Суббота, 20.04.2024, 15:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Ди~
(ЭФВЛ) Анкета Ди~
Palkia Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вопросы для типирования:

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Как бы это не прозвучало, я хотела стать президентом мира и улучшить экологию планеты. Вообще, моя основная цель – сделать людей счастливее, показать, что мир прекрасен и хорош не смотря на огромную кучу окружающих нюансов.
А цели что-то вроде «разбогатеть», «завести семью», «получить образование» это само собой, даже не цели, так должно быть.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Сложно сказать, почему они для меня важны. Ммм, каждый человек сталкивается с проблемами, и каждый выходит из них по разному. Кто-то становится более уверен в себе, а кто-то разбит. Так вот, я просто не могу смотреть на «разбитых». Мне нужно для внутреннего удовлетворения их поднять, отряхнуть, и принести что-то хорошее, чтобы у меня чему-то научились и переняли. Наверное как вывод стоит взять то, что процесс «отряхивания» с «подъемом» приносят мне удовлетворение, эмоциональное.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
У меня завышенная оценка своих способностей. Вот к примеру после экзамена я себе говорю, что обязательно сяду и выучу хоть половину к другому. Но я не могу себя заставить это сделать, и когда наступает судный день - разочаровываюсь в себе. У меня отсутствует мотивация.
Ммм, когда я попадаю в процесс своей цели, то могу трезво оценивать ситуацию. Что нужно исправить, что добавить, ориентируюсь на ситуацию, даже если я в ней впервые.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По реакции других людей, которые на тот момент смотрели на меня. Мне без разницы как меня оценивают, ибо важно мнение нескольких близких мне людей, и если оно не такое какое думала я.. на время замкнусь и не захочу ни с кем вести разговор. Я не буду думать, что их не устроило, просто на короткое время может выбить из колеи жизни, хотя и то по -разному случается.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Престиж, слава, то есть знаменитость, чтобы обо мне говорили и знали меня. Ещё чувства в процессе.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Эх, смешно конечно, но наибольшее удовольствие я получила от подготовленного заранее публичного выступления на лекции. Все смотрели на меня, не двигались, не шептались. Когда я закончила все мне аплодировали, поставили самый высший балл, таким образом обогнав отличницу. После выступления хвалили мою речь, жестикуляцию, мимику, тон голоса, то, что я была в себе очень уверена и то, что единственная выступила «соловьем». Больше пожалуй меня «именно так» не затрагивал ни один успех.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я спокойной переношу неудачи и не оцениваю их. Я настроена на получение положительных эмоций, и поэтому мало, что может довести меня до «страдания».
Мм, вот если я на роликах растянулась по асфальту из-за финта какого-нибудь, а у меня не было защиты и я испытала боль, то увы, его я повторю не скоро, как минимум в следующей жизни.
ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – удобная кровать, телесное удовольствие – лечь на эту кровать. Да, они для меня важны, так как это залог настроения. Физический труд, если это добровольная зарядка или упражнения с грифом, то да, это удовольствие для тела, и духовный подъём. Как ни странно, но кататься на роликовых коньках/велосипеде/коньках/лыжах мне удовольствия не приносят. Кажется спортзал или родной дом – самое лучшее, где можно размяться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток мне важен. И по моему мнению, достаток – это то N-ное количество денег, которые можно пустить не на потребности, а на вещи приносящие удовлетворение и чувство удовольствия. Достаток даёт мне эмоциональный заряд, повод показать себя и многое другое. В общем, павлиньи перья.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я плохо поняла, что вы меня спрашивайте. Меры нет. (Нет пределы совершенству, ага) И меры физического удовольствия тоже нет. Это уже на деле прочувствуешь, надо ещё или нет.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Как создаю? Физические? Покупаю, а потом остальное дело за телом. Стремления совершенствовать появляется тогда, когда это уже действительно необходимо. А с появлением какой-то новинки я не побегу за ней, мне и так хорошо, потом возможно ещё и лучше придумают, а пока мне не нужно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивировать.. Я люблю дарить подарки без повода, поэтому если работа не любима, но мне шикарно за неё платят, я буду работать. Я легко расстаюсь с коллективом и ищу новый.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Если это мама/папа, то буду стараться помогать по квартире, да и вообще чем смогу. Так же мне очень важно, чтобы друзьям тоже было комфортно и удобно. Но это желание появилось недавно, около 2-3 месяцев. Выросла скорей всего или стала воспринимать по другому.
ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Мне больше нравится оценивать подобно судье, в который я компетентна. И слушать, когда в теме не разбираюсь. Да, мне нравится участвовать в них. Почему? Потому что люблю разговаривать, не о себе, конечно.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Эээ… трудно сказать, любой вопрос может оказаться очень интересным, это зависит от попавшегося собеседника и его умением выражаться. В одиночестве я не думаю, улепетываю в свои фантазии.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Свойственно приходить к умозаключениям в процессе диалога. Я могу делать заключения только обсуждая их с другим и лучше знающим человеком. Мои размышления никуда не приводят обычно, максимум остаются в голове.
Пример: Недавно покупали новый матрас на кровать с мамой. Я значит повалялась на парочке и потом взяла и села. Я сидела и думала какой же мне удобней, консультант рассказывал про плюсы мною выбранных, но меня это заводило в тупик. Тут со мной заговорила мама.
-На котором тебе удобней лежать? – поинтересовалась она.
-Мне нравится вот этот, ибо он похож на мой старый. – я похлопала ладонью по поверхности матраса.
-А что вон с тем? –указала мама на другой.
-Он принимает форму твоего тела когда лежишь, слишком мягок для меня..
В итоге хорошо, что она спросила, потому что не обсуждая это я могла купить фиговый матрас на котором с трудом засыпала.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Когда садишься и получается – это лучшая мотивация. Мне интересно наблюдать за интеллектуальными занятиями со стороны. Я люблю умных, знающих людей. Простые логические цепочки, ребусы и т.д. в принципе я и сама могу построить, сделать. Но на что-то мне нужно время.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если человек это не аргументирует, то я его не слушаю и тылдычу своё, как есть. Сама же аргументами располагаю плохо, в основном я их знаю, но сформировать и превратить в разящее оружие не могу. Может назреть конфликт, который в отличии от спора я сглажу, извинюсь, над точкой зрения на всякий случай постараюсь подумать. Доказательства мне необходимы, чтобы я переменила своё мнение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, экспромт занятен. Даётся, интересно. Как говорится «люблю, умею, практикую». Но если это серьезная тема, тогда лучше что-нибудь проведать про неё.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Даже мысли не возникало. Если идея/взгляд обсуждался с другим человеком, то поведаю, если заинтересуются. Высказывать мнение не страшно, я делаю это весьма аккуратно. Охотно отвечаю перед аудиторией, но в каком стиле будут мои слова зависит от аудитории.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда критикуют хоть что-то, уже начинает выводить из себя, особенно если я не просила! Бешусь, тут уже не контролирую себя. Мало не покажется! Горячая раздача бонусов!
Мм, если мнение того человека не трогает моё, то всё в порядке, это приемлемо. У каждого должна быть точка зрения, своя.
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Мне важно, чтобы после моих слов и поступков другие выражали эмоции. Они окрашивают мою жизнь в разные тона красок. Трудно сказать, руководят мной эмоции или нет. В гневе точно эмоции, там контакт с головой немного отходит и прерывается. Но как итог, мне важны эмоции других, особенно положительные.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я живу на этом. Меня можно сравнить с вампиром для которого важны эмоции. Я сама их слабо выражаю, моё лицо почти не поддается эмоциям, разве что только смеху и улыбке. Когда человек выражает радость или счастье, я чувствую себя так же как тот человек, ибо насыщаюсь. (однако эмоции я не ворую и люди от меня не устают как после энергетических вампиров) У меня складывается ощущение, что из чужих эмоций я складываю как паззл себя.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эм, на ум идёт почему-то «прессинг». Да, порой мне приходится «давить» в очень интересных формах людей. Вселяя к примеру веру в себя. Да, это мне свойственно, почти каждый день преподносит мне такое, ибо я часто разговариваю с неуверенными людьми. Только после этого они начинают соглашаться со мной или гореть надеждой. Мне же подобное не нужно, потому что хочется сделать наоборот. Для меня подойдет спокойный тон.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Не скажу, что легко. Обычно я даже в очень экстремальных ситуациях сохраняю спокойную мину лица и ауру вокруг себя. Вот к примеру, однажды моя племянница бегая по дому расшибла себе подбородок. Причем так, вот середина бородка, её как будто разрезали ножом, так глубоко и ровно. Ребенок не плачет, смотрит на мою реакцию и волнуется. Если запаникую я, то ребенок заплачет, испугается. Я просто улыбнулась и сказала « Не страшно, пошли обработаем и заклеем.» Я проявила настоящее хладнокровие, потому что от этого зависел другой человек. Она прекрасно видела, что было достаточно много крови, но её успокаивал мой голос, который не паниковал.
Я в ней редко нуждаюсь. Или вообще не нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, мой внутренний мир богат эмоциями, правда так хорошо, как я их воображаю в голове выразить не могу, но это всё равно часто разряжает обстановку, и дает некий разряд. Мне не хватает собственной атмосферности чувств, чтобы мои эмоции были такие какие хочется.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Сложный вопрос, хотя бы потому что я ледяной айсберг в океане. На разные новости я реагирую по разному. Начиная с безразличия к обстановке и заканчивая бунтом против системы.
Наиболее сильные эмоции вызывает несправедливость или когда возникает ситуация «вроде взяток». Я не ругаюсь, просто ярость и бешенство очень сильно сказывается на моей координации, то есть становится более резкой, топающей, жестокой.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится гармония и понимание, с элементами подколов и шуток. В общем, я воспринимаю любую атмосферу, где нет конфликтов. Конфликты отталкивают меня от человека, и выправить моё отношение к нему сложновато.
О чём я мечтаю

Это сочинение может содержать грань фантастики. У каждого из нас есть свои цели и мечты. У кого-то они приземленные, и касаются только себя. А у кого-то есть и весьма глобальные, но почти не осуществимые. И моя мечта за гранью фантастики. Я мечтаю о том, чтобы все люди на свете были счастливыми.
Счастье заполняет наше холодное сердце, даёт ему сердцебиение и в конце концов разносит по венам теплые частички, делая нас легкими и воздушными. Закрой глаза и представь, что твоя мечта сбылась. Ты сидишь и чувствуешь, что она уже воплотилась и ждет своей очереди на осуществление.
Как бы было прекрасно, если ослепленный человек начнет видеть. А как бездетная женщина, которая хотела своего маленького чуда, получит его. Наша жизнь складывается из событий, словно развертывающийся клубок нити, или подобно цветной зебре. Мы сами решаем каким будет следующий цвет, или будет узел в виде преграды.
Когда все люди будут счастливы – наступит мир на Земле. Все будут друг другу рады, и без вражды относиться к удачам других, потому что сами будут удачливы. Это идеальная картина, которая будет написана особыми красками. Это должна быть общая цель, а не одного человека.
 
Eisebius Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:34 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.
Наконец я добрался до вашей анкеты. Могли бы вы ответить на пару уточняющих вопросов?

ФИЗИКА

"Достаток даёт мне эмоциональный заряд"
Почему именно достаток так на вас влияет?

ЛОГИКА

"Потому что люблю разговаривать, не о себе, конечно."
Почему не о себе?
 
Palkia Дата: Среда, 07.08.2013, 13:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата (Eisebius)
Доброго времени суток.
Наконец я добрался до вашей анкеты. Могли бы вы ответить на пару уточняющих вопросов?


Доброго!
Ничего, это было приятное ожидание.

Цитата (Eisebius)
ФИЗИКА

"Достаток даёт мне эмоциональный заряд"
Почему именно достаток так на вас влияет?

Потому что можно обладать вещами, которые хочется. От этого и происходит "эмоциональный заряд", ты трогаешь то, что нравится тебе, ощущаешь органами чувств, если это материальное. В общем, достаток даёт эмоции для влияния, а влияние для настроения.

Цитата (Eisebius)
ЛОГИКА

"Потому что люблю разговаривать, не о себе, конечно."
Почему не о себе?

Мм.. каждое человеческое эго желает быть услышанным. И коль я послушаю другого человека, ему скорей всего будет приятно, что им интересуются, почему бы не порадовать? Хотя, как я заметила, некоторые любят, чтобы их познавали через действия и будни, не разговаривая о интересующих вещах, а постепенно, методом проб и ошибок, чтобы интересующийся уяснил раз и навсегда.
 
Eisebius Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:46 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.

Не могли бы вы ответить на доп.вопросы?

ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
9. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
4. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
9. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
10. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
11. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
12. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
6. Любите ли вы дискуссии?
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
13. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
3. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
4. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
5. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
6. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
9. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
10. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
11. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
12. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
13. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
 
Palkia Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата (Eisebius)
ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
9. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?


1. Да, согласна. Может не сразу, но получится.
2. Чужое мнение мне было нужно раньше, я опиралась на опыт других людей. Но потом поняла, что они меня подавляют, и сейчас я только послушаю, а делаю по своему. Так что.. говорят обо мне хорошо - это замечательно, говорят обо мне плохо - хорошо, уже привлекла внимание.
3. Да, вполне, раз меня это так сильно заинтересовало.
4. Бывает, чтобы наладить с человеком контакт, я демонстративно признаю свои ошибки. И кстати, публично признаваться в ошибках легче, чем наедине.
5. У меня есть две степени решений, это те которые я поменяю легко, и те которые я меняю ну уж очень тяжело. Легкие решения я меняю очень быстро, это моя повседневность, планы на день, планы на месяц.. А вот пример тяжело меняемым решениям: после окончания колледжа, я решила посвятить год поиску себя, и как бы меня не уговаривали пойти в ВУЗ на ту же самую профессию, я не соглашаюсь, потому что уверена, что моё решение верно.
6. Я не стараюсь казаться лучше, чем есть, но это связано с тем, что впечатление которое я произвожу на человека, как раз таки такое, что я лучше, чем есть на самом деле. Стараюсь от этого избавиться, потому что близкого друга/подруги у меня нет именно из-за этого качества.. Я выгляжу лучше, чем есть, хочу этого или нет.
7. Нет, такого не бывало. Всё, что я получаю - заслуженно.
8. Моя самооценка стабильна, но когда ко мне подкатывает мужчина 40 лет, то мои чувства противоречивы. Вроде и хорошо, что даже таких могу привлечь, а с другой стороны повод задуматься над своим возрастом, я выгляжу на столько старше своих лет? Примерно так.
9. По ситуации. Когда мне чего хочется или желается, я скажу это вслух. Если желания собеседника совпадают, то инициативу перехватываю и делаем по моему плану.

Цитата (Eisebius)
ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
4. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
9. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
10. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
11. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
12. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?


1. Если компания людей интересная, то я не обращу внимания на условия комфорта. А если так, то я весьма терпелива и вынослива обходится без комфорта.
2. Начну с того, что я умею не беспокоится о проблемах. Есть проблемы? Ну и фиг с ними. Если проблема выбивает меня из колеи жизни, предпочту отсидеться дома, тем более с немытой головой и потрескавшимся лаком на ногтях. Меня может переклинить, и я наведу порядок во внешности и пойду развлекаться на публику, оставив немытою посуду в одиночестве.
3. И не легко, и не тяжело. Мне конечно сложно ужать себя в расходах, но позволительно. Предпочитаю отдавать деньги ответственному лицу, чтобы мне выдавали понемногу. Быстро разорюсь без контроля.
4. Нет, не воспринимаю.
5. Да-да-да! Я выбираю работу не далеко от дома, потом смотрю в каких они условиях работают, а потом на з/п. Пусть всё будет достойно.
6. Нет, я считаю себя не трудолюбивым человеком. Если не нравится работа, то никакого удовольствия от умственной/физической работы я не получу.
7. Обычно видно, когда требуется помощь из вне. Мои действия рождаются из этого принципа.
8. Грязная работа - не повысит, а унизит мой статус и самооценку. Выполню в том случае, если она не угрожает моему положению и её хорошо оплатят.
9. Да, меня это воодушевляет.
10. Про собственное здоровье ответить сложно, вычитаю в интернете препараты и буду лечиться сама не обращаясь к врачу, ибо мне нужно сейчас, а там по записи и очередь, жаль время. Употребляя продукты питания, я смотрю как они влияют на меня.
11. Нет, вообще не влияет.
12. ~90% моих желаний связаны с тратой денег, и из них ещё 85% с комфортом.

Цитата (Eisebius)
ЛОГИКА

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
6. Любите ли вы дискуссии?
7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
13. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?


1. Да. Или при условии, что хоть немного знаю, тему и желательно последние слухи/новинки.
2. Отвечаю в основном спонтанно и быстро, однако бывают такие дни, когда обдумываю ответ.
3. Я просмотрю информацию о вопросах и лучших ответах для них, обмозгую приблизительно свои ответы, но не более.
4. В ступоре, как же ещё? Уже видно, что я не могу отстоять.. Постараюсь конечно придираться к фактам.. И всё же facepalm
5. Напрягает. Все убеждения в моей голове, и мне сложно их вываливать наружу. Но если надо убедить в моей правоте, я напрягусь и постараюсь.
6. Люблю.
7. Интересен сам процесс, но результат тоже принесет наслаждение.
8. Да, так и есть.
9. Я буду слушать собеседников и вставлять "уточняющие" вопросы, чтобы влиться в разговор.
10. У меня нет научных изысканий, я не обращена к этому. С удовольствием послушаю другого, а сама - нет. Мне это нудно, требуется внимательность орла и познания как у Теслы с Франкенштейном.
11. Пусть говорит. Меня не затронет то, что моей точкой зрения не интересуются.
12. Я могу получить удовольствие из спора, и могу принять точку зрения которую отстаивает собеседник. Цель в дискуссии такова - пусть выскажется и взбудоражит кровь.
13. Нет, раз я подготовилась, значит тем более выскажусь! Ещё на гиб-гиб ура пройдет..

Цитата (Eisebius)
ЭМОЦИЯ

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
3. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
4. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
5. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
6. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
9. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
10. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
11. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
12. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
13. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?


1. Бывает, но редко.
2. Бывает, но по чаще, чем в первом вопросе.
3. Я не имею потребность делиться эмоциями, но для поддержания разговора или если я хочу приблизить к себе человека, то делиться буду.
4. Когда как, честно. Когда рассказываю я, то голос выражает интонации и сопровождается жестикуляцией не впопад. Когда слушаю собеседника говорю приятным и спокойным голосом. Две крайности, из одну в другую.
5. Да, конечно стараюсь. Я чувствую, что от этого зависит мой успех и запомнят ли меня.
6. Да, можно. Хоть настроение у меня чаще хорошее и превосходное.
7. Нет, не могу, я не такой сильный актер.
8. Меняю эмоциональное состояние других не своим настроением, а своими поступками. Да, их радость или удивление дарят мне незабываемые ощущения.
9. Я никого не любила, и не влюблялась. У меня были симпатии, и да, о них я открыто говорила, про чувства говорю только свои и собеседников (при их присутствии). Считаю неблагородным делом говорить/восхвалять/ругать когда человек этого не слышит/видит.
10. Вызывают раздражение, сильное. Страха перед прессингом нет, я беспристрастна. Меня не колышат эмоциональные истерики других, пусть скажут спокойно, это будет действеннее.
11. Я поддаюсь чужим ХОРОШИМ эмоциям, это да, не редкость. А так, мои эмоции независимы от настроения окружающих.
12. Да, эмоции важны для меня. Ведь это одна из составляющих того, что ты живешь. И + это коммуникация, общая волна.
13. Всегда уверена в своих чувствах, я верна им, и они мне говорят правду.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:42 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Ваш анализ готов. Если будут какие вопросы, сомнения, комментарии - пишите, будем разбираться.
:)

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Как бы это не прозвучало, я хотела стать президентом мира и улучшить экологию планеты. Вообще, моя основная цель – сделать людей счастливее - наличие S (ориентация на социум), показать, что мир прекрасен и хорош не смотря на огромную кучу окружающих нюансов.
А цели что-то вроде «разбогатеть», «завести семью», «получить образование» это само собой, даже не цели, так должно быть.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сложно сказать, почему они для меня важны. Ммм, каждый человек сталкивается с проблемами, и каждый выходит из них по разному. Кто-то становится более уверен в себе, а кто-то разбит. Так вот, я просто не могу смотреть на «разбитых». Мне нужно для внутреннего удовлетворения их поднять, отряхнуть, и принести что-то хорошее, чтобы у меня чему-то научились и переняли. Наверное как вывод стоит взять то, что процесс «отряхивания» с «подъемом» приносят мне удовлетворение, эмоциональное. - наличие S (ориентация на социум) и, возможно, наличие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
У меня завышенная оценка своих способностей. Вот к примеру после экзамена я себе говорю, что обязательно сяду и выучу хоть половину к другому. Но я не могу себя заставить это сделать, и когда наступает судный день - разочаровываюсь в себе. - отсутствие R (адекватной самооценки) У меня отсутствует мотивация.
Ммм, когда я попадаю в процесс своей цели, то могу трезво оценивать ситуацию. Что нужно исправить, что добавить, ориентируюсь на ситуацию, даже если я в ней впервые. - наличие S (ориентация на процесс, а не на результат)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
По реакции других людей, которые на тот момент смотрели на меня. Мне без разницы как меня оценивают, ибо важно мнение нескольких близких мне людей - наличие S (важна оценка извне), и если оно не такое какое думала я.. на время замкнусь и не захочу ни с кем вести разговор. Я не буду думать, что их не устроило, просто на короткое время может выбить из колеи жизни, хотя и то по-разному случается. - отсутствие R (подстройки и адекватной самооценки)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Престиж, слава, то есть знаменитость, чтобы обо мне говорили и знали меня. Ещё чувства в процессе. - наличие M (мотивации) и S (ориентация на социум, а так же важно мнение извне)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Эх, смешно конечно, но наибольшее удовольствие я получила от подготовленного заранее публичного выступления на лекции. Все смотрели на меня, не двигались, не шептались. Когда я закончила все мне аплодировали, поставили самый высший балл, таким образом обогнав отличницу. После выступления хвалили мою речь, жестикуляцию, мимику, тон голоса, то, что я была в себе очень уверена и то, что единственная выступила «соловьем». - наличие S (важна оценка извне) Больше пожалуй меня «именно так» не затрагивал ни один успех.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Я спокойной переношу неудачи и не оцениваю их. Я настроена на получение положительных эмоций, и поэтому мало, что может довести меня до «страдания». - наличие R (подстройки и адекватной оценки)
Мм, вот если я на роликах растянулась по асфальту из-за финта какого-нибудь, а у меня не было защиты и я испытала боль, то увы, его я повторю не скоро, как минимум в следующей жизни. - возможно отсутствие R (подстройки) в области Физики

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, согласна. Может не сразу, но получится. - наличие M (мотивации)

2. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Чужое мнение мне было нужно раньше, я опиралась на опыт других людей. Но потом поняла, что они меня подавляют - наличие S (важно мнение извне) и отсутствие R (адекватной самооценки, раз подавляют), и сейчас я только послушаю, а делаю по своему. - отсутствие R (подстройки) Так что.. говорят обо мне хорошо - это замечательно, говорят обо мне плохо - хорошо, уже привлекла внимание.

3. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, вполне, раз меня это так сильно заинтересовало. - наличие M (мотивации)

4. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Бывает, чтобы наладить с человеком контакт, я демонстративно признаю свои ошибки. И кстати, публично признаваться в ошибках легче, чем наедине. - отсутствие R (уверенности)

5. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
У меня есть две степени решений, это те которые я поменяю легко, и те которые я меняю ну уж очень тяжело. Легкие решения я меняю очень быстро, это моя повседневность, планы на день, планы на месяц.. А вот пример тяжело меняемым решениям: после окончания колледжа, я решила посвятить год поиску себя, и как бы меня не уговаривали пойти в ВУЗ на ту же самую профессию, я не соглашаюсь, потому что уверена, что моё решение верно. - отсутствие R (подстройки)

6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Я не стараюсь казаться лучше, чем есть, но это связано с тем, что впечатление которое я произвожу на человека, как раз таки такое, что я лучше, чем есть на самом деле. Стараюсь от этого избавиться, потому что близкого друга/подруги у меня нет именно из-за этого качества.. Я выгляжу лучше, чем есть, хочу этого или нет. - отсутствие R (адекватной самооценки)

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, такого не бывало. Всё, что я получаю - заслуженно. - наличие R (уверенности)

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Моя самооценка стабильна - наличие R (адекватной самооценки), но когда ко мне подкатывает мужчина 40 лет, то мои чувства противоречивы. Вроде и хорошо, что даже таких могу привлечь, а с другой стороны повод задуматься над своим возрастом, я выгляжу на столько старше своих лет? - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Физики Примерно так.

9. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
По ситуации. Когда мне чего хочется или желается, я скажу это вслух. Если желания собеседника совпадают, то инициативу перехватываю и делаем по моему плану. - наличие M (мотивации)

Вывод: имеются компоненты S и M , отсутствует компонент R , поэтому можно предположить .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – удобная кровать, телесное удовольствие – лечь на эту кровать. Да, они для меня важны, так как это залог настроения. Физический труд, если это добровольная зарядка или упражнения с грифом, то да, это удовольствие для тела, и духовный подъём. - наличие S (процесс доставляет удовольствие) Как ни странно, но кататься на роликовых коньках/велосипеде/коньках/лыжах мне удовольствия не приносят. Кажется спортзал или родной дом – самое лучшее, где можно размяться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток мне важен. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика И по моему мнению, достаток – это то N-ное количество денег, которые можно пустить не на потребности, а на вещи приносящие удовлетворение и чувство удовольствия. Достаток даёт мне эмоциональный заряд, повод показать себя и многое другое. В общем, павлиньи перья. - наличие M (мотивации) и/или S (важна оценка извне) в области Воли

"Достаток даёт мне эмоциональный заряд"
Почему именно достаток так на вас влияет?
Потому что можно обладать вещами, которые хочется. От этого и происходит "эмоциональный заряд", ты трогаешь то, что нравится тебе, ощущаешь органами чувств, если это материальное. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) В общем, достаток даёт эмоции для влияния, а влияние для настроения.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я плохо поняла, что вы меня спрашивайте. Меры нет. (Нет пределы совершенству, ага) И меры физического удовольствия тоже нет. Это уже на деле прочувствуешь, надо ещё или нет. - отсутствие G (нет меры достатка и физического удовольствия)

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Как создаю? Физические? Покупаю, а потом остальное дело за телом. Стремления совершенствовать появляется тогда, когда это уже действительно необходимо. А с появлением какой-то новинки я не побегу за ней, мне и так хорошо - наличие R (подстройки), потом возможно ещё и лучше придумают, а пока мне не нужно.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Мотивировать.. Я люблю дарить подарки без повода - наличие S (ориентация на социум), поэтому если работа не любима, но мне шикарно за неё платят, я буду работать. - наличие R (подстройки) Я легко расстаюсь с коллективом и ищу новый.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Очень важно. Если это мама/папа, то буду стараться помогать по квартире, да и вообще чем смогу. Так же мне очень важно, чтобы друзьям тоже было комфортно и удобно. Но это желание появилось недавно, около 2-3 месяцев. Выросла скорей всего или стала воспринимать по другому. - наличие S (ориентация на социум)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Если компания людей интересная, то я не обращу внимания на условия комфорта. А если так, то я весьма терпелива и вынослива обходится без комфорта. - наличие R (подстройки)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Начну с того, что я умею не беспокоится о проблемах. Есть проблемы? Ну и фиг с ними. Если проблема выбивает меня из колеи жизни, предпочту отсидеться дома, тем более с немытой головой и потрескавшимся лаком на ногтях. - наличие R (подстройки) Меня может переклинить, и я наведу порядок во внешности и пойду развлекаться на публику, оставив немытою посуду в одиночестве.

3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
И не легко, и не тяжело. Мне конечно сложно ужать себя в расходах, но позволительно. Предпочитаю отдавать деньги ответственному лицу, чтобы мне выдавали понемногу. Быстро разорюсь без контроля.

4. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Нет, не воспринимаю. - наличие R (подстройки)

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да-да-да! Я выбираю работу не далеко от дома, потом смотрю в каких они условиях работают, а потом на з/п. Пусть всё будет достойно. - наличие M (мотивации) и/или высокая Физика

6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, я считаю себя не трудолюбивым человеком. Если не нравится работа, то никакого удовольствия от умственной/физической работы я не получу. - наличие M (мотивации), если удовольствие зависит от желания, от того, нравится работа или нет

7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Обычно видно, когда требуется помощь из вне. Мои действия рождаются из этого принципа. - возможно наличие S (ориентации на социум)

8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Грязная работа - не повысит, а унизит мой статус и самооценку. Выполню в том случае, если она не угрожает моему положению и её хорошо оплатят. - отсутствие R в области Воли и наличие R в области Физики

9. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, меня это воодушевляет. - наличие S (важна оценка извне)

10. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Про собственное здоровье ответить сложно, вычитаю в интернете препараты и буду лечиться сама не обращаясь к врачу, ибо мне нужно сейчас, а там по записи и очередь, жаль время. Употребляя продукты питания, я смотрю как они влияют на меня.

11. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет, вообще не влияет. - низкая Физика и/или наличие R (подстройки)

12. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
~90% моих желаний связаны с тратой денег, и из них ещё 85% с комфортом. - наличие M (мотивации) и Физика явно высокая

Вывод: имеются компоненты S , M и R . Так же есть много отметок высокой Физики. Можно предположить 2Ф/3Ф.
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:42 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Мне больше нравится оценивать подобно судье, в который я компетентна. И слушать, когда в теме не разбираюсь. Да, мне нравится участвовать в них. Почему? Потому что люблю разговаривать - наличие S (процесс доставляет удовольствие), не о себе, конечно.

"Потому что люблю разговаривать, не о себе, конечно."
Почему не о себе?
Мм.. каждое человеческое эго желает быть услышанным. И коль я послушаю другого человека, ему скорей всего будет приятно, что им интересуются, почему бы не порадовать? - наличие S (ориентация на социум) в области Логики и/или Воли Хотя, как я заметила, некоторые любят, чтобы их познавали через действия и будни, не разговаривая о интересующих вещах, а постепенно, методом проб и ошибок, чтобы интересующийся уяснил раз и навсегда.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Эээ… трудно сказать, любой вопрос может оказаться очень интересным, это зависит от попавшегося собеседника и его умением выражаться. В одиночестве я не думаю, улепетываю в свои фантазии.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Свойственно приходить к умозаключениям в процессе диалога. Я могу делать заключения только обсуждая их с другим и лучше знающим человеком. - наличие S (процессионность) Мои размышления никуда не приводят обычно, максимум остаются в голове.
Пример: Недавно покупали новый матрас на кровать с мамой. Я значит повалялась на парочке и потом взяла и села. Я сидела и думала какой же мне удобней, консультант рассказывал про плюсы мною выбранных, но меня это заводило в тупик. Тут со мной заговорила мама.
-На котором тебе удобней лежать? – поинтересовалась она.
-Мне нравится вот этот, ибо он похож на мой старый. – я похлопала ладонью по поверхности матраса.
-А что вон с тем? –указала мама на другой.
-Он принимает форму твоего тела когда лежишь, слишком мягок для меня..
В итоге хорошо, что она спросила, потому что не обсуждая это я могла купить фиговый матрас на котором с трудом засыпала.
- наличие S в области Физики

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Когда садишься и получается – это лучшая мотивация. Мне интересно наблюдать за интеллектуальными занятиями со стороны. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Я люблю умных, знающих людей. Простые логические цепочки, ребусы и т.д. в принципе я и сама могу построить, сделать. Но на что-то мне нужно время.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Если человек это не аргументирует, то я его не слушаю и тылдычу своё, как есть. Сама же аргументами располагаю плохо, в основном я их знаю, но сформировать и превратить в разящее оружие не могу. - возможно отсутствие R (уверенности). Может проходить и по Воле. Может назреть конфликт, который в отличии от спора я сглажу, извинюсь, над точкой зрения на всякий случай постараюсь подумать. - возможно отсутствие M (мотивации) Доказательства мне необходимы, чтобы я переменила своё мнение.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, экспромт занятен. Даётся, интересно. Как говорится «люблю, умею, практикую». - наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности) Но если это серьезная тема, тогда лучше что-нибудь проведать про неё.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Даже мысли не возникало. Если идея/взгляд обсуждался с другим человеком, то поведаю, если заинтересуются. - отсутствие S (диалоговости) и/или M (мотивации) Высказывать мнение не страшно, я делаю это весьма аккуратно. Охотно отвечаю перед аудиторией, но в каком стиле будут мои слова зависит от аудитории. - наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда критикуют хоть что-то, уже начинает выводить из себя, особенно если я не просила! Бешусь, тут уже не контролирую себя. Мало не покажется! Горячая раздача бонусов! - отсутствие R (подстройки) в области Логики и/или Воли
Мм, если мнение того человека не трогает моё, то всё в порядке, это приемлемо. У каждого должна быть точка зрения, своя.

1. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Или при условии, что хоть немного знаю, тему и желательно последние слухи/новинки. - отсутствие R (уверенности)

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Отвечаю в основном спонтанно и быстро - наличие S (процессионности), однако бывают такие дни, когда обдумываю ответ.

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Я просмотрю информацию о вопросах и лучших ответах для них, обмозгую приблизительно свои ответы, но не более. - возможно наличие R (уверенности)

4. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
В ступоре, как же ещё? Уже видно, что я не могу отстоять.. Постараюсь конечно придираться к фактам.. И всё же facepalm - отсутствие R (подстройки)

5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает. Все убеждения в моей голове, и мне сложно их вываливать наружу. - наличие G (монологовость) и/или отсутствие R (уверенности) Но если надо убедить в моей правоте, я напрягусь и постараюсь.

6. Любите ли вы дискуссии?
Люблю. - наличие S (процессионности) и/или M (мотивации)

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Интересен сам процесс - наличие S (процесс доставляет удовольствие), но результат тоже принесет наслаждение. - наличие G (ориентация на результат) и/или M (мотивации)

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да, так и есть. - наличие S (процессионности) и/или R (подстройки)

9. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Я буду слушать собеседников и вставлять "уточняющие" вопросы, чтобы влиться в разговор.

10. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
У меня нет научных изысканий, я не обращена к этому. С удовольствием послушаю другого, а сама - нет. Мне это нудно, требуется внимательность орла и познания как у Теслы с Франкенштейном. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

11. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Пусть говорит. Меня не затронет то, что моей точкой зрения не интересуются. - наличие R (подстройки) и/или отсутствие S (восприятия обратной связи)

12. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Я могу получить удовольствие из спора - наличие S (процесс доставляет удовольствие), и могу принять точку зрения которую отстаивает собеседник. - наличие R (подстройки) Цель в дискуссии такова - пусть выскажется и взбудоражит кровь.

13. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Нет, раз я подготовилась, значит тем более выскажусь!- наличие R (уверенности) или M (мотивации) Ещё на гиб-гиб ура пройдет..

Вывод: имеются компоненты S , R и G , поэтому можно предположить 2Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мне важно, чтобы после моих слов и поступков другие выражали эмоции. - наличие S (ориентация на социум) и/или M (мотивация) Они окрашивают мою жизнь в разные тона красок. Трудно сказать, руководят мной эмоции или нет. В гневе точно эмоции, там контакт с головой немного отходит и прерывается. Но как итог, мне важны эмоции других, особенно положительные. - наличие S (важны эмоции других людей)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Я живу на этом. Меня можно сравнить с вампиром для которого важны эмоции. - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция Я сама их слабо выражаю, моё лицо почти не поддается эмоциям, разве что только смеху и улыбке. - отсутствие S или низкая Эмоция Когда человек выражает радость или счастье, я чувствую себя так же как тот человек, ибо насыщаюсь. - наличие R (подстройки) (однако эмоции я не ворую и люди от меня не устают как после энергетических вампиров) У меня складывается ощущение, что из чужих эмоций я складываю как паззл себя. - наличие S и/или R в области Эмоции

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эм, на ум идёт почему-то «прессинг». Да, порой мне приходится «давить» в очень интересных формах людей. Вселяя к примеру веру в себя. Да, это мне свойственно, почти каждый день преподносит мне такое, ибо я часто разговариваю с неуверенными людьми. Только после этого они начинают соглашаться со мной или гореть надеждой. - наличие S в области Воли Мне же подобное не нужно, потому что хочется сделать наоборот. Для меня подойдет спокойный тон.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Не скажу, что легко. - отсутствие S (с трудом оказывает эмоциональную поддержку) и/или R (уверенности) Обычно я даже в очень экстремальных ситуациях сохраняю спокойную мину лица и ауру вокруг себя. Вот к примеру, однажды моя племянница бегая по дому расшибла себе подбородок. Причем так, вот середина бородка, её как будто разрезали ножом, так глубоко и ровно. Ребенок не плачет, смотрит на мою реакцию и волнуется. Если запаникую я, то ребенок заплачет, испугается. Я просто улыбнулась и сказала « Не страшно, пошли обработаем и заклеем.» Я проявила настоящее хладнокровие, потому что от этого зависел другой человек.- наличие S в области Эмоции и/или Воли Она прекрасно видела, что было достаточно много крови, но её успокаивал мой голос, который не паниковал.
Я в ней редко нуждаюсь. Или вообще не нуждаюсь. - отсутствие S (нет нужды в эмоциональном взаимодействии)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, мой внутренний мир богат эмоциями - высокая Эмоция, правда так хорошо, как я их воображаю в голове выразить не могу - отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности), но это всё равно часто разряжает обстановку, и дает некий разряд. Мне не хватает собственной атмосферности чувств, чтобы мои эмоции были такие какие хочется. - низкая Эмоция

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Сложный вопрос, хотя бы потому что я ледяной айсберг в океане. - отсутствие R (уверенности, сложно выражать эмоции) На разные новости я реагирую по разному. Начиная с безразличия к обстановке и заканчивая бунтом против системы.
Наиболее сильные эмоции вызывает несправедливость или когда возникает ситуация «вроде взяток». Я не ругаюсь, просто ярость и бешенство очень сильно сказывается на моей координации, то есть становится более резкой, топающей, жестокой.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне нравится гармония и понимание, с элементами подколов и шуток. В общем, я воспринимаю любую атмосферу, где нет конфликтов. Конфликты отталкивают меня от человека, и выправить моё отношение к нему сложновато.

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывает, но редко. - возможно низкая Эмоция и/или наличие R (способность контролировать свои эмоциональне проявления)

2. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Бывает, но по чаще, чем в первом вопросе.

3. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я не имею потребность делиться эмоциями - отсутствие S (нет потребности в эмоциональном взаимодействии), но для поддержания разговора или если я хочу приблизить к себе человека, то делиться буду.

4. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Когда как, честно. Когда рассказываю я, то голос выражает интонации и сопровождается жестикуляцией не впопад. Когда слушаю собеседника говорю приятным и спокойным голосом. Две крайности, из одну в другую.

5. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да, конечно стараюсь. Я чувствую, что от этого зависит мой успех и запомнят ли меня. - наличие S (ориентации на социум) и/или M (мотивации) скорее всего в области Воли

6. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да, можно. - высокая Эмоция Хоть настроение у меня чаще хорошее и превосходное.

7. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу, я не такой сильный актер. - отсутствие R (подстройки)

8. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Меняю эмоциональное состояние других не своим настроением, а своими поступками. Да, их радость или удивление дарят мне незабываемые ощущения. - наличие S (ориентации на социум) и/или M (мотивации)

9. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Я никого не любила, и не влюблялась. У меня были симпатии, и да, о них я открыто говорила, про чувства говорю только свои и собеседников (при их присутствии). - наличие R (уверенности) Считаю неблагородным делом говорить/восхвалять/ругать когда человек этого не слышит/видит.

10. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Вызывают раздражение, сильное. Страха перед прессингом нет, я беспристрастна. Меня не колышат эмоциональные истерики других, пусть скажут спокойно, это будет действеннее. - отсутствие R (подстройки)

11. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Я поддаюсь чужим ХОРОШИМ эмоциям, это да, не редкость. - наличие R (подстройки) А так, мои эмоции независимы от настроения окружающих. - наличие G (монологовости)

12. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Да, эмоции важны для меня. Ведь это одна из составляющих того, что ты живешь. И + это коммуникация, общая волна. - высокая Эмоция

13. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Всегда уверена в своих чувствах, я верна им, и они мне говорят правду. - наличие R (уверенности) или M (мотивации)

Вывод: имеются компоненты M и G , отсутствует компонент S , что говорит о .

О чём я мечтаю


Это сочинение может содержать грань фантастики. У каждого из нас есть свои цели и мечты. У кого-то они приземленные, и касаются только себя. А у кого-то есть и весьма глобальные, но почти не осуществимые. И моя мечта за гранью фантастики. Я мечтаю о том, чтобы все люди на свете были счастливыми.
Счастье заполняет наше холодное сердце, даёт ему сердцебиение и в конце концов разносит по венам теплые частички, делая нас легкими и воздушными. Закрой глаза и представь, что твоя мечта сбылась. Ты сидишь и чувствуешь, что она уже воплотилась и ждет своей очереди на осуществление.
Как бы было прекрасно, если ослепленный человек начнет видеть. А как бездетная женщина, которая хотела своего маленького чуда, получит его. Наша жизнь складывается из событий, словно развертывающийся клубок нити, или подобно цветной зебре. Мы сами решаем каким будет следующий цвет, или будет узел в виде преграды.
Когда все люди будут счастливы – наступит мир на Земле. Все будут друг другу рады, и без вражды относиться к удачам других, потому что сами будут удачливы. Это идеальная картина, которая будет написана особыми красками. Это должна быть общая цель, а не одного человека.

Выводы насчет ПЙ-типа: типируемая является ЭФВЛ - "Пушкин".
 
Palkia Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Спасибо за проделанную работу! give_rose
Я не ожидала, что первой окажется Эмоцией, поэтому благополучно пропускала все типы где она стояла на первом месте.
Про физику.. догадывалась, что она 1 или 2.
Логика, это единственное, что было устойчиво.


Сейчас почитала на парочке форумов про ЭФВЛ, посмотрела представителей.. вижу, что вы правы. И ещё раз спасибо! good Благодаря вам, я теперь не чебурашка.

Но так, чисто из интереса, какие ещё были варианты?)


Сообщение отредактировал Palkia - Понедельник, 02.09.2013, 00:00
 
Eisebius Дата: Понедельник, 02.09.2013, 02:25 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Palkia, рад был вам помочь. Радует видеть, как люди находят себя. :)
А насчет версий, то их было немного - только две: ЭФВЛ и ЭЛВФ. Но дополнительные вопросы всё расставили на свои места. Хотя, конечно, в ответах по Логике есть что-то от 2Л (как показывает анализ), но вот Физика на четвертую никак не тянет.
 
Palkia Дата: Понедельник, 02.09.2013, 13:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 7
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Понятно. Ну, считаю тему закрытой.)
 
Eisebius Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:07 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Palkia, рад был помочь. give_rose
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Ди~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика