Пятница, 19.04.2024, 06:06
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
(ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 21:48 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, это я понимаю. Я тоже не вижу того, что говорило бы за 1Ф. Поэтому и вывода однозначного сделать не могу.

Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 22:25 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
у меня нет первой функции - ни целей, ни мотивации :D
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 22:26 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да нет, есть. Просто она по каким-то причинам не проявлена. А вот по каким - сказать сложно.

Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 22:34 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Я могу еще на всякий случай скинуть другие анкеты, который я заполняла по психософии.) Возможно, они помогут внести какую-то ясность.
 
Анна Дата: Среда, 18.05.2011, 22:34 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, ок, давайте.

Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 18.05.2011, 22:42 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анкета №1
1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С большим удовольствием читаю книги. И не только книги, но я всяческие статьи, фанфики. Также люблю провести время с друзьями, но не слишком долго. Иногда смотрю фильмы. Труднее всего заставить себя делать уборку, учитывая то, что беспорядок меня не раздражает. Еще довольно-таки трудно заставить делать себя домашнее задание по той дисциплине, которая мне совершенно не интересна.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Чаще всего хвалят за мою разумность и рассудительность. (я имею в виду то, что по каждому вопросу имею своё личное мнение, могу поговорить на разные темы. В общем, за какие-то интеллектуальные качества). Выговаривают чаще всего (особенно мама) за несобранность, безответственность, непрактичность.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
В одиночестве мне проще читать (ну, естественно), учить что-то. Еще мне нравится быть одной, когда у меня плохое настроение. Ну, не то, чтобы нравится, просто я себя так чувствую комфортнее.
В компании люблю разговаривать. Или просто подурачиться.

Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Неинтересно говориться к какому-то занятию, например, готовить какой-то проект. Мне кажется, в этом случае тратится гораздо больше времени – лучше распределить обязанности, если уж пришлось работать в группе, и каждый сделает свою часть сам.
Не люблю одна ходить в кино, смотреть фильмы. Гулять одна тоже не люблю. Не люблю одна сидеть на парах (например, когда моей подруги – одногруппницы нет на паре).

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Не люблю спорт. А вообще смотреть – индивидуальные.
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Не люблю комедии. Но, наверное, лучше посмотреть в компании друзей, но чтобы их было не слишком много. Например, просто с другом или подругой.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Нет, не люблю совсем.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Не умею.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Знаю английский, довольно-таки хорошо. Китайский – на среднем уровне. Занималась итальянским, знаю его на начальном уровне.
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Учила для того, что связать с ними свою дальнейшую профессию, и сейчас учу. Это дается мне легко.

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Выполняя задания.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Нет, не люблю.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
Люблю. Но чаще всего у меня уже заранее есть своя истина, свое убеждение (обоснованное), поэтому меня практически невозможно переубедить.
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Чаще излагаю уже сформированные утверждения. Но и поспорить очень люблю.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Не очень люблю объяснять – это не мое, поэтому объяснение выходит довольно-таки непонятное.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ? Мне никогда она не нравилась, давалась достаточно сложно.
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Никакими.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Лучше всего разобраться в сложном. Это дает большее понимание. Но если тема мне совершенно не интересна – предпочитаю воспользоваться упрощенной версией.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Честно говоря, довольно смутно представляю определение данного понятия. Но в моем понимании это вся совокупность знаний, накопленным человечеством. Считаю, что их число сейчас достаточно велико, однако еще есть, куда стремиться. Наука должна развиваться.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Да, но это самые близкие люди, к просто знакомым или незнакомым отношусь с безразличием.
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Не очень много, только самые близкие.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Не сказать, что слишком важно.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Короткие и емкие.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Чувствую себя довольно-таки некомфортно, советы давать не люблю. Но хочу, чтобы мои друзья держали меня в курсе своих проблем. И если я могу как-то помочь им – обязательно сообщали об этом. Если мне о своих проблемах говорит малознакомый человек – вызывает раздражение и дискомфорт.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Не слишком.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Музыка у меня играет постоянно – это одна из важнейших составляющих моей жизни. В этом плане практически «всеядна», за исключением, пожалуй, блатняка, клубной музыки и русской поп-музыки. В последнее время стала отдавать предпочтение такому жанру, как IDM. Также играла на фортепьяно и гитаре.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Пожалуй, в глобальном смысле это поездки за границу (особенно в Китай). За последнюю неделю – это вечеринка с одногруппниками.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Нет, не часто. Редко могу подстроиться.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Нет, не вижу.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Курю. Постоянно уже около двух лет. Бросать пока не собиралась.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Есть пирсинг (несколько штук на лице), на шее ношу цепочку с крестиком. Очень люблю кольца, но оригинальные.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Длинные, ниже плеч. Почти до пояса.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Нет, не стараюсь вести. Рост 171, телосложение обычное, не худощавое и не толстое, ничем особо не примечательное.

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Нет, редко болею. И профилактических мер никаких не предпринимаю.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
К счастью, редко. Если болит живот или голова – пью обезболивающее, не более.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Выбрасываю.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Нет каких-то особых предпочтений. Не ем только печень, фарш и молоко. Часто употребляю овощи, мясо, стручковую фасоль, рис, макароны. Любимый алкогольный напиток – вермут. На вечеринках пью его почти всегда.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Час в день, не больше. Чаще всего даже меньше, для меня это не катастрофа - пойти куда-то без макияжа, прически и парадной одежды.

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Прав нет, не доучилась. Машину водить умею.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Люблю всех, кроме рыбок, пауков, всяких пресмыкающихся. У меня есть кошка, очень ее люблю.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
Человек (в том числе и я) – один из крошечных элементов мира, вселенной. Каждый играет какую-то роль. По сути я фаталист, но на судьбу не уповаю. Однако, можно также сказать , что человечество – одно из самых больших наказаний планеты. Философию считаю бесполезной наукой, однако сама люблю поспорить и порассуждать на различные философские темы. Тема религии мне очень интересна и близка. Верю в Бога, но считаю себя агностиком. Интересуюсь разными религиями. Считаю религию очень важной для каждого человека, а церковь – очень важным институтом общества. В необъяснимые явления не особо верю, хотя интересуюсь.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Не люблю, когда мне советуют. Указывают – тем более. Поступаю так, как хочу я. Инструкции не читаю.
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Нет, не люблю. Пусть каждый сам поступает так, как считает должным. Но если, конечно, попросят – скажу свое мнение.

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Внешне да, но и то не всегда. Внутренне чувствую себя очень некомфортно. Но опять же зависит от ситуации и от того, кто смеется.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Ставить цели не трудно, всегда полно идей и целей. А вот с реализацией всё куда сложнее – очень ленивая.
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Сомнения бывают часто, нерешительность тоже. Но всё-таки, решения предочитаю принимать самостоятельно, зачастую – в самый последний момент.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Коллективную не приемлю абсолютно, люблю работать индивидуально и ни от кого не зависеть.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет, никогда, я не лидер. Но властью хотела бы обладать, но и то не в глобальном смысле, а над отдельными людьми.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Все равно делать что-то нужно. Скептически отношусь к такой идее.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Да. Очень большая несправедливость!

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Невнимательное отношение к другим часто случается, меня часто называют эгоистом. Не знаю, почему так происходит. Когда проявляют невнимательность ко мне, очень сильно обижаюсь.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Нет, ничего такого суперважного не теряла. Часто теряю что-то дома из-за беспорядка, поэтому стараюсь запоминать заранее, куда кладу вещи.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Скорее всего сделаю то, что просят, если это близкий человек.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Я не против таких моментов – они активизируют.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Мне всё равно, что будет через 100 лет. И если бы стала миллионером, завещала бы все своим детям, скорее всего. Может быть, какую-то часть пожертвовала бы в организации, занимающиеся помощью животным.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент мысли и интересы , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения чувства, переживания.

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные мысли.

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Я Бальзак. В интертипные отношения верю, в принципе, кроме дуализации. Но и в них есть сомнения.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
Мне 20. Родилась в городе Екатеринбурге. Детей и супруга нет, и пока не хочу. Хочу насладиться молодостью в полной мере, да и вообще любовные отношения не играют большой роли в моей жизни.

Добавлено (18.05.2011, 21:41)
---------------------------------------------
1. Чем Вам интереснее всего заниматься?
Чтением.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
Если разбираю какую-то сложную концепцию, предпочитаю разобраться до конца, всё понять, «разложить по полочкам».

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
Почти во всех. В вопросах жизненных целей, отношений с людьми и т.д.

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
В вопросах, которые не имеют для меня большого значения и если результат вопроса мне безразличен.

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
На занятия, связанные с умственной деятельностью, входящие в сферу моих интересов. На хорошее времяпрепровождение с друзьями.

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
Домашними делами, уборкой, спортом.

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
Не люблю выскочек в учебе, тех людей, которые безосновательно считают себя умными, и вообще излишняя активность меня раздражает.

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
В сне и в проведении времени, занимаясь порой бесполезными, но приятными делами. (чтение фанфиков, просмотр всяких видео, картинок)

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
Если надо прийти к какому-то логическому выводу, обосновать какое-то мнение, разобраться в какой-то концепции.

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
В спортивных мероприятиях, на вечеринках, где большинство людей незнакомы. Какая-то волонтерская деятельность, если мне это не интересно.

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
Перед началом практически каждого дела возникают такие сомнения.

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
Домашнее задание, но должна заметить что не всегда. На первом месте, пожалуй, уборка.

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
О чем-то, что касается моих душевных переживаний.

14. В чем проще всего себе отказать?
Например, не выходить из дома все выходные.

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
Общаться в неформальной обстановке. В остальном – индивидуалист.

16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?
В каких-то коллективных занятиях в университете, касающихся учебы.

Добавлено (18.05.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Анкета №3 (автор Osiris aka CheRu)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Чтение, общение с близкими друзьями.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Да.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умная, рассудительная.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Книга (интернет-источники)

6. При общении на что Вы больше всего обращаете внимание у собеседника?
На его мысли, интересы, ум.

7. Быстро ли Вы едите, ходите? Насколько Вы брезгливы?
Зависит от обстоятельств. Не очень брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Плакала, когда было больно. Еще когда приходили незнакомые люди. Это было не слишком часто, не была капризным ребенком.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам, или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Терпеть до последнего, скорее всего.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
С тем, у которого они отсутствуют. Конечно же, лучше всего в меру.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Тот, на кого можно было бы опереться, особенно в бытовых вопросах.

12. Насколько вы амбициозны?
Довольно-таки амбициозна.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? В каких случаях вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным?
Легко осознанию. Но жертвую своими желаниями ради других очень редко. Почти никогда.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Самое минимальное.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Очень редко. Чаще – о здоровье родных.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Завестись могу, однако хорошо себя контролирую и эмоции собеседника замечать буду.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Лучше обсуждать.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Довольно-таки сложно. Если у меня паршивое настроение, то я не смогу и не считаю нужным играть хорошее.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Это не слишком важно. Это бумажки. Больше говорят о человеке его реальные знания и навыки.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Вполне.

 
Анна Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:22 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Не вижу здесь какой-то новой информации по Эмоции и Физике, к сожалению.

Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:08 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне сегодня заявили в типировании анкет, которые я отправляла, что у меня четко видна первая логика и третья эмоция. а вот что воли и физики не видно. :о
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:01 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, а как Вам это аргументировали?

Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:21 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Пока что еще до конца не доопределились тоже, в качестве предположения.)
не знаю, почему так получается всегда, но социотип мне тоже определяли очень долгое время.
а знать очень хочется -__-


Сообщение отредактировал dammit - Пятница, 20.05.2011, 21:22
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:41 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, когда Вам приведут аргументацию, дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение.

Кроме того, попытайтесь и сами разобраться. Почитайте информацию для типирующихся и попробуйте сделать то, что там предлагается (попробуйте сами определить, насколько работа ваших функций соответствует указанным в памятке параметрам). Потом поделитесь своими выводами.


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:20 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
А вы не могли бы дать объяснение (или ссылку на объяснения) , что такое Воля, Логика, Эмоция, физика?
потому что я к этим понятиям применяю свое обывательское понимание их, поэтому, возможно, и возникают ошибки в самоопределении.

Добавлено (20.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Попыталась разобрать первую функцию, согласно этой схеме и уже запуталась. http://s003.radikal.ru/i204/1012/ba/6f183f79404d.png

В первой функции заключена мотивация и постановка цели.
Мотивирует меня на какие-то цели исключительно желание быть лучше, самосовершенствоваться, что соответствует описанным ниже тезисам:

Quote
- мотивация, побуждающая к каким-либо внешним действиям;
- чувство удовлетворения от сделанного, выработка критерия завершения деятельности;
- оценка себя относительно других людей и текущего состояния внутренних ресурсов

Ставлю важные для себя цели исключительно из своего желания, а не из-за необходимости или чего-то еще.

Это можно считать волей?

Добавлено (20.05.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Но это не воздействие извне о.о

Сообщение отредактировал dammit - Пятница, 20.05.2011, 21:58
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:29 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote
А вы не могли бы дать объяснение (или ссылку на объяснения) , что такое Воля, Логика, Эмоция, физика?
потому что я к этим понятиям применяю свое обывательское понимание их, поэтому, возможно, и возникают ошибки в самоопределении.

dammit, ну, если кратко, но достаточно емко, то лучше всего воспользоваться описанием 4X_Pro

Воля — ощущения цели, смысла существования человека, восприятие жизненных задач, а также менее значимых сиюминутных желаний. Волю можно назвать пружиной, движущей силой, которая заставляет изменять другие составляющие мира.

Логика — мир идей. Логика определяет степень субъективной ценности умозаключений, красоты и завершенности идей и концепций, вне зависимости от того, имеют ли они материальное воплощение или нет.

Эмоция — мир внутренних переживаний человека: чувств, эмоций. Кроме этого, Эмоция отвечает за отношение к искусству и красоте окружающего мира вообще.

Физика — мир всего материального. Физика отвечает за отношение собственному телу и его потребностям, желание обладать материальными благами, физическому труду и работе вообще, за биологическую агрессивность и готовность к силовому решению конфликтов.

Добавлено (20.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (dammit)
Попыталась разобрать первую функцию, согласно этой схеме и уже запуталась. http://s003.radikal.ru/i204/1012/ba/6f183f79404d.png

Эту таблицу пока не трогайте, смотрите то, что в первом посте.

Quote (dammit)
В первой функции заключена мотивация и постановка цели.
Мотивирует меня на какие-то цели исключительно желание быть лучше, самосовершенствоваться, что соответствует описанным ниже тезисам:
Quote
- мотивация, побуждающая к каким-либо внешним действиям;
- чувство удовлетворения от сделанного, выработка критерия завершения деятельности;
- оценка себя относительно других людей и текущего состояния внутренних ресурсов

Ставлю важные для себя цели исключительно из своего желания, а не из-за необходимости или чего-то еще.

В чем именно Ваше самосовершенствование, в какой сфере? В чем Вам важно себя развивать?


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:38 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
В чем именно Ваше самосовершенствование, в какой сфере? В чем Вам важно себя развивать?

Да это относится ко всем сферам, что интеллектуальное развитие, что какие-то изменения во внешности. Просто, чтобы потом погордиться собой, повысить свое чсв, понять для себя, что стала в чем-то лучше. Это самая главная мотивация для всех целей.

Основные цели - в сфере интеллектуального самосовершенствования, но может быть, я так сужу только потому что эти цели требуют большего времени для выполнения, поэтому лучше запоминаются. Хотя вот, например, бывает цель пойти проколоть себе еще чего-нибудь. Её можно осуществить за полчаса, хотя само желание в момент постановки цели может быть гораздо больше, чем у иных целей. Поэтому сложно определенно ответить.

 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:47 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
Основные цели - в сфере интеллектуального самосовершенствования, но может быть, я так сужу только потому что эти цели требуют большего времени для выполнения, поэтому лучше запоминаются.

Они не только требуют больше времени, но и дают удовольствие от своего процесса. Проколоть уши - это из разряда "сделал и забыл". В интеллектуальной сфере (как и в волевой) у Вас нет какой-то конечной цели, но есть постоянное движение вперед, причем, корректирующееся по ходу дела. При этом основная мотивация лежит именно в сфере логики - там хочется постоянных успехов (не одного конкретного законченного результата, а постоянных маленьких достижений), а в сфере воли происходит мягкая корректировка под запросы логики (как было в случае с изучением языка). Но это мой взгляд.


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:57 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Да, я согласна с вашим объяснением, именно так и есть.)

Кстати, еще по поводу целей, иногда они возникают не из каких-то желаний совершенствоваться и т.д., а просто какие-то бредовые идеи, которые хочу и всё. Но если меня спросят, зачем это надо, или, еще хуже, захотят отговорить, то я могу придумать тысячу предлогов и объяснений, почему мне это очень надо, часто даже сама в них потом начинаю верить. Но большинство идей, переходящих потом в разряд целей, формируются из "Блин, а что, было бы круто..".

 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:04 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
еще по поводу целей, иногда они возникают не из каких-то желаний совершенствоваться и т.д., а просто какие-то бредовые идеи, которые хочу и всё. Но если меня спросят, зачем это надо, или, еще хуже, захотят отговорить, то я могу придумать тысячу предлогов и объяснений, почему мне это очень надо, часто даже сама в них потом начинаю верить. Но большинство идей, переходящих потом в разряд целей, формируются из "Блин, а что, было бы круто..".

Это как раз говорит в пользу того, что у Вас в Воле есть параметр S , но отсутствует параметр G . То есть, Вы не ставите какие-то стратегические, далеко идущие цели, к которым неукоснительно следуете. Все Ваши задачи локальны - это желания из разряда "хочу здесь и сейчас" и краткосрочные тактические цели типа "получить диплом" или "сдать сессию". Если Вас спросить: "Для какой глобальной жизненной цели Вы учите итальянский язык?", то Вы либо не сможете ответить, либо придумаете какую-то цель, которая покажется достаточно убедительной для тех, кто задает вопрос. Но Ваш истинный мотив, как мне кажется, "Хочу здесь и сейчас. Просто так хочу, ради удовольствия от самого процесса".


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:15 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ну да. Я и не вижу смысла ставить слишком далекие цели, потому что очень долгое время не будет видно реальной отдачи, и я почти сразу потеряю к ней всякий интерес.

Следовательно, если цели ради самой цели, получения удовлетворения собой и процессом, то первая будет логика? или эмоция?

Добавлено (20.05.2011, 22:10)
---------------------------------------------
хотя в логике присутствует S , как мне кажется.

Добавлено (20.05.2011, 22:15)
---------------------------------------------
а в эмоции есть M , но безусловно отсутствует G , на мой взгляд.

 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:17 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
хотя в логике присутствует S , как мне кажется.

Да. Если у Вас 3Л, то там присутствует S .
Компоненты, входящие в состав третьей функции: S (нацеленность на процесс) и M (мотивация).

Добавлено (20.05.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (dammit)
а в эмоции есть M , но безусловно отсутствует G , на мой взгляд.

Почему Вы так считаете?


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:28 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
о! я, кажется, понял принцип этих буков)

Итак, как мне самой кажется:
в воле: точно есть :R:, по поводу других под сомнением
в логике: S и G
в эмоции: :M:, по поводу других не знаю, но вот S там точно нет, поэтому от 3 эмоции, наверное, придется отказаться
в физике: R

Добавлено (20.05.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote
Почему Вы так считаете?

потому что компонент G , насколько я поняла, большим образом отвечает за то, какие ставишь цели.
как я уже говорила, я считаю, что эмоции нам только мешают, поэтому если даже если у меня и возникла какая-то бредовая идея под влиянием эмоции от чего, я обязательно сразу же обдумаю головой, а надо ли мне это, а какой профит она мне принесет. и если мне это не надо, то она, несмотря на всю свою привлекательность с эмоциональной точки зрения, никогда не попадет в мои цели и интерес быстро угаснет.


Сообщение отредактировал dammit - Пятница, 20.05.2011, 23:25
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:36 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
в логике: S и G

Это не может одновременно сочетаться, потому что S - это процесс, а G - это результат.
У меня есть предположение, почему может казаться, что присутствуют оба компонента. Получение результата по логике (достижение цели) дает чувство удовлетворения. Я права?

Quote (dammit)
потому что компонент G , насколько я поняла, большим образом отвечает за то, какие ставишь цели.
как я уже говорила, я считаю, что эмоции нам только мешают, поэтому если даже если у меня и возникла какая-то бредовая идея под влиянием эмоции от чего, я обязательно сразу же обдумаю головой, а надо ли мне это, а какой профит она мне принесет. и если мне это не надо, то она, несмотря на всю свою привлекательность с эмоциональной точки зрения, никогда не попадет в мои цели и интерес быстро угаснет.

Ну да, понимаю. А если предположить, что у Вас - 4Э? Постановка целей идет преимущественно по первой функции, а в четветрой функции все параметры настолько плохо выражены, что там G может проявляться только как стремление к законченному результату.


Моё творчество
 
dammit Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:43 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote
У меня есть предположение, почему может казаться, что присутствуют оба компонента. Получение результата по логике (достижение цели) дает чувство удовлетворения. Я права?

Я не совсем поняла это. Можете привести пример, пожалуйста? и то, как это связано с компонентом логика.

Я не хочу, чтобы у меня была 4Э :D Хотя, на самом деле, может она у меня и есть, только она мне вообще не нравится.(

 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:46 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
Я не совсем поняла это. Можете привести пример, пожалуйста? и то, как это связано с компонентом логика.

Ок, чтобы не запутываться еще больше, скажите сначала, почему Вы считаете, что у Вас в Логике есть компоненты S и G

Quote (dammit)
Я не хочу, чтобы у меня была 4Э :D Хотя, на самом деле, может она у меня и есть, только она мне вообще не нравится.(

Понимаю. А чем не нравится?


Моё творчество
 
dammit Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:00 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
G потому что при постановке цели я учитываю критерии разумности/неразумности, нужности/ненужности цели. я придумываю концепцию, как я ее буду осуществлять, стараясь учитывать свои желания и возможные реации из внешнего мира, если понимаю, что мои возможности меньше, чем сопротивление извне, то не буду ставить эту цель.

ну по поводу S то, что умею довольно неплохо предвидеть будущую ситуацию, корректировать свою деятельность с учетом возможных воздействий и изменений, свои возможности на данный момент оцениваю, исходя из каких-то простейших логических умозаключений, а не желаний или эмоций, например.

Quote
Понимаю. А чем не нравится?

Глупо, конечно, но больше всего не нравится название. х)
Ну и не согласна с тем, что на меня влияют проявления чувств других людей. Как влез - так и слез.
Хотя, если человек близкий, то влияют, конечно.
В общем, с четвертой эмоцией я согласна))

Добавлено (20.05.2011, 23:00)
---------------------------------------------
но тогда физика -__-

 
Анна Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:11 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (dammit)
я придумываю концепцию, как я ее буду осуществлять, стараясь учитывать свои желания и возможные реации из внешнего мира, если понимаю, что мои возможности меньше, чем сопротивление извне, то не буду ставить эту цель.

Можете привести пример?

Quote (dammit)
Ну и не согласна с тем, что на меня влияют проявления чувств других людей. Как влез - так и слез.

Ну, я, например, не считаю, что на 4-ю функцию так уж легко влиять. Влиять легко на то, что для человека значимо, в чем есть внутренняя потребность. 4-я функция, если судить по ее свойствам, в первую очередь пофигистична.


Моё творчество
 
dammit Дата: Суббота, 21.05.2011, 08:13 | Сообщение # 56
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Ну, например, захотела я получить грант на обучение в Китай. Сначала я соберу всю нужную информацию по этому поводу, четко обозначу сроки - до какого надо отправить, до какого нужно собрать документы и т.д. Потом буду оценивать возможности отрицательного исхода извне: к примеру, конечно, хочется учиться в пекинском университете иностранных языков, потому что он самый престижный, но я прекрасно понимаю, что туда я не пройду, поскольку я не отличник с кучей научных публикаций, а обычный ленивый студент. Поэтому я подбираю какой-то другой университет, где качество обучения тоже хорошее/город мне нравится и т.д.

Или, например, если какой-то человек меня заинтересовал. Так как для меня является оргоооомнейшей проблемой начинать общаться и знакомиться с людьми, я тоже составляю целую концепцию, как этим человеком можно манипулировать, чтобы в итоге он сам первый познакомился.

Добавлено (21.05.2011, 07:13)
---------------------------------------------
Хотя этот метод со знакомствами у меня еще никогда не работал :D

По поводу четвертой эмоции я согласна, но как же физика, 4Ф - это вообще единственной, что подходит целиком и полностью.

 
Анна Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:26 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, это просто планирование текущих действий. Оно происходит у любого человека, независимо от типа, когда он берется за какое-то дело. Но вот насколько он будет придерживаться этого плана или корректировать его по ходу, зависит от типа. Результативная воля как бы видит дальний план - то, что будет в конце пути, и редко отклоняется от курса. Ей может быть не так важен путь к цели, как сама цель. Процессионная воля смутно представляет дальний план, но видит текущую ситуацию и ближайшее будущее.

Quote (dammit)
По поводу четвертой эмоции я согласна, но как же физика, 4Ф - это вообще единственной, что подходит целиком и полностью.

Да, это я понимаю. К сожалению, не знаю, чем это объяснить. И Физика, и Эмоция выглядят четвертыми. Но при этом. на мой взгляд, скорее Эмоция является четвертой, потому что в ней есть энергозатратность.


Моё творчество
 
dammit Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:40 | Сообщение # 58
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Возможно, это так, но я в просто не могу представить что-то другое, кроме логики, в качестве первого компонента.
 
Анна Дата: Среда, 25.05.2011, 09:18 | Сообщение # 59
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
dammit, понимаю. Но я у Вас в логике вижу компонент S . И Вы сами его видите.

Добавлено (25.05.2011, 08:18)
---------------------------------------------
dammit, как идет типирование на других форумах?


Моё творчество
 
dammit Дата: Среда, 25.05.2011, 18:46 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ЭВЛФ
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
Пол: Женский
пока всё также.
4x Pro мне затипировал 1 логику и 3 эмоцию, в которых он уверен, а вот физика и воля под вопросом.

а сама я уже запуталась совершенно,) ибо есть уверенность только по поводу 4 физики (потому что ничего другое вообще не подходит)

Добавлено (25.05.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote
2-ая: особенностью данной функции является умение сочетать восприятие как внешних оценок своей деятельности (компонент s), так и внутренних оценок своих возможностей и качества своей деятельности (компонент R). Это проявляется в умении учитывать интересы других людей (или общепринятые нормы, являющиеся сконцентрированным выражением такого мнения) и уступать им до определенных границ, но при этом не забывать и свои интересы (то самое, что Афанасьев назвал "нормативностью"). Функция не склонна к самопроизвольно возникающим желаниям (отсутствие m), зато легко вовлекается в процессы, инициированные кем-то другим (s), если чувствует, что способна оказать квалифицированную помощь ®.

Обладателю данной функция сложно почувствовать, когда пора остановиться, из-за отсутствия ориентированности на конечный результат (отсутствие G), а также ощущения внутренней удовлетворенности от достижений (отсутствие m), а не от самого процесса (s). Поэтому ее обладатель может буквально "гореть на работе", действовать по функции до полного истощения. Но при этом функция хорошо чувствует обратную связь (s) и легко завершает свою работу, если получает ощущение нежелательности дальнейшего процесса извне (s).


использовав это описание, я думаю, что у меня вторая логика всё же.

Добавлено (25.05.2011, 17:46)
---------------------------------------------
исходя из этих размышлений, получился результат ЭЛВФ, но первая эмоция не кажется мне правдивой, во-первых, описание, а во-вторых, отсутствует компонент G , как мне кажется.

Сообщение отредактировал dammit - Среда, 25.05.2011, 18:28
 
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) протипируйте, пожалуйста :3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика