Пятница, 29.03.2024, 15:49
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭВФЛ (Пастернак) » (ЭВФЛ) Типирование Алана_Форум your-ideal
(ЭВФЛ) Типирование Алана_Форум your-ideal
Eisebius Дата: Среда, 15.05.2013, 01:45 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/19107-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основная цель - найти подходящего человека, для совместной жизни, создания семьи.
Важная цель - выучить иностранный язык
Обычные цели, накопить финансов на что-то достаточно дорогое.
Сейчас задумался, что не ставил себе каких-то карьерных целей.

2. Почему Вам были важны эти цели?
1) в семье и детях для меня основной смысл жизни, в моем понимание это то ради чего мы живем.
2) нет какой-то специальной цели изучения языка, просто удобно общаться за границей, понимая о чем говоришь, очень много полезной информации на английском например, ну и книги, фильмы... Интересно почитать любимые произведения в оригинале. Возможно когда-нибудь это будет полезно для будущей работы.
3) Накопление ресурсов. У меня достаточно дорогое хобби - фотография. Мне никогда не жалко ресурсов на интересные мне вещи или людей. Но в данном случае каждая штука в рюкзаке может стоить 2-3, 5 месячных зарплат. Но интересно же, понимаешь что это даст, приходится копить. Так же была цель купить нормальную машину, чтоб не ломалась и чтоб на ней не страшно было на море поехать за 3000км. Копил долго, накопил.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
1) по первому пункту затрудняюсь ответить, тут скорее не про цель получится, а про отношения с людьми и оценку людей. До конца уверенным можно быть тока в себе, да и то не всегда.
2) Стараюсь расценивать свои возможности адекватно, чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не знаю =) Хотя сейчас на третьем году, какое-то понимание языка стало приходить, что радует. Понимаю что еще учится и учится. На сколько уверен что выучу, нет не так, выучить до конца наверное не реально, что буду свободно говорить - затрудняюсь ответить, надеюсь на это.
3) В накоплении материальных ресурсов все просто и понятно, цена известна, понятно сколько примерно времени уйдет, чтоб накопить. Точно знаю что накоплю, нет сомнений в том что вдруг куплю на эти средства что-то другое или потрачу глупо. Могу взять из этих денег на непредвиденную ситуацию, но всеравно знаю, что накоплю на то что коплю.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
1) по первому затрудняюсь ответить, как тут определишь, найдешь человека, сложатся отношения, тогда и ясно все будет. А вобще если для меня это смысл жизни, то как движение в этом направлении может не правильным быть? =) Оценка других людей? В вопросе выбора отношений для меня существует только моя собственная оценка.
2) По своим знаниям, сравнивая их с прошлым годом, с начальным (нулевым) уровнем. Вижу прогресс в своих знаниях, чем он больше, тем ближе результат. Оценка других - если человек компетентен в вопросе с интересом выслушаю его оценку, постораюсь принять к сведению, может подтолкнет к каким-то полезным действиям. Если человек русского-то не знает и английский в жизни учить не пробовал, то как можно серьезно воспринимать его оценки? может оценивать как хочет.
3) По хобби знаю что мне нужно и зачем, лишнего и ненужного не покупаю. Тоесть как в пункте 2, может быть интересно только компетентное мнение. По поводу машины или каких-то других дорогих вещей. Не ставлю себе цель выделится, главное чтоб нравилось мне. Буду расстроен если в этих вещах другие люди найдут какие-то недостатки, которых не видел я, или смогут убедить меня, что за те же деньги, я мог бы купить более богатую комплектацию и вобще поспешил с выводом. Понимаю, что ничего уже не изменишь, но всеравно обидно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
не совсем понимаю вопрос. Видимо самого решения уже достаточно, чтоб начать двигаться в сторону выполнения цели. Только цель должна быть четкая и должно быть точно решено, что вот сейчас этого добиваюсь, а не просто хотелки или надо бы то, хорошо бы это... Если решил, значит начал делать, со всем желанием довести до конца.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Опять же трудно ответить, видимо огромное удовольствие мне доставит выполнение пункта 1) =)
Хороший результат в знании языка, принесет моральное удовлетворение, всетаки на это потрачено огромное количество времени (уже более 1000 часов и это далеко не конец). Приятно осозновать, что время и деньги не потрачены даром.
По поводу вещей - купил, поставленная задача выполненна, далее уже какие-то эмоции от эксплоатации. Удовольствие от обладания... ну есть и есть - хорошо.
Успехи в творчестве радуют, когда получается что-то лучше чем запланировал или какой-то неожиданный результат. Обычные результаты проходят спокойно, когда смотрю фотографии например - 99% реакция "можно и лучше" в техническом плане, в придумке и тд и тп. Анализирую куда двигаться.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное какие-то неудачи в личных отношениях. Вобще стараюсь не помнить неудачь, но если уж речь о страдать, то наверное только от отношений с людьми такое возможно. Страдать из-за того что не могу купить себе астон мартин за 25 миллионов? Бред какой, ну мог бы, былоб здорово, нравится он мне, но понимаю, что не все чего хотелось бы достижимо, нормально к этому отношусь.

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Затрудняюсь ответить, есть много разных факторов, кроме хотения, которые могут так же повлиять на результат, как в подожительную, так и в отрицательную сторону. Желание безусловно важно, если очень чего-то хотеть и стремится к этому какими-то своими действиями, то вероятность достижения этого самого (чего хочешь) становится ощутимо больше.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Мне сложно представить такую ситуацию, чтоб ответить на этот вопрос честно. Удар бы был ощутимый, это точно, сталобы трагедией?... Ну еслиб это была работа всей моей жизни, и тут хлоп... то возможно, что и да. Но надо рассматривать более детальную ситуацию, может я бы наоборот счастлив был, что вовремя соскочил... =)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря на какие. Если мне что-то не принципиально, а человеку хочется - вобще без проблем. (таких ситуаций абсолютное большинство) Если нам обоим что-то принципиально, но какое-то общее решение выработать надо, и человек тоже готов двигаться, то я не буду упираться, компромис он для того и есть, чтоб хоть как-то устроить все заинтересованные стороны. Если мне что-то принципиально, а человеку нет, просто хочется, то не пойду, зачем? Мне это важно, а у него просто захотелось так, без оснований. Есть вещи в которых я впринципе не пойду на компрмисы, в отношениях к примеру, которые мне важны.

4. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Смотря в чем прявляется это мнение, если как ко мне относятся, то мне это важно, я стараюсь, чтоб ко мне хорошо относились. Если это мнение о каких-то моих проффесиональных качествах, то мне важно лишь мнение компетентного человека. Если мнение, по поводу понтов каких-то, ну и что, что безпонтово, мне зато нравится или удобно например.

5. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень хочется, то могу многое, трудности обычно не пугают, если имею представление каким образом их преодалеть. Если мне кажется возможным, то другим может казаться как угодно, ну удивятся потом, почему нет =)

6. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не всегда приятно, но всегда стараюсь признавать, если меня убедили, что я действительно был не прав, либо это стало очевидным мне самому.

7. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не скажу, что вобще никак не влияет, но не сильно. Мне скажем не приятно общаться с бомжами, но не из-за их статуса, а потому что они грязные и пахнет от них плохо, я уж про поведение молчу. В основном первичная оценка, что за человек, остальное после.

8. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не уверен, но скорее равнодушно. Мне былоб приятно, еслиб мои заслуги признали в какой-то области и считали меня мастером своего дела например, но не уверен слава ли это...

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие обстоятельства. Обычно стараюсь все изменения уложить в уже намеченную цепочку, не очень люблю, когда что-то ее совсем рушит, что приходится все перестраивать, но если разово, то справляюсь с этим нормально. Если кто-то или что-то будет часто расстраивать мои планы, буду бесится.

10. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, нормально относился, хотя особо большой власти у меня никогда не было.

11. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
стабильна

12. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря каими методами. Если выдавливание из меня чего-то намеренно, то скорее ничего не выйдет совсем, если просто знаю что человек хочет и не ждет от меня этого, то постараюсь сделать. Вобще для близких людей могу сделать значительно больше, чем для себя.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт можно оделить на две части, физический комфорт и комфорт в общении с людьми. Физическмй не всегда критичен, можно и потерпеть. В общении с людьми - очень важен.
Что такое физический комфорт - когда удобно, когда чувствуешь себя хорошо, комфортная температура, удобная мебель, одежда, уютно. Что-то вот такое.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда не нужно думать где взять деньги на необходимые вещи. Именно на то что необходимо для жизни, еде, одежда, оплата жилья, отдыха. Яхты, дорогие машины, замки - это все здорово и приятно, но это уже не насущная необходимость. Вот возможность позволить себе необходимое - достаток, возможность позволить себе излишества - богатство.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если подумать, то всегда можно найти что-то еще, что можно было бы запихнуть в эти рамки. Зачем же останавливаться на достигнутом. =) Еслиб можно было тянуть бесконечно, то и яхты бы с островами запихал бы сюда и еще бы к чему-нибудь стремился. =)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия - обладание всем необходимым для жизни. Хотелось бы улучшить - безусловно. Но на данный момент видимо не на столько, чтоб ставить реальную цель и что-то действительно улучшать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пожалуй потребности какого-то близкого человека. Вобще для других могу сделать больше чем для себя. На себя часто жалко ресурсов.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Это небыло бы лишним, но окружающие должны позаботится об этом как-то сами чтоли. Это про комфорт =) Чтоб со мной было приятно в плане отношений - безусловно важно. Хорошие ровные отношения с другими одна из норм моей жизни.
Для обеспечения психологического комфорта - тема большая, если в кратце стараюсь следить за отношениями и по возможности направлять их в положительном ключе. Сейчас подумал, мне на самом деле даже вобще не важно, как будет со мной тем людям которые мне безразличны или неприятны. Лишь бы с негативом ко мне не лезли.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Люблю когда комфортно, но не ставлю комфорт во главу угла, спокойно могу на отдыхе жить в палатке и есть полуфабрикаты, отдых это врятли испортит. =)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Скорее нет, чем да. Я допускаю, что помыть голову мне может быть лениво, с учетом того что она достаточно чистая, а не дреды, но постричь ногти дело минуты, также посуду мою сразу, при любых обстоятельствах, горку не коплю.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не пробовал. Если буду видеть смысл, то возможно буду сидеть на диете, на сколько это будет некомфортно не знаю, опыта нет.

4. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Настроение испортит, надо лечить, а лечиться не люблю. Если что-то мелкое, могу забить на лечение.

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это безусловно важные факторы, но буду рассматривать все комплексом, так же и характер работы, и загруженность, и что там за коллектив.

6. Вы – подвижный человек?
двигатся люблю, но в городской жизни получается мало, иногда специально иду пешком вместо транспорта, чтоб пройтись, хотя бывает что это и большое расстояние.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да, думаю да.
 
Eisebius Дата: Среда, 15.05.2013, 01:45 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Тупо спорить не люблю, обсуждать что-то - с удовольствием, всегда можно узнать кучу нового ну или рассказать человеку интересную ему информацию. Обсуждение - обмен информацией, с которой каждый волен делать что хочет. Я вот например считаю что любая информация может быть полезна, особенно на интересующие темы.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не буду подробно обсуждать личные отношения, предпочту попробовать разобраться в этом сам. Какие-то свои качества, особенно те, которые не очень нравятся самому, тоже предпочел бы на обсуждение не выносить. Обсуждать интересно то, в чем разбираюсь и где могу помочь человеку своими знаниями например. Чужие отношения могу легко обсудить, если человеку нужно это.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне более свойственно второе. Общение с другими людьми - обмен информацией. Информацию нужно переварить, обдумать и уже тогда делать выводы. Могу в конце дня перед сном или в свободное время обдумывать разговоры, какие-то ситуации, делать какие-то выводы. В процессе диалога тоже могу, но в основном поверхностно, всеравно нужно все обдумать. Обожаю поэтому форумы читать, что читаешь по теме интересной, самому говорить не надо, можно спокойно обдумывать все или вобще в мысли уйти, если тема натолкнула.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Непонятный вопрос. Интеллектуальная деятельность это что? Мыслительный процесс? Или разгадывание кроссворда? Как можно не думать не понимаю, для этого не нужны мотивы, просто думаешь всегда, а кроссворд тот же под настроение, например. Образование сюда же можно подвести или познание новой информации....

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Представления могут и сами менятся, если они ошибочны и я это понял, значит они уже изменились. Тут больше зависит от того как человек доводит это до моего сознания, если тактично, щадя чувства, объясняет, аргументирует, то буду благодарен. А если кто-то видит нестыковку, и допустим издевается и смеется над этим, то реакция будет негативной, но потом обдумав все представления всеравно могут поменятся, если этот человек был прав.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Часто надеялся на импровизацию в юнности, сейчас стараюсь продумать все заранее, подготовится, если это необходимо. Хотя могу импровизировать безусловно, не скажу что дается трудно, илеи приходят в голову во время разговора, на сколько полезные другой вопрос. Но человек это уже и сам обдумать может.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Знаю за собой особенность на словах излогать мысли более путанно чем в письме. Возможность запутаться может быть причиной страха выступать перед аудиторией, хотя если я хорошо знаю тему, то найти пути выхода и продолжения беседыпожалуй могу. Делится хочется только в том случае, если человеку это интересно и нужно. Грубо - если не спрашивают, скорее всего свои размышления и идеи навязывать не буду.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я скорее уверен в своих взглядах чтоб боятся критики. Если критика конструктивная, то взгляды могу и поменять. Просто есть взгляды на разные вещи, на политику например практически пофиг, на отношения - нужно умудриться меня подвинуть в этом направление еще. Человек с противоположными взглядами, аргументированно их доказывая может дать огромное количество информации. Что может быть вполне интересно. Тоесть опять же от человека больше зависит на сколько комфортно будет, чем от взглядов. Вполне могу уважать те взгляды, которые сам не разделяю.

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро? Скорее первое. Скорее потому как отвечаю не на слова а на смысл.

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Скорее не буду готовится, главное разбираться в теме, тогда проблем не будет.

4. Если диспут из п. 3 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
До того момента пока предмет в моей компетенции, проблем не будет, если получится так, что тема вышла за рамки моих знаний, буду чувствовать себя неприятно.

5. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Обдумываю факты, их надежность, пересматриваю теорию.

6. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если доказывать тому, кому это важно и интересно, тогда без проблем. Если чтоб доказать, что ты не осел, скорее не буду ничего доказывать...

7. Любите ли вы дискуссии?
только конструктивные

8. Разговорчивы ли вы?
Слушаю больше. Но если тема мне интересна, то могу и разговорится.

9. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Результат важнее. Важно понять, процесс поиска не особо увлекает скорее. Но точки над и буду расставлять, если позволяет время и опять же предмет интересен. Буду углубляться до бесконечности.

10. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не совсем понимаю вопрос. У меня какие-то идеи для каких-то обстоятельств, если обстоятельства изменятся, они станут неактуальными и придется их менять. Если вопрос скорее про убеждения, то они не будут менятся спонтано подстраиваясь под обстоятельства. Тоесть мне не нравится в этом вопросе, что нужно отказаться от идеи, если она вдруг стала неудобной, а саму ситуацию я придумать не могу сходу, потому вопрос мне и не понятен.

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Скорее нет. Только если со знакомыми, с кучей вопросов по неизвестной мне теме, тогда да.

12. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Какое-то вступление и концовка необходимы, скорее получается само собой, хотя поток мыслей, да, мне это близко.

13. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Тоже не понимаю вопроса. Нравится ли мне разгадать ребус, пусть и довольно сложный. Да нравится, скорее ради процесса, чем ради результата. Когда учился нравилось разгадывать довольно сложные формулы в органической химии, тоже больше как ребус, хотя был нужен результат. Нравится ли мне учить английский, ну не то чтоб не нравилось, но я подустал и ленюсь, тут бы мне был важнее готовый результат, еслиб можно было обучение как-то пропустить.

14. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Не знаю даже. Раз не знаю, то скорее нет, потому как позитивно отношусь к конструктивной критике и пропускаю мимо ушей критику некомпетентных людей.
Опять же зависит взгляды в чем? Если человек считает, что земля плоская и стоит на 3х слонах, мне это не помешает нормально общаться, если у человека какие-то радикально нациалистические взгляды, я скорее уйду от общения с таким человеком.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции свои на показ стараюсь не выставлять - очень ровный, спокойный человек. Мир чувств, он очень богат, но где-то внутри, далеко не всегда можно разглядеть снаружи что чувствую, но чувствую что-то всегда =)) Мои чувства очень важны для меня, я живу моими чувствами =)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Важно чтоб чужие эмоции не вторгались в мое личное пространство и не раздражали меня. Эмоции и чувства близких людей конечно же интересны. Особенно чувства, всегда интересно узнать, что человек чувствует.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Как-то, как быть на одной волне. Хотя поидее взаимодействие может и отрицательным быть... Вобще я подстраиваюсь под чувства и эмоции других людей, если человек грустный, то и я рядом с ним буду грустный, если радуется, то и я его поддержу, если горе какое - посочувствую. Причем это не игра, как сопереживание человеку скорее идет, его эмоции через себя пропускаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудный вопрос, попробовать взбодрить или развеселить могу, но не уверен что у меня это получится лучше чем у других. Хотя сопереживать близкому человеку и оказывать ему поддержку таким образом - это естественно для меня.
Иногда хочется чтоб кто-то поддержал, посочувствовал, развесилил или просто переключи мысли на что-то иное.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я все очень тонко переживаю внутри, множество оттенков - это наверное и есть богатство. Выносить изнутри наружу мне скорее не свойственно.
Если есть необходимость сделать это специально, то особых затруднений не испытываю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Скорее не свойственно вобще, если внешне, снаружи очень спокойный, внутри может что-то жутко бесить или раздражать, могу быть очень обиженным на кого-то и при этом стоять и внешне спокойно с ним разговаривать, а внутри все кипит, скорее бы отделаться. Более открыто могу выражать эмоции при самых близких людях, могу вспылить на маму например из-за какой нибудь ерунды, если это реально достало. На то же для незнакомого человека прореагировал бы внешне абсолютно спокойно, хотя неисключенно, что внутри бы обругал его на чем свет стоит. Любые эмоции могут быть сильными, что вызывает более сильные и почему, сейчас не соображу.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, гармоничная, в которой учитываются интересы всех и соблюден компромис. А еще лучше когда его не требуется, потому что и так все идут в одном направлении и комфортно с друг другом.
Очень важна, могу долго находится в неблагоприятной эмоциональной атмосфере, но это требует много сил и надо востанавливаться. Не берусь сказать что бы со мной было еслиб возможности востанавливаться не было, тоесть еслиб был бы помещен в неблагоприятные условия 247. Точно знаю что было бы трудно и тяжело бы это переживал. При первой возможности стараюсь сменить неблагоприятную атмосферу на благоприятную. Благоприятная эмоциональная атмосфера - залог нормальной, комфортной жизни и крепуких нервов =))
 
Eisebius Дата: Среда, 15.05.2013, 01:47 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Основная цель - найти подходящего человека, для совместной жизни, создания семьи.
Важная цель - выучить иностранный язык
Обычные цели, накопить финансов на что-то достаточно дорогое.
Сейчас задумался, что не ставил себе каких-то карьерных целей. - возможно отсутствие M (мотивации)

2. Почему Вам были важны эти цели?
1) в семье и детях для меня основной смысл жизни, в моем понимание это то ради чего мы живем. - высокая Эмоция (наверное)
2) нет какой-то специальной цели изучения языка, просто удобно общаться за границей, понимая о чем говоришь, очень много полезной информации на английском например, ну и книги, фильмы... Интересно почитать любимые произведения в оригинале. Возможно когда-нибудь это будет полезно для будущей работы.
3) Накопление ресурсов. У меня достаточно дорогое хобби - фотография. Мне никогда не жалко ресурсов на интересные мне вещи или людей. Но в данном случае каждая штука в рюкзаке может стоить 2-3, 5 месячных зарплат. Но интересно же, понимаешь что это даст, приходится копить. Так же была цель купить нормальную машину, чтоб не ломалась и чтоб на ней не страшно было на море поехать за 3000км. Копил долго, накопил. - наличие G (ориентация на цель) в области Физики

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
1) по первому пункту затрудняюсь ответить, тут скорее не про цель получится, а про отношения с людьми и оценку людей. До конца уверенным можно быть тока в себе, да и то не всегда. - отсутствие R в области Эмоции
2) Стараюсь расценивать свои возможности адекватно, чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не знаю =) Хотя сейчас на третьем году, какое-то понимание языка стало приходить, что радует. Понимаю что еще учится и учится. На сколько уверен что выучу, нет не так, выучить до конца наверное не реально, что буду свободно говорить - затрудняюсь ответить, надеюсь на это.
3) В накоплении материальных ресурсов все просто и понятно, цена известна, понятно сколько примерно времени уйдет, чтоб накопить. Точно знаю что накоплю, нет сомнений в том что вдруг куплю на эти средства что-то другое или потрачу глупо. Могу взять из этих денег на непредвиденную ситуацию, но всеравно знаю, что накоплю на то что коплю.- наличие R в области Физики

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
1) по первому затрудняюсь ответить, как тут определишь, найдешь человека, сложатся отношения, тогда и ясно все будет. А вобще если для меня это смысл жизни, то как движение в этом направлении может не правильным быть? =) Оценка других людей? В вопросе выбора отношений для меня существует только моя собственная оценка. - наличие G в области Эмоции
2) По своим знаниям, сравнивая их с прошлым годом, с начальным (нулевым) уровнем. Вижу прогресс в своих знаниях, чем он больше, тем ближе результат. Оценка других - если человек компетентен в вопросе с интересом выслушаю его оценку, постораюсь принять к сведению, может подтолкнет к каким-то полезным действиям. Если человек русского-то не знает и английский в жизни учить не пробовал, то как можно серьезно воспринимать его оценки? может оценивать как хочет. - наличие R (адекватной оценки) в области Логики
3) По хобби знаю что мне нужно и зачем, лишнего и ненужного не покупаю. Тоесть как в пункте 2, может быть интересно только компетентное мнение. По поводу машины или каких-то других дорогих вещей. Не ставлю себе цель выделится, главное чтоб нравилось мне. Буду расстроен если в этих вещах другие люди найдут какие-то недостатки, которых не видел я, или смогут убедить меня, что за те же деньги, я мог бы купить более богатую комплектацию и вобще поспешил с выводом. Понимаю, что ничего уже не изменишь, но всеравно обидно. - наличие S и отсутствие R в области Физики

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
не совсем понимаю вопрос. Видимо самого решения уже достаточно, чтоб начать двигаться в сторону выполнения цели. - наличие M (мотивации) Только цель должна быть четкая и должно быть точно решено, что вот сейчас этого добиваюсь, а не просто хотелки или надо бы то, хорошо бы это... Если решил, значит начал делать, со всем желанием довести до конца. - наличие G (ориентация на результат)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Опять же трудно ответить, видимо огромное удовольствие мне доставит выполнение пункта 1) =) - наличие M (мотивации) в области Эмоции (или Воли?)
Хороший результат в знании языка принесет моральное удовлетворение, всетаки на это потрачено огромное количество времени (уже более 1000 часов и это далеко не конец). Приятно осозновать, что время и деньги не потрачены даром. - наличие G (ориентации на результат) в области Логики
По поводу вещей - купил, поставленная задача выполненна, далее уже какие-то эмоции от эксплоатации. Удовольствие от обладания... ну есть и есть - хорошо. - возможно наличие G (результативность) в области Физики
Успехи в творчестве радуют, когда получается что-то лучше чем запланировал или какой-то неожиданный результат. Обычные результаты проходят спокойно, когда смотрю фотографии например - 99% реакция "можно и лучше" в техническом плане, в придумке и тд и тп. Анализирую куда двигаться.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное какие-то неудачи в личных отношениях. Вобще стараюсь не помнить неудачь, но если уж речь о страдать, то наверное только от отношений с людьми такое возможно. - отсутствие R в области Эмоции Страдать из-за того что не могу купить себе астон мартин за 25 миллионов? Бред какой, ну мог бы, былоб здорово, нравится он мне, но понимаю, что не все чего хотелось бы достижимо, нормально к этому отношусь. - наличие R в области Физики

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Затрудняюсь ответить, есть много разных факторов, кроме хотения, которые могут так же повлиять на результат, как в подожительную, так и в отрицательную сторону. Желание безусловно важно, если очень чего-то хотеть и стремится к этому какими-то своими действиями, то вероятность достижения этого самого (чего хочешь) становится ощутимо больше. - наличие R (адекватной оценки)

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Мне сложно представить такую ситуацию, чтоб ответить на этот вопрос честно. Удар бы был ощутимый, это точно - отсутствие R (подстройки), сталобы трагедией?... Ну еслиб это была работа всей моей жизни, и тут хлоп... то возможно, что и да. Но надо рассматривать более детальную ситуацию, может я бы наоборот счастлив был, что вовремя соскочил... =)

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря на какие. Если мне что-то не принципиально, а человеку хочется - вобще без проблем (таких ситуаций абсолютное большинство). Если нам обоим что-то принципиально, но какое-то общее решение выработать надо, и человек тоже готов двигаться, то я не буду упираться, компромис он для того и есть, чтоб хоть как-то устроить все заинтересованные стороны. - наличие R (подстройки) и/или S (ориентация на людей) Если мне что-то принципиально, а человеку нет, просто хочется, то не пойду, зачем? Мне это важно, а у него просто захотелось так, без оснований. Есть вещи в которых я впринципе не пойду на компрмисы, в отношениях к примеру, которые мне важны. - отсутствие R (подстройки) и/или S (ориентации на людей) в области Эмоции

4. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Смотря в чем прявляется это мнение, если как ко мне относятся, то мне это важно, я стараюсь, чтоб ко мне хорошо относились. Если это мнение о каких-то моих проффесиональных качествах, то мне важно лишь мнение компетентного человека. - наличие M (мотивации) и/или S (важно мнение извне) Если мнение, по поводу понтов каких-то, ну и что, что безпонтово, мне зато нравится или удобно например.

5. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если очень хочется, то могу многое, трудности обычно не пугают, если имею представление каким образом их преодалеть. Если мне кажется возможным, то другим может казаться как угодно, ну удивятся потом, почему нет =) - наличие R (уверенности) или M (мотивации)

6. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Не всегда приятно, но всегда стараюсь признавать, если меня убедили, что я действительно был не прав, либо это стало очевидным мне самому.

7. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не скажу, что вобще никак не влияет, но не сильно. Мне скажем не приятно общаться с бомжами, но не из-за их статуса, а потому что они грязные и пахнет от них плохо - отсутствие R (подстройки) в области Физики, я уж про поведение молчу. В основном первичная оценка, что за человек, остальное после.

8. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не уверен, но скорее равнодушно. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Воля Мне былоб приятно, еслиб мои заслуги признали в какой-то области и считали меня мастером своего дела например, но не уверен слава ли это...

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие обстоятельства. Обычно стараюсь все изменения уложить в уже намеченную цепочку, не очень люблю, когда что-то ее совсем рушит, что приходится все перестраивать, но если разово, то справляюсь с этим нормально. Если кто-то или что-то будет часто расстраивать мои планы, буду бесится.

10. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, нормально относился, хотя особо большой власти у меня никогда не было. - наличие R (адекватной самооценки)

11. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
стабильна - наличие R (адекватной самооценки)

12. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Смотря каими методами. Если выдавливание из меня чего-то намеренно, то скорее ничего не выйдет совсем, если просто знаю что человек хочет и не ждет от меня этого, то постараюсь сделать. Вобще для близких людей могу сделать значительно больше, чем для себя. - наличие S (ориентации на людей)

Вывод: имеются компоненты S и R , что может говорить о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт можно оделить на две части, физический комфорт и комфорт в общении с людьми. Физическмй не всегда критичен, можно и потерпеть. - наличие R (подстройки) В общении с людьми - очень важен. - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция
Что такое физический комфорт - когда удобно, когда чувствуешь себя хорошо, комфортная температура, удобная мебель, одежда, уютно. Что-то вот такое.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - это когда не нужно думать где взять деньги на необходимые вещи. Именно на то что необходимо для жизни, еде, одежда, оплата жилья, отдыха. Яхты, дорогие машины, замки - это все здорово и приятно, но это уже не насущная необходимость. Вот возможность позволить себе необходимое - достаток, возможность позволить себе излишества - богатство. - похоже на наличие R (адекватной оценки)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Если подумать, то всегда можно найти что-то еще, что можно было бы запихнуть в эти рамки. Зачем же останавливаться на достигнутом. =) Еслиб можно было тянуть бесконечно, то и яхты бы с островами запихал бы сюда и еще бы к чему-нибудь стремился. =) - отсутствие G (нет меры достатка)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточные жизненные условия - обладание всем необходимым для жизни. Хотелось бы улучшить - безусловно. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Но на данный момент видимо не на столько, чтоб ставить реальную цель - наличие G (ориентация на результат, на цель) и что-то действительно улучшать.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Пожалуй потребности какого-то близкого человека. Вобще для других могу сделать больше чем для себя. - наличие S (ориентация на людей) На себя часто жалко ресурсов.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Это небыло бы лишним, но окружающие должны позаботится об этом как-то сами чтоли. Это про комфорт =) - отсутствие S (ориентации на людей) Чтоб со мной было приятно в плане отношений - безусловно важно.- наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция Хорошие ровные отношения с другими одна из норм моей жизни.
Для обеспечения психологического комфорта - тема большая, если в кратце стараюсь следить за отношениями и по возможности направлять их в положительном ключе. Сейчас подумал, мне на самом деле даже вобще не важно, как будет со мной тем людям которые мне безразличны или неприятны. Лишь бы с негативом ко мне не лезли.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Люблю когда комфортно, но не ставлю комфорт во главу угла, спокойно могу на отдыхе жить в палатке и есть полуфабрикаты, отдых это врятли испортит. =) - наличие R (подстройки)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Скорее нет, чем да. Я допускаю, что помыть голову мне может быть лениво, с учетом того что она достаточно чистая, а не дреды, но постричь ногти дело минуты, также посуду мою сразу, при любых обстоятельствах, горку не коплю. - отсутствие R (подстройки)

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не пробовал. Если буду видеть смысл, то возможно буду сидеть на диете, на сколько это будет некомфортно не знаю, опыта нет.

4. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Настроение испортит - отсутствие R (подстройки), надо лечить, а лечиться не люблю. Если что-то мелкое, могу забить на лечение.

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Это безусловно важные факторы, но буду рассматривать все комплексом, так же и характер работы, и загруженность - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика, и что там за коллектив.

6. Вы – подвижный человек?
двигатся люблю, но в городской жизни получается мало, иногда специально иду пешком вместо транспорта, чтоб пройтись, хотя бывает что это и большое расстояние. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да, думаю да. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

Вывод: имеются компоненты G , S и M , а R под вопросом, поэтому можно предположить 1Ф/3Ф.
 
Eisebius Дата: Среда, 15.05.2013, 01:49 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Тупо спорить не люблю, обсуждать что-то - с удовольствием, всегда можно узнать кучу нового ну или рассказать человеку интересную ему информацию. Обсуждение - обмен информацией, с которой каждый волен делать что хочет. Я вот например считаю что любая информация может быть полезна, особенно на интересующие темы.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не буду подробно обсуждать личные отношения, предпочту попробовать разобраться в этом сам. - наличие G в области Эмоции Какие-то свои качества, особенно те, которые не очень нравятся самому, тоже предпочел бы на обсуждение не выносить. Обсуждать интересно то, в чем разбираюсь и где могу помочь человеку своими знаниями например. - возможно S (ориентация на социум) Чужие отношения могу легко обсудить, если человеку нужно это.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне более свойственно второе. Общение с другими людьми - обмен информацией. Информацию нужно переварить, обдумать и уже тогда делать выводы. Могу в конце дня перед сном или в свободное время обдумывать разговоры, какие-то ситуации, делать какие-то выводы. В процессе диалога тоже могу, но в основном поверхностно, всеравно нужно все обдумать. Обожаю поэтому форумы читать, что читаешь по теме интересной, самому говорить не надо, можно спокойно обдумывать все или вобще в мысли уйти, если тема натолкнула. - наличие G (монологовость)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Непонятный вопрос. Интеллектуальная деятельность это что? Мыслительный процесс? Или разгадывание кроссворда? Как можно не думать не понимаю, для этого не нужны мотивы, просто думаешь всегда, а кроссворд тот же под настроение, например. Образование сюда же можно подвести или познание новой информации....

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Представления могут и сами менятся, если они ошибочны и я это понял, значит они уже изменились. Тут больше зависит от того как человек доводит это до моего сознания, если тактично, щадя чувства, объясняет, аргументирует, то буду благодарен. А если кто-то видит нестыковку, и допустим издевается и смеется над этим, то реакция будет негативной, - отсутствие R в области Эмоции и/или Воли но потом обдумав все представления всеравно могут поменятся, если этот человек был прав. - наличие G (монологовость) и, возможно, R (подстройка)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Часто надеялся на импровизацию в юнности, сейчас стараюсь продумать все заранее, подготовится, если это необходимо. Хотя могу импровизировать безусловно, не скажу что дается трудно, илеи приходят в голову во время разговора, на сколько полезные другой вопрос. Но человек это уже и сам обдумать может. - наличие R (уверенности и подстройки)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Знаю за собой особенность на словах излогать мысли более путанно чем в письме. Возможность запутаться может быть причиной страха выступать перед аудиторией - отсутствие R (уверенности), хотя если я хорошо знаю тему, то найти пути выхода и продолжения беседы пожалуй могу. Делится хочется только в том случае, если человеку это интересно и нужно. - наличие S (диалоговости), от которой зависит M (мотивация) Грубо - если не спрашивают - возможно отсутствие R (подстройки), скорее всего свои размышления и идеи навязывать не буду.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я скорее уверен в своих взглядах чтоб боятся критики. - наличие R (уверенности) в Логике и/или Воле Если критика конструктивная, то взгляды могу и поменять. Просто есть взгляды на разные вещи, на политику например практически пофиг - отсутствие M (мотивации) в области Воли?, на отношения - нужно умудриться меня подвинуть в этом направление еще. Человек с противоположными взглядами, аргументированно их доказывая может дать огромное количество информации. Что может быть вполне интересно. Тоесть опять же от человека больше зависит на сколько комфортно будет, чем от взглядов. Вполне могу уважать те взгляды, которые сам не разделяю.

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. - отсутствие R (уверенности)

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скорее первое. Скорее потому как отвечаю не на слова, а на смысл. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Скорее не буду готовится, главное разбираться в теме, тогда проблем не будет. - наличие R (уверенности) и/или S (ориентация по ситуации)

4. Если диспут из п. 3 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
До того момента пока предмет в моей компетенции, проблем не будет, если получится так, что тема вышла за рамки моих знаний, буду чувствовать себя неприятно. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации)

5. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Обдумываю факты, их надежность, пересматриваю теорию. - наличие R (подстройки)

6. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если доказывать тому, кому это важно и интересно, тогда без проблем. Если чтоб доказать, что ты не осел, скорее не буду ничего доказывать...

7. Любите ли вы дискуссии?
Только конструктивные.

8. Разговорчивы ли вы?
Слушаю больше. - отсутствие S (процессионности) Но если тема мне интересна, то могу и разговорится.

9. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Результат важнее. Важно понять, процесс поиска не особо увлекает скорее. Но точки над и буду расставлять - наличие G (ориентация на результат), если позволяет время и опять же предмет интересен. Буду углубляться до бесконечности.- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

10. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Не совсем понимаю вопрос. У меня какие-то идеи для каких-то обстоятельств, если обстоятельства изменятся, они станут неактуальными и придется их менять. Если вопрос скорее про убеждения, то они не будут менятся спонтано подстраиваясь под обстоятельства. Тоесть мне не нравится в этом вопросе, что нужно отказаться от идеи, если она вдруг стала неудобной, а саму ситуацию я придумать не могу сходу, потому вопрос мне и не понятен.- похоже на отсутствие S (неспособность в зависимости от ситуации сменить свои обеждения)

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Скорее нет. - отсутствие R (уверенности) и/или S (ориентации по ситуации) Только если со знакомыми, с кучей вопросов по неизвестной мне теме, тогда да.

12. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Какое-то вступление и концовка необходимы, скорее получается само собой, хотя поток мыслей, да, мне это близко.

13. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Тоже не понимаю вопроса. Нравится ли мне разгадать ребус, пусть и довольно сложный. Да нравится, скорее ради процесса, чем ради результата. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) Когда учился нравилось разгадывать довольно сложные формулы в органической химии, тоже больше как ребус, хотя был нужен результат. Нравится ли мне учить английский, ну не то чтоб не нравилось, но я подустал и ленюсь, тут бы мне был важнее готовый результат, еслиб можно было обучение как-то пропустить. - наличие G (ориентация на результат)

14. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Не знаю даже. Раз не знаю, то скорее нет, потому как позитивно отношусь к конструктивной критике и пропускаю мимо ушей критику некомпетентных людей.
Опять же зависит взгляды в чем? Если человек считает, что земля плоская и стоит на 3х слонах, мне это не помешает нормально общаться, если у человека какие-то радикально нациалистические взгляды, я скорее уйду от общения с таким человеком.
- тут либо наличие R (подстройки), либо отсутствие S (чужие взгляды никак не влияют на его взгляды)

Вывод: имеются компоненты G , R и M , отсутствует S . Можно предположить 1Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции свои на показ стараюсь не выставлять - очень ровный, спокойный человек. Мир чувств, он очень богат, но где-то внутри, далеко не всегда можно разглядеть снаружи что чувствую, но чувствую что-то всегда =)) Мои чувства очень важны для меня, я живу моими чувствами =)- наличие G (монологовость) и высокая Эмоция (однозначно)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Важно чтоб чужие эмоции не вторгались в мое личное пространство и не раздражали меня. - отсутствие S (ориентации на людей) и отсутствие R (подстройки) Эмоции и чувства близких людей конечно же интересны. Особенно чувства, всегда интересно узнать, что человек чувствует. - наличие M (мотивации)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Как-то, как быть на одной волне. Хотя поидее взаимодействие может и отрицательным быть... Вобще я подстраиваюсь под чувства и эмоции других людей, если человек грустный, то и я рядом с ним буду грустный, если радуется, то и я его поддержу, если горе какое - посочувствую. - наличие R (подстройки) и S (ориентация на людей) Причем это не игра, как сопереживание человеку скорее идет, его эмоции через себя пропускаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Трудный вопрос, попробовать взбодрить или развеселить могу, но не уверен что у меня это получится лучше чем у других. - отсутствие R (уверенности) Хотя сопереживать близкому человеку и оказывать ему поддержку таким образом - это естественно для меня. - возможно наличие S (способен оказать эмоциональную поддержку)
Иногда хочется чтоб кто-то поддержал, посочувствовал, развесилил или просто переключи мысли на что-то иное. - потребность в компоненте S (в эмоциональном взаимодействии)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я все очень тонко переживаю внутри, множество оттенков - это наверное и есть богатство. - высокая Эмоция Выносить изнутри наружу мне скорее не свойственно. - наличие G (монологовость)
Если есть необходимость сделать это специально, то особых затруднений не испытываю. - возможно наличие R (уверенности)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Скорее не свойственно вобще, если внешне, снаружи очень спокойный, внутри может что-то жутко бесить или раздражать, могу быть очень обиженным на кого-то и при этом стоять и внешне спокойно с ним разговаривать, а внутри все кипит, скорее бы отделаться. Более открыто могу выражать эмоции при самых близких людях, могу вспылить на маму например из-за какой нибудь ерунды, если это реально достало. На то же для незнакомого человека прореагировал бы внешне абсолютно спокойно, хотя неисключенно, что внутри бы обругал его на чем свет стоит. - наличие G (монологовость) и явно высокая Эмоция Любые эмоции могут быть сильными, что вызывает более сильные и почему, сейчас не соображу.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная, гармоничная, в которой учитываются интересы всех и соблюден компромис. А еще лучше когда его не требуется, потому что и так все идут в одном направлении и комфортно с друг другом.
Очень важна - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, могу долго находится в неблагоприятной эмоциональной атмосфере, но это требует много сил и надо востанавливаться. Не берусь сказать что бы со мной было еслиб возможности востанавливаться не было, тоесть еслиб был бы помещен в неблагоприятные условия 24/7. Точно знаю, что было бы трудно и тяжело бы это переживал. При первой возможности стараюсь сменить неблагоприятную атмосферу на благоприятную. - отсутствие R (подстройки) Благоприятная эмоциональная атмосфера - залог нормальной, комфортной жизни и крепуких нервов =))

Вывод: имеются компоненты G и M , отсутствует R . К тому же есть много отметок высокой Эмоции, поэтому тут без вариантов - .

Вывод относительно ПЙ-типа: Можно предположить, что типируемый является ЭВФЛ - "Пастернак".
 
Форум » Архив типирований » ЭВФЛ (Пастернак) » (ЭВФЛ) Типирование Алана_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика