Суббота, 20.04.2024, 08:52
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Rikardo Valetti_Diary
(ЭФВЛ) Rikardo Valetti_Diary
sevilia Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p185705313.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мм, вопрос несколько проблематичен, так как с постановкой каких-то конкретных целей у меня всегда было так себе. Разве могут удовлетворить ответы в духе "стать лучше, сильнее", "получить то, что хочешь"? Эти "то, что хочешь", естественно стремительно варьировались в течении крайне небольшого периода времени, поэтому о чем-то глобальном говорить сложно. Несколько эгоистично пожалуй, если не добавлять сюда то, что еще одной моей целью всегда было и будет помочь всем и каждому.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Тут даже можно не думать. Первое - для того, чтобы реализовать себя как человек достойный перед собой же, остальные мнения уходят на дальний план. Кому не хочется быть для себя идеальным?
Второе - чтобы тот кусок мира, который находится вокруг меня не смотрел на меня больными глазами, чтобы люди, которые мне дороги, счастливо улыбались и могли легко преодолевать препятствия на своем пути. Меня несколько травмируют ситуации, когда кто-то рядом со мной несчастлив и я ничего не могу с этим сделать.
Еще одна моя главенствующая особенность, я вечно беру на себя ответственность за кого-то, что-то. Если где-то промелькнуло слово "ответственность", то все, я попал в ловушку и пока не сделаю то, что считаю своим долгом не будет мне покоя.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я об этом как правило не думаю, я просто делаю, то что от меня требуется. Или думаю, но после того, как начинаю движение в ту или иную сторону. Мысли, увы, часто заводят меня в какие-то квадратные тупики.
Но вообще я как правило уверен, что мне удастся достичь того, что хочу, тем или иным способом. Сдаваться я не умею. Жаль, что результат иногда не оправдывает твоих ожиданий.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Смотрел на результат. Нравился - значит все хорошо, нет - нужно обратить внимание на какие-то неучтенные нюансы.
Чужое мнение для меня второстепенно. Мое главенствует. Я не люблю советов. Всегда был уверен, что лучше собрать все грабли на своем пути, но добиться чего-то самому, чем идти проторенными дорогами. Хотя конечно я крайне редко реагирую каким-то негативным образом на чужие советы, я их вежливво выслушиваю и озвучиваю свою точку зрения. Если конечно мне не суют под нос свой совет выглядящий как дар богов, от которого нельзя отказаться, увы, встречал таких личностей. Прекрасно понимаю, что у каждого человека свое мнение по любому вопросу, и если твои доводы не показались достаточными, значит и настаивать не стоит.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание - главная мотивация. Разве нужно большее?
Ну и конечно я очень серьезно отношусь к слову "ответственность". Оно моя кара и благодать.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, после которых я мог сам лично признать, что я сделал все, что от меня требовалось, как нужно и должно. В лучшем виде, так сказать. Перфекционизм - мое все.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, после которых я слышал, что я в чем-то виноват, либо в тех, где я видел, что я приложил слишком мало усилий на пути к успеху.
Сюда так же можно плюсовать еще и те ситуации, где я не был оценен адекватно, проиграл не по своей вине, а из-за того, что кто-то оценивал не по существу, а по симпатии, которая принадлежала не мне.
Еще меня раздражают обстоятельства, которые порой тоже как скала на твоем пути. Их просто не изменишь. Бесит осознавать, что ты чего-то не можешь, не потому что ты плох, а потому что вот так вот вышло.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Мм, возможность удовлетворять свои физические потребности в том размере, в котором тебе нужно.
Комфорт лично для меня важен, не люблю находиться в состоянии, когда что-то меня не устраивает продолжительное время, хотя в принципе способен на это. Если нужно, могу приспособиться под все что угодно. Только если действительно нужно.
Физический труд вполне может приносить удовольствие, только если ты им занимаешься по своему желанию. Допустим люблю физические нагрузки на организм в тренжерных залах или при занятии каким-то спортом, потрясающе приятные ощущения, когда после занятия отдыхаешь и чувствуешь каждую свою мышцу, но полоть грядки допустим - боже упаси. Хотя иногда меня тянет рубить дрова или копать, просто ради удовольствия. Романтика~ Только тссс.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - понимание того, что ты можешь позволить себе то, что хочешь. Достаток важен, кто захочет чувствовать какие-то ограничения, кроме своей воли и желания?
Гм, достаток поможет удовлетворить мои физические потребности, будь то еда, одежда, какие-то развлечения etc.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера? Хм, ступор вызывает этот вопрос. Ну, если я могу окружить себя комфортом в приемлемой степени (на самом деле не так уж много мне требуется), то все прекрасно.
Но вообще удовольствия много не бывает~

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как. Берешь и создаешь. Не знаю что тут еще скажешь. Нужно - приобретаешь что-то.
Совершенствование не порок, как я уже говорил удовольствия много не бывает.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Некомфортные условия, ответственность, которую я взял на себя и которая требует каких-то финансовых вложений, желание помочь кому-то материально, если требуется (хотя таких ситуаций и не было фактически, но я их на всякий учитываю).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если люди важны для меня, то очень важно, люблю когда близкие чувствуют себя как дома, если это просто мимопроходящие и заглянувшие, то из вежливости тоже важно, но здесь злоупотреблений я не терплю.
Ну уж точно не порхаю над ними аки курица-наседка, веду себя как обычно, просто дозволяю им вести себя как привыкли, только уже в моих условиях.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В принципе это вполне может быть приятным, особенно если это позволяет тебе рассмотреть ситуацию с разных сторон.
Если это именно дискуссии, а не то, что в конечном итоге перерастает в банальный спор, в котором победителей быть не может. Ненавижу кому-то что-то доказывать и когда мне пытаются что-то доказать, хотя у меня уже есть непоколебимое мнение, тоже выбешивает.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мм, не скажу, что у меня есть какие-то предпочтения, главное чтобы это не касалось моей личной жизни, ее я обсуждать не намерен. А так, тематики могут быть разнообразны, а если еще я в этом буду хоть немного разбираться, то вообще сказка. Хотя и просто послушать что-то новое я люблю.
В одиночестве меня интересуют вопросы имени себя, моих возможностей и мировоззрения. Не считаю нужным обсуждать это с кем-то. В любом случае никто не поймет тебя лучше, чем ты сам.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В большинстве случаев - в процессе размышлений, хотя бывает порой тематика диалога способна натолкнуть тебя на кое-какие интересные мыслишки. В плане размышления, мне гораздо проще делать это в письменном виде, в том же дайри допустим, так проще структурировать информацию, да и позже можно перечитать и подумать насколько твое сегоднешнее мнение совпадает со вчерашним.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Развитие, движение вперед, получение той информации, которая тебе интересна и важна, ну и для развлечения иногда тоже может сгодиться. Это все с поправкой на то, что ненужная информация, которая не имеет для меня никакой ценности мне не интересна.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ооо, страданиебольсамобичевание, каменное лицо снаружи. Ну иногда не очень каменное, иногда совсем не каменное, а вполне такое агрессивное. Я конечно могу признать, что я ошибся, но приятного в этом мало. А если это еще подали как-нибудь не так, как я готов принять, то все, смерть всему живому, я восстал.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если честно импровизировать могу только в несложных для меня вопросах, бытовухе например или в том, в чем я хорошо разбираюсь. Я не слишком горю желанием выглядеть как необразованный идиот.
Вообще конечно говорю я много, заговариваю зубы тоже отменно, да и темы перевожу в нужное мне русло тоже достаточно профессионально. Это все естественно в том случае, если в компании нет человека, который претендует на роль лидера ситуации. Вот тут начинаются сложности и мне проще отдать бразды правления этому человеку, чем пытаться сравниться с ним в споре. Я уже говорил, что не люблю выглядеть идиотом, да?

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
В дружеской атмосфере - почему нет? В официальной или враждебной - боже упаси, я не камикадзе. Если я уверен, что меня попытаются оспорить, а я этому ничего не смогу противопоставить, то мне лучше не рыпаться. Слишком уж меня расстраивают подобные фиаско.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика спокойная и обоснованная, то вполне себе адекватно воспринимаю. Правда это не всегда значит, что я должен согласиться с чужим мнением. А если еще и обоснований никаких, так нападочка с целью ножа под ребра, то либо я это проигнорирую, кривя губы в загадочном ухмылище Моны Лизы, либо если мое настроение будет несколько игривым, могу вежливо потроллить.
С людьми с другими взглядами на жизнь я сталкиваюсь ежедневно. Позиция у меня такая, непопулярная. Если б меня это каждый раз раздражало, то я б уже свихнулся. А так, пока человек хранит нейтралитет, и высказывает свое мнение без претензии к моему я вполне себе дружелюбен и спокоен. Главное не переходить грань, где я расстраиваюсь от чужой бестактности и начинаю убивать~

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
О, эмоции, я ими живу и ими питаюсь. Свои эмоции и чувства для меня то, что заставляет меня действовать. Особенно, если они мне не нравятся, я всегда пытаюсь и не прекращу пытаться сделать что-то, что заставит меня быть лучше, сильнее, идеальней.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если свои эмоции и чувства для меня важны, то чужие для меня как изысканный деликатес, который мне позволяют попробовать. Они интересны, но я не могу наблюдать их отстраненно, я всякий раз пропускаю их сквозь себя и это не вызывает во мне каких-то оторжений. Если мне позволили, значит оно уже так же мое, как и того человека, который мне доверил их. Поэтому реагирую я на них всегда остро, хоть это порой попахивает нездоровой долей мазохизма.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
В принципе я уже ответил на этот вопрос в предыдущем. Я прекрасно резонирую с чужими эмоциями, проникаю в них и оставляю в себе. Поэтому сойтись с человеком мне достаточно просто.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вопрос сложный как раз таки потому, что у меня не всегда получается рассматривать ситуацию отстраненно, поэтому сам я переживаю не меньше. Но с другой стороны это ведь эмоциональное единство, кто как не человек, который чувствует в данный момент то же, что и ты, сможет тебя понять? Судя по тому, что говорили мне люди, я вполне себе способен им помочь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мм, мой внутренний мир это те еще запутанные дебри. И мне абсолютно не обязательно выносить его на свет, он ведь МОЙ внутренний мир, у нас с ним своя атмосфера с блэкджеком и шлюхами~

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
О, если кому-то плохо - это конец света для меня, особенно, если я не могу ничего сделать. Давит как-будто я погребен толщей воды. Естественно я буду пытаться как-то облегчить чужую боль, любыми доступными мне способами.
Гораздо больше мне нравится радоваться за кого-то, жаль что проблем у людей в разы больше, чем чего-то светлого.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, умиротворение, размеренная, ненапрягающая беседа в дружелюбном кругу.
Однозначно очень важно присутствие людей в моей жизни, без них ощущаю себя каким-то неполным.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Если и бывает, то крайне редко, не припоминаю. Большем чем ощущаю есть ли смысл показывать? Оно в таком случае фальшиво чрезмерно.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если захлестывают, то повод для меня автоматически оказывается значительным. Я как правило не слишком в восторге от мысли демонстрировать кому-то такие состояния, потому что они касаются только меня. Да и не сказал бы, что такое случается часто. Даже очень нечасто скорее.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Они соответствуют тому, как я оцениваю ситуацию.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Если это делается специально, вы имеете ввиду, этакая манипуляция? Не сажу, что выбивают, я способен вполне адекватно это прекратить, а лучше предотвратить.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, не испытываю. Не нравится только выяснение отношений на людях, но это меня просто раздражает.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Если скажу, что о мире во всем мире, будет очень смешно?
Ну и если для себя, то гармония и согласие с собой, комфортные во всех планах условия жизни и дело/а, которое/ые захватит меня настолько, что я буду с щенячим восторгом заниматься им постоянно, не чувствуя скуки и того, что я себя принуждаю.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Невозможность помочь, услышать, что я в чем-то виноват, пойти вразрез с тем, за что я взял на себя ответсвенность.
 
sevilia Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Мм, вопрос несколько проблематичен, так как с постановкой каких-то конкретных целей у меня всегда было так себе. отсутствие G (постановки целей) Разве могут удовлетворить ответы в духе "стать лучше, сильнее", M + S "получить то, что хочешь"? Эти "то, что хочешь", естественно стремительно варьировались в течении крайне небольшого периода времени, S поэтому о чем-то глобальном говорить сложно. отсутствие G (постановки глобальных целей) Несколько эгоистично пожалуй, если не добавлять сюда то, что еще одной моей целью всегда было и будет помочь всем и каждому. S (направленность на других)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Тут даже можно не думать. Первое - для того, чтобы реализовать себя как человек достойный перед собой же, M + S остальные мнения уходят на дальний план. Кому не хочется быть для себя идеальным?
Второе - чтобы тот кусок мира, который находится вокруг меня не смотрел на меня больными глазами, чтобы люди, которые мне дороги, счастливо улыбались и могли легко преодолевать препятствия на своем пути. S Меня несколько травмируют ситуации, когда кто-то рядом со мной несчастлив и я ничего не могу с этим сделать.
Еще одна моя главенствующая особенность, я вечно беру на себя ответственность за кого-то, что-то. Если где-то промелькнуло слово "ответственность", то все, я попал в ловушку и пока не сделаю то, что считаю своим долгом не будет мне покоя. M ; (курсивом выделено - проявление деятельного блока: доминирующая Воля + высокая Физика)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я об этом как правило не думаю, отсутствие R (оценки внутренних ресурсов) я просто делаю, то что от меня требуется. (курсивом - проявление Деятеля) Или думаю, но после того, как начинаю движение в ту или иную сторону. S Мысли, увы, часто заводят меня в какие-то квадратные тупики.
Но вообще я как правило уверен, что мне удастся достичь того, что хочу, тем или иным способом. R или самоуверенность Сдаваться я не умею. M Жаль, что результат иногда не оправдывает твоих ожиданий.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Смотрел на результат. Нравился - значит все хорошо, нет - нужно обратить внимание на какие-то неучтенные нюансы.
Чужое мнение для меня второстепенно. Мое главенствует. M Я не люблю советов. отсутствие S и/или R Всегда был уверен, что лучше собрать все грабли на своем пути, но добиться чего-то самому, чем идти проторенными дорогами. M Хотя конечно я крайне редко реагирую каким-то негативным образом на чужие советы, я их вежливво выслушиваю и озвучиваю свою точку зрения. Если конечно мне не суют под нос свой совет выглядящий как дар богов, от которого нельзя отказаться, увы, встречал таких личностей. Прекрасно понимаю, что у каждого человека свое мнение по любому вопросу, и если твои доводы не показались достаточными, значит и настаивать не стоит.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мое желание - главная мотивация. M Разве нужно большее?
Ну и конечно я очень серьезно отношусь к слову "ответственность". Оно моя кара и благодать. M и отсутствие R

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Те, после которых я мог сам лично признать, что я сделал все, что от меня требовалось, как нужно и должно. (Деятель) В лучшем виде, так сказать. Перфекционизм - мое все.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Те, после которых я слышал, что я в чем-то виноват, либо в тех, где я видел, что я приложил слишком мало усилий на пути к успеху. курсивом - Деятель
Сюда так же можно плюсовать еще и те ситуации, где я не был оценен адекватно, проиграл не по своей вине, а из-за того, что кто-то оценивал не по существу, а по симпатии, которая принадлежала не мне.
Еще меня раздражают обстоятельства, которые порой тоже как скала на твоем пути. Их просто не изменишь. Бесит осознавать, что ты чего-то не можешь, не потому что ты плох, а потому что вот так вот вышло.
M + S при отсутствии R

Вывод:
Воля: обнаружена M и S , а также отсутствуют G и R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Мм, возможность удовлетворять свои физические потребности в том размере, в котором тебе нужно.
Комфорт лично для меня важен, M и/или высокая Физика не люблю находиться в состоянии, когда что-то меня не устраивает продолжительное время, хотя в принципе способен на это. Если нужно, могу приспособиться под все что угодно. Только если действительно нужно. R (подстройка)
Физический труд вполне может приносить удовольствие, только если ты им занимаешься по своему желанию. Допустим люблю физические нагрузки на организм в тренжерных залах или при занятии каким-то спортом, потрясающе приятные ощущения, когда после занятия отдыхаешь и чувствуешь каждую свою мышцу, но полоть грядки допустим - боже упаси. Хотя иногда меня тянет рубить дрова или копать, просто ради удовольствия. S (удовольствие от процесса) Романтика~ Только тссс.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - понимание того, что ты можешь позволить себе то, что хочешь. Достаток важен, M и/или высокая Физика кто захочет чувствовать какие-то ограничения, кроме своей воли и желания?
Гм, достаток поможет удовлетворить мои физические потребности, будь то еда, одежда, какие-то развлечения etc.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Мера? Хм, ступор вызывает этот вопрос. отсутствие G (виденье конечной меры) и/или M Ну, если я могу окружить себя комфортом в приемлемой степени (на самом деле не так уж много мне требуется), то все прекрасно.
Но вообще удовольствия много не бывает~ S и/или высокая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как. Берешь и создаешь. Не знаю что тут еще скажешь. Нужно - приобретаешь что-то. Деятель
Совершенствование не порок, как я уже говорил удовольствия много не бывает. S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Некомфортные условия, ответственность, которую я взял на себя M в области Воли и которая требует каких-то финансовых вложений, желание помочь кому-то материально, если требуется S (хотя таких ситуаций и не было фактически, но я их на всякий учитываю).

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Если люди важны для меня, то очень важно, люблю когда близкие чувствуют себя как дома, если это просто мимопроходящие и заглянувшие, то из вежливости тоже важно, S но здесь злоупотреблений я не терплю.
Ну уж точно не порхаю над ними аки курица-наседка, веду себя как обычно, просто дозволяю им вести себя как привыкли, только уже в моих условиях.

Вывод:
Физика: обнаружена S и R , есть признаки высокой Физики, а также отсутствует G , что может говорить о .


ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
В принципе это вполне может быть приятным, M и/или S особенно если это позволяет тебе рассмотреть ситуацию с разных сторон.
Если это именно дискуссии, а не то, что в конечном итоге перерастает в банальный спор, в котором победителей быть не может. Ненавижу кому-то что-то доказывать отсутствие M и/или S и когда мне пытаются что-то доказать, хотя у меня уже есть непоколебимое мнение, тоже выбешивает. отсутствие R

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Мм, не скажу, что у меня есть какие-то предпочтения, главное чтобы это не касалось моей личной жизни, ее я обсуждать не намерен. А так, тематики могут быть разнообразны, а если еще я в этом буду хоть немного разбираться, то вообще сказка. Хотя и просто послушать что-то новое я люблю. G
В одиночестве меня интересуют вопросы имени себя, моих возможностей и мировоззрения. Не считаю нужным обсуждать это с кем-то. В любом случае никто не поймет тебя лучше, чем ты сам. отсутствие S

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В большинстве случаев - в процессе размышлений, G хотя бывает порой тематика диалога способна натолкнуть тебя на кое-какие интересные мыслишки. В плане размышления, мне гораздо проще делать это в письменном виде, в том же дайри допустим, так проще структурировать информацию, да и позже можно перечитать и подумать насколько твое сегоднешнее мнение совпадает со вчерашним. G

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Развитие, движение вперед, получение той информации, которая тебе интересна и важна, ну и для развлечения иногда тоже может сгодиться. M и/или высокая Логика Это все с поправкой на то, что ненужная информация, которая не имеет для меня никакой ценности мне не интересна.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Ооо, страданиебольсамобичевание, каменное лицо снаружи. отсутствие R Ну иногда не очень каменное, иногда совсем не каменное, а вполне такое агрессивное. Я конечно могу признать, что я ошибся, но приятного в этом мало. А если это еще подали как-нибудь не так, как я готов принять, то все, смерть всему живому, я восстал. отсутствие R в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Если честно импровизировать могу только в несложных для меня вопросах, бытовухе например или в том, в чем я хорошо разбираюсь. Я не слишком горю желанием выглядеть как необразованный идиот. отсутствие R в области Логики и/или Воли
Вообще конечно говорю я много, заговариваю зубы тоже отменно, да и темы перевожу в нужное мне русло тоже достаточно профессионально. R (уверенность в способностях) Это все естественно в том случае, если в компании нет человека, который претендует на роль лидера ситуации. Вот тут начинаются сложности и мне проще отдать бразды правления этому человеку, чем пытаться сравниться с ним в споре. Я уже говорил, что не люблю выглядеть идиотом, да? отсутствие R в области Воли

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
В дружеской атмосфере - почему нет? В официальной или враждебной - боже упаси, я не камикадзе. Если я уверен, что меня попытаются оспорить, а я этому ничего не смогу противопоставить, то мне лучше не рыпаться. Слишком уж меня расстраивают подобные фиаско. отсутствие R в области Логики и/или Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика спокойная и обоснованная, то вполне себе адекватно воспринимаю. R Правда это не всегда значит, что я должен согласиться с чужим мнением. А если еще и обоснований никаких, так нападочка с целью ножа под ребра, то либо я это проигнорирую, кривя губы в загадочном ухмылище Моны Лизы, либо если мое настроение будет несколько игривым, могу вежливо потроллить.
С людьми с другими взглядами на жизнь я сталкиваюсь ежедневно. Позиция у меня такая, непопулярная. Если б меня это каждый раз раздражало, то я б уже свихнулся. А так, пока человек хранит нейтралитет, и высказывает свое мнение без претензии к моему я вполне себе дружелюбен и спокоен. R Главное не переходить грань, где я расстраиваюсь от чужой бестактности и начинаю убивать~ это уже отсутствие R в области Воли

Вывод:
Логика: обнаружена G , а также M и R под вопросом, что говорит о 1Л/4Л.
Воля: отсутствует :R:


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
О, эмоции, я ими живу и ими питаюсь. M + G (Эмоция основная ценность) Свои эмоции и чувства для меня то, что заставляет меня действовать. M и/или высокая Эмоция; курсивом выделено - проявление Деятеля Особенно, если они мне не нравятся, я всегда пытаюсь и не прекращу пытаться сделать что-то, Деятель что заставит меня быть лучше, сильнее, идеальней. M + S в области Воли

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Если свои эмоции и чувства для меня важны, то чужие для меня как изысканный деликатес, который мне позволяют попробовать. M Они интересны, но я не могу наблюдать их отстраненно, я всякий раз пропускаю их сквозь себя и это не вызывает во мне каких-то оторжений. R Если мне позволили, значит оно уже так же мое, как и того человека, который мне доверил их. Поэтому реагирую я на них всегда остро, хоть это порой попахивает нездоровой долей мазохизма.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
В принципе я уже ответил на этот вопрос в предыдущем. Я прекрасно резонирую с чужими эмоциями, проникаю в них и оставляю в себе. G (эмоции воспринимает (поглощает) без обратного отклика) Поэтому сойтись с человеком мне достаточно просто. R

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Вопрос сложный как раз таки потому, что у меня не всегда получается рассматривать ситуацию отстраненно, поэтому сам я переживаю не меньше. Но с другой стороны это ведь эмоциональное единство, кто как не человек, который чувствует в данный момент то же, что и ты, сможет тебя понять? S Судя по тому, что говорили мне люди, я вполне себе способен им помочь. R

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мм, мой внутренний мир это те еще запутанные дебри. И мне абсолютно не обязательно выносить его на свет, отсутствие S он ведь МОЙ внутренний мир, у нас с ним своя атмосфера с блэкджеком и шлюхами~

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
О, если кому-то плохо - это конец света для меня, особенно, если я не могу ничего сделать. Давит как-будто я погребен толщей воды. отсутствие R Естественно я буду пытаться как-то облегчить чужую боль, любыми доступными мне способами.
Гораздо больше мне нравится радоваться за кого-то, жаль что проблем у людей в разы больше, чем чего-то светлого.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойствие, умиротворение, размеренная, ненапрягающая беседа в дружелюбном кругу.
Однозначно очень важно присутствие людей в моей жизни, без них ощущаю себя каким-то неполным. M

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если захлестывают, то повод для меня автоматически оказывается значительным. M Я как правило не слишком в восторге от мысли демонстрировать кому-то такие состояния, потому что они касаются только меня. :G:(монологовость, нежелание демонстрировать свои эмоции другим) Да и не сказал бы, что такое случается часто. Даже очень нечасто скорее.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, не испытываю. Не нравится только выяснение отношений на людях, но это меня просто раздражает. отсутствие R (подстройки)

Вывод:
Эмоция: обнаружена M и G , отсутствует S , а также R под вопросом, что говорит о .
Воля: обнаружена M и S , что говорит о .


Темы сочинений


2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Невозможность помочь, услышать, что я в чем-то виноват, пойти вразрез с тем, за что я взял на себя ответсвенность. отсутствие R в области Воли

Общий вывод:
Помимо основного анализа анкеты на наличие компонентов были обнаружены проявления Деятеля, что также соответствует версии ПЙ-типа ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Rikardo Valetti_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика