Четверг, 28.03.2024, 18:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Сияние-тян_Вконтакте
(ЭФВЛ) Сияние-тян_Вконтакте
sevilia Дата: Среда, 10.07.2013, 11:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://vk.com/topic-48273101_28347909

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Основной целью всегда была и есть, и будет полноценная семья. Счастливые родители, послушные дети, порядок и гармония в доме и на душе у каждого члена семьи. Именно в такие моменты я чувствую себя спокойно и удовлетворенно.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не оценивала никак. Поскольку изначально в любой системе царит хаос, то планировать методику уравновешивания до движения бесполезно. Предпочитаю сделать шаг вперед, чтобы потом разглядеть все возможности. Ошибки бывают всегда, либо исправляю, либо начинаю смотреть на ситуацию с другой стороны.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Слишком просто получилось – я насторожилась. Значит, что-то пошло не так. Исключение составляют случаи, когда я вижу, что моей семье на самом деле становится комфортно. У других людей своя жизнь и своя семья, а потому и свое видение какой-то проблемы.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость моего участия. В некоторые моменты было очевидно, что без моей поддержки дело не двинется, человек сломается. Звучит эгоцентрично, но в экстремальных ситуациях я способна действовать крайне жестко и холодно, чего, подчас, не хватает моим родственникам.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Моя помощь пригодилась – очень хорошо. Родной человек опять искренне улыбается и счастлив – восхитительно. Хорошо всей семье, включая меня – идеально.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда меня не понимают и не принимают. Когда обманывают и предают те, кому доверяешь.
В таких ситуациях я обычно становлюсь очень замкнутой и холодной, и тут же слышу от людей: «Вот ты и открыла свое истинное обличье.» И хочется сказать, что это всего лишь защитная броня от мелких и недалеких, но тут же понимаешь, что тебя снова не примут и поднимут на смех.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет. Предпочитаю взять ответственность на себя, чем скинуть на ленивого и инфантильного человека. Но, если мое слово не играло никакой роли при принятии решения, то «дайте мне точку опоры». Либо я возьму ответственность и поддержу слабого, либо покажу слабому, где он ошибается. Если он изменит свое мнение – ответственность на мне. Если упрется в свое решение – я умываю руки.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чаще всего я принимаю решения сама. Если дело важное, то советуюсь с семьей. Но, в большинстве случаев, я просто говорю семейным о своем решении. Если они против – обсуждаются все плюсы и минусы. Но, чаще, моему слову все-таки доверяют.
Никогда не сваливала на чужие плечи свои проблемы, не просила что-то сделать за себя.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это отлаженный механизм. Мне комфортно проводить время с друзьями или семьей, когда меня ничего не тянет, я никому и ничего не должна. Мне комфортно отдыхать дома с чашкой чая или бокалом вина, когда вся работа по дому переделана, и я завершила все запланированное.
Телесное удовольствие – такое, как секс, горячая ванна, вкусная еда, сон на природе – тоже очень важны, но это лишь физическое удовольствие. Удовлетворение от него обычно бывает коротким и вялым, в сравнении с удовольствием моральным.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда всего достаточно и ни в чем не нуждаешься? Зачем тогда жить, если не к чему стремиться?

Что Вы подразумевает под стремлением? К чему именно стремиться, зачем?
стремиться к достатку в любом его проявлении. Стремление - целенаправленное движение. Движение - жизнь. Достигая отсутствия нужды( то есть достатка) посредством удовлетворения имеющихся нужд, мы находимся в достатке, а значит, перестаем двигаться. Надо найти новую нужду и преодолеть ее, чтобы не останавливаться на достигнутом.
Наверное, поэтому я имею больше ненужных мелочей, чем многие люди. Я достигла определенного уровня достатка, и мне приходится выдумывать новые нужды (подчас совершенно дурацкие).
Например, перечитать всю отцовскую библиотеку и составить к ней подробный каталог, чтобы удобнее было искать книги. Это одна из так называемых второстепенных целей (в первом вопросе анкеты я указала только первостепенную); желание - сделать удобным поиск любой книги из достаточно большой библиотеки - это есть достаток в информационном плане(не нужно тратить огромное количество времени на поиск необходимой книги); стремление - действие - читаю очень много, создаю базу данных. Это конкретный пример поиска и удовлетворения "дурацкой" нужды.
Надеюсь, достаточно точно поняла ваш вопрос и ответила на него.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Но это идеал. Совершенный предел, к которому стоит идти. Если я его достигаю, то ставлю новый предел, и двигаюсь дальше.
В физическом плане достаток фиксирован на уровне «все сыты, обуты, одеты; «недотраха» нет, печенек хватает.»

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стараюсь своими руками. То есть своими делами. То есть сама. Не жду помощи со стороны, но и от нее, порой, не отказываюсь. Совершенствовать стремление всегда есть. Если старый телефон меня не удовлетворяет, то я куплю новый. По этому принципу я совершенствую все, кроме семьи. Они и так совершенство, и лучшего желать было бы глупо.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Зависть близких к чужому достатку.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
За исключением семьи и близких друзей, меня не интересует удобство других людей вообще. Неудобно – пересядьте. Интересно – терпите, возможно, вам воздастся.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Катастрофа – слишком громкое слово. Выбивают из колеи, да, но голова у меня для чего-то есть, а значит, любая проблема решаема.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да. Не для многих я стараюсь, значит, они должны оценить это.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если теория подкреплена хоть чем-то основательным, хоть на малую толику, то интересно. Это открывает новые горизонты для познания нового.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обычно, я подстраиваюсь под собеседника. В своей компании могу разговаривать на любые темы. В одиночестве предпочитаю думать о планах на будущий день, о способах их реализации, о том, что я не успела сделать и по какой причине. Нет навязчивых собеседников и ничто не мешает сосредоточиться.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
С другими людьми я открываю для себя их мир, их понимание и особенности. Если под умозаключением считать именно мое восприятие мира, то оно меняется только в отношении конкретных людей и/или компаний. Если речь идет, допустим, о теории полей, то естественно, я не стану доверять демагогии индивидов, не вникавших в суть проблемы.
Когда, допустим, брат помогает разрабатывать принципиальную схему того или иного устройства, то я принимаю его точку зрения – она обоснована и «разжевана». В одиночестве я стараюсь разгрузить мозг, потому читаю художественную литературу, разгадываю головоломки. Иногда, бывает, находит мысль гениальнейшая в процессе такой вот разгрузки, но чаще, все же, я дохожу до чего-то в общении с компетентными в данной области людьми.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальное развитие. Мозг имеет свойство засыхать без ежедневных тренировок. Мне очень интересно играть в шахматы в сыном. И он доволен(никто больше не хочет проигрывать), и мне разминка.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Доказательства. Мне нужны четкие строгие факты. Это, как ссадина на душе. Очень неприятное ощущение возникает в тот момент, когда я сама понимаю, что ошиблась. Когда мне указывают на ошибку – это вызов. Обоснуй, ткни пальцем так, чтобы я увидела ошибку. Раздражают люди, которые говорят, что я не права и уходят.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Предпочитаю репетировать. Когда что-то идет не так, легко могу встать в ступор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется лишь в том случае, когда я буду знать, что все, что сказано мной, до последнего слова обосновано и верно. Страшно высказывать мнение, когда не могу его сформулировать. Могу в такие моменты наговорить много_ерундовых_слов.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Сама критик-любитель, и, в принципе, уже научилась различать критиканов от критиков. Люблю своих критиков и коллег, потому что конструктивны и всегда объяснят свою позицию. Даже если наши взгляды не совпадают, мы остаемся при своем мнении, но каждый уверен, что у другого есть куча обоснований. Не опускаемся до холиваров.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это где-то глубоко. Очень глубоко. В основном, это – больно, раздражает и недоумение.
Есть доля злорадства и ехидства, искренней радости и удовлетворения. Стараюсь от этого отстраниться и никому не показывать. Люди этим умело пользуются.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересно, что люди чувствуют со мной. На этом я и ограничиваюсь. Не люблю наигранности и фальши, это меня оскорбляет даже больше, чем игнорирование меня любимой.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это как попасть своим словом в чужую душу. Ранить, исцелить. Попасть на одну волну с человеком, найти нужное слово или действие. Потребность? Хм. Не позволяю людям приближаться ко мне со своими проблемами, потому что они облегчатся и уйдут, а у меня внутри все засрано. Не позволяю людям трогать себя, потому что потом остается осадок – поржут да и только. Изредка бывает, прорывает…Могу послушать, посоветовать, сама высказаться. Но это с совершенно чужими людьми, которых я точно никогда не увижу, или с семьей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Теряюсь в таких ситуациях, когда надо сказать человеку правду, но знаешь, что она его ранит. Сама – да, нуждаюсь. Но только с тем человеком, кому я могу довериться на все 200%

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Эмоции есть. Но они, опять же, очень глубоко. Максимум, во что это выливается – это мое творчество. Да и то, не всегда получается наполнить тексты тем, что могла бы, будь я экстравертом.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Почти никак не реагирую. Мне сложно широко и открыто радоваться, я не могу плакать на людях, почти всегда мое лицо остается неизменным. За это многие считают меня равнодушной и черствой.
Самые сильные эмоции за последние три года были после смерти отца и брата, и психанула, когда узнала об измене бывшего МЧ. Он посмел отпираться и врать.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Когда все дома и у всех в семье все хорошо. Никуда не надо торопиться. Это может быть и семейное чаепитие, и личный уединенный досуг каждого. Это очень важно – видеть всех счастливыми и беззаботными.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Предпочитаю не напрягать близких своими проблемами. У них есть своя жизнь, а со своим я как-нибудь сама справлюсь. Чужим людям не доверяю.

Темы сочинений (не обязательно, можно писать по желанию)


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о нормальном спокойном быте с адекватным мужиком. Не с таким, для которого я буду мамочкой или клушей-наседкой, а женщиной, которой хочется пряников к чаю и уютный плед. С которой хочется поговорить о чем-то более насущном, чем вечный скулеж о машине, на которую он не заработал, или о том, что я не пускаю его к друзьям.
Почему-то все смотрят на моих детей. Инфантильные мужчинки, визжащие – я их принял, я крутой и взрослый мужик. Скупые лентяи, ворчащие – это ж и их надо кормить. Себялюбивые идеалисты, твердящие, что невеста должна быть девственницей. Похотливые кобели, смотрящие на меня как на кусок мяса – на пару раз сойдет.

Чем больше я общаюсь с мужчинами, тем больше мне кажется фантастичной и недостижимой моя мечта о тихом семейном быте. Писать в свое удовольствие, закончить учебу и заниматься любимой работой, а не вкалывать за копейки, чтобы до зарплаты хватило. Приходить домой не для того, чтобы решать чьи-то мелкие проблемы, а отдохнуть рядом с любимыми людьми. Ощутить, наконец-то, себя не ломовой лошадью, а обычной женщиной.
Поднять с пола упавшую книгу и подложить под голову спящей жене подушку – это так сложно. Так сложно заметить, что она любит кушать, и тайком приносить домой, чтобы в холодильнике ее ждала приятная неожиданность. Невероятно сложно убирать за собой мусор и, хотя бы изредка, прижать ее к себе и помолчать.

Вот такая маленькая мечта. Приземленная и скучная. А остальное заработается.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Остаться одной. Нет, я не имею в виду все человечество. Я вторую сессию подряд возвращаюсь в этот кошмар. И мне есть куда пойти, у меня есть где жить, что кушать. Невыносимо страшно знать, что никого тут нет. Нельзя поднять трубку и позвонить близкому человеку, потому что человека больше нет. Еще страшнее будет остаться одной не только на сессии. Я не могу представить свою жизнь без радостного визга дочери, без насупленного по утрам сына, без постоянных звонков мамы и подколов среднего брата.
Возможно, самое страшное, это не факт потери близких, а понимание и ожидание этого.
 
sevilia Дата: Среда, 10.07.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Основной целью всегда была и есть, и будет полноценная семья. цель в области Эмоции Счастливые родители, послушные дети, порядок и гармония в доме и на душе у каждого члена семьи. Именно в такие моменты я чувствую себя спокойно и удовлетворенно.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Не оценивала никак. отсутствие R (оценки внутренних ресурсов) Поскольку изначально в любой системе царит хаос, то планировать методику уравновешивания до движения бесполезно. Предпочитаю сделать шаг вперед, чтобы потом разглядеть все возможности. S Ошибки бывают всегда, либо исправляю, либо начинаю смотреть на ситуацию с другой стороны.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Слишком просто получилось – я насторожилась. Значит, что-то пошло не так. отсутствие R Исключение составляют случаи, когда я вижу, что моей семье на самом деле становится комфортно. У других людей своя жизнь и своя семья, а потому и свое видение какой-то проблемы.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость моего участия. В некоторые моменты было очевидно, что без моей поддержки дело не двинется, человек сломается. S Звучит эгоцентрично, но в экстремальных ситуациях я способна действовать крайне жестко и холодно, чего, подчас, не хватает моим родственникам.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Моя помощь пригодилась – очень хорошо. S Родной человек опять искренне улыбается и счастлив – восхитительно. Хорошо всей семье, включая меня – идеально.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет. Предпочитаю взять ответственность на себя, чем скинуть на ленивого и инфантильного человека. Но, если мое слово не играло никакой роли при принятии решения, то «дайте мне точку опоры». Либо я возьму ответственность и поддержу слабого, либо покажу слабому, где он ошибается. S Если он изменит свое мнение – ответственность на мне. Если упрется в свое решение – я умываю руки.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Чаще всего я принимаю решения сама. Если дело важное, то советуюсь с семьей. Но, в большинстве случаев, я просто говорю семейным о своем решении. Если они против – обсуждаются все плюсы и минусы. S Но, чаще, моему слову все-таки доверяют.
Никогда не сваливала на чужие плечи свои проблемы, не просила что-то сделать за себя.

Вывод:
Воля: обнаружен компонент S , отсутствует компонент R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это отлаженный механизм. Мне комфортно проводить время с друзьями или семьей, когда меня ничего не тянет, я никому и ничего не должна. Мне комфортно отдыхать дома с чашкой чая или бокалом вина, когда вся работа по дому переделана, и я завершила все запланированное.
Телесное удовольствие – такое, как секс, горячая ванна, вкусная еда, сон на природе – тоже очень важны, но это лишь физическое удовольствие. S и/или высокая Физика Удовлетворение от него обычно бывает коротким и вялым, отсутствие M в сравнении с удовольствием моральным. возможна M в области Эмоции

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это когда всего достаточно и ни в чем не нуждаешься? Зачем тогда жить, если не к чему стремиться? S

Что Вы подразумевает под стремлением? К чему именно стремиться, зачем?
стремиться к достатку в любом его проявлении. Стремление - целенаправленное движение. Движение - жизнь. Достигая отсутствия нужды( то есть достатка) посредством удовлетворения имеющихся нужд, мы находимся в достатке, а значит, перестаем двигаться. Надо найти новую нужду и преодолеть ее, чтобы не останавливаться на достигнутом. S в области Физики ; Деятель
Наверное, поэтому я имею больше ненужных мелочей, чем многие люди. Я достигла определенного уровня достатка, и мне приходится выдумывать новые нужды (подчас совершенно дурацкие).
Например, перечитать всю отцовскую библиотеку и составить к ней подробный каталог, чтобы удобнее было искать книги. Это одна из так называемых второстепенных целей (в первом вопросе анкеты я указала только первостепенную); желание - сделать удобным поиск любой книги из достаточно большой библиотеки - это есть достаток в информационном плане(не нужно тратить огромное количество времени на поиск необходимой книги); стремление - действие - читаю очень много, создаю базу данных. Это конкретный пример поиска и удовлетворения "дурацкой" нужды.
Надеюсь, достаточно точно поняла ваш вопрос и ответила на него.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Есть. Но это идеал. Совершенный предел, к которому стоит идти. Если я его достигаю, то ставлю новый предел, и двигаюсь дальше. S
В физическом плане достаток фиксирован на уровне «все сыты, обуты, одеты; «недотраха» нет, печенек хватает.»

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стараюсь своими руками. То есть своими делами. То есть сама. Не жду помощи со стороны, но и от нее, порой, не отказываюсь. Совершенствовать стремление всегда есть. Если старый телефон меня не удовлетворяет, то я куплю новый. M и/или S По этому принципу я совершенствую все, кроме семьи. Они и так совершенство, и лучшего желать было бы глупо.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Зависть близких к чужому достатку. S

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Катастрофа – слишком громкое слово.Выбивают из колеи, да, но голова у меня для чего-то есть, а значит, любая проблема решаема. R - уверенность

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Да. Не для многих я стараюсь, значит, они должны оценить это. S

Вывод:
Физика: обнаружены S и R , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если теория подкреплена хоть чем-то основательным, хоть на малую толику, то интересно. Это открывает новые горизонты для познания нового. M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Обычно, я подстраиваюсь под собеседника. В своей компании могу разговаривать на любые темы. R (подстройка) В одиночестве предпочитаю думать о планах на будущий день, о способах их реализации, о том, что я не успела сделать и по какой причине. Нет навязчивых собеседников и ничто не мешает сосредоточиться.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интеллектуальное развитие. Мозг имеет свойство засыхать без ежедневных тренировок. Мне очень интересно играть в шахматы в сыном. И он доволен(никто больше не хочет проигрывать), и мне разминка. M

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Доказательства. Мне нужны четкие строгие факты. Это, как ссадина на душе. Очень неприятное ощущение возникает в тот момент, когда я сама понимаю, что ошиблась. Когда мне указывают на ошибку – это вызов. Обоснуй, ткни пальцем так, чтобы я увидела ошибку. Раздражают люди, которые говорят, что я не права и уходят. отсутствие R в области Воли и/или Логики

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Предпочитаю репетировать. Когда что-то идет не так, легко могу встать в ступор. отсутствие S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется лишь в том случае, когда я буду знать, что все, что сказано мной, до последнего слова обосновано и верно. Страшно высказывать мнение, когда не могу его сформулировать. Могу в такие моменты наговорить много_ерундовых_слов. отсутствие R

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Сама критик-любитель, и, в принципе, уже научилась различать критиканов от критиков. Люблю своих критиков и коллег, потому что конструктивны и всегда объяснят свою позицию. Даже если наши взгляды не совпадают, мы остаемся при своем мнении, но каждый уверен, что у другого есть куча обоснований. Не опускаемся до холиваров. R

Вывод:
Логика: обнаружен компонент R , отсутствует компонент S , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Это где-то глубоко. Очень глубоко. В основном, это – больно, раздражает и недоумение.
Есть доля злорадства и ехидства, искренней радости и удовлетворения.
отсутствие R Стараюсь от этого отстраниться и никому не показывать. отсутствие S и/или R Люди этим умело пользуются.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Мне интересно, что люди чувствуют со мной. M На этом я и ограничиваюсь. Не люблю наигранности и фальши, это меня оскорбляет даже больше, чем игнорирование меня любимой. отсутствие R

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Это как попасть своим словом в чужую душу. Ранить, исцелить. Попасть на одну волну с человеком, найти нужное слово или действие. Потребность? Хм. Не позволяю людям приближаться ко мне со своими проблемами, потому что они облегчатся и уйдут, а у меня внутри все засрано. Не позволяю людям трогать себя, потому что потом остается осадок – поржут да и только. отсутствие S и/или R Изредка бывает, прорывает…Могу послушать, посоветовать, сама высказаться. Но это с совершенно чужими людьми, которых я точно никогда не увижу, или с семьей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Теряюсь в таких ситуациях, отсутствие R когда надо сказать человеку правду, но знаешь, что она его ранит. Сама – да, нуждаюсь. S Но только с тем человеком, кому я могу довериться на все 200%

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Почти никак не реагирую. Мне сложно широко и открыто радоваться, я не могу плакать на людях, почти всегда мое лицо остается неизменным. За это многие считают меня равнодушной и черствой. отсутствие R и/или низкая Эмоция
Самые сильные эмоции за последние три года были после смерти отца и брата, и психанула, когда узнала об измене бывшего МЧ. Он посмел отпираться и врать.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Когда все дома и у всех в семье все хорошо. Никуда не надо торопиться. Это может быть и семейное чаепитие, и личный уединенный досуг каждого. Это очень важно – видеть всех счастливыми и беззаботными. M

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Предпочитаю не напрягать близких своими проблемами. У них есть своя жизнь, а со своим я как-нибудь сама справлюсь. Чужим людям не доверяю. отсутствие S

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты R и S , что говорит о .


Темы сочинений (не обязательно, можно писать по желанию)


1. О чем я мечтаю

Я мечтаю о нормальном спокойном быте с адекватным мужиком. Не с таким, для которого я буду мамочкой или клушей-наседкой, а женщиной, которой хочется пряников к чаю и уютный плед. С которой хочется поговорить о чем-то более насущном, чем вечный скулеж о машине, на которую он не заработал, или о том, что я не пускаю его к друзьям.
Почему-то все смотрят на моих детей. Инфантильные мужчинки, визжащие – я их принял, я крутой и взрослый мужик. Скупые лентяи, ворчащие – это ж и их надо кормить. Себялюбивые идеалисты, твердящие, что невеста должна быть девственницей. Похотливые кобели, смотрящие на меня как на кусок мяса – на пару раз сойдет.

Чем больше я общаюсь с мужчинами, тем больше мне кажется фантастичной и недостижимой моя мечта о тихом семейном быте. Писать в свое удовольствие, закончить учебу и заниматься любимой работой, а не вкалывать за копейки, чтобы до зарплаты хватило. Приходить домой не для того, чтобы решать чьи-то мелкие проблемы, а отдохнуть рядом с любимыми людьми. Ощутить, наконец-то, себя не ломовой лошадью, а обычной женщиной.
Поднять с пола упавшую книгу и подложить под голову спящей жене подушку – это так сложно. Так сложно заметить, что она любит кушать, и тайком приносить домой, чтобы в холодильнике ее ждала приятная неожиданность. Невероятно сложно убирать за собой мусор и, хотя бы изредка, прижать ее к себе и помолчать.

Вот такая маленькая мечта. Приземленная и скучная. А остальное заработается.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Остаться одной. Нет, я не имею в виду все человечество. Я вторую сессию подряд возвращаюсь в этот кошмар. И мне есть куда пойти, у меня есть где жить, что кушать. Невыносимо страшно знать, что никого тут нет. Нельзя поднять трубку и позвонить близкому человеку, потому что человека больше нет. Еще страшнее будет остаться одной не только на сессии. Я не могу представить свою жизнь без радостного визга дочери, без насупленного по утрам сына, без постоянных звонков мамы и подколов среднего брата.
Возможно, самое страшное, это не факт потери близких, а понимание и ожидание этого.

Мечты и страхи проходят в области Эмоции

Общий вывод: на основе анализа анкеты можно предположить наиболее вероятный ПЙ-тип ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Сияние-тян_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика