.04.2024, 18:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Анкета
(ЭЛФВ) Анкета
Эрьи Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:59 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Добрый день, уважаемые участники сообщества. :) Прошу вашей помощи в определении пй-типа.

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мои цели скорее ситуативны. Они возникают очень быстро и при этом полностью меня поглощают. Это может быть желание купить какую-нибудь вещь - и тогда проблема решается поиском денег - или желание провести время определенным образом, или как-то еще удовлетворить свои потребности. Но мои желания полностью поглощают себя. Я не могу успокоиться, пока не добьюсь того, чего хочу. Я впадаю в маниакальное состояние, думать ни о чем не могу, кроме своей цели, становлюсь нервным и взбудораженным, не могу ни на что другое отвлечься и ни на чем сосредоточиться, и только и делаю, что с шумом в голове и в глазах добиваюсь исполнения своей задачи. Нужно ли завтра сдать работу заказчику, или послезавтра сдать экзамен, или сегодня купить вещь в магазине, на которую не нашлось денег, или поехать куда-то, куда не дают поехать сложный график и другие жизненные обстоятельства - я буду очень взволнованно и напряженно пытаться этого достигнуть, постоянно нервничая и опасаясь, что ничего не получится. При этом, как правило - аюсолютно все, чего я задумываю, у меня удается. Исключение составляют... ну, например, несколько несчастных историй любви, когда мне не удавалось добиться расположения у нравившейся мне девушки. Это и впрямь было довольно болезненно.
Из более-менее глобальных целей (чье выполнение занимало от нескольких месяцев до года) я могу назвать желание уехать от родителей жить самостоятельно, желание успешно закончить университет, желание написать собственную книгу, желание склеить симпатичную девочку, которую я знал на первом курсе. Три первых вещи у меня получились, последняя нет.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хотел бы я знать, поскольку не так давно ломал голову именно над этим. В моей голове звенит некое "я хочу", и пока я чего-то хочу, я ничего не могу с этим сделать, только хотеть и дальше. Мои желания полностью мной управляют, и я так одержим ими, что совершенно не могу подчас остановиться. Я могу прилагать усилия по их выполнению либо до их успешного выполнения, либо до бесконечности. Например, ту девочку с первого курса я соблазнял, покуда не получил ее прямых и четких слов, что она не хочет со мной общаться, и после этого стал симпатизировать ей молча, на достаточно большом расстоянии, чтоб не вступать в прямой контакт, не попадаться отчетливо на глаза и не напоминать о своем присутствии.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я просто считаю, что любой человек может добиться всего. Абсолютно всего. Любой вещи, которой захочет добиться. Хоть дом построить, хоть мир разрушить. Не существует ограничений, не существует невозможных задач, не существует отсутствия шансов. Я могу все. Вы можете все. Любой человек всемогущ и ничем не ограничен в своей возможности получить любой желаемый результат. Другое дело, что не всего удается добиться - не от того, что это невозможно, а от того, что не получилось в данный конкретный раз. Мир - это сверкающий вероятностями ясный белый свет. Сочетание множество факторов, множество из которых можно использавть. Одни ведут к поражению, а другие к победе. Но даже если ты пришел к поражению - это не значит, что ты не мог придти к победе. Просто так сложились обстоятельства. Ты сможешь победить в следующий раз.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей? Когда мне было пятнадцать лет, мои друзья посмотрели на то, сколько времени я провожу за компьютером, разочарованно покачали головой и посоветовали бросать эту ерунду. Они сказали, что всю жизнь нельзя провести за экраном компьютера, что это бесмысленная трата времени, что это - бегство от реальной жизни. Тоже самое каждый день говорили мне родители. Нельзя жить в интернете! Нельзя найти там настоящих друзей или настоящую любовь! Я не слушал их, потому что мне было просто наплевать.
Сейчас мне 22, и я живу в тысяче километров и в сутках пути от родного города, в месте, в которое попал благодаря интернету, с девушкой, с которой познакомился благодаря интернету. Я узнал множество великолепных, остроумных, харизматичных и ярких людей благодаря интернету. Многих из них я видел и вживую, и мы прекрасно проводили время. Я научился множеству вещей благодаря сетевому общению, и бесконечно расширил свой кругозор. Множество выгод, множество интересных впечатлений. Почему? Потому что я просто так хотел.
Хорошо, мои родители подыскали мне прекрасную, высокооплачиваемую работу, на которую я мог бы устроиться в родном городе. Сейчас я бы жил там, ходил в офисной одежде, ковырялся в зубах, набирал лишний вес и скучал. Они не советовали мне уезжать из дома. Как же, сам я не проживу. На работу нигде не возьмут, жизнь не устроится, и вообще, как можно жить на съемной квартире без прописки, люди так не живут. Я сказал, что сделаю так, как хочу, и сделал. Иногда мне приходилось голодать, иногда - вкалывать до потери пульса, иногда попадать в совершенно невероятные и жуткие обстоятельства. И все это было совершенно, немыслимо, невыносимо прекрасно, ярко, свежо и полно. Было и есть. Я ни на что не променяю эту жизнь. Ни на какие спокойствие и уют на найденной мне семьей работе за много десятков тысяч рублей. Я буду жить так, как хочу, такими способами, какие хочу.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Просто желание двигаться вперед. Нежелание остановиться. Невозможность остановиться. Потребность делать то, что делается, и делать до конца. Я не могу ничего не делать и ничего не хотеть. Это все равно что не быть. Отсутствие желаний равносильно для меня приводящей к смерти апатии. Даже в самой тяжелой депрессии я все равно чего-то хотел, даже когда, в самый худший период желания, это были совершенно мелкие и заурядные желания. Даже тогда я выживал, лишь цепляясь за них. Даже если это просто желание после трех бессонных суток, голода и драки посидеть час дома за любимой компьютерной игрой.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Я помню день, когда я дописал свою книгу, четыре года назад. Это было чудесно, ярко и превосходно. Это был самый лучший полет и день наивысшего счастья. Свет, чистый белый восторг. Год работы, год радости, год вдохновения, год общения с любимыми героями, изменившими мою жизнь и мое восприятие мира - и наконец наивысшая конечная точка, кульминация сюжета, развязка финал. Последние страницы, написанные на самом высоком вдохновении, не отходя от компьютера сутки подряд. Нарастающий восторг, достигающий взрыва в момент, когда была написана последняя фраза. Это было чудесно.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я все вспоминаю ту девушку, в которую был влюблен на первом курсе. Я ведь помнил ее и годы спустя. За те годы я успел сменить несколько отношений, некоторые из них были удачными, а некоторые нет. И тем не менее все равно очень сильно и ярко ее помнил. Очень сильно любил и очень сильно хотел - не в плотском смысле, а так, как хотят быть рядом с человеком, находясь в одном пространстве и делая одни вещи. Это не мешало мне заводить другие романы, это было просто постоянно и молча переживаемое чувство, о котором я почти никому никогда не говорил и о наличии которого и догадаться было невозможно. Но это чувство было немыслимо ярким и пребывало каждый день, пока я что-то делать, о чем-то шутил, с кем-то разговаривал. Оно прошло само собой пять лет спустя - я нашел ее страничку в интернете и прочитал записи. Я обнаружил, что, хотя это и вправду симпатичная и милая девушка, хороший человек - в целом при этом она все же не в моем вкусе, по крайней мере не в моем вкусе в данный момент, и, будучи так сильно в нее влюблен, я знал ее недостаточно хорошо, а узнав, понял, что мои предпочтения все же иные. После этого влюбленность исчезла за одно мгновение, совершенно одномоментно, и больше меня не тревожила.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну. Горячую ванну, наверно. Вкусную еду. Чистую постель. У меня сложно с этим. Я довольно неважно чувствую именно приятные физические ощущения - куда лучше я чувствую неприятные. Плохое ощущение во рту, нездоровое - в мышцах, слишком жаркий воздух, слишком неудобную постель. Я скорее ощущаю мир не с самой лучшей его стороны. И я не могу сказать, что это причиняет мне сильные страдания. Я уже год сплю на полу. Я могу жить в полном бардаке. Чаще всего я этого не замечаю и мне почти полностью все равно. Я увлечен другими вещами, а эти вытесняю за край своего сознания.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Материальный? Обилие денег? Деньги - это способ воплощать мои желания. Но это способ, а не цель. Я могу жить совершенно без денег, если при этом смогу без них удовлетворять свои потребности. Если это невозможно - что ж, мне нужны деньги. Но не больше, чем того требуют мои желания. Мои денежные запросы подстраиваются под желания, и мне не нужно много просто так, без всякой цели. Я вспоминаю о деньах, когда они мне нужны, и не раньше.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Соответственно, определенная мера достатка возникает, когда денег и иных материальных ресурсов достаточно для того, чтобы сделать все, чтохочктся сделать. Если их мало, то достатка недостаточно, со всей очевидностью. Тоже самое касается и всего остального. Если требующееся имеется в наличии - мой достаток со мной. Если нет, значит нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вы знаете, я даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Я не рассматриваю свои действия в таком ключе, как создание жизненных условий. Я постоянно занят чем-то другим. По крайней мере, сознательно. Я могу приготовить еду, убрать квартиру и купить новую мебель, это имеется в виду под созданием жизненных условий? Что ж, хотя я ленив в подобных вопросах, но вполне могу с этим справиться, когда бывает нужно. А если не нужно, то и не надо.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какая-нибудь луна с неба, которую можно купить не меньше, чем за n-рублей. Если мне хватает имеющихся в наличии лун, я не шевельну и половиной пальца. Мои интересы направлены в другом направлении, нежели материальное обогащение просто ради материального обогащения. Я добиваюсь других выгод, а просто зарабатывание денег, которые не на что потратить, кажется мне скучным и бессмысленным занятиям. Конечно, можно придумать множество обоснований для такого зарабатывания, скажем "накопить, чтоб понадобилось когда-нибудь в будущем". Но это не мой вариант. Пусть сначала понадобится. Если я знаю, что мне для чего-то нужно, тогда я знаю. А если мне не нужно, то зачем?

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня важно, чтоб комфортно и приятно было мне. Однако я не живу на необитаемом острове, и, если честно, не слишком хочу жить на необитаемом острове - я думаю, мне быстро стало бы там очень скучно. Поэтому я делаю комфортно и приятно окружающим меня людям. Иногда я делаю это просто так. От широты души. Потому что мне нравится делать красивые жесты, потому что мне приятно оказать кому-нибудь любезность, сделать услугу, быть учтивым и милым, помочь - мне нравится это делать, чтобы почувствовать себя лучше и ярче, это мой способ преподносить себя в удобном мне свете и получать эмоциональное удовольствие от собственных действий. Таким образом, я забочусь о других людях затем, чтоб чувствовать хорошо себя. Мне просто иногда становится от этого приятно.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
До бесконечности. Я могу делать это часами и днями, годами напролет, возвращаясь к любимым темам бесконечно, произнося длинные монологи, рассуждая подробно и многословно, длиннющими абзацами и без конца, и спеша высказать свою точку зрения всем, кто попадется в зону разлета осколков. Также я люблю выслушивать чужие точки зрения, задавать вопросы. Я очень люблю задавать вопросы. Я до бесконечности могу выспрашивать интересных людей об интересных вещах, теребить с вопросами, как пятилетний ребенок. Я обожаю информацию, обожаю узнавать чужие точки зрения на какой-либо предмет, обожаю узнавать, что думают и как поступают другие люди. Я могу говорить об этом без конца и собственные соображения высказывать тоже без конца. Хотя при этом мне часто бывает тревожно - слушают ли меня? Интересно ли человеку то, что я говорю? Нередко я могу несколько неуверенно переспросить, не задолбал ли, не скучно ли меня слушать, точно ли со мной хотят говорить. Я очень хочу общения и при этом часто сомневаюсь, интересно ли другим людям общаться со мной.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - соционику, психейогу, литературных персонажей, впечатления от просмотренных фильмов и прочитанных книг, других людей и их действия, себя и свои действия, и так далее. Но говорю при этом я больше о поверхностных вещах. Действительно важное мне часто сложно проговаривать вслух. Мои подлинные эмоции, подлинные желания и подлинные цели. Больше всего мне сложно говорить о том, что важнее всего, о том, что вызывает у меня волнение, напряжение или трепет, или действительно сильные и яркие чувства. Для этого требуется особенный настрой и особенная откровенность. При том, что я могу вполне и легко говорить об эмоциях, есть вещи, которые остаются внутри меня. Пожалуй, внутри меня остаются самые важные для меня планы и самые сильные мои желания. Самым дорогим делиться нелегко, ты чувствуешь себя странно открытым при этом.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога, пожалуй, более свойственно. Многие бытовые вопросы я именно что обсуждаю, и могу обсуждать без конца. Даже планы ремонта или завтрашней прогулки. Когда нужно сделать что-то сообща или обсудить отношение к ситуации, я первым делом буду выспрашивать человека и беседовать с ним на этот счет. Порой меня упрекают за то, что я беседую слишком обстоятельно, и обсуждаю те вопросы, которые, на взгляд моих собеседников, и не требуют обсуждений. И я обожаю планировать вслух и сообщать о своих планах всем подряд.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Конечно, интересно. Я с детства обожаю читать, книги, дискуссии в интернете, слушать рассказывающих интересные вещи людей. Я люблю подумать о случаях из античной истории или о недавно вышедшем телесериале, о мотивах давно мертвых полководцев, о геополитическом раскладе сил в мире, о будущем нашей вселенной, о стихосложении и о жанрах мировой литературы. Это безумно интересно и способно целиком занимать мои мысли часами. В одиночестве я только и делаю, что думаю о чем-то подобном. Иногда это совершенно абстрактные рассуждения, просто ради рассуждений. Они мне нравятся. Я люблю думать о других планетах и о дрейфе континентах, и о том, хороший ли или плохой писатель-фантаст Крис Банч.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Да, в целом я думаю обо всем, что со мной происходит, хотя я не уверен, что я стремлюсь именно к разумности своей жизни. Вовсе нет, такой четко поставленной цели у меня не стоит, и сознательно я не увлекаюсь ничем подобным. Тем не менее я думаю над всем, что вокруг меня подходит, и выношу этому какие-то оценки. Но не потому, что я хочу рационализировать окружающий мир, а просто потому, что мне нравится думать о всякой всячине.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не могу сказать, что мои эмоции для меня важны. Они просто у меня есть. И в огромном количестве. Я очень сильно переживаю воодушевление или страх, испуг или радость, азарт или решимость, смех или грех, уныние или душевную боль. Мои чувства очень яркие и очень сильно меня захватывают, но я не могу сказать, что они представляют для меня ценность. Напротив, в подростковом возрасте я очень часто мечтал убежать от своей излишней эмоциональности, потому что многие переживания, особенно связанные с плохим настроением, были очень болезненны для меня. У меня этого не получилось, и пожалуй и к лучшему. Сейчас мне нравится наличие у меня эмоций и мне нравится выражать их в той форме, которую я считаю для этого подходящей. При этом я часто не показываю своих подлинных чувств, а вместо них - какую-нибудь видимость, подходящую ситуации. И я скорее спокойно улыбаюсь, чем громко смеюсь. В данный момент я довольно тихий и спокойный человек.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Они интересны. Я люблю читать о чужих переживаниях. Изучать, как устроен внутренний мир других людей. О чем они переживают, что доставляет им радость и что боль, как они реагируют на мир, когда они веселы и когда они печальны, что чувствуют в каждый момент времени. Мне нравятся люди со сложными, нестандартными эмоциями, мне нравятся также люди, имеющие обилие эмоций, мне нравятся люди, у которых эмоций нет вовсе, мне нравятся люди с богатыми и яркими чувствами, которые при этом клокочут внутри них, мне нравятся сдержанные люди, мне нравятся улыбчивые люди, мне нравятся милые люди, мне нравятся холодные люди, мне нравятся люди, находящиеся на пике воодушевления, мне нравятся равнодушные и апатичные люди, мне нравятся ослепительно злые люди, мне нравятся до нежного добрые люди, мне нравятся чужие тепло и чужая ярость.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Была кухня, и было много бутылок - одна из многих кухонь, одни из многих бутылок, и один из многих людей, что сидели или будут сидеть напротив меня. Мы сидели и пили, мой собеседник, которого я видел второй день в своей жизни, такой спокойный и рассудительный накануне, казался усталым и надломленным, душевная боль раздирала его на части. Руки его дрожали, и бокал в его руках тоже дрожал. Иногда он начинал что-то тихо бормотать, почти в бреду, иногда о чем-то плохом. Было видно, что о действительно плохом он, вернее она, не может выговориться даже сейчас. Иногда я обнимал ее, гладил по голове и говорил какие-то вещи, которые были подходящими моменту, иногда просто держал молча и гладил, иногда остранялся, чтоб дать ей перевести дух и выпить еще глоток. До этого мы ходили за догонкой, посреди ночи, в ближайшую круглосутку. Мы были уже очень пьяны, моя спутница - просто подруга, с которой удалось пересечься, не предмет воздыханий и не постоянный партнер, просто друг - спотыкалась и почти ничего не видела в темноте, я вел ее за руку. Потом мы вернулись, расцветало утро, и этим утром каждое слово, сказанное моей собеседницей, было сказано как на духу, а я просто слушал и говорил в ответ. Это было спокойно и приятно. Легли спать мы в хорошем настроении.
Это конкретный пример, но на самом деле почти абстрактно - потому что в моей жизни было много подобных людей и много подобных ночей, и даже обстоятельства почти не менялись. Но каждую такую ночь я помню хорошо, и каждая для меня важна. Момент, когда человек напротив меня открыт, и просто говорит о том, что у него на душе.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Конечно, я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, как и многие другие люди. Оказывает же ее другим, на мой взгляд, довольно естественно и легко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир чревызчайно богат, но мои эмоции мне проще порой пережить наедине с собой. Я выражаю их, конечно, но далеко не все. Многое приятно оставить только для себя и наедине с собой.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Свои эмоции, если я не могу их обуздать, нередко подкладывают мне свинью в исполнении моих дел. Слишком сильные волнение, возбуждение, страх, поспешность, нервозность, взбудораженность мешают добиваться поставленных задач. В то же время, воодушевление, веселье, уверенность в себе, чувство полета, пьянящее чувство свободы, душевный подъем - все эти вещи безумно важны и ценны для меня, и позволяют добиться таких вещей, которых вне их наличия достигнуть невозможно. Свободно переходить из одного эмоционального состояния до другого, находить силы именно в подходящих ситуации эмоциях, использовать их как энергию, потому что без них невозможно добиться ничего. Когда-то я хотел лишиться эмоций, но теперь понимаю, что лишь правильное использование эмоций, умелое поведение, правильно задействованные чувства помогают добиться всего, что нужно. Отсутствие же эмоций убьет меня, а не спасет.
Мне нравится быть разным. Менять свое внешнее состояние подстать внутреннему. В зависимости от ситуации проявлять в ней как разные люди. Менять видимые проявления характера и темперамента. Мне хочется достичь наибольшего разнообразия в этом.


Сообщение отредактировал Эрьи - Пятница, 24.06.2011, 18:47
 
Анна Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:43 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote
Мои цели скорее ситуативны. Они возникают очень быстро и при этом полностью меня поглощают. Это может быть желание купить какую-нибудь вещь - и тогда проблема решается поиском денег - или желание провести время определенным образом, или как-то еще удовлетворить свои потребности. Но мои желания полностью поглощают себя. Я не могу успокоиться, пока не добьюсь того, чего хочу. Я впадаю в маниакальное состояние, думать ни о чем не могу, кроме своей цели, становлюсь нервным и взбудораженным, не могу ни на что другое отвлечься и ни на чем сосредоточиться, и только и делаю, что с шумом в голове и в глазах добиваюсь исполнения своей задачи.

Пытались ли Вы сопротивляться этому "поглощению" себя желанием? Если да, то получалось ли это? Что при этом ощущали?
В каких сферах наиболее часто возникают желания?

Quote
При этом, как правило - аюсолютно все, чего я задумываю, у меня удается.

В чем секрет этого?

Quote
Из более-менее глобальных целей (чье выполнение занимало от нескольких месяцев до года) я могу назвать желание уехать от родителей жить самостоятельно, желание успешно закончить университет, желание написать собственную книгу, желание склеить симпатичную девочку, которую я знал на первом курсе.

Почему именно эти вещи стали для Вас наиболее важными?

Вы не ответили на эту часть вопроса:
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:50 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

Я вижу некоторые противоречия в Ваших ответах здесь и в анкете в Контакте:

Quote
Я скорее ощущаю мир не с самой лучшей его стороны. И я не могу сказать, что это причиняет мне сильные страдания. Я уже год сплю на полу. Я могу жить в полном бардаке. Чаще всего я этого не замечаю и мне почти полностью все равно. Я увлечен другими вещами, а эти вытесняю за край своего сознания.

Quote
Я не рассматриваю свои действия в таком ключе, как создание жизненных условий. Я постоянно занят чем-то другим. По крайней мере, сознательно. Я могу приготовить еду, убрать квартиру и купить новую мебель, это имеется в виду под созданием жизненных условий? Что ж, хотя я ленив в подобных вопросах, но вполне могу с этим справиться, когда бывает нужно. А если не нужно, то и не надо.

и
Quote
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
- Да, конечно! Комфорт для меня на первом месте, и я обожаю, когда мне хорошо. Другое дело, что я могу и спать на полу, и питаться полуфабрикатами — все это тоже бывает удобным и бывает вкусным, я могу найти приятное в самых неожиданных вещах.

Quote
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
- Да ну, это же кошмар и пытки какие-то. Я обожаю вкусно поесть, и лишиться чего-нибудь вкусного... ну, я могу конечно, и доводится нередко, но как я при этом страдаю, вы не представляете.

Почему так получается? У Вас некая двойственность в восприятии комфорта, физических потребностей?

Quote
Деньги - это способ воплощать мои желания. Но это способ, а не цель. Я могу жить совершенно без денег, если при этом смогу без них удовлетворять свои потребности. Если это невозможно - что ж, мне нужны деньги. Но не больше, чем того требуют мои желания. Мои денежные запросы подстраиваются под желания, и мне не нужно много просто так, без всякой цели.

Что это за желания, на которые нужны деньги? Насколько они важны для Вас?


Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:56 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

Quote
Больше всего мне сложно говорить о том, что важнее всего, о том, что вызывает у меня волнение, напряжение или трепет, или действительно сильные и яркие чувства.

Каких сфер касаются наиболее волнительные и напряженные вещи?

ЭМОЦИЯ

Quote
Мне нравятся люди со сложными, нестандартными эмоциями

Чем они Вам интересны?

Quote
Это конкретный пример, но на самом деле почти абстрактно - потому что в моей жизни было много подобных людей и много подобных ночей, и даже обстоятельства почти не менялись. Но каждую такую ночь я помню хорошо, и каждая для меня важна. Момент, когда человек напротив меня открыт, и просто говорит о том, что у него на душе.

А можете ли вспомнить еще какие-то способы эмоционального взаимодействия, к которым Вам приходилось прибегать?

Quote
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир чревызчайно богат, но мои эмоции мне проще порой пережить наедине с собой. Я выражаю их, конечно, но далеко не все. Многое приятно оставить только для себя и наедине с собой.

Почему проще пережить с собой? Почему приятно оставить только для себя?

Quote
Свободно переходить из одного эмоционального состояния до другого, находить силы именно в подходящих ситуации эмоциях, использовать их как энергию, потому что без них невозможно добиться ничего.

А чего Вам нравится добиваться с их помощью?


Моё творчество
 
Эрьи Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:10 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Пытались ли Вы сопротивляться этому "поглощению" себя желанием? Если да, то получалось ли это? Что при этом ощущали?
Да, у меня получалось это. Например, довольно сложно тратить деньги направо и налево, когда ты уже не сын довольно обеспеченных людей, а располагаешь куда меньшими средствами, не получая со стороны родителей ничего. Конечно, тут нужно экономить. Поэтому я перестал тратить, оказавшись в свободном плавании, лишние деньги на все, кроме еды, да и еда - месяцами могу жить, как оказалось, на тарелке супа и паре картошин в день. Первые пару месяцев это доставляло страдания, потом перестало как-то лезть в голову и стало все равно. Иногда желания приобрести какую-нибудь цацку всплывали, но я довольно ловко себя ограничивал. С жуткими скрипами в сердце, правда, и с жуткими психами в душе, но при этом не тратя денег практически вовсе. Даже если это сто рублей. Неплохое достижение, при том, сколько я просаживал их в отчем доме.

В чем секрет этого?
В том, что мои желания, как правило, сообразны моим способностям. Когда они возникают, оказывается так, что почти всегда это вещи, добиться которых практически для меня будет реально. Пока что у меня не возникало желания стать президентом, заработать миллиард долларов или даже круглый год отдыхать в Париже - ничто из этого в данный момент для меня технически не по плечу (вернее, я знаю, что теоретически возможно все, что угодно, я ведь писал про бесконечность вероятностей, но практически - нет), но и желания чего-то подобного тоже нет. Что до желаний, которые есть... возглавить ролевую организацию или комьюнити в интернете, или хорошо написать диплом... это все, в сущности, очень простые вещи, достигнуть которых легко. Уже в области более сложных вещей, таких как романтические отношения, возможны проблемы. Проблемы возникают там, где успех выполнения задачи возможен в большей степени благодаря неопределенности действий других людей, а не моим собственным последовательности и старательности.

Почему именно эти вещи стали для Вас наиболее важными?
Я захотел уехать от родителей, потому что захотел жить где-нибудь еще, в незнакомом городе, в незнакомых местах, в новых обстоятельствах. Кроме того, мы довольно много конфликтовали - мои родственники очень хорошие люди, однако они очень четко старались распланировать мой быт, в том числе в таких мелочах, где это было мне неудобно. Им было неприятно, что я сплю днем и бодрствую по ночам, возникали проблемы из-за моего режима питания, из-за моего поведения, манеры себя вести. Все это вызывало многочисленные ссоры между нами - а поскольку характер у нас у всех довольно тяжелый, ссоры получались громкими. Порой не приходило ни единого дня без криков. Моя вспыльчивость и их стремление контролировать мой быт приносили немало проблем нам всем. (Зато именно этот период научил меня быть вежливым и сдержанным. Этому учишься очень бысто, если более открытое поведение доводит до постоянных конфликтов. Господи, мы кричали на весь город. Пожалуй, именно с того времени я переживаю самые сильные стрессы внутри, а не высказываюсь о них прямо). В конечном счете я уехал сразу, как получил диплом, и меня хорошо проводили в дорогу. Несмотря на все прежние конфликты, мы остались в прекрасных отношениях. Месяц назад я гостил у них, три дня, мы очень хорошо общались. Я по-прежнему видел все те вещи, которые сводили бы меня с ума, останься я там жить насовсем, но в гостях очень просто улыбаться и говорить "спасибо". Кроме того, моей девушке было бы неудобно жить с моими родителями. Она предложила мне поселиться у нее, я приехал в гости и в первый же день понял, что меня это устраивает. Затем осталось только закончить учебу.
Я хотел успешно закончить университет во многом из-за него соревновательного момента. Мне хотелось быть самым лучшим на потоке - чтобы выделяться в лучшую сторону, быть первым и чтобы на меня обращали внимание. У меня не вышло это - в среднем, по оценкам за предметы, несколько человек окончили университет куда лучше, чем я. Из шестидесяти человек я бы отнес себя скорее ко второй половине первой десятки. Тем не менее, я хорошо написал диплом. Мой диплом был признан комиссией лучшим из всех, что были в обеих группах, и лучшим по своей теме из виденных ими. Это доставило мне немало удовольствия и вызвало определенную гордость.
Я хотел написать книгу, потому что мне всегда хотелось написать книгу. Я обожаю читать, и мне всегда хотелось написать что-нибудь самому. В конечном счете, у меня это получилось. Книга была в жанре фэнтези. Сейчас мне хочется написать что-нибудь в жанре космической оперы, однако мне не дается этот стиль - поэтому я обложился классиками этого направления, и внимательно их читаю, чтобы проникнуться атмосферой.
Я хотел отношений с девушкой, о которой упоминал, потому что она безумно мне нравилась. Она была красивая, загадочная и романтичная, у нее был чудесный взгляд, чудесные движения и чудесный голос. Мне очень хотелось быть с ней вместе. Мне стоило взглянуть на нее один единственный раз, и мне уже становилось хорошо на душе и теплело на сердце. Я ее почти не знал, и это была влюбленность с первого взгляда.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату?
Я всегда довольно сильно сомневаюсь в том, близок ли я к успеху, уверен в возможности плохого результата. Я нервничал перед любым экзаменом и ожидал неведомых напастей и бед, будучи прекрасно подготовлен. Мои друзья посмеивались надо мной и говорили, что я и так сдам лучше всех, и я сдавал, и это было абсолютно очевидно для всех, кроме меня. Удачи сваливаются на меня неожиданно - даже после долгой и тяжелой успешной работы я боюсь, что все будет плохо, и не уверен в себе.
 
Эрьи Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:26 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Почему так получается? У Вас некая двойственность в восприятии комфорта, физических потребностей?
Да, совершенно верно. Иногда я придерживаюсь такого мнения, которое написал здесь, а иногда - такого, которое я написал вконтакте. Будто не до конца определился со своим отношением к этому вопросу, и, в зависимости от того, как меняются мое настроение, самочувствие и другие подобные факторы, меняется и мое восприятие этих вещей. В данный момент мое мнение, выложенные в этой анкете, кажется мне более надежным и соответствующим истине. Тем не менее, ситуация иногда может меняться.

Что это за желания, на которые нужны деньги? Насколько они важны для Вас?
Как правило, они довольно просты. Книга любимого автора или ДВД для коллекции, вкусная еда, поездка в соседний город, чтоб повидать друзей, дкеньги для участия в каком-нибудь веселом мероприятии навроде пикника или гулянки. Это все довольно заурядные вещи, как я понимаю трезво, однако они настолько захватывают меня, что я и вздохнуть спокойно не могу, если не поставлю на полку любимую книгу или не поеду отдыхать к любимым друзьям. Удовлетворение этих потребностей приносит даже не удовольствие, оно просто необходимо и без него ощущаешь себя скверно.

Каких сфер касаются наиболее волнительные и напряженные вещи?
Сложнее всего мне говорить о вещах, в которых я слаб, вещах, которых стыжусь и о вещах, которые могут разрушить тот образ себя, который я создаю для окружающих. Все то, что способно выставить меня в невыгодном свете и сделать мне этим неприятно.

Чем они Вам интересны?
Некоторых просто хочется обнять и обогреть. Людей, которым плохо, которые захвачены сложными переживаниями и эмоциональными бурями, или просто людей, которые проявляют себя достаточно необычно. Мне нравятся люди, в которых есть внутренняя боль. Это вызывает желание им помочь. Поддержать. Быть рядом.

А можете ли вспомнить еще какие-то способы эмоционального взаимодействия, к которым Вам приходилось прибегать?
Разумеется. Это буде достаточно личное, но, я думаю, нет ничего страшного в том, чтобы это рассказать. Девушка, у которой были проблемы с ее молодым человеком. Мы разговорились и стали довольно близко и тесно общаться, в течении нескольких недель. Она много рассказывала мне о холодности ее кавалера и одновременно о его ревнивости, и о том, что он кажется ей далеким, отстраненным и полностью потерявшим к ней интерес. Она выглядела очень одинокой и напряженной. Я слушал ее переживания и делился своими, отвечая в тон ее репликам и находя с ней общий язык. Скоро мы общались с ней очень тесно, и она выражала ко мне интерес. Я тоже, это все было забавной игрой. В конечном счете я оказался у нее в гостях - в гостях у нее и у ее молодого человека, они живут вместе. В еще более конечном счете я оказался с этой девушкой в одной комнате - а дальше было очень несложно оказаться с ней в одной постели. Мы занялись сексом. Она стонала довольно громко - достаточно громко, чтобы ее парень, дремавший в соседней комнате, очнулся и услышал это. Он, конечно, холоден, но он также, насколько я помню, весьма ревнив. Он позвал эту девушку к себе, и у них случился, как я понял по звукам, весьма удачный секс. Все то время, что их стоны доносились из спальни, я лежал на диване и улыбался во весь рот. Я чувствовал странное торжество, будто добился того, чего хотел.
Потом я поговорил с этим человеком, и как оказалось, мои действия в самом деле всколыхнули его чувства. Он прекрасный человек, и я не испытываю к нему ничего, кроме симпатии.

Почему проще пережить с собой? Почему приятно оставить только для себя?
Они такие глубокие и полные. Это все равно что обед, который приятно употребить в одиночестве. Впрочем, под настроение я могу и разговориться, и быть весьма красочен в описании своих эмоций.

А чего Вам нравится добиваться с их помощью?
Успеха. Вдохновить других людей на выполнение какого-то дела или хотя бы вдохновить себя самого, найти в себе трудоспособность и задор.
 
Анна Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:03 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Эрьи)
Пытались ли Вы сопротивляться этому "поглощению" себя желанием? Если да, то получалось ли это? Что при этом ощущали?
Да, у меня получалось это. Например, довольно сложно тратить деньги направо и налево, когда ты уже не сын довольно обеспеченных людей, а располагаешь куда меньшими средствами, не получая со стороны родителей ничего. Конечно, тут нужно экономить. Поэтому я перестал тратить, оказавшись в свободном плавании, лишние деньги на все, кроме еды, да и еда - месяцами могу жить, как оказалось, на тарелке супа и паре картошин в день. Первые пару месяцев это доставляло страдания, потом перестало как-то лезть в голову и стало все равно. Иногда желания приобрести какую-нибудь цацку всплывали, но я довольно ловко себя ограничивал. С жуткими скрипами в сердце, правда, и с жуткими психами в душе, но при этом не тратя денег практически вовсе. Даже если это сто рублей. Неплохое достижение, при том, сколько я просаживал их в отчем доме.

То есть, Вы можете противостоять "мелкому" желанию, если оно мешает достижению глобальной цели?

Quote (Эрьи)
Я хотел успешно закончить университет во многом из-за него соревновательного момента.

Почему Вам было важно быть успешным? Насколько часто вообще возникает желание быть лучшим, первым? В каких сферах преимущественно?

Quote (Эрьи)
Почему так получается? У Вас некая двойственность в восприятии комфорта, физических потребностей?
Да, совершенно верно. Иногда я придерживаюсь такого мнения, которое написал здесь, а иногда - такого, которое я написал вконтакте. Будто не до конца определился со своим отношением к этому вопросу, и, в зависимости от того, как меняются мое настроение, самочувствие и другие подобные факторы, меняется и мое восприятие этих вещей. В данный момент мое мнение, выложенные в этой анкете, кажется мне более надежным и соответствующим истине. Тем не менее, ситуация иногда может меняться.

Хм... вот тут важный момент. Нужно отделить "мнение о себе" от того, что есть на самом деле. Попытайтесь честно заглянуть внутрь себя и проанализировать - насколько Вам действительно важно это. Проанализируйте свои желания. Если у Вас, к примеру, возникают злость и досада, когда нет возможности вкусно поесть, то это говорит о важности еды для Вас. Вы можете придумать концепцию себя, согласно которой Вам не особо важен физический аспект. Но если Вам что-то действительно важно, попробуйте это принять для себя.
Вы писали, что когда жили с родителями, то привыкли во многом себе не отказывать, и потом без этого было весьма дискомфортно. Напишите об этом подробнее, попробуйте выделить, что из этого Вам было действительно важно.
Также попробуйте описать, что с точки зрения Физики Вам наиболее важно в отношениях с партнером, с родителями, с людьми вообще. Что Вам в области Физики хотелось бы получать, а что - отдавать (и есть ли вообще желание отдавать).
Также расскажите, ради каких целей Вы готовы пожертвовать частью комфорта, и насколько большой может быть эта жертва.

Насколько часто возникают такие мысли? Насколько важны для Вас подобные физические радости?
Quote
Таким поздним утром больше, чем луну с неба, я хочу только завтрак. А это принципиальный вопрос. Омлет или копченая рыба? Красная икра или блинчики с мясом? Может быть, сыр с колбасой? Нужно принять решение, а решения не всегда бывают простыми. Минувшим вечером я жевал черный хлеб, и не было более вкусного и приятного ужина. Черный хлеб. Его лицо посветлело.


Quote (Эрьи)
Каких сфер касаются наиболее волнительные и напряженные вещи?
Сложнее всего мне говорить о вещах, в которых я слаб, вещах, которых стыжусь и о вещах, которые могут разрушить тот образ себя, который я создаю для окружающих. Все то, что способно выставить меня в невыгодном свете и сделать мне этим неприятно.

Вот это желательно рассказать хотя бы в общих чертах, но настаивать не буду.


Моё творчество
 
Эрьи Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:03 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Quote
То есть, Вы можете противостоять "мелкому" желанию, если оно мешает достижению глобальной цели?

Я надеюсь, что да. Например, в моем кошельке сейчас не так много денег. (Когда я говорю о моем кошельке, я имею в виду кошелек, с которым я хожу по улице. Карманные деньги, на сиюминутные расходы. Основные деньги, на еду, оплату квартиры, визиты к врачам, поездки в другие города, покупку нового компьютера, некоторой мебели и прочее, лежат отдельно. Поскольку моя ситуация, т.е. съемная и довольно неустроенная на момент вселения квартира, требует довольно многих расходов, например недавно я купил новый холодильник, требуется кое-что по ремонту квартиры и так далее, я не позволяю себе шиковать даже в самом малом). И поэтому, хотя сегодня, гуляя по улице, я довольно сильно хотел мороженного, шоколада, чипсов или фруктов, я не купил ничего из этого. Казалось бы, такая мелочь и стоит совсем немного. Но в ближайшие несколько дней я хочу погулять в нескольких компаниях, и как минимум в одной из них потребуется сдать немного денег на пикник. Опять же, казалось бы ерунда, но я считаю неправильным бросаться деньгами в этот вечер, если они понадобятся в следующий для чего-то более важного, чем стакан мороженного на ходу. Фактически, как можно заметить из этого примера, я трясусь над каждой банкнотой, когда дело касается моих собственных интересов. При этом это несвойственная для меня ситуация, и мне пришлось приучать себя к ней несколько месяцев, когда все у меня восставало против такой экономии и хотелось срываться и тратить деньги направо и налево.
Да, я могу противостоять мелким желаниям, другое дело, что у меня при этом внутри случается довольно серьезный эмоциональный шторм. Фактически, я делаю очень много уступок в разных разностях, когда этого требуют интересы дела, другое дело, что внутри это очень неуютно. Но на практике я довольно сильно склонен к компромиссам по мелочам, поскольку глобальное для меня важней.

Quote
Почему Вам было важно быть успешным? Насколько часто вообще возникает желание быть лучшим, первым? В каких сферах преимущественно?

Я полагаю, что мое желание быть успешным проистекает из жажды внимания. Мне всегда хотелось быть яркой личностью, находящейся в центре событий. Хотелось, чтобы другие люди смотрели на меня, замечали и обсуждали. Мне всегда нравилось быть объектом сплетен и пересудов, и они нравились мне, даже когда в них выносилась мне негативная оценка. Еще больше, разумеется, мне нравилась позитивная оценка - по крайней мере, в подростковые годы. Я любил совершать довольно широкие жесты, всячески радуя окружающих и помогая им, просто затем, чтоб почувствовать направленное на себя их внимание. Также мне нравилось совершать и несколько эпатажные поступки, как например спор с ректором моего университета и депутатом Государственной Думы (т.е., с ректором и депутатом, это были разные люди, но в одном и том же месте и моменте), который я провел на глазах нескольких тысяч людей, и все ради того, чтоб обратить на себя внимание одной девушки... не той, о которой шла речь в предыдущем посте. Точно с такой же целью я писал довольно провокационные посты в сетевых сообществах, в которых состоял. С той же целью я выполнял роль старосты класса в школе и пытался замещать старосту группы в университете, по причине равнодушного к своим обязанностям поведения последней. Мне нравилось чувствовать чужое внимание. Хотелось вызвать восхищение или любовь, или что-то еще. Я обсуждал эту тему со своими друзьями, интересующимися психологией, чтоб попробовать найти причины такого поведения. Одни объясняли это истероидной акцентуацией, другие - нарциссической травмой. Я читал материалы на тему нарциссической травмы, и описанное в них показалось мне очень похожим на мою ситуацию. Сейчас мое поведение несколько изменилось (с моей демонстративной фазы прошло несколько лет, в течении которых я довольно сильно болел плюс находился в депрессии), и в компаниях, в которых общаюсь, веду себя как очень сдержанный человек, довольно застенчиво и скромно. Я не знаю, насколько долго продлится это мое поведение, но в данный момент оно таково.

Quote
Вы писали, что когда жили с родителями, то привыкли во многом себе не отказывать, и потом без этого было весьма дискомфортно. Напишите об этом подробнее, попробуйте выделить, что из этого Вам было действительно важно.

Много еды. Обеды на пять блюд четыре раза в день. Все, что угодно, и тонны разных разновидностей. Я безумно любил поесть. Сладкое, соленое, острое, сильно зажаренное, разное. Мясо, рыба, сладости, овощи, фрукты.
Множество вещей. Постоянные покупки. Я собрал коллекцию из трех тысяч книг, почти все пришлось оставить. Я прикидывал, как перевезти ее из Ростова в Брянск, а потом махнул рукой - бесполезно. (И все равно при недавнем визите утащил несколько десятков книг). Не меньшая коллекция ДВД-дисков - с фильмами, телесериалами, компьютерными играми. Все это, разумеется, можно скачать из интернета - и сериалы, и книги. Но мне нравилась сама возможность держать в руках книги или яркие, красивые коробки с дисками. Для меня был важен сам факт наличия у меня подобной коллекции - при том, что те же книги я скачивал и читал с экрана, и со всем остальным было примерно тоже самое.
Мне было дискомфортно без моей огромной и широкой кровати, например. Без компьютера с большим экраном, сейчас я сижу за ноутбуком. Без всех прочих вещей. Вдобавок, родительская квартира яркая и большая, а тут все так спартански. Разумеется, отсутствие всех этих вещей в моей жизни временное - когда я накоплю достаточно денег, то сменю однокомнатную квартиру на что-нибудь побольше и обставлю ее получше. Но когда это еще будет, а в данный момент я приучил себя к очень скромному быту.
А вообще, я хочу и всегда хотел себе замок или дворец. Огромный особняк с множеством этажей и комнат, роскошный, блестящий и большой. Со слугами, личным самолетом и парком вокруг. :)
Что из всего перечисленного для меня действительно важно... думаю, еда, кровать, комнаты, некий стиль помещений, наличие определенного... как это назвать... декора? Пребывание в достаточно красивой обстановке, с устраивающим меня видом мебели, цветами, обилием разных вещей. Это вопрос эстетики, пожалуй.

Quote
Также попробуйте описать, что с точки зрения Физики Вам наиболее важно в отношениях с партнером, с родителями, с людьми вообще. Что Вам в области Физики хотелось бы получать, а что - отдавать (и есть ли вообще желание отдавать).

Пожалуй, на первом плане в этой области для меня собственное удобство. Главное для меня в таких случаях - хорошо расслабиться, полежать в удобной постели, съесть чего-нибудь вкусного и почитать интересную книжку. И чтоб это все случилось после хорошей прогулки на свежем воздухе. Тем не менее, я могу и обнять, и погладить, и поцеловать в лоб, и часто подобное для меня приятно - я люблю идти на физический контакт, броситься кому-нибудь на шею или полежать в обнимку - спокойно, расслабленно, не шевелясь и о чем-нибудь болтая. Наработанная сдержанность заставляет меня казаться порой не слишком расположенным к подобным вещам человеком, но, помнится, в студенческие годы я мог от полноты чувств кинуться на шею даже к одногруппникам своего же пола, с радостным и практически девичьим визгом - от всякой ерунды вроде хорошей оценки. Я испытываю хорошие чувства, приготовив партнеру обед, убрав квартиру или сделав что-то еще от дома - начинаю просто светиться от восторга и чувствовать себя героем, и потому способен даже переусердствовать с этим, постоянно поднося чай или поправляя одеяло. При этом, разумеется, я с радостью принимаю, если кто-то готовит обед для меня - потому что так у меня получается больше времени для собственных дел.
Но при этом наблюдается странный факт. Хотя важнее всего для меня, в плане декларирования, собственное удобство, на практике мне часто тяжело позаботиться о себе. Например, если я сижу голодный и усталый, и знаю, что нужно приготовить для себя обед, я тем не менее вполне могу его не готовить очень долгое время, чувствуя себя слишком утомленным для этого. Но если обед нужно приготовить для кого-то еще, скажем для партнера, то я, находясь в таком состоянии, все равно пойду и приготовлю. Не знаю, почему так получается, наверно из-за убеждения, что своим комфортом пожертвовать можно, а чужим нет.

Quote
Также расскажите, ради каких целей Вы готовы пожертвовать частью комфорта, и насколько большой может быть эта жертва.

Ну, я пожертвовал практически всем комфортом, что у меня был, ради самостоятельного существования в незнакомом городе. Думаю, я могу совершать и другие подобные жертвы подобного рода. Обходиться сутками без еды или без сна, если это зачем-то надо. Например, когда нужно доделать какую-то работу, я буду делать ее непрерывно и в полуобморочном состоянии, наплевав и на отдых, и на сон, и на приемы пищи. Не забывая о них, я всегда при этом помню, что жутко голоден, невыспат и отвратительно себя чувствую, но тем не менее будучи так захвачен процессом работы и поглощен им, что не буду хотеть оторваться от него даже затем, чтоб себя обслужить.

Quote
Насколько часто возникают такие мысли? Насколько важны для Вас подобные физические радости?

Всегда, когда голова ясная и чувствую себя достаточно бодро. Чем лучше настроение, тем быстрее такие мысли возникнут.

Quote
Вот это желательно рассказать хотя бы в общих чертах, но настаивать не буду.

Охотно.
В мои 14 лет, впервые выйдя в интернет, я тщательно скрывал свой паспортный возраст. Ведь все вокруг были такими большими и взрослыми! По 17, а то и по 20 лет - на тех форумах, где я общался. Я боялся выглядеть совсем ребенком в их глазах, совсем глупым, несмышленым и ничего не понимающим в жизни, и поэтому насчет возраста тщательно отговаривался. И даже несколько раз соврал, что учусь в университете. Мой блеф сработал - когда я в итоге, уже через пару лет, признался ребятам, что мне 17, оказалось, что все то время они считали, что я не младше их на несколько лет, а на столько же лет старше.
После 17 лет у меня случились очень серьезные проблемы с набором лишнего веса - я набрал до 90 кг, что при росте в 172 см и астеническом телосложении делало меня ужасно толстым. Я очень сильно комплексовал на этот счет и носил максимально свободную одежду, плащи и куртки, даже в неподходящую погоду. Также даже в самую лютую жару я не мог снять при друзьях майку. В интернете я тщательно скрывал свои проблемы с весом и старался фотографироваться так, чтоб это было максимально менее заметно. В данный момент я уже избавил себя от тридцати лишних килограмм, и мало какое событе в моей жизни приносило мне столько облегчения.
В 17 лет я попал под влияние одного человека, любимого писателя, который при общении в интернете казался для меня чем-то вроде гуру. Этот человек утверждал, что любые депрессии - признак слабака, что недостойно грустить, показывать дурное настроение или душевную боль, что нужно всегда быть сдержанным и в показном тоне уверенным в себе, и прятать любую беду под улыбкой. Мне сложно было жить по таким меркам, поскольку именно тогда я находился на пике своей подростковой депрессии, но я всячески скрывал ее под маской оптимизма, чтобы не дай бог не выставить себя неправильно в глазах человека, которого я обожал. Обожание продлилось меньше года и закончилось конфликтом (мой гуру оказался в ссоре с девушкой, с которой я дружил, и я предпочел встать на сторону девушки, а не гуру), но также стало еще одним поворотным моментом в плане скрывания собственных чувств, потому что до этого я мог быть довольно эмоционально откровенен. Впрочем, самые большие свои потрясения (например, расставание с первой любовью в 16 лет) я все равно прожил, не показывая душевной боли. Например, при расставании с первой любовью я многие часы в грустном настроении гулял по городу, совершенно один, зато при знакомых вел себя как ни в чем не бывало. Я плакал и бился об кровать руками и ногами, полчаса, когда в мои 15 лет умерла моя бабушка, а потом, пока родственники грустные сидели у себя в гостиной, полез за компьютер, общаться в знакомый чат и проявлять при этом много демонстративного веселья, отчасти несколько истерического.
Я очень не люблю и боюсь драться, поскольку боюсь физической боли, и поэтому опасаюсь даже дружеского спарринга, но если подобная ситуация возникает, стараюсь не выдать своих чувств. Говорят, кстати, что у меня неплохо получается - драться. Те, кто со мной все же дрался. Только моих внутренних страхов это не отменяет.
В подросктовый период очень большое смущение вызывала у меня моя застенчивость, и с этим связаны очень многие попытки вести себя экстравертно.
Я безумно нервничал перед любым экзаменом, и проявлялось это в том, что я шутил и смеялся без конца, и мои друзья утверждали, что не встречали еще настолько пофигистичного и уверенного в подобных вопросах человека - а мне было страшно даже от таких мелочей.


Сообщение отредактировал Эрьи - Суббота, 25.06.2011, 02:04
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:00 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Эрьи, почему при принятии решений Вам комфортнее быть ведомым?

Моё творчество
 
Эрьи Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:08 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Это удобно, можно не отвлекаться и не тратить силы, а вместо этого подумать о чем-нибудь, важном для себя. Расслабиться и пребывать в своих мыслях, сгрузив часть забот.
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:04 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
До бесконечности. Я могу делать это часами и днями, годами напролет, возвращаясь к любимым темам бесконечно, произнося длинные монологи, рассуждая подробно и многословно, длиннющими абзацами и без конца, и спеша высказать свою точку зрения всем, кто попадется в зону разлета осколков. Также я люблю выслушивать чужие точки зрения, задавать вопросы. Я очень люблю задавать вопросы. Я до бесконечности могу выспрашивать интересных людей об интересных вещах, теребить с вопросами, как пятилетний ребенок. Я обожаю информацию, обожаю узнавать чужие точки зрения на какой-либо предмет, обожаю узнавать, что думают и как поступают другие люди. Я могу говорить об этом без конца и собственные соображения высказывать тоже без конца. Хотя при этом мне часто бывает тревожно - слушают ли меня? Интересно ли человеку то, что я говорю? Нередко я могу несколько неуверенно переспросить, не задолбал ли, не скучно ли меня слушать, точно ли со мной хотят говорить. Я очень хочу общения и при этом часто сомневаюсь, интересно ли другим людям общаться со мной. S - настроенность на процесс, диалог, восприятие обратной связи

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - соционику, психейогу, литературных персонажей, впечатления от просмотренных фильмов и прочитанных книг, других людей и их действия, себя и свои действия, и так далее. S Но говорю при этом я больше о поверхностных вещах. Действительно важное мне часто сложно проговаривать вслух. Мои подлинные эмоции, подлинные желания и подлинные цели. Больше всего мне сложно говорить о том, что важнее всего, о том, что вызывает у меня волнение, напряжение или трепет, или действительно сильные и яркие чувства. Для этого требуется особенный настрой и особенная откровенность. При том, что я могу вполне и легко говорить об эмоциях, есть вещи, которые остаются внутри меня. Пожалуй, внутри меня остаются самые важные для меня планы и самые сильные мои желания. Самым дорогим делиться нелегко, ты чувствуешь себя странно открытым при этом. (судя по дополнительным ответам, это вещи, которые могут быть объяснены с точки зрения соционики, но не ПЙ)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога, пожалуй, более свойственно. Многие бытовые вопросы я именно что обсуждаю, и могу обсуждать без конца. Даже планы ремонта или завтрашней прогулки. Когда нужно сделать что-то сообща или обсудить отношение к ситуации, я первым делом буду выспрашивать человека и беседовать с ним на этот счет. Порой меня упрекают за то, что я беседую слишком обстоятельно, и обсуждаю те вопросы, которые, на взгляд моих собеседников, и не требуют обсуждений. И я обожаю планировать вслух и сообщать о своих планах всем подряд. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Конечно, интересно. Я с детства обожаю читать, книги, дискуссии в интернете, слушать рассказывающих интересные вещи людей. Я люблю подумать о случаях из античной истории или о недавно вышедшем телесериале, о мотивах давно мертвых полководцев, о геополитическом раскладе сил в мире, о будущем нашей вселенной, о стихосложении и о жанрах мировой литературы. Это безумно интересно и способно целиком занимать мои мысли часами. В одиночестве я только и делаю, что думаю о чем-то подобном. Иногда это совершенно абстрактные рассуждения, просто ради рассуждений. Они мне нравятся. Я люблю думать о других планетах и о дрейфе континентах, и о том, хороший ли или плохой писатель-фантаст Крис Банч. - важность аспекта Логики; можно предположить высокую Логику и/или мотивацию по аспекту M

Вывод

Логика: обнаружен компонент
S , что говорит в пользу 2Л/3Л


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:15 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я не могу сказать, что мои эмоции для меня важны. Они просто у меня есть. И в огромном количестве. Я очень сильно переживаю воодушевление или страх, испуг или радость, азарт или решимость, смех или грех, уныние или душевную боль. Мои чувства очень яркие и очень сильно меня захватывают, но я не могу сказать, что они представляют для меня ценность. Напротив, в подростковом возрасте я очень часто мечтал убежать от своей излишней эмоциональности, потому что многие переживания, особенно связанные с плохим настроением, были очень болезненны для меня. - высокая Эмоция У меня этого не получилось, и пожалуй и к лучшему. Сейчас мне нравится наличие у меня эмоций и мне нравится выражать их в той форме, которую я считаю для этого подходящей. При этом я часто не показываю своих подлинных чувств, а вместо них - какую-нибудь видимость, подходящую ситуации. И я скорее спокойно улыбаюсь, чем громко смеюсь. В данный момент я довольно тихий и спокойный человек.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Они интересны. Я люблю читать о чужих переживаниях. Изучать, как устроен внутренний мир других людей. О чем они переживают, что доставляет им радость и что боль, как они реагируют на мир, когда они веселы и когда они печальны, что чувствуют в каждый момент времени. Мне нравятся люди со сложными, нестандартными эмоциями, мне нравятся также люди, имеющие обилие эмоций, мне нравятся люди, у которых эмоций нет вовсе, мне нравятся люди с богатыми и яркими чувствами, которые при этом клокочут внутри них, мне нравятся сдержанные люди, мне нравятся улыбчивые люди, мне нравятся милые люди, мне нравятся холодные люди, мне нравятся люди, находящиеся на пике воодушевления, мне нравятся равнодушные и апатичные люди, мне нравятся ослепительно злые люди, мне нравятся до нежного добрые люди, мне нравятся чужие тепло и чужая ярость. M - мотивация? Вряд ли здесь процесс, скорее просто наблюдение за эмоциями других людей, изучение

Чем они Вам интересны?
Некоторых просто хочется обнять и обогреть. Людей, которым плохо, которые захвачены сложными переживаниями и эмоциональными бурями, или просто людей, которые проявляют себя достаточно необычно. Мне нравятся люди, в которых есть внутренняя боль. Это вызывает желание им помочь. Поддержать. Быть рядом. S - настроенность на диалог?

А можете ли вспомнить еще какие-то способы эмоционального взаимодействия, к которым Вам приходилось прибегать?
Разумеется. Это буде достаточно личное, но, я думаю, нет ничего страшного в том, чтобы это рассказать. Девушка, у которой были проблемы с ее молодым человеком. Мы разговорились и стали довольно близко и тесно общаться, в течении нескольких недель. Она много рассказывала мне о холодности ее кавалера и одновременно о его ревнивости, и о том, что он кажется ей далеким, отстраненным и полностью потерявшим к ней интерес. Она выглядела очень одинокой и напряженной. Я слушал ее переживания и делился своими, отвечая в тон ее репликам и находя с ней общий язык. Скоро мы общались с ней очень тесно, и она выражала ко мне интерес. Я тоже, это все было забавной игрой. В конечном счете я оказался у нее в гостях - в гостях у нее и у ее молодого человека, они живут вместе. В еще более конечном счете я оказался с этой девушкой в одной комнате - а дальше было очень несложно оказаться с ней в одной постели. Мы занялись сексом. Она стонала довольно громко - достаточно громко, чтобы ее парень, дремавший в соседней комнате, очнулся и услышал это. Он, конечно, холоден, но он также, насколько я помню, весьма ревнив. Он позвал эту девушку к себе, и у них случился, как я понял по звукам, весьма удачный секс. Все то время, что их стоны доносились из спальни, я лежал на диване и улыбался во весь рот. Я чувствовал странное торжество, будто добился того, чего хотел. - здесь поддержка пошла даже не по Эмоции, а скорее через Физику
Потом я поговорил с этим человеком, и как оказалось, мои действия в самом деле всколыхнули его чувства. Он прекрасный человек, и я не испытываю к нему ничего, кроме симпатии.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Конечно, я нуждаюсь в эмоциональной поддержке, как и многие другие люди. Оказывает же ее другим, на мой взгляд, довольно естественно и легко. S (?)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мой внутренний мир чревызчайно богат, но мои эмоции мне проще порой пережить наедине с собой. Я выражаю их, конечно, но далеко не все. Многое приятно оставить только для себя и наедине с собой. G - монологовость, отсутствие S

Почему проще пережить с собой? Почему приятно оставить только для себя?
Они такие глубокие и полные. Это все равно что обед, который приятно употребить в одиночестве. G , отсутствие S Впрочем, под настроение я могу и разговориться, и быть весьма красочен в описании своих эмоций.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Свои эмоции, если я не могу их обуздать, нередко подкладывают мне свинью в исполнении моих дел. Слишком сильные волнение, возбуждение, страх, поспешность, нервозность, взбудораженность мешают добиваться поставленных задач. В то же время, воодушевление, веселье, уверенность в себе, чувство полета, пьянящее чувство свободы, душевный подъем - все эти вещи безумно важны и ценны для меня, и позволяют добиться таких вещей, которых вне их наличия достигнуть невозможно. Свободно переходить из одного эмоционального состояния до другого, находить силы именно в подходящих ситуации эмоциях, использовать их как энергию, потому что без них невозможно добиться ничего. Когда-то я хотел лишиться эмоций, но теперь понимаю, что лишь правильное использование эмоций, умелое поведение, правильно задействованные чувства помогают добиться всего, что нужно. Отсутствие же эмоций убьет меня, а не спасет.
Мне нравится быть разным. Менять свое внешнее состояние подстать внутреннему. В зависимости от ситуации проявлять в ней как разные люди. Менять видимые проявления характера и темперамента. Мне хочется достичь наибольшего разнообразия в этом
. - возможно G - эмоции звучат как основная ценность, цель

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент
G , в некоторых ответах можно предположить компонент S , но некоторые говорят о его отсутствии; высокая Эмоция - в целом можно предположить


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:47 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мои цели скорее ситуативны. Они возникают очень быстро и при этом полностью меня поглощают. Это может быть желание купить какую-нибудь вещь - и тогда проблема решается поиском денег - или желание провести время определенным образом, или как-то еще удовлетворить свои потребности. S (действие по ситуации?) Но мои желания полностью поглощают себя. Я не могу успокоиться, пока не добьюсь того, чего хочу. Я впадаю в маниакальное состояние, думать ни о чем не могу, кроме своей цели, становлюсь нервным и взбудораженным, не могу ни на что другое отвлечься и ни на чем сосредоточиться, и только и делаю, что с шумом в голове и в глазах добиваюсь исполнения своей задачи. G - нацеленность на конечный результат, при этом отсутствие способности адекватно управлять своей Волей - низкая Воля? Нужно ли завтра сдать работу заказчику, или послезавтра сдать экзамен, или сегодня купить вещь в магазине, на которую не нашлось денег, или поехать куда-то, куда не дают поехать сложный график и другие жизненные обстоятельства - я буду очень взволнованно и напряженно пытаться этого достигнуть, постоянно нервничая и опасаясь, что ничего не получится. - отсутствие R - адекватной оценки своих сил и/или неуверенность низкой функции При этом, как правило - аюсолютно все, чего я задумываю, у меня удается. Исключение составляют... ну, например, несколько несчастных историй любви, когда мне не удавалось добиться расположения у нравившейся мне девушки. Это и впрямь было довольно болезненно.
Из более-менее глобальных целей (чье выполнение занимало от нескольких месяцев до года) я могу назвать желание уехать от родителей жить самостоятельно, желание успешно закончить университет, желание написать собственную книгу, желание склеить симпатичную девочку, которую я знал на первом курсе. G Три первых вещи у меня получились, последняя нет.

Пытались ли Вы сопротивляться этому "поглощению" себя желанием? Если да, то получалось ли это? Что при этом ощущали?
В каких сферах наиболее часто возникают желания?

Да, у меня получалось это. Например, довольно сложно тратить деньги направо и налево, когда ты уже не сын довольно обеспеченных людей, а располагаешь куда меньшими средствами, не получая со стороны родителей ничего. Конечно, тут нужно экономить. Поэтому я перестал тратить, оказавшись в свободном плавании, лишние деньги на все, кроме еды, да и еда - месяцами могу жить, как оказалось, на тарелке супа и паре картошин в день. Первые пару месяцев это доставляло страдания, потом перестало как-то лезть в голову и стало все равно. Иногда желания приобрести какую-нибудь цацку всплывали, но я довольно ловко себя ограничивал. С жуткими скрипами в сердце, правда, и с жуткими психами в душе, но при этом не тратя денег практически вовсе. Даже если это сто рублей. M - мотивация в области Физики, именно в этой области трудно отказываться от своих желаний и потребностей Неплохое достижение, при том, сколько я просаживал их в отчем доме.

То есть, Вы можете противостоять "мелкому" желанию, если оно мешает достижению глобальной цели?
Я надеюсь, что да. Например, в моем кошельке сейчас не так много денег. (Когда я говорю о моем кошельке, я имею в виду кошелек, с которым я хожу по улице. Карманные деньги, на сиюминутные расходы. Основные деньги, на еду, оплату квартиры, визиты к врачам, поездки в другие города, покупку нового компьютера, некоторой мебели и прочее, лежат отдельно. Поскольку моя ситуация, т.е. съемная и довольно неустроенная на момент вселения квартира, требует довольно многих расходов, например недавно я купил новый холодильник, требуется кое-что по ремонту квартиры и так далее, я не позволяю себе шиковать даже в самом малом). И поэтому, хотя сегодня, гуляя по улице, я довольно сильно хотел мороженного, шоколада, чипсов или фруктов, я не купил ничего из этого. Казалось бы, такая мелочь и стоит совсем немного. Но в ближайшие несколько дней я хочу погулять в нескольких компаниях, и как минимум в одной из них потребуется сдать немного денег на пикник. Опять же, казалось бы ерунда, но я считаю неправильным бросаться деньгами в этот вечер, если они понадобятся в следующий для чего-то более важного, чем стакан мороженного на ходу. Фактически, как можно заметить из этого примера, я трясусь над каждой банкнотой, когда дело касается моих собственных интересов. При этом это несвойственная для меня ситуация, и мне пришлось приучать себя к ней несколько месяцев, когда все у меня восставало против такой экономии и хотелось срываться и тратить деньги направо и налево.
Да, я могу противостоять мелким желаниям, другое дело, что у меня при этом внутри случается довольно серьезный эмоциональный шторм. Фактически, я делаю очень много уступок в разных разностях, когда этого требуют интересы дела, другое дело, что внутри это очень неуютно. Но на практике я довольно сильно склонен к компромиссам по мелочам, поскольку глобальное для меня важней. - примеры проходит по Физике, мотивация в области Физики M

При этом, как правило - аюсолютно все, чего я задумываю, у меня удается.
В чем секрет этого?
В том, что мои желания, как правило, сообразны моим способностям. Когда они возникают, оказывается так, что почти всегда это вещи, добиться которых практически для меня будет реально. Пока что у меня не возникало желания стать президентом, заработать миллиард долларов или даже круглый год отдыхать в Париже - ничто из этого в данный момент для меня технически не по плечу (вернее, я знаю, что теоретически возможно все, что угодно, я ведь писал про бесконечность вероятностей, но практически - нет), но и желания чего-то подобного тоже нет. Что до желаний, которые есть... возглавить ролевую организацию или комьюнити в интернете, или хорошо написать диплом... это все, в сущности, очень простые вещи, достигнуть которых легко. Уже в области более сложных вещей, таких как романтические отношения, возможны проблемы. Проблемы возникают там, где успех выполнения задачи возможен в большей степени благодаря неопределенности действий других людей, а не моим собственным последовательности и старательности. R - адекватная оцнека собственных сил и способностей

Почему Вам было важно быть успешным? Насколько часто вообще возникает желание быть лучшим, первым? В каких сферах преимущественно?
Я полагаю, что мое желание быть успешным проистекает из жажды внимания. Мне всегда хотелось быть яркой личностью, находящейся в центре событий. Хотелось, чтобы другие люди смотрели на меня, замечали и обсуждали. Мне всегда нравилось быть объектом сплетен и пересудов, и они нравились мне, даже когда в них выносилась мне негативная оценка. Еще больше, разумеется, мне нравилась позитивная оценка - по крайней мере, в подростковые годы. Я любил совершать довольно широкие жесты, всячески радуя окружающих и помогая им, просто затем, чтоб почувствовать направленное на себя их внимание. M мотивация? Хотя я не уверена Также мне нравилось совершать и несколько эпатажные поступки, как например спор с ректором моего университета и депутатом Государственной Думы (т.е., с ректором и депутатом, это были разные люди, но в одном и том же месте и моменте), который я провел на глазах нескольких тысяч людей, и все ради того, чтоб обратить на себя внимание одной девушки... не той, о которой шла речь в предыдущем посте. Точно с такой же целью я писал довольно провокационные посты в сетевых сообществах, в которых состоял. С той же целью я выполнял роль старосты класса в школе и пытался замещать старосту группы в университете, по причине равнодушного к своим обязанностям поведения последней. Мне нравилось чувствовать чужое внимание. Хотелось вызвать восхищение или любовь, или что-то еще. Я обсуждал эту тему со своими друзьями, интересующимися психологией, чтоб попробовать найти причины такого поведения. Одни объясняли это истероидной акцентуацией, другие - нарциссической травмой. Я читал материалы на тему нарциссической травмы, и описанное в них показалось мне очень похожим на мою ситуацию. Сейчас мое поведение несколько изменилось (с моей демонстративной фазы прошло несколько лет, в течении которых я довольно сильно болел плюс находился в депрессии), и в компаниях, в которых общаюсь, веду себя как очень сдержанный человек, довольно застенчиво и скромно. Я не знаю, насколько долго продлится это мое поведение, но в данный момент оно таково.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Хотел бы я знать, поскольку не так давно ломал голову именно над этим. В моей голове звенит некое "я хочу", и пока я чего-то хочу, я ничего не могу с этим сделать, только хотеть и дальше. Мои желания полностью мной управляют, и я так одержим ими, что совершенно не могу подчас остановиться. Я могу прилагать усилия по их выполнению либо до их успешного выполнения, либо до бесконечности. Например, ту девочку с первого курса я соблазнял, покуда не получил ее прямых и четких слов, что она не хочет со мной общаться, и после этого стал симпатизировать ей молча, на достаточно большом расстоянии, чтоб не вступать в прямой контакт, не попадаться отчетливо на глаза и не напоминать о своем присутствии. G , неспособность сопротивляться своим желаниям - низкая Воля

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я просто считаю, что любой человек может добиться всего. Абсолютно всего. Любой вещи, которой захочет добиться. Хоть дом построить, хоть мир разрушить. Не существует ограничений, не существует невозможных задач, не существует отсутствия шансов. Я могу все. Вы можете все. Любой человек всемогущ и ничем не ограничен в своей возможности получить любой желаемый результат. G и отсутствие адекватной оценки собственных сил (?) R Другое дело, что не всего удается добиться - не от того, что это невозможно, а от того, что не получилось в данный конкретный раз. Мир - это сверкающий вероятностями ясный белый свет. Сочетание множество факторов, множество из которых можно использавть. Одни ведут к поражению, а другие к победе. Но даже если ты пришел к поражению - это не значит, что ты не мог придти к победе. Просто так сложились обстоятельства. Ты сможешь победить в следующий раз.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я всегда довольно сильно сомневаюсь в том, близок ли я к успеху, уверен в возможности плохого результата. Я нервничал перед любым экзаменом и ожидал неведомых напастей и бед, будучи прекрасно подготовлен. - отсутствие R (?) Мои друзья посмеивались надо мной и говорили, что я и так сдам лучше всех, и я сдавал, и это было абсолютно очевидно для всех, кроме меня. Удачи сваливаются на меня неожиданно - даже после долгой и тяжелой успешной работы я боюсь, что все будет плохо, и не уверен в себе.
Мнение других людей? Когда мне было пятнадцать лет, мои друзья посмотрели на то, сколько времени я провожу за компьютером, разочарованно покачали головой и посоветовали бросать эту ерунду. Они сказали, что всю жизнь нельзя провести за экраном компьютера, что это бесмысленная трата времени, что это - бегство от реальной жизни. Тоже самое каждый день говорили мне родители. Нельзя жить в интернете! Нельзя найти там настоящих друзей или настоящую любовь! Я не слушал их, потому что мне было просто наплевать.
Сейчас мне 22, и я живу в тысяче километров и в сутках пути от родного города, в месте, в которое попал благодаря интернету, с девушкой, с которой познакомился благодаря интернету. Я узнал множество великолепных, остроумных, харизматичных и ярких людей благодаря интернету. Многих из них я видел и вживую, и мы прекрасно проводили время. Я научился множеству вещей благодаря сетевому общению, и бесконечно расширил свой кругозор. Множество выгод, множество интересных впечатлений. Почему? Потому что я просто так хотел.
Хорошо, мои родители подыскали мне прекрасную, высокооплачиваемую работу, на которую я мог бы устроиться в родном городе. Сейчас я бы жил там, ходил в офисной одежде, ковырялся в зубах, набирал лишний вес и скучал. Они не советовали мне уезжать из дома. Как же, сам я не проживу. На работу нигде не возьмут, жизнь не устроится, и вообще, как можно жить на съемной квартире без прописки, люди так не живут. Я сказал, что сделаю так, как хочу, и сделал. Иногда мне приходилось голодать, иногда - вкалывать до потери пульса, иногда попадать в совершенно невероятные и жуткие обстоятельства. И все это было совершенно, немыслимо, невыносимо прекрасно, ярко, свежо и полно. Было и есть. Я ни на что не променяю эту жизнь. Ни на какие спокойствие и уют на найденной мне семьей работе за много десятков тысяч рублей. Я буду жить так, как хочу, такими способами, какие хочу. - отсутствие S - восприятия обратной связи

Эрьи, почему при принятии решений Вам комфортнее быть ведомым?
Это удобно, можно не отвлекаться и не тратить силы, а вместо этого подумать о чем-нибудь, важном для себя. Расслабиться и пребывать в своих мыслях, сгрузив часть забот. - отсутствие мотивации? M

Вывод

Логика: обнаружен компонент
G , компонент R под вопросом, отсутствует компонент S , низкая Воля, можно предположить
Физика: обнаружен компонент
M


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:52 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Для разбора Физики скопирую сюда Вашу анкету.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
- Бывает, наверно. Я могу гиперболизировать собственные ощущения, романтический склад характера к этому располагает.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
- В целом все же нет, я предпочитаю придерживаться определенной точности, и мне не нравится доносить информацию в искаженном виде — я почувствую себя неловко, поставляя человеку неточную информацию или обманывая его.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
- Мои эмоции очень сильны, но приходят скорее плавно, чем внезапно. Поэтому, например, в разговоре с человеком я нахожусь на какой-то одной определенной эмоции, которой уже сильно захвачен, а не меняю их как-то динамично или резко. Я не слишком обидчив, например, и меня сложно задеть неосторожным словом. Я воспринимаю нормально многие вещи, на которые мои знакомые в аналогичной ситуации могут прореагировать куда более бурно.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
- Со мной бывает скорее противоположная ситуация. Я могу влюбиться и любить годами, никак не выбрасывая объект влюбленности из головы, при этом их может становится больше, больше, больше, я могу находиться с одной девушкой в отношениях, одновременно ничуть не менее сильно любить пятерых других (не состоя ни в каких отношениях, а просто испытывая теплые чувства), с нежностью вспоминать десяток, с кем расстался, три десятка, с кем ничего не получилось, страдать по школьной влюбленности, и весь этот список будет тянуться за мной годами.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
- Зачастую именно этим я и занимаюсь, потому что так или иначе был влюблен в огромное количество людей. Иногда достаточно просто испытывать хорошие и позитивные чувства, и уже от этого хорошо.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
- Нет, такого со мной не бывало, хотя не исключаю, что такое теоретически возможно при определенных обстоятельствах.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
- Вообще, такие случаи бывали, но бывали и такие, когда я довольно долго не мог отрешиться от плохого настроения. Все зависело скорее от частного случая.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
- Я не то чтобы переживаю внутри, часто мне нравится и приятно говорить о том, что на душе, и наверно, мне бы понравилось, если бы мои переживания разделили, но если просто послушают — тоже нормально, а если и не послушают, то что с того? Жизнь на этом не кончается, она вообще не кончается от подобной ерунды, и нет никакой трагедии в том, чтобы пережить даже сильные отрицательные переживания внутри себя. Я сторонник того, чтобы находить хорошее во всем, что происходит. Даже в депрессии есть куча положительных сторон. Она даже бывает приятной.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
- На не очень сильные — нет. Я не плакал пять лет подряд, было дело. Не видел ни нужды, ни повода. У меня нередко бывали и очень плохое настроение, и поводы для него, но плакать при этом не доводилось.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
- Не слишком эмоциональна, а жестикуляции было очень много в 15-19 лет и она была очень активной, но сейчас ее у меня совершенно нет.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
- Иногда, по случаю, бывает.

12. У Вас выразительная мимика?
- Нет, скорее наоборот. Я не слишком сильно шевелю мышцами лица, оно скорее сведено в каком-то конкретном выражении, чем выразительно реагирует на мои эмоции.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
- Некоторые из них считают, но это ничуть не противоречит моему предыдущему ответу. Я и сам считаю, что глаза у меня достаточно выразительны, в отличие от многого другого, на лице находящегося.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
- Да, конечно. Хорошее и плохое настроение нередко чередуются у меня.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
- Мне нужно перекипеть. Если чувства, владеющие мной, слишком сильные и не подходящие для ситуации, достаточно просто подождать, пока они улягутся. Лучше всего мне при этом побыть в одиночестве, желательно на прогулке — немного быстрой ходьбы, и я быстро вернусь в норму.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
- Иногда соответствуют, а иногда и нет. Раз не приходится на раз.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
- Я очень часто могу это сделать. Даже в состоянии стресса или эмоционального неадеквата я могу остановиться и взять себя в руки. Чтобы успокоиться в тяжелой ситуации, мне может хватить одного короткого, на секунду, волевого усилия. Другое дело, для этого нужно иметь определенный запас сил. Когда я чувствую себя плохо, мне сложнее справляться с неожиданными эмоциями, в хорошем состоянии это не составляет особенного труда. Внешним проявлением своих эмоций я подстраиваюсь под ситуацию и под собеседника, когда надо могу заулыбаться и поддержать, когда надо — заткнуться и прикусить язык. Иногда это сложно, иногда этого не хочется делать, иногда я могу заупрямиться и не сдерживать свои порывы, но в целом я могу овладеть собой и это совсем не смертельно сложно и не страшно.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
- Иногда могу, если мне хватает таланта, умения и удачи, и если подобное у меня получится, я бываю очень рад. Мне нравится вызывать хорошие чувства у людей, которых я люблю. Радовать их, когда им хорошо, успокаивать и снова радовать, когда им плохо.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
- Мне нужен зритель во всем, что я делаю, и все мои слова, действия, поступки рассчитаны и задуманы так, чтобы быть замечены кем-то со стороны. Я никогда не действую просто так и просто для себя, я держу в голове возможных наблюдателей, на глазах которых я нахожусь, а если наблюдателей нет, то я их придумаю.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
- У меня достаточно большой словарный запас, и я могу соотнести чувства, которые испытываю, с имеющимися для них в русском языке обозначениями. Подобное не составляет для меня труда.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
- Скажете тоже. Конечно, я могу почувствовать, если человек со мной резко загрустил или, например, успокоился. Это ощущается не по внешним признакам, а скорее по некому исходящему от него ощущений. Это интуитивное понимание, приходящее довольно быстро — это чувствуется кожей. Но, тем не менее, такой радар срабатывает не всегда, а только когда я прислушиваюсь к собеседнику. Если же я погружен в свои собственные мысли, то могу и не заметить, как настроение человека неподалеку от меня поменялось — я просто очнусь, оглянусь и резко замечу, что пока я зевал и думал о своем, окружающая обстановка сильно изменилась.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
- Я часто занимаюсь подобными вещами, однако умения оценивают не по наличию энтузиазма, а по качественности результата. Мой энтузиазм утешить и помочь велик, и я с готовностью претворяю его в жизнь, однако КПД нередко низок. Я бы сказал, люблю, но не умею. Как, в старом анекдоте про старого и молодого скина, панки не умеют, но любят драться.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
- Холодные и не эмоциональные — это две разные вещи, они могут идти в паре, а могут и быть полностью противоположны. Сам бы я формулировал иначе. Холодность в моем понимании выступает скорее обозначением эмоций. Неэмоциональность же — их отсутствия, и безэмоциональный воспринимается мной не как холодный, а как спокойный. В обществе спокойного, сдержанного и рассудительного человека мне тепло и удобно. При виде чужого спокойствия я расслабляюсь и сам.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
- Да, хотя и не всегда стремлюсь это делать. Зачастую чувства удобней скрывать. В детстве я был довольно открытым, но достаточно сложные отношения в семье (мои родственники были очень обидчивыми людьми, которых было крайне легко задеть) научили меня скрывать свои чувства, вести себя вежливо и подстраиваться под ситуацию. Хотя в подростковом возрасте я потерял многих друзей по причине большой вспыльчивости, в дальнейшем и здесь я учился сдерживать себя, разговаривать осторожно и тактично. Я часто очень болезненно переживал возможность, что могу задеть близкого человека неосторожным словом, обидеть его и огорчить, и тщательно продумывал, как выразить свои мысли и чувства максимально мягко и безболезненно.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
- Я люблю говорит о чувствах, как о чужих, так и своих. Мне нравится разговаривать на тему эмоций. Мне нравится излагать, какие эмоции испытываю я, и слушать — какие испытывает собеседник. Это может происходить в формате разговора по душам, и атмосфера подобного разговора будет мне очень приятна. Я люблю говорить о своих симпатиях и о хороших вещах, хотя разговора о плохом зачастую избегаю.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
- Мне говорят, что да. Самому мне кажется, что у меня часто бывает отстраненное лицо несколько ушедшего в себя человека, но люди, общающиеся со мной много, тем не менее утверждают, что легко читают по нему мои настроения.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
- Да, и очень сильно. Крик и истерика очень сильно выматывают и дезориентируют меня.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
- Я могу сказать, что был ребенком полностью противоположным описанному. У меня почти всегда было хорошее настроение, и я казался окружающим очень милым. Если говорить о той части детства, которая до 10 лет. Подростком я был депрессивным.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) по обстоятельствам, порой громко смеюсь, чаще — просто улыбаюсь б) еле заметно улыбаюсь.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
- Я бы сказал, они значительно менее богаты, чем у большинства тех моих знакомых, чьи голос и жесты я считаю действительно эмоционально богатыми. Тем не менее, мои голос, жесты и мимика могут порой становиться действительно богатыми — если меня как следует несет. В целом же, скорее нет, чем да.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
- Я очень легко пишу об эмоциях, и в письменной форме говорить о чувствах мне проще, чем в устной. В творчестве я люблю писать об очень эмоциональных и импульсивных героях, и подробно расписывать все их эмоции и переживания, которые как правило бывают чрезвычайно яркими. Для меня не затруднительно показать произведение, написанное о любви, но писал бы я скорее нечто батальное — с приключениями, войнами, отчаянными героями и потрясениями вселенского масштаба. Разумеется, между всеми героями должны быть очень страстные и эмоциональные взаимоотношения. Пламенная любовь, дружба до гроба, заклятая вражда, и множество промежуточных между ними состояний. Чем отношения героев сложнее и интереснее, тем лучше. Например, враги, связанные тесной симпатией. Друзья, балансирующие на грани противостояния. Запретная любовь. Страсть и ненависть, доверие и нежность, безграничная верность.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
- Думаю, нет. За мной есть привычка зажиматься и робеть в определенных ситуациях, и даже если представить, что подобная привычка исчезла — в целом я все же предпочел другой вид деятельности, просто потому, что он был бы более интересен. Порой я могу выступить перед людьми и получить от этого удовольствие, а порой — нет, и вторых случаев бывает больше, чем первых. Зависит же моя готовность или не-готовность выступать от такого, насколько полным сил, отдохнувшим, здоровым, находящимся в хорошем настроении и самочувствии я пребываю. Это напрямую связано с конкретным моим самочувствием.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
- Я мечтаю и всегда мечтал быть дипломатом, и я очень к этому стремлюсь, но к сожалению, я не дипломат — для по-настоящему дипломатичного поведения мне зачастую не хватает таланта.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
- Мне часто нужно выговориться и изложить свои переживания, после этого я успокаиваюсь. Скорее даже для меня важны не поддержка, а именно возможность высказаться самому, от собеседника будет достаточно говорить что-то по ходу дела или не говорить почти ничего. Я выложу все, что у меня на душе, мне покивают и я буду в порядке, более или менее.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
- Да, я очень чувствителен ко всем этим вещам.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
- Иногда у меня может разболеться голова, если я войду в комнату, в которой шумно. А иногда я почувствую от этого воодушевление и восторг. Раз на раз не приходится. В целом, если у меня хорошее настроение, то мне понравится находиться в эмоциональной атмосфере. А если я чувствую себя нехорошо, то почувствую дискомфорт от обилия внешних раздражителей. В таком состоянии я скорее уйду куда-нибудь, где тихо.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
- Да. Грешен.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
- Можно сказать и так, я определенно не поклонник «роковой любви», и мне нравится выражать эмоции в не-резкой форме. Я могу очень много говорить о любви, о восторге, о хороших эмоциях и хорошем отношении, но при этом предпочту наличие скорее точек, нежели восклицательных знаков. Моя романтичность не особенно громкая.
При этом я много говорю о любви и о дружбе, мне нравится обсуждать темы отношений и проявлять эмоции.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
- Не могу, так как мне меньше 25 лет.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
- Иногда я достаточно сильно поддаюсь чужим эмоциям — хотя это зависит от конкретики ситуации, от того, насколько я хорошо себя чувствую, и в каких отношениях нахожусь с эмоционирующим окружающим. Как я уже писал выше, для меня бывает болезненна чужая истерика или крик.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
- Эмоции важны для меня, и я испытываю их в крайне большом количестве.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
- Не могу сказать ни четкого «да», ни четкого «нет». Я ничего не имею против эмоциональных людей и считаю эмоциональным человеком и самого себя, однако я не получаю удовольствия именно от наблюдения за эмоциональными людьми.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
- Я уверен в своих чувствах, другое дело, что мои чувства часто меняются на полностью противоположные.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
- Свои чувства я могу объяснять через «я очень хочу быть с этим человеком», «я испытываю в нем потребность», «он мне нравится и он мне нужен». Любовь и влюбленность идут от симпатии, возникающих при общении приятных ощущений, и от того, что думать о человеке хорошо и приятно, и это доставляет радость. Иногда можно просто долго сидеть в одиночестве и думать о ком-то симпатичном, и от этого уже улучшается настроение.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
- Нет, никогда. У меня собственные представления о красоте. По крайней мере, о красоте людей — человеческого тела и человеческого характера. Другое дело, что в приведенном примере автор говорит о величии Пушкина, а в плане литературных вкусов я вполне поддаюсь чужим влияниям.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
- Я не могу сказать, что не люблю изображать эмоции, потому что зачастую это бывает приятно. Большую часть времени я только тем и занимаюсь, что изображаю одни или другие эмоции. Порой я очень сильно захвачен своими чувствами, а иногда внутренне отстранен и наблюдаю свое более или менее эмоциональное поведение как сторонний наблюдатель, расположенный в собственной голове. Для меня удобно вести себя с той или иной эмоцией, сохраняя при этом часть внутреннего спокойствия и просчитывая свое поведение изнутри. Это бывает и естественно, и приятно. У меня существует некий зазор между тем, что я чувствую внутри, и тем, что выражаю наружу, и это зачастую удобно. По-настоящему импульсивное поведение случается у меня намного реже.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:54 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
- Я больше склонен излагать свои мысли утвердительно и весьма многословно, как вы могли заметить по предыдущему блоку анкеты. Я всегда начинаю писать очень многословно, подробно и в утвердительной форме, однако довольно быстро устаю, выдыхаюсь и начинаю писать коротко. Думаю, не пройдет и половины анкеты, как мои ответы станут очень короткими.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
- Я высказываюсь по вопросам, которые меня заинтересовали, хотя в целом я стараюсь быть компетентным и не говорить излишней ерунды. Тем не менее, я нередко говорю совершенно излишнюю ерунду, неправильно поняв суть вопроса, не смотря на довольно обширную подготовку.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
- Иногда продумываю, а иногда начинаю говорить что придет в голову. Но в целом, скорее продумываю.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
- Мне вполне нормально приступить к диалогу, не имея заранее подготовленных ответах. Если общение пролегает хорошо и комфортно, можно выяснить все просто по ходу дела. Я люблю делиться мнениями, долго рассуждать и выслушивать чужие рассуждения, и мне нравится все это. Я могу говорить очень долго.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
- Скорее не выбьет, как мне кажется. Я могу сочинять аргументы на ходу, и чувствовать себя довольно непринужденно, хотя желательно, чтобы это был разговор в сети — при разговоре вслух мои мысли бывают менее легки на подъем, иногда я могу стормозить, потому что не сразу придумаю то, что придумать надо, и нуждаюсь во времени на обдумывание и поиски нужной мысли. Я не люблю ожесточенные споры, но мне нравятся дружеские разговоры с хорошей эмоциональной атмосферой. Споры напрягают и изматывают, а беседы с доброжелательно настроенными собеседниками очень приятны и здорово поднимают настроение.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
- Я обожаю гипотезы и коллекционирую различные мнения, и чем больше я знаю точек зрения на проблему, в том числе и диаметрально противоположных, тем лучше. Я с сомнением отношусь к самой идее, что в мире существуют доказанные истины, если только не затрагивать четкие факты вроде математических или естественнонаучных. По большинству же бытовых вопросов возможно только частные мнения, где каждый может оказаться по-своему прав. Тем интереснее в них разбираться.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
- Мое мнение вполне может поколебаться в такой ситуации.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
- Я склонен верить фактам и данностям, а не их интерпретации, и если факты против теории, значит, разумно будет ее сменить.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
- Они получаются очень многословны и отражают абсолютно все промежуточные этапы. В своих рассуждениях я становлюсь очень подробен, за что меня нередко ругают, я способен излагать свои соображения практически до бесконечности. Мне говорят, что зачастую они не несут практической пользы.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
- Иногда, конечно, лучше обдумать и прикинуть, хотя если я достаточно уверен в себя, то могу начать сочинять на ходу. Я понимаю, что часто даю такой ответ в этой анкете, но он соответствует истине — раз на раз не приходится. Бывает так, а бывает эдак.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
- Я с удовольствием обосновываю и красиво развертываю свою точку зрения, если имею благожелательно настроенного собеседника, и я чувствую себя очень напряженно, если собеседник настроен негативно.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
- Да, очень.

2. Разговорчивы ли вы?
- Очень. В сети я могу говорить до бесконечности много. Вслух тоже, если достаточно освоился с человеком. Правда, если знаком мало и опосредованно, то буду больше молчать, по причине некоторой стеснительности. Но стоит мне чуть расслабиться, как я начинаю рассказывать много и охотно.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
- Я не верю ни в аксиомы, ни догмы. Они очень часто вызывают у меня сильное раздражение.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
- Процесс поиска способен захватить меня с головой.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
- Это полностью мои слова.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
- Множество раз. Постоянно.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
- Такие случаи бывали, хотя скорее я буду просто слушать, о чем говорят другие. Насыщаться информацией, получать ее. Я обожаю послушать чужие рассуждения и понаблюдать за интересной дискуссией. В сети я чаще читаю форму и блоги, на которых проводятся интересные дискуссии, чем сам выступаю как участник. Я могу много говорить на определенные темы, и на огромное количество других — просто много, вдумчиво, до бесконечности и с восторгом читать, как о них разговаривают другие люди. Хотя я люблю общаться, я часто поступаю скорее как потребитель информации и как наблюдатель.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
- Иногда это бывает сложно, и я могу изложить идею не совсем верно. Не увидеть, с какой стороны приступиться, и на чем сделать акцент. А иногда получается, и довольно неплохо.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
- Нет, скорее мы будем обмениваться доводами до бесконечности, и это может продолжаться долго, пока кто-то не поставит точку в разговоре и не выйдет из него. Это могу сделать я, если спор меня утомит, если я решу, что у меня больше нет сил его продолжать.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
- Это два разных разговорных жанра, скажем так. Многие мысли мне очень нравится излагать письменно.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
- Знаете, просто не помню. Я писал диплом год назад, и многие ощущения слегка размылись. Начало я писал по шаблону, конец тоже, у меня были инструкции, как сделать все правильно, так что проблем не возникло.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
- Ага. Да хоть сам у себя в голове буду до бесконечности некие мысли вертеть. А часто я употребляю выражение «до бесконечности», однако.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
- Я же не ученый, чтоб делиться научными изысканиями. Но просто делиться своими изысканиями — обожаю. Высказывать мысли и замечаниями, и получать ответную реакцию на них. Не могу не высказаться о своих впечатлениях на все на свете.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
- Да постоянно. Сначала я задумаю одно, а получается в итоге совсем другое.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
- Вроде нет, не расстраивает. При всей моей любви высказаться, подобную ситуацию я воспринимаю вполне нормально.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
- Я не люблю переубеждать и не имею такой потребности. Диалог для меня — лишь обмен мнениями, и я вполне нормально воспринимаю, если оба собеседника разойдутся, оставшись при своих позициях. Сам же я вполне могу изменить точку зрения, и нередко меня довольно легко убедить.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
- Нет, кроссворды ужасно скучные, и мне просто неинтересно тратить на них свое время. А вот тесты обожаю, даже если их результат мне предсказуем с самых первых строк.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
- Ни что другое на всем белом свете не доставляет мне настолько сильное неприятие, как это. Я вам клянусь.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
- Простой, конечно, на то он ведь и простой. На сложный у меня не хватит терпения, времени и сил, и там, где можно смухлевать и поступить наиболее простым способом, я всегда так и сделаю.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
- Мне, пожалуй, проще, если сразу видно на то что можно опереться и от чего оттолкнуться — если имеется уже готовая база, изучая которую, можно делать выводы. Фактически, мне нравятся разработанные теории, имеющие при этом широкое пространство для трактовок.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
- Могу, но бывает сложно.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
- На большом воодушевлении я буду говорить скорее без бумажки, тем более с бумажкой возиться долго и скучно. В школе и университете я был едва ли не единственным, кто выступал без бумажки. Потом, правда, стал использовать заранее сделанные тексты, потому что прочитанное моими сверстниками по бумажке получалось более гладким и логичным, чем мои экспромты. Тут уже пришлось пересилить лень.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
- Не припомню такого.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
- Ага. Вполне.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
- Если найду, то конечно, хотя могу и не заметить, если на это не обратят мое внимание.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
- Вы знаете, да. Порой такая забава бывает интересной и красивой. Разве что, не будучи фанатом споров, я скорее прокручу это все у себя в голове. И могу очень сильно разогнаться.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
- Регулярно.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
- Как я уже отвечал выше, я тяжело переживаю отрицательный настрой и споры, но легко — само наличие у людей

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
- Я часто бываю недоверчив к тому, в чем меня пытаются убедить. Машинально начинаю возражать и спорить. Не воспринимаю это как спор. Мне кажется, что я просто излагаю свою точку зрения. Да, я не согласен при этом, но что с того? Я просто рассказываю о том, о чем думаю. Если я не согласен, то могу так и сказать — и сам не заметить, как меня обвиняют в том, что я не соглашаюсь и спорю. Я очень сильно не люблю, когда мне пытаются навязать чужое мнение насильно, и это бывает крайне неприятно. Я же не должен просто соглашаться и слушаться, когда от меня требуют признать что-то, что мне откровенно не по душе — таковы мои самые первые порывы. И даже если я соглашусь в итоге формально, а так обычно и бывает, потому что мне тяжело дается ситуация накаленного спора, сама ситуация будет воспринята как неприятная.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
- Мои действия соответствуют тем взглядам, которых я придерживаюсь, но постулируемые мной взгляды могут различаться с истинными.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
- В глубине души я скорее неуступчив, чем доверчив. Я часто соглашаюсь и уступаю на словах, и не меняю мнение внутри себя. Не сразу, конечно, как уже видно из ответа выше. Но в итоге, если собеседник не склонен к компромиссам и давит своим мнением, проще просто сказать «да» и забить на проблему, чтобы от меня уже отстали наконец. Во многих вещах переубедить меня невозможно, но я могу просто этого не демонстрировать.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
- Они нравятся мне сами по себе. Я люблю читать книги и читать интересные сетевые дискуссии.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
- Конечно, желания сильнее разума. Я часто могу бороться рассудком со своими желаниями, и могу даже победить за счет рассудка, но чаще побеждают желания, я не сдерживаюсь и делаю то, что хочу.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:56 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
- Мне очень нравится подобный лозунг и люди, живущие по нему. Я считаю, что невозможного в самом деле нет. Что добиться можно всего, если очень постараться. Конечно, это не означает, что все, чего ты хочешь, обязательно сбывается. Очень часто перебороть обстоятельства не выходит. Не хватает сил и выдержки, или просто удачи. Но это не означает, что победа невозможна. Это означает лишь то, что она не случилась в данном конкретном случае. Она остается вполне возможна в каком-нибудь другом, еще не наставшем случае. Если продолжить пытаться и действовать.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
- Наверно, она была бы неприятной, но едва ли смертельной. Просто неприятной. Я не люблю что-то терять, но не вешаться же из-за потери, да еще такой.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
- Да, я очень легко уступаю и соглашаюсь.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
- Я писал об этом в блоке на логику. Переубедить нелегко, но легко заставить согласиться, если не будет уже ресурса возражать и спорить. Я не поверю, но и возражать будет тяжело. Просто останусь при своем мнении и буду искать способы добиться своего обходными путями, подстраиваясь под ситуацию, раз уже в прямом противостоянии ничего не выходит.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
- Мне очень интересно, что про меня думают. Просто до безумия. Но скорее интересно, чем важно.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
- Я не страдаю излишней паранойей по таким поводам.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
- Пожалуй, это зависит от того, согласен я с приказами или нет, и есть ли у меня возможность не исполнить их, если я не согласен.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
- Нет. Ну разве что ляпнуть какую-нибудь глупость по обиде, в которую сам не верю, когда сильно нахожусь в расстроенных чувствах. Вроде «чтоб ты сдох» во время ссоры. Но не целенаправленно что-то доказывать.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
- Нет, зачем? Я не выступаю как бунтовщик, если все кажется мне хорошим и спокойным. Я ничего не имею против стоячих болот, если они уютны.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
- Я довольно часто теряю самоконтроль, которым так дорожу, особенно если психану. Мне неприятны такие потери самоконтроля.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
- Мне нравится выступать как младший партнер, сохраняя свою позицию и оставаясь предоставленным сам себе, и при этом я с радостью выполняю распоряжения по многим вопросам.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
- Нет, про себя я помню в первую очередь, а не во вторую. Я дорожу своим комфортом и своим удовольствием, и при этом охотно делаю приятно другим, потому что делать приятно нередко приятно само по себе.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
- Да, верно подмечено, есть такое.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
- Готов.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
- Порой, и не могу сказать, что меня это задевает.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
- Нет, ничего подобного за мной не замечают.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
- О, нет, ни в коем случае.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
- Фиг вам. К себе я лоялен и любящ :)

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
- Да, в этом нет ничего сложного.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
- Скорее, я мягок и уступчив почти во всем.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
- В какой-то степени влияет. Могу заробеть при виде человека, чье положение в обществе сильно выше. К тем, кто ниже, отношусь нормально. Ну, это значит, что я могу легко и дружески поговорить с бомжами, и кривить носом при этом не буду.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
- Скорее второй вариант. Хотя бунтовать в большой и приятной компании — чрезвычайно милое и приятное дело! В смысле, в одиночку я приспособлюсь. А если увижу, вместе с кем устроить бунт, то подумаю, как договориться на этот счет.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
- Мне нравится слава. Она красивая. Яркая.

6. Вы честолюбивы?
- Да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
- Использую, просто от полноты чувств. И в целом, ничего не имею против мата. Хотя сам не слишком им увлекаюсь.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
- Я предпочитаю одежду, которая мне нравится и кажется красивой, а в таких категориях, как в этом вопросе, я просто не думаю.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
- Легко.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
- Второй вариант.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
- Я склонен к довольно долгим раздумиям.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
- Импульсивно — нет, а продуманно — да.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
- Нередко я пытаюсь подать себя в лучшем свете, чем я есть, стесняясь многих своих недостатков.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
- В каком-то смысле можно.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
- Я соглашаюсь, но не злюсь. Я отдаю себе отчет в своих действиях, о том, что согласился на что-то и если согласился, то сам виноват.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
- Во власти есть что-то интересное, и к ней можно стремиться, и она во многом меня привлекает. Хотя стремлюсь я сейчас к совершенно другим вещам.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
- Ведомым.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
- Нет. Никогда.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
- Моя самооценка стабильна, и случаев самобичевания у меня не бывает — в целом, воспринимаю я себя более-менее одинаково.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
- Мир прелестное место, и я ничего не имею против него. Даже когда вокруг все плохо, плоха ведь конкретная ситуация, а не сам мир. В нем остается множество прекрасных, замечательных вещей, и если вокруг все плохо, можно как раз заняться поиском хорошего.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
- Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
- Я не слишком обидчив, хотя в некоторых отношениях очень сильно раним.

12. Вы скрытный человек?
- Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
- О боже. Нет.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
- Я не имею против ответственности ничего существенного. Скорее я просто не задумываюсь о наличии такой проблемы.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
- Да я постоянно чувствую себя ребенком или подростком. И мне это нравится. Мне 22, но чувствую я себя то на 6, то на 10 лет моложе. И мне это не в тягость.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
- Редко. Чаще я выговариваюсь прямо о том, в чем виноват. Разве что случай очень болезненный и тяжелый. Но таких не очень много.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
- Мне приятно иметь их у себя, это прикольно и красиво, но других я не меряю ни по их наличию, ни по их отсутствию.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
- Всем понемножку из перечисленного, разве что не суровым.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
- Он довольно обычный. Я люблю футболки и джинсы, обожаю куртки. Я одеваюсь просто, но считаю свою простую одежду вполне красивой, и она мне очень нравится.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
- Да, легко. И в чем-то даже приятно. Ну прямо как душу излил.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
- Еще как. Они меня только так и воспринимают, хоть я уже давно с ними не живу.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
- Да. Совершенно верно.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
- Не столько по воле судьбы, сколько по стечению огромного множества разнообразных факторов. Тем не менее, я тоже стараюсь сыграть в этом стечении свою роль.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
- Легко, причем очень. Я очень восприимчив к такого рода просьбам.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
- Совместно, пожалуй. Или даже за меня. Если я с этим согласен.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
- Иногда я и в самом деле не знаю, чего хочу.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
- Мои желания руководят моими действиями, и не так уж часто бывает иначе.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
- Желания я меняю нелегко, скорее легко я признаю, что не могу прямо сейчас добиться их исполнения, и что имеет смысл отступить.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:58 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
- Да, конечно! Комфорт для меня на первом месте, и я обожаю, когда мне хорошо. Другое дело, что я могу и спать на полу, и питаться полуфабрикатами — все это тоже бывает удобным и бывает вкусным, я могу найти приятное в самых неожиданных вещах.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
- Нет, я постоянно слегка меняю свое положение на стуле или в кровати, и вечно верчусь, хотя на сторонний взгляд не очень заметно — я могу казаться малоподвижным при этом, но меняю положение своего тела довольно сильно.

3. Нравится ли вам порно?
- Да, нравится :)

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
- Могу и часто так и делаю, хотя ощущаю себя при этом довольно неприятно. Очень неприятно. Не могу от этого отрешиться и забыть, и получается неудобно.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
- Да ну, это же кошмар и пытки какие-то. Я обожаю вкусно поесть, и лишиться чего-нибудь вкусного... ну, я могу конечно, и доводится нередко, но как я при этом страдаю, вы не представляете.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
- Это довольно сложный вопрос. Думаю, скорее зависит от конкретной ситуации.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
- Могу. Бывает.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
- Не очень, но случалось — на порыве чувств.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
- Нет, редко, скорее наорать на него.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
- Сложный вопрос. Вообще, мне нравится, когда с материальной стороной все ок.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
- Не то чтоб как трагедию. Я могу найти выгоды и хорошие стороны во всем.

12. Щедры ли вы?
- Очень. Люблю, правда, это дело. Если могу себе позволить расходовать деньги, а если не могу — то не позволяю. Но если возможность быть щедрым не в ущерб себе и семье имеется, я очень ей рад.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
- Не слишком, руки у меня кривые и косые, и координация движений очень плохая, и почерк плохой, и вообще руками я действую очень плохо и неуклюже.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
- На скорость. Вроде бега.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
- У меня довольно медленная реакция, хотя фехтовать мне в свое время очень нравилось. Мне говорили, что я делал это очень грубо и напористо, набрасываясь на противника — не агрессивно, но просто ударяя по чужом оружию с большой силой и размахом.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
- Да. Определенно.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
- Будут.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
- У меня довольно длинное лицо, но при этом округлые щеки. Ноги же длинные, а запястья тонкие, сильно впрочем расширяющиеся к локтю. Довольно широкие бедра. Кости легкие. Вешу 60 кг при росте в 172 см.

2. Вы – подвижный человек?
- Я редкостный домосед рядом со многими своими друзьями, мало подвижен, регулярно сижу на одном месте. Конечно, я гуляю каждый день, мне нравится свежий воздух, но я не быстрый человек и не поспешный, не из тех, кто мечется из стороны в сторону и очень резв, скорее я замедлен.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
- Менее важными. Я учитываю их, но в первую очередь сосредоточен на собственных ощущениях.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
- Я люблю детей, и ничего в принципе против них не умею, но долго и нудно ухаживать за детьми — это ужасно скучно.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
- Люблю, но не фанат долгих и регулярных уборок, мне лениво, мне долго, мне сложно, ну его нафиг. Мне проще крупно убрать один раз так, чтоб долго не было грязным. Но на практике у меня в доме тот еще бардак.

6. Вам в тягость безделье?
- Нет, я обожаю полежать и расслабиться.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
- Я очень ленив и ни капли не трудолюбив.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
- Нет, я воспринимаю вещи очень конкретно и с некоторой точки зрения однобоко, и никогда не задумываюсь над подобными вещами.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
- Легко.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
- Да, готов, это бывает приятно.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
- Я очень не люблю грязную работу, но при этом и берусь за нее, и справляюсь.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
- Нет. Не особенно. Подобные вещи я вполне могу оценить и сам, и не нуждаюсь во внешней оценке, поскольку мне и самому понятно, хорошо получилось или плохо.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
- Пожалуй. Мускулатура не развитая, кости тонкие, рост правда средний, 172 см, грудь обычны.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
- Ни то и ни другое.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
- Я абсолютно этим не заморачиваюсь. Могу забить на болезнь и проходить больным. Всегда чувствую, сильно мне плохо или не сильно. Не устраиваю лишней паники по этому поводу. Не волнуюсь.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
- Да, если я устал, то чувствую себя плохо и настроение тоже вымученное, эмоций становится мало.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
- Нет, мне очень лень этим заниматься, разве что гимнастику делаю, потому что надо. И если перебороть лень, то гимнастика — это так круто, от нее очень сильно повышается настроение и чувствуешь себя замечательно. Но заморачиваться ей часто лень

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
- Я не увлекаюсь сигаретами, пью только в компании, занимаюсь физкультурой, соблюдаю некоторые виды диеты в том, чтоб не есть вредной пищи, режим дня не соблюдаю.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
- Да. Еще как.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
- Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
- Ну, наверно, пожалуй.

10. Вы – противник применения насилия?
- Нет, не противник, но и не сторонник, я вообще редко задумываюсь о таких вещах. В целом, я скорее все же против насилия. Хотя не знаю.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
- У меня были такие мысли при сильном аффекте, но в целом не очень серьезные. По настоящему, я никогда в жизни не хотел себя убить.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
- Нет.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
- Нет.

14. Вы брезгливы?
- Да, и довольно сильно. Но могу действовать, невзирая на это обстоятельство.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
- Нет, выполнить и готово.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
- Эм. Нет.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
- Да, и доводится порой обходиться, но вообще я дикий поклонник достатка и изобилия. Если есть такая возможность.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
- Да и да.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
- Мне 22, так что сказать не могу.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
- Бывает порой.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
- Да, у меня очень четкие вкусы на этот счет и очень ярко выраженные.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
- Я его просто чувствую.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
- Нормально, я поклонник приятного однообразия, а не приятного разнообразия.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
- Очень большой. Как правило, я хочу именно материальных, реальных, вещественных вещей. Конкретных, осязаемых. При всей своей любви к интеллектуальным занятиям, в плане своих желаний я тяготею к реальному, а не к абстрактному или духовному. Вкусная еда, красивые вещи, чистая постель, и чтоб ногам было хорошо и приятно, и голова отдыхала, а воздух был свеж. А все проблемы мира пусть подождут.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:04 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну. Горячую ванну, наверно. Вкусную еду. Чистую постель. У меня сложно с этим. Я довольно неважно чувствую именно приятные физические ощущения - куда лучше я чувствую неприятные. Плохое ощущение во рту, нездоровое - в мышцах, слишком жаркий воздух, слишком неудобную постель. Я скорее ощущаю мир не с самой лучшей его стороны. И я не могу сказать, что это причиняет мне сильные страдания. Я уже год сплю на полу. Я могу жить в полном бардаке. Чаще всего я этого не замечаю и мне почти полностью все равно. Я увлечен другими вещами, а эти вытесняю за край своего сознания. - отсутствие мотивации M и/или низкая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Вы знаете, я даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Я не рассматриваю свои действия в таком ключе, как создание жизненных условий. Я постоянно занят чем-то другим. По крайней мере, сознательно. - отсутствие мотивации? M Я могу приготовить еду, убрать квартиру и купить новую мебель, это имеется в виду под созданием жизненных условий? Что ж, хотя я ленив в подобных вопросах, но вполне могу с этим справиться, когда бывает нужно. А если не нужно, то и не надо.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня важно, чтоб комфортно и приятно было мне. - отсутствие настроенности на диалог S и/или мотивация M Однако я не живу на необитаемом острове, и, если честно, не слишком хочу жить на необитаемом острове - я думаю, мне быстро стало бы там очень скучно. Поэтому я делаю комфортно и приятно окружающим меня людям. Иногда я делаю это просто так. От широты души. Потому что мне нравится делать красивые жесты, потому что мне приятно оказать кому-нибудь любезность, сделать услугу, быть учтивым и милым, помочь - мне нравится это делать, чтобы почувствовать себя лучше и ярче, это мой способ преподносить себя в удобном мне свете и получать эмоциональное удовольствие от собственных действий. Таким образом, я забочусь о других людях затем, чтоб чувствовать хорошо себя. Мне просто иногда становится от этого приятно.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
- Да, конечно! Комфорт для меня на первом месте, и я обожаю, когда мне хорошо. Другое дело, что я могу и спать на полу, и питаться полуфабрикатами — все это тоже бывает удобным и бывает вкусным, я могу найти приятное в самых неожиданных вещах. M

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
- Могу и часто так и делаю, хотя ощущаю себя при этом довольно неприятно. Очень неприятно. Не могу от этого отрешиться и забыть, и получается неудобно. M

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
- Да ну, это же кошмар и пытки какие-то. Я обожаю вкусно поесть, и лишиться чего-нибудь вкусного... ну, я могу конечно, и доводится нередко, но как я при этом страдаю, вы не представляете. M

12. Щедры ли вы?
- Очень. Люблю, правда, это дело. Если могу себе позволить расходовать деньги, а если не могу — то не позволяю. Но если возможность быть щедрым не в ущерб себе и семье имеется, я очень ей рад. S - настроенность на диалог

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
- Да. Определенно.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
- Будут. M

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
- Менее важными. Я учитываю их, но в первую очередь сосредоточен на собственных ощущениях. M и/или отсутствие S

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
- Да, и доводится порой обходиться, но вообще я дикий поклонник достатка и изобилия. - важность аспекта Физики Если есть такая возможность.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
- Очень большой. Как правило, я хочу именно материальных, реальных, вещественных вещей. Конкретных, осязаемых. При всей своей любви к интеллектуальным занятиям, в плане своих желаний я тяготею к реальному, а не к абстрактному или духовному. Вкусная еда, красивые вещи, чистая постель, и чтоб ногам было хорошо и приятно, и голова отдыхала, а воздух был свеж. А все проблемы мира пусть подождут. M

Вы писали, что когда жили с родителями, то привыкли во многом себе не отказывать, и потом без этого было весьма дискомфортно. Напишите об этом подробнее, попробуйте выделить, что из этого Вам было действительно важно.
Много еды. Обеды на пять блюд четыре раза в день. Все, что угодно, и тонны разных разновидностей. Я безумно любил поесть. Сладкое, соленое, острое, сильно зажаренное, разное. Мясо, рыба, сладости, овощи, фрукты.
Множество вещей. Постоянные покупки. Я собрал коллекцию из трех тысяч книг, почти все пришлось оставить. Я прикидывал, как перевезти ее из Ростова в Брянск, а потом махнул рукой - бесполезно. (И все равно при недавнем визите утащил несколько десятков книг). Не меньшая коллекция ДВД-дисков - с фильмами, телесериалами, компьютерными играми. Все это, разумеется, можно скачать из интернета - и сериалы, и книги. Но мне нравилась сама возможность держать в руках книги или яркие, красивые коробки с дисками. Для меня был важен сам факт наличия у меня подобной коллекции - при том, что те же книги я скачивал и читал с экрана, и со всем остальным было примерно тоже самое.
Мне было дискомфортно без моей огромной и широкой кровати, например. Без компьютера с большим экраном, сейчас я сижу за ноутбуком. Без всех прочих вещей. Вдобавок, родительская квартира яркая и большая, а тут все так спартански. Разумеется, отсутствие всех этих вещей в моей жизни временное - когда я накоплю достаточно денег, то сменю однокомнатную квартиру на что-нибудь побольше и обставлю ее получше. Но когда это еще будет, а в данный момент я приучил себя к очень скромному быту.
А вообще, я хочу и всегда хотел себе замок или дворец. Огромный особняк с множеством этажей и комнат, роскошный, блестящий и большой. Со слугами, личным самолетом и парком вокруг.
Что из всего перечисленного для меня действительно важно... думаю, еда, кровать, комнаты, некий стиль помещений, наличие определенного... как это назвать... декора? Пребывание в достаточно красивой обстановке, с устраивающим меня видом мебели, цветами, обилием разных вещей. Это вопрос эстетики, пожалуй. M

Также попробуйте описать, что с точки зрения Физики Вам наиболее важно в отношениях с партнером, с родителями, с людьми вообще. Что Вам в области Физики хотелось бы получать, а что - отдавать (и есть ли вообще желание отдавать).
Пожалуй, на первом плане в этой области для меня собственное удобство. Главное для меня в таких случаях - хорошо расслабиться, полежать в удобной постели, съесть чего-нибудь вкусного и почитать интересную книжку. И чтоб это все случилось после хорошей прогулки на свежем воздухе. M Тем не менее, я могу и обнять, и погладить, и поцеловать в лоб, и часто подобное для меня приятно - я люблю идти на физический контакт, броситься кому-нибудь на шею или полежать в обнимку - спокойно, расслабленно, не шевелясь и о чем-нибудь болтая. Наработанная сдержанность заставляет меня казаться порой не слишком расположенным к подобным вещам человеком, но, помнится, в студенческие годы я мог от полноты чувств кинуться на шею даже к одногруппникам своего же пола, с радостным и практически девичьим визгом - от всякой ерунды вроде хорошей оценки. Я испытываю хорошие чувства, приготовив партнеру обед, убрав квартиру или сделав что-то еще от дома - начинаю просто светиться от восторга и чувствовать себя героем, и потому способен даже переусердствовать с этим, постоянно поднося чай или поправляя одеяло. При этом, разумеется, я с радостью принимаю, если кто-то готовит обед для меня - потому что так у меня получается больше времени для собственных дел.
Но при этом наблюдается странный факт. Хотя важнее всего для меня, в плане декларирования, собственное удобство, на практике мне часто тяжело позаботиться о себе. Например, если я сижу голодный и усталый, и знаю, что нужно приготовить для себя обед, я тем не менее вполне могу его не готовить очень долгое время, чувствуя себя слишком утомленным для этого. Но если обед нужно приготовить для кого-то еще, скажем для партнера, то я, находясь в таком состоянии, все равно пойду и приготовлю. Не знаю, почему так получается, наверно из-за убеждения, что своим комфортом пожертвовать можно, а чужим нет. M + S

Вывод

Физика: обнаружены компоненты
M и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭЛФВ


Моё творчество
 
Эрьи Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:22 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ЭЛФВ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Пол: Мужской
Спасибо вам большое, очень интересное, грамотное и подробное типирование, было очень интересно в нем участвовать! :) Скажите, а вы типируете только по психейоге, или и по соционике тоже? Мне неизвестен мой тим, но возможно, в ходе чтения анкет у вас возникли какие-то предположения на его счет? И если да, как он может взаимосочетаться с моим пй-типом?
 
Анна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:15 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Пожалуйста :)
По поводу соционики ответила в личку.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭЛФВ (Руссо) » (ЭЛФВ) Анкета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика