Пятница, 19.04.2024, 09:39
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭВФЛ (Пастернак) » (ЭВФЛ) Yo-Yo_Форум your-ideal
(ЭВФЛ) Yo-Yo_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:55 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/17174-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Все цели , которые я ставила, чаще всего были спонтанные, и добивалась я их слету.
Начинаю вспоминать у меня какие то цели приземленные.
- Влюбилась- хочу приехать к молодому человеку. Если влюбилась, то не остановить,.. лечу…
- Приехала,-хочу выйти замуж. Вышла )
- Чтобы перевестись из одного медучилища в другое, (к мужу в город) пришлось к адвокату идти, и только науськавшись законов, пришла к директрисе, и она тогда неохотно меня отпустила. Она поразилась моей настойчивостью. А я если что то вбила себе в голову, уже вся горю этим желанием и все буду делать для этого.. буду переть, оно само прется ) Это было уже на гос-экзаменах. Почему то я не боюсь в такие моменты. Ну и что что сдавать гос-экзамены непонятно где , что будет в др. заведении, главное то, что я лечу и буду жить с мужем ))).
- Вышла замуж , хочу родить ребенка, потом опять родить ребенка. ) Все получилось )
- Захотелось переехать-переехали, купить квартиру-купили.
- Захотелось пойти работать в банк сисадмином с образованием медсестры, ))) чуть поднажала с обучением компа (целых 2 месяца изучала)))), уговорила мужа поговорить с другом взять меня на испыт. срок,- пошла работать в банк. Работала хорошо, нравилось, поняла, что я не такая уж и троешница.
Сократили (3 филиала в банке и меня)- захотела найти работу- Захотела-поговорила с несколькими людьми, через месяц нашла работу сисадмином в др. организации.
Захотела там новую сетку поставить, компы апгрейдить-захотела апгрейдила.
- Захотелась развестись, развелась. ))) Не сразу правда, все таки дети маленькие были. Пришлось рубить с плеча. (
- Захотела найти самого лучшего человека, самого моего-нашла. )
- Три года назад, как то с бухты барахты , захотелось дом, денег не было, понимания не было. Муж как то этим желанием обмолвился, я сначала мимо уха пропустила, а потом все таки задумалась. И стала осуществлять его, и уже мою мечту !!
Если я начинаю что то хотеть вокруг все начинает крутиться. Муж хочет, я начинаю действовать. Нашли деньги, уговорили мам, нашли участок, и уже через пару месяцев мы купили участок, и уже второй год строим.
Муж в такие моменты просто мной поражается ))И гордится ) Я как волшебница, ничего небыло, поколдовала-получилось ))
Все это, т.е все описанные цели, на энтузиазме и желании что то менять в жизни, в себе, вокруг. Много разговоров с людьми и умением рассказать о своей цели, уговорить, договориться, чтобы люди прониклись, подсказали, помогли, А так же многими моими думами, сомообучением, самообразованием, где то переосмыслением жизни, и себя.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я люблю менять в жизни. Изменения, новое.
Люблю что то новое, от которого загораюсь, или меня зажигают, или я какой то своей идеей загораюсь, и люди рядом со мной. Да и чтобы была жизнь, счастливая, радостная, полная. Люблю это ощущение, когда все начинает двигаться, все получается.
Я правда начала в себя верить по настоящему в себя, только сейчас. Я как то раньше не думала, что я все могу. Я просто это состояние называла Полетом, и гвоорила , что умею летать. Но как то сильно не понимала, что я имею ввиду.
Когда я влюблялась, я летела навстречу этим переменам, когда я хотела детей, я просто всем сердцем этого хотела, и все делала для этого.
А сейчас просто это знаю., что я многое могу.
Мне муж сказал, что я себя не дооцениваю, и могу многое. Просто мне надо захотеть, и люди загораются вокруг меня и все у меня получается.
И что интересно, мне самой многого не надо. Например, дом, потому что муж захотел, люблю радовать кого то, делать для кого то. Он захотел, И я захотела так вместе с ним. Для него.
Детей рожала для мужа, (ну и для себя конечно, но если бы не он, … мне б не с чего было б ставить эти цели-желания), мы очень счастливо жили. Хотелось всем счастья.
Хотя в банк напросилась работать не знаю почему, просто потому что захотелось изменений, я дома к этому времени с детьми 6 лет просидела. Но это тоже для семьи.
Хотя и если посмотреть в каждом желании для кого то , есть и мой эгоизм. Если бы я для себя этого не захотела, ничего бы и не получилось…
Хотела по умному объяснить, а сама запуталась.))

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда не оцениваю шансы, просто верю. Я просто иду. Собираю информацию. В это время ажиотаж сбора информации, желание, мечты, думы. Я просто туда иду.
В процессе могу лавировать, например шла покупать дом, а потом узнаю другую информацию. И мы подумав с мужем резко меняем свое решение. Решаем искать дальше. Все зависит от информации.
Хотя муж говорит, что у меня 7 пятниц на неделе. Потому что я могу ,например проект дома рисовать сегодня так, а завтра новые идеи, могу начать корректировать и нарисую иначе. По идее это же тоже цель-нарисовать проект, и в скором времени отдать архитектору, чтобы узаконила. Но тут могу туда сюда менять решения, потому что хочется лучше и лучше сделать.
Прошло 3 года, а я до сих пор иногда и это узаконенный проект меняю. Мне очень нравится процесс доделывания, оттачивания, чтобы в доме вообще именно все для нас было.
Бывали ошибки в оценках людей. Мне подсказывали другие люди, уводили от ошибки. Или от плохих людей, или от указания на негативную для меня ситуацию, если она пойдет в том развитии, в котором сейчас. ( на суде сама судья подсказала, потому что только она видела, что меня явно дурят.) Почему то меня всегда кто то спасал. ) И вообще у меня замечательные ангелы хранители. Мне всегда во всем везло.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Странный вопрос. По результату. Есть какие то промежуточные результаты-значит все тип –топ. Значение в оценке результатов имело важное значение, я всегда слушаю людей. Может вывод сделаю потом и сама. Но именно люди помогали сделать правильный вывод, и я решала повернуть туда куда надо.
Все вопросы я люблю обсуждать. Даже что то элементарное, я обязательно позвоню спрошу мужа, -брать не брать, хочет –не хочет, поедем-не поедем.Хотя чаще всего он говорит-Решай сама. И я решаю ).

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Любовь, желание счастья и радости, радость перемен , новизны, уход от негатива.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
1)Что я пошла в банк сисадмином. Все таки медсестра, и троешница, а все таки не так уж и трудно, многие вещи я даже лучше и быстрее делала мужиков. Как то я в школе совсем неуспевающая была. А тут могу и очень интересно. И обожала решать логические задачи. Что то где то не работает, ищешь причину и ура ! Заработало !! И это все я )))
И в новой организации сама сеть организовала, все своими ручками перебрала. Очень мне это нравилось, я собой гордилась.
2) И быстрая покупка участка для дома, сбор ресурсов ниоткуда. Сама себе поразилась. Просто в меня муж так поверил. После этого началось ещё сильнее пересмысление себя.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я плохо неудачи запоминаю.
А вот одна. Меня свекровь бывшая и мать уговорили на аборт. Я третьего хотела рожать. Мужа рядом небыло. А они каждый день меня добивали, что я неправильно делаю. Понимаю, что это непонятно. Но каким то образом капая мне на мозг каждый день, гвооря всякий негатив, все таки уговорили. Сейчас это объяснить не могу. Сейчас бы выстояла против них.
Разочарования самые большие-это когда предательство, когда не по честному, не по справедливости поступают. Я из таких ситуаций ухожу сразу.
Я люблю верить людям и верю !! Потому и не понимаю, зачем люди иногда так поступают.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно-это когда тебе ничего не мешает, тело не кричит, не возмущается, а получает удовольствие. Тепло, удобно телу, хорошо на душе от того что видишь и чувствуешь.
Мы как то сидя ехали ночь в автобусе, все спали, я не смогла вообще даже прикорнуть, вся извертелась, и ноги не вытянуть, и там давит, и там затекло. Это ужасно, до сих пор помню эти ощущения. Как люди могут спать в таких условиях.
Люблю удовольствия. У меня они бывают с перебором. У меня почему то , например в еде, середины нет, то диета, то обжираловка. ((.
Заради постройки дома, тоже впряглась, месю бетон, )) делаю кирпичи, уже третий год, начала уже пищат. Устала уже очень от этого. Упрашиваю мужа , чтобы кого то нанять. Он не хочет. Даже вот недавно поспорили. Как я понимаю, буду месить дальше )). Я ж его не брошу одного. Хотя он говорит, чтобы я не приезжала, сам будет делать, но мне его жалко. Прийдется как то его уговаривать потихоньку, что то облегчать.
И если б не его мечта о доме, наверное б уже плюнула и все продала, и купила б лучше др. квартиру. (по секрету говорю))))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Тут странно с достатком, вроде как и не парюсь, но с другой стороны начинаю думать о каких то наших проектах, было бы неплохо ещё бы денюшек.
Не так бы ухайдохивались сами, можно что то отдать работникам.
Во всяком случае , но у меня не на первом месте матер. положение.
На машине могу ездить на тарантайке. Но обязатиельно ездить, ))) потому что на автобусах не могу- мне на них ужасно неудобно, там не сядешь нормально, едешь долго, весь изматюкаешься внутри себя, ещё и тебя изматюкают, воняет иногда чем то… и т.п И вследствии всего этого укачиваться могу сильно.Практически на них не езжу. Быстрее плюнуна деньги и возьму такси.
Если б вдруг были б лишних миллионов 5-6. Кое-что бы пустили на дом, купила бы пару квартир, чтобы потом они деньги давали, сдавать их, и просто про деньги вообще не думать, чтобы на еду, и отдых хватало, на путешествия какие то, деткам помочь, а больше и не надо. Это я так,…а вдруг найду кучу)))
Короче, как то я парюсь, отсутствием денег, не парясь особо ))) Я знаю, что есть люди вообще зацикленные на деньгах, чуть не молятся. У меня не так.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет меры. Появятся деньги, к ним появятся новые идеи )). Придумаем куда их пристроить. )) А так, главное чтобы на жизнь хватало. На постройку дома, мы вот и кирпичи сами делаем, потому что денег нет особо. Не паримся, отталкиваемся от того что есть. Появятся, будем делать из. Др. материала. Придумать всегда можно что нибудь, даже без особых денег.
Главное чтобы здоровье было, без здоровья уже и ничего и не надо вообще !!!!

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Купили квартиру, сейчас постройка дома и бани. Сначала будет баня, наверное в неё переедем, будем жить, квартиру будем сдавать и строить дом. Так удобнее будет. Теплицу ещё хотим, хотим круглую такую (сферическую), идею классную нашли. Хочу красивый сад и полянку. Бассейн хочу. Огород не хочу, только то, что в теплице и все. Хочу чтобы там в теплице все само поливалось, чтобы меньше работы было.) А было бы больше время отдыхать, шашлычки делать, загорать, читать. Но думаю будет не совсем так ))). Пока ещё построить бы дом.. хотя бы ))).

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Идея. Желание какое то. Загореться идеей чего нить. Да все равно какая -Дома, машины, грузовика и т.п создание своего сайта, поездка на отдых,

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня то важнее всего. Я люблю жить для кого то, радовать, заботиться. Вот вчера , с температурой, пошла вечером все равно блины мужу напекла, потому что знаю, он давно хотел, да и вчера уже творог ел, ему что то другого захочется. С удовольствием принесу-унесу, подам. Хотя завтраки муж мне подает. ))) Мне тоже это приятно ))
Хочет чего то купить, взять, расспрошу его, подскажу, помогу, а то и все сама сделаю. Мне приятно когда кто то довольный.
Не хочет идти на работу, ему там не нравится. Не иди.
Я отдаю часто решением людям самим. Если он что то очень не хочет или очень хочет. Просто отдаю и не парюсь и не лезу. Я дума это тоже комфорт. Душевный, мозги не выношу, на нервы не капаю, ничего не требую. Или решаем вместе, или если хочешь сам-решай сам. Но если что то важное-например касательно моего комфорта, денег, могу все таки указать на неправильную точку зрения. Не хочется деньги транжирить.Могу тут и понудеть, если достало и устала очень от этого вопроса. И понимаю, что опять будет Физический напряг сильный.Или время затягивается очень.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Я больше люблю ручками. Я даже думаю ручками. Называется -метод тыка ))) У меня есть какая то база знаний, и я метом тыка, даже в банке, работая сисадмином, решала многое. И за счет своей быстроты.Перебор вариантов возможных решений.
Теоретические вопросы, могу только обсуждать в соционике, потому что ну уж очень много стала знать. И иногда люблю ими пощеголять. Но последнее время не очень. Надоело. Поэтому бывает скажу и скажу, рассусоливать не люблю.
Вот с мужем теоритические вопросы иногда обсуждаем в постройке дома. Он мне рассказывает. А я все пытаюсь переделать его Госты )), оптимизирую по своему, и наверное не очень логично, но дешевле. А он же умностей начитается, и злиться, что я фигню говорю ))). Но это очень редко, если уж совсем он хочет сильно удоражить, у очень много работы получается, больше чем думалось.
Вот, вспомнила что, Я люблю типироваться.)
Все анализировала, почему, я думаю я тут получаю ответы, над которыми могу думать. так и есть, очень много типировалась, очень много мыслей умных слышала. Я так узнаю что то, от людей умных. Я вообще очень почемучка. Люблю вопросы задавать. :) А потом могу умничать, за свои мысли выдавать.Думаю тут есть доля правды, я ж все это заново думаю ))).
Муж смеялся, я на форуме бывало умничала, а это он мне вчера рассказал )))).

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Про что то новое, неизведанное, какие то оригинальности, интересности, фантастичности. Или что то обуждать, что именно меня сейчас интересует. Я строю дом, значит про дом, я сегодня прочитала про соционику, значит про соционику )).Про себя люблю слушать, люди то больше подмечают, чем я вижу. И про характер и проявления соционики и т.п
В одиночестве интересней обо всем подумать. Я многое не могу сказать с бухты барахты, часто озарения приходят именно в одиночестве. Вот про соционику, когда раскладывала по полкам ТИМ свой, часто думала, почему у меня то так, а другое по другому, люблю изучать что то сама, читать. Только это очень долго получается. Люди вон чуть в соционике и все знают, а я более пяти лет , и то у меня так себе знания, только лишь о себе, о своем социотипе, и то с позиции себя ))).
Люблю гадать. Погадаешь-подумаешь, что будет , чем закончиться, чем сердце успокоиться )))Интересно, выводы сама делаешь, и вроде и не из чего. А вот как то вопросы проясняются некоторые и ответы.
Во ! Больше всего люблю мечтать. В жизни вроде не стремлюсь к богатству. Но иногда в полудреме представляется, что я нашла волшебную палочку ))). И все что захочу- раз.. махнул и у тебя уже есть ))).Честно! Или если б я нашла мешок денег, кому б я чего купила. ))И начинаешь детализировать, кому какую квартиру, машину, чего б себе улучшила. ))) Дурные такие мечты, сказочные, очень понимаю, но почему то иногда нравится вот так.. посказочничать…

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
В процессе размышлений. Хотя я очень много спрашиваю. Но вывод делаю какой то совершенно свой. Думаю…Муж знает мою привычку думать тихоньку. Если притихла… значит чего то думаю ))).
Но я то спрашиваю не одного человека, и плюс свои мысли- вывод может получаться совсем другой. И это не от людей зависит, а от полученной мной информации, и что именно из неё складывается.
Если я что то вообще не знаю, просто спрашиваю и без обсуждений делаю, проверяю, своим методом тыка.. Так я сисадмином работала. Никогда не боялась показаться дурой. Лучше сто раз спрошу. Зато сделаю , так как надо.
Люблю когда говорят что то четко и понятно. Когда начинают лепить всякую чушь, без остановки, вперемешку, могу и не слушать. Бывает в кабинет придет такой болтун, просто отварачиваюсь и работаю не слышу его, девченки с ним болтают. Не люблю пустых болтунов.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересны или для того чтобы что то делать- делать сайт, строить дом.
Или для познания себя и мира. Я как оказалось, и не такая , как себе представляла, есть во мне и то, что я не вижу…
Люблю читать книги.. Вот сейчас Трансерфинг реальности познаю. Удивительно !!
Я многое не понимаю, и память у меня очень плохая. Но мне интересно все познавать. И если один прочитал и понял, то мне иногда приходиться и по 3 раза предложение прочитать и вдуматься. Я поэтому эту книгу читаю очень долго. Хотя художественную 500 страниц могу проглотить за день. А тут напряженный труд ума и души.
Но мне интересно, мне кажется это изменит мою жизнь, я узнаю что то новое.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Нет. Я верю в Чудеса. Очень верю. Я верю что все живое. И с солнцем, морем и горами я иногда разговариваю, когда я с ними одна.
Но, даже в Чуде иногда пытаюсь найти объяснение к какой либо ситуации. -Например это помог бог. Я к этому пришла, потому что что то в жизни поняла, и меня сюда впустили, или ещё какие то объяснения. Но наверное это не рациональные все же.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не зря же нас называют Пламенными. )
Свои эмоции ощущаю на физическом уровне. Внутри меня прям брыжжет радость, счастье, веселье, куча эмоций, и они переливаются одна в одну и иногда просто у этой эмоции нет названия. И У этой гаммы эмоций нет названия, потому что никто не придумал. ) И хочется поделиться этим. Я так мир вижу.
Поделившись, видишь реакцию и понимаешь смысл.
Очень важно поделиться эмоцией. Это самая главная информация , которая сопровождает все остальные, она как бы нанизывается на все. На все информационные аспекты. Эмоциональный смысл будет искаться во всем, и выдаваться информация будет с ЧЭ.
Постоянное общее понимание мира людей, себя в этом мире, радостное, переходящее в возвышенно-радостное, Ощущение счастья в данный момент.
Гюго вообще эмоции чувствует через тело, потому что сенсорики. И описывают свои эмоции через ощущения тела. Тут и ком в горле, и дрожь по телу, и глаза светяться и т.п И видят эмоции в мимике, в глазах, в движениях, а ещё, просто чувстуют энергетически.
В жизни всякое бывает, бывают и отрицательные эмоции, но от них стараешься бежать. От них очень плохо. Даже о своих бедах рассказываю со смехом. Так лучше мне. Вот только что плакала, а тут уже смеюсь сквозь слезы.
Гюго всегда найдет отмазку негативной ситуации, чтобы быстро перейти в позитив. От негатива плохо и самой Гюго тоже.
Или будет на лету, выходить из негатива рассказывая о своей ситуации со смехом, с шутками.
Людей (почти всех) воспринимают с открытым сердцем, с радостью общения с ними, веселостью.
Гюго приятно наблюдать радостную ответную реакцию.
Значит все замечательно, значит вокруг у нас Праздник.
Гюго жизнь свою делает праздником, даже когда его и в помине вроде не может быть. А Вот же найдет же, и сделает )))
Все проблемы решают чаще всего за счет общительности.
Гюго ещё называют Коммуникаторами и Информаторами и это соответствует действительности. Обмениваясь эмоциями с людьми, и не только положительными, Гюго делится информацией и получает информацию в ответ.
Гюго всегда открыты информационно, распахнуты. Все всегда расскажет. Нет секретов, всегда важно когда вся информация понятна другому. И все её Эмоции понятны и восприняты другим.
От Эмоций зависит работа всех остальных функций. Если Эмоции не Фейерверкничают )), то и БС не хочется работать. Она ж самая главная для БС. БС работает, но глазом одним на ЧЭ заглядывается. Как она ЧЭ и моя и его, довольна ли, радостна ли.
В кругу близких, я такая же. НО ! Если уставшая, после работы, я люблю помолчать, почитать книжку, тихонечко поболтать! За день так наговоришься, так накоммуникатируешься, что с близкими хочется просто отдохнуть душой.
Наиболее уютно, я себя тоже чувствую в маленькой компании. В большой компании я выбираю индивидуальное общение. Мне надо видеть глаза человека.
Есть Гюги тамады, а есть не очень. Но все равно каждая будет поддерживать праздник, по своему , кто как может.
И все равно будут отталкиваться от своих эмоций от реакций эмоциональных, от окружающих людей. Если компания радостная своя, то и организовать Захочет и сможет.
А если Душа не поет, то уже и в компании может сидеть тихо, как мышка, сидеть и наблюдать.
По заказу веселить, не хочется ! Да и не можется !
Я просто мир вижу через эмоции. Ими живу. А брызги просто и на других попадают.
Добавлю чуток. Тяжело понимать безэмоциональных людей, а ещё тяжело понимать и очень не нравятся манерные люди, с наигранными эмоциями. Все таки ЭСЭ людей и мир понимает по Эмоциям. Это главное !!

************

И немного чисто мои особенности ))
связанные с ПсихеЙогой, И векторным Психоанализом.
1-я Эмоция, и Зашкаливающий Зрительный Вектор
Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке. Наблюдаю и радуюсь и делюсь ими. Люблю находить их и делиться ими. Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше. Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону !! Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно.
Эмоции вот прям тут, в груди, во всем теле. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды, и т. п Когда кто-то плачет или кому-то больно, моё сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу их сдерживать, и не хочу ! Я так живу !
Когда я говорю слова счастья, любви другу, подруге, коллегам, то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут!
Например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и слишком возвышенно для некоторых звучит, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку иногда некоторые ))).
Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. А так хочется, чтобы все понимали. Но почему то говорят, что нельзя так !!
А по-моему так –это самое правильное !
Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «у тебя тааакое счастливое лицо !!!!»
А я знаю.
Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя, пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью, своим счастьем, своим энтузиазмом, своей добротой и открытостью. И я никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой, наивной и детской. Я такая, какая я есть и мне себя не переделать, да я и не представляю как можно жить и понимать по другому !!!
И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. Нахожу радость во всем.
Бывают конечно огорчения, беды, обиды, я плакаю. Но не долго. Есть такое выражение смех сквозь слезы – это про меня. А бывают ещё слезы сквозь смех - это слезы от радости. И они у меня намного чаще.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я же все вижу по эмоциям, чувствам людей. Но, есть одна особенность , если я сама в своем чувстве, я не буду подключаться к другим.
В компании веселой , могу сидеть тихо в сторонке.
Если меня просят улыбаться, все ж веселяться, я не смогу изменить свое внутреннее состояние.
Но ещё есть особенность, я когда вижу что кто то плачет, тоже начинаю плакать, чувствую очень. Вчувстываюсь.
И ещё, если я вижу боль, особенно физическую , сердце сжимается в комок, и слезки сами льются. Очень переживаю чужую боль физическую.
Вообще мне мое настроение, кому то трудно исправить, только если я сама себе исправлю. А я себе могу, если хочу, но чаще всего нет. Бывает просто не могу-несет (((.
Хотя вот начала читать вумные книжки, там написано, что эмоции должны быть в гармонии , плохо если в сильный плюс или сильный минус., они мешают осуществлению мечт ))) Стараюсь над этим задумываться.
Но когда бывают различные ситуации, напрочь про это забываю ))).

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Например мне радостно очень, хочется поделиться.
Хорошее настроение, посмотрела на подругу, и я так ею люблю. Сообщу ей об этом, и самой будет так хорошо, хорошо, что аж слезки от счастья выступят.
Когда у меня что то плохо, кому то хочется поплакать, пожаловаться. У меня какие эмоции внутри, всегда и наружу.
Вот что странно некоторые называют эмоциями Крик, Ор, разборки всякие. Я от таких «эмоций » просто ухожу, чаще всего в себя. Сижу там и думаю. И мне очень плохо от них. Если у меня такое случается, (очень редко бывает, это надо очень довести, мне чаще всего и взгляда хватит, чтобы пришибить, ) я когда остыну, через время, начинаю извиняться, стыдно очень, я человека обидела. Слова у меня очень острые, едкие бывают, я знаю про себя это.
И стараюсь от таких ситуаций все же уходить, потому что знаю могу наговорить в порыве ((( потом бужу жалеть. Я бывает так ухожу из какой то темы на форуме. Скажу , что кто то несправедливо или неправильно говорит и уйду, а чтобы негатив не разводить.
Чтобы потом мне небыло мучительно больно, за сказанное в порыве.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если надо. Если человек мой. А так , могу и не лезть. Если только чем то могу помочь, спрошу. Но чаще всего я даю советы, или что то начинаю делать. Помогать.
Своих могу повеселить чем то, попытаться вывести, увести от проблемы. Если вижу, что это нужно, и возможно.
Чаще всего, если человек совсем окунулся в свой негатив, то лучше не трогать.
Но мужа например, могу пощипать, подластиться, ))уговорить что все решим, чтобы не перживал. Бывает достаточно просто взгляда и человек оживет.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Очень богатый. Я писала об этом выше. В той теме, про Гюго.Это наверное все что у меня есть, и даже больше, я из эмоций состою.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мне бывают мешают, когда зашкаливают. Логику бывает отрубает напрочь, чушь могу нести. Делать поспешные поступки.
Если например начинаю очень переживать, у меня ощущение что прям сердце замирает, и кровь не бегает, и голова пустая пустая. И я даже элементарные какие то вещи не могу сделать, меня клинит.
Например, у нас потерялся документ, который стоит 50 тыщ. Евро. Они по номерам. Один не могу найти. Все ! Меня ведет ! Я не знаю что делать, что искать, в лице , говорят меняюсь. И люди начинают мне помогать, потому что у меня, как я понимаю очень растерянный и идиотский вид. Я очень боюсь и переживаю, что не найду.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:50 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Все цели , которые я ставила, чаще всего были спонтанные, S - ориентация на текущее состояние и добивалась я их слету.
<...>
Если я начинаю что то хотеть вокруг все начинает крутиться. - высокая Воля Муж хочет, я начинаю действовать. R - подстройка Нашли деньги, уговорили мам, нашли участок, и уже через пару месяцев мы купили участок, и уже второй год строим.
Муж в такие моменты просто мной поражается ))И гордится ) Я как волшебница, ничего небыло, поколдовала-получилось ))
Все это, т.е все описанные цели, на энтузиазме и желании что то менять в жизни, в себе, вокруг
. R - уверенность в своих силах, высокая Воля Много разговоров с людьми и умением рассказать о своей цели, уговорить, договориться, чтобы люди прониклись, подсказали, помогли, S (настроенность на диалог) + R (уверенность в себе) А так же многими моими думами, сомообучением, самообразованием, где то переосмыслением жизни, и себя. R

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я люблю менять в жизни. Изменения, новое.
Люблю что то новое, от которого загораюсь, или меня зажигают, или я какой то своей идеей загораюсь, и люди рядом со мной. S Да и чтобы была жизнь, счастливая, радостная, полная. Люблю это ощущение, когда все начинает двигаться, все получается.
Я правда начала в себя верить по настоящему в себя, только сейчас. Я как то раньше не думала, что я все могу. Я просто это состояние называла Полетом, и гвоорила , что умею летать. Но как то сильно не понимала, что я имею ввиду.
Когда я влюблялась, я летела навстречу этим переменам, когда я хотела детей, я просто всем сердцем этого хотела, и все делала для этого.
А сейчас просто это знаю., что я многое могу.
Мне муж сказал, что я себя не дооцениваю, и могу многое. Просто мне надо захотеть, и люди загораются вокруг меня и все у меня получается
. R - уверенность в своих силах
И что интересно, мне самой многого не надо. - отсутствие M (мотивации) Например, дом, потому что муж захотел, люблю радовать кого то, делать для кого то. Он захотел, И я захотела так вместе с ним. Для него.
Детей рожала для мужа, (ну и для себя конечно, но если бы не он, … мне б не с чего было б ставить эти цели-желания)
, S - нацеленнсть на диалог, восприятие обратной связи мы очень счастливо жили. Хотелось всем счастья.
Хотя в банк напросилась работать не знаю почему, просто потому что захотелось изменений, я дома к этому времени с детьми 6 лет просидела. Но это тоже для семьи.
Хотя и если посмотреть в каждом желании для кого то , есть и мой эгоизм. Если бы я для себя этого не захотела, ничего бы и не получилось…
Хотела по умному объяснить, а сама запуталась.))

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда не оцениваю шансы, просто верю. Я просто иду. Собираю информацию. В это время ажиотаж сбора информации, желание, мечты, думы. Я просто туда иду.
В процессе могу лавировать, например шла покупать дом, а потом узнаю другую информацию. И мы подумав с мужем резко меняем свое решение. Решаем искать дальше. Все зависит от информации.
Хотя муж говорит, что у меня 7 пятниц на неделе. Потому что я могу ,например проект дома рисовать сегодня так, а завтра новые идеи, могу начать корректировать и нарисую иначе. По идее это же тоже цель-нарисовать проект, и в скором времени отдать архитектору, чтобы узаконила. Но тут могу туда сюда менять решения, потому что хочется лучше и лучше сделать.
Прошло 3 года, а я до сих пор иногда и это узаконенный проект меняю. Мне очень нравится процесс доделывания, оттачивания, чтобы в доме вообще именно все для нас было
. S - нацеленность на процесс
Бывали ошибки в оценках людей. Мне подсказывали другие люди, уводили от ошибки. Или от плохих людей, или от указания на негативную для меня ситуацию, если она пойдет в том развитии, в котором сейчас. ( на суде сама судья подсказала, потому что только она видела, что меня явно дурят.) Почему то меня всегда кто то спасал. ) И вообще у меня замечательные ангелы хранители. Мне всегда во всем везло.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Странный вопрос. По результату. Есть какие то промежуточные результаты-значит все тип –топ. Значение в оценке результатов имело важное значение, я всегда слушаю людей. Может вывод сделаю потом и сама. Но именно люди помогали сделать правильный вывод, и я решала повернуть туда куда надо.
Все вопросы я люблю обсуждать. Даже что то элементарное, я обязательно позвоню спрошу мужа, -брать не брать, хочет –не хочет, поедем-не поедем.Хотя чаще всего он говорит-Решай сама. И я решаю ).
S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
1)Что я пошла в банк сисадмином. Все таки медсестра, и троешница, а все таки не так уж и трудно, многие вещи я даже лучше и быстрее делала мужиков. Как то я в школе совсем неуспевающая была. А тут могу и очень интересно. И обожала решать логические задачи. Что то где то не работает, ищешь причину и ура ! Заработало !! И это все я )))
И в новой организации сама сеть организовала, все своими ручками перебрала. Очень мне это нравилось, я собой гордилась.
2) И быстрая покупка участка для дома, сбор ресурсов ниоткуда. Сама себе поразилась. Просто в меня муж так поверил. После этого началось ещё сильнее пересмысление себя. S (восприятие обратной связи) + R (уверенность в себе)

Вывод

Воля: обнаружены компоненты R и S , отсутствует компонент M , что говорит о


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Комфортно-это когда тебе ничего не мешает, тело не кричит, не возмущается, а получает удовольствие. Тепло, удобно телу, хорошо на душе от того что видишь и чувствуешь.
Мы как то сидя ехали ночь в автобусе, все спали, я не смогла вообще даже прикорнуть, вся извертелась, и ноги не вытянуть, и там давит, и там затекло. Это ужасно, до сих пор помню эти ощущения. Как люди могут спать в таких условиях.
Люблю удовольствия. У меня они бывают с перебором. У меня почему то , например в еде, середины нет, то диета, то обжираловка. ((.
Заради постройки дома, тоже впряглась, месю бетон, )) делаю кирпичи, уже третий год, начала уже пищат. Устала уже очень от этого. Упрашиваю мужа , чтобы кого то нанять
. M - мотивация Он не хочет. Даже вот недавно поспорили. Как я понимаю, буду месить дальше )). Я ж его не брошу одного. Хотя он говорит, чтобы я не приезжала, сам будет делать, но мне его жалко. Прийдется как то его уговаривать потихоньку, что то облегчать.
И если б не его мечта о доме, наверное б уже плюнула и все продала, и купила б лучше др. квартиру. (по секрету говорю))))

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Тут странно с достатком, вроде как и не парюсь, но с другой стороны начинаю думать о каких то наших проектах, было бы неплохо ещё бы денюшек.
Не так бы ухайдохивались сами, можно что то отдать работникам.
Во всяком случае , но у меня не на первом месте матер. положение. - отсутствие M и/или низкая Физика
На машине могу ездить на тарантайке. Но обязатиельно ездить, ))) потому что на автобусах не могу- мне на них ужасно неудобно, там не сядешь нормально, едешь долго, весь изматюкаешься внутри себя, ещё и тебя изматюкают, воняет иногда чем то… и т.п И вследствии всего этого укачиваться могу сильно.Практически на них не езжу. Быстрее плюнуна деньги и возьму такси.
Если б вдруг были б лишних миллионов 5-6. Кое-что бы пустили на дом, купила бы пару квартир, чтобы потом они деньги давали, сдавать их, и просто про деньги вообще не думать, чтобы на еду, и отдых хватало, на путешествия какие то, деткам помочь, а больше и не надо. Это я так,…а вдруг найду кучу)))
M
Короче, как то я парюсь, отсутствием денег, не парясь особо ))) Я знаю, что есть люди вообще зацикленные на деньгах, чуть не молятся. У меня не так.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет меры. Появятся деньги, к ним появятся новые идеи )). Придумаем куда их пристроить. )) А так, главное чтобы на жизнь хватало. На постройку дома, мы вот и кирпичи сами делаем, потому что денег нет особо. Не паримся, отталкиваемся от того что есть. Появятся, будем делать из. Др. материала. Придумать всегда можно что нибудь, даже без особых денег. S - нацеленность на процесс?
Главное чтобы здоровье было, без здоровья уже и ничего и не надо вообще !!!!

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Купили квартиру, сейчас постройка дома и бани. Сначала будет баня, наверное в неё переедем, будем жить, квартиру будем сдавать и строить дом. Так удобнее будет. Теплицу ещё хотим, хотим круглую такую (сферическую), идею классную нашли. Хочу красивый сад и полянку. Бассейн хочу. Огород не хочу, только то, что в теплице и все. Хочу чтобы там в теплице все само поливалось, чтобы меньше работы было.) А было бы больше время отдыхать, шашлычки делать, загорать, читать. Но думаю будет не совсем так ))). Пока ещё построить бы дом.. хотя бы ))). M (мотивация) и, возможно, S (нацеленность на процесс)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня то важнее всего. Я люблю жить для кого то, радовать, заботиться. Вот вчера , с температурой, пошла вечером все равно блины мужу напекла, потому что знаю, он давно хотел, да и вчера уже творог ел, ему что то другого захочется. С удовольствием принесу-унесу, подам. Хотя завтраки муж мне подает. ))) Мне тоже это приятно ))
Хочет чего то купить, взять, расспрошу его, подскажу, помогу, а то и все сама сделаю. Мне приятно когда кто то довольный
. M (мотивация) + S (восприятие обратной связи)
Не хочет идти на работу, ему там не нравится. Не иди.
Я отдаю часто решением людям самим. Если он что то очень не хочет или очень хочет. Просто отдаю и не парюсь и не лезу. Я дума это тоже комфорт. Душевный, мозги не выношу, на нервы не капаю, ничего не требую. Или решаем вместе, или если хочешь сам-решай сам. Но если что то важное-например касательно моего комфорта, денег, могу все таки указать на неправильную точку зрения. Не хочется деньги транжирить.Могу тут и понудеть, если достало и устала очень от этого вопроса. И понимаю, что опять будет Физический напряг сильный.Или время затягивается очень.

Вывод

Физика: обнаружены компоненты M и S , что говорит о


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Про что то новое, неизведанное, какие то оригинальности, интересности, фантастичности. Или что то обуждать, что именно меня сейчас интересует. Я строю дом, значит про дом, я сегодня прочитала про соционику, значит про соционику )).Про себя люблю слушать, люди то больше подмечают, чем я вижу. И про характер и проявления соционики и т.п
В одиночестве интересней обо всем подумать. Я многое не могу сказать с бухты барахты, часто озарения приходят именно в одиночестве. Вот про соционику, когда раскладывала по полкам ТИМ свой, часто думала, почему у меня то так, а другое по другому, люблю изучать что то сама, читать. Только это очень долго получается. G - монологовость Люди вон чуть в соционике и все знают, а я более пяти лет , и то у меня так себе знания, только лишь о себе, о своем социотипе, и то с позиции себя ))).
Люблю гадать. Погадаешь-подумаешь, что будет , чем закончиться, чем сердце успокоиться )))Интересно, выводы сама делаешь, и вроде и не из чего. А вот как то вопросы проясняются некоторые и ответы.
Во ! Больше всего люблю мечтать. В жизни вроде не стремлюсь к богатству. Но иногда в полудреме представляется, что я нашла волшебную палочку ))). И все что захочу- раз.. махнул и у тебя уже есть ))).Честно! Или если б я нашла мешок денег, кому б я чего купила. ))И начинаешь детализировать, кому какую квартиру, машину, чего б себе улучшила. ))) Дурные такие мечты, сказочные, очень понимаю, но почему то иногда нравится вот так.. посказочничать…

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений?
В процессе размышлений. Хотя я очень много спрашиваю. Но вывод делаю какой то совершенно свой. Думаю…Муж знает мою привычку думать тихоньку. Если притихла… значит чего то думаю ))).
Но я то спрашиваю не одного человека, и плюс свои мысли- вывод может получаться совсем другой. И это не от людей зависит, а от полученной мной информации, и что именно из неё складывается.
Если я что то вообще не знаю, просто спрашиваю и без обсуждений делаю, проверяю, своим методом тыка..
G - монологовость Так я сисадмином работала. Никогда не боялась показаться дурой. Лучше сто раз спрошу. Зато сделаю , так как надо. R - адекватная самооценка
Люблю когда говорят что то четко и понятно. Когда начинают лепить всякую чушь, без остановки, вперемешку, могу и не слушать. Бывает в кабинет придет такой болтун, просто отварачиваюсь и работаю не слышу его, девченки с ним болтают. Не люблю пустых болтунов.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Нет. Я верю в Чудеса. Очень верю. Я верю что все живое. - низкая Логика? И с солнцем, морем и горами я иногда разговариваю, когда я с ними одна.
Но, даже в Чуде иногда пытаюсь найти объяснение к какой либо ситуации. -Например это помог бог. Я к этому пришла, потому что что то в жизни поняла, и меня сюда впустили, или ещё какие то объяснения. Но наверное это не рациональные все же.

Вывод

Логика: обнаружены компоненты G и R , а также признаки низкой Логики, что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Свои эмоции ощущаю на физическом уровне. Внутри меня прям брыжжет радость, счастье, веселье, куча эмоций, и они переливаются одна в одну и иногда просто у этой эмоции нет названия. И У этой гаммы эмоций нет названия, потому что никто не придумал. ) И хочется поделиться этим. M и/или высокая Эмоция Я так мир вижу. G + M - Эмоция - основная ценность
Поделившись, видишь реакцию и понимаешь смысл.
Очень важно поделиться эмоцией. Это самая главная информация , которая сопровождает все остальные, она как бы нанизывается на все. На все информационные аспекты. Эмоциональный смысл будет искаться во всем, и выдаваться информация будет с ЧЭ.
Постоянное общее понимание мира людей, себя в этом мире, радостное, переходящее в возвышенно-радостное, Ощущение счастья в данный момент. G + M - Эмоция - основная ценность
<...> По заказу веселить, не хочется ! Да и не можется ! M - мотивация
Я просто мир вижу через эмоции. Ими живу. А брызги просто и на других попадают. M (мотивация) при отсутствии S (нацеленности на диалог)
Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке. Наблюдаю и радуюсь и делюсь ими. Люблю находить их и делиться ими. Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше. Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону !! Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно.
Эмоции вот прям тут, в груди, во всем теле. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды, и т. п Когда кто-то плачет или кому-то больно, моё сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу их сдерживать, и не хочу ! Я так живу !
Когда я говорю слова счастья, любви другу, подруге, коллегам, то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут!
Например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и слишком возвышенно для некоторых звучит, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку иногда некоторые ))).
M и высокая Эмоция
<...> Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «у тебя тааакое счастливое лицо !!!!»
M и высокая Эмоция
Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя, пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью, своим счастьем, своим энтузиазмом, своей добротой и открытостью. И я никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой, наивной и детской. Я такая, какая я есть и мне себя не переделать, да я и не представляю как можно жить и понимать по другому !!! M (мотивация) при отсутствии S (направленности на диалог)
И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. M Нахожу радость во всем. <...>

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я же все вижу по эмоциям, чувствам людей. Но, есть одна особенность , если я сама в своем чувстве, я не буду подключаться к другим.
В компании веселой , могу сидеть тихо в сторонке.
Если меня просят улыбаться, все ж веселяться, я не смогу изменить свое внутреннее состояние
. - отсутствие S - нацеленности на диалог
Но ещё есть особенность, я когда вижу что кто то плачет, тоже начинаю плакать, чувствую очень. Вчувстываюсь. S
И ещё, если я вижу боль, особенно физическую , сердце сжимается в комок, и слезки сами льются. Очень переживаю чужую боль физическую. S - восприятие обратной связи в области Физики
Вообще мне мое настроение, кому то трудно исправить, только если я сама себе исправлю. А я себе могу, если хочу, но чаще всего нет. Бывает просто не могу-несет (((. - отсутствие S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Например мне радостно очень, хочется поделиться.
Хорошее настроение, посмотрела на подругу, и я так ею люблю. Сообщу ей об этом, и самой будет так хорошо, хорошо, что аж слезки от счастья выступят
. - отсутствие S (нет понимания эмоционального взаимодействия)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если надо. Если человек мой. А так , могу и не лезть. Если только чем то могу помочь, спрошу. Но чаще всего я даю советы, или что то начинаю делать. Помогать.
Своих могу повеселить чем то, попытаться вывести, увести от проблемы. Если вижу, что это нужно, и возможно.
Чаще всего, если человек совсем окунулся в свой негатив, то лучше не трогать.
- это не S
Но мужа например, могу пощипать, подластиться, ))уговорить что все решим, чтобы не перживал. Бывает достаточно просто взгляда и человек оживет.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Очень богатый. Я писала об этом выше. В той теме, про Гюго. Это наверное все что у меня есть, и даже больше, я из эмоций состою. M + G

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мне бывают мешают, когда зашкаливают. Логику бывает отрубает напрочь, чушь могу нести. Делать поспешные поступки.
Если например начинаю очень переживать, у меня ощущение что прям сердце замирает, и кровь не бегает, и голова пустая пустая. И я даже элементарные какие то вещи не могу сделать, меня клинит
. - высокая Эмоция

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , отсутствует компонент S , что говорит о
Физика: обнаружен компонент S

В целом можно предположить тип ЭВФЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭВФЛ (Пастернак) » (ЭВФЛ) Yo-Yo_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика