Пятница, 26.04.2024, 02:47
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
(ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
dammit Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:02 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Из тех, что могу сейчас вспомнить – получить президентский грант на обучение в Китае, получить второе высшее образование (переводчик – итальянский язык), получить права, сдать международные экзамены на знание английского и китайского языка.
2. Почему Вам были важны эти цели?
Для меня были важны эти цели, поскольку личное самосовершенствование для меня является самым важным аспектом моей жизни – это цели, связанные с учебой. Что касается получения прав – связано с тем, что крайне не люблю общественный транспорт.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Что касается своих шансов – нет, ошибок в оценке не было. Ошибки были в том, что в процессе достижения цели понимала, что это не то, что мне нужно, по этой причине забрасываю многие дела. Например, начинала учить итальянский язык в качестве второго высшего образования. В итоге забросила – неудобно было ездить по вечерам в университет, не хотелось иметь в добавок к основной сессии в университете еще одну, группа не очень нравилось. Итог: продолжаю учить сама дома, считаю, что это даже лучше, в любом случае, смогу сдать международный экзамен, результаты которого, как я думаю, важнее, чем еще один диплом. То есть могу сказать, что чаще всего происходит переоценка ценностей, а не своих шансов.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяю – если вижу уже хотя бы какие-то видимые результаты на сегодняшний день и если мне это дело действительно нравится. Мнение людей не имеет особого значения. Разве что это негативное мнение: в некоторых ситуациях испытываю желание доказать, что я могу.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Самокопание, в результате которого хочется быть лучше и совершенствоваться. Ну и еще желание оправдать ожидания родителей, которые вкладывают в меня колоссальные усилия и средства. Но в первую очередь, конечно, хочу сама быть лучше.
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, что повышают мой интеллектуальный статус и дают повод гордиться собой. Могу сказать, что достаточно часто испытаваю неуверенность в себе, поэтому мои достижения – это самый лучший способ самоутвердиться. Например, еще будучи в школе, выигрывала многие олимпиады.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В последнее время я такого не припомню, как-то слишком легко и по-философски стала ко всему относиться, особо не страдаю из-за неудач. Но, пожалуй, самое большое разочарование, запомнившееся на всю жизнь, было лет в 14. Тогда еще серьезной занималась фортепьянной музыкой и готовилась к областному конкурсу. И на конкурсе, как сама считаю, сыграла идеально, намного лучше других, но не завоевала никакого места. И до сих пор не могу понять, почему. Это было очень обидно.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Телесное удовольствие и комфорт – это когда тепло, есть интернет и еда и порядок. Но они для меня не очень важны (разве что интернет -__-), вечный бардак меня не напрягает, готовить я не умею, поэтому чаще всего ем всякую дрянь.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Он для меня довольно-таки важен. Достаток для меня – это материальные средства, достаточные для воплощения своих целей и желаний. Он бы мог мне дать более легкую реализацию моих целей, потому что многие из них связаны с поездками за границу. Ну и разве что более комфортную жизнь.
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
В принципе, я могу оставаться удовлетворенной даже самым малым – есть деньги на еду, проезд, кофе в универе. Физическое удовольствие для меня тоже не слишком важно (что конкретно под этим подразумевается?), поэтому в этом плане тоже могу довольствоваться малым, я думаю.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В последнее время мои стремления к усовершенствованию бытовых условий свелось к покупке роутера, чтобы иметь доступ к интернету во всех комнатах. В плане порядка или еды – меня устраивает беспорядок дома и еда всухомятку – ничего не совершенствую.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Например, летом я собираюсь ехать в Прагу, а потом на обучение в Китай. Поэтому сейчас я пытаюсь заработать хотя бы какую-то часть денег на это, чтобы меньше просить у родителей пришлось.
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не важно, поэтому ничего не делаю. Разве что, когда приезжает в гости мама – прибираюсь в доме, но и то не слишком качественно.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Люблю поспорить, подискутировать, обсудить какие-то такие вопросы.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать вопросы религии, политики, истории каких-то регионов, которыми интересуюсь (Китай, Корея, Индия). Не люблю обсуждать вопросы, которые касаются моих переживаний, моей личной жизни и личной жизни других людей. В общем, вопросы, связанные с чем-то личным.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Наверное, мне проще приходить к умозаключение в процессе диалога. Могу привести пример из университетской жизни: в процессе моего выступления, преподаватель задает мне вопрос, на который я не знаю точного ответа. Мне легче сразу начать рассуждать, чтобы в ходе моего рассуждения преподаватель сразу корректировал какие-то детали или направлял меня в более правильное русло.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересы, безусловно. Мне очень сложно заниматься какой-то темой, если она мне не интересна. Начинаю читать и засыпаю на второй же странице. Стоит же меня заинтересовать какой-то темой – могу разобрать сложнейшую концепцию в кратчайшие сроки.
5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Да, я полностью согласна с этой фразой. Вся наша жизнь состоит из каких-то действий, поступков. А на эти поступки нас мотивируют именно мысли. Правильная мысль приведет к правильному поступку. Мысль – это первопричина первоначал.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств не слишком для меня важен. Я редко вижу, что на самом деле чувствует или думает человек. И сама свое отношение к людям, свои поступки формирую рассудительно, именно руководствуясь здравым смыслом, а не моими чувствами или какими-то симпатиями.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Мне не очень это интересно. Более того, могу сказать, что чрезмерные эмоции или проявления чувств меня раздражают. Например, чрезмерный позитив или активность или прилюдные проявления бурных чувств, противно смотреть. Мне важнее, что человек думает и чем живет.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мне кажется, мое эмоциональное состояние редко влияет на других людей, потому что я предпочитаю не драматизировать. Так же как и я, никогда не могу подстроиться под настроение другого человека. Потребность в эмоциональном воздействии проявляется тоже не очень часто. Бывают такие моменты, когда хочется поделиться с человеком какой-то хорошей новостью/мыслью, но и то если я только уверена, что человеку это интересно. Негативные эмоции не люблю с кем-то делить.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Это сложнее всего. Когда человеку становиться плохо – я теряюсь, не знаю, что сказать/сделать. Если это проявление эмоций ко мне со стороны малознакомого человека, то вызывает у меня крайнее раздражение и дискомфорт. Не люблю, когда люди плачут. Сама тоже в ней не нуждаюсь, когда мне совсем паршиво – предпочитаю побыть одной. Когда сама всё осмыслю – становиться легче, а когда кто-то начинает успокаивать, начинаю расстраиваться еще больше.
5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Для меня даже наполненный эмоциями монолог, чрезмерная жестикуляция, повышенный голос – это чрезмерное проявление реакций. Реакция – закатываю глаза и говорю что-нибудь саркастическое по этому поводу, надеясь, что хоть это заставит человека поумерить свой пыл. Сложно, на самом деле, описать рамки, что будет в пределах, а что уже сверх нормы.
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир довольно богат эмоциями. Однако это эмоции не от повседневной действительности. Я могу прочитать какой-нибудь отлично написанный фанфик или книгу и моя душа будет буквально ликовать. Также могу прочитать какую-нибудь грустную книгу и плакать полночи и переживать. А отношение же к реальным событиям и действительности у меня совершенно ровное – мне просто всё равно в этом случае мои эмоции крайне небогаты. Во внешний мир не выношу никогда – поэтому часто обвиняют в нездоровом пофигизме ко всему происходящему и аутизме.
 
Анна Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:58 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote (dammit)
2. Почему Вам были важны эти цели?
Для меня были важны эти цели, поскольку личное самосовершенствование для меня является самым важным аспектом моей жизни – это цели, связанные с учебой.

Что именно вы подразумеваете под личностным самосовершенствованием? В каких сферах вам хотелось бы совершенствоваться в первую очередь?

Quote (dammit)
Ошибки были в том, что в процессе достижения цели понимала, что это не то, что мне нужно, по этой причине забрасываю многие дела. Например, начинала учить итальянский язык в качестве второго высшего образования. В итоге забросила – неудобно было ездить по вечерам в университет, не хотелось иметь в добавок к основной сессии в университете еще одну, группа не очень нравилось. Итог: продолжаю учить сама дома, считаю, что это даже лучше, в любом случае, смогу сдать международный экзамен, результаты которого, как я думаю, важнее, чем еще один диплом.

Честно говоря, мне кажется, что вы изменили не цель, а способ достижения цели. Ведь если цель - освоить итальянский язык и работать переводчиком, а международного экзамена для этого достаточно, то вы продолжаете двигаться к цели?

Quote (dammit)
То есть могу сказать, что чаще всего происходит переоценка ценностей, а не своих шансов.

А можете еще вспомнить случаи переоценки ценностей?

Quote (dammit)
Разве что это негативное мнение: в некоторых ситуациях испытываю желание доказать, что я могу.

В каких ситуациях это бывает? Ну, то есть, каких сфер касаются эти ситуации?

Quote (dammit)
Могу сказать, что достаточно часто испытаваю неуверенность в себе, поэтому мои достижения – это самый лучший способ самоутвердиться.

Расскажите об этой неуверенности в себе - в чем она? В каких ситуациях чаще всего проявляется?

Quote (dammit)
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
В последнее время я такого не припомню, как-то слишком легко и по-философски стала ко всему относиться, особо не страдаю из-за неудач.

Я так понимаю, вы меняетесь. А была ли в этот период какая-то переоценка ценностей? Что менялось в вас?

*****

ФИЗИКА

Quote (dammit)
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Он для меня довольно-таки важен. Достаток для меня – это материальные средства, достаточные для воплощения своих целей и желаний. Он бы мог мне дать более легкую реализацию моих целей, потому что многие из них связаны с поездками за границу. Ну и разве что более комфортную жизнь.

Какие еще цели помог бы реализовать достаток?
Что вы изменили бы в жизни в плане комфорта, если бы у вас был высокий достаток?

*****

ЛОГИКА

Quote (dammit)
Не люблю обсуждать вопросы, которые касаются моих переживаний, моей личной жизни и личной жизни других людей. В общем, вопросы, связанные с чем-то личным.

А попробуйте проанализировать - что именно напрягает в этой теме? Что вы включаете в понятие "личное", какие именно вопросы?

*****

ЭМОЦИЯ

Quote (dammit)
Потребность в эмоциональном воздействии проявляется тоже не очень часто. Бывают такие моменты, когда хочется поделиться с человеком какой-то хорошей новостью/мыслью, но и то если я только уверена, что человеку это интересно. Негативные эмоции не люблю с кем-то делить.

Почему не любите?

Quote (dammit)
6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Я считаю, что мой внутренний мир довольно богат эмоциями. Однако это эмоции не от повседневной действительности. Я могу прочитать какой-нибудь отлично написанный фанфик или книгу и моя душа будет буквально ликовать. Также могу прочитать какую-нибудь грустную книгу и плакать полночи и переживать.

Бывает ли у вас желание поделиться этим с кем-то, пережить это вместе?


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:09 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

dammit, я перечитала вашу анкету в Дайри, и поняла, что меня кое что смущает. Я процитирую некоторые ваши ответы по Эмоции, которые противоречат тому, что вы писали здесь. Я не думаю, что это было сделано намеренно. Возможно, у вас в области эмоций есть внутреннее противоречие.
Предыдущая анкета была не очень удачна, особенно это касалось вопросов по эмоции. Часто получалось так, что ответы, к примеру, 3Э было сложно отличить от ответов 1Э. Возможно, с вашей помощью эту проблему удастся устранить.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но не часто. И перебор этот небольшой.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, довольно часто приукрашиваю.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Слишком резко – нет. Но перепады настроения для меня свойственны.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Она достаточно эмоциональна и сопровождается жестикуляцией, но не всегда.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, на сто процентов.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Чаще всего могу и у меня это хорошо получается.

Эти ответы не вяжутся с вашими словами о неважности эмоций, а также с тем, что вас раздражает выражение эмоций со стороны людей.
Получается, что, с одной стороны, эмоции вроде бы не представляют ценности и даже раздражают, а, с другой, вы сами эмоциональны?

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Хочу, чтобы делили особенно отрицательные эмоции. Однако чаще всего переживаю внутри себя – потому что человек скрытный и интроверт.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет, негативные эмоции выплескиваю сразу же.

Эти ответы противоречат вот этим вашим словам:

Quote
Бывают такие моменты, когда хочется поделиться с человеком какой-то хорошей новостью/мыслью, но и то если я только уверена, что человеку это интересно. Негативные эмоции не люблю с кем-то делить.

Получается, что вы делиться отрицательными эмоциями не любите, но это все-таки происходит?

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Бывает, что замечаю, но стараюсь не влиять на них, тем более, это никакого удовольствия мне не доставляет.

Именно стараетесь не влиять? То есть, в принципе, такое желание возникает, но вы себя останавливаете? Если да, то почему?

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
я не особо дипломатична, хотя самообладание (внешне) сохранять я умею.

А что происходит внутренне?

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
В подавляющем большинстве случаев именно так и бывает.

Почему? Что мешает воплощать чувства в реальность?

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Раньше плакала очень часто, теперь крайне редко. Но на очень сильные, конечно, заплачу.

Чем вызвано такое изменение?


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:16 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Для удобства переношу сюда вашу анкету с Дайри.

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но не часто. И перебор этот небольшой.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, довольно часто приукрашиваю.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет, такого не бывает.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Было пару раз. Однако в основном влюбляюсь не слишком страстно – легкая симпатия, которая быстро остывает.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
В подавляющем большинстве случаев именно так и бывает.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Так было в 99% процентов случаев. Хотя есть оговорка – безумно никогда не влюблялась. Но добиваясь взаимности, всегда резко остываю.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Слишком резко – нет. Но перепады настроения для меня свойственны.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Хочу, чтобы делили особенно отрицательные эмоции. Однако чаще всего переживаю внутри себя – потому что человек скрытный и интроверт.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Раньше плакала очень часто, теперь крайне редко. Но на очень сильные, конечно, заплачу.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Она достаточно эмоциональна и сопровождается жестикуляцией, но не всегда.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, не стараюсь. Во время таких выступлений мой голос довольно-таки ровный и негромкий.
12. У Вас выразительная мимика?
Скорее да.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Для меня они значат меньше, чем мимика, но про них говорили, что они выразительные.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, на сто процентов.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Чаще всего нужно просто перекипеть, хотя в тот момент, когда эти самые эмоции меня захлестнули, мне кажется, что я нуждаюсь в такой поддержке.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Я думаю, соответствуют ситуации.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, по необходимости я его изменить не могу.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Бывает, что замечаю, но стараюсь не влиять на них, тем более, это никакого удовольствия мне не доставляет.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Мне не нужен зритель.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Чаще всего могу и у меня это хорошо получается.
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не думаю.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет, этого я не умею.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Мне вполне комфортно, куда хуже чрезмерное выражение эмоций.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Отрицательные да, в плане положительных крайне сдержанно, но исключения тоже есть.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, не люблю говорить о своей любви, люблю молча. О чувствах поговорить не против, но это не самая лучшая тема для разговора.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Чаще всего отражаются, но не всегда. Чаще всего на лице у меня просто выражение скептицизма.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, жутко бесят. Ненавижу, когда на меня кричат.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, всего этого было в меру, я считаю.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу близких открыто - громко смеюсь, громко говорю, а в кругу просто знакомых - наоборот.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Довольно богаты.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Точно не отводилось бы любовной теме. Это были бы произведения - рассуждения о жизни, смерти, религии, написанные сдержанно.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Никогда не хотела, соответственно, никогда бы не чувствовала себя комфортно, работая на такой профессии.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
я не особо дипломатична, хотя самообладание (внешне) сохранять я умею.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не особо важно. Я вполне могу справиться сама.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, склонна принимать на свой счет. Однако тут дело в моей мнительности, я не могу сказать, что чувствительна к чужим проявлениям эмоций.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, испытываю.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет, негативные эмоции выплескиваю сразу же.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, это более комфортная обстановка для меня, однако переодически мне необходимы не слишком спокойные отношения (жаркие споры, обсуждения и т.п.)

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне меньше 25-ти, но пока интерес не проходит.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да, бывает, что я поддаюсьь чужим эмоциям.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Средство коммуникации.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Это бывает забавно. Если только они не касаются меня никаким образом.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Я хорошо разбираюсь в своих чувствах и уверена в них.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, такого не бывает.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом"?
Нет, у меня свое понимание красоты, общие критерии меня совершенно не интересуют.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не могу сказать, что мне легко изображать фальшивые эмоции.

*****

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Нет, высказываюсь и по другим темам.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю спонтанно и быстро, но анализирую вопрос, просто это получается быстро.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Не сказала бы, что мне интереснее выяснить истину в процессе диалога, но на диспут чаще всего иду неподготовленной, я за импровизацию.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нет, не выбьет, разве что новая тема будет мне абсолютно незнакома.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Интересуюсь, но не слишком принимаю их во внимание.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, мое мнение не поколеблется, я приму только абсолютно доказанную идею. И то не факт, что приму.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пытаюсь найти факты в защиту своей теории, но не признаю своей неправоты.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Чаще всего многословно.С подробными доказательствами.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Смотря по какому вопросу. Лучше все обдумать, конечно.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Делаю это с удовольствием.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?

Люблю.
2. Разговорчивы ли вы?
Смотря с кем. С близкими друзьями - да.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нравится, люблю этим заниматься. Люблю критиковать и ставить под сомнение.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее результат.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, я не гибкий в этом плане человек. Мои мнения и утвержения обоснованы и я буду стоять на них до последнего.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, такое бывало.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, если сама поняла принцип, то мне легко объяснить его "на пальцах".
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Да, могу практически всегда.
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Проще и удобнее - на бумагу.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста?
Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Скорее второй вариант - мне сложнее всего написать начало и конец.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Очень нравится.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, мне это нравится.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, такое бывает.
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Скорее раздражает.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, такие диксуссии как раз представляют для меня наибольший интерес. От такого спора я получаю удовольствие, но всегда настаиваю на своей точке зрения и никогда ее не меняю.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Тесты да, кроссворды терпеть не могу.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет, они мне нравятся. Мои взгляды тоже отличаются категоричностью. Но если они прямо противоположны моим - то вызывают неприятие.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Интереснее работать с мало разработанной теорией - самому разрабатывать догматы и основные принципы.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту, а вообще не люблю выступать.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, такое бывает. Достаточно часто.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Стараюсь.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Безусловно.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень нравится.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Нет, если вижу, то всегда могу обосновать.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело, но очень интересно, я люблю такое общение. Критику парирую, но переживаю достаточно тяжело.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Понимаю - да, принимаю - нет.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, далеко не всегда.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Чужие взгляды не приемлю, мое мировоззрение меняется разве что в небольших деталях.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Очень люблю интеллектуальные занятия.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Скорее всего желания, также вероятно, что разум. Но не эмоции.

*****

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Не совсем согласна. Просто захотеть мало, знаю по себе. Не верю, что мысли материализуются.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не стала, я априори не хочу власти и слишком высокого поста.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет, не легко.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Переубедить фактически невозможно, на попытки доказать обратное реагирую равнодушно и с иронией.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Сразу замечу конкурентов, но я этого не боюсь.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Выполняю, когда это надо мне самой. Часто не выполняю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Так бывает в 99% таких случаев.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Опять же очень и очень часто.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Бывает, но не слишком часто.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я бунтарь.
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет, мое «я» для меня выше любви.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, безусловно.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Нет, чаще всего не так. Перед трудностями я останавливаюсь.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Смотря кто. Друзья, конечно. Незнакомые люди нет и любые попытки пресекаю на корню, потому что это жутко бесит.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Нет, врядли. Если уж они меня замучают сразу (что врядли само по себе), они видят довольно угрюмого задумчивого человека. Наврядли меня можно считать значительной личностью с внутренней силой или что-то в этом роде.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет, скорее наоборот.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Скорее нет, самый большой критик я для других. Себе оставляю право на ошибку.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Никогда.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, именно так и есть.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Практически не влияет, значит только то, что из себя представляет сам человек.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Бывает и так, и так. Очень сложно сказать. Если это принципиальный для меня вопрос – стану оппозиционером, если не слишком , то просто буду делать по-своему.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Не привлекает и не отталкивает. Это последнее, к чему я стремлюсь.
6. Вы честолюбивы?
Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Использую, но в меру. В принципе сам факт использования меня не раздражает, разве что неуместное использование.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Так и есть.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Довольно-таки легко.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предполагаю возможность изменения – так легче перестраиваться под меняющиеся условия.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Склонна к долгим раздумьям.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Довольно часто, во всяких ситуациях.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет, никогда не старалась.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, я не соглашаюсь и делаю по –своему.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет, если я не хочу изначально, то мне не составит сразу сказать человеку свое твердое «нет», поэтому потом не за что злиться на себя.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает, мне это не нужно.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Недостойной - нет. Думала «а оно мне надо?»
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Всегда так и бывает. От самолюбования до самобичевания.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Есть немного, но в целом нет.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да, это есть.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Очень.
12. Вы скрытный человек?
Да, но по настроению. Не всегда.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Бывает, но очень редко.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не люблю ответственность, стараюсь ее всегда избегать.
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Скорее подросток. Когда что-то беспочвенно злит и хочется бросить всем вызов.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Так всегда и бывает.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
На мое мнение вообще никак не влияют. Но сама я их люблю получать.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Кислым и задумчивым.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
В одежде джинсово – пофигистический. Яркий и индивидуальный не предпочитаю, я уделяю очень мало внимание одежде и интерьеру.

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Нет.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет, они считают меня взрослым человеком.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Открыто выражаю мнения и желания и решения принимаю на основе их, а не других людей.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Иногда, но редко.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Только если маме. С остальными мои интересы для меня выше.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чтобы кто-то принимал решения за меня.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Всегда знаю, что хочу.
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Желания - действиями.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Относительно. Могу пересматривать их, видоизменять.

*****

1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Питаться полуфабрикатами – легко. В основном довольно-таки сложно: люблю, чтобы под рукой был интернет, душ и тепло.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу легко.
3. Нравится ли вам порно?
Гейское нравится, и то не всё.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да, обычно мне наплевать на порядок, даже если у меня нет проблем.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Тяжелое наказание.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Зависит от настроения.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
никогда.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Никогда не любила.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет, всегда нахожу для этого слова.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не люблю, но справляюсь. Это не «конец света».
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Смотря какого масштаба дефект.
12. Щедры ли вы?
Редко.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Терпеть их не могу.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Не люблю спорт – никакой. Но скорее всего на точность.
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Не как у спортсменов – профессионалов, конечно. Но считаю свою реакцию вполне хорошей.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет, никогда.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Не особо, в первую очередь должна мне нравится, ну и еще может фактор дальности от дома – мне лень очень далеко ехать.

2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Да.
2. Вы – подвижный человек?
Не особо.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Нет.
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Постоянно – нет. Где-нибудь раз в полгода поводиться с племянником мне нравится, и то крайне устаю от этого.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, но никак ее не навожу. У меня всегда жуткий бардак, и он меня даже не угнетает.
6. Вам в тягость безделье?
Нет.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я ленивая, и это мой приговор. Хотя интеллектуальным трудом заниматься люблю.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Врядли.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Смогла бы.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет, врядли.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Боюсь и выполнять не буду.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, для меня это важно.

3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Нет.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Они уверенные, в остальном затрудняюсь.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Нет, не прислушиваюсь. И предпочитаю лечение профилактике. Я не параноик в этом плане.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да, очень сильно.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Ничего из перечисленного не выполняю. Ужасный образ жизни, но меня пока все устраивает.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, никогда.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да.
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Нет.
10. Вы – противник применения насилия?
Да, я противник.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет, не посещали, это полный бред.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Нет, не люблю ни готовит ь, ни шить, ни что-то подобное, поэтому лишь стараюсь с этим как можно скорее покончить.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Чаще всего так и бывает.
14. Вы брезгливы?
В какой-то степени.

4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Ненавижу такую работу, стараюсь ее избегать.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Представляла, но удовольствие не получала.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу свободно.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Никогда этого не приходилось, но наверное, в первую очередь думала бы о себе.
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне нет тридцати и выгляжу я на свой возраст, как мне кажется. Хотя, говорят, что младше своего возраста.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Часто.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет, особых «параметров» у меня нет.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Часто думаю, но редко что-то делаю и задумываюсь только когда выходит из строя.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Нормально.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Многие желания, потому что мне в этой сфере мало что получается реализовать. Материальная сфера – это не мое.


Моё творчество
 
dammit Дата: Понедельник, 16.05.2011, 10:07 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
Что именно вы подразумеваете под личностным самосовершенствованием? В каких сферах вам хотелось бы совершенствоваться в первую очередь?

Я думаю, я сферах интеллектуальной деятельности. В сферах моих интересов - чтобы быть в них компетентным спциалистом. Могу сказать, что не стремлюсь быть хорошей для всей и не стремлюсь к обретению всех тех навыков, которые в общем понимании необходимы человеку. (например, не совершенствуюсь в кулинарных навыках, врядли могу что-то пришить и т.д.) Занимаюсь исключительно тем, что мне интересно - это сферы иностранных языков, религий, политики, читаю много, чтобы речь была более красивой и связной.

Quote
Честно говоря, мне кажется, что вы изменили не цель, а способ достижения цели. Ведь если цель - освоить итальянский язык и работать переводчиком, а международного экзамена для этого достаточно, то вы продолжаете двигаться к цели?

Нет, могу сказать, что в некотором роде изменила именно цель. Ведь изначально этой целью было именно получение второго высшего. А теперь, чтобы просто выучить этот язык. Но к цели продолжаю двигаться, да.

Quote
А можете еще вспомнить случаи переоценки ценностей?

Да на самом деле, переоценка ценностей у меня происходит почти во всех случаях. Например, при поступлении в университет выбрала именно специальность, связанную с дипломатической деятельностью, потому что хотела работать в политике. А китайский язык - это так, для общего развития, но уже к концу первого курса настолько заинтересовалась этой страной, её историей, культурой, религией, да еще и съездив в нее несколько раз - буквально влюбилась, поэтому китайский язык для меня сейчас на первом месте. Увлечение политикой не прошло, но теперь я просто хочу в ней разбираться, знать хорошо теоретически.

Quote
Расскажите об этой неуверенности в себе - в чем она? В каких ситуациях чаще всего проявляется?

Кстати, поразмышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что я довольно-таки уверенный в себе человек. Во всяком случае, когда я ставлю перед собой какую-то цель - у меня нет ни единого сомнения, что у меня это не получится. Наверное, наибольшим образом неуверенность в себе проявляется в сфере личных отношений. Когда меня заинтересовывает какой-то человек, меня всегда терзают сомнения, типа "а смогу ли заинтересовать? а понравлюсь ли?" и всё в таком духе. В остальном считаю уверенным себя человеком.

Quote
Я так понимаю, вы меняетесь. А была ли в этот период какая-то переоценка ценностей? Что менялось в вас?

Да, это было. Раньше как-то всё принимала близко к сердцу, а теперь совсем наоборот. И хотя теперь мой взгляд на мир отличается некоторым безразличием, но так стало легче жить. Я считаю, что эмоции и переживания только мешают нам видеть истинность ситуации. Тот же пример с фортепьянным конкурсом: тогда, когда мне было 14 лет, я просто плакала и переживала, если бы ситуация повторилась сейчас, я бы не поленилась попросить преподавателя сходить к жюри и спросить, в чем именно заключались мои оплошности и почему меня так низко оценили.

Quote
Какие еще цели помог бы реализовать достаток?
Что вы изменили бы в жизни в плане комфорта, если бы у вас был высокий достаток?

Не знаю, ничего больше, наверное. Больше бы денег тратила на развлечения, наверное, если это можно считать комфортом. Или кушать ходила бы в кафе, потому что сама готовить не умею и в виду вечной нехватки денег ем всякую дрянь. Хотя мне и так неплохо.

Quote
А попробуйте проанализировать - что именно напрягает в этой теме? Что вы включаете в понятие "личное", какие именно вопросы?

Ну зачем обсуждать чью-то личную жизнь? Разве это мое дело? Разве поинтереснее темы для разговора нельзя найти? Не люблю, когда меня выспрашивают о моей личной жизни. Мой лучший друг любит говорить о своей девушке - не в лучших тонах, надо сказать. Зачем он это делает? он ведь в лицо ей всё это не скажет? как-то не очень хорошо получается, как мне кажется. Я могу обсудить какие-то личные качества человека, его поведение, но не личную жизнь, мне это не особо интересно.
Не могу сказать, что именно напрягает меня в том, когда обсуждают мои личные переживания - просто чувствую себя не в своей тарелке.

Quote
Почему не любите?

Не люблю, потому что сама себя очень некомфортно чувствую, когда со мной делятся какими-то сильными эмоциями. Мне кажется, и остальным людям это не особо приятно. Как я уже говорила, я считаю, что в эмоциях ничего нет хорошего. Поэтому лучше, что человек сам по себе сел, проанализировал всю ситуацию, что привела его к этим эмоциям, разложил всё по полочкам и пришел к какому-то выводу. Уверена, что в 99% случаев получится, что это чрезмерные эмоции и яйца выеденного не стоили. А вот когда уже человек все для себя осмыслит, тогда уже с ним можно будет поговорить об этом - именно со здравомыслящим человеком, а не с истерическим существом. Именно поэтому и я сама эмоциями своими не делюсь, а сама их анализирую.

И сразу поясню расхождение ответов в двух анкетах. Видимо, заполняла в разное время и проецировала на разные ситуации. Когда какая-то ситуация извне приводит меня к негативным эмоциям (ну, например, то, что человек высказал, мне кажется полной чушью и абсурдом) - тогда выплескиваю, высказываюсь достаточно эмоционально и жестко в ответ на абсурд. А вот если это какие-то мои внутренние негативные переживания, то я абсолютно всегда держу их в себе.

Quote
Бывает ли у вас желание поделиться этим с кем-то, пережить это вместе?

Да, бывает, и я это делаю. Но опять же повторюсь, если я точно знаю, что человеку это интересно.Но всё равно со стороны это не выглядит, как выплескивание эмоций, а скорее как констатация факта. Например, это не выглядит, как "оооооо, я вчера прочитала такой фанфик, там такой жуткий ангст, но он такой шикарный *и придавшись воспоминаниям, снова начинаю плакать*". Это происходит так: "Слушай, ты ведь тоже читаешь фанфики по Гарри Поттеру? Так вот, могу посоветовать один. Вчера прочла его и он произвел на меня довольно сильное впечатление *далее идут объяснение, почему: отличный язык, образы хорошо написаны и т.д.*, поэтому если заинтересовало, могу вечером скинуть тебе его на электронную почту". Вот. так.

Добавлено (16.05.2011, 09:07)
---------------------------------------------

Quote
Именно стараетесь не влиять? То есть, в принципе, такое желание возникает, но вы себя останавливаете? Если да, то почему?

Ну конечно, когда сидит мой близкий друг весь такой в депрессии, мне хочется как-то его растормошить. Вот только я этого не умею делать, потому что сама по себе - уныние ходячее. Поэтому предпочитаю его оставить и пусть сам , как писала уже выше, разберется в сути проблемы.

Quote
А что происходит внутренне?

Сложно высказать абстрактно, потому что ситуации о от человека зависит. Скажу на примере. В моем университете есть такой преподаватель - очень категоричный и несет, на мой взгляд, полную ересь, абсурд и нелогичность. К тому же, абсолютно невосприимчив к чужому мнению. Иногда так ей хочется всё высказать, при чем не совсем цензурно, однако понимаю, что если сделаю это - никогда универ не закончу. Поэтому веду себя дипломатично. С близкими людьми всё иначе - говорю, что думаю, поэтому до сильных эмоций не доходит.
Quote

Почему? Что мешает воплощать чувства в реальность?

Мне это просто не надо. Если бы могла - вообще бы жила в мире своих фантазий. Во-первых, если воплотить, это почти всё время придется проводить с человеком. Очень напрягает. Во-вторых, не умею проявлять свои чувства - он будет слишком обижен. Проще написать и сказать по телефону, при личном близком общении просто замкнусь. В-третьих, буду лучше любить свой идеальный образ, при личном общении сразу вижу все недостатки - моментально разочаровываюсь.

Quote
Чем вызвано такое изменение?

Ну, это выше я тоже уже объяснила - переоценка ценностей и взгляда на мир. Ко всему стала относиться более равнодушно.
 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:01 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Выкладываю первый фрагмент разбора (остальное будет позже, сейчас у меня мало времени для работы над анкетой).

ВОЛЯ

2. Почему Вам были важны эти цели?
Для меня были важны эти цели, поскольку личное самосовершенствование для меня является самым важным аспектом моей жизни – это цели, связанные с учебой. M - мотивация в области Логики Что касается получения прав – связано с тем, что крайне не люблю общественный транспорт.

Что именно вы подразумеваете под личностным самосовершенствованием? В каких сферах вам хотелось бы совершенствоваться в первую очередь?
Я думаю, я сферах интеллектуальной деятельности. В сферах моих интересов - чтобы быть в них компетентным спциалистом. Могу сказать, что не стремлюсь быть хорошей для всей и не стремлюсь к обретению всех тех навыков, которые в общем понимании необходимы человеку. (например, не совершенствуюсь в кулинарных навыках, врядли могу что-то пришить и т.д.) - отсутствие M (мотивации) в области физики Занимаюсь исключительно тем, что мне интересно - это сферы иностранных языков, религий, политики, читаю много, чтобы речь была более красивой и связной. - параметр M в области логики

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Что касается своих шансов – нет, ошибок в оценке не было. Ошибки были в том, что в процессе достижения цели понимала, что это не то, что мне нужно, по этой причине забрасываю многие дела. - ошибки в постановке внешних целей, то есть, по компоненту G Например, начинала учить итальянский язык в качестве второго высшего образования. В итоге забросила – неудобно было ездить по вечерам в университет, не хотелось иметь в добавок к основной сессии в университете еще одну, группа не очень нравилось. Итог: продолжаю учить сама дома, считаю, что это даже лучше, в любом случае, смогу сдать международный экзамен, результаты которого, как я думаю, важнее, чем еще один диплом. То есть могу сказать, что чаще всего происходит переоценка ценностей, а не своих шансов. - S - оценка текущей ситуации и изменение задач в соответствии с этим

Честно говоря, мне кажется, что вы изменили не цель, а способ достижения цели. Ведь если цель - освоить итальянский язык и работать переводчиком, а международного экзамена для этого достаточно, то вы продолжаете двигаться к цели?
Нет, могу сказать, что в некотором роде изменила именно цель. Ведь изначально этой целью было именно получение второго высшего. А теперь, чтобы просто выучить этот язык. S - изменение целей в соответствии с ситуацией Но к цели продолжаю двигаться, да.

А можете еще вспомнить случаи переоценки ценностей?
Да на самом деле, переоценка ценностей у меня происходит почти во всех случаях. Например, при поступлении в университет выбрала именно специальность, связанную с дипломатической деятельностью, потому что хотела работать в политике. А китайский язык - это так, для общего развития, но уже к концу первого курса настолько заинтересовалась этой страной, её историей, культурой, религией, да еще и съездив в нее несколько раз - буквально влюбилась, поэтому китайский язык для меня сейчас на первом месте. Увлечение политикой не прошло, но теперь я просто хочу в ней разбираться, знать хорошо теоретически. S - цели корректируются по ходу дела, несмотря на то, что изначально есть виденье конечного результата. При изменении ситуации этот конечный результат теряет свою актуальность

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Определяю – если вижу уже хотя бы какие-то видимые результаты на сегодняшний день S - оценка текущего состояния и если мне это дело действительно нравится. S - удовольствие от процесса дела. Но по какому аспекту? Мнение людей не имеет особого значения. Разве что это негативное мнение: в некоторых ситуациях испытываю желание доказать, что я могу. S и M - мнение других людей становится мотивацией к действию. Но по какому аспекту?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, что повышают мой интеллектуальный статус и дают повод гордиться собой. M - мотивация в области логики Могу сказать, что достаточно часто испытаваю неуверенность в себе, поэтому мои достижения – это самый лучший способ самоутвердиться. Например, еще будучи в школе, выигрывала многие олимпиады. M - мотивация в области логики и отсутствие компонента R - адекватной оценки собственных сил, способностей и возможностей

Расскажите об этой неуверенности в себе - в чем она? В каких ситуациях чаще всего проявляется?
Кстати, поразмышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что я довольно-таки уверенный в себе человек. Во всяком случае, когда я ставлю перед собой какую-то цель - у меня нет ни единого сомнения, что у меня это не получится. R - оценка собственных сил, внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе Наверное, наибольшим образом неуверенность в себе проявляется в сфере личных отношений. Когда меня заинтересовывает какой-то человек, меня всегда терзают сомнения, типа "а смогу ли заинтересовать? а понравлюсь ли?" и всё в таком духе. В остальном считаю уверенным себя человеком.

Я так понимаю, вы меняетесь. А была ли в этот период какая-то переоценка ценностей? Что менялось в вас?
Да, это было. Раньше как-то всё принимала близко к сердцу, а теперь совсем наоборот. И хотя теперь мой взгляд на мир отличается некоторым безразличием, но так стало легче жить. Я считаю, что эмоции и переживания только мешают нам видеть истинность ситуации. - неадекватность в области R - в оценке собственных сил и возможностей в области эмоции? Тот же пример с фортепьянным конкурсом: тогда, когда мне было 14 лет, я просто плакала и переживала, если бы ситуация повторилась сейчас, я бы не поленилась попросить преподавателя сходить к жюри и спросить, в чем именно заключались мои оплошности и почему меня так низко оценили.

*****

Вывод

Воля: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент G , что соответствует .
Логика: обнаружен компонент M , отсутствует компонент R , что соответствует 1Л/3Л.
Физика: отсутствует параметр M
Эмоция: отсутствует компонент R (под вопросом)


Моё творчество
 
dammit Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:53 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Хм, ну пока прояснилась ситуация только с волей, насколько я понимаю?

А по поводу 1 или третьей логики, что самое странное, я была на 100% уверена, что она у меня вторая.) (сужу по описаниям логик)

Нужно ответить еще на какие-то вопросы, чтобы получить более полную картину?

 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:17 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Давайте я разберу остальное, а потом обсудим, если будут вопросы, ок? А то пока разобрана только воля.

Моё творчество
 
dammit Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:35 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
хорошо! буду ждать.

спасибо за работу.

 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:20 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Задам вам еще несколько дополнительных вопросов:

ФИЗИКА

Quote
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Тяжелое наказание.

Quote
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Терпеть их не могу.

Quote
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Боюсь и выполнять не буду.

Ко всем этим ответам вопрос: "Почему?"

Quote
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да, очень сильно.

Опишите свое эмоциональное состояние во время усталости. О чем думаете в таких ситуациях, чего хочется? На что вообще перестаете обращать внимание?


Моё творчество
 
dammit Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:37 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Про диеты и голодание:
я не придаю особого значения еде, однако не могу недооценивать её роли - она дает мне энергию. если я очень голодна, то не могу спокойно заниматься другими более важными делами, отвлекаюсь на мысли о еде.

Quote
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

про рукоделие - слишком неусидчива и не могу долго заниматься одной рутинной работой, а то же шитье, вязание или вышивка требуют колоссальной концентрации внимания. к тому же, пробовала раньше, точнее, бабушка пыталась научить - у меня не очень-то красиво это выходит. а уборка просто портит настроение.

Quote
Опишите свое эмоциональное состояние во время усталости. О чем думаете в таких ситуациях, чего хочется? На что вообще перестаете обращать внимание?

Когда слишком устаю, чувствую себя как выжатый лимон. И хочется только добраться до кровати и свалиться на неё. Однако не раз были такие случаи, когда усталось была крайне сильной, но потом передо мной возникали какие-то заманчивые перспективы - то, чем я могу заняться в ближайшее время и усталось как-то сама собой отступала. Например, после авиаперелета (который в общей сложности длился более суток), я чувствовала себя полностью разбитой и физически, и морально (аэрофобия). Однако уже на месте это не помешало мне безо всякого отдыха не спать еще 1.5 суток, не чувствуя вообще никакой усталости.
Про внимание, сложно сказать, чего не замечаю, но могу чказать, что ни на чем не могу сосредоточить долгое внимание.
итог: можно утверждать, что усталость для меня - нечто вроде самовнушения. например, могу проснуться уже в совершенной усталости, если знаю, что мне предстоит долгий и трудный день. Как бы заранее. И наоборот.
 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:07 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Телесное удовольствие и комфорт – это когда тепло, есть интернет и еда и порядок. Но они для меня не очень важны - отсутствие компонента M - мотивации (разве что интернет -__-), вечный бардак меня не напрягает, готовить я не умею, поэтому чаще всего ем всякую дрянь. - отсутствие компонентов S и M - нацеленности на процесс и мотивации

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Он для меня довольно-таки важен. - компонент M ? Или важность проходит по другому аспекту? Достаток для меня – это материальные средства, достаточные для воплощения своих целей и желаний. Он бы мог мне дать более легкую реализацию моих целей физика - инструмент реализации?, потому что многие из них связаны с поездками за границу. Ну и разве что более комфортную жизнь.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
В принципе, я могу оставаться удовлетворенной даже самым малым – есть деньги на еду, проезд, кофе в универе. - компонент G - нацеленность на конечный результат, который четко продлставляется Физическое удовольствие для меня тоже не слишком важно - отсутствие компонента M (мотивации) и S - нацеленности на процесс, отслеживания текущих изменений (что конкретно под этим подразумевается?), поэтому в этом плане тоже могу довольствоваться малым, я думаю.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
В последнее время мои стремления к усовершенствованию бытовых условий свелось к покупке роутера, чтобы иметь доступ к интернету во всех комнатах. В плане порядка или еды – меня устраивает беспорядок дома и еда всухомятку – ничего не совершенствую. G - нацеленность на конечный результат

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не важно, поэтому ничего не делаю. - отсутствие компоненты S , нет восприятия обратной связи от других людей Разве что, когда приезжает в гости мама – прибираюсь в доме, но и то не слишком качественно. - отсутствие компоненты M

Про диеты и голодание:
я не придаю особого значения еде, M - отсутствие компоненты мотивации однако не могу недооценивать её роли - она дает мне энергию. если я очень голодна, то не могу спокойно заниматься другими более важными делами, отвлекаюсь на мысли о еде. M - возможен компонент мотивации (в случае отсутствия необходимого результата, потребности по физике начинают доминировать)

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
про рукоделие - слишком неусидчива и не могу долго заниматься одной рутинной работой, а то же шитье, вязание или вышивка требуют колоссальной концентрации внимания. - отсутствие компоненты S - нацеленности на процесс

Опишите свое эмоциональное состояние во время усталости. О чем думаете в таких ситуациях, чего хочется? На что вообще перестаете обращать внимание?
Про внимание, сложно сказать, чего не замечаю, но могу сказать, что ни на чем не могу сосредоточить долгое внимание. M - можно предположить наличие компонента мотивации

Вывод

Физика: присутствует компонент G , отсутствует компонент S , что соответствует 1Ф/4Ф.
Большинство ответов говорят об отсутствии компоненты M , однако в некоторых ответах можно предположить ее наличие.
Предположительный вывод: , но не исключен вариант .


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:14 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
А по поводу 1 или третьей логики, что самое странное, я была на 100% уверена, что она у меня вторая.) (сужу по описаниям логик)

Почему именно вы решили, что у вас 2Л? Что в вас, на ваш взгляд, соответствует описаниям?


Моё творчество
 
dammit Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:33 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Кстати, еще хотела пометить про вопрос про диеты. Увлекшись каким-то ну очень интересным делом, я забываю обо всем на свете - и о еде, и о сне и т.д. Так же например каждый день ем однообразную еду, и это меня совершенно не напрягает, другое же дело, когда во время диеты приходится есть однообразную еду - это крайне не нравится. То есть скорее раздражает в диетах и голодании не сам факт отсутствия еды, а факт присутствия обязательств и жестких рамок.

про 2 логику:
ну первое, что нравится - любитель поговорить. Могу практически на любую тему вести монолог часами. Даже отвечая в универе на тему, которая мне с первого взгляда не показалась интересной, могу, увлекшись, говорить всю пару. Особенно если кто-то пытается поспорить, возразить моим доводам, доказательствам - это еще больше подстегивает говорить еще больше.
еще про меня была фраза в описании:

Quote
"Еще одно замечательное и драгоценное качество, свойственное всем "риторам" без исключения - это здоровый цинизм. 2-ая Логика не верит ни в Бога, ни в черта, ни в партийные программы, ни в научные доктрины - ни во что. Все аксиоматичное, догматичное, попав в жернова полушарий "риторского" мозга, быстро теряет свою абсолютность и делается простым обьектом интеллектуальных манипуляций. Для "ритора" нет ни запретов, ни рамок, ни правил, удерживающих свободную игру мысли."
Критикую все, причем в дастоточно циничной и саркастичной манере. Ну тут, наверное, проявляется моя Бальзачья сущность. Все абсолюты ставлю под сомнение, все в мире относительно. И да, эта критика лишена какой-то злобы, потому что так не убедить человека, я считаю.

Еще про то, что утверждения ритора не являются для него какими-то незыблемыми истинами - это гипотезы, удобные в данный момент.

много чего еще, но в этом конкретном описании каждое слово про меня.)
http://www.24types.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=99&Itemid=114

Сообщение отредактировал dammit - Вторник, 17.05.2011, 17:35
 
Анна Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:39 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, мое мнение не поколеблется, я приму только абсолютно доказанную идею. И то не факт, что приму.

Почему не факт, что примите? Что мешает принять доказанную идею?

Quote
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пытаюсь найти факты в защиту своей теории, но не признаю своей неправоты.

Что мешает признать неправоту, если вы ее внутренне ощущаете?

Quote
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нравится, люблю этим заниматься. Люблю критиковать и ставить под сомнение.

Что вы испытываете, когда это делаете? Почему это доставляет вам удовольствие?

Quote
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, я не гибкий в этом плане человек. Мои мнения и утвержения обоснованы и я буду стоять на них до последнего.

В чем причины такой негибкости?

Quote
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, такое бывало.
Почему это происходило?

Quote
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, такие диксуссии как раз представляют для меня наибольший интерес. От такого спора я получаю удовольствие, но всегда настаиваю на своей точке зрения и никогда ее не меняю.

Чем такой спор интересен для вас, если вы все равно остаетесь при своем мнении?

Quote
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет, они мне нравятся. Мои взгляды тоже отличаются категоричностью. Но если они прямо противоположны моим - то вызывают неприятие.

Почему вызывают неприятие?

Quote
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, такое бывает. Достаточно часто.
Почему?

Quote
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень нравится.

Чем это вам нравится?

Quote
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело, но очень интересно, я люблю такое общение. Критику парирую, но переживаю достаточно тяжело.

Почему тяжело? Что вызывает болезненную реакцию?

Quote
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, далеко не всегда.

Почему?

Quote
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Чужие взгляды не приемлю, мое мировоззрение меняется разве что в небольших деталях.

Что в чужих взглядах вызывает неприятие?


Моё творчество
 
dammit Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:54 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
Почему не факт, что примите? Что мешает принять доказанную идею?

99% - упрямство и только. Из принципа. К тому же, на многие вещи у меня есть взгляд достаточно четкий, что на любой аргумент смогу привести свой контраргумент.

Quote
Что мешает признать неправоту, если вы ее внутренне ощущаете?

Опять же вредность и упрямство. В будущих разговорах, возможно, я и подкорректирую свои высказывания в соответствии с новым пониманием. Но в данном споре я буду до конца придерживаться своей точки зрения принципиально. Не знаю, зачем.

Quote
Что вы испытываете, когда это делаете? Почему это доставляет вам удовольствие?

Я не знаю, это как-то подсознательно происходит. Как может не доставлять удовольствие, что от твоих доказательств рушатся в сознании человека все стереотипы, в которые он верил долгое время? Это же в глобальном смысле даже можно манипулировать мировоззрением людей. Мне прям дикое удовлетворение это доставляет. Поэтому от критики истинное удовольствие получаю, значит моя система знаний и доказательств совершеннее, чем у собеседника.

Quote
В чем причины такой негибкости?

Опять же, упрямство и принципиальность. Я не могу признать, что я не права, это же ужасно. Как говорила выше, в следующий раз я подкорректирую свои высказывания, если позиция изменилась. Но в процессе того спора, когда она изменилась, я буду до последнего гнуть свою линию.

Quote
Почему это происходило?

Если в споре реально прав оппонент, а не я, то, конечно же, я приму это к сведению, однако ему это не покажу. А дальше с другими уже буду говорить по-другому.

Quote
Почему это происходило?

Потому что в результате чего-то моя точка зрения поменялась. Конечно, совершенно полярных изменений не бывает, но то, что точка зрения менялась в значительной мере - бывало.

Quote
Чем такой спор интересен для вас, если вы все равно остаетесь при своем мнении?

Удовольствие такого спора - в процессе, когда ты и твой оппонент полностью уверены в своей правоте, соответственно, возникает необходимость придумывать всё более изощренные доказательства. Мне кажется, это очень интересно и активизирует работу мозга как ничто другое.

Quote
Почему вызывают неприятие?

Ну потому что если эти взгляды противоположны моим - они мне кажутся абсурдными априори.

Quote
Почему?

Потому что не люблю чувствовать себя дураком. Если это происходит в университете, у 70-летнего преподавателя явно больше знаний, чтобы доказать свою точку зрения, чем у меня, при всей моей уверенности, он легко может выставить меня дураком.

Quote
Чем это вам нравится?

Как уже говорила, люблю критиковать просто (критик-волонтер :biggrin:) , это доставляет какое-то странное подсознательное удовольствие. А если еще и доказать могу - это вообще очень хорошо и радостно.

Quote
Почему тяжело? Что вызывает болезненную реакцию?

Не знаю, я чувствую себя каким-то дурачком. Хотя разная критика бывает, если бы меня критиковали так, как критикую всё я - было бы втройне тяжелее, ибо она полна такого едкого сарказма (но не оскорблений и агрессии, это важно), что иногда сама ужасаюсь. А когда ко мне проявляют сарказм, мне становится очень обидно.

Quote
Почему?

Потому что взгляды у меня слишком устойчивые, а действую я, как мне выгодно по ситуации.

Quote
Что в чужих взглядах вызывает неприятие?

Пожалуй, только сам факт того, что они не такие, как мои.) Но я слушаю и пытаюсь понять собеседника всегда, несмотря на это.


Сообщение отредактировал dammit - Вторник, 17.05.2011, 23:57
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 09:39 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно. Люблю поспорить, подискутировать, обсудить какие-то такие вопросы. M - компонент мотивации

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мне интересно обсуждать вопросы религии, политики, истории каких-то регионов, которыми интересуюсь (Китай, Корея, Индия). M - мотивация, интерес в области Логики S - отсутствие завершенности, нацеленность на процесс Не люблю обсуждать вопросы, которые касаются моих переживаний, моей личной жизни и личной жизни других людей.- тема болезненна по Эмоции? В общем, вопросы, связанные с чем-то личным.

А попробуйте проанализировать - что именно напрягает в этой теме? Что вы включаете в понятие "личное", какие именно вопросы?
Ну зачем обсуждать чью-то личную жизнь? Разве это мое дело? Разве поинтереснее темы для разговора нельзя найти? Не люблю, когда меня выспрашивают о моей личной жизни. Мой лучший друг любит говорить о своей девушке - не в лучших тонах, надо сказать. Зачем он это делает? он ведь в лицо ей всё это не скажет? как-то не очень хорошо получается, как мне кажется. Я могу обсудить какие-то личные качества человека, его поведение, но не личную жизнь, мне это не особо интересно.
Не могу сказать, что именно напрягает меня в том, когда обсуждают мои личные переживания - просто чувствую себя не в своей тарелке.- неловкость, дискомфорт по Эмоции

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Наверное, мне проще приходить к умозаключение в процессе диалога. Могу привести пример из университетской жизни: в процессе моего выступления, преподаватель задает мне вопрос, на который я не знаю точного ответа. Мне легче сразу начать рассуждать, чтобы в ходе моего рассуждения преподаватель сразу корректировал какие-то детали или направлял меня в более правильное русло. :S:- изменение мнения по ситуации, в процессе диалога

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интересы, безусловно. Мне очень сложно заниматься какой-то темой, если она мне не интересна. Начинаю читать и засыпаю на второй же странице. Стоит же меня заинтересовать какой-то темой – могу разобрать сложнейшую концепцию в кратчайшие сроки. S - направленность на процесс, интерес к самому процессу

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Да, я полностью согласна с этой фразой. Вся наша жизнь состоит из каких-то действий, поступков. А на эти поступки нас мотивируют именно мысли. Правильная мысль приведет к правильному поступку. Мысль – это первопричина первоначал. M - Логика - отправная точка, мотив

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, мое мнение не поколеблется, я приму только абсолютно доказанную идею. И то не факт, что приму.
Почему не факт, что примите? Что мешает принять доказанную идею?
99% - упрямство и только. Из принципа. M - мотивация, отсутствие компонента R - адекватной оценки своих возможностей К тому же, на многие вещи у меня есть взгляд достаточно четкий, что на любой аргумент смогу привести свой контраргумент.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Пытаюсь найти факты в защиту своей теории, но не признаю своей неправоты.
Что мешает признать неправоту, если вы ее внутренне ощущаете?
Опять же вредность и упрямство. В будущих разговорах, возможно, я и подкорректирую свои высказывания в соответствии с новым пониманием. Но в данном споре я буду до конца придерживаться своей точки зрения принципиально. Не знаю, зачем. - опять M и отсутствие R

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Нравится, люблю этим заниматься. Люблю критиковать и ставить под сомнение.
Что вы испытываете, когда это делаете? Почему это доставляет вам удовольствие?
Я не знаю, это как-то подсознательно происходит. Как может не доставлять удовольствие, что от твоих доказательств рушатся в сознании человека все стереотипы, в которые он верил долгое время? Это же в глобальном смысле даже можно манипулировать мировоззрением людей. Мне прям дикое удовлетворение это доставляет. Поэтому от критики истинное удовольствие получаю, M - мотивация, чувство удовлетворения от сделанного значит моя система знаний и доказательств совершеннее, чем у собеседника. S и отсутствие R - оценка своих способностей через сравнение себя с другими

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет, я не гибкий в этом плане человек. Мои мнения и утверждения обоснованы и я буду стоять на них до последнего.
В чем причины такой негибкости?
Опять же, упрямство и принципиальность. Я не могу признать, что я не права, это же ужасно. Как говорила выше, в следующий раз я подкорректирую свои высказывания, если позиция изменилась. Но в процессе того спора, когда она изменилась, я буду до последнего гнуть свою линию. M - мотивация

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, такое бывало.
Почему это происходило?
Если в споре реально прав оппонент, а не я, то, конечно же, я приму это к сведению, однако ему это не покажу. M А дальше с другими уже буду говорить по-другому.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Да, такие дискуссии как раз представляют для меня наибольший интерес. От такого спора я получаю удовольствие, но всегда настаиваю на своей точке зрения и никогда ее не меняю.
Чем такой спор интересен для вас, если вы все равно остаетесь при своем мнении?
Удовольствие такого спора - в процессе, когда ты и твой оппонент полностью уверены в своей правоте, соответственно, возникает необходимость придумывать всё более изощренные доказательства. Мне кажется, это очень интересно и активизирует работу мозга как ничто другое. M и S - нацеленность на процесс

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет, они мне нравятся. Мои взгляды тоже отличаются категоричностью. Но если они прямо противоположны моим - то вызывают неприятие.
Почему вызывают неприятие?
Ну потому что если эти взгляды противоположны моим - они мне кажутся абсурдными априори. отсутствие G (оценка внешних ресурсов) и R (оценка внутренних ресурсов)?

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, такое бывает. Достаточно часто.
Почему?
Потому что не люблю чувствовать себя дураком. M Если это происходит в университете, у 70-летнего преподавателя явно больше знаний, чтобы доказать свою точку зрения, чем у меня, при всей моей уверенности, он легко может выставить меня дураком. отсутствие компонента R - адекватной оценки своих способностей и верной оценки качества проделанной работы

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Да, очень нравится.
Чем это вам нравится?
Как уже говорила, люблю критиковать просто (критик-волонтер :biggrin:) , это доставляет какое-то странное подсознательное удовольствие. А если еще и доказать могу - это вообще очень хорошо и радостно. M и S

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Тяжело, но очень интересно, я люблю такое общение. Критику парирую, но переживаю достаточно тяжело.
Почему тяжело? Что вызывает болезненную реакцию?
Не знаю, я чувствую себя каким-то дурачком. M Хотя разная критика бывает, если бы меня критиковали так, как критикую всё я - было бы втройне тяжелее, ибо она полна такого едкого сарказма (но не оскорблений и агрессии, это важно), что иногда сама ужасаюсь. M А когда ко мне проявляют сарказм, мне становится очень обидно.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Нет, далеко не всегда.
Почему?
Потому что взгляды у меня слишком устойчивые, а действую я, как мне выгодно по ситуации. S

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Чужие взгляды не приемлю, мое мировоззрение меняется разве что в небольших деталях.
Что в чужих взглядах вызывает неприятие?
Пожалуй, только сам факт того, что они не такие, как мои.) M Но я слушаю и пытаюсь понять собеседника всегда, несмотря на это.

Вывод

Логика: присутствуют компоненты S и M , отсутствует компонентов G и R , что соответствует .
Эмоция: возможны болезненные реакции, энергозатратность работы по аспекту.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 09:49 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
про 2 логику:
ну первое, что нравится - любитель поговорить. Могу практически на любую тему вести монолог часами. Даже отвечая в универе на тему, которая мне с первого взгляда не показалась интересной, могу, увлекшись, говорить всю пару. Особенно если кто-то пытается поспорить, возразить моим доводам, доказательствам - это еще больше подстегивает говорить еще больше.

Это нацеленность на процесс (компонент S ), которая есть как у 2Л, так и у 3Л.

Quote (dammit)
Quote
"Еще одно замечательное и драгоценное качество, свойственное всем "риторам" без исключения - это здоровый цинизм. 2-ая Логика не верит ни в Бога, ни в черта, ни в партийные программы, ни в научные доктрины - ни во что. Все аксиоматичное, догматичное, попав в жернова полушарий "риторского" мозга, быстро теряет свою абсолютность и делается простым обьектом интеллектуальных манипуляций. Для "ритора" нет ни запретов, ни рамок, ни правил, удерживающих свободную игру мысли."

Критикую все, причем в дастоточно циничной и саркастичной манере. Ну тут, наверное, проявляется моя Бальзачья сущность. Все абсолюты ставлю под сомнение, все в мире относительно. И да, эта критика лишена какой-то злобы, потому что так не убедить человека, я считаю.

Еще про то, что утверждения ритора не являются для него какими-то незыблемыми истинами - это гипотезы, удобные в данный момент.


То, что описано в цитате из АФанасьева, есть и у третьей функции, только с одной разницей: 2Л меняет взгляды и утверждения легко, без внутреннего сопротивления и не стесняясь признавать перед другими перемену мнения. А 3Л болезненно воспринимает критику своих взглядов, и хотя склонна их менять, но с внутренним сопротивлением. И в перемене взглядов стыдно признаваться, человеку кажется, что в таком случае он как бы теряет свой статус, попадает в униженное положение. У вас я вижу именно последнее. А вот по воле вы меняете цели вполне легко, естественно, без внутреннего сопротивления.


Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 10:09 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
То есть я ЭВЛФ? но описание какое-то совсем не похожее(
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 10:10 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, еще предполагаю ФВЛЭ (возможно, это даже более вероятно).

Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 10:24 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я совсем запутался(
у ФВЛЭ можно в принципе согласиться с ВЛЭ

Но вот это:

Quote
– очень телесный тип, склонный ценить материальные удовольствия в самых разных формах – вкусная еда, красивая одежда, танцы и другие подобные радости жизни. При этом он находит возможности для получения материальных удовольствий в самых разных условиях. ФВЛЭ необыкновенно обьективны в умении оценивать материальные качества всего вокруг.

что-то совсем не то
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 10:41 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ну, описания Афанасьева несколько утрированные, на мой взгляд. В них много субъективного.

Кроме того, у вас сложный случай. Я уверенно вижу 2В и 3Л, а вот и физика, и эмоция выглядят четвертыми.
Единственное, что можно было бы выделить в пользу 1Ф - это то, что есть некий конкретный результат, который вам нужен, и которого достаточно (тепло, отсутствие усталости и т.д.). По Эмоции нет и этого. Но при этом есть страхи, которых нет по Физике.


Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 10:53 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Изначально я сама была уверена только в 3 эмоции и 4 физике, а вот и логика, и воля мне казались вторыми.
Теперь я вообще ни в чем не уверена.)
огромное количество фобий - это да, только они, на мой взгдял, больше свидетельствуют о психической неустойчивости.
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 10:56 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
При использовании этой методики я стараюсь типировать не по образу и не по описаниям, а по свойствам функций. Вот здесь есть краткое описание этих свойств: Памятка по компонентам И по этой методике получаются 2В и 3Л. Думаю, если сами почитаете, это будет видно. Но я не буду с уверенностью утверждать, что эта методика - абсолютная истина.

Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 11:03 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
со 2в, 3л я согласна. вот только тогда в качестве первого компонента вообще ничего не подходит, потому что ф или э я там категорически отрицаю.
я уже читала, но мало поняла, поскольку я еще новичок в пй.
попробую разобраться.
спасибо за проделанную работу!
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 11:08 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, пожалуйста. Я еще разберу эмоцию :)
Если будут вопросы, задавайте.
Если будет желание, можете предоставить фотографию для фотоальбома.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 11:41 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств не слишком для меня важен. - отсутствие компонента M Я редко вижу, что на самом деле чувствует или думает человек. - отсутствие компонента S - нет отслеживания меняющейся ситуации, невосприятие обратной связи И сама свое отношение к людям, свои поступки формирую рассудительно, именно руководствуясь здравым смыслом, а не моими чувствами или какими-то симпатиями. - Логика выше Эмоции?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Мне не очень это интересно. - отсутствие S Более того, могу сказать, что чрезмерные эмоции или проявления чувств меня раздражают. Например, чрезмерный позитив или активность или прилюдные проявления бурных чувств, противно смотреть. :M: - мотивация (доминирование) Мне важнее, что человек думает и чем живет.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Мне кажется, мое эмоциональное состояние редко влияет на других людей, - отсутствие компонента S - по аспекту отсутствует взаимодействие с людьми потому что я предпочитаю не драматизировать. Так же как и я, никогда не могу подстроиться под настроение другого человека. - отсутствие S (восприятия обратной связи) и R - подстройкиПотребность в эмоциональном воздействии проявляется тоже не очень часто. Бывают такие моменты, когда хочется поделиться с человеком какой-то хорошей новостью/мыслью, но и то если я только уверена, что человеку это интересно. - компонент S ? Негативные эмоции не люблю с кем-то делить.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Это сложнее всего. Когда человеку становиться плохо – я теряюсь, не знаю, что сказать/сделать. - отсутствие R - адекватной оценки своих возможностей Если это проявление эмоций ко мне со стороны малознакомого человека, то вызывает у меня крайнее раздражение и дискомфорт. Не люблю, когда люди плачут. S + M ? Сама тоже в ней не нуждаюсь, когда мне совсем паршиво – предпочитаю побыть одной. Когда сама всё осмыслю – становиться легче, а когда кто-то начинает успокаивать, начинаю расстраиваться еще больше. - отсутствие потребности во взаимодействии - S

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭВЛФ


Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 16:40 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
склоняюсь больше к 3э.
в описании коробит, что обладатели 4э зависимы и слабы перед лицом чужой экспансии чувств. Даже если кто-то меня будет слезливо, с огромными жалобными глазами уговаривать на какое-то дело, если я не буду уверена, что от этого дела мне будет какой-то профит или банально не будет желания - не соглашусь. На этом же примере могу объяснить
Quote
Логика выше Эмоции?
. Да, возьмем к примеру то же самое неинтересное дело. Если мне логичными доводами докажут, что мне действительно стоит это сделать - соглашусь. На эмоциональные просьбы, уговоры не реагирую.
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 20:11 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
в описании коробит, что обладатели 4э зависимы и слабы перед лицом чужой экспансии чувств.

Но, на мой взгляд, это не означает, что эмоцией от человека можно добиться чего угодно. Ведь у него есть еще и вышестоящие функции - в частности, логика и воля. И решения принимаются именно по высоким функциям.

Добавлено (18.05.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Почитайте эту тему, пожалуйста, возможно, она немного прояснит мою позицию: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/8-13-1


Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 20:54 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Прочитала (:
Да, возможно мне сложно отказаться от того, что я считала долгое время разумеющимся, то я уже согласна со 2 волей, 3 логикой и 4 эмоцией. но с физикой в качестве первого компонента ну никак не могу согласиться.
 
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика