Пятница, 19.04.2024, 10:30
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование dk_I_Форум your-ideal
(ЭФВЛ) Типирование dk_I_Форум your-ideal
Eisebius Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:03 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/19004-last.html

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Цели в моей жизни – это что-то постоянно меняющееся. Не могу вспомнить каких-то глобальных стремлений. Обычные цели: поступить в университет – поступила, захотела на работу в определенную компанию – устроилась, решила поменять место жительства – легко, захотела …. - сделала. Все спонтанно обычно происходит, загорелась, приложила какое-то количество усилий – получила. А если не получила, то потом оказывается, что и не надо было. Иногда процесс затягивается и становится неинтересно, тогда цель меняется – все просто.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сначала хочу, а потом доказать себе что могу.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если не уверен, не стоит начинать , верю себе и в себя. Ошибки бывают, что-то оказывается проще, чем представлялось вначале, а что-то, наоборот, дается труднее. Но всегда можно скорректировать или поменять.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Не задумывалась над определением движения, просто вижу, что все идет «как надо». Мнение других людей в расчет не беру, важно, что чувствую сама – никогда не подводило.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех начатого.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да все удовольствие доставляли, внутреннее чувство – я молодец

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Если помешали внешние обстоятельства или люди – злило ужасно, сейчас я отношусь к этому спокойно, всегда можно зайти с другой стороны.

«Сначала хочу, а потом доказать себе что могу.»
Почему Вам хочется доказать себе, что Вы можете?
Это из детства наверно, от мамы: "Ты должна, обязана... почему только Ř", а не пять?"
Умом вроде понимаю, что уже не надо никому ничего доказывать, а все равно попадаюсь постоянно.
Раньше, видимо, ждала одобрения от родителей, теперь это важно самой.
тем более, что сама заранее знаю, что смогу, я уверена в своих силах.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт: мягко, тепло, уютно. Телесные удовольствия – это объятия приятных людей, массаж у хорошего специалиста, процедуры расслабляющие – приятные тактильные ощущения. Физический труд не люблю, но под настроение могу что-нибудь на даче поделать с удовольствием, причем не с расcaдoй копаться, а, например, грядку вскопать или снег почистить.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Достаток для меня не только покрытие потребностей пища, кров, путешествия и т.п., но и понимание, что при любых неблагоприятных событиях, мой уровень жизни не изменится в течение длительного времени, пока все не стабилизируется. Это дает спокойствие и уверенность в будущем.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю как его измерить, сначала кажется, что вот столько бы мне хватило, потом оказывается что это не так, потому-что потребности тоже выросли.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Недостаточные, постоянно хочется чего-то лучшего, хотя могу обходиться минимумом.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мой круг общения, когда видишь, что люди растут и развиваются в том числе и материально, другого выхода не остается.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не особо важно. Только если вижу, что человек чувствует себя неуверенно, не в своей тарелке. Тогда могу постараться расслабить: «Хочешь это?, будешь то-то?, садись сюда, здесь удобнее» Ну и болтать начинаю без умолку – это расслабляет, потом уже человек сам прекрасно со всем справляется.

«Мой круг общения, когда видишь, что люди растут и развиваются в том числе и материально, другого выхода не остается.»
Почему Вам важно в этом соответствовать своему кругу общения?
Не соответствовать, а быть на равных, как минимум.
Это внешний круг, критерии оценок - по одежке.
Либо ко мне относятся так как мне нужно, либо "всем спасибо, все свободны"

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не особо, не знаю почему

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее обсуждать деловые вопросы, наверно, потому что это связано с моей деятельностью. Размышлять о действиях, которые могут привести к определенному результату.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе размышлений. Я думаю, прикидываю варианты и в итоге появляется уверенность, что все сложится определенным образом. Обычно так и происходит.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не знаю, интересно без всяких мотивов.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Никакой реакции, может вызвать улыбку. Если человек является для меня авторитетом в теме, то то прислушаюсь, а так - я себе доверяю.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, почти всегда, дается легко и всегда очень интересно. Но, если мне тема незнакома, то просто послушаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не хочется, но если человеку интересно мое мнение поделюсь с удовольствием и пообщаюсь. Страшно не бывает, но если люди настроены недоброжелательно, оставлю свое мнение при себе, упрямо что-то доказывать не буду - смысл?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Улыбаюсь, мне это нравится, если захочу могу отстоять свою точку зрения. Конечно комфортно и интересно. Всегда интересны люди, которые думают иначе чем я.
 
Eisebius Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:03 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не знаю, мне важно, чтобы эмоции были положительные и не очень яркие.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Неинтересны, меня напрягают сильные чужие эмоции.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен равными по силе выражения эмоциями.
Не очень свойственно. Возникает нечасто.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказываю, потому-что обращаются, бывает сложно отказать, ну плохо человеку, выслушаю, посочувствую, посоветую, если попросят. Сама не нуждаюсь и обращаюсь крайне редко.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир – да. Внутри может все кипеть, а снаружи сдержанно и спокойно. Хотя иногда срываюсь, когда переполняет. Выплескиваю, внешне быстро успокаиваюсь, но внутри могу еще долго переживать.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно несвойственно. Могу среагировать на кажущуюся мне несправедливость, но не ярко. Чуть громче голос и интонация изменится, обычно этого бывает достаточно. Человек заводится, а я начинаю успокаиваться.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Для меня идеально, чтобы не было никаких сильных эмоций. Мне не нравятся бурные и громкие проявления. Они могут быть сильными, но мягкими, не раздражающими.

«Неинтересны, меня напрягают сильные чужие эмоции.»
Почему напрягают?
Мне физически некомфортно, может голова заболеть, или чувствую себя, после сильных чужих проявлений, как «выжатый лимон».

«Оказываю, потому-что обращаются, бывает сложно отказать, ну плохо человеку, выслушаю, посочувствую, посоветую, если попросят. Сама не нуждаюсь и обращаюсь крайне редко.»
Почему не нуждаетесь?
Потому-что могу справиться сама, лучше меня мне никто не поможет, да и желания общаться с кем-то в такие моменты не возникает. Когда в такие моменты мне пытаются помочь насильно, то есть вызвать на разговор, обсудить,я обрезаю контакты до того момента пока не восстановлюсь. Общение должно быть радостным, позитивным и взаимноприятным.

«Внутренний мир – да. Внутри может все кипеть, а снаружи сдержанно и спокойно. Хотя иногда срываюсь, когда переполняет. Выплескиваю, внешне быстро успокаиваюсь, но внутри могу еще долго переживать.»
Почему не выражаете внешне то, что чувствуете внутри?
Мне кажется, что со стороны это выглядит не совсем красиво, если мне неприятны орущие или агрессивные люди, то и я не хочу выглядеть так же.
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
С моей точки зрения – нет.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, склонна, но всегда соблюдаю грань, чтобы это не превратилось в пустое хвастовство. Это важно, любой человек с логическим мышлением быстро увидит нестыковки, отсутствие связей и т.д. Уровень доверия понизится. А так, чуть-чуть… пробудить интерес, завлечь или наоборот убедить, когда необходимо – очень склонна.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если эмоции захлестывают, значит для меня на тот момент это значительный повод, как-бы он не выглядел со стороны для других. Бывает.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Увлекаюсь. Быстро, но не страстно. Ненадолго. Чувства переходят из увлеченности в дружеские, если вторая сторона не против)

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет, мне нужен контакт, обязательно.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, безумные страсти – это не мой конек. Обычно после короткого общения вижу, что у нас этим человеком может быть: дружба, любовь, деловые отношения и пр. Очаровываюсь и разочаровываюсь людьми быстро и часто. Сама не рада, люди страдают, а что делать…(

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывают необъяснимые перепады настроения в течение дня, я это на иррациональность всегда списывала. Завидую людям, которые всегда на позитиве не только внешне, но и внутренне.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Отрицательными не испытываю, а радостными делюсь, с удовольствием, если человеку это интересно.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, не имею, хотя с возрастом становлюсь сентиментальнее)

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
о, да – эмоциональна и жестикулирую, ага))
(Спросила у знакомых, сказали что эмоции и жестикуляции сдержанные, видимо с моим негативным отношением к ярким эмоциям, свои мне кажутся тоже достаточно явными)

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не стараюсь, само происходит. Важно, не важно не задумывалась. Важен диалог, обратная связь.

12. У Вас выразительная мимика?
Да. (По опросам – нет, но понять что чувствую в этот момент по лицу можно)

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ни разу не слышала ничего подобного, думаю нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет, не нуждаюсь, нужно «перекипеть»

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Мне не совсем понятен вопрос. По каким критериям определить слабые эмоции или сильные для ситуации? Если сравнивать с проявлением эмоций другими людьми, то часть людей может быть со слабой эмоцией, часть сильной- на кого ориентироваться? Если предполагать, что в общем ситуации должен соответствовать определенный уровень эмоций, то опять возникает вопрос: « А как этот уровень определить?»
Поэтому субъективный ответ – да, соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу, если человек эмоционально неустойчив. Любой может. Не пользуюсь и удовольствия не доставляет.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нужен.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Слова подбираю с большим трудом. И все равно точно выразить состояние словами невозможно.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Как ни странно, окружающие уверяют, что чувствуют, хотя сама я с этим не согласна.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Уметь то может и умею, но не считаю это правильным. Человек должен сам справляться со своими проблемами. «Отвлекать от проблем» - это вредительство )) НО, если у человека действительно катастрофа, я найду, что сказать и как вселить уверенность, без розовых соплей и, никому не нужных, слюней.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Холодные или не эмоциональные? Это разные люди. В первом случае – плохо, а во втором очень хорошо))

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Положительные –да, выражаю. Отрицательные стараюсь сдерживать, если не удалось – жалею.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, никогда.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, страха нет, и «прессануть» меня непросто) А вот из колеи истерики и крики выбивают, очень сильно.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, обычный ребенок и плакала и смеялась.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Смеюсь, в любом кругу.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Богаты. Несмотря на отсутствие громких проявлений эмоций, интонацией могу выразить все: и радость, и злость, и гнев. Не значит, что выражаю, но могу. Жесты и мимика выражены, но не очень сильно.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?
О том, что интересно мне. Интересы меняются: путешествия, деловая публицистика, исследования – что угодно может быть в определенный временной период. О людях, о взаимоотношениях, возможно какие-нибудь психологические статьи. Любовной теме… а что это? Страсть, драма, разлука, воссоединение двух любящих сердец после тяжелых испытаний?)) Нет, женские романы не люблю
Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Сдержанно, если бы это было любовное произведение, то скорее в ироничной манере, что-то веселое. Показать окружающим? Если уверена , что оно интересно окружающим и легко читается, конечно бы показала – им же это нужно.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, кроме клоуна. Очень комфортно. В школе выступала на всех мероприятиях, без всякой подготовки, легко. Собиралась заниматься журналистикой, потому-что можно много общаться с разными людьми – это очень интересно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю. А хотелось бы)) Самообладание тоже не всегда сохраняю, особенно в сложных ситуациях, но я над этим работаю.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, не важно. Даже противопоказано. Мои переживания никого не касаются.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна, раньше часто принимала на свой счет. Сейчас нет, понимаю, что это может быть совсем со мной не связано, а если и связано, то это проблемы выражающего эти эмоции.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, очень сильный, если эмоции отрицательные: возмущение, злость, раздражение, выражают громко.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не то чтобы склонна, но так получается, всегда. Работаю над этим.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, без вариантов.

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне больше 25 и я не потеряла интерес, наоборот, иногда приходится себе напоминать ( да что там иногда – часто )), веди себя посерьезнее, или, хотя бы, учитывай ситуацию.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
У меня нет однозначного ответа и так и так бывает. Если чувствую, что искренние могу и поддаться, если вижу, что это спектакль для зрителя, с определенной целью, ставлю защиту – жестко. И хорошо, если не перейду в наступление.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Положительные важны сами по себе и для коммуникации необходимы.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Эмоционально положительными – да, все остальное неприятно.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Не поняла вопроса, как это «кажется»? Чувствую конечно, как и все люди.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, никогда)), не представляю, как такое возможно. Восхищаться качествами могу, совершенно искренне, особенно, если мне они не присущи. Но любить… не представляю.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня всегда свое собственное мнение, если оно совпадает с общепринятым, то хорошо, если не совпадает, то тоже ничего страшного, все в мире меняется, в том числе и общепринятые представления, просто гораздо медленнее.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, ни изображать, ни пытаться даже не буду.
 
Eisebius Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:05 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Цели в моей жизни – это что-то постоянно меняющееся. – наличие S (процессионности) Не могу вспомнить каких-то глобальных стремлений. – отсутствие G (постановки глобальных целей)? Обычные цели: поступить в университет – поступила, захотела на работу в определенную компанию – устроилась, решила поменять место жительства – легко, захотела …. - сделала. Все спонтанно обычно происходит - возможно наличие :S:, загорелась, приложила какое-то количество усилий – получила. - наличие M (мотивации) А если не получила, то потом оказывается, что и не надо было. Иногда процесс затягивается и становится неинтересно, тогда цель меняется – все просто. – наличие S (цели меняются от обстоятельств)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сначала хочу – наличие M (мотивации), а потом доказать себе что могу.отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Если не уверен, не стоит начинать , верю себе и в себя. Ошибки бывают, что-то оказывается проще, чем представлялось вначале, а что-то, наоборот, дается труднее. – отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов) Но всегда можно скорректировать или поменять.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Не задумывалась над определением движения, просто вижу, что все идет «как надо». Мнение других людей в расчет не беру – отсутствие S (ориентации на социум), важно, что чувствую сама – никогда не подводило. - наличие R (уверенности)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Успех начатого.– наличие M (мотивации)?

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Да все удовольствие доставляли, внутреннее чувство – я молодец - отсутствие R (адекватной самооценки)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Если помешали внешние обстоятельства или люди – злило ужасно – отсутствие R (подстройки), сейчас я отношусь к этому спокойно, всегда можно зайти с другой стороны.

«Сначала хочу, а потом доказать себе что могу.»
Почему Вам хочется доказать себе, что Вы можете?
Это из детства наверно, от мамы: "Ты должна, обязана... почему только Ř", а не пять?"
Умом вроде понимаю, что уже не надо никому ничего доказывать, а все равно попадаюсь постоянно. Раньше, видимо, ждала одобрения от родителей, теперь это важно самой. – возможно наличие S (ждала одобрения от родителей) и отсутствие R (адекватной самооценки)
тем более, что сама заранее знаю, что смогу, я уверена в своих силах. – наличие R (уверенности)

Вывод: отсутствует компонент R , имеются компоненты S и M , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт: мягко, тепло, уютно. Телесные удовольствия – это объятия приятных людей, массаж у хорошего специалиста, процедуры расслабляющие – приятные тактильные ощущения. Физический труд не люблю – отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия), но под настроение могу что-нибудь на даче поделать с удовольствием, причем не с расcaдoй копаться, а, например, грядку вскопать или снег почистить. – наличие S (роцесс таки доставляет удовольствие)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. – наличие M (мотивации) и/или высокая Физика Достаток для меня не только покрытие потребностей пища, кров, путешествия и т.п., но и понимание, что при любых неблагоприятных событиях, мой уровень жизни не изменится в течение длительного времени, пока все не стабилизируется. Это дает спокойствие и уверенность в будущем.– отсутствие R (подстройки и уверенности) и/или отсутствие S (ориентации по ситуации)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю как его измерить, сначала кажется, что вот столько бы мне хватило, потом оказывается что это не так, потому-что потребности тоже выросли. - наличие S (замечает развитие потребностей), а так же наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Недостаточные, постоянно хочется чего-то лучшего – наличие M (мотивации) и/или S (хочется динамики), хотя могу обходиться минимумом. – наличие R (подстройки) и/или низкая Физика

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мой круг общения, когда видишь, что люди растут и развиваются в том числе и материально, другого выхода не остается. – наличие S (ориентация на социум) – возможно в области Воли

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Не особо важно. - отсутствие S и/или Низкая Физика Только если вижу, что человек чувствует себя неуверенно, не в своей тарелке. Тогда могу постараться расслабить: «Хочешь это?, будешь то-то?, садись сюда, здесь удобнее» - наличие S (диалоговости) Ну и болтать начинаю без умолку – это расслабляет, потом уже человек сам прекрасно со всем справляется.

«Мой круг общения, когда видишь, что люди растут и развиваются в том числе и материально, другого выхода не остается.»
Почему Вам важно в этом соответствовать своему кругу общения?
Не соответствовать, а быть на равных, как минимум. Это внешний круг, критерии оценок - по одежке. – наличие S (ориентация на социум) - возможно в области Воли Либо ко мне относятся так как мне нужно, либо "всем спасибо, все свободны".

Вывод: имеются компоненты S и M , а так же признаки высокой Физики. Можно предположить 2Ф/3Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не особо, не знаю почему. – отсутствие S (диалоговости) и/или M (мотивации)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее обсуждать деловые вопросы, наверно, потому что это связано с моей деятельностью. Размышлять о действиях, которые могут привести к определенному результату. - наличие G ?

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Чаще в процессе размышлений. – наличие G (монологовость) Я думаю, прикидываю варианты и в итоге появляется уверенность, что все сложится определенным образом. – от G зависит R ? Возможно наличие R (уверенности)Обычно так и происходит.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Не знаю, интересно без всяких мотивов. – наличие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Никакой реакции, может вызвать улыбку. Если человек является для меня авторитетом в теме, то то прислушаюсь, а так - я себе доверяю. – наличие R (адекватной оценки и уверенности)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, почти всегда, дается легко и всегда очень интересно. – наличие S (ориентации по ситуации) и R (уверенности) Но, если мне тема незнакома, то просто послушаю.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Не хочется – отсутствие M (мотивации) и/или S (диалоговости), но если человеку интересно мое мнение поделюсь с удовольствием и пообщаюсь. – наличие S (диалоговость) и/или R (подстройка) Страшно не бывает – наличие R (уверенности), но если люди настроены недоброжелательно, оставлю свое мнение при себе, упрямо что-то доказывать не буду - смысл?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Улыбаюсь, мне это нравится, если захочу могу отстоять свою точку зрения. Конечно комфортно и интересно. Всегда интересны люди, которые думают иначе чем я. – наличие R (адекватной самооценки и уверенности)

Вывод: были обнаружены компоненты R и G , компонент M отсутствует, а S под вопросом. Можно предположить .


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 13.03.2013, 00:28
 
Eisebius Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:07 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Не знаю, мне важно, чтобы эмоции были положительные и не очень яркие. – наличие M (мотивации)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Неинтересны – отсутствие M (мотивации) и/или S (ориентации на социум), меня напрягают сильные чужие эмоции. – отсутствие R (подстройки)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен равными по силе выражения эмоциями.
Не очень свойственно. Возникает нечасто. – отсутствие S (диалоговости)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Оказываю, потому-что обращаются, бывает сложно отказать – может, это по Воле идет?, ну плохо человеку, выслушаю, посочувствую, посоветую, если попросят. Сама не нуждаюсь и обращаюсь крайне редко. – отсутствие S (не нужна эмоциональная поддержка)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир – да. Внутри может все кипеть – высокая Эмоция, а снаружи сдержанно и спокойно. Хотя иногда срываюсь, когда переполняет. Выплескиваю, внешне быстро успокаиваюсь, но внутри могу еще долго переживать.высокая Эмоция. При этом возможно отсутствие :S:

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Обычно несвойственно. – низкая Эмоция? Могу среагировать на кажущуюся мне несправедливость, но не ярко. Чуть громче голос и интонация изменится, обычно этого бывает достаточно. Человек заводится, а я начинаю успокаиваться.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Для меня идеально, чтобы не было никаких сильных эмоций. Мне не нравятся бурные и громкие проявления.отсутствие R (подстройки) Они могут быть сильными, но мягкими, не раздражающими.

«Неинтересны, меня напрягают сильные чужие эмоции.»
Почему напрягают?
Мне физически некомфортно, может голова заболеть, или чувствую себя, после сильных чужих проявлений, как «выжатый лимон». – отсутствие R (подстройки)

«Оказываю, потому-что обращаются, бывает сложно отказать, ну плохо человеку, выслушаю, посочувствую, посоветую, если попросят. Сама не нуждаюсь и обращаюсь крайне редко.»
Почему не нуждаетесь?
Потому-что могу справиться сама, лучше меня мне никто не поможет – наличие R (адекватной самооценки), да и желания общаться с кем-то в такие моменты не возникает. Когда в такие моменты мне пытаются помочь насильно, то есть вызвать на разговор, обсудить,я обрезаю контакты до того момента пока не восстановлюсь. Общение должно быть радостным, позитивным и взаимноприятным. – отсутствие S (не нужна эмоциональная поддержка)

«Внутренний мир – да. Внутри может все кипеть, а снаружи сдержанно и спокойно. Хотя иногда срываюсь, когда переполняет. Выплескиваю, внешне быстро успокаиваюсь, но внутри могу еще долго переживать.»
Почему не выражаете внешне то, что чувствуете внутри?
Мне кажется, что со стороны это выглядит не совсем красиво, если мне неприятны орущие или агрессивные люди, то и я не хочу выглядеть так же.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
С моей точки зрения – нет. – низкая Эмоция возможно

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, склонна, но всегда соблюдаю грань, чтобы это не превратилось в пустое хвастовство. Это важно, любой человек с логическим мышлением быстро увидит нестыковки, отсутствие связей и т.д. Уровень доверия понизится. А так, чуть-чуть… пробудить интерес, завлечь или наоборот убедить, когда необходимо – очень склонна. – возможно наличие M (мотивации)

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если эмоции захлестывают, значит для меня на тот момент это значительный повод, как-бы он не выглядел со стороны для других. Бывает. – отсутствие R ?

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Увлекаюсь. Быстро, но не страстно. Ненадолго. Чувства переходят из увлеченности в дружеские, если вторая сторона не против)

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет, мне нужен контакт, обязательно. – наличие M (мотивации) в Эмоции и/или Физике. Или это модет быть S (потребность в диалоге)

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, безумные страсти – это не мой конек.– возможно низкая Эмоция Обычно после короткого общения вижу, что у нас этим человеком может быть: дружба, любовь, деловые отношения и пр. Очаровываюсь и разочаровываюсь людьми быстро и часто. – возможно высокая Эмоция Сама не рада, люди страдают – наличие S (все-таки обращает внимание на эмоции людей), а что делать…(

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывают необъяснимые перепады настроения в течение дня – высокая Эмоция, я это на иррациональность всегда списывала. Завидую людям, которые всегда на позитиве не только внешне, но и внутренне.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Отрицательными не испытываю – отсутствие S (не нужна эмоциональная поддержка), а радостными делюсь, с удовольствием, если человеку это интересно. – наличие M (мотивации) и/или S (диалоговость)

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет, не имею – низкая Эмоция?, хотя с возрастом становлюсь сентиментальнее)

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
о, да – эмоциональна и жестикулирую, ага)) - высокая Эмоция
(Спросила у знакомых, сказали что эмоции и жестикуляции сдержанные, видимо с моим негативным отношением к ярким эмоциям, свои мне кажутся тоже достаточно явными)

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не стараюсь, само происходит. Важно, не важно не задумывалась. - отсутствие S (не отслеживает эмоциональные процессы) и/или отсутствие M (мотивации) Важен диалог, обратная связь. – наличие S (диалоговости) в Логике

12. У Вас выразительная мимика?
Да. (По опросам – нет, но понять что чувствую в этот момент по лицу можно) - высокая Эмоция

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ни разу не слышала ничего подобного, думаю нет.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Можно. – высокая Эмоция

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет, не нуждаюсь, нужно «перекипеть» - отсутствие S (не нужна эмоциональная поддержка)

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Мне не совсем понятен вопрос. По каким критериям определить слабые эмоции или сильные для ситуации? Если сравнивать с проявлением эмоций другими людьми, то часть людей может быть со слабой эмоцией, часть сильной- на кого ориентироваться? Если предполагать, что в общем ситуации должен соответствовать определенный уровень эмоций, то опять возникает вопрос: « А как этот уровень определить?»
Поэтому субъективный ответ – да, соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу. – отсутствие R (трудно контролировать своё настроение)

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу, если человек эмоционально неустойчив. Любой может. Не пользуюсь и удовольствия не доставляет. – отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия)

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не нужен. – отсутствие S (диалоговости)

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Слова подбираю с большим трудом. И все равно точно выразить состояние словами невозможно.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Как ни странно, окружающие уверяют, что чувствуют, хотя сама я с этим не согласна. - быть может, отсутствие R (адекватной самооценки)?

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Уметь то может и умею, но не считаю это правильным. Человек должен сам справляться со своими проблемами. «Отвлекать от проблем» - это вредительство )) - возможно отсутствие R (ибо какая-то странная позиция) НО, если у человека действительно катастрофа, я найду, что сказать и как вселить уверенность – наличие R (уверенности), без розовых соплей и, никому не нужных, слюней.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Холодные или не эмоциональные? Это разные люди. В первом случае – плохо, а во втором очень хорошо)) – отсутствие R (подстройки)

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Положительные –да, выражаю. Отрицательные стараюсь сдерживать, если не удалось – жалею. – отсутствие R (трудно себя контролировать)

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, никогда. – отсутствие M (мотивации)

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, отражаются. – высокая Эмоция возможно

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Нет, страха нет, и «прессануть» меня непросто) – наличие R (уверенности) А вот из колеи истерики и крики выбивают, очень сильно. – отсутствие R (подстройки)

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет, обычный ребенок и плакала и смеялась.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Смеюсь, в любом кругу. – наличие R (уверенности)

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Богаты. Несмотря на отсутствие громких проявлений эмоций, интонацией могу выразить все: и радость, и злость, и гнев. Не значит, что выражаю, но могу. - Высокая Эмоция Жесты и мимика выражены, но не очень сильно.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?
О том, что интересно мне. Интересы меняются: путешествия, деловая публицистика, исследования – что угодно может быть в определенный временной период. О людях, о взаимоотношениях, возможно какие-нибудь психологические статьи. Любовной теме… а что это? Страсть, драма, разлука, воссоединение двух любящих сердец после тяжелых испытаний?)) Нет, женские романы не люблю

Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Сдержанно – возможно отсутствие S (нет нужды показывать свои эмоции) и/или наличие G (монологовость), если бы это было любовное произведение, то скорее в ироничной манере, что-то веселое. Показать окружающим? Если уверена , что оно интересно окружающим и легко читается, конечно бы показала – им же это нужно.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, кроме клоуна. Очень комфортно. В школе выступала на всех мероприятиях, без всякой подготовки, легко. – наличие S (ориентации по ситуации) Собиралась заниматься журналистикой, потому-что можно много общаться с разными людьми – это очень интересно. – наличие M (мотивации) в области Логики?

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю. А хотелось бы)) – наличие M (мотивации) Самообладание тоже не всегда сохраняю, особенно в сложных ситуациях – отсутствие R (трудно себя контролировать), но я над этим работаю.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, не важно. Даже противопоказано. Мои переживания никого не касаются. – отсутствие s (диалоговости)

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна, раньше часто принимала на свой счет. Сейчас нет, понимаю, что это может быть совсем со мной не связано, а если и связано, то это проблемы выражающего эти эмоции. - возможно наличие S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (адекватной самооценки)

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, очень сильный, если эмоции отрицательные: возмущение, злость, раздражение, выражают громко. – отсутствие R (подстройки)

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Не то чтобы склонна, но так получается, всегда.– наличие G (монологовость)?Работаю над этим.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да, без вариантов. – отсутствие R (подстройки)

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне больше 25 и я не потеряла интерес, наоборот, иногда приходится себе напоминать ( да что там иногда – часто )), веди себя посерьезнее, или, хотя бы, учитывай ситуацию. – высокая Эмоция?

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
У меня нет однозначного ответа и так и так бывает. Если чувствую, что искренние могу и поддаться, если вижу, что это спектакль для зрителя, с определенной целью, ставлю защиту – жестко. И хорошо, если не перейду в наступление.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Положительные важны сами по себе и для коммуникации необходимы. – наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Эмоционально положительными – да , все остальное неприятно. – отсутствие R (подстройки)

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Не поняла вопроса, как это «кажется»? Чувствую конечно, как и все люди.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, никогда)), не представляю, как такое возможно. Восхищаться качествами могу, совершенно искренне, особенно, если мне они не присущи. Но любить… не представляю.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет, у меня всегда свое собственное мнение – наличие R (уверенности) и/или высокая Эмоция, если оно совпадает с общепринятым, то хорошо, если не совпадает, то тоже ничего страшного, все в мире меняется, в том числе и общепринятые представления, просто гораздо медленнее. – наличие R (адекватной оценки)

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, ни изображать, ни пытаться даже не буду.– отсутствие R (подстройки)

Вывод: компоненты R и S отсутствуют, имеются компоненты M и G . Так же были обнаружены признаки высокой Эмоции, что говорит об .

Общий вывод относительно ПЙ-типа: типируемая однозначно является ЭФВЛ - "Пушкин".


Сообщение отредактировал Eisebius - Среда, 13.03.2013, 00:26
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование dk_I_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика