Суббота, 20.04.2024, 06:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) katz_Форум 4X_Pro
(ЭФВЛ) katz_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/topic/1192/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
У меня было много маленьких дурацких целей (дурацких - это мое представление о них теперь, так как от их осуществления в итоге я не получила никакого удовлетворения…) Быть отличницей в школе, иметь клевую одежду (МНОГО!) и т.п., ничего особенного… Короче я была 1) перфекционистка и 2) было много комплексов и неважная самооценка… Потом меня вылечили :D
В настоящее время цели у меня нет :) хочется просто наслаждаться жизнью… То есть нет чувства устремленности куда-то, есть просто повседневные дела, которые хочется делать хорошо (в меру хорошо, а в меру и похалявить :) Просто, чтобы ощущение легкости и радости жизни присутствовало – вот наверное, главная цель

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важны они были, потому что казалось, что я хуже других… хотелось доказать, что жто не так… Из чувства зависти также

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно оцениваю нормально. Но видимо, разброс вероятностей даю себе слишком большой :D типа получится – здорово, не получится – ну и фиг с ним… Поэтому прогноз так или иначе сбывается

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Когда на пути много препятствий – то это сигнал к тому, что направление неудачно. Я подумаю, стоит ли его придержаиваться и дальше. Если позитивная оценка со стороны – то это хороший сигнал)
Бывает так, что могу что-то продолжать делать несмотря на препятствия, или когда это никому не нужно, если это для меня важно – какая-то важная идея или убеждение

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего, когда просят что-то сделать :) тогда возникает желание помочь (ну, конечно, не всегда, но это одна из сильных мотиваций)… еще бывает, просто само желание есть, что-то делать, двигаться куда-то – то двигаюсь, делаю)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самые клевые успехи для меня это устаканивание самооценки :D то есть, по сути, не действия во внешнем мире, а самовоспитание что ли… еще по болевой успехи радуют несказанно)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились?
Не припомню прямо-таки неудач… (может память такая хитрая )…
Страдания обычно возникают на пустом месте – «кто ты и что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» Но долго это не длится – ну не сделала ничего сущесвтенного, подумаешь, в космос не слетла, Америку не открыла, вакцину от СПИДА не изобрела, ну и что теперь
А вот действительно неприятное ощущущение, что кого-то подвел… сильно подвел… Потому что когда сам себя подвел, то пофиг… а вот другого – это плохо :0

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это отсутствие неприятных ощущений. Такое состояние невесомости, когда ничего не жмет, не ноет, тело расслаблено, не хочется есть и пить и напрягать мозги не надо )))
Важны… но не очень. Скажем, если возникают какие-то раздражающие ощущения (от усталости, например), то я могу на них забить… или просто сложить ручки и передохнуть – имею же право :D
Сам по себе труд ни в коей мере не удовольствие (как жто может быть, даже не знаю)… только если физические упражнения, для борости и адреналина… Физический труд терпеть ненавижу… Можно замотивировать на него только, если я буду знать, что это кому-то надо :)
Из всех трудов самый нормальный для меня – это на свежем воздухе

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Как сказать. Мне достаток не важен. Было бы где жить и что есть. Другое дело, если семью обечпечивать :/ тогда да, важно… лично для себя – я почти ничего не трачу на этот пласт жизни
Было бы неплохо иметь достаток для каких-нибудь развлечений. Например путешествий… Но когда у меня появляются деньги, чтобы поехать куда-то или сходить в кино/посидеть в кафе, то мне сразу расхачивается, потому что пока дойду до туда, устану и никакого кайфа особо все равно не получу… За компанию – пожалуйста, лишь бы она хорошая была )

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Опять же. Чтобы не стать больным. Чтобы были деньги на здоровье. То есть обеспечить такие условия жизни, чтобы не было проблем со здоровьем и нервной системой. Этого достаточно
Что такое мера физического удовольствия, я не очень понимаю.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Хожу на работу, зарабатываю денежку. Частично иждивенец :D

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если само занятие интересное. Или ради кого-то заработать. Но тут смотря как я к человеку отношусь

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если комфорт уже кем-то создан, то я стараюсь в него вписаться и не разрушать. Сама создавать не умею. Могу кофе поставить, пыль протереть, пол помыть…

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Довольно интересно

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я люблю психологические штуковины, философские, возможно, также из серии искусства что-нибудь. Обсуждать их у меня особого желания нет :) Но иногда бывает

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений.
У меня обычно сразу появляется какое-то мнение и я его думаю, развиваю. потом могу поделиться.
Могу пособирать мнения других людей, чтобы собрать материал. (часто так делаю – например, интересует какой-то вопрос – беру и читаю на эту тему в интернете – форумы, статьи, книги даже, бывает :Ь)
Потом, когда есть какое-то мнение, могу его озвучить с целью проверки на прочность… если поступает критика, то обдумываю ее, выношу приговор, стоит ли ее учитывать
Обсуждать не люблю, потому что когда у меня в голове идет мыслительный процесс, то мне трудно его облечь в слова. Если я начинаю это делать, то мысль как-то сбивается.
В итоге конечное умозаключение я складываю из разного рода кирпичиков – свои мысли, чужие мысли мною одобренные и т.п.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Узнать больше – главный мотив. Или узнать что-то интересное для себя. Вот интересен мне какой-то вопрос, буду по ночам в интернете сидеть, какую-нибудь информацию по нему собирать)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Идет моментальная оценка их мнения. Не знаю, как это описать, но просто как-то вижу, есть там какая-то почва или нет. Если заинтересует чужое мнение, отличающееся от моего, то захочется узнать поподробнее – так я дополню/подправлю свою картину мира, это здорово
Если говорить о представлениях, то это не совсем мнение… Представления, мне кажется не могут вступать в противоречия… Это как видение – у каждого свое. В этом случае будет интересно послушать, примерить чужое восприятие на себя

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если заинтересует, то да. Если нет, скажу «этого я не знаю», или «пока не знаю», или «мне надо подумать».. да и просто «да ну, что-то мне лень над этим думать» :Ь
В праздные разговоры я редко вступаю. Только если спросят, что я думаю. Или просто что-то расскажут – послушать-то всегда интересно.
Дискуссии не люблю. Я люблю, когда каждый сам подумал, высказался, на этой почве все еще раз подумали (сами) и еще раз высказались. И так до тех пор, пока проблема не будет решена. Спорить тоже, конечно, можно, но не ради спора, а чтобы докопаться до истины

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да нет, не особо. Не сказала бы, что у меня они есть, эти изыскания :D перед аудиторией выступать ненавижу – потому что стесняюсь) а еще бесит, когда перебивают… хотя не всегда
Мнение бывает страшно высказать, вдруг оно неверное, а я над ним столько думала :D

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну пусть критикуют. Только с аргументами. «Это тупо, потому что тупо» - не катит) ну, бывает, что катит, если я сама огрешность замечу, конечно.
Реагирую по-разному, зависит от отношения. Если критикуют с агрессией и с целью уесть, то нафиг вообще в такие разговоры вступать. Если дружелюбно, ради дела, например, или из интереса, то да. Но тоже не всегда, потому что может быть лень или попросту жалко отказываться от каких-то взглядов (может, они мне дороги, даже если неправильные).
Хмм… не знаю, смотря какие взгляды. Если человек фашист по убеждениям, то однозначно некомфортно. Если он убежден, что желтый цвет самый лучше в мире, то это, наверное, никак не скажется (только если он не будет это доказывать мне денно и нощно)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Лучше подготовить аргументы и ответы на возможные вопросы заранее. Потому что в процессе самого диспута могу протупить) И ответ придет уже, когда кулаками не машут
В принципе, в процессе диалога тоже можно выяснять истину :D но если моя истина начнет не совпадать с истиной собеседника, то диалог скорее всего прервется. То есть истина рождается все равно у меня в голове, а не внутри диалога – как-то так… Диалог это источник дополнительной (иногда чрезвычайно важной) информации для отыскивания истины. То есть диалог сам по себе, мои поиски истины сами по себе. В голове уже может родиться непогрешимая истина, а диалог утечь в другое русло, которому я уже не захочу следовать

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет. Просто отстранюсь. Буду с интересом слушать остальных, ведь если мне нечего по этому поводу сказать, значит мне предстоит услышать много нового:)

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Смотря что понимать под такой дискуссией. Если спор – то я бы спорить не хотела. Зачем ? Ну у меня свои взгляды, у человека другие.
В формате «изложи мнение, приведи аргументы» - здорово. Можно даже без аргументов, т.к. если мнение заинтересует, я сама могу покопаться и найти подтверждения/опровергнуть его)
Цели переубедить у меня нет как таковой. Однако, если это затрудняет какие-то совместные дела, например, человек уверен, что яйцо можно сварить при 50 градусах цельсия, то я с ним яйца варить не буду :D а то так и травануться можно… либо придется переубеждать)
Спор ради спора не нравится. Только если каламбурить. Точку зрения могу изменить.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Отношусь спокойно:) вызывают когда как: иногда желание расспросить, иногда возразить… Неприятие – наверное, нет… Просто понимаешь, что если человек категорично судит, то у него есть какие-то основания. А раздражаться вообще незачем, только нервы тратить.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, не бывает :) бывает, что боюсь ляпнуть что-нибудь неуместное, что по каким-то вопросам вообще-то принято молчать в тряпочку, а не высказывать мнение :D но за мнение как таковое не страшно, если оно есть, значит, оно чем-то подкреплено) обычно эти аргументы поначалу не осознаются, но я чувствую, что они есть… если возникает необходимость обосновать, они всплывают)

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю легко. Принимаю – если впишется в мою картину мира. Развивать – это зависит. Если это какая-то сложная концепция – то может мозга не хватить, чтобы ее достойно развить)

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Конечно же нет :D я лицемерная негодяйка!

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Менять… Оно постоянно меняется, мне кажется: то есть развивается, дополняется. Чтобы оно кардинально поменялось, наверное, такое невозможно... Это просто как фотография мира. Фотография ведь запечатлевает то, что реально есть. Так и свою картину мира я воспринимаю, как его более или менее объективное отражение. Которое развивается, конечно. Чтобы оно сильно поменялось – надо либо сойти с ума, либо пережить какое-то потрясение, наверное:)
Чужие взгляды я всегда принимаю к сведению. А потом, как получится, могу признать их не подходящими мне, могу встроить в свое видение) В принципе, моя система взглядов не жесткая в том плане, что она подразумаевает, что все люди разные и воспринимают мир по-разному, поэтому различия во мнениях я воспринимаю, как естественное… как раз-таки такие различия помогают лучше понять других людей… какбы у каждого своя правда, и через нее я могу понять, чем живет человек, и его самого, возможно)

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Я думать очень не люблю, быстро утомляюсь) Фантазировать люблю, да. А думать нет )) Мне больше нравится воспринимать картинкой или образом. Может быть, это тоже можно отнести к интеллектуальному занятию :D
Из тех интеллектуальных занятий, которыми я занималась – это например, я изучала иностранные языки. Но я не знаю, зачем я это делала. Сам процесс требовал усидчивости и работы мозга, что удовольствия приносило мало) Нравилось просто из-за возможности погрузиться в атмосферу чужой культуры… как будто в коллективное сознание целого народа погружаешься

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Эээээээ…. Скорее чувства, но все как-то сложнее… Разум влияет на чувства, тоже формирует их. Иногда бывает, что если что-то мне кажется разумным, то оно мне начинает нравится. Таким образом, чувства, частично сформированные доводами разума, побеждают разум :D
обычно если меня попрекнуть – что ж ты такая бесчувственная, то я мигом склонюсь на сторону чувств, откинув разум.
Еще есть гуманный разум. То есть разум говорит, что вот бы сделать хорошо так и этак, что потому что это будет хорош с точки зрения чувств.
То есть разум и чувства не очень-то и противостоят другу другу, как мне кажется. Мой разум обычно считает, что чувства это очень важная штука. А чувства совсем бездумными не бывают. Вот. Но вообще я обычно ратую за чувства, не за разум. :))

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну мир эмоций сложен из множества маленьких самостоятельных миров эмоций. Здесь мне вспоминается чья-то там концепция с монадами :) то есть эти миры взаимодействуют между собой, но по сути независимы
Свой мир эмоций и чувств важная штука. Не знаю, почему :D просто все, что нас окружает дарит какие-то впечатления. Они очень разные, это как цвета, которые можно смешивать до бесконечности, каждый раз получая невиданные ранее оттенки

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. Почему? Кто знает :) Просто что может быть более ценным, чем чувства, эмоции, внутренне ощущение – это ведь наше сердце, наша душа, это то, почему человек живой)))

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это обмен эмоциями, чувствами, впечатлениями. Наверное, свойственно. Люблю обсудить такие штуки. Люблю расспрашивать, понравилась ли книга, фильм.
Потребность в эмоцях у меня есть, но жто скорее, потмому что ЧЭ референтная.
Вообще в любых ситуациях уместен обмен приятными эмоциями, дружелюьными шутками, впечатлениями… даже на рабочем месте – это поднимает настроение, создает эмоционально комфортную обстановку…

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне самой обычно нужна помощь по этике и поддержка, но не жмоциональная, а типа чтобы верили в меня  что такое эмоциональная поддержка, я не очень представляю…

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не особо богат… у меня там не столько эмоции, сколько какие-то образы… иногда могу специально уходить в них, чтобы восстановиться :0) Мне кажется, что эмоции эти я постоянно выражаю, но поскоку этика соционическая у меня на слабых позициях, то не думаю, что это производит какое надо воздействие на внешний мир :D

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не очень эмоционально реагирую. Реакции выражаются в том, что… ну выражаю каку-то жмоцию, как еще? :D самые сильные эмоции вызывает ЧЭ и произведения искусства, природа… вообще всякое может зацепить – покажется прекрасным, буду стоять, переживать эмоциипо поводу :D

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Такая, разнообразная главная. Негативные эмоции тоже нормально. Но тут надо отличать от соционической ЧЭ… когда сильный поток ее направлен на меня, я быстро устаю)
Важна она или не важна – не имеет значения, она просто есть ) везде) всегда) даже, если я одна в комнате, она все равно есть… в том числе в памяти

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Мне кажется, что перебора в проявлении нет. Однако сама частота их проявления мне кажется избыточной. Не знаю, имеются ли в виду именно чувства – я чувства-то обычно довольно сдержанно выражаю. А вот эмоции вставляю, как мне кажется, часто не по делу.
Часто можно обойтись без эмоций, говорить более сухим тоном, не улыбаться… А я это делаю. Ради интереса могу изобразить какую-то эмоцию, которой нет 0_0 просто так… Из какого-то внутреннего побуждения – что-то давненько не печалилась
Например, прихожу на работу, надо со всеми здороваться. Я не просто здороваюсь, а еще показываю свое настроение. Типа, вот грустненько мне что-то нынче… Буду как-то подчеркивать это, но не для того, чтобы утешили, а фиг знает зачем. Просто хочется показать, какое настроение и все. Это кажется естественным. Могу его тут же поменять сама. Была грустная, вуаля – стала веселая :D

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Что захлестывает, бывает, но я могу их поменять, если будет нужно. Если такой потребности нет, то мне больше нравится, чтобы они меня захватывали, подавлять их не буду  находиться во власти эмоций нравится. Но я могу их убрать совсем, если они кому-то мешают. Точнее не убрать, а просто не показывать - внутри они останутся все равно.
Эмоции по незначительному поводу. Смотря, что понимать под незначительным поводом. Бывает, что эмоциональное состояние может накопиться внутри, и незначительный повод станет спусковым крючком. Типа прорвало плотину - у меня такое только от усталости случалось и когда обижалась на кого-то.
А если имеется в виду, что эмоциональная реакция какбы неадекватна качествам объекта, вызывавшим ее... Например, чрезмерно восхищаться посредственной картиной, а она того не заслуживает – такого не бывает. Хотя могу восхититься и такой картиной - обычно во всем что-то красивое можно найти
Все же, наверное, не «захлестывают», а максимум, могут захватить, типа как когда фильм развлекательный смотришь – и захватывает)) или увлекают… иногда сильно… все-таки «захлестывать» – это слово мне не подходит, слишком хардкорно, как будто я жертва своих эмоций, а такого не бывает)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
В принципе да. :) Во внешнем проявлении такое бывает. Но это нельзя, наверное, назвать состоянием… Состояние для меня это что-то более глубокое. Вот эмоции иногда скачут.
Хотя и состояние тоже, бывает, что может быстро поменяться… Было такое, что в универе из-за дипломника разревелась, потому что у меня обе ноги типа сломаны были, я туда ехала затридевять земель, а его опять перечеркали… Слезы остановить не могла, а мне девчонка таблетку дала, сказала, не реви, мне показалось, что я ее раздражаю своими слезами, стала улыбаться, и быстро успокоилась, хотя слезы все равно сами собой бежали :D не знаю, подходит ли этот пример

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
О нет! совсем не испытываю! мне кажется, это как-то даже нехорошо свои эмоции навязывать… То есть я их обычно демонстрирую, но требовать, чтобы их разделяли, такого никогда в голову не приходит…
Хотя положительные эмоции могу немного навязывать, но аккуратно, без насилия :D
А не, вру, часто эмоциями манипулирую чтобы добиться какой-то цели – но это не тот случай, как я поняла
Делиться именно ради того, чтобы делиться – да. Но могу спокойно обойтись и без этого, если никто не захочет со мной делиться)) внутри себя тоже много переживаю… каждый день :D

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Ооо… трудно сказать. Наверное, слабоваты ) А иногда слишком сильны. Часто они в диссонансе с ситуацией – так веселей)) когда все веселые, можно и посдержанней быть, а когда все грустные, то быть повеселее)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Запросто. Постоянно так делаю. Не знаю, насколько это фальшиво выглядит, но делаю :D Ощущаю это так, будто глубже внутри мои личные эмоции и настроение, а ближе к поверхности – для других… они какбы пластами лежат, иногда перемешиваются немного)

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
О, не знаю. Пытаюсь. Иногда что-то получается :D но я не знаю, может мне просто подыгрывают… Удовольствие доставляет огромное

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Есть :) если меня с криками в чем-либо обвинять, то это довольно неприятно. Но в принципе понять можно. Человека в истерике обычно жалко. Постараюсь как-то переждать шторм или успокоить, а потом поговорить нормально) Запрессинговать эмоциями меня скорее нельзя. Они могут утомить, но действовать в нужном направлении не будут

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я себя всегда сама успокаиваю. Обычно не нравится, когда меня успокаивают – это ощущается как будто я несдержанная что ли… если меня приходится кому-то успокаивать. Воспринимаю, как то, что я не справилась с этим самостоятельно, хотя должна была.
Эмоциональная поддержка мне не нужна. Эмоциональная встряска – иногда да… А вот, чтобы там какие-то тонкие переживания со мной непременно разделили – нет)

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, негативные эмоции - мне часто кажется, что это моя вина. Сразу хочется как-то поднять настроение что ли )
Проявления эмоций всегда отлавливаю…Но правильно ли их интерпретирую – уже другой вопрос. Поэтому с одной стороны чувствительна, а с другой и туповата зачастую) Что с ними потом делать тоже не всегда понятно

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Часто да, теряюсь тогда в их эмоциях. Но это не дискомфорт, а дизориентация просто))

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Ну какбы и да и нет. С одной стороны проникаюсь чужими эмоциями. А с другой – не завишу от них. У меня свои эмоции.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о том, чтобы у меня было много свободного времени, и я могла бы заниматься всякой ерундой.
Мечтаю еще съездить в какие-нибудь культурные места, хоть в Европу, например 

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо.
Наверное, заболеть шизофренией это кошмарно. Всякие мучительные психозы, боли, галлюцинации, отсутствие желания жить)
Ну еще всякие социальные беды, типа бомжовства и тюрьмы, наркозависимости
Еще терять близких очень больно :(
 
sevilia Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
У меня было много маленьких дурацких целей (дурацких - это мое представление о них теперь, так как от их осуществления в итоге я не получила никакого удовлетворения…) Быть отличницей в школе, иметь клевую одежду (МНОГО!) высокая Физика и т.п., ничего особенного… Короче я была 1) перфекционистка и 2) было много комплексов и неважная самооценка… Потом меня вылечили :D отсутствие R (адекватной самооценки)

В настоящее время цели у меня нет :) хочется просто наслаждаться жизнью… То есть нет чувства устремленности куда-то, есть просто повседневные дела, которые хочется делать хорошо (в меру хорошо, а в меру и похалявить :) Просто, чтобы ощущение легкости и радости жизни присутствовало – вот наверное, главная цель наличие S - важен процесс, отсутствие G - постановки стратегических целей

2. Почему Вам были важны эти цели?
Важны они были, потому что казалось, что я хуже других… хотелось доказать, что жто не так… Из чувства зависти также M + S при отсутствии R (адекватной самооценки)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Обычно оцениваю нормально. Но видимо, разброс вероятностей даю себе слишком большой :D типа получится – здорово, не получится – ну и фиг с ним… Поэтому прогноз так или иначе сбывается отсутствие R (адекватной оценки способностей)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Когда на пути много препятствий – то это сигнал к тому, что направление неудачно. Я подумаю, стоит ли его придержаиваться и дальше. Если позитивная оценка со стороны – то это хороший сигнал) S

Бывает так, что могу что-то продолжать делать несмотря на препятствия, или когда это никому не нужно, если это для меня важно – какая-то важная идея или убеждение M в области Воли и/или Логики

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Чаще всего, когда просят что-то сделать :) тогда возникает желание помочь (ну, конечно, не всегда, но это одна из сильных мотиваций)S еще бывает, просто само желание есть, что-то делать, двигаться куда-то – то двигаюсь, делаю) M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Самые клевые успехи для меня это устаканивание самооценки :D то есть, по сути, не действия во внешнем мире, а самовоспитание что ли… M + S при отсутствии R еще по болевой успехи радуют несказанно)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились?
Не припомню прямо-таки неудач… (может память такая хитрая )…
Страдания обычно возникают на пустом месте – «кто ты и что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» Но долго это не длится – ну не сделала ничего сущесвтенного, подумаешь, в космос не слетла, Америку не открыла, вакцину от СПИДА не изобрела, ну и что теперь M + S при отсутствии R
А вот действительно неприятное ощущущение, что кого-то подвел… сильно подвел… Потому что когда сам себя подвел, то пофиг… а вот другого – это плохо :0 S и отсутствие R

Вывод:
Воля: обнаружены M и S , отсутствуют R и G , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт для меня это отсутствие неприятных ощущений. Такое состояние невесомости, когда ничего не жмет, не ноет, тело расслаблено, не хочется есть и пить и напрягать мозги не надо )))
Важны… но не очень. Скажем, если возникают какие-то раздражающие ощущения (от усталости, например), то я могу на них забить… или просто сложить ручки и передохнуть – имею же право :D наличие R (подстройки)
Сам по себе труд ни в коей мере не удовольствие (как жто может быть, даже не знаю)отсутствие S только если физические упражнения, для борости и адреналинавозможна S Физический труд терпеть ненавижу… Можно замотивировать на него только, если я буду знать, что это кому-то надо :)
Из всех трудов самый нормальный для меня – это на свежем воздухе

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Как сказать. Мне достаток не важен. Было бы где жить и что есть. отсутствие M Другое дело, если семью обечпечивать :/ тогда да, важноS лично для себя – я почти ничего не трачу на этот пласт жизни отсутствие M
Было бы неплохо иметь достаток для каких-нибудь развлечений. Например путешествий… Но когда у меня появляются деньги, чтобы поехать куда-то или сходить в кино/посидеть в кафе, то мне сразу расхачивается, потому что пока дойду до туда, устану и никакого кайфа особо все равно не получуотсутствие M и S За компанию – пожалуйста, лишь бы она хорошая была )

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если само занятие интересное. Физика инструмент Или ради кого-то заработать. S Но тут смотря как я к человеку отношусь

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если комфорт уже кем-то создан, то я стараюсь в него вписаться и не разрушать. R - подстройка Сама создавать не умею. Могу кофе поставить, пыль протереть, пол помыть…

Вывод:
Физика: обнаружена R , отсутствует M , а также S под вопросом, что говорит о 2Ф/4Ф.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Довольно интересно M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я люблю психологические штуковины, философские, возможно, также из серии искусства что-нибудь. Обсуждать их у меня особого желания нет :) отсутствие S и/или M Но иногда бывает

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе размышлений.
У меня обычно сразу появляется какое-то мнение и я его думаю, развиваю. потом могу поделиться.
Могу пособирать мнения других людей, чтобы собрать материал. (часто так делаю – например, интересует какой-то вопрос – беру и читаю на эту тему в интернете – форумы, статьи, книги даже, бывает :Ь)
Потом, когда есть какое-то мнение, могу его озвучить с целью проверки на прочность… если поступает критика, то обдумываю ее, выношу приговор, стоит ли ее учитывать
G (монологовость)

Обсуждать не люблю, потому что когда у меня в голове идет мыслительный процесс, то мне трудно его облечь в слова. Если я начинаю это делать, то мысль как-то сбивается. отсутствие S

В итоге конечное умозаключение я складываю из разного рода кирпичиков – свои мысли, чужие мысли мною одобренные и т.п. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Узнать больше – главный мотив. Или узнать что-то интересное для себя. Вот интересен мне какой-то вопрос, буду по ночам в интернете сидеть, какую-нибудь информацию по нему собирать) M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Идет моментальная оценка их мнения. Не знаю, как это описать, но просто как-то вижу, есть там какая-то почва или нет. Если заинтересует чужое мнение, отличающееся от моего, то захочется узнать поподробнее – так я дополню/подправлю свою картину мира, это здорово R (адекватная реакция)

Если говорить о представлениях, то это не совсем мнение… Представления, мне кажется не могут вступать в противоречия… Это как видение – у каждого свое. В этом случае будет интересно послушать, примерить чужое восприятие на себя R

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если заинтересует, то да. Если нет, скажу «этого я не знаю», или «пока не знаю», или «мне надо подумать».. да и просто «да ну, что-то мне лень над этим думать» :Ь R (адекватная реакция, уверенность)
В праздные разговоры я редко вступаю. отсутствие S Только если спросят, что я думаю. Или просто что-то расскажут – послушать-то всегда интересно. G
Дискуссии не люблю. отсутствие S Я люблю, когда каждый сам подумал, высказался, на этой почве все еще раз подумали (сами) и еще раз высказались. И так до тех пор, пока проблема не будет решена. Спорить тоже, конечно, можно, но не ради спора, а чтобы докопаться до истины G , а вот последнее может быть за мотивацию M

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да нет, не особо. отсутствие S и/или M Не сказала бы, что у меня они есть, эти изыскания :D перед аудиторией выступать ненавижу – потому что стесняюсь) а еще бесит, когда перебивают… отсутствие R и/или S хотя не всегда
Мнение бывает страшно высказать, вдруг оно неверное, а я над ним столько думала :D отсутствие R (уверенности)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Ну пусть критикуют. Только с аргументами. «Это тупо, потому что тупо» - не катит) ну, бывает, что катит, если я сама огрешность замечу, конечно. R (спокойная реакция)
Реагирую по-разному, зависит от отношения. Если критикуют с агрессией и с целью уесть, то нафиг вообще в такие разговоры вступать. Если дружелюбно, ради дела, например, или из интереса, то да. Но тоже не всегда, потому что может быть лень или попросту жалко отказываться от каких-то взглядов (может, они мне дороги, даже если неправильные). отсутствие R (подстройки)
Хмм… не знаю, смотря какие взгляды. Если человек фашист по убеждениям, то однозначно некомфортно. Если он убежден, что желтый цвет самый лучше в мире, то это, наверное, никак не скажется (только если он не будет это доказывать мне денно и нощно) наличие R (адекватная оценка)

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Лучше подготовить аргументы и ответы на возможные вопросы заранее. Потому что в процессе самого диспута могу протупить) И ответ придет уже, когда кулаками не машут наличие G и отсутствие S
В принципе, в процессе диалога тоже можно выяснять истину :D но если моя истина начнет не совпадать с истиной собеседника, то диалог скорее всего прервется. То есть истина рождается все равно у меня в голове, а не внутри диалога – как-то так… Диалог это источник дополнительной (иногда чрезвычайно важной) информации для отыскивания истины. То есть диалог сам по себе, мои поиски истины сами по себе. В голове уже может родиться непогрешимая истина, а диалог утечь в другое русло, которому я уже не захочу следовать G

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет. Просто отстранюсь. Буду с интересом слушать остальных, ведь если мне нечего по этому поводу сказать, значит мне предстоит услышать много нового:) R

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Смотря что понимать под такой дискуссией. Если спор – то я бы спорить не хотела. отсутствие S и/или M Зачем ? Ну у меня свои взгляды, у человека другие. отсутствие M и наличие R
В формате «изложи мнение, приведи аргументы» - здорово. Можно даже без аргументов, т.к. если мнение заинтересует, я сама могу покопаться и найти подтверждения/опровергнуть его) G
Цели переубедить у меня нет как таковой. отсутствие M Однако, если это затрудняет какие-то совместные дела, например, человек уверен, что яйцо можно сварить при 50 градусах цельсия, то я с ним яйца варить не буду :D а то так и травануться можно… либо придется переубеждать)
Спор ради спора не нравится. отсутствие S Только если каламбурить. Точку зрения могу изменить. R

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Отношусь спокойно:) вызывают когда как: иногда желание расспросить, иногда возразить… Неприятие – наверное, нет… Просто понимаешь, что если человек категорично судит, то у него есть какие-то основания. А раздражаться вообще незачем, только нервы тратить. R

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, не бывает :) бывает, что боюсь ляпнуть что-нибудь неуместное, что по каким-то вопросам вообще-то принято молчать в тряпочку, а не высказывать мнение :D но за мнение как таковое не страшно, если оно есть, значит, оно чем-то подкреплено) обычно эти аргументы поначалу не осознаются, но я чувствую, что они есть… если возникает необходимость обосновать, они всплывают) R

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Усваиваю легко. Принимаю – если впишется в мою картину мира. Развивать – это зависит. Если это какая-то сложная концепция – то может мозга не хватить, чтобы ее достойно развить) R

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Конечно же нет :D я лицемерная негодяйка! низкая Логика

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Менять… Оно постоянно меняется, мне кажется: то есть развивается, дополняется. Чтобы оно кардинально поменялось, наверное, такое невозможно... Это просто как фотография мира. Фотография ведь запечатлевает то, что реально есть. Так и свою картину мира я воспринимаю, как его более или менее объективное отражение. Которое развивается, конечно. Чтобы оно сильно поменялось – надо либо сойти с ума, либо пережить какое-то потрясение, наверное:)
Чужие взгляды я всегда принимаю к сведению. А потом, как получится, могу признать их не подходящими мне, могу встроить в свое видение) В принципе, моя система взглядов не жесткая в том плане, что она подразумаевает, что все люди разные и воспринимают мир по-разному, поэтому различия во мнениях я воспринимаю, как естественное… как раз-таки такие различия помогают лучше понять других людей… какбы у каждого своя правда, и через нее я могу понять, чем живет человек, и его самого, возможно) R

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Я думать очень не люблю, быстро утомляюсь) отсутствие M и/или низкая Логика Фантазировать люблю, да. А думать нет )) Мне больше нравится воспринимать картинкой или образом. Может быть, это тоже можно отнести к интеллектуальному занятию :D
Из тех интеллектуальных занятий, которыми я занималась – это например, я изучала иностранные языки. Но я не знаю, зачем я это делала. Сам процесс требовал усидчивости и работы мозга, что удовольствия приносило мало) Нравилось просто из-за возможности погрузиться в атмосферу чужой культуры… как будто в коллективное сознание целого народа погружаешься

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Эээээээ…. Скорее чувства, высокая Эмоция и/или M но все как-то сложнее… Разум влияет на чувства, тоже формирует их. Иногда бывает, что если что-то мне кажется разумным, то оно мне начинает нравится. Таким образом, чувства, частично сформированные доводами разума, побеждают разум :D
обычно если меня попрекнуть – что ж ты такая бесчувственная, то я мигом склонюсь на сторону чувств, откинув разум. M в области Эмоции
Еще есть гуманный разум. То есть разум говорит, что вот бы сделать хорошо так и этак, что потому что это будет хорош с точки зрения чувств.
То есть разум и чувства не очень-то и противостоят другу другу, как мне кажется. Мой разум обычно считает, что чувства это очень важная штука. M в области Эмоции А чувства совсем бездумными не бывают. Вот. Но вообще я обычно ратую за чувства, не за разум. :)) M в области Эмоции

Вывод:
Логика: обнаружена G и R , отсутствует S , а также M под вопросом, что говорит о .
Эмоция: обнаружена :M:
 
sevilia Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Ну мир эмоций сложен из множества маленьких самостоятельных миров эмоций. Здесь мне вспоминается чья-то там концепция с монадами :) то есть эти миры взаимодействуют между собой, но по сути независимы
Свой мир эмоций и чувств важная штука. Не знаю, почему :D просто все, что нас окружает дарит какие-то впечатления. Они очень разные, это как цвета, которые можно смешивать до бесконечности, каждый раз получая невиданные ранее оттенки M и/или высокая Эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Очень интересны. Почему? Кто знает :) Просто что может быть более ценным, чем чувства, эмоции, внутренне ощущение – это ведь наше сердце, наша душа, это то, почему человек живой))) M и/или высокая Эмоция, а также возможна связка M + G (эмоция основная ценность)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это обмен эмоциями, чувствами, впечатлениями. Наверное, свойственно. Люблю обсудить такие штуки. Люблю расспрашивать, понравилась ли книга, фильм.
Потребность в эмоцях у меня есть, но жто скорее, потмому что ЧЭ референтная.
Вообще в любых ситуациях уместен обмен приятными эмоциями, дружелюьными шутками, впечатлениями… даже на рабочем месте – это поднимает настроение, создает эмоционально комфортную обстановку…
S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Мне самой обычно нужна помощь по этике и поддержка, но не жмоциональная, а типа чтобы верили в меня наличие S (нужна поддержка) и отсутствие R в области Воличто такое эмоциональная поддержка, я не очень представляю… отсутствие S в области Эмоции

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Не особо богат… низкая Эмоция? у меня там не столько эмоции, сколько какие-то образы… иногда могу специально уходить в них, чтобы восстановиться :0) Мне кажется, что эмоции эти я постоянно выражаю, но поскоку этика соционическая у меня на слабых позициях, то не думаю, что это производит какое надо воздействие на внешний мир :D отсутствие R ?

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не очень эмоционально реагирую. R и/или низкая Эмоция Реакции выражаются в том, что… ну выражаю каку-то жмоцию, как еще? :D самые сильные эмоции вызывает ЧЭ и произведения искусства, природа… вообще всякое может зацепить – покажется прекрасным, буду стоять, переживать эмоции по поводу :D S и/или высокая Эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Такая, разнообразная главная. Негативные эмоции тоже нормально. Но тут надо отличать от соционической ЧЭ… когда сильный поток ее направлен на меня, я быстро устаю) отсутствие R ?
Важна она или не важна – не имеет значения, она просто есть) везде) всегда) даже, если я одна в комнате, она все равно есть… в том числе в памяти высокая Эмоция

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Мне кажется, что перебора в проявлении нет. Однако сама частота их проявления мне кажется избыточной. Не знаю, имеются ли в виду именно чувства – я чувства-то обычно довольно сдержанно выражаю. А вот эмоции вставляю, как мне кажется, часто не по делу. отсутствие R (адекватной самооценки)
Часто можно обойтись без эмоций, говорить более сухим тоном, не улыбаться… А я это делаю. Ради интереса могу изобразить какую-то эмоцию, которой нет 0_0 просто так… Из какого-то внутреннего побуждения – что-то давненько не печалилась
Например, прихожу на работу, надо со всеми здороваться. Я не просто здороваюсь, а еще показываю свое настроение. Типа, вот грустненько мне что-то нынче… Буду как-то подчеркивать это, но не для того, чтобы утешили, а фиг знает зачем. Просто хочется показать, какое настроение и все. Это кажется естественным. Могу его тут же поменять сама. Была грустная, вуаля – стала веселая :D
высокая Эмоция

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Что захлестывает, бывает, но я могу их поменять, если будет нужно. Если такой потребности нет, то мне больше нравится, чтобы они меня захватывали, подавлять их не буду  находиться во власти эмоций нравится. Но я могу их убрать совсем, если они кому-то мешают. Точнее не убрать, а просто не показывать - внутри они останутся все равно. высокая Эмоция
Эмоции по незначительному поводу. Смотря, что понимать под незначительным поводом. Бывает, что эмоциональное состояние может накопиться внутри, и незначительный повод станет спусковым крючком. Типа прорвало плотину - у меня такое только от усталости случалось и когда обижалась на кого-то.
А если имеется в виду, что эмоциональная реакция какбы неадекватна качествам объекта, вызывавшим ее... Например, чрезмерно восхищаться посредственной картиной, а она того не заслуживает – такого не бывает. Хотя могу восхититься и такой картиной - обычно во всем что-то красивое можно найти
Все же, наверное, не «захлестывают», а максимум, могут захватить, типа как когда фильм развлекательный смотришь – и захватывает)) или увлекают… иногда сильно… все-таки «захлестывать» – это слово мне не подходит, слишком хардкорно, как будто я жертва своих эмоций, а такого не бывает)

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
О нет! совсем не испытываю! мне кажется, это как-то даже нехорошо свои эмоции навязывать… То есть я их обычно демонстрирую, но требовать, чтобы их разделяли, такого никогда в голову не приходит… отсутствие S
Хотя положительные эмоции могу немного навязывать, но аккуратно, без насилия :D M и/или высокая Эмоция
А не, вру, часто эмоциями манипулирую чтобы добиться какой-то цели – но это не тот случай, как я поняла
Делиться именно ради того, чтобы делиться – да. Но могу спокойно обойтись и без этого, если никто не захочет со мной делиться)) внутри себя тоже много переживаю… каждый день :D

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Ооо… трудно сказать. Наверное, слабоваты ) А иногда слишком сильны. Часто они в диссонансе с ситуацией – так веселей)) когда все веселые, можно и посдержанней быть, а когда все грустные, то быть повеселее) отсутствие R (адекватной оценки)

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Запросто. Постоянно так делаю. Не знаю, насколько это фальшиво выглядит, отсутствие R но делаю :D Ощущаю это так, будто глубже внутри мои личные эмоции и настроение, а ближе к поверхности – для других… они какбы пластами лежат, иногда перемешиваются немного)

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
О, не знаю. Пытаюсь. Иногда что-то получается :D но я не знаю, может мне просто подыгрывают… отсутствие R Удовольствие доставляет огромное M и/или высокая Эмоция

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Есть :) если меня с криками в чем-либо обвинять, то это довольно неприятно. Но в принципе понять можно. Человека в истерике обычно жалко. Постараюсь как-то переждать шторм или успокоить, а потом поговорить нормально) R и/или S Запрессинговать эмоциями меня скорее нельзя. Они могут утомить, но действовать в нужном направлении не будут

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Я себя всегда сама успокаиваю. Обычно не нравится, когда меня успокаивают – это ощущается как будто я несдержанная что ли… если меня приходится кому-то успокаивать. Воспринимаю, как то, что я не справилась с этим самостоятельно, хотя должна была. отсутствие R (адекватной самооценки)
Эмоциональная поддержка мне не нужна. Эмоциональная встряска – иногда да… А вот, чтобы там какие-то тонкие переживания со мной непременно разделили – нет) отсутствие S

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, негативные эмоции - мне часто кажется, что это моя вина. Сразу хочется как-то поднять настроение что ли ) отсутствие R
Проявления эмоций всегда отлавливаю… S Но правильно ли их интерпретирую – уже другой вопрос. Поэтому с одной стороны чувствительна, а с другой и туповата зачастую) Что с ними потом делать тоже не всегда понятно отсутствие R

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Часто да, теряюсь тогда в их эмоциях. Но это не дискомфорт, а дизориентация просто)) отсутствие R

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Ну какбы и да и нет. С одной стороны проникаюсь чужими эмоциями. S А с другой – не завишу от них. У меня свои эмоции. высокая Эмоция и/или R

Вывод:
Эмоция: обнаружена M , признаки высокой Эмоции, отсутствует R , а также S под вопросом, что говорит о .
Воля: обнаружена S и отсутствует :R:


В целом можно предположить тип ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) katz_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика