Пятница, 29.03.2024, 01:07
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) София Сыч
(ЭФВЛ) София Сыч
sevilia Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Помнится, мне как-то хотелось быть очень худой, и я не ела где-то с месяц. Забавно, но самочувствие было отличное. А однажды я копила на подарок, хотелось порадовать человека. И ради этого я откладывала денежки очень долго, отказываясь от всяких вкусностей. На самом деле, я ничего ещё так сильно не хотела, чтобы высокопарно именовать это целью. Но если цель есть, её надо достичь.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Господи.
Хотелось выглядеть привлекательно. Во втором случае - обрадовать друга.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если дело касалось улучшения знаний по математике, то частенько, ха-ха. Ненавижу математику. В остальном - нет, вполне трезво вижу цель, оцениваю трудность, длину пути к ней. Не берусь за то, чего не смогу достичь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Полагаю, если вы увидите свои детсадовские рисунки и нарисуете что-то сейчас, то заметите разницу. По ней и определяла, видно же, что ты стал лучше, ближе к тому, что хочешь. Мнение других людей не имеет значения, я сама вижу, чего достигла, но если похвалят - приятно.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание. К тому же останавливаться на полпути - слабость. Кто хочет быть тряпкой?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Примера не приведу. Но особенно приятно было бы, если б я достигла чего-то самостоятельно, а в меня никто не верил. "Видите, я могу это!"

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Думаю, они касаются поведения людей, их реакции. Если ты что-то сделал для кого-то, а этот человек не оценил. Не понравился подарок и т.д. Не люблю разочаровываться в людях. Почему? Ну, это идёт от души.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет. Мне неприятно, когда нужно изменить собственное решение. Если я что-то решила, то уже представила, как всё будет. Если грозит крупный конфликт, соглашаюсь. Мелкая ссора - отстаиваю свою позицию.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие. Если они делают выполнение решения невозможным, легко.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильна.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче принимать самостоятельно. Если дело касается вопроса, который мне неприятен, в котором я мало что понимаю, с радостью приму помощь. Неприятно, когда кто-то решает за меня, не согласовав со мной, раздражает, могу поссориться, если решение отлично от того, как поступила бы я сама.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда тебе тепло, сытно и уютно, это комфорт (имея в виду физический). Телесное удовольствие... не могу сказать. На ум приходят только плотские утехи, секс. Не важны. Разве что помочь кому-то за благодарность, для себя надрываться не буду.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - достаточное количество денег, чтобы прожить, ни в чём не нуждаясь, иметь возможность побаловать себя чем-нибудь приятным. И, пожалуй, он не важен. Меня обеспечивает отец, но если бы у него не было достаточного количества денег, и мы бы жили в общежитии, считая каждую копейку, я бы не жаловалась. Если я буду жить одна, то работу найду самую приятную, пусть и с низкой зарплатой - если хватит на интернет и квартирную плату, то и отлично. Если деньги тратить, то только на ощущения. Общение от интернета, адреналин от американских горок, удовольствие от похода в театр... Материальные ценности ничтожны в сравнении с духовными.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Минимальная - чтоб не подохнуть. Зачем больше?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я - никак. Есть квартира, она оплачивается, есть компьютер, оплачивается интернет. Не мной, слава богу. Стремления к совершенствованию нет, мне хватает.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег на прожиточный минимум.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, если это близкий человек, показывающий (!) свой дискомфорт. Если он скажет, что ему неудобно или плохо, попытаюсь помочь.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю. Получаю только тогда, когда придумываю что-нибудь, но трудом назвать это не могу.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да.

Почему важна оценка?
Потому что я стараюсь для них, конечно. Если я ожидаю получить похвалу, но не получаю её, мне обидно. Если речь идёт об оценке хорошо-плохо, то не важно. Но если бы я устраивала вечеринку для друга, мне бы было важно знать, что она ему понравилась.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Пожалуй, нет. Это распространяется только на эмоции и чувства.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если я в них что-то понимаю, то с радостью.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Поведение людей, пожалуй. Потому что люди в большинстве своём непредсказуемы и интересны. Обсуждать ещё интересно и даже скорее приятно то, что я отлично знаю. Чтобы показать, какая умная, ха-ха.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Часто я не вижу решения, размышляя в одиночестве, и нередко могу его найти по чужой подсказке, увидеть в словах. Примеров не вспомню, увы.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Саморазвитие. Неинтересны, потому что неприятны. Голова начинает болеть. Если кто-то поможет, разложит всё по полочкам, объяснит, то будет интересно. Если смогу чего-то достичь, буду рада.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Очень обидно. Могу даже не согласиться, зная, что неправа. Трудно признавать свои ошибки. Если человек будет давить, смеяться, доведу до ссоры.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не люблю отвечать необдуманно. Нервничаю, если нет времени на осмысливание вопроса, ответа на него. Нечасто, избегаю их.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет, я в этом ничего не понимаю. Если тема мне понятна и приятна, с радостью поделюсь. Мнение перед толпой высказать страшно, если я сомневаюсь в его правильности. Пугает и то, что осудят. Всё же неприятно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
О, это отвратительно. Сразу накрывает обида, злость. "Как смеют они осуждать мои мысли?" Некомфортно, стараюсь уйти от такого общения.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не люблю споры, но когда такое случается, могу войти в азарт, пытаясь добиться, чтобы собеседник согласился со мной, принял мою точку зрения. Интересно понять его позицию.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Чувствую себя неуверенно, когда меня пытаются переубедить.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства, желания.

Приведи пример, почему побеждают именно чувства и желания?
М, примера нет, увы. Почему? Ну, я склонна к порывистым и спонтанным решениям. К тому же слушать разум - скучно. Чаще я поступаю так, как мне хочется, а не так, как надо. Ну... банальный пример всё же будет: моя матушка запретила мне уходить далеко от дома в деревне, а я встретила деревенскую девочку, предложившую поиграть у озера (сие очень далеко), и согласилась, потому что мне этого хотелось.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я воспринимаю мир через чувства и эмоции, так что, думаю, жизненно необходим. Так я чувствую себя живой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. Так можно понять человека, что от него ожидать. Если человек радуется, мне тоже станет тепло на душе. Мне хочется, чтобы людям, которые рядом со мной, было хорошо, спокойно, морально комфортно. Чувствую состояние другого, пропускаю через себя.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, способность почувствовать чужое состояние, принять на себя, разделить настроение. Случается всегда в беседах с близкими, друзьями. Потребность возникает редко, когда особенно одиноко или, наоборот, слишком много внутренней энергии, которую надо выплеснуть.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко, если это длится не более часа. После заставляю себя, потому что нельзя бросать человека. В конце концов пытаюсь "отделаться" от него, морально изматываюсь. Нуждаюсь крайне редко, будучи в глубоких депрессиях. Нахожу стыдным рассказывать о своих слабостях кому-то, мне кажется это неприятным собеседнику.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю. Иногда они его переполняют. Не могу точно сказать, почему. Я чувствую их. С радостью делюсь эмоциями с близкими, сложностей не возникает. "Потухаю", если не чувствую отдачи, интереса.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Стараюсь быть сдержанной, переживать в себе, если нахожусь не в кругу близких. Не сдерживаюсь, если происходит вопиющая несправедливость. Если на меня кричат близкие люди, не сдерживаю слёз. Неприятны вообще все громкие звуки.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие. Можно осмыслить, подумать, представить что угодно и перейти уже в другое состояние. Важно постоянно возвращаться к спокойствию. Длительное пребывание в ином состоянии выматывает.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Пожалуй. Мне надо их отдать другим, чтобы с меня сняли это напряжение, забрали лишнее. Самостоятельно вернуться в нормальное состояние сложно, переизбыток эмоций выражается в слезах.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Я могу подстроиться под состояние человека, часто это делаю для оптимального общения, но если моё состояние сильно разнится с требуемым, не смогу легко его изменить.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Крайне редко возникает такая необходимость, только с близкими людьми.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да.

Примеры и почему склоны принимать на свой счет?
Ну, если кого-то отчитывают, мне тоже становится не по себе. Хотя я и знаю, что ругают не меня, создаётся такое ощущение. Потому, наверное, что я легко поддаюсь чужим эмоциям.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, если они негативные.

Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
В реальности - о маленькой квартирке с интернетом, которую кто-нибудь будет оплачивать.
Было бы чудесно, если бы можно было открыть свой внутренний мир другим людям, показать, какой ты на самом деле.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром...
Лишение эмоций. Неспособность чувствовать, лишиться души.
Оказаться в замкнутом пространстве с людьми, которые меня ненавидят, презирают. Не иметь выхода из этого места.
 
sevilia Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Помнится, мне как-то хотелось быть очень худой, и я не ела где-то с месяц. Забавно, но самочувствие было отличное. цель по Физике А однажды я копила на подарок, хотелось порадовать человека. S в области Физики И ради этого я откладывала денежки очень долго, отказываясь от всяких вкусностей. На самом деле, я ничего ещё так сильно не хотела, чтобы высокопарно именовать это целью. низкая Воля И/или отсутствие M (мотивации) и/или G (постановки стратегических целей) Но если цель есть, её надо достичь.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Господи.
Хотелось выглядеть привлекательно. M и/или высокая Физика Во втором случае - обрадовать друга. S в области Физики

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если дело касалось улучшения знаний по математике, то частенько, ха-ха. Ненавижу математику. В остальном - нет, вполне трезво вижу цель, оцениваю трудность, длину пути к ней. Не берусь за то, чего не смогу достичь. R (адекватная оценка своих возможностей) возможна

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Полагаю, если вы увидите свои детсадовские рисунки и нарисуете что-то сейчас, то заметите разницу. По ней и определяла, видно же, что ты стал лучше, ближе к тому, что хочешь. Мнение других людей не имеет значения, я сама вижу, чего достигла, но если похвалят - приятно. S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Желание. К тому же останавливаться на полпути - слабость. Кто хочет быть тряпкой? M + S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Примера не приведу. Но особенно приятно было бы, если б я достигла чего-то самостоятельно, а в меня никто не верил. "Видите, я могу это!" M + S

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Думаю, они касаются поведения людей, их реакции. Если ты что-то сделал для кого-то, а этот человек не оценил. Не понравился подарок и т.д. S - восприятие обратной связи (оценок) Не люблю разочаровываться в людях. Почему? Ну, это идёт от души.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет. Мне неприятно, когда нужно изменить собственное решение. Если я что-то решила, то уже представила, как всё будет. отсутствие R - подстройки Если грозит крупный конфликт, соглашаюсь. Мелкая ссора - отстаиваю свою позицию.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Смотря какие. Если они делают выполнение решения невозможным, легко. S - действие по ситуации, легко поменять решения

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Легче принимать самостоятельно. M и/или отсутствие S (настройки на диалог) Если дело касается вопроса, который мне неприятен, в котором я мало что понимаю, с радостью приму помощь. Неприятно, когда кто-то решает за меня, не согласовав со мной, раздражает, могу поссориться, если решение отлично от того, как поступила бы я сама. M + S

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , а также отсутствует R , что говорит о .
Физика: обнаружена :S:


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда тебе тепло, сытно и уютно, это комфорт (имея в виду физический). Телесное удовольствие... не могу сказать. На ум приходят только плотские утехи, секс. Не важны. отсутствие M Разве что помочь кому-то за благодарность, S ? для себя надрываться не буду. отсутствие M

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - достаточное количество денег, чтобы прожить, ни в чём не нуждаясь, иметь возможность побаловать себя чем-нибудь приятным. И, пожалуй, он не важен. отсутствие M Меня обеспечивает отец, но если бы у него не было достаточного количества денег, и мы бы жили в общежитии, считая каждую копейку, я бы не жаловалась. R - подстройка Если я буду жить одна, то работу найду самую приятную, пусть и с низкой зарплатой - если хватит на интернет и квартирную плату, то и отлично. низкая Физика и/или отсутствие M Если деньги тратить, то только на ощущения. Общение от интернета, адреналин от американских горок, удовольствие от похода в театр... Материальные ценности ничтожны в сравнении с духовными.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Минимальная - чтоб не подохнуть. Зачем больше? низкая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Я - никак. Есть квартира, она оплачивается, есть компьютер, оплачивается интернет. Не мной, слава богу. Стремления к совершенствованию нет, мне хватает. отсутствие M

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Нехватка денег на прожиточный минимум. низкая Физика (маленькие запросы)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Важно, если это близкий человек, показывающий (!) свой дискомфорт. S возможна Если он скажет, что ему неудобно или плохо, попытаюсь помочь.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Не считаю. Получаю только тогда, когда придумываю что-нибудь, но трудом назвать это не могу. отсутствие S

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да. S

Почему важна оценка?
Потому что я стараюсь для них, конечно. S Если я ожидаю получить похвалу, но не получаю её, мне обидно. S (потребность в оценке) в области Физики и/или Воли Если речь идёт об оценке хорошо-плохо, то не важно. Но если бы я устраивала вечеринку для друга, мне бы было важно знать, что она ему понравилась. S

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Пожалуй, нет. отсутствие S Это распространяется только на эмоции и чувства. S в области Эмоции

Вывод:
Физика: обнаружена R , есть признаки низкой Физики, отсутствует M , а также S под вопросом, что говорит о 2Ф/4Ф.
Эмоция: обнаружена :S:


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если я в них что-то понимаю, то с радостью. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Поведение людей, пожалуй. Потому что люди в большинстве своём непредсказуемы и интересны. Обсуждать ещё интересно и даже скорее приятно то, что я отлично знаю. Чтобы показать, какая умная, ха-ха. M в области Логики и/или Воли

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога. Часто я не вижу решения, размышляя в одиночестве, и нередко могу его найти по чужой подсказке, увидеть в словах. S Примеров не вспомню, увы.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Саморазвитие. Неинтересны, потому что неприятны. Голова начинает болеть. отсутствие M (мотивации) ? Если кто-то поможет, разложит всё по полочкам, объяснит, то будет интересно. нежелание самой вовлекаться в процесс обучения, тогда отсутствие M (мотивации) , а также возможна G - восприятие готовых результатов Если смогу чего-то достичь, буду рада. M в области Воли и/или Логики

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Очень обидно. Могу даже не согласиться, зная, что неправа. Трудно признавать свои ошибки. Если человек будет давить, смеяться, доведу до ссоры. отсутствие R в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Не люблю отвечать необдуманно. Нервничаю, если нет времени на осмысливание вопроса, ответа на него. Нечасто, избегаю их. отсутствие R и/или S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Нет, я в этом ничего не понимаю. отсутствие M и/или S Если тема мне понятна и приятна, с радостью поделюсь. M и/или R (уверенность в собственных знаниях) Мнение перед толпой высказать страшно, если я сомневаюсь в его правильности. Пугает и то, что осудят. Всё же неприятно. отсутствие R в области Логики и/или Воли (особенно про боязнь, что осудят, скорее это по Воле проходит)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
О, это отвратительно. Сразу накрывает обида, злость. "Как смеют они осуждать мои мысли?" Некомфортно, стараюсь уйти от такого общения. отсутствие R в области Логики и/или Воли

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время. отсутствие S

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. отсутствие R и/или S

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Не люблю споры, отсутствие S но когда такое случается, могу войти в азарт, пытаясь добиться, чтобы собеседник согласился со мной, принял мою точку зрения. M Интересно понять его позицию.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Чувствую себя неуверенно, когда меня пытаются переубедить. отсутствие R - подстройки

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства, желания. низкая Логика?

Приведи пример, почему побеждают именно чувства и желания?
М, примера нет, увы. Почему? Ну, я склонна к порывистым и спонтанным решениям. К тому же слушать разум - скучно. Чаще я поступаю так, как мне хочется, а не так, как надо. Ну... банальный пример всё же будет: моя матушка запретила мне уходить далеко от дома в деревне, а я встретила деревенскую девочку, предложившую поиграть у озера (сие очень далеко), и согласилась, потому что мне этого хотелось. M и S в области Воли

Вывод:
Логика: отсутствует S , а также M и R под вопросом, что может говорить об 1Л/4Л.
Воля: обнаружена M и S , а также отсутствует R , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я воспринимаю мир через чувства и эмоции, так что, думаю, жизненно необходим. Так я чувствую себя живой. M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. Так можно понять человека, что от него ожидать. Если человек радуется, мне тоже станет тепло на душе. Мне хочется, чтобы людям, которые рядом со мной, было хорошо, спокойно, морально комфортно. Чувствую состояние другого, пропускаю через себя. S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Обмен эмоциями, способность почувствовать чужое состояние, принять на себя, разделить настроение. Случается всегда в беседах с близкими, друзьями. S Потребность возникает редко, а это за отсутствие S - нет потребности в диалоге когда особенно одиноко или, наоборот, слишком много внутренней энергии, которую надо выплеснуть.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко, если это длится не более часа. После заставляю себя, потому что нельзя бросать человека. В конце концов пытаюсь "отделаться" от него, морально изматываюсь. отсутствие S Нуждаюсь крайне редко, будучи в глубоких депрессиях. отсутствие S Нахожу стыдным рассказывать о своих слабостях кому-то, мне кажется это неприятным собеседнику. отсутствие R в области Эмоции и/или Воли

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Считаю. Иногда они его переполняют. Не могу точно сказать, почему. Я чувствую их. высокая Эмоция С радостью делюсь эмоциями с близкими, сложностей не возникает. "Потухаю", если не чувствую отдачи, интереса. S и R

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Стараюсь быть сдержанной, переживать в себе, если нахожусь не в кругу близких. Не сдерживаюсь, если происходит вопиющая несправедливость. Если на меня кричат близкие люди, не сдерживаю слёз. Неприятны вообще все громкие звуки. отсутствие R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие. Можно осмыслить, подумать, представить что угодно и перейти уже в другое состояние. Важно постоянно возвращаться к спокойствию. M возможна Длительное пребывание в ином состоянии выматывает. отсутствие R возможна

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Пожалуй. Мне надо их отдать другим, чтобы с меня сняли это напряжение, забрали лишнее. высокая Эмоция Самостоятельно вернуться в нормальное состояние сложно, переизбыток эмоций выражается в слезах. отсутствие R

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Я могу подстроиться под состояние человека, часто это делаю для оптимального общения, но если моё состояние сильно разнится с требуемым, не смогу легко его изменить. отсутствие R (подстройки), хотя первая половина ответа за подстроку, но похоже подстройка возможна только если у самой типируемой схожее настроение с другим человеком

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Крайне редко возникает такая необходимость, только с близкими людьми. отсутствие S

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да.

Примеры и почему склоны принимать на свой счет?
Ну, если кого-то отчитывают, мне тоже становится не по себе. Хотя я и знаю, что ругают не меня, создаётся такое ощущение. отсутствие R в области Эмоции и/или Воли Потому, наверное, что я легко поддаюсь чужим эмоциям. S и/или R

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, если они негативные. отсутствие R возможна

Вывод:
Эмоция: есть признаки высокой Эмоции, отсутствует R (подстройка и адекватная оценка/реакции по аспекту), а также S под вопросом, что может говорить о .


Темы сочинений

1. О чем я мечтаю
В реальности - о маленькой квартирке с интернетом, которую кто-нибудь будет оплачивать.
Было бы чудесно, если бы можно было открыть свой внутренний мир другим людям, показать, какой ты на самом деле.
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром...
Лишение эмоций. Неспособность чувствовать, лишиться души.
Оказаться в замкнутом пространстве с людьми, которые меня ненавидят, презирают. Не иметь выхода из этого места.
страхи в области Эмоции (за отсутствие R (адекватной реакции), также Эмоция скорее является важным аспектом в мышлении типируемой

Таким образом, наиболее вероятный тип ЭФВЛ - "Пушкин".
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) София Сыч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика