Пятница, 29.03.2024, 04:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) Штука_Форум 4X_Pro
(ЭВЛФ) Штука_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/36496/#p36496

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Наверное, самая главная цель для меня – научиться добиваться своих целей и доводить дела до конца! ))) Т.е. не сворачивать на полдороги, не опускать руки – когда они опускаются, забивать на неудачи и идти дальше, даже если кажется, что всё уже потеряно. Грубо говоря – идти до конца, не смотря ни на что, проявлять настойчивость. Это если глобально. А конкретно… хммм… я постоянно ставлю себе какие-то цели – от мелких (бытовых), до средних (выучить наконец-то английский, заняться 3Д моделированием и т.д.) и, конечно же, совсем крупных – например, добиться высокого уровня мастерства в своей отрасли, настолько высокого, чтобы это было заметно не только узкому кругу близких людей, а и более широкой общественности. Ну, завести семью и детей. Когда семья «завелась» - ставлю за глобальную цель вырастить из детей достойных людей, дать им всё, что только будет в моих силах. Очень хочу заработать кучу денег и купить большой дом! )) Ещё хочу научиться водить авто – очень хочу, мне сны снятся, как я за рулём! Но я понимаю, что ни дом, ни авто мне в ближайшем будущем скорее всего не светит, потому это скорее не цель, а пока просто – желание, которое может превратиться в цель, когда я начну видеть реальные пути к её достижению! Можно сказать, что моя жизнь вся состоит из целей, которые я стараюсь воплощать по мере возможности. Часто переключаюсь с одной цели на другую, если понимаю, что одна из них быстрее достижима, чем другая.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я в принципе слабо представляю, как можно жить, не ставя перед собой хоть какую-то, хоть минимальную цель! Для меня отсутствие целей – равносильно «плыть по течению», т.е. неприемлемо. Они не просто важны – это мотивация к дальнейшему существованию и от того, какие цели я ставлю и как их реализовываю, зависит качество этого существования.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Смотря, что за цель. Обычно я чётко вижу – достижима цель или нет, и насколько скоро я её достигну. Или, бывают цели, которые – я понимаю, что они сейчас недостижимы по разным причинам. Но я держу их в голове, жду момента, когда можно начать действовать. Если понимаю, что в данный момент то, чего я хочу, недостижимо вообще никак – просто не считаю это за цель, переключаюсь на то, что более реально. Всегда стараюсь оценивать сначала шансы, а потом ставлю эту цель «перед собой», когда понимаю, что шансов много и знаю способы её достижения, или просто интуитивно чувствую, что смогу! )) Ошибки бывали, конечно – не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если такое случилось – да, это неприятно, но я просто начинаю анализировать, что сделала не так - дабы в будущем такой ошибки не допустить.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Иногда просто чувствую, что цель близка. Иногда анализирую – по промежуточным результатам. Есть ещё такое у меня понятие, я называю его «зелёный коридор». Это когда удача сама идёт в руки, когда встречаются нужные люди, готовые помочь, когда процесс идёт гладко и всё на всех этапах получается так, как задумала (или ещё лучше). Для меня это знак, что я всё делаю правильно. А бывает наоборот (я называю это «красный свет») – когда судьба как бы сама ставит палки в колёса, всё идёт наперекосяк. Обычно в таких случаях – и я это уже знаю – даже если доведу дело до конца, оно оказывается ненужным, совершенно неуместным. Потому стараюсь вовремя остановиться, дабы не терять зря время и силы. Касаемо мнения других – да, я зависима от чужого мнения. Бывало такое, что чей-то косой взгляд, или неумело высказанное сомнение касательно моих целей могли практически разрушить мотивацию. Возникает чувство, что если это никому не надо кроме меня, если кто-то считает это ненужным, бессмысленным, то и делать не стоит. Или наоборот – хорошая моральная поддержка может подтолкнуть меня, придать сил. Сейчас учусь не зависеть от чужого мнения.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сильное желание, степень нужности, необходимости для меня или для других людей.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
У меня любое достижение цели, которую я поставила для себя и смогла достичь вызывает удовлетворение. Особенно – если эта цель социально значима, полезна для меня, для моей семьи, друзей и принесёт положительный результат в будущем.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Помню – самое неприятное было в молодости, когда зверски играли гормоны, и я готова была охмурять любого понравившегося мне мужика. Для меня это было целью, и если я не могла её достичь – меня это бесило и вгоняло в депру. Но ещё хуже было – когда я таки достигала цели. Это я теперь понимаю. Очень хочется сейчас вернуться в прошлое, встретить себя саму и каким-то образом вбить в свою тупую (на тот момент) бошку, что не стоит привлекать внимание того-то и того-то, что это ни к чему хорошему не приведёт. Если обобщить – то больше всего страданий мне доставляет сам факт неудачно поставленной цели и понимание этого уже постфактум – независимо от того, добилась я своего или нет. Зато это научило меня думать о последствиях предпринимаемых мной шагов, соотносить свои желания с действительностью. Очень жаль, что мудрость приходит с возрастом… Ещё неприятно, когда ставишь для себя какую-то задачу и достигаешь её, но не так, как изначально планировал, а хуже, например по работе, не хватило средств или времени для качественного её выполнения и получилось что-то среднее – вполне приемлемое, но всё таки не то…

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, обычно не влияет. Мне не особо важно, кем человек является в обществе – важнее кем он является «по сути», какие поступки совершает.

6. Вы честолюбивы?
В какой-то степени – да. Но без фанатизма.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Нет, всегда предполагаю возможные изменения в окружающей действительности и, как следствие, в своих решениях! Принимать раз и на всегда – слишком большая ответственность, нужно уметь подстраиваться по происходящие изменения.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Ну да, бывает! )) А всё потому, что в тот момент, когда пытаюсь казаться – я искренне верю в то, что я действительно лучше, чем вчера, например. Обиднее, когда приходится в этом разочаровываться потом, если я сама не оправдаю собственных ожиданий, или кто-то меня жёстко обломает! ))

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Не так радикально, конечно, но бывает, что моя самооценка «плавает». Стабильной я не могу её назвать.

Можете подробнее написать почему "плавает", по каким причинам? Можно привести примеры ситуаций.
О, этому много причин. Честно говоря – я сама давно пытаюсь этот вопрос решить, что не так с моей самооценкой, что сделать, чтобы она улучшилась. Именно по этой причине я и заинтересовалась типологиями личности. Тут много чего идёт из детства – мать давила и хотела видеть меня совсем не такой, какой я была, но использовала для этого не самые правильные методы. В основном это было уличение в том, что я занимаюсь не тем, чем с её точки зрения должна заниматься (на всякий случай отмечу, что предположительный ТИМ мамы – Жуков. Какой ПЙ тип – не знаю), я очень не любила школу – как факт, а для мамы успешная учёба была главным, почти первостепенным фактором. Сравнивала меня с другими детьми (часто в стиле «а вот дочка тёти Светы уже это умеет, а ты нет» или «Ты плохо себя ведёшь. Одна из моих подруг уже считает тебя не совсем нормальной. Но я не скажу какая.»). Иногда отец мог подлить масла в огонь, ляпнуть что-то по-глупому унижающее. Плюс ещё то, что я ходила в очках (близорукость) и одноклассники любили меня дразнить и наблюдать, как я злюсь! Правда, именно это мне сейчас весело вспоминать – как разъяренная я гонялась за ними и не могла догнать! )) Но в целом – это не способствовало нормальному развитию самооценки. Оттуда иногда неуверенность в том, что я делаю, страх, что осудят, пристыдят, найдут ошибку в каких-то моих умозаключениях и начнут чмырить. Раньше боялась начинать что-то новое – опять же, из-за страха осуждения. Пол жизни борюсь с этой неуверенностью в себе, так как чувствую, что это очень сильно тормозит моё движение вперёд, к «светлому будущему».

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, не в тягость. Избегать не стараюсь, наоборот даже – ищу какую-то лишнюю ответственность на свою голову! )) Бывает даже, что решение принимали без моего участия (и это расстраивает – как так, без меня?), а ответственность за его выполнение я сама – первая беру на себя.

А почему стараетесь брать на себя излишнюю ответственность? Почему важно, чтобы решения принимались с вашим участием?
Просто мне очень важно контролировать всё то, что находится в поле моего внимания, всё, что хоть каким-то боком касается меня. Важно знать - что происходит, даже с моими друзьями-знакомыми, типа кто с кем дружит-не дружит, у кого какие новости в жизни. Так всегда было - не знаю почему точно, видимо мне комфортнее жить и действовать, когда я осведомлена о "расстановке сил на всех фронтах"! )) От этого напрямую зависит уровень комфортности моего существования, а также работоспособности. Оттуда - и желание, чтобы что-то, что как-то касается меня или друзей решалось вместе со мной. Если что-то решается без меня - возникает ощущения выпадения, выталкивания из ситуации, как-бы ослабевает связь-контроль над тем, что в поле моего внимания. И мне это неприятно! )) Типа - связь с миром нарушается, что-ли.
Оттуда же и излишняя ответственность. Для меня автоматически то, что находится в удерживаемом мной поле - это то, за что я несу ответственность. Опять же - это автоматически происходит! Ещё если вижу, что кто-то рядом с чем-то не справляется, просто перехватываю инициативу, как-бы, начинаю помогать. Чувствую это чем-то вроде долга перед человеком - если мы общаемся, если он рядом со мной (не важно - это кто-то близкий, или дальний знакомый) и если он реально что-то не может сделать, значит мой долг ему помочь, раз он уж оказался в моём поле. Причём - замечала за собой - чем дальше человек, тем бывает сильнее желание что-то для него сделать, видимо - это связано с взятием его в моё поле, какого-то "негласного" контроля за ним, желание взять на мою сторону. Не подумайте - никаких корыстных целей - это автоматические действия, я только сейчас попыталась это как-то проанализировать. А если близкий человек нуждается в помощи (но я вижу, что он-то сам может сделать, но не хочет стараться, или ленится)- я, конечно, помогу, но с приглядкой, типа - а сам что, не можешь? А ты попробуй, я подстрахую если что.

Цитата
Бывает даже, что решение принимали без моего участия (и это расстраивает – как так, без меня?), а ответственность за его выполнение я сама – первая беру на себя.

Уточнение: видимо, перехватываю ответственность за выполнение решения чтобы снова взять в руки ситуацию, которая, как мне кажется - начинает уходить от меня. Плюс желание участвовать - просто мне очень сложно не-участвовать в том, что происходит вокруг меня.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, легко. Иногда даже убеждать меня не приходится – я сама предлагаю помощь, первая. Хотя, потом могу об этом пожалеть – ибо у некоторых людей после такой моей активности, возникает стойкое желание сесть мне на шею и ноги свесить! )))

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче совместно. Очень не люблю, когда принимают решения за меня, без моего участия. А самой принимать решения – тоже не сильно нравится, так как мне важно мнение остальных.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Ну да, можно и так сказать, правда, я всё-таки стараюсь учитывать и свои желания тоже – при принятии решения. Бывает и наоборот - я сначала стараюсь соотносить свои желания с желаниями других, с их уместностью и с ситуацией в целом и тогда, когда всё просчитала – уже заявляю открыто и смело! )) В любом случае, решение будет приниматься совместно, я постараюсь учесть всё, что смогу – и чтоб «волки были целы, и овцы сыты»! )))

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Судьба – интересная штука. Она в любом случае есть. Но это не значит, что мы полностью в её руках и всё тут. Я считаю, что каждый человек – сам кузнец своей судьбы, что именно от него зависит – как сложится его дальнейшая жизнь. Но судьба – в силу своей интересности, может давать нам знаки, направляющие или ограничивающие, намёки. Бывают поощрения от судьбы, бывают подарки и удары от судьбы – мы сами не понимаем, за что, но мы просто можем этого не осознавать, не видеть – какое действие 5 лет назад повлекло за собой такую цепочку событий, которая привела нас к какому-то благу, которое имеем сейчас и просто считаем «неожиданным подарком судьбы». Но неожиданных подарков не бывает – всё взаимосвязано, и за всё нужно платить – отвечать за каждый шаг, каждое принятое решение. В худшем случае – ответят наши дети, потому нужно жить так, чтобы на их плечи не легла какая-то нехорошая ответственность за наши некрасивые поступки. Всегда нужно думать, перед тем, как сделать что-то – а как оно скажется на моём будущем и будущем моего окружения? Это – в идеале, конечно. А вообще – живём как живётся, ошибки совершаем – все же люди )))

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда удобно и ничего не мешает, не отвлекает от работы или от отдыха. Телесное удовольствие – ну, опять же, когда ничего не мешает. Вкусная еда. Когда замёрз, а потом зашёл в тёплое помещение и стало хорошо! ))) Или наоборот. Для меня комфорт – отсутствие дискомфорта. Телесное удовольствие – снова отсутствие дискомфорта + что-то ещё приятное в дополнение. Физический труд вполне может быть в удовольствие, когда ты доооолго ничего не делал, связанного с этим трудом, занимался какой-то однообразной деятельностью, подразумевающей полное отсутствие физического напряжения. Тогда мышцам тела хочется какого-то разнообразия и физ. труд вполне может его обеспечить! ))) Но постоянный – изо дня в день - физ. труд – это тяжко и никакого удовольствия не вызывает.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток для меня – это постоянный доход, который обеспечивает меня и семью всем необходимым для нормального, комфортного существования. Имеется в виду – еда, средства гигиены, одежда (только необходимая, без особых излишеств), возможность оплачивать коммуналку, интернет, мобильную связь. Ну и пойти куда-то – хоть иногда, имея в кармане достаточную сумму денег, чтобы чувствовать себя свободно. Да, ещё важно иметь резервную заначку (желательно в валюте – на всяк случай!) Это необходимый для меня минимум и то, что я считаю достатком, дающим ощущение комфортного и независимого существования. Конечно, гораздо лучше, когда денег всегда больше этого необходимого минимума, дабы иметь возможность свободно их тратить! )))

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда уровень моего достатка способен минимизировать уровень моего дискомфорта. А остальное – излишества, которые могут быть приятными (некоторые даже очень), но без которых можно спокойно обойтись в жизни. Например: у меня есть 100 баксов. Мне нужно купить новые сапоги (ибо старые развалились) и еды (ибо в холодильнике мышь повесилась). Прихожу в магазин – там стоят сапоги красивые, с бантиком и стОят они 100 у.е., а рядом без бантика – за 60 у.е. Конечно я куплю те, что без бантика, а на оставшиеся 40 у.е. – еды в холодильник. Ибо считаю глупым купить что-то красивое и почти бесполезное, но из-за этого голодать! ))

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Опять же, главное – чтобы ничего не мешало и всё нужное было под рукой. Это если про быт. Если более глобально – стараюсь рационально использовать время, распределять дела так, чтобы успевать по максимуму.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег для необходимого мне уровня существования. Сильное желание (или сильная необходимость) приобрести что-то, чего у меня нет. Понимание того, что постепенное увеличение своего достатка (пусть даже начиная от малого) принесёт в будущем хорошие дивиденды, в результате чего я смогу реализовать некоторые свои желания, связанные с затратами крупных сумм денег.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Умом я понимаю, что люди, с которыми я живу и которые полностью от меня зависят (дети, например) нуждаются в комфорте. Обеспечиваю его, по мере необходимости, заставляю себя – так как понимаю, что надо. Иногда забиваю, но потом приходится навёрстывать упущенное. Необходимый минимум, конечно, стараюсь поддерживать – чтобы были сыты, тепло одеты, ухожены. Чтобы посуда была помыта! )) Когда болеют – конечно, стараюсь делать всё возможное, чтобы скорее поправились, тогда полностью переключаюсь на заботу, делаю что могу.

6. Вам в тягость безделье?
Когда как. Иногда – когда хорошо себя чувствую, выспалась – куча энергии и очень хочется что-то делать, вот тогда – безделье действительно в тягость. А если устала, или апатия какая-то – тогда неееет, мне лучше протирать штаны за компом или за фильмом, или вообще – лежать (но это в крайних случаях).

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я – лодырь. Но если уже заставила себя заняться каким-то физическим трудом, то постараюсь получить удовольствие от процесса (просто для сохранения адекватности психики, ото если всё время делать то, что не интересно – можно поехать крышей).

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Обычно да, готова. Бывает, что вижу – нужно что-то сделать. А окружающие толи не понимают, толи им лень, толи ждут, когда кто-то за них сделает. Тогда я могу чисто автоматически встать и сделать. Ото лень ждать, пока остальные почешутся! )))

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Раньше боялась (я раньше была очень брезглива), но потом, когда столкнулась со всеми прелестями домашнего быта – научилась спокойно выполнять. Необходимость – великая вещь! Как говориться – «не умеешь – научим, не хочешь – заставим!» )))

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Не то, чтобы очень важно – но просто приятно, если оценили положительно, и обидно – когда начинают воротить носом или говорить, что сделано как-то не так.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ээээ….. Не знаю, не обращала внимания. Наверное – не очень.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Обычно вспоминаю, когда выйдет из строя. Вокруг столько интересного, столько всего хочется успеть, а тут – тело… )))

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно переношу всё, кроме, наверное, однообразия в еде (ибо люблю поесть что-то вкусненькое!) и, в меньшей степени, длительное отсутствие секса.))) Но и это – не очень принципиально. Что такое бытовое однообразие – я толком и не понимаю даже, а спортом – не интересуюсь.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Желания, связанные с материальной сферой, у меня – безусловно, есть. Не знаю – жить в удобной квартире или частном доме и водить авто – это можно отнести к материальным желаниям? Точно не могу ответить на этот вопрос – все мои желания связаны с разными, так сказать, аспектами. То есть – например желание водить машину связано и с чисто физическим желанием держать в руках руль, управляя всем этим механизмом, передвигаясь в пространстве, и с желанием не зависеть от общественного транспорта.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно, но только тогда, когда понимаю суть обсуждаемого вопроса. Если нить обсуждения от меня ускользает – интерес может пропасть, тогда я стараюсь как-то уйти от разговора – дабы не выставить себя в худшем свете, не показаться глупой. Могу просто сидеть, слушать, кивать и с вдумчивым видом говорить «угу». А интерес снова появиться, когда пойму, что обсуждаемая тема, например, касается меня или моего окружения. Тогда просто прошу растолковать мне, объяснить – чтобы снова поймать нить разговора.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать практически всё! В одиночестве я размышляю только над очень личными вещами, о которых или стесняюсь говорить при всех, или почему-то уверена, что меня не поймут. Ещё могу дооолго рассуждать сама с собой о чём-то, чтобы потом поделиться этим с окружающими, обсудить с ними мои мысли и соображения.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так! Бывает совершенно по разному. Могу прийти к какому-то умозаключению сама, потом поделиться этим с кем-то и вместе мы, обсудив это, придем к какому-то третьему заключению, отличному от моего первоначального.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Очень интересны. Мотив? Ну именно он – интерес и является главным мотивом. Хотя… часто бывает, что мне интересно что-то, для понимания которого, мне необходимо заняться интеллектуальной деятельностью. Можно сказать, что интерес к какой-то области знаний является толчком к интеллектуальной деятельности. Или стимулом может быть желание понять какого-то человека. А если я втянусь, то буду испытывать удовольствие от самого процесса.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря, в какой форме. Если в доброжелательной, и я понимаю, что человек искренне хочет помочь – буду внутри спокойна, даже благодарна. А если это будет с наездом, с желанием уличить меня в скудоумии – вот это крайне неприятно! Вызывает во мне ступор, внутреннюю дрожь и желание спорить. А в голове крутится вопрос «Ну почему же? Ну что опять не так?» Правда, я не всегда могу отличить мотив человека. Если он будет говорить грубо, но из лучших побуждений, я в первую минуту тоже могу злиться – из-за тона, а потом понимаю, что просто у него такая манера давать советы.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне это нравится, но даётся это не всегда легко. Иногда за счёт того, что понимание сути приходит не сразу, я могу теряться, путаться, не знать что лучше сказать или ответить в данный момент. Меня очень напрягают эти мои «затупы». Часто понимание, знание ответа приходит позже, когда диалог уже закончен и тогда я очень жалею о том, что не догадалась тогда, когда шёл разговор. Неприятно. Появляется желание обратить время вспять. У меня постоянно есть желание вступить в такого рода разговор, особенно когда есть что сказать, но где-то сидит страх, что покажусь некомпетентной. Особенно если это спор и чем он ожесточённее, чем важнее для меня, тем больше может быть ступор и тем страшнее в него вступить. Хотя, степень важности может стать как раз стимулом для включения в такой спор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, да! Очень хочется! ))) Мне очень важно делиться с окружающими своими идеями. Почему? Просто хочется высказаться и чтобы меня услышали (хочется, чтобы люди восхитились моей догадке, поддержали её и сильно переживаю, когда моя «гениальная» идея не находит отклика). Потому и страх перед аудиторией иногда присутствует – из-за того, что меня могут не поддержать или, что ещё хуже, отнесутся со скепсисом, станут задавать провокационные вопросы, на которые я не смогу ответить. Вообще для меня один из самых больших страхов в жизни – оказаться некомпетентной, выставить себя глупой перед слушателями, а ещё хуже – не оправдать их ожиданий, если они в меня верили.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Частично ответила в предыдущем вопросе ))) Когда критикуют – моя обычная реакция это ступор, иногда холодный пот! О_о С людьми, у которых взгляды не совпадают с моими общаться сложно – разрываюсь между желанием убедить человека, настоять на своей правоте, и подстроиться под его взгляды – чтобы не обидеть. А ещё – страх, что не найду что сказать в ответ, затуплю, не смогу отстоять свои взгляды так, как нужно.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
У меня так – чем важнее проблема, тем поскорее хочется расставить все точки, решить её. Процесс поиска тоже интересен, но, всё же желание её решить сильнее.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да. Я так и живу – это вполне для меня характерно! Я почти всегда стараюсь подстраивать свои утверждения под изменяющиеся обстоятельства, ведь если они (обстоятельства) изменились, то мои первоначальные идеи могут уже быть неактуальны. Значит – нужно их менять, модифицировать.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает! Мне важно знать, что связь с собеседником не односторонняя, мне важно высказать своё мнение, а если он не интересуется моим мнением, точкой зрения – начинает казаться, что он меня не уважает.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Ну… в общем-то легко. Наверное… Вообще – зависит от ситуации

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Я стараюсь, чтобы так было, но случается по разному – иногда ситуация требует вести себя не так, как диктуют мои взгляды.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, свойственно. Я достаточно легко могу поменять свои взгляды на что-то, чужие перенимаю тоже легко – конечно, если они не противоречат моей внутренней морали. В таких случаях – я непреклонна! )))

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мои чувства и эмоции – это неотъемлемая частичка меня самой. Потому вопрос, насколько они важны для меня, мне не совсем понятен! А важен ли человеку, например, язык (имеется ввиду орган)? Конечно – без языка можно жить, другой вопрос – что это будет за жизнь? ))) Я чувствую, следовательно – существую! ))) Я даже не могу выделить их в какой-то отдельный от меня мир (хотя он, безусловно, тоже существует), но складывает всего-навсего из тех эмоций, которые я не спешу демонстрировать окружающим. Они есть и внутри, и снаружи меня, какие-то вырываются на поверхность, а какие-то сидят глубоко внутри, не спеша показываться, ждут своего часа.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны эмоции только в той степени, насколько помогают мне понять другого человека. Хотя бывают невероятно эмоциональные люди, за которыми просто интересно наблюдать – как хорошее кино смотреть! ))) Чувства важны, опять же, чтобы понять человека, чтобы знать – что он чувствует и как его не обидеть, не сыграть на них и не вызвать у человека негатив. Вообще очень боюсь по жизни кого-то обидеть, так жааалко его становится и совестно!

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмпатия? Мне это свойственно, но специально к этому не стремлюсь. Просто умею чувствовать эмоциональное состояние другого человека, воспринимаю это просто как факт, одно из черт, характеризующих его в данный момент времени. Например: стоит передо мной, допустим, Андрюшенька, у него лёгкая небритость, красная куртка, сигарета в зубах, расслабленная поза и тоска в душе.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не нуждаюсь в особой эмоциональной поддержке, мне гораздо важнее осознавать, что человек доброжелательно настроен по отношению ко мне. А значит – готов утешить в любой момент и уже одно понимание этого является для меня поддержкой. По отношению к другим – только если вижу, что человеку реально такая поддержка нужна. Просто так лезть в душу и личные дела не стану – считаю это не совсем корректным, не всем это нужно. Не знаю насчёт примера…. Мне проще утешить человека, предложив ему какую-то реальную помощь, поддержку «не словом, а делом». Если нужно приободрить в каком-то начинании – мне проще рассказать человеку словами, какой он молодец что решился, например (конечно, это будет достаточно эмоционально).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями?
Думаю, что очень богат.

Почему?
Ну просто для меня это очевидный факт! Потому что эмоции внутри меня – напоминают мне кастрюлю с кипящим молоком, за которым нужно следить и периодически уменьшать огонь, чтобы молоко не сбежало и не залило всю плиту. Причём эти эмоции бывают совершенно разными, бывают, захлёстывают изнутри, а бывают спокойными, ровными. Когда они спокойны – это самое благоприятное состояние для контактов с внешним миром, они не мешают давать беспристрастные оценки происходящему вокруг, и только чуток окрашивают восприятие и внешние проявления, идут ровным фоном, не мешают.

Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Когда душевный подъём, хорошее настроение, желание делиться с окружающими своими эмоциями – тогда они «льются из меня» легко, как водичка из крана! )) Когда я сильно чем-то расстроена – тоже самое, только прёт сплошной негатив, причём в самом «чёрном» смысле этого слова, я даже могу ничего не делать – просто сидеть, молчать, а негатив прёт и всё! Я более менее научилась отслеживать эти свои состояния и, когда понимаю, что сейчас из меня «полезет это чёрное», просто стараюсь как-то «прикручивать краник». Бывают, конечно, состояния глубокой задумчивости или просто спокойные состояния и если при этом окружающие ждут от меня проявления эмоций – они ничего не дождутся и только удивляются – «А почему ты никак не реагируешь?» Ещё далеко не всем приятны мои выражения эмоций – кому-то они кажутся чрезмерными, кому-то не всегда естественными, потому я стараюсь следить за выражением эмоций во внешний мир.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг?
Свойственно, часто, практически всегда.

Как выражаются эти реакции?
Абсолютно по разному – зависит от ситуации, от контекста происходящего события, от окружения (но это в меньшей мере – только если рядом находится человек, который мне хорошо знаком и который – а я это знаю – недолюбливает резких эмоциональных всплесков. Вот у меня, например, отец такой, потому при нём я стараюсь себя контролировать и выдавать только те эмоции, которые приемлемы для него). С незнакомыми людьми я обычно не обращаю на это внимания, не особо слежу за собой - веду себя так, как мне удобно, стараясь при этом не переступать основные нормы приличия.

Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно это какие-то неожиданности, резкие смены обстановки, какие-то новости – всё то, что вносит разнообразие в повседневность. Ещё неожиданно пришедшие в голову идеи, понимания. Догадки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наверное, это очень банально, но мне комфортнее всего в ровной, доброжелательной атмосфере. Мне важно понимать, что рядом есть люди благодушно ко мне настроенные (не только ко мне, а к жизни вообще), которые не вставят на ровном месте палки в колёса, не «наедут» из-за ерунды, не наговорят гадостей за моей спиной. Это если в общем – по жизни. Но иногда, когда этой ровной атмосферы слишком много, она начинает надоедать. Хочется каких-то всплесков, перемен, движухи! )) И если таковое случается – я счастлива! Сразу столько сил появляется! ))) Вообще – лучше всего, когда эмоциональная атмосфера разнообразна, где-то 50 на 50 – одна часть которой – положительный фон, а вторая – все остальные состояния.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Вот и добрались до самого сложного! Сейчас буду пытаться вытащить из глубин своего подсознания то, чего мне действительно хочется. Попробую коротко разложить по полкам. Итак:

А) Больше всего хочу, чтобы у меня в семье были, простите за банальность, мир и гармония! ))) Чтобы всем было хорошо и радостно жить на свете, чтобы ничего не мешало заниматься любимыми делами (понятие «отдых» тоже сюда входит), чтобы никто из них не чувствовал себя обиженным, брошенным или в чём-то ущемлённым. Мечтаю, чтобы дети – когда вырастут, сохранили между собой дружеские и тёплые отношения, помогали и поддерживали друг друга. Очень хочу, чтобы муж занимался тем, чем он мечтал заниматься всю жизнь и в чем чувствует своё призвание, а не бесконечными скучными халтурами для зарабатывания денег. Чтобы все были здоровы и полны сил.

Б) Для себя я хочу – в первую очередь – больше сил и энергии. Если это есть – будет и всё остальное. Очень хочу реализовать себя, как самостоятельн


Сообщение отредактировал sevilia - Воскресенье, 20.07.2014, 19:07
 
sevilia Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Наверное, самая главная цель для меня – научиться добиваться своих целей и доводить дела до конца! ))) Т.е. не сворачивать на полдороги, не опускать руки – когда они опускаются, забивать на неудачи и идти дальше, даже если кажется, что всё уже потеряно. Грубо говоря – идти до конца, не смотря ни на что, проявлять настойчивость. похоже на отсутствие компонента G , у процессионых воль бывает зачастую проблема с достижением конечных целей, доведением до конца своих дел Это если глобально. А конкретно… хммм… я постоянно ставлю себе какие-то цели – от мелких (бытовых), до средних (выучить наконец-то английский, заняться 3Д моделированием и т.д.) и, конечно же, совсем крупных – например, добиться высокого уровня мастерства в своей отрасли, настолько высокого, чтобы это было заметно не только узкому кругу близких людей, а и более широкой общественности. M в области Воли и/или Логики Ну, завести семью и детей. Когда семья «завелась» - ставлю за глобальную цель вырастить из детей достойных людей, дать им всё, что только будет в моих силах. Очень хочу заработать кучу денег и купить большой дом! )) M и/или высокая Физика Ещё хочу научиться водить авто – очень хочу, мне сны снятся, как я за рулём! Но я понимаю, что ни дом, ни авто мне в ближайшем будущем скорее всего не светит, потому это скорее не цель, а пока просто – желание, которое может превратиться в цель, когда я начну видеть реальные пути к её достижению! Можно сказать, что моя жизнь вся состоит из целей, которые я стараюсь воплощать по мере возможности. Часто переключаюсь с одной цели на другую, если понимаю, что одна из них быстрее достижима, чем другая.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Я в принципе слабо представляю, как можно жить, не ставя перед собой хоть какую-то, хоть минимальную цель! Для меня отсутствие целей – равносильно «плыть по течению», т.е. неприемлемо. Они не просто важны – это мотивация к дальнейшему существованию и от того, какие цели я ставлю и как их реализовываю, зависит качество этого существования. M и возможно G (необходимо ставить перед собой конечные цели)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Смотря, что за цель. Обычно я чётко вижу – достижима цель или нет, и насколько скоро я её достигну. R (оценка внутренних ресурсов) Или, бывают цели, которые – я понимаю, что они сейчас недостижимы по разным причинам. Но я держу их в голове, жду момента, когда можно начать действовать. Если понимаю, что в данный момент то, чего я хочу, недостижимо вообще никак – просто не считаю это за цель, переключаюсь на то, что более реально. Всегда стараюсь оценивать сначала шансы, а потом ставлю эту цель «перед собой», когда понимаю, что шансов много и знаю способы её достижения, или просто интуитивно чувствую, что смогу! R (уверенность в собственных силах, оценка внутренних ресурсов) Ошибки бывали, конечно – не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если такое случилось – да, это неприятно, но я просто начинаю анализировать, что сделала не так - дабы в будущем такой ошибки не допустить. R (адекватное отношение к ошибкам, нет болезненных реакций)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Иногда просто чувствую, что цель близка. Иногда анализирую – по промежуточным результатам. не понятно тут наличие S или G Есть ещё такое у меня понятие, я называю его «зелёный коридор». Это когда удача сама идёт в руки, когда встречаются нужные люди, готовые помочь, когда процесс идёт гладко и всё на всех этапах получается так, как задумала (или ещё лучше). Для меня это знак, что я всё делаю правильно. А бывает наоборот (я называю это «красный свет») – когда судьба как бы сама ставит палки в колёса, всё идёт наперекосяк. Обычно в таких случаях – и я это уже знаю – даже если доведу дело до конца, оно оказывается ненужным, совершенно неуместным. Потому стараюсь вовремя остановиться, дабы не терять зря время и силы. Касаемо мнения других – да, я зависима от чужого мнения. Бывало такое, что чей-то косой взгляд, или неумело высказанное сомнение касательно моих целей могли практически разрушить мотивацию. Возникает чувство, что если это никому не надо кроме меня, если кто-то считает это ненужным, бессмысленным, то и делать не стоит. Или наоборот – хорошая моральная поддержка может подтолкнуть меня, придать сил. Сейчас учусь не зависеть от чужого мнения. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сильное желание, M возможно степень нужности, необходимости для меня или для других людей. S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
У меня любое достижение цели, которую я поставила для себя и смогла достичь вызывает удовлетворение. Особенно – если эта цель социально значима, полезна для меня, для моей семьи, друзей и принесёт положительный результат в будущем. S (направленность на социум)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Помню – самое неприятное было в молодости, когда зверски играли гормоны, и я готова была охмурять любого понравившегося мне мужика. Для меня это было целью, и если я не могла её достичь – меня это бесило и вгоняло в депру. Но ещё хуже было – когда я таки достигала цели. Это я теперь понимаю. Очень хочется сейчас вернуться в прошлое, встретить себя саму и каким-то образом вбить в свою тупую (на тот момент) бошку, что не стоит привлекать внимание того-то и того-то, что это ни к чему хорошему не приведёт. Если обобщить – то больше всего страданий мне доставляет сам факт неудачно поставленной цели и понимание этого уже постфактум – независимо от того, добилась я своего или нет. Зато это научило меня думать о последствиях предпринимаемых мной шагов, соотносить свои желания с действительностью. Очень жаль, что мудрость приходит с возрастом… Ещё неприятно, когда ставишь для себя какую-то задачу и достигаешь её, но не так, как изначально планировал, а хуже, например по работе, не хватило средств или времени для качественного её выполнения и получилось что-то среднее – вполне приемлемое, но всё таки не то…

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, обычно не влияет. Мне не особо важно, кем человек является в обществе отсутствие связки M + S – важнее кем он является «по сути», какие поступки совершает.

6. Вы честолюбивы?
В какой-то степени – да. Но без фанатизма.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Нет, всегда предполагаю возможные изменения в окружающей действительности и, как следствие, в своих решениях! Принимать раз и на всегда – слишком большая ответственность, нужно уметь подстраиваться по происходящие изменения. S , но возможно и R (подстройка)

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Ну да, бывает! )) А всё потому, что в тот момент, когда пытаюсь казаться – я искренне верю в то, что я действительно лучше, чем вчера, например. Обиднее, когда приходится в этом разочаровываться потом, если я сама не оправдаю собственных ожиданий, или кто-то меня жёстко обломает! ))

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Не так радикально, конечно, но бывает, что моя самооценка «плавает». Стабильной я не могу её назвать. возможно, отсутствие R

Можете подробнее написать почему "плавает", по каким причинам? Можно привести примеры ситуаций.
О, этому много причин. Честно говоря – я сама давно пытаюсь этот вопрос решить, что не так с моей самооценкой, что сделать, чтобы она улучшилась. Именно по этой причине я и заинтересовалась типологиями личности. Тут много чего идёт из детства – мать давила и хотела видеть меня совсем не такой, какой я была, но использовала для этого не самые правильные методы. В основном это было уличение в том, что я занимаюсь не тем, чем с её точки зрения должна заниматься (на всякий случай отмечу, что предположительный ТИМ мамы – Жуков. Какой ПЙ тип – не знаю), я очень не любила школу – как факт, а для мамы успешная учёба была главным, почти первостепенным фактором. Сравнивала меня с другими детьми (часто в стиле «а вот дочка тёти Светы уже это умеет, а ты нет» или «Ты плохо себя ведёшь. Одна из моих подруг уже считает тебя не совсем нормальной. Но я не скажу какая.»). Иногда отец мог подлить масла в огонь, ляпнуть что-то по-глупому унижающее. Плюс ещё то, что я ходила в очках (близорукость) и одноклассники любили меня дразнить и наблюдать, как я злюсь! Правда, именно это мне сейчас весело вспоминать – как разъяренная я гонялась за ними и не могла догнать! )) Но в целом – это не способствовало нормальному развитию самооценки. Оттуда иногда неуверенность в том, что я делаю, страх, что осудят, пристыдят, найдут ошибку в каких-то моих умозаключениях и начнут чмырить. страхи и неуверенность по Логике, отсутствие R (адекватной самооценки) и наличие S (болезненное восприятие обратной связи) Раньше боялась начинать что-то новое – опять же, из-за страха осуждения. Пол жизни борюсь с этой неуверенностью в себе, так как чувствую, что это очень сильно тормозит моё движение вперёд, к «светлому будущему».

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, не в тягость. R Избегать не стараюсь, наоборот даже – ищу какую-то лишнюю ответственность на свою голову! )) Бывает даже, что решение принимали без моего участия (и это расстраивает – как так, без меня?), а ответственность за его выполнение я сама – первая беру на себя. возможно M

А почему стараетесь брать на себя излишнюю ответственность? Почему важно, чтобы решения принимались с вашим участием?
Просто мне очень важно контролировать всё то, что находится в поле моего внимания, всё, что хоть каким-то боком касается меня. Важно знать - что происходит, даже с моими друзьями-знакомыми, типа кто с кем дружит-не дружит, у кого какие новости в жизни. Так всегда было - не знаю почему точно, видимо мне комфортнее жить и действовать, когда я осведомлена о "расстановке сил на всех фронтах"! )) От этого напрямую зависит уровень комфортности моего существования, а также работоспособности. Оттуда - и желание, чтобы что-то, что как-то касается меня или друзей решалось вместе со мной. Если что-то решается без меня - возникает ощущения выпадения, выталкивания из ситуации, как-бы ослабевает связь-контроль над тем, что в поле моего внимания. И мне это неприятно! )) Типа - связь с миром нарушается, что-ли. не уверена точно, но может это ее личная специфика восприятия, но возможно это наличие компонента S в воле - необходима постоянная такая связь с миром
Оттуда же и излишняя ответственность. Для меня автоматически то, что находится в удерживаемом мной поле - это то, за что я несу ответственность. Опять же - это автоматически происходит! Ещё если вижу, что кто-то рядом с чем-то не справляется, просто перехватываю инициативу, как-бы, начинаю помогать. Чувствую это чем-то вроде долга перед человеком - если мы общаемся, если он рядом со мной (не важно - это кто-то близкий, или дальний знакомый) и если он реально что-то не может сделать, значит мой долг ему помочь, раз он уж оказался в моём поле. Причём - замечала за собой - чем дальше человек, тем бывает сильнее желание что-то для него сделать, видимо - это связано с взятием его в моё поле, какого-то "негласного" контроля за ним, желание взять на мою сторону. возможно M и/или S в области Воли Не подумайте - никаких корыстных целей - это автоматические действия, я только сейчас попыталась это как-то проанализировать. А если близкий человек нуждается в помощи (но я вижу, что он-то сам может сделать, но не хочет стараться, или ленится)- я, конечно, помогу, но с приглядкой, типа - а сам что, не можешь? А ты попробуй, я подстрахую если что. думаю тут компонент S - получение обратной связи, потребность помогать другим

Цитата
Бывает даже, что решение принимали без моего участия (и это расстраивает – как так, без меня?), а ответственность за его выполнение я сама – первая беру на себя.

Уточнение: видимо, перехватываю ответственность за выполнение решения чтобы снова взять в руки ситуацию, которая, как мне кажется - начинает уходить от меня. Плюс желание участвовать - просто мне очень сложно не-участвовать в том, что происходит вокруг меня. похоже на Деятеля

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, легко. Иногда даже убеждать меня не приходится – я сама предлагаю помощь, первая. R Хотя, потом могу об этом пожалеть – ибо у некоторых людей после такой моей активности, возникает стойкое желание сесть мне на шею и ноги свесить! )))

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче совместно. Очень не люблю, когда принимают решения за меня, без моего участия. А самой принимать решения – тоже не сильно нравится, так как мне важно мнение остальных. S

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Ну да, можно и так сказать, правда, я всё-таки стараюсь учитывать и свои желания тоже – при принятии решения. Бывает и наоборот - я сначала стараюсь соотносить свои желания с желаниями других, с их уместностью и с ситуацией в целом и тогда, когда всё просчитала – уже заявляю открыто и смело! )) В любом случае, решение будет приниматься совместно, я постараюсь учесть всё, что смогу – и чтоб «волки были целы, и овцы сыты»! ))) наличие R (подстройки) и возможно наличие S (настройка на диалог, взаимодействие)

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Судьба – интересная штука. Она в любом случае есть. Но это не значит, что мы полностью в её руках и всё тут. Я считаю, что каждый человек – сам кузнец своей судьбы, что именно от него зависит – как сложится его дальнейшая жизнь. Но судьба – в силу своей интересности, может давать нам знаки, направляющие или ограничивающие, намёки. Бывают поощрения от судьбы, бывают подарки и удары от судьбы – мы сами не понимаем, за что, но мы просто можем этого не осознавать, не видеть – какое действие 5 лет назад повлекло за собой такую цепочку событий, которая привела нас к какому-то благу, которое имеем сейчас и просто считаем «неожиданным подарком судьбы». Но неожиданных подарков не бывает – всё взаимосвязано, и за всё нужно платить – отвечать за каждый шаг, каждое принятое решение. В худшем случае – ответят наши дети, потому нужно жить так, чтобы на их плечи не легла какая-то нехорошая ответственность за наши некрасивые поступки. Всегда нужно думать, перед тем, как сделать что-то – а как оно скажется на моём будущем и будущем моего окружения? Это – в идеале, конечно. А вообще – живём как живётся, ошибки совершаем – все же люди ))) наличие R в области Воли, похоже на высокую Волю

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты R и S , наличие компонентов G и M под вопросом, что соответствует .
 
sevilia Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда удобно и ничего не мешает, не отвлекает от работы или от отдыха. Телесное удовольствие – ну, опять же, когда ничего не мешает. Вкусная еда. Когда замёрз, а потом зашёл в тёплое помещение и стало хорошо! ))) Или наоборот. Для меня комфорт – отсутствие дискомфорта. Телесное удовольствие – снова отсутствие дискомфорта + что-то ещё приятное в дополнение. Физический труд вполне может быть в удовольствие, когда ты доооолго ничего не делал, связанного с этим трудом, занимался какой-то однообразной деятельностью, подразумевающей полное отсутствие физического напряжения. Тогда мышцам тела хочется какого-то разнообразия и физ. труд вполне может его обеспечить! S возможно ))) Но постоянный – изо дня в день - физ. труд – это тяжко и никакого удовольствия не вызывает.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток для меня – это постоянный доход, который обеспечивает меня и семью всем необходимым для нормального, комфортного существования. S возможно, если считать семью, как за часть социума (то есть социальная направленность в аспекте), но, обычно, как мне кажется, семья входит в личную зону человека, потому не знаю стоит ли тут отмечать наличие :S: Имеется в виду – еда, средства гигиены, одежда (только необходимая, без особых излишеств), возможность оплачивать коммуналку, интернет, мобильную связь. Ну и пойти куда-то – хоть иногда, имея в кармане достаточную сумму денег, чтобы чувствовать себя свободно. Да, ещё важно иметь резервную заначку (желательно в валюте – на всяк случай!) Это необходимый для меня минимум и то, что я считаю достатком, дающим ощущение комфортного и независимого существования. Конечно, гораздо лучше, когда денег всегда больше этого необходимого минимума, дабы иметь возможность свободно их тратить! )))

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда уровень моего достатка способен минимизировать уровень моего дискомфорта. А остальное – излишества, которые могут быть приятными (некоторые даже очень), но без которых можно спокойно обойтись в жизни. отсутствие M Например: у меня есть 100 баксов. Мне нужно купить новые сапоги (ибо старые развалились) и еды (ибо в холодильнике мышь повесилась). Прихожу в магазин – там стоят сапоги красивые, с бантиком и стОят они 100 у.е., а рядом без бантика – за 60 у.е. Конечно я куплю те, что без бантика, а на оставшиеся 40 у.е. – еды в холодильник. Ибо считаю глупым купить что-то красивое и почти бесполезное, но из-за этого голодать! ))

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег для необходимого мне уровня существования. Сильное желание (или сильная необходимость) приобрести что-то, чего у меня нет. Понимание того, что постепенное увеличение своего достатка (пусть даже начиная от малого) принесёт в будущем хорошие дивиденды, в результате чего я смогу реализовать некоторые свои желания, связанные с затратами крупных сумм денег. возможно M

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Обычно да, готова. Бывает, что вижу – нужно что-то сделать. А окружающие толи не понимают, толи им лень, толи ждут, когда кто-то за них сделает. Тогда я могу чисто автоматически встать и сделать. Ото лень ждать, пока остальные почешутся! ))) S

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Раньше боялась (я раньше была очень брезглива), но потом, когда столкнулась со всеми прелестями домашнего быта – научилась спокойно выполнять. Необходимость – великая вещь! Как говориться – «не умеешь – научим, не хочешь – заставим!» ))) R

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Не то, чтобы очень важно – но просто приятно, если оценили положительно, и обидно – когда начинают воротить носом или говорить, что сделано как-то не так. S потребность в обратной связи

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Ээээ….. Не знаю, не обращала внимания. Наверное – не очень. отсутствие S

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Обычно вспоминаю, когда выйдет из строя. Вокруг столько интересного, столько всего хочется успеть, а тут – тело… ))) отсутствие M

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно переношу всё, кроме, наверное, однообразия в еде (ибо люблю поесть что-то вкусненькое!) и, в меньшей степени, длительное отсутствие секса.))) Но и это – не очень принципиально. R Что такое бытовое однообразие – я толком и не понимаю даже, а спортом – не интересуюсь.

Вывод:
Физика: обнаружен компонент R , остальные компоненты под вопросом, варианты 2Ф/4Ф


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно, M и/или S но только тогда, когда понимаю суть обсуждаемого вопроса. Если нить обсуждения от меня ускользает – интерес может пропасть, тогда я стараюсь как-то уйти от разговора – дабы не выставить себя в худшем свете, не показаться глупой. отсутствие R в области Воли и/или Логики Могу просто сидеть, слушать, кивать и с вдумчивым видом говорить «угу». А интерес снова появиться, когда пойму, что обсуждаемая тема, например, касается меня или моего окружения. Тогда просто прошу растолковать мне, объяснить – чтобы снова поймать нить разговора.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интересно обсуждать практически всё! В одиночестве я размышляю только над очень личными вещами, о которых или стесняюсь говорить при всех, или почему-то уверена, что меня не поймут. Ещё могу дооолго рассуждать сама с собой о чём-то, чтобы потом поделиться этим с окружающими, обсудить с ними мои мысли и соображения. S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так! Бывает совершенно по разному. Могу прийти к какому-то умозаключению сама, потом поделиться этим с кем-то и вместе мы, обсудив это, придем к какому-то третьему заключению, отличному от моего первоначального. S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Очень интересны. Мотив? Ну именно он – интерес и является главным мотивом. Хотя… часто бывает, что мне интересно что-то, для понимания которого, мне необходимо заняться интеллектуальной деятельностью. Можно сказать, что интерес к какой-то области знаний является толчком к интеллектуальной деятельности. Или стимулом может быть желание понять какого-то человека. А если я втянусь, то буду испытывать удовольствие от самого процесса. M и/или высокая Логика

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Смотря, в какой форме. Если в доброжелательной, и я понимаю, что человек искренне хочет помочь – буду внутри спокойна, даже благодарна. А если это будет с наездом, с желанием уличить меня в скудоумии – вот это крайне неприятно! Вызывает во мне ступор, внутреннюю дрожь и желание спорить. А в голове крутится вопрос «Ну почему же? Ну что опять не так?» отсутствие R Правда, я не всегда могу отличить мотив человека. Если он будет говорить грубо, но из лучших побуждений, я в первую минуту тоже могу злиться – из-за тона, а потом понимаю, что просто у него такая манера давать советы.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне это нравится, но даётся это не всегда легко. Иногда за счёт того, что понимание сути приходит не сразу, я могу теряться, путаться, не знать что лучше сказать или ответить в данный момент. Меня очень напрягают эти мои «затупы». Часто понимание, знание ответа приходит позже, когда диалог уже закончен и тогда я очень жалею о том, что не догадалась тогда, когда шёл разговор. отсутствие S (умения ориентироваться по ситуации) и/или R (уверенности) Неприятно. Появляется желание обратить время вспять. У меня постоянно есть желание вступить в такого рода разговор, особенно когда есть что сказать, но где-то сидит страх, что покажусь некомпетентной. Особенно если это спор и чем он ожесточённее, чем важнее для меня, тем больше может быть ступор и тем страшнее в него вступить. Хотя, степень важности может стать как раз стимулом для включения в такой спор. M + S при отсутствие R в области Логики

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, да! Очень хочется! ))) Мне очень важно делиться с окружающими своими идеями. Почему? Просто хочется высказаться и чтобы меня услышали (хочется, чтобы люди восхитились моей догадке, поддержали её и сильно переживаю, когда моя «гениальная» идея не находит отклика). M + S Потому и страх перед аудиторией иногда присутствует – из-за того, что меня могут не поддержать или, что ещё хуже, отнесутся со скепсисом, станут задавать провокационные вопросы, на которые я не смогу ответить. Вообще для меня один из самых больших страхов в жизни – оказаться некомпетентной, выставить себя глупой перед слушателями, а ещё хуже – не оправдать их ожиданий, если они в меня верили. отсутствие R (болезненное восприятие обратной связи, страх, неуверенность)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Частично ответила в предыдущем вопросе ))) Когда критикуют – моя обычная реакция это ступор, иногда холодный пот! О_о С людьми, у которых взгляды не совпадают с моими общаться сложно – разрываюсь между желанием убедить человека, настоять на своей правоте, и подстроиться под его взгляды – чтобы не обидеть. А ещё – страх, что не найду что сказать в ответ, затуплю, не смогу отстоять свои взгляды так, как нужно. отсутствие R

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
У меня так – чем важнее проблема, тем поскорее хочется расставить все точки, решить её. M Процесс поиска тоже интересен, S но, всё же желание её решить сильнее.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да. Я так и живу – это вполне для меня характерно! Я почти всегда стараюсь подстраивать свои утверждения под изменяющиеся обстоятельства, ведь если они (обстоятельства) изменились, то мои первоначальные идеи могут уже быть неактуальны. Значит – нужно их менять, модифицировать. S и/или R (подстройка)

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, расстраивает! Мне важно знать, что связь с собеседником не односторонняя, мне важно высказать своё мнение, а если он не интересуется моим мнением, точкой зрения – начинает казаться, что он меня не уважает. M + S

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, свойственно. Я достаточно легко могу поменять свои взгляды на что-то, S и/или R чужие перенимаю тоже легко – конечно, если они не противоречат моей внутренней морали. В таких случаях – я непреклонна! )))

Вывод:
Логика: обнаружены компоненты M и S , отсутствует компонент R , что соответствует .
 
sevilia Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мои чувства и эмоции – это неотъемлемая частичка меня самой. Потому вопрос, насколько они важны для меня, мне не совсем понятен! А важен ли человеку, например, язык (имеется ввиду орган)? Конечно – без языка можно жить, другой вопрос – что это будет за жизнь? ))) Я чувствую, следовательно – существую! ))) Я даже не могу выделить их в какой-то отдельный от меня мир (хотя он, безусловно, тоже существует), но складывает всего-навсего из тех эмоций, которые я не спешу демонстрировать окружающим. Они есть и внутри, и снаружи меня, какие-то вырываются на поверхность, а какие-то сидят глубоко внутри, не спеша показываться, ждут своего часа. M и/или высокая Эмоция

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмпатия? Мне это свойственно, но специально к этому не стремлюсь. отсутствие S Просто умею чувствовать эмоциональное состояние другого человека, воспринимаю это просто как факт, одно из черт, характеризующих его в данный момент времени. Например: стоит передо мной, допустим, Андрюшенька, у него лёгкая небритость, красная куртка, сигарета в зубах, расслабленная поза и тоска в душе.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не нуждаюсь в особой эмоциональной поддержке, отсутствие S мне гораздо важнее осознавать, что человек доброжелательно настроен по отношению ко мне. А значит – готов утешить в любой момент и уже одно понимание этого является для меня поддержкой. По отношению к другим – только если вижу, что человеку реально такая поддержка нужна. Просто так лезть в душу и личные дела не стану – считаю это не совсем корректным, не всем это нужно. Не знаю насчёт примера…. Мне проще утешить человека, предложив ему какую-то реальную помощь, поддержку «не словом, а делом». Если нужно приободрить в каком-то начинании – мне проще рассказать человеку словами, какой он молодец что решился, например S в области Воли (конечно, это будет достаточно эмоционально).

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями?
Думаю, что очень богат. M и/или высокая Эмоция

Почему?
Ну просто для меня это очевидный факт! Потому что эмоции внутри меня – напоминают мне кастрюлю с кипящим молоком, за которым нужно следить и периодически уменьшать огонь, чтобы молоко не сбежало и не залило всю плиту. Причём эти эмоции бывают совершенно разными, бывают, захлёстывают изнутри, а бывают спокойными, ровными. Когда они спокойны – это самое благоприятное состояние для контактов с внешним миром, они не мешают давать беспристрастные оценки происходящему вокруг, и только чуток окрашивают восприятие и внешние проявления, идут ровным фоном, не мешают. высокая Эмоция

Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Когда душевный подъём, хорошее настроение, желание делиться с окружающими своими эмоциями – тогда они «льются из меня» легко, как водичка из крана! )) Когда я сильно чем-то расстроена – тоже самое, только прёт сплошной негатив, причём в самом «чёрном» смысле этого слова, я даже могу ничего не делать – просто сидеть, молчать, а негатив прёт и всё! Я более менее научилась отслеживать эти свои состояния и, когда понимаю, что сейчас из меня «полезет это чёрное», просто стараюсь как-то «прикручивать краник». Бывают, конечно, состояния глубокой задумчивости или просто спокойные состояния и если при этом окружающие ждут от меня проявления эмоций – они ничего не дождутся и только удивляются – «А почему ты никак не реагируешь?» Ещё далеко не всем приятны мои выражения эмоций – кому-то они кажутся чрезмерными, кому-то не всегда естественными, потому я стараюсь следить за выражением эмоций во внешний мир. M и высокая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг?
Свойственно, часто, практически всегда. M и/или высокая Эмоция

Как выражаются эти реакции?
Абсолютно по разному – зависит от ситуации, от контекста происходящего события, от окружения (но это в меньшей мере – только если рядом находится человек, который мне хорошо знаком и который – а я это знаю – недолюбливает резких эмоциональных всплесков. Вот у меня, например, отец такой, потому при нём я стараюсь себя контролировать и выдавать только те эмоции, которые приемлемы для него). возможно R (подстройка) С незнакомыми людьми я обычно не обращаю на это внимания, не особо слежу за собой - веду себя так, как мне удобно, стараясь при этом не переступать основные нормы приличия. отсутствие S

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Наверное, это очень банально, но мне комфортнее всего в ровной, доброжелательной атмосфере. Мне важно понимать, что рядом есть люди благодушно ко мне настроенные (не только ко мне, а к жизни вообще), которые не вставят на ровном месте палки в колёса, не «наедут» из-за ерунды, не наговорят гадостей за моей спиной. Это если в общем – по жизни. Но иногда, когда этой ровной атмосферы слишком много, она начинает надоедать. Хочется каких-то всплесков, перемен, движухи! )) И если таковое случается – я счастлива! Сразу столько сил появляется! M возможна ))) Вообще – лучше всего, когда эмоциональная атмосфера разнообразна, где-то 50 на 50 – одна часть которой – положительный фон, а вторая – все остальные состояния.

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствует компонент S , есть признаки высокой Эмоции, что говорит о .
Воля: обнаружен компонент S .


Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
Вот и добрались до самого сложного! Сейчас буду пытаться вытащить из глубин своего подсознания то, чего мне действительно хочется. Попробую коротко разложить по полкам. Итак:

А) Больше всего хочу, чтобы у меня в семье были, простите за банальность, мир и гармония! ))) Чтобы всем было хорошо и радостно жить на свете, чтобы ничего не мешало заниматься любимыми делами (понятие «отдых» тоже сюда входит), чтобы никто из них не чувствовал себя обиженным, брошенным или в чём-то ущемлённым. Мечтаю, чтобы дети – когда вырастут, сохранили между собой дружеские и тёплые отношения, помогали и поддерживали друг друга. Очень хочу, чтобы муж занимался тем, чем он мечтал заниматься всю жизнь и в чем чувствует своё призвание, а не бесконечными скучными халтурами для зарабатывания денег. Чтобы все были здоровы и полны сил.

Б) Для себя я хочу – в первую очередь – больше сил и энергии. Если это есть – будет и всё остальное. Очень хочу реализовать себя, как самостоятельная и независимая творческая единица! ))) Заниматься любимым делом, предъявлять результаты его общественности и получать за это хорошие деньги Физика и какое-то признание! S в Воле? )) Мечтаю прожить долгую, интересную и полезную жизнь.

В) Дом хочу! Большой – с большой кухней и «многокомнат» (ото надоела уже эта узкая квартира, где развернуться негде, хотя её я тоже люблю – выросла в ней). Хочу водить автомобиль. M и/или высокая Физика

Г) Из почти фантастического: иногда хочется вот просто так взять, сорваться с места и понестись куда-то за горизонт, в какие-то неизведанные дали… Туда, где всё незнакомо, где живут другие люди, где даже воздух чужой.… Но это что-то совсем глубокое и несбыточное. Отсюда, наверное, любовь гулять по незнакомым местам.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Это две вещи: самый банальный страх потерять своих близких, что с ними что-то плохое случиться и полная изоляция от общества и новых впечатлений.

Вывод: на основе анализа анкеты можно предположить ПЙ-тип ЭВЛФ (Газали).


Сообщение отредактировал sevilia - Воскресенье, 20.07.2014, 19:30
 
sevilia Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Дополнительно из других анкет:

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Смотреть кино, участвовать в различных дискуссиях – что-то обсуждать… S и/или M в области Логики Да мне практически всё интересно делать с кем-то в компании, кроме того, в чём я не компетентна.

Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Я не люблю спорт и у меня нет конкретных предпочтений. отсутствие S и/или M в области Физики

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Люблю. Сейчас нет на это времени, а раньше - пока не появился дома компьютер - просто запоем разгадывала, больше всего нравились сканворды. Когда родители покупали телепрограмму каждую неделю, я выдирала все страницы с кроссвордами и складывала в стопочку. Потом садилась и большую часть свободного времени могла над ними просидеть. M в области Логики

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
О да! ))) Это же самое интересное – тот момент, когда мы оба приходим к какому-то неожиданному умозаключению, к сути, которая так долго от нас ускользала. А потом вместе радуемся и удивляемся – как же мы не понимали этого раньше!? ))) S в области Логики

или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Ну… это от контекста ситуации зависит! Если я о чём-то долго думала и не могла додуматься, и тут приходит ко мне какой-то дружище и раскладывает по полочкам всё то, над чем я неделю голову сушила – то это тоже особая радость! Или прийти и самой просветить не сведущего в чём-то человека – чувствуешь себя прямо Прометеем! ))) Особенно – если человек искренне рад этой информации – она оказалась ему нужна. В общем-то, мне и первое, и второе интересно! S

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Больше нравится объяснять самой. Люблю чувствовать себя компетентной в каком-то вопросе и доносить эту информацию до окружающих. M

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Я – человек настроения. Эмоциональное состояние меня зависит и от внешних факторов, и от внутренних импульсов. Может в течение дня меняться от бурной радости, душевного подъёма (тогда кажется, что я почти всемогуща, всё легко получается), до полнейшей апатии – тогда мне хочется одного, чтобы все оставили в покое или зарыться под одеяло и там сидеть. В такие моменты чувствую себя очень слабой, почти беспомощной, начинаю ругать себя за всё на свете – в общем, вымещаю на себе накопившийся негатив. M и/или высокая Эмоция Несдержанной себя назвать не могу – я умею держать эмоции под контролем, по крайней мере, в большинстве случаев это получается (хотя в детстве и юности могла и разреветься от обиды, и с кулаками полезть на обидчика), но в процессе жизни я научилась держать себя в руках. Гуманитарные науки в основном давались мне легко. Какие-то были более интересны – литература, психология, какие-то менее – история. Проще всего давалось то, что связано с искусством – мне всегда это было интересно, я с детства рисовала, очень по долгу, мечтала снимать кино, анимацию, работать в театре, заниматься живописью. Хотя живопись меня привлекает меньше всего – мне неприятна возня с красками и растворителями, связанная с этим грязь, срисовывать с натуры никогда не получалось хорошо (я не умею прочувствовать форму), потому всегда рисовала «из головы», придумывала разные истории. В общем – я всегда знала, что моя профессия будет связана с искусством. Сейчас, имея за плечами соответствующие образования, мне нравится синтезировать различные жанры, стили и воплощать их «на экране». M К архитектуре никогда не было сильного интереса – это очень большие объёмы, это формы, которые я чувствую плохо (возможно из-за особенностей зрения – у меня близорукость). Конечно – во мне могут вызвать восхищение разные архитектурные необычности, но сама я что-то подобное создавать не могу.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, мне это необходимо. Без этого я испытываю какую-то неполноценность жизни, даже скуку – плавно переходящую в депрессию, если изоляция от общения с людьми затягивается. M и/или S

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
К телу отношусь как к данности. Ну дал мне Бог именно такое тело – значит нужно жить именно с ним, другого не будет! ))) Вот и живу с ним. Иногда мы существуем отдельно друг от друга, иногда спорим – тело хочет одного, а я другого. Но это всё мелочи. К материальным предметам также отношусь как к данности – они есть и всё. Какие-то нравятся, каких-то хочется, а какие-то просто лишние. От лишнего нужно избавляться, дабы не засорять и не захламлять окружающее меня пространство, не создавать энергетических застоев. Остальными – пользоваться. Физический труд – по мере необходимости. Я не самый могучий на свете человек и долго заниматься физическим трудом сложно, утомительно. Хотя, бывает и нравится – когда понимаю, что это приносит конкретную пользу. похоже на наличие G (результативности, осознание четкой границы потребностей) в области Физики

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Тело – оно такое… Главная неприятность от него – это периодическая слабость, которая любит подкрадываться из-за угла и нападать совершенно неожиданно. Очень не люблю таких состояний – пока что не знаю, как с ними бороться, так как они имеют спонтанный характер. Из-за этого у меня не всегда получается рассчитать свои силы. Ещё мешает неудобная одежда, волосы, падающие на лицо, пересыхание кожи от контактов с водой – но это всё мелочи, с которыми я справляюсь «на автомате» и уже давно не обращаю на них внимания. Да, тело нужно кормить, мыть, ухаживать. Это скучно, но необходимо, чтобы оно нормально функционировало. Могу забывать о нём напрочь, если занята чем-то жутко интересным. отсутствие M в области Физики

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минут 5-10, не больше. Стараюсь минимизировать такие процессы, чтобы они не отнимали время на что-то более важное или интересное. отсутствие M Хотя, сам процесс умывания и нанесения кремов на кожу мне нравится, появляется ощущения чистоты, обновления (хоть и понимаю, что это иллюзия).

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Цели ставить не трудно, а вот двигаться к достижению… постоянно на пути возникают какие-то отвлекающие факторы, S в области Воли или страх сделать следующий шаг, за который могут осудить (есть у меня такая мерзкая штука, как неуверенность в своих силах), отсутствие R ? или банальная лень.
 
Форум » Архив типирований » ЭВЛФ (Газали) » (ЭВЛФ) Штука_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика