Пятница, 19.04.2024, 11:23
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Nuton_Форум your-ideal
(ЭФВЛ) Nuton_Форум your-ideal
Анна Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:57 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16097-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну, цели это или нет… Скорее план: закончить школу, институт, выйти замуж, обзавестись детьми и жилплощадью (мысленно поставлена галочка о выполнении, далее планы зависают)). А цели бывают простые: хочу купить диван, хочу в отпуск, и т.д. Цели появляются когда появляется вероятность их осуществления, т.е. пока денег нет, то и об отпуске нефиг думать и не думаю. Когда вижу что вот это возможно, то начинаю рассматривать варианты осуществления и конкретнее оцениваю затраты физические и душевные.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы сохранить силы и здоровье на более высокооплачиваемой работе, чтобы не считать копейки и позволять себе свободы. Ну или вот: писать стихи лучше чем сестра. Тут уже ревность наверное и желание выделиться. Добилась – успокоилась и забыла.

Почему хотелось выделиться?
Потому что обыкновенная, ну или нормальная. А сестра: старшая, с врожденными талантами, да еще и болезненная. Так что видимо просто недостаток внимания в детстве. И обидно немного, что мне для того же самого эффекта надо стараться и стараться.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я могу взяться за что-то, предсказывая плачевный результат, потому что поддалась на чьи-то уговоры и заверения. Обычно я очень четко оцениваю свои возможности в плане их слабости, так что если уж берусь, то вижу чем всё кончится, разве что сил окажется на самом деле больше и всё будет еще круче.

Почему поддаетесь на уговоры, если изначально предсказываете плачевный результат?
Не чувствую опоры в спорах, теряюсь, не верю в себя, не люблю доказывать свою правоту. А если я рассказала, объяснила и описала, а человек мне не верит, это уже его личные проблемы. Почему бы не получить опыт и самому не прийти к тем же выводам. А я посмотрю.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Хочется услышать положительные отзывы. Цели мои просты и потому я просто вижу дорогу и что надо делать. Если я не вижу пути, мне тяжело идти, я спотыкаюсь и сомневаюсь, расспрашиваю и выясняю. Затем собираю картину и действую соответственно плана.

Чем Вам в данном случае помогают отзывы?
Придают уверенность. Или вызывают желание сделать наперекор ))

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чтобы двинуться куда-то, мне надо рассмотреть путь, оценить сложность. Раньше беспрекословно подчинялась маминым решениям, но не удовлетворившись результатами и получив независимость, всё таки стараюсь слушать чего я хочу, а если хочу услышать совет, то спрашиваю не заинтересованных людей.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То что я делала из чувства противоречия «сладко-приторного диктата», когда я могла захотеть чего-то вообще и доказать что именно это мне и нужно. Когда я получала то чего хотела, а не то что окружающие считали мне нужно.

Приведите примеры.
Мама у меня очень внимательная и заботливая, а я послушная. Благодаря этому качеству я пошла в выбранный ею институт и в глобальном масштабе жила по ее плану. Так было, но при этом одевала я то что хочу, чего бы она мне ни покупала и как бы не критиковала. А потом надоело и муж у меня тот которого я выбрала, как бы она не была против, ребенка своего назвала так как сама решила, общаюсь со свекровкой, не обязана звонить ежедневно с отчетами о жизни, не разрешаю влазить в мою семейную жизнь. А ремонт в новой квартире был вообще сплошной кайф.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не способность отстоять свою точку зрения. Я как бы понимаю оппонента до такой степени, что на время спора его доводы становятся для меня весомее моих и я отступаюсь, не добившись своего. Когда не слышат моих возражений и решают за меня.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это удобство. Удовольствие – делать то, что хочешь. Да важны. Удовольствие, когда твои старания оценены. Ну или в земле покопаться или в горы сходить, спортом заняться - это всё удовольствие и без всякой внешней оценки.

Почему важно, чтобы Ваши старания оценили? Какие именно старания?
Есть у меня плохая привычка периодически вызываться помочь. А потом сама на себя злюсь, что жду похвалы за проделанную работу. Если знаю что за проделанную работу мне не скажут "спасибо" или "умница", то и браться не хочется. Даже посуду мыть не люблю потому что муж не обращает внимания если всё чисто и только ругается если грязно. Из-за этого попросила на работе подруг чтоб они говорили какая я молодец что не оставила грязную посуду на ночь, а я каждое утро прихожу и отчитываюсь , смеются. Прочитала что для Крыс (по гороскопу) свойственно желание быть всеми любимой.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это свобода! Когда с утра до ночи батрачишь чтобы прожить – это не жизнь, это - беспросветное существование.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда можешь заниматься не тем что надо, а тем что хочешь. Когда видишь цель и понимаешь что ее достижение возможно, пусть не сразу но вполне реально, если приложить некоторые усилия.

О каких целях речь?
Ездить в отпуск за границу, отдать ребенка в хорошую школу, институт, иметь частный дом (по своему проекту), иметь возможность радовать себя приятными мелочами.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю и коплю деньги, правда медленно так как не отказываю в радости вкусно покушать. Думаю над проблемой заработка денег, как бы заниматься любимым делом и на этом же зарабатывать… Пока не придумала.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Я хотела бы увеличить достаток, чтобы иметь возможность развиваться (курсы там или спортзал). Хочется отдохнуть за границей, хочется обеспечить нормальную жизнь ребенку (хороший детсад, школу, институт).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Хочется конечно, чтобы близким было комфортно, но хорошо бы это обеспечивал кто-то другой. У меня даже несмотря на три параллельных курса витаминов, физических сил хватает только доползти до кровати. Когда езжу в общественном транспорте, держусь и стою крепко, стараюсь никому не мешать и ни на кого не заваливаться. Но если постоянно падают на меня, балуются и не держатся, то на какой-то раз подставлю оооочень острый локоть по почкам и с ускорением. Обычно помогает. Или отойду от греха подальше.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Нравится слушать умных людей, нравятся красивые и четкие построения и объяснения. Сама участвую только если это ближний круг. Но вот присутствовать при обмене мнениями просто обожаю.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждаю то что не понимаю, в последнее время это в основном психологические аспекты жизни. В одиночестве, просто перевариваю и перемываю кости запомнившимся замечаниям. Размышляю о чувствах. Мне интересно узнавать об опыте тех, кто старше меня, что и как они пережили, как строят отношения. Но что бы я не слушала, обязательно фильтрую и обрабатываю информацию прежде чем попробовать применить ее на себя и оценить ее истинность лично для меня.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну вот посещала я в прошлом году психотерапевта некоторое время, потому как уже невроз себе заработала и нужен мне был взгляд со стороны (профессиональный). Помогло, успокоилась. Она старалась чтобы я до всего доходила сама только направляла, но даже если я соглашалась, то всё равно до следующего сеанса я примеряла ее слова, переставляла, ковыряла по всякому, пока действительно не находила нужное, и это был довольно длительный внутренний процесс, буквально примерка ситуации на себя и диалог с внутренними составляющими меня самой.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Выгода. Т.е. меня заинтересовывает что-то, если я смогу получить из этих знаний выгоду (результат). Изучение языка не просто ради красоты звучания, а для применения в жизни, узнавания нового о культуре народа через познание его звучания. Чтение всякой психологической лит-ры, чтобы лучше познать себя, чтобы обрести гармонию.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Такое случается часто и у меня почти иммунитет. Каждый день узнаешь что-то новое и выкидываешь старое. Жалко конечно. Я прислушиваюсь к тем людям, которых считаю компетентными в той или иной области, простая болтовня меня ни в чем не переубедит. Душа требует вещественных доказательств и обоснования теории.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Люблю выдвигать предположения, бывают очень интересные опровержения. Занимаюсь этим только с определенными людьми, которые не станут относиться к этому чересчур серьезно и так же серьезно давить меня или перетаскивать в свою веру. Могу в случае кажущегося давления упереться рогами, улизнуть ужом, притвориться кирпичом или же пойти в штопор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Чувствую однобокость в восприятии мира и поэтому нуждаюсь во взгляде со стороны. Аудитории боюсь, тушуюсь, теряюсь, заикаюсь и форматирую себе мозг. Тогда хорошо если есть заготовка на листике. Свое мнение перед толпой не высказываю, обязательно найдется тот, кто решит меня переубедить в эстренном режиме. Предпочитаю разговор один на один.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
От некоторых стерплю всё, от кого-то достаточно слова, чтобы в груди воспылала ненависть. Если человек знает о чем говорит, то с благодарностью расширю кругозор. Если взгляды просто не совпадают, то это интересно, а вот если человек пытается меня переубедить, с жаром оспаривает, оскорбляет или просто демонстративно плюет на мои потребности, то просто буду держаться подальше и фильтровать темы при пересечении.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции бурлят во всю, но не вырываются или редко и неадекватно. Сама варюсь в них постоянно. На похоронах не плачу, сдерживаюсь.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересно их отношение ко мне и между собой. Не люблю ярких театральных сцен (мама Гамлет), не люблю когда давят эмоциями.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
В принципе понимаю, но ловлю себя на том, что не в теме. Обычно я занимаю противоположную эмоциональную позицию для уравновешивания общего фона. Потребность в подпитке хорошими эмоциями, но их как-то мало в жизни. Ненавижу ковыряние в свежей ране чужих людей (даже если это не моя рана). Сама в своей могу копаться очень долго.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не могу помочь, если человеку плохо, просто сижу рядом и делаю скорбное лицо. Нуждаюсь в такой же помощи, просто надежное плечо, чтобы в тишине выплакаться и выговориться. На людях могу искромсать губы в кровь, но плакать не буду, даже если это нормально и даже положено в данной ситуации.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоций много, но я их как-то не понимаю и не могу проанализировать. Вот попала в клёвую волну – «Расстановки по Хеллингеру». Там учусь разбирать эмоции и понимать, что вот это вот что я чувствую, это гнев или зависть или еще чего. С положительными яркими эмоциями пока туго, хотя вот почувствовать любовь ко всем это класс. В реальности у меня на такое количество чувств просто не хватает резервов. Однажды очень круто осадили в выражении веселости (было неуместно, но я просто не знала что что-то случилось и развлекалась), теперь боюсь лишний раз засмеяться в голос, какой то детский страх что от этого кому-то станет плохо или случиться что-то ужасное.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
В жизни всё замечательно, но я не чувствую счастья и всё время хожу нейтральная либо грустная, надоело, поэтому хожу лечусь. Радость – играя с ребенком, задор – теребля мужа, раздражение – слушая поучения матери, краснею и дико стесняюсь – ляпнув глупость, пусть и веселую.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Легкая, непринужденная, шутливая, спокойная. Когда я в компании, но меня не трогают.

Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
С шести лет только дважды мне снились нормальные сны, всё остальное можно смело приравнивать к кошмарам. За годы я к ним привыкла и иногда неделями видела одно и то же. Но действительно кошмарным бывает то, что я представляю задумавшись, когда еду в автобусе или иду пешком. Мне представляется, как из-за моей рассеянности и невнимательности с близкими случается беда, или как я сама калечусь или погибаю по глупости. Я старалась избавиться от этой вредной привычки, но она периодически возвращается. И это не просто мысли, а полное погружение в ситуацию и когда я всплываю, то оказываюсь вся в поту и с безумно колотящимся сердцем. Обдумывала теорию, что так я сама себя заряжаю адреналином, как бы подстегиваю чувства и мышцы, может это для меня своеобразный наркотик. Сейчас у меня есть ребенок и это вызывает новую волну ужасных картин и самобичевания за притягивание плохих энергий.
Однозначно пора лечиться.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:21 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну, цели это или нет… Скорее план: закончить школу, институт, выйти замуж, обзавестись детьми и жилплощадью (мысленно поставлена галочка о выполнении, далее планы зависают)). А цели бывают простые: хочу купить диван, хочу в отпуск, и т.д. Цели появляются когда появляется вероятность их осуществления, т.е. пока денег нет, то и об отпуске нефиг думать и не думаю. Когда вижу что вот это возможно, то начинаю рассматривать варианты осуществления и конкретнее оцениваю затраты физические и душевные. S - виденье внешних процессов, выбор между этими возможностями

2. Почему Вам были важны эти цели?
Чтобы сохранить силы и здоровье на более высокооплачиваемой работе, чтобы не считать копейки и позволять себе свободы. M - мотивация в области Физики Ну или вот: писать стихи лучше чем сестра. Тут уже ревность наверное и желание выделиться. Добилась – успокоилась и забыла. M - мотивация

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я могу взяться за что-то, предсказывая плачевный результат, потому что поддалась на чьи-то уговоры и заверения. Обычно я очень четко оцениваю свои возможности в плане их слабости, так что если уж берусь, то вижу чем всё кончится, разве что сил окажется на самом деле больше и всё будет еще круче.
Почему поддаетесь на уговоры, если изначально предсказываете плачевный результат?
Не чувствую опоры в спорах, теряюсь, не верю в себя, не люблю доказывать свою правоту. А если я рассказала, объяснила и описала, а человек мне не верит, это уже его личные проблемы. - низкая Воля, отсутствие R - адекватной оценки собственных сил Почему бы не получить опыт и самому не прийти к тем же выводам. А я посмотрю.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Хочется услышать положительные отзывы. S - восприятие обратной связи Цели мои просты и потому я просто вижу дорогу и что надо делать. Если я не вижу пути, мне тяжело идти, я спотыкаюсь и сомневаюсь, расспрашиваю и выясняю. - отсутствие R Затем собираю картину и действую соответственно плана.

Чем Вам в данном случае помогают отзывы?
Придают уверенность. - отсутствие R Или вызывают желание сделать наперекор )) M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
То что я делала из чувства противоречия «сладко-приторного диктата», когда я могла захотеть чего-то вообще и доказать что именно это мне и нужно. Когда я получала то чего хотела, а не то что окружающие считали мне нужно. M

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не способность отстоять свою точку зрения. Я как бы понимаю оппонента до такой степени, что на время спора его доводы становятся для меня весомее моих и я отступаюсь, не добившись своего. Когда не слышат моих возражений и решают за меня. M при отсутствии R

Вывод

Воля: обнаружены компоненты M и S , а также признаки низкой Воли, отсутствует компонент R , что говорит о
Физика: обнаружен компонент
M

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это удобство. Удовольствие – делать то, что хочешь. Да важны. M и/или высокая Физика Удовольствие, когда твои старания оценены. Ну или в земле покопаться или в горы сходить, спортом заняться - это всё удовольствие и без всякой внешней оценки. S - восприятие обратной связи, настроенность на процесс

Почему важно, чтобы Ваши старания оценили? Какие именно старания?
Есть у меня плохая привычка периодически вызываться помочь. А потом сама на себя злюсь, что жду похвалы за проделанную работу. Если знаю что за проделанную работу мне не скажут "спасибо" или "умница", то и браться не хочется. Даже посуду мыть не люблю потому что муж не обращает внимания если всё чисто и только ругается если грязно. Из-за этого попросила на работе подруг чтоб они говорили какая я молодец что не оставила грязную посуду на ночь, а я каждое утро прихожу и отчитываюсь , смеются. Прочитала что для Крыс (по гороскопу) свойственно желание быть всеми любимой. S - потребность в обратной связи

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это свобода! Когда с утра до ночи батрачишь чтобы прожить – это не жизнь, это - беспросветное существование. M и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я работаю и коплю деньги, правда медленно так как не отказываю в радости вкусно покушать. M и/или высокая Физика Думаю над проблемой заработка денег, как бы заниматься любимым делом и на этом же зарабатывать… Пока не придумала.

Вывод

Физика: обнаружен компонент S , а также M и/или признаки высокой Физики, можно предположить 2Ф/3Ф


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обсуждаю то что не понимаю, в последнее время это в основном психологические аспекты жизни. В одиночестве, просто перевариваю и перемываю кости запомнившимся замечаниям. Размышляю о чувствах. Мне интересно узнавать об опыте тех, кто старше меня, что и как они пережили, как строят отношения. Но что бы я не слушала, обязательно фильтрую и обрабатываю информацию прежде чем попробовать применить ее на себя и оценить ее истинность лично для меня. G - нацеленность на конечный результат

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Выгода. Т.е. меня заинтересовывает что-то, если я смогу получить из этих знаний выгоду (результат). Изучение языка не просто ради красоты звучания, а для применения в жизни, узнавания нового о культуре народа через познание его звучания. Чтение всякой психологической лит-ры, чтобы лучше познать себя, чтобы обрести гармонию. R (Логика - инструмент) + G (нацеленность на конечный результат)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Такое случается часто и у меня почти иммунитет. Каждый день узнаешь что-то новое и выкидываешь старое. Жалко конечно. Я прислушиваюсь к тем людям, которых считаю компетентными в той или иной области, простая болтовня меня ни в чем не переубедит. R - адекватная самооценка Душа требует вещественных доказательств и обоснования теории.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Люблю выдвигать предположения, бывают очень интересные опровержения. Занимаюсь этим только с определенными людьми, которые не станут относиться к этому чересчур серьезно и так же серьезно давить меня или перетаскивать в свою веру. Могу в случае кажущегося давления упереться рогами, улизнуть ужом, притвориться кирпичом или же пойти в штопор. - отсутствие M (мотивации)?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Чувствую однобокость в восприятии мира и поэтому нуждаюсь во взгляде со стороны. Аудитории боюсь, тушуюсь, теряюсь, заикаюсь и форматирую себе мозг. Тогда хорошо если есть заготовка на листике. Свое мнение перед толпой не высказываю, обязательно найдется тот, кто решит меня переубедить в эстренном режиме. Предпочитаю разговор один на один. - отсутствие R - адекватной самооценки

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
От некоторых стерплю всё, от кого-то достаточно слова, чтобы в груди воспылала ненависть. Если человек знает о чем говорит, то с благодарностью расширю кругозор. Если взгляды просто не совпадают, то это интересно, а вот если человек пытается меня переубедить, с жаром оспаривает, оскорбляет или просто демонстративно плюет на мои потребности, то просто буду держаться подальше и фильтровать темы при пересечении. M , но в каком аспекте - в Логике или в Воле?

Вывод

Логика: обнаружены компоненты R и G , отсутствует компонент M , что говорит о


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции бурлят во всю, но не вырываются или редко и неадекватно. Сама варюсь в них постоянно. M (мотивация) при отсутствии R (адекватной самооценки) На похоронах не плачу, сдерживаюсь.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
В принципе понимаю, но ловлю себя на том, что не в теме. - отсутствие S - восприятия обратной связи Обычно я занимаю противоположную эмоциональную позицию для уравновешивания общего фона. M - мотивация Потребность в подпитке хорошими эмоциями, но их как-то мало в жизни. Ненавижу ковыряние в свежей ране чужих людей (даже если это не моя рана). - отсутствие S - настроенности на диалог? Сама в своей могу копаться очень долго.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не могу помочь, если человеку плохо, просто сижу рядом и делаю скорбное лицо. - отсутствие S Нуждаюсь в такой же помощи, просто надежное плечо, чтобы в тишине выплакаться и выговориться. - это не потребность в процессе На людях могу искромсать губы в кровь, но плакать не буду, даже если это нормально и даже положено в данной ситуации.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоций много, но я их как-то не понимаю и не могу проанализировать. Вот попала в клёвую волну – «Расстановки по Хеллингеру». Там учусь разбирать эмоции и понимать, что вот это вот что я чувствую, это гнев или зависть или еще чего. С положительными яркими эмоциями пока туго, хотя вот почувствовать любовь ко всем это класс. В реальности у меня на такое количество чувств просто не хватает резервов. - отсутствие R Однажды очень круто осадили в выражении веселости (было неуместно, но я просто не знала что что-то случилось и развлекалась), теперь боюсь лишний раз засмеяться в голос, какой то детский страх что от этого кому-то станет плохо или случиться что-то ужасное.

Вывод

Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:27 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Нет. Не люблю очень яркое выражение эмоций

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, правда, чаще негативные

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительным не захлестывают. Даже по значительным стараюсь их сдержать.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет, ни раза не было такого

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Я могу приукрашивать действительность, а потом разочаровываться, но только если я знаю о его чувствах ко мне и он знает о моих, но просто сейчас не может быть рядом (уехал далеко по делам)

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Ну не влюбляюсь я вообще, если мне человек чем либо показался интересен, то я приближаюсь и рассматриваю получше.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, когда много смеюсь, потом безумно хочется плакать.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Потребность поделиться иногда аж зашкаливает, хочется быть понятой эмоционально, очень-очень.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, слезы прорываются, только если переполнена чаша переживаний, и кажется что всё рухнуло.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Только если мне действительно очень интересен предмет разговора. Часто слышу об безэмоциональности своей речи

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Очень нервничаю и хочу видеть отдачу, понимание

12. У Вас выразительная мимика?
Без понятия, но скорее всего не очень

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Выразительные, но не лучистые, скорее, осуждающие. Часто слышу, что и говорить ничего не надо, так посмотрю, что всё моё осуждение ситуации и так видно, что бы я там ни говорила.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
От настроения сильно зависит работоспособность и вообще активность любая.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Хочется выговориться и услышать варианты решения, но не осуждение и наезд что сама дура, а надо вот так. А простой, спокойной поддержки советом или молчанием.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Могу загореться как стоватка в ожидании чего-либо хорошего, но быстро перегораю (очень быстро). Предпочитаю размеренно-положительные эмоции.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Думаю, что смогу, накрутив себя внутренним диалогом, вызвать довольно искренние слезы. Но, вот улыбка при полном депресняке будет чисто внешней, без задействования глаз. Хотя часто надо улыбаться, например, ребенку, хотя устал и вымотался и вообще достало всё, тогда показываю глазами всю любовь какая у меня есть и немного грустную виноватую улыбку.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
У довольствие доставляет колоссальное, но не хватает масштабности. Могу лишь немного приподнять или успокоить, отвлечь, но не всегда хватает слов (инструментов)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не обладаю ни слухом, ни голосом, ни грацией, с координацией тоже нелады))). Так что, танцую и пою дома в одиночестве, или при ребенке (2 года), но у него еще надо спросить разрешение, иначе просто ладошкой рот затыкает))).

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Называю, прислушиваюсь, уточняю… И так пока сама не найду то самое слово, но процесс не слишком быстрый.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Нет. Говорят только что вечно пессимистка какая-то или оптимистка, это смотря какое у меня настроение)))

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Надеюсь что да, очень люблю это делать.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Становлюсь эмоциональней сама, чтобы разбередить. Или замыкаюсь, если это невозможно.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
На отрицательный чувствах блок (хожу к психотерапевту), трудно осознать свои негативные эмоции. А положительными завсегда поделюсь с народом.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Самым близким могу. О чквствах говорить люблю и особенно слушать. Это позволяет лучше разобраться в себе.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет, только самые сильные. Иногда неадекватно, например, улыбка вместо агрессии (наверное оскал животный так проявляется) или в качестве защитной реакции.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
О да! С детства мамину эмоциональность считаю чересчур и всячески ее избегаю. Очень много ее для меня.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Я всё время смеялась, а плакала только по поводам. Однажды (8 лет) фотограф настоятельно попросил сделать серьезное выражение лица… смотрю на это единственное серьезное фото детства и вижу себя нынешнюю.

6. Как Вы выражаете свою радость
а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Улыбаюсь и тихонько посмеиваюсь. А чаще стараюсь отвечать привычкам этого круга, как заведено.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Думаю, не очень.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Когда-то писала стихи. О любви не получалось, хотя другие хвалили. Чаще про природу и еще войну, вот здесь могла развернуться на всю катушку и боль и гнев и жалость и т.д. Если было плохое настроение, получалось что-то светлое. Если возникало желание написать что-то светлое, то выходил депресняк и безнадега. Однажды написала сочинение на несколько листов в стихах на произведение Сулейменова.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Хотелось донести до людей свое видение мира, раскрыть проблемы, объяснить или показать красоту так как вижу ее я, там где другие просо не замечают.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет, не могу назвать себя дипломатом, если предмет спора для меня не очень важен, то просто устранюсь, если важен, то упрусь рогами и всё. Стараюсь не ввязываться в конфликты, так как могу спокойным тоном высказать всё что думаю и, пофиг, где я там по больному врезала.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Очень важно, но не хочу навязываться и часто варюсь в своем соку

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чаще всего так и делаю

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Если считаю, что они не обязательны в таком количестве в данный момент.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Я бы не назвала данный момент неожиданным. Просто чтобы на это решиться (высказать негатив) мне надо чтобы он скопился до очень большого уровня, а потом «хоть трава не расти».

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, думаю это будет наиболее комфортно

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Молодость моя (13-18 лет) была испорчена заболеванием очень неприятным, которое затруднило мое общение, а потом и свело его на нет, поэтому не имея опыта, не смогла нормально общаться в институте. А вот в детстве, да, была очень общительная, веселая. Интерес не потеряла, просто чувствую себя в этом деле настолько неуверенно, что предпочитаю дозировать.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Если человек зажегся и очень эмоционально о ком-либо или чем-либо рассказывает, то тоже подстраиваюсь, но только на момент разговора, потом обдумав всё нахожу по этому вопросу свое мнение и успокаиваюсь.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Да, важны.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Вот как раз на расстоянии самое то, главное чтобы я не была в центре торнадо

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Постоянный внутренний диалог и сравнение с известными стандартами, вообще трудно мне с ними разобраться.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Во-во оно самое!

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Мое мнение часто не сходится с общепринятым, может просто вкусы странные. И вообще мне больше Лермонтов нравится.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, с очень эмоциональными женщинами моей семьи пришлось этому научиться, чтобы не обижать их своей черствостью.

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Даже если что-то утверждаю, всё равно откуда-то появляются вопросительные интонации. Даже если просто уведомляю о чем-то уже сделанном.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да, но не настаиваю

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Это зависит от собеседника и того что он от меня ждет

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Хочу быть готовой ко всему, но в процессе могу и поменять мнение

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Если вопрос мне интересен, то нормально. А вот если всё ушло в малознакомую мне область, то конечно, растеряюсь.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Интересны разные мнения и особенно как к этому пришел человек, ведь иногда это просто выверт мозгов какой-то, очень интересны такие люди.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Не может быть чего-то абсолютно доказанного. Выслушаю аргументы, скорее всего останусь при своем мнении, но буду следить за продвижением новой теории.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Смотря насколько мне важна теория и насколько правдивы эти факты.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Обычно следую имеющимся требованиям по данному предмету, сделаем так как надо. И да, если я в совершенстве знаю этот вопрос, то постараюсь это продемонстрировать развернутым текстом.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Время просто необходимо, ведь возможно я в свете изменившихся событий пока не вижу всей картины.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Я очень неуверенна в себе, так что напрягает. Могу с удовольствием подискутировать, но не доказывать.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Если они не на бессмысленные темы и без перехода на личности

2. Разговорчивы ли вы?
Вообще нет. Но бывает и прорывает

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Люблю исключения)))

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Судя по постоянному самокопанию – процесс форэва

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да, всё течет, всё изменяется

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет, предпочту послушать и покивать

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Могу доступно и просто объяснить что-либо, даже если самой мне кажется что я нифига не понимаю.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Изредка бывает на рефлексах само получается

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Люблю обкатывать их в голове. Я свой самый преданный слушатель, на бумаге начинаю заморачиваться синтаксисом и пунктуацией и не успеваю за проносящимися образами.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Скорее второе

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Я не занимаюсь научными изысканиями, но вот поделиться какой-то выясненной, открытой концепцией в понимании мироокружения, с удовольствием и просто необходимо услышать мнение об этом кого-то.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
О, да!

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Если он ее навязывает, то уклонюсь, в крайнем случае огрызаюсь. А если просто рассуждает, то буду слушать, обдумывать и примерять на себя.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Очень интересно, что привело человека к подобным выводам и что в моей жизни повлияло на мои взгляды. Хочу научиться чему-то новому, посмотреть другим взглядом на окружающее. Понять что бы я чувствовала будь я другой.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
да

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет не нравятся. Всё в мире относительно. Что хохлу хорошо, то свинье смерть.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Чаще сначала вижу сложный и только после решения – простой. В следующий раз я его уже знаю)))

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С разработанной, тем интереснее находить противоречия

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Если об одном и том же.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
По конспекту иначе могу не успеть за мыслями и всем тем что хочу сказать, начну прыгать по тексту как белка по дереву.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Очень часто

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Да нравится, но есть вероятность устать и забросить это всё на полпути

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Конечно

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Не уверена в своих знаниях настолько, чтобы это высказывать, но могу по рассуждать про себя

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да, если это надо сделать прямо сейчас

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Свое мнение держу при себе, изучаю окружающих, так что всё ок. Только бы не навязывали.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Я примеряю их на себя и потом по внутренним ощущениям принимаю или нет. Не скажу что трудно, просто длительный это процесс.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Стараюсь, но могу давать поблажки

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет не легко. Обдумываю и копаюсь, если что-то меняю, то постепенно частями, чтобы это не было апокалипсисом.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Интересно узнавать что-то новое, правда нет времени закапываться настолько глубоко как хотелось бы. Вообще люблю энциклопедии, где всё, сразу и быстро.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
То что в данный момент принесет меньше потерь.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:27 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
1 ВОЛЯ
Практически все вопросы задевают не развитую ЧС, чувствую себя неполноценной(((

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Если ОЧЕНЬ захотеть и постараться, то всё получится

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Трагедия, но ненадолго и вследствие потери привилегий и необходимости смены привычек, а не потери самой власти

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да пожалуйста

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Выслушиваю и остаюсь при своем. Или обдумываю и беру то что меня устраивает

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Хочу быть для всех хорошей. Важно мнение людей важных для меня

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Замечу быстро, буду самосовершенствоваться, и изучать его. Если работает грязными методами, то будет такой поток негодования, что перестану считать его человеком. Но в действительности мало что сделаю. (ЧС чтоб ее)

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Я обожаю свою начальницу и уверена в ней на все 200%. Выполню всё, что потребуется и больше. Если не уверена в компетентности приказывающего, посоветуюсь с книгами или со знающим человеком

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Да

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, но чувствую нехватку воздуха. Могу немного погонять тину, прощупать дно, ускорить имеющееся течение

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Контроль повсеместный и не отключаемый. Сейчас работаю над кнопкой выкл.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я за демократию и разделение труда вкалывающих. Если муж хочет вкусно покушать, то он и готовит. Если ребенку нельзя то что готовит муж (жирно и остро), готовлю ему я, у меня всегда все пресное и диетическое.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
На первых порах, лет через 5 сдулась. Да и ему, думаю, надоело.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Ни раза не хотела чего-то так сильно.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Нет, пресекаю хамское отношение. Если мне показывают неуважение сегодня, а завтра типа всё ок, то пойдут они далеко и надолго, или я от них.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Цитирую: «Общее внешнее впечатление – мягкая, доброжелательная, юная, нежная, женственная, пока на твой взгляд не наткнешься стремительный, острый. Это бывает, когда тебе вопросы задают, ответы на которые не заготовлены, либо неожиданно. Убить взглядом можешь!»

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Более консервативно, не выпендрежно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Тиран и критик да, но ошибаться позволяю изредка, надо же за что-нибудь покритиковать и посамоедствовать.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Если я рассказываю про свои ошибки, то, скорее всего, стараюсь перевести внимание с них самих на слова и размышлизмы. Признавать болезненно, но надо

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет, важнее внутренняя наполненность и воспитание

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Скорее второе

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. В детстве недополучила, вот теперь хочется, но заслуженно.

6. Вы честолюбивы?
Нет

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
От похабщины передергивает (как в паутину вляпаться). Маты часть нашей нынешней культуры, так что приходится их знать и изредка применять. Понадобилось некоторое время, чтобы не коробило и уши в трубочку не сворачивались.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да!

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Со скрипом, но если надо значит надо. Просто внутренне понадобится больше времени чтобы свыкнуться.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Вокруг много иррационалов, приходится мириться с невозможностью планирования на длительный срок

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По обстоятельство. Иногда настолько ухожу в процесс раздумывания что уже нуждаюсь во внешнем стопе. Переживаю при нахождении более выгодного решения, после быстрого принятия первого.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Лгу с трудом и скрипом

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да, так как себе не нравлюсь и хочу нравится другим.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Если я соглашаюсь, то делаю как обещала. А если просто выслушала предложение и не высказала свое мнение, то ничем и не обязана

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Не часто, я гений увиливания! Но бывает.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает своими возможностями, а не самой властью над кем либо. Скорее боюсь ее, так как чувствую что могу переборщить, переклинить, не рассчитать (скрытый тиран видимо)

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым. Не люблю брать на себя ответственность

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Прыгает туда сюда по всей шкале. Сильно зависит от внешней оценки меня

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Частично. Но ведь нельзя отрицать что добро, красота, справедливость в нем тоже имеются. Иначе как жить то?

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Да!

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет

12. Вы скрытный человек?
С малознакомыми или неприятными людьми

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да я постоянно в них проваливаюсь, как раз им ответственность и не нужна и страшна.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да. Но чаще могу долго открыто извиняться и т.д. и только через некоторое время действительно признать перед самой собой

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Сами по себе нет, но вот отношение человека к ним говорит очень многое и влияет на мое отношение к нему.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Кислым и суровым, ну вот еще Достовская вселенская скорбь, хотя я может и о приятном чем-то внутри думаю

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Предпочитаю удобство и невычурность, но люблю привнести мелкую оригинальную деталь

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Да запросто, вот только это значит, что именно по этим вопросам я уже что-то для себя решила. А если рана свежа и кровоточит, то не скажу.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Ну, веры в мои силы и способности точно нет

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Детское желание быть угаданной, только учусь выражать желания и хотения. Отступлюсь, если вопрос не принципиален. Если не могу донести свою точку зрения, чувствую пренебрежение, молча упираюсь

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Да, плыву по течению. Но вселенная очень хорошо выполняет запросы, если я их четко формулирую и тогда просто появляются благоприятные ситуации и необходимые условия

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да запросто!

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Не одному и не за меня, предпочитаю диалог и взаимные уступки

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Не знаю чего хочу, хотя желание очень сильное и просто разрывает изнутри

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Могу при необходимости задвинуть их ради дела, анализирую причины возникновения желаний.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Если обстоятельства сильно изменились, если придется преодолевать сильное сопротивление, то отступлюсь, но сохраню хотелку до более благоприятных времен

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
На отдыхе могу перенести любые лишения и даже получить от этого удовольствие. Но жить предпочитаю со всеми удобствами. Просто не могу представить себя в деревне, таскающей ведра с водой, чтобы нагреть и постирать или помыть посуду.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Если чем-то увлечена, то могу.

3. Нравится ли вам пopнo?
Нет

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Не вижу необходимости себя истязать, даже не пробовала, даже когда была похожа на откормленного поросенка

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Хотелось бы побольше этой самой прелюдии

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
нет

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет. Дралась один раз в жизни в детском саду, хотя считалась пацанкой и оторвой

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Желание есть, возможностей 0.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Нехватка денег сильно нервирует, потому что они ассоциируются со свободой

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
На некоторое время. А потом включится программа преодоления и доказывания своей особенности

12. Щедры ли вы?
С близкими да

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Нет, руки откуда-то не от туда растут и это очень напрягает

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
А фигурное катание к чему относится? Просто у меня такая нулевая физическая форма, что я не выдержу ни того ни другого. Йогой занимаюсь, вот это мое.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция нормальная, а вот с координацией нелады

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
В вещах да, а вот люди оцениваются по внутренней наполненности, хотя есть внешние предпочтения, но они немного не устойчивы и расплывчаты

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
За хорошей зарплатой можно и прокатиться, главное чтобы она вся на дорогу и не уходила

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Формы тела то округлые, но при этом локти и коленки остаются острыми. Ну и еще семейное плоскопопие)))

2. Вы – подвижный человек?
Нет, я мало двигаюсь. Пешком люблю ходить по городу

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Люблю и очень нравится, но после нескольких часов нахождения в детском саду, силы просто на исходе.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Чистоту люблю, но не навожу

6. Вам в тягость безделье?
Если в четырех не убранных стенах, то да, ведь это всё висит и давит. А вообще люблю маяться дурью

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я – лентяйка, но удовольствие от работы получаю и физической и умственной.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Скорее откладываю до того времени когда смогу спокойно об этом подумать

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Могу если надо

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Маленька, чуть полненькая, кость мелкая, но таз широкий, нормальная женская фигура

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Резковаты и стремительны, но не суетны, вообще не люблю суету, стараюсь рассчитать нужность движений.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Немного мнительна, но превентивные методы не использую. Всегда ношу длинные куртки, берегу почки и придатки, не собираюсь ради моды жертвовать здоровьем и комфортом

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Если я целый день батрачила на даче, то настроение благожелательное. А вот если я два с половиной часа тряслась в душном, жарком, вонючем автобусе, то и ощущения ошметков от фреша и настроение ни к черту.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Занимаюсь йогой, но больше для гармонизации внутренних вулканов, хотя физические ощущения тоже очень приятные

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю, изредка могу выпить, не ем слишком жирное. Но здоровым образом жизни я бы это не назвала, скорее не слишком вредный

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Думаю да

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Нет

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да

10. Вы – противник применения насилия?
Да!

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Есть скрытые суицидальные наклонности, но реально не пыталась. Останавливает страх боли и переживания близких

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Это однозначно творчество, но мастерства мне не хватает, поэтому стараюсь по возможности придерживаться инструкций чтобы не напортачить

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Я всегда веду себя как жмот, но люблю делать близким небольшие сюрпризы-подарки

14. Вы брезгливы?
В пределах разумного

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь оптимизировать процесс, чтобы его облегчить и ускорить

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Да, очень часто, но только если я в этом всем выживала

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Могу, но не очень хочется

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Я вообще не дерусь, чтобы получить как можно меньше травм. Никогда не была в ситуации выбора драться или нет. Меня просто нет там, где может произойти драка

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 27, а выгляжу на 15-16

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Вкусы в одежде продиктованы скорее комфортом, но есть определенный стиль и я примерно его осознаю. Точно знаю что из одежды понравится близким, их стили вижу четко. Не нравятся тощаки, а больше четких предпочтений нет

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Редко смотрюсь в зеркало, но ощущения отслеживаю практически постоянно

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Переношу легко, хотя чувствую скуку и попытаюсь внести мелкие штришки

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Материальный пласт очень важен, ведь он определяет уровень комфортности и свободного времени для самовыражения


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Nuton_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика