Среда, 24.04.2024, 15:38
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование.
(ЭФВЛ) Типирование.
Alesizile Дата: Среда, 18.05.2011, 22:39 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ээээ... Ну... У меня их было много, но если глобальные - то отличная учеба и отличная сдача экзаменов.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Будущее зовет!

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я предпочитаю всегда рассчитывать шансы как небольшие, потому что лучше ожидать плохого и получить плохое, чем получать то, что совсем не подходит под радостные надежды, хотя внутренне все равно надеюсь на лучшее. Но иногда я точно знаю, что меня ждет успех или неудача - и оказываюсь права.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По конкретным результатам, достигнутым на шагах к цели.
Мнение других людей для меня всегда очень важно, особенно если это дорогие мне люди, но не всегда я ему следую и не всегда считаю уместным.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Открывающиеся перспективы же. Собственное желание. Удовольствие от дела.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, меня когда-то показывали по телевизору, у меня журналистка брала интервью; так потом мне звонили всякие родственники и знакомые, поздравляли. Было очень приятно)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Наверное, всякие неудачи из-за дурацких совпадений и случайностей.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну, когда не неудобно, значит комфортно. Когда тепло там и все дела. В принципе, важно, но можно и потерпеть.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток = деньги. Для меня в принципе он не сильно важен - пока хватает, тогда и довольна. Но ЧСВ радуется, когда он больше, особенно когда собственными силами.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Уровень под названием "А больше и не надо" или "Мне пофигу".

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне помогают создавать достаточные условия, сама я бы только деньги и принесла. А вообще в совершенствовании их я не вижу смысла.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание подняться по карьерной лестнице.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да мне бы хоть самой удобно устроиться... Ничего я им не делаю, пусть сами разбираются.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от темы.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - то, где я сама не могу решить что-то для себя. Предпочитаю думать и решать сама.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, я могу спросить у подруги, какая помада мне больше идет, а могу сама решить. Обычно я спрашиваю у всех, но поступаю по-своему, так как редко нахожу устраивающий меня вариант.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - необходимость что-то узнать. Сами по себе, без конкретной цели они... странны. Нет, иногда бывает интересно, но не всегда.

5. Как Вы понимаете фразу "Мыслю - следовательно, существую"? Согласны ли Вы с этим высказыванием? Почему?
Когда мы умрем, мы не сможем мыслить?
Так, чур я не проверяю.
А без проверки доказать или опровергнуть не смогу.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоция - мой вечный спутник. Порой он мне мешает, выдавая меня в головой, но без него я - уже не я.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Очень интересны. Но я не сильно хорошо понимаю их.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие? Странная какая-то фраза. Эмоции, они же отдельно друг от друга, только вызываться могут друг другом разве что. Как-то я их как индивидуальный элемент воспринимаю. Так что никакое взаимодействие мне не нужно.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Честно - не знаю. Я не сильно тактична, из-за чего обычно не оказываю никому не какой поддержки, если меня прямым текстом об этом не попросят. Самой же не помешала бы таковая, но не как вечный спутник.

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Это когда визг, истерика, разбитое стекло, хлопнувшая дверь, попытка выброситься из окна. Я со смехом отношусь к ним, хотя и меня саму порой заносит.

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат. Потому что я постоянно что-то эмоционально испытываю, вступаю в некие эмоциональные перепалки сама с собой; однако и во внешний мир я выплескиваю большинство из них. Проблем в этом никогда не было.
 
Анна Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:00 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

Quote (Alesizile)
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ээээ... Ну... У меня их было много, но если глобальные - то отличная учеба и отличная сдача экзаменов.

А что вам дает отличная учеба? Зачем нужна именно отличная, а не просто удовлетворительная?

Quote (Alesizile)
2. Почему Вам были важны эти цели?
Будущее зовет!

А что вы ожидаете от будущего? Что именно в нем зовет? У вас есть какие-то далеко идущие цели?

Quote (Alesizile)
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я предпочитаю всегда рассчитывать шансы как небольшие, потому что лучше ожидать плохого и получить плохое, чем получать то, что совсем не подходит под радостные надежды, хотя внутренне все равно надеюсь на лучшее.

Приведите пример, пожалуйста.

Quote
Но иногда я точно знаю, что меня ждет успех или неудача - и оказываюсь права.

Тут тоже пример нужен.

Quote (Alesizile)
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По конкретным результатам, достигнутым на шагах к цели.

Можете вспомнить какой-то пример?

Quote (Alesizile)
Мнение других людей для меня всегда очень важно, особенно если это дорогие мне люди, но не всегда я ему следую и не всегда считаю уместным.

Почему оно для вас так важно? И почему вы его в то же время считаете не всегда уместным? Почему не следуете ему?

Quote (Alesizile)
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Открывающиеся перспективы же. Собственное желание. Удовольствие от дела.

Расскажите, какие перспективы привлекают вас больше всего?

Quote (Alesizile)
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, меня когда-то показывали по телевизору, у меня журналистка брала интервью; так потом мне звонили всякие родственники и знакомые, поздравляли. Было очень приятно)

А в чем здесь был именно успех? Есть ли еще какие-то успехи, которыми вы особенно гордитесь?

Добавлено (18.05.2011, 22:03)
---------------------------------------------
ФИЗИКА

Quote (Alesizile)
Но ЧСВ радуется, когда он больше, особенно когда собственными силами.

То есть, вам достаток важен скорее как показатель вашей состоятельности (профессиональной, личностной), чем как способ улучшить комфорт?

Quote (Alesizile)
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Уровень под названием "А больше и не надо" или "Мне пофигу".

А что это за уровень, когда больше не надо? Что вы считаете для себя достаточным для того, чтобы больше не думать о комфорте?

Quote (Alesizile)
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне помогают создавать достаточные условия, сама я бы только деньги и принесла. А вообще в совершенствовании их я не вижу смысла.

Почему не видите смысла?

Quote (Alesizile)
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание подняться по карьерной лестнице.

То есть, карьерная лестница ценна сама по себе? Какие ощущения дает продвижение по этой лестнице?

Добавлено (18.05.2011, 22:56)
---------------------------------------------
ЛОГИКА

Quote (Alesizile)
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Зависит от темы.

А какие темы вам наиболее интересны?

Quote (Alesizile)
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - то, где я сама не могу решить что-то для себя. Предпочитаю думать и решать сама.

В каких вопросах чаще всего бывает такое, что вы не можете что-то решить для себя?

Добавлено (18.05.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Alesizile)
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоция - мой вечный спутник. Порой он мне мешает, выдавая меня в головой, но без него я - уже не я.

А можете привести пример, когда эмоции мешали вам?

Quote (Alesizile)
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Очень интересны. Но я не сильно хорошо понимаю их.

Что значит "не слишком хорошо понимаете"? И чем вам интересны чувства других людей? В чем их важность для вас?

Quote (Alesizile)
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Честно - не знаю. Я не сильно тактична, из-за чего обычно не оказываю никому не какой поддержки, если меня прямым текстом об этом не попросят. Самой же не помешала бы таковая, но не как вечный спутник.

Почему не как вечный спутник?

Quote (Alesizile)
5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Это когда визг, истерика, разбитое стекло, хлопнувшая дверь, попытка выброситься из окна. Я со смехом отношусь к ним, хотя и меня саму порой заносит.

В каких ситуациях вас чаще всего заносит?


Моё творчество
 
Alesizile Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:00 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что вам дает отличная учеба? Зачем нужна именно отличная, а не просто удовлетворительная?

Мне обидно, когда меня оценивают не по способностям. А если что-то не могу, то учусь.

Quote (Анна)
А что вы ожидаете от будущего? Что именно в нем зовет? У вас есть какие-то далеко идущие цели?

От будущего я жду только хорошего, хотя и знаю, что все вряд ли будет так. Хочется достигнуть большего, так сказать. Цели есть - красный диплом, хорошо оплачиваемая работа... Очень хочу работать в Гугле или Яндексе.)

Quote (Анна)
Приведите пример, пожалуйста.

Ну, скажем, была я недавно на конкурсе. Там надо было выступать. Когда жюри нас выгнало в коридор для подсчета оценок, я сразу же рассказала о всех своих промахах преподавателю - а то будет обидно, если от меня ожидали большего, а я так вот расстрою. И совсем не похвасталась тем, что остальные были еще хуже, да)))) И первое место-таки было мое.

Quote (Анна)
Тут тоже пример нужен.

Тут опять же конкурсы-конкурсы. Когда меня пихнули на олимпиаду по физике, я была просто уверена, что ее завалю, поскольку науку данную я знаю только на базовом уровне, и была права. Или когда была на школьной олимпиаде по математике, я отлично знала, что здесь я буду лучше. Все складывается на фактах.

Quote (Анна)
Можете вспомнить какой-то пример?

Ну, скажем, есть у меня цель нарисовать что-то. Сначала я делаю скетч. Вижу готовый скетч - вот он, результат первого шага. И так далее - обводка, цвет, оформление - и готово.

Quote (Анна)
Почему оно для вас так важно? И почему вы его в то же время считаете не всегда уместным? Почему не следуете ему?

Есть люди, которые знают больше меня. И вообще, хочется быть популярной в обществе, а не изгоем.
Но если мне что-то заявляют по поводу того, в чем я сама прекрасно разбираюсь (особенно если я знаю больше них), то идите все к черту, я здесь сама знаю, как нужно! Не следую я ему как раз в этих случаях, хотя обычно все равно запоминаю и проверяю - на всякий случай.
А иногда мне нужно просто услышать чужое мнение, и среди этого вороха я либо нахожу что-то свое, либо вижу - так, эти пункты есть, эти есть, но вот этого нету, а это же как раз то, что мне нужно! Каждое мнение для меня ценно, но не каждое я буду использовать.

Quote (Анна)
Расскажите, какие перспективы привлекают вас больше всего?

Быть самой-самой, конечно :D Люблю добиваться успехов и идти вверх. Только не по головам если.

Quote (Анна)
А в чем здесь был именно успех? Есть ли еще какие-то успехи, которыми вы особенно гордитесь?

Успех был в том, что это был конкурс такого масштаба, что его показывали по телевизору, да еще и все увидели!!
У меня таких много, в самом деле, так что я лучше помолчу. Но все успехи чисто победные во всяких конкурсах или проставленные оценочками.

Quote (Анна)

То есть, вам достаток важен скорее как показатель вашей состоятельности (профессиональной, личностной), чем как способ улучшить комфорт?

Абсолютно верно, все именно так.

Quote (Анна)
А что это за уровень, когда больше не надо? Что вы считаете для себя достаточным для того, чтобы больше не думать о комфорте?

Ну, если у меня не возникает мыслей о некомфортности, значит все в порядке.

Quote (Анна)
Почему не видите смысла?

Если я и так довольна, зачем мне тратить деньги на какой-то новый диван? Лучше я себе на новый компьютер накоплю или в кино схожу.

Quote (Анна)
То есть, карьерная лестница ценна сама по себе? Какие ощущения дает продвижение по этой лестнице?

Да, сама по себе. Приятно, что ты доказываешь свою важность и значимость.

Quote (Анна)
А какие темы вам наиболее интересны?

Паранормальщина, политика, всякие психологии, и, увы, сплетни.

Quote (Анна)
В каких вопросах чаще всего бывает такое, что вы не можете что-то решить для себя?

Ну, скажем, куда мне пойти сегодня вечером, идет ли мне это платье, как хороша эта кафешка... Мелкие бытовые вопросы.

Quote (Анна)
А можете привести пример, когда эмоции мешали вам?

На защите проекта. Его надо монотонно бубнить, а я так не умею))

Quote (Анна)
Что значит "не слишком хорошо понимаете"? И чем вам интересны чувства других людей? В чем их важность для вас?

Ну, если я не знаю всяких мелких деталей и событий, то фиг я пойму, что чувствует вечная кирпиче-морда. Чувства других людей интересны сами по себе, они интересны не чем-то, а полностью. Иногда можно и в кино не ходить, столько всего вокруг происходит. Их важность заключается в том, что по ним можно понять, чего хочет человек, можно ли сейчас подойти к нему или стоит подождать, стоит ли говорить о чем-то или все же нет... Хотя я не всегда хорошо понимаю эти мотивы, из-за чего жутко нетактична.

Quote (Анна)
Почему не как вечный спутник?

Иногда мне нужно побыть одной. Поплакать одной, порадоваться одной, а потом уже делиться чем-то с окружающими.

Quote (Анна)
В каких ситуациях вас чаще всего заносит?

Когда стресс и усталость, любая мелкая деталь вызывает жуткий занос.
Или когда что-то против моих принципов идет.
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:35 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ээээ... Ну... У меня их было много, но если глобальные - то отличная учеба и отличная сдача экзаменов.

А что вам дает отличная учеба? Зачем нужна именно отличная, а не просто удовлетворительная?
Мне обидно, когда меня оценивают не по способностям. M - мотивация А если что-то не могу, то учусь.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Будущее зовет!

А что вы ожидаете от будущего? Что именно в нем зовет? У вас есть какие-то далеко идущие цели?
От будущего я жду только хорошего, хотя и знаю, что все вряд ли будет так. Хочется достигнуть большего, так сказать. M - мотивация Цели есть - красный диплом, хорошо оплачиваемая работа... S - это скорее не цели, а задачи. Нет свойственной параметру G глобальности целей Очень хочу работать в Гугле или Яндексе.)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я предпочитаю всегда рассчитывать шансы как небольшие, потому что лучше ожидать плохого и получить плохое, чем получать то, что совсем не подходит под радостные надежды, хотя внутренне все равно надеюсь на лучшее. - отсутствие параметра R - адекватной оценки собственных способностей, возможностей; отсутствие внутренних ресурсов в долгосрочной перспективе Но иногда я точно знаю, что меня ждет успех или неудача - и оказываюсь права.

Quote
Я предпочитаю всегда рассчитывать шансы как небольшие, потому что лучше ожидать плохого и получить плохое, чем получать то, что совсем не подходит под радостные надежды, хотя внутренне все равно надеюсь на лучшее.

Приведите пример, пожалуйста.
Ну, скажем, была я недавно на конкурсе. Там надо было выступать. Когда жюри нас выгнало в коридор для подсчета оценок, я сразу же рассказала о всех своих промахах преподавателю - а то будет обидно, если от меня ожидали большего, а я так вот расстрою. И совсем не похвасталась тем, что остальные были еще хуже, да))))- опять отсутствие параметра R - адекватной оценки собственных способностей, и наличие параметра S - восприятие краткосрочной обратной связи от социума И первое место-таки было мое.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По конкретным результатам, достигнутым на шагах к цели.
Мнение других людей для меня всегда очень важно, - возможно, параметр S особенно если это дорогие мне люди, но не всегда я ему следую и не всегда считаю уместным.

Почему оно для вас так важно? И почему вы его в то же время считаете не всегда уместным? Почему не следуете ему?
Есть люди, которые знают больше меня. И вообще, хочется быть популярной в обществе, а не изгоем. M - мотивация
Но если мне что-то заявляют по поводу того, в чем я сама прекрасно разбираюсь (особенно если я знаю больше них), то идите все к черту, я здесь сама знаю, как нужно! Не следую я ему как раз в этих случаях, хотя обычно все равно запоминаю и проверяю - на всякий случай.
А иногда мне нужно просто услышать чужое мнение, и среди этого вороха я либо нахожу что-то свое, либо вижу - так, эти пункты есть, эти есть, но вот этого нету, а это же как раз то, что мне нужно! Каждое мнение для меня ценно, S - восприятие обратной связи но не каждое я буду использовать.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Открывающиеся перспективы же. Собственное желание. Удовольствие от дела.

Расскажите, какие перспективы привлекают вас больше всего?
Быть самой-самой, конечно :D Люблю добиваться успехов и идти вверх. M - мотивация Только не по головам если.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Ну, меня когда-то показывали по телевизору, у меня журналистка брала интервью; так потом мне звонили всякие родственники и знакомые, поздравляли. Было очень приятно)

А в чем здесь был именно успех? Есть ли еще какие-то успехи, которыми вы особенно гордитесь?
Успех был в том, что это был конкурс такого масштаба, что его показывали по телевизору, да еще и все увидели!!
У меня таких много, в самом деле, так что я лучше помолчу. Но все успехи чисто победные во всяких конкурсах или проставленные оценочками
. M - мотивация

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что соответствует

Добавлено (19.05.2011, 22:59)
---------------------------------------------
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Ну, когда не неудобно, значит комфортно. Когда тепло там и все дела. В принципе, важно, но можно и потерпеть. - отсутствие компонента M (?)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток = деньги. Для меня в принципе он не сильно важен - пока хватает, тогда и довольна. - отсутствие M Но ЧСВ радуется, когда он больше, особенно когда собственными силами. M - мотивация в области воли

То есть, вам достаток важен скорее как показатель вашей состоятельности (профессиональной, личностной), чем как способ улучшить комфорт?
Абсолютно верно, все именно так. M - мотивация в области воли

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Уровень под названием "А больше и не надо" или "Мне пофигу". - отсутствие M ; можно предположить наличие параметра G - удовлетворенность законченным результатом, хотя это может идти и от параметра R - "подстройки"

А что это за уровень, когда больше не надо? Что вы считаете для себя достаточным для того, чтобы больше не думать о комфорте?
Ну, если у меня не возникает мыслей о некомфортности, значит все в порядке. - отсутствие параметра M

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне помогают создавать достаточные условия, сама я бы только деньги и принесла. А вообще в совершенствовании их я не вижу смысла.

Почему не видите смысла?
Если я и так довольна, зачем мне тратить деньги на какой-то новый диван? Лучше я себе на новый компьютер накоплю или в кино схожу. - отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Желание подняться по карьерной лестнице. M - мотивация в области Воли

То есть, карьерная лестница ценна сама по себе? Какие ощущения дает продвижение по этой лестнице?
Да, сама по себе. Приятно, что ты доказываешь свою важность и значимость. M - мотивация в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Да мне бы хоть самой удобно устроиться... Ничего я им не делаю, пусть сами разбираются. - отсутствие параметра S - настроенности на процесс и восприятия обратной связи

Вывод

Физика: отсутствует параметр M , что соответствует 2Ф/4Ф

Воля: обнаружен параметр M

Добавлено (19.05.2011, 23:16)
---------------------------------------------
ЛОГИКА

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждать - то, где я сама не могу решить что-то для себя. Предпочитаю думать и решать сама. - отсутствие параметра S - нацеленности на диалог

В каких вопросах чаще всего бывает такое, что вы не можете что-то решить для себя?
Ну, скажем, куда мне пойти сегодня вечером, идет ли мне это платье, как хороша эта кафешка... Мелкие бытовые вопросы. - обсуждение идет по аспекту Физики. Возможен параметр S в области Физики

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, я могу спросить у подруги, какая помада мне больше идет, а могу сама решить. - пример по Физике Обычно я спрашиваю у всех, - настроенность на диалог, но по какому аспекту? но поступаю по-своему, так как редко нахожу устраивающий меня вариант.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мотив - необходимость что-то узнать. Сами по себе, без конкретной цели они... странны. Нет, иногда бывает интересно, но не всегда. - отсутствие M (мотивации) и S (нацеленности на диалог)

Вывод

Логика: отсутствие компонентов M и S , что соответствует
Физика: возможно, присутствует компонент S

Добавлено (19.05.2011, 23:35)
---------------------------------------------
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоция - мой вечный спутник. Порой он мне мешает, выдавая меня в головой, но без него я - уже не я. - ассоциация себя с аспектом, аспект - как "визитная карточка" - это за 1Э (соединение компонентов G - постановка внешних целей и M - мотивация, чувство удовлетворения от сделанного)

А можете привести пример, когда эмоции мешали вам?
На защите проекта. Его надо монотонно бубнить, а я так не умею)) - эмоция всегда проявляется, сложно ее сдерживать - возможно, отсутствие компонента S (умения действовать по ситуации) и наличие компонента M (мотивации)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей?
Очень интересны. M Но я не сильно хорошо понимаю их.

Что значит "не слишком хорошо понимаете"? И чем вам интересны чувства других людей? В чем их важность для вас?
Ну, если я не знаю всяких мелких деталей и событий, то фиг я пойму, что чувствует вечная кирпиче-морда. Чувства других людей интересны сами по себе, они интересны не чем-то, а полностью. M (?) Иногда можно и в кино не ходить, столько всего вокруг происходит. Их важность заключается в том, что по ним можно понять, чего хочет человек, можно ли сейчас подойти к нему или стоит подождать, стоит ли говорить о чем-то или все же нет... Хотя я не всегда хорошо понимаю эти мотивы, из-за чего жутко нетактична.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие? Странная какая-то фраза. Эмоции, они же отдельно друг от друга, только вызываться могут друг другом разве что. Как-то я их как индивидуальный элемент воспринимаю. Так что никакое взаимодействие мне не нужно. - отсутствие компонента S - настроенности на диалог

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Честно - не знаю. - отсутствие компонентов S (настроенности на диалог) и R (оценки собственных возможностей)? Я не сильно тактична, из-за чего обычно не оказываю никому не какой поддержки, если меня прямым текстом об этом не попросят. Самой же не помешала бы таковая, но не как вечный спутник.

Почему не как вечный спутник?
Иногда мне нужно побыть одной. Поплакать одной, порадоваться одной, а потом уже делиться чем-то с окружающими. - отсутствие S

5. Что Вы считаете бурными эмоциями (выходящими за рамки допустимого)? Как воспринимаете их, как реагируете на них?
Это когда визг, истерика, разбитое стекло, хлопнувшая дверь, попытка выброситься из окна. Я со смехом отношусь к ним, хотя и меня саму порой заносит.

В каких ситуациях вас чаще всего заносит?
Когда стресс и усталость, любая мелкая деталь вызывает жуткий занос.
Или когда что-то против моих принципов идет.
- отсутствие компонента S (действие адекватно ситуации) при наличии коспонента M (мотивации)?

6. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир. выражать? Бывают ли сложности в этом?
Богат. Потому что я постоянно что-то эмоционально испытываю, вступаю в некие эмоциональные перепалки сама с собой; однако и во внешний мир я выплескиваю большинство из них. M , отсутствие S Проблем в этом никогда не было.

Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты M и G , отсутствуют компоненты S и R , что соответствует

В целом получается тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Alesizile Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:55 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Большое спасибо за типирование!)
Значит, с 1 и 4 функцией я угадала, а вот с Ф и В я думала почему-то наоборот)
 
Анна Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:04 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Alesizile)
а вот с Ф и В я думала почему-то наоборот)

А почему думали наоборот?


Моё творчество
 
Alesizile Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:10 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, По описаниям, особенно описаниям 3Ф - вот эта вся брезгливость и так далее. Хотя это может быть еще и болевая БС)
 
Анна Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:32 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Alesizile, понимаю. Почитайте информацию для типирующихся и попробуйте сделать то, что там предлагается (попробуйте сами определить, насколько работа ваших функций соответствует указанным в памятке параметрам). Если после этого все равно будут сомнения, - напишите.

Добавлено (23.05.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Alesizile, ознакомились ли Вы с теорией? Если у Вас есть какие-то вопросы или возражения, напишите.


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика