Вторник, 23.04.2024, 18:22
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Remii_Вконтакте
(ЭФВЛ) Remii_Вконтакте
sevilia Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_27627668

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
1. Основные цели? Как-то слишком серьезно звучит. Для меня главное свобода, делать то, что хочется в жизни. Разве что окончить школу, потом институт и найти хорошую работ. Сейчас моя цель потерпеть свое пребывание на нелюбимой работе, которая недавно позволила мне купить квартиру, вобщем-то поэтому я еще здесь. Чтобы самоутвердится, найти себя, я выбрала себе деятельность для дополнительного заработка, в последствии который может перейти в основную работу. Это то, что мне интересно, и я бы смогла этим заниматься. Главное не бросить все на половине пути и не потерять эту цель.

2. Почему Вам были важны эти цели?
2. Человеку необходимо чем-то заниматься, развиваться как-то. Иначе зачем жить?

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
3. Шансы достижения? Процентов 70. А в уме 100 ))) Я не берусь за то, что считаю ненужным, невыполнимым, все-таки Габен. Но если я загорелась, сразу приступаю к делу, лишь бы процесс не сильно размазывался во времени. Все меняется, и цели тоже. Больше всего боюсь, что брошу не закончив.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
4. Не знаю. Никак. Я просто делаю то, что считаю нужным, но в упор не вижу на сколько я продвинулась. Для меня нет предела совершенства, я могу учиться вечно и все время думать, что я недостаточно хороша в этом деле.
Мнение других я спрашиваю, когда хочу похвалиться, когда сама вижу что все прекрасно, все отточено. Правда иногда натыкаюсь на критику, что меня несколько разочаровывает. Это заставляет взяться за работу заново и переделать. Крайние случаи, когда мне перестает быть это интересно, тогда все, в топку.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
5. Основная моя мотивация – это когда то, что я делаю кому-то нужно. Я люблю когда меня о чем то просят. Гораздо проще мне делать для кого-то, а не для себя. Или достаточно рассказать о каком то интересном перспективном деле, в голове сразу придумываются идеи по этому поводу. Лишь бы люди поддержали, это очень важно.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
6. Первое что вспомнилось, когда в 19 лет мне стукнуло в голову научиться играть на флейте. (У меня довольно музыкальная компания друзей) Учится на самом деле не долго и не очень сложно. Через пару месяцев друзья заценили «Одинокого пастуха» в моем исполнение словами «Афигеть!!» ))) Было приятно ^_^.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
7. Наверное мое прошлое увлечение. Около полугода смотрела обучающие видео по сайтостроению (html, css, верстка, методы продвижения сайтов), скачивала программы специальные. А в конце был курс который начинался с того что «скачайте понравившийся шаблон с такого-то сайта и установите».
Сразу мысли «и нафиг???», полгода в топку =\. Это ладно, потом осознала все методы, которые действительно работают, и поняла, что этим я заниматься уж точно не хочу. Я хочу приносить реальную пользу, а не повторять по кругу один и тот же материал, распространяя партнерские программы. =(

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Не люблю когда меня переоценивают. Излишне хвалят, тогда я расслабляюсь и начинаю ошибаться.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка стабильна и вполне адекватна. Хорошо знаю свои плюсы и минусы. Стараюсь выезжать за счет сильных сторон.

Почему вам необходимо выезжать за счет свои сильных сторон?
Плюсы и минусы. Живу с Геком, работаем в разных местах. Он не плохо идет по карьерной лестнице. Рассказывает истории с работы. Он может залезть под шкуру любому человеку, как он сам говорит. Будучи не самым знающим инженером. Любимчик начальства. На том и выезжает.
Я так делать абсолютно не умею, и это против моей природы. - это большой минус, для меня. Но на своей работе я считаюсь одной из самых знающей и разбирающейся в рабочих моментах. - это плюс. (немного пафосно =\)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность. Я на нее как-то нарываюсь через-чур порою. Если все молчат и ничего не делают, беру дело в свои руки. Если есть лидер я буду ему помогать, мне лучше в качестве зама.
Вобщем-то не в тягость. На работе говорят (начальство), что я очень ответственна и на меня можно всегда положиться. Но в силу очень слабой этики порою нарываюсь на конфликт, так что лидер из меня не очень. Если дело связано с людьми (а они вобщем-то везде присутствуют).

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Легко. Я и слежу за обстоятельствами, реагирую быстро. К примеру недавняя ситуация: ходили с мужем в магазин и выбирали стиральную машинку, выбрали. Дороговато немного, но Андрею очень понравилась. Он попросил чтобы я на следующей день съездила купила ее и оформила доставку. Т.к. в среду единственный день когда он до поздна не работает. Созванивалась с мамой, она со мною поругалась, дорого и по параметрам ее не устраивает (родители ее на новоселье дарят, деньги их, спорить не вежливо). В итоге я нашла почти такую же машинку в другом магазине, на 2,5т. дешевле. Минут 10 объясняла мужу, что она такая же (выглядит даже так же, только другого цвета). В итоге оба довольны.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Нет. Мне наоборот легче понимать что все меняется, и есть много вариантов развития событий. (но это скорее просто суггестивная ЧИ). В принципе да, если решение предполагает здесь и сейчас, то вряд ли я его поменяю.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
1. Комфорт это почти бесконечное понятие))). Это не только материальные вещи, это обстановка вокруг, это люди которые окружают, это работа, эта вся сфера жизни вокруг тебя. Это удобство жизни. Начиная от заколки на голове (ее размеров, на сколько она крепко держит волосы, не дерет ли их), продолжая одеждой (достаточно ли хороших вещей, удобной красивой обуви, все опрятно и поглажено), далее квартира (приятно ли жить в этом районе, на этом этаже, с этими соседями) ...и т.д., заканчивая работой (коллектив, географическое местоположение, загруженность)...
Очень важно. Я вполне могу создавать комфорт вокруг себя сама.
Конечно физический труд может быть удовольствием. К примеру грядки перекопать, посадить морковку, поливать ее потом получить результат и радоваться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
2. Достаток это когда о деньгах сильно не беспокоишься. Но это совсем не означает большую зарплату и нефтяные вышки. Для меня до недавнего времени было достаточно столько, сколько мы с мужем получаем вместе. Это вполне обычные цифры. И хватало бы и сейчас если бы не приходилось покупать мебель и технику в квартиру )))). Я не транжира, отлично знаю цену деньгам, как и каждому человеку хотелось бы зарабатывать больше, но сильно не парюсь по этому поводу).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
3. Есть. Про достаток: столько чтобы о деньгах сильно не задумываться. Физическое удовольствие? Не считаю, что тут есть своя мера О_о.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
4. Жизненные условия создаю себе сама как-то автоматически. Меня сложно заставить что-либо сделать, чего не хочется. К примеру ремонт в квартире. Цвет обоев, фактура, возможно слишком смелые решения (ярко малиновые покрашенные стены на кухне, черно-белый гранджевый стиль гостиной). Раздражают цветочки на бежевом/зелененьком фоне и банальность. Ох, мои тетки были слегка недовольны))) Муж и друзья в восторге))) Нам же жить.
Совершенствовать условия: единственное, что мне пока не хватает, это любимой работы. А в остальном, мне нравится как есть. На счет работы печаль. Пытаюсь совместить то что «нужно», и то что «хочу». Пока время позволяет.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
5. Увеличенные запросы)))) Любой недостаток денег слегка бесит. Я не люблю занимать, или когда мне дают деньги безвозмездно (родители =)).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
6. Я остро чувствую когда кому-то неудобно. Пытаюсь это исправить, если возможно. Например на работе когда подхожу к начальнику чтобы подписать документы, а он по телефону разговаривает. Как-то слегка дергаться начинает чтоли. Вообще подслушивать не хорошо, поэтому я стараюсь не стоять над душой, оставлю документ и зайду через несколько минут.
Про близких само собой. Есть у нас среди друзей всякие волевые сенсорики, отбирающие территорию у других))). Ну например удобное место на диване с подушкой, стуле со спинкой, удобное расположение перед монитором, когда смотрим фильм. Я ищу методы создать комфорт для человека, который не может это сделать сам (принесу подушку, сдвину кучку развалившихся друзей, не заметивших, что кому то неудобно) Если человек с работы пришел в гости - накормлю, а тех кто из дома скорее нет ;) ибо нефиг, надо дома жрать)))).

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Интересный вопрос. Себе на жизнь я зарабатываю с 20 лет. Но как то такой ситуации не было. Врядли я допущу такое. Если мне что нужно будет позарез, а денег действительно нет, то да, это катастрофа.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Не особо. Мне важно чтобы она была интересна. В такой ситуации человек развивается без самоистезания (блин, понедельник, опять на работу). И это непременно будет позже выражено в денежном эквиваленте. Работа должна быть в пределе города все-таки. Не больше часа добираться, тогда норм. Есть подруга на работе. Она ищет другое место, и список не ограничивается 2мя районами. А самый большой и перспективный сюда не входит. Она мне говорит "Меня позвали на собеседование туда-то, нет не поеду, далеко добираться". Я думаю "Господи! Как можно упустить такую возможность".

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? если да, то почему ?
Комплименты всем приятны. Но я знаю что вкусно готовлю. А вот например результат выполненной мною работы обязательно! Должны спросить "Как ты это сделала?".

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу и чувствую. Я не умею делать больно физически, даже капельку. К примеру раньше муж прикалывался, доставал всячески, как это умеют Геки. Он не умеет рассчитывать силу, не понимает, что случайно может сделать мне больно. Я сержусь и пытаюсь ответить ему в ответ, но не получается. Он говорит : "ну давай укуси, ты все равно не сможешь". Он не злой))) Мы играем.

+ еще по физике. Мне всегда казалось, что в этом плане я эгоистична. Если выбирать из каких то вещей, себе возьму лучшее, даже если второе достанется близкому. Только виновато спрошу "ты не против?", на что Андрей мне ответит "бери конечно, ты же знаешь что мне пофигу"

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
1. Не так чтобы очень. Нравится обсуждать что-то практическое, например как что-то устроено (двигатель внутреннего сгорания, стиральная машинка, кодовый замок). Эта полезная информация дает понятие о том как устроен мир. Теоретизировать мне не интересно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
2. Техническое устройство вещей. Если говорить об обществе, то интересна информация о каком-нибудь человеке, как он чего-то добился интересного, или вот ему 25 лет, а он уже заместитель начальника по производству (начальники своей фирмы сюда не входит, были б деньги и папочка, человек мог и не ломать систему, а ему просто повезло). Вообще люблю информацию про людей такого рода.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
3. В процессе диалога проще. В дискуссии порождается истина, интересно рассматривать ситуацию с нескольких сторон. Так как я человек разумный, естественно и сама рассуждаю о многих вещах.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
4. Занятия интеллектуальной деятельностью... А это важно? Читать, изучать учебный материал, писать диссертацию, и т.д. интересно лишь с какой либо целью. Просто теоризировать не имеет для меня смысла. Мотивом для меня служит четко аргументированная необходимость. Интеллектуальные занятия интересны, если после них следующим уроком идет практика.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
5. Я прислушиваюсь, начинаю размышлять, сопоставлять факты. Сначала защищаю свою точку зрения, если он аргументами меня переубедит, легко соглашаюсь с другой точкой зрения.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
6. К импровизации, да постоянно. Легче размышлять здесь и сейчас, быстро реагирую на изменение условий задачи, перестраиваюсь. Интересно? Да, довольно интересно, мне нравится слушать как другие люди размышляют, это активирует размышления и в моей голове)). Скорее часто.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
7. Хочется ли делиться? Даже незнаю, смотря чем. Есть вещи в которых я хорошо разбираюсь, тут да, я люблю учить, мне нравится объяснять. Я скорее приемник, а не передатчик. Сначала я высказываю свое мнение, потом слежу за реакций, т.к. не считаю его единожды верным. Высказывать свое мнение мне абсолютно не страшно, я не боюсь показаться глупой, я лучше переспрошу чтобы получить необходимую информацию. Перед аудиторией другое дело, дрожит голос, коленки, люди пялятся... это интроверсия детка))).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
8. Критику агрессивную не люблю. Если человек свое мнение аргументирует, слушаю спокойно. Если наши взгляды с собеседником не совпадают значит нам будет скучно и не о чем разговаривать.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
1. Ничем. Брр... коробит. Мне нравятся несерьезные отношения (да, я замужем хД). Приколы, подколы, хардкор)))) Что такое мир эмоций??? Это когда сидишь и в подушку плачешь? Или «Я тебя люблю» на асфальте? Пафос, уныние, глупость.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
2. Мне интересны эмоции людей только по факту. Например Саша любит Свету, ну и слава богу. Какой-нибудь Иннокентий не выносит Михаила, посмотрим, может будет драка.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
3. Эмоциональное взаимодействие – это отношения двух близких людей, в которых деятельность одного направлена на эмоциональное выравнивание другого. Например когда у меня муж бесится (Гексли): если программа на компе тупит, или не знает на какой режим стиралку поставить, я спокойно объясню, а лучше сама сделаю, и он стихает. Или когда меня прорывает на сопли слюни (да бывает), он шутит и веселит. Я девушка, и даже чисто с физиологической точки зрения больше подвержена эмоциональным перепадам, расстраиваюсь быстрее. Это раздражает. И когда я не могу это контролировать, я звоню мужу для такого вот «эмоционального взаимодействия».

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
4. Вообще не легко. Это вводит меня в ступор. Любовные дела в топку. Я могу помочь лишь в конкретных делах. Например когда моя сестра придет с больницы, перепуганная (как то она сразу о плохом думает), я ей скажу «Да нормально все, просто сделаешь так и так, скорее всего это болит из-за этого. Недельку походишь, пролечишься и все».

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
5. Мой внутренний мир - моя крепость. Чем богат тем богат. Эмоции там тоже где-то завалялись, я ж живая. Нести их во внешний мир? О_о Как то не хочется. Сложности бывают, когда нужно по стилю мероприятия что-то выражать на лице и словами. Например поздравлять кого-то с бракосочетанием. Если это мои друзья и близкие легче простого, а вот если друзья и родственники мужа, у меня ступор. Я умею улыбаться и быть милой.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
6. Если настроение хорошее и компания своя, то реагирую бурно на что-нибудь интересное. Как выражаются =_= Хмм… порой пугаю людей внезапным выражением лица, мимика не контролируется, описывая всю фигню, что в голове творится. Сильные эмоции вызывает много что, но в большинстве случаев это неприятно.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
7. Непринужденная обстановка где все веселятся и смеются, вот тут можно и расслабится, хохотать в полный голос.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Окружающие в смысле посторонние люди, да не дай бог! А близкие да, есть список телефонов (муж,мама,сестра) моей личной скорой психологической помощи. Плохо контролирую эмоции, если перешла грань спокойствие-слезы трудно вернуться назад. Обязательно нужно чтобы кто-то успокоил.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Угу, очень. Сегодня ехала в маршрутке, со мной рядом ехали 2 мальчика очень шумных и радостных, всю дорогу обсуждали игрушку. Против мальчиков ничего не имею, милые весьма. Но вынудили одеть наушники и слушать музыку. Чужой негатив? *_* Да вроде нет. Если человек начинает бесится и конкретно беспокоить этим окружающих, включаю ЧС и успокаиваю силой (словесной). Не знаю, мне кажется я не могу быть причиной чьего-то плохого настроения =\

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
О да!!! Не могу находится рядом с сильно эмоциональными девушками. Или парнями-размазнями, такими что аж противно становится. Есть у меня друг Есенин, я его конечно очень люблю, около 10 лет дружим, но иногда прибить хочется, такая няша беззащитная.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
1. Основные цели? Как-то слишком серьезно звучит. Для меня главное свобода, делать то, что хочется в жизни. Разве что окончить школу, потом институт и найти хорошую работ. Сейчас моя цель потерпеть свое пребывание на нелюбимой работе, которая недавно позволила мне купить квартиру, вобщем-то поэтому я еще здесь. Чтобы самоутвердится, найти себя, M + S я выбрала себе деятельность для дополнительного заработка, в последствии который может перейти в основную работу. Это то, что мне интересно, и я бы смогла этим заниматься. Главное не бросить все на половине пути и не потерять эту цель. M и отсутствие G , потому что "хоть бы не бросить на полпути" - это установка процессионных функций, у которых по ходу дела миллион раз может поменяться желание. А те, у кого есть G в Воле, не боятся, что бросят на середине пути, потому что у них такое вообще редко случается.

2. Почему Вам были важны эти цели?
2. Человеку необходимо чем-то заниматься, развиваться как-то. Иначе зачем жить? M и возможна S , потому что заниматься, развиваться - это процесс. Нет указания на конечные точки, есть указание на сам процесс движения.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
3. Шансы достижения? Процентов 70. А в уме 100 ))) Я не берусь за то, что считаю ненужным, невыполнимым, все-таки Габен. Но если я загорелась, сразу приступаю к делу, лишь бы процесс не сильно размазывался во времени. M Все меняется, и цели тоже. S Больше всего боюсь, что брошу не закончив. S и/или отсутствие R

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
4. Не знаю. Никак. Я просто делаю то, что считаю нужным, но в упор не вижу на сколько я продвинулась. отсутствие R Для меня нет предела совершенства, я могу учиться вечно и все время думать, что я недостаточно хороша в этом деле. S , а также отсутствие R
Мнение других я спрашиваю, когда хочу похвалиться, когда сама вижу что все прекрасно, все отточено. S Правда иногда натыкаюсь на критику, что меня несколько разочаровывает. M + S при отсутствии R (болезненное восприятие обратной связи) Это заставляет взяться за работу заново и переделать. S (оценки других) мотивируют на действия Крайние случаи, когда мне перестает быть это интересно, тогда все, в топку.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
5. Основная моя мотивация – это когда то, что я делаю кому-то нужно. Я люблю когда меня о чем то просят. Гораздо проще мне делать для кого-то, а не для себя. Или достаточно рассказать о каком то интересном перспективном деле, в голове сразу придумываются идеи по этому поводу. Лишь бы люди поддержали, это очень важно. S - потребность в диалоге, поддержке, это мотивирует на действия

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
6. Первое что вспомнилось, когда в 19 лет мне стукнуло в голову научиться играть на флейте. (У меня довольно музыкальная компания друзей) Учится на самом деле не долго и не очень сложно. Через пару месяцев друзья заценили «Одинокого пастуха» в моем исполнение словами «Афигеть!!» ))) Было приятно S (восприятие обратной связи, оценок) в области Воли и/или Эмоции ^_^.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Нет. Не люблю когда меня переоценивают. Излишне хвалят, тогда я расслабляюсь и начинаю ошибаться. S при отсутствии R (адекватной оценки себя)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Самооценка стабильна и вполне адекватна. Хорошо знаю свои плюсы и минусы. Стараюсь выезжать за счет сильных сторон. M + S

Почему вам необходимо выезжать за счет свои сильных сторон?
Плюсы и минусы. Живу с Геком, работаем в разных местах. Он не плохо идет по карьерной лестнице. Рассказывает истории с работы. Он может залезть под шкуру любому человеку, как он сам говорит. Будучи не самым знающим инженером. Любимчик начальства. На том и выезжает. S (потому что отслеживает как другие продвигаются по карьерной лестнице. И это еще весьма побуждает на какие-то выводы и о себе, то что вот у другого так, зато вот я другое умею лучше него.)
Я так делать абсолютно не умею, и это против моей природы. - это большой минус, для меня. отсутствие R Но на своей работе я считаюсь одной из самых знающей и разбирающейся в рабочих моментах. - это плюс. S (немного пафосно =\)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ответственность. Я на нее как-то нарываюсь через-чур порою. Если все молчат и ничего не делают, беру дело в свои руки. Если есть лидер я буду ему помогать, мне лучше в качестве зама.
Вобщем-то не в тягость. На работе говорят (начальство), что я очень ответственна и на меня можно всегда положиться. S Но в силу очень слабой этики порою нарываюсь на конфликт, так что лидер из меня не очень. отсутствие R (уверенности в собственных способностях) Если дело связано с людьми (а они вобщем-то везде присутствуют).

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Легко. Я и слежу за обстоятельствами, реагирую быстро. S К примеру недавняя ситуация: ходили с мужем в магазин и выбирали стиральную машинку, выбрали. Дороговато немного, но Андрею очень понравилась. Он попросил чтобы я на следующей день съездила купила ее и оформила доставку. Т.к. в среду единственный день когда он до поздна не работает. Созванивалась с мамой, она со мною поругалась, дорого и по параметрам ее не устраивает (родители ее на новоселье дарят, деньги их, спорить не вежливо). В итоге я нашла почти такую же машинку в другом магазине, на 2,5т. дешевле. Минут 10 объясняла мужу, что она такая же (выглядит даже так же, только другого цвета). В итоге оба довольны.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Нет. Мне наоборот легче понимать что все меняется, и есть много вариантов развития событий. S (но это скорее просто суггестивная ЧИ). В принципе да, если решение предполагает здесь и сейчас, то вряд ли я его поменяю.

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , а также отсутствует R и G , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
1. Комфорт это почти бесконечное понятие))). Это не только материальные вещи, это обстановка вокруг, это люди которые окружают, это работа, эта вся сфера жизни вокруг тебя. Это удобство жизни. Начиная от заколки на голове (ее размеров, на сколько она крепко держит волосы, не дерет ли их), продолжая одеждой (достаточно ли хороших вещей, удобной красивой обуви, все опрятно и поглажено), далее квартира (приятно ли жить в этом районе, на этом этаже, с этими соседями) ...и т.д., заканчивая работой (коллектив, географическое местоположение, загруженность)...
Очень важно. M и/или высокая Физика Я вполне могу создавать комфорт вокруг себя сама.
Конечно физический труд может быть удовольствием. К примеру грядки перекопать, посадить морковку, поливать ее потом получить результат и радоваться. S (удовольствие от процесса)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
2. Достаток это когда о деньгах сильно не беспокоишься. Но это совсем не означает большую зарплату и нефтяные вышки. Для меня до недавнего времени было достаточно столько, сколько мы с мужем получаем вместе. Это вполне обычные цифры. И хватало бы и сейчас если бы не приходилось покупать мебель и технику в квартиру )))). Я не транжира, отлично знаю цену деньгам, как и каждому человеку хотелось бы зарабатывать больше, M и/или высокая Физика но сильно не парюсь по этому поводу). R (адекватная реакция, подстройка)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
3. Есть. Про достаток: столько чтобы о деньгах сильно не задумываться. Физическое удовольствие? Не считаю, что тут есть своя мера О_о. высокая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
5. Увеличенные запросы)))) M и/или высокая Физика Любой недостаток денег слегка бесит. Я не люблю занимать, или когда мне дают деньги безвозмездно (родители =)). отсутствие R

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
6. Я остро чувствую когда кому-то неудобно. Пытаюсь это исправить, если возможно. Например на работе когда подхожу к начальнику чтобы подписать документы, а он по телефону разговаривает. Как-то слегка дергаться начинает чтоли. Вообще подслушивать не хорошо, поэтому я стараюсь не стоять над душой, оставлю документ и зайду через несколько минут.
Про близких само собой. Есть у нас среди друзей всякие волевые сенсорики, отбирающие территорию у других))). Ну например удобное место на диване с подушкой, стуле со спинкой, удобное расположение перед монитором, когда смотрим фильм. Я ищу методы создать комфорт для человека, который не может это сделать сам (принесу подушку, сдвину кучку развалившихся друзей, не заметивших, что кому то неудобно) Если человек с работы пришел в гости - накормлю, а тех кто из дома скорее нет ;) ибо нефиг, надо дома жрать)))). S

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Интересный вопрос. Себе на жизнь я зарабатываю с 20 лет. Но как то такой ситуации не было. Врядли я допущу такое. Если мне что нужно будет позарез, а денег действительно нет, то да, это катастрофа. отсутствие R

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Не особо. отсутствие M Мне важно чтобы она была интересна. В такой ситуации человек развивается без самоистезания (блин, понедельник, опять на работу). И это непременно будет позже выражено в денежном эквиваленте. Работа должна быть в пределе города все-таки. Не больше часа добираться, тогда норм. Есть подруга на работе. Она ищет другое место, и список не ограничивается 2мя районами. А самый большой и перспективный сюда не входит. Она мне говорит "Меня позвали на собеседование туда-то, нет не поеду, далеко добираться". Я думаю "Господи! Как можно упустить такую возможность".

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? если да, то почему ?
Комплименты всем приятны. Но я знаю что вкусно готовлю. А вот например результат выполненной мною работы обязательно! Должны спросить "Как ты это сделала?". S

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу и чувствую. S Я не умею делать больно физически, даже капельку. К примеру раньше муж прикалывался, доставал всячески, как это умеют Геки. Он не умеет рассчитывать силу, не понимает, что случайно может сделать мне больно. Я сержусь и пытаюсь ответить ему в ответ, но не получается. Он говорит : "ну давай укуси, ты все равно не сможешь". Он не злой))) Мы играем.

+ еще по физике. Мне всегда казалось, что в этом плане я эгоистична. Если выбирать из каких то вещей, себе возьму лучшее, даже если второе достанется близкому. высокая Физика? и/или отсутствие R Только виновато спрошу "ты не против?", на что Андрей мне ответит "бери конечно, ты же знаешь что мне пофигу" S

Вывод:
Физика: обнаружена S , есть признаки высокой Физики, а также R и M под вопросом, что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
1. Не так чтобы очень. Нравится обсуждать что-то практическое, например как что-то устроено (двигатель внутреннего сгорания, стиральная машинка, кодовый замок). Эта полезная информация дает понятие о том как устроен мир. Теоретизировать мне не интересно. отсутствие M и S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
3. В процессе диалога проще. S В дискуссии порождается истина, интересно рассматривать ситуацию с нескольких сторон. Так как я человек разумный, естественно и сама рассуждаю о многих вещах.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
4. Занятия интеллектуальной деятельностью... А это важно? Читать, изучать учебный материал, писать диссертацию, и т.д. интересно лишь с какой либо целью. Логика инструмент Просто теоризировать не имеет для меня смысла. отсутствие M Мотивом для меня служит четко аргументированная необходимость. Интеллектуальные занятия интересны, если после них следующим уроком идет практика.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
5. Я прислушиваюсь, начинаю размышлять, сопоставлять факты. Сначала защищаю свою точку зрения, если он аргументами меня переубедит, легко соглашаюсь с другой точкой зрения. R

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
6. К импровизации, да постоянно. Легче размышлять здесь и сейчас, быстро реагирую на изменение условий задачи, перестраиваюсь. S и/или R Интересно? Да, довольно интересно, мне нравится слушать как другие люди размышляют, это активирует размышления и в моей голове)). Скорее часто. S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
7. Хочется ли делиться? Даже незнаю, смотря чем. Есть вещи в которых я хорошо разбираюсь, тут да, я люблю учить, мне нравится объяснять. Я скорее приемник, а не передатчик. Сначала я высказываю свое мнение, потом слежу за реакций, т.к. не считаю его единожды верным. Высказывать свое мнение мне абсолютно не страшно, я не боюсь показаться глупой, я лучше переспрошу чтобы получить необходимую информацию. R Перед аудиторией другое дело, дрожит голос, коленки, люди пялятся... это интроверсия детка))).

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
8. Критику агрессивную не люблю. Если человек свое мнение аргументирует, слушаю спокойно. R Если наши взгляды с собеседником не совпадают значит нам будет скучно и не о чем разговаривать.

Вывод:
Логика: обнаружена R , отсутствует M , а также S под вопросом, что говорит о 2Л/4Л.


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
1. Ничем. Брр... коробит. Мне нравятся несерьезные отношения (да, я замужем хД). Приколы, подколы, хардкор)))) Что такое мир эмоций??? Это когда сидишь и в подушку плачешь? Или «Я тебя люблю» на асфальте? Пафос, уныние, глупость. отсутствие R (адекватной оценки и реакции)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
2. Мне интересны эмоции людей только по факту. отсутствие S Например Саша любит Свету, ну и слава богу. Какой-нибудь Иннокентий не выносит Михаила, посмотрим, может будет драка.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
3. Эмоциональное взаимодействие – это отношения двух близких людей, в которых деятельность одного направлена на эмоциональное выравнивание другого. Например когда у меня муж бесится (Гексли): если программа на компе тупит, или не знает на какой режим стиралку поставить, я спокойно объясню, а лучше сама сделаю, и он стихает. Или когда меня прорывает на сопли слюни (да бывает), он шутит и веселит. Я девушка, и даже чисто с физиологической точки зрения больше подвержена эмоциональным перепадам, расстраиваюсь быстрее. нет понимания, что такое эмоциональное взаимодействие Это раздражает. И когда я не могу это контролировать, я звоню мужу для такого вот «эмоционального взаимодействия». отсутствие R

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
4. Вообще не легко. Это вводит меня в ступор. Любовные дела в топку. отсутствие R Я могу помочь лишь в конкретных делах. Например когда моя сестра придет с больницы, перепуганная (как то она сразу о плохом думает), я ей скажу «Да нормально все, просто сделаешь так и так, скорее всего это болит из-за этого. Недельку походишь, пролечишься и все». R + S в области Физики

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
5. Мой внутренний мир - моя крепость. Чем богат тем богат. Эмоции там тоже где-то завалялись, я ж живая. Нести их во внешний мир? О_о Как то не хочется. отсутствие S Сложности бывают, когда нужно по стилю мероприятия что-то выражать на лице и словами. Например поздравлять кого-то с бракосочетанием. Если это мои друзья и близкие легче простого, а вот если друзья и родственники мужа, у меня ступор. отсутствие R Я умею улыбаться и быть милой.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
6. Если настроение хорошее и компания своя, то реагирую бурно на что-нибудь интересное. Как выражаются =_= Хмм… порой пугаю людей внезапным выражением лица, мимика не контролируется, описывая всю фигню, что в голове творится. Сильные эмоции вызывает много что, но в большинстве случаев это неприятно. отсутствие R

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Окружающие в смысле посторонние люди, да не дай бог! отсутствие S А близкие да, есть список телефонов (муж,мама,сестра) моей личной скорой психологической помощи. Плохо контролирую эмоции, если перешла грань спокойствие-слезы трудно вернуться назад. отсутствие R Обязательно нужно чтобы кто-то успокоил.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Угу, очень. Сегодня ехала в маршрутке, со мной рядом ехали 2 мальчика очень шумных и радостных, всю дорогу обсуждали игрушку. Против мальчиков ничего не имею, милые весьма. Но вынудили одеть наушники и слушать музыку. отсутствие R - подстройки Чужой негатив? *_* Да вроде нет. Если человек начинает бесится и конкретно беспокоить этим окружающих, включаю ЧС и успокаиваю силой (словесной). Не знаю, мне кажется я не могу быть причиной чьего-то плохого настроения =\ отсутствие R - адекватной оценки себя по аспекту (любой человек может быть причинной плохого настроения в каких-то ситуациях)

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
О да!!! Не могу находится рядом с сильно эмоциональными девушками. Или парнями-размазнями, такими что аж противно становится. отсутствие R (подстройки) Есть у меня друг Есенин, я его конечно очень люблю, около 10 лет дружим, но иногда прибить хочется, такая няша беззащитная.

Вывод:
Эмоция: обнаружена M , а также отсутствует R и S , что говорит о .


Таким образом, можно предположить наиболее вероятный тип ЭФВЛ.
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Remii_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика