Вторник, 23.04.2024, 18:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Lisyca_Форум 4X_Pro
(ЭФВЛ) Lisyca_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/post/20333/#p20333

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Ну, основные цели самые обычные – сначала окончить школу, поступить, потом институт, в промежутках экзамены, работа, свадьба, деть. Ну все как у всех. Иногда задумываюсь, действительно ли все это нужно было именно мне, или навязано общественным мнением, в частности родителями.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Сложно сказать. Конечно, были и небольшие цели, которыми двигали именно мое внутренне желание и азарт. Например, после окончания школы, я уехала поступать в очень отдаленный город, где жил мой будущий муж, вместо давно запланированного и одобренного родителями. Считаю, что выбор сделала правильный, хотя и столкнулась с неодобрением и, так сказать, противостоянием. Но в основном, обычные цели исполнялись, чтобы соответствовать общественным установкам и не сталкиваться с трудностями.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

В основном, достаточно успешно и быстро достигаю поставленных целей, если четко их себе представляю, и если это реальные и не сильно далеко идущие цели. Труднее с глобальными целями, т.к. сложно себе их вообще могу представить детально, такие цели стараюсь пропускать мимо, так сказать, пускать на самотек. Или же, если изначально целью не сильно загорелась, не срослась с ней, буду прикладывать меньше усилий, или скептически оценивать свои шансы, и тогда результат может меня не устроить. В целом, мне сложнее найти себе цель, чем ее реализовать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

В процессе достижения цели больше думаю о конечном итоге, чем о способах, они как-то сами собой вырабатываются. Промежуточные положительные достижения вызывают восторг, самодовольство. Конечно, если результат меня радует, не откажусь и от восхвалений со стороны близких.))) Критику не люблю, так как обычно и сама знаю, где что сделала неправильно, и не нуждаюсь в напоминании со стороны. На начальном же этапе критика может подорвать мою уверенность в свои силы. Мне нужны люди, которые в меня верят или хотя бы мне не противоречат.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Главной мотивацией всегда было и есть желание, интерес, стремление к самореализации, удовлетворения своих потребностей, моральных в первую очередь.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Главные мои достижения – это достижения в личной жизни, семья, близкие люди рядом, гармония в отношениях. Ради этого стоило постараться!))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Ну здесь примерно аналогично, разочарования в отношениях, друзьях, любимых людях становятся самыми болезненными. Хотя меньше успехов я достигаю все же в карьере, об этом тоже постоянно думаю, но болит не так сильно.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – это все вместе: удобно, чисто, светло, мягко, тепло и прочее. Конечно, очень люблю находиться в комфортных условиях, в состоянии расслабленности. Телесные удовольствия тоже считаю неотъемлемой частью жизни, сюда можно включить многое, от объятий до физических упражнений. Любой физ.труд в дозированных размерах может приносить удовольствие, но каждодневные обязательные действия даются мне с трудом, т.к. по природе весьма ленива. Приступы активности и инициативности к труду реже, чем приступы лени, к сожалению.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Достаток – это необходимый уровень доходов, чтобы было где жить, на чем передвигаться, что кушать, что надеть и при всем еще оставалось на развлечения и отдых. Больший достаток для меня дал бы мне возможность реализации, в творчестве к примеру, или создания своего дела. Ну и конечно возможность путешествовать, отдыхать и ни в чем себе не отказывать!) В целом же, привыкла выживать и в условиях ограниченного достатка, с надеждой на лучшее, конечно же!)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Скорее нет. Т.е. конечно могу довольствоваться и тем что имею, но нет предела совершенству. По крайней мере в своей жизни я такого предела еще не достигла, а значит и не знаю, есть он или нет. Если сравнивать, например, свой достаток сейчас и ранее, в студенческие годы, конечно сейчас живется лучше, но и запросов теперь больше, и обязанностей, и так же постоянно не хватает средств, только теперь уже на другие нужды.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Мне самой сложно поддерживать и совершенствовать условия жизни. Т.е. с обустройством дома я так и быть справлюсь, но вот зарабатывать много у меня не получается, т.к. нет стремления к огромному карьерному росту, ходить по головам, вертеться – это все для меня очень трудно, и может даже не приемлемо. Работу рассматриваю, прежде всего, как часть самореализации, она должна мне быть интересна и вызывать внутренний отклик.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Не знаю, я умею распоряжаться тем количеством средств, что имею, будет больше – хорошо, меньше – перетерплю. Возможно, в моей жизни не было достаточно сильных мотиваций, чтобы я смогла пересмотреть свои страхи и научиться больше шевелиться и зарабатывать. Думаю, если бы осталась без поддержки из вне, жизнь бы всему сразу научила.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Конечно, для близких и любимых с удовольствием создам комфортные условия уюта и заботы. Я вообще человек мягких и ласковый (эх, пока сплю зубами к стенке). Но и от окружающих буду требовать того же, чтобы помогали мне, а если не буду получать отклик – буду злиться, и даже возмущаться, если совсем надоест.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Мне интересны различные теории, но вот буду ли я их обсуждать – второй вопрос. Если найду человека, который будет меня слушать – счастью моему не будет предела, тогда я буду красочно рассказывать и отвечать на вопросы, мне это будет доставлять удовольствие. Или же если найду человека, в конкретной тематике более грамотного, тогда тоже с удовольствием пообщаюсь, но вопросы, конечно, больше буду задавать сама, для пополнений информационного запаса.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Ну, если уж обсуждать, то с удовольствием поговорю о насущном, бытовом, о взаимоотношениях, да и вообще любой поток информации при общении привлекателен. Размышляю я, скорее, о более нереальном или просто не всем понятном. Это могут быть мои внутренние переживания, воспоминания, размышления, либо теории, подобные психософии, которые среди моего круга не пользуются популярностью, поэтому информацию по ним восполняю самостоятельно. Можно, конечно, и на форуме поговорить, но ничто не заменит живого общения.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Сложно сказать, встречается и то и другое. Бывают ситуации, когда в процессе диалога какая-то мысль повисла в воздухе, а додумываю ее уже после, озарение находит когда перевариваешь полученную информацию. И в процессе размышлений бывает, что вспоминаю какие-то ранее упущенные детали, и соответственно получаю новые выводы.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

У меня есть жажда к познаниям, мне интересно овладевать информацией из разных областей. Мне для того, что бы разогреть любознательность, не нужны дополнительные мотивы, она у меня есть сама по себе. Ну может основное – это саморазвитие, хочется совершенствоваться, а не довольствоваться знаниями, полученными из школьной программы.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Это зависит от того, как я отношусь к конкретно этим представлениям. Если это теории относительные, я могу рассматривать их со всех сторон, и мне даже будет интересно узнать что-то новое. В таком случае я оставляю свободу воображению, ничего не исключаю, ничего не ставлю во главу угла. Но если кто-то мне будет пытаться опровергнуть конкретную информацию (допустим, что 2*2=4), я скорее усомнюсь в компетенции говорящего. И если этот кто-то настолько упрям, что аж лбом бьется – соглашусь, чтоб отстал, но останусь при своем мнении.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Да, это даже интересно. Разговор приобретает насыщенность, если в нем звучат различные мнения и плоды воображения. Всегда самое интересное начинается со слов «А что, если…»

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Взглядами, идеями – да, но опять же все зависит от целевой аудитории. Могу человека «прощупать» небольшим посылом информации, если откликается – значит поделюсь, нет – не буду навязывать свое мнение. Опять же, если спрашивают, свое мнение всегда скажу, даже если мне не комфортно в определенном коллективе (в силу природной стеснительности), но если не спросят – отмолчусь, чтоб лишние взгляды не приковывать. Перед аудиторией волнуюсь, особенно большой и незнакомой, но не из-за неуверенности в свох знаниях (пусть меня хоть за дуру держат), а из-за того, что на меня куча народа пялится, оценивает, у меня итак глаза разбегаются, а тут еще вдруг что спросят, а я не услышу… на кого я буду похожа))

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Я обычно не создаю для себя каких-то односторонних представлений, так что критика – это только одно из мнений, возможность подискутировать. Но если что-то все-таки в зоне моей полной уверенности, хм…, буду воспринимать человека, как раздражителя, который возможно заведомо знает, что не прав, но хочет меня побесить, ну или просто зануда. Ели человек – критикан, т.е. в моем понимании критикует ради самой критики, чтобы раззадорить, то мне такое общение будет неприятно. Если же критика конструктивная с целью поиска верного знания – диалог будет интересным и даже «возбуждающим», если можно так выразиться.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Эмоции характеризуют мой внутренний мир, мои переживания, мечты и пр. Моя физическая активность может зависеть от эмоционального состояния. Не понимаю, что значит «важен», эмоции неразрывно связаны с человеком. Что, если они, допустим, не важны, они куда-то денутся?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Эмоции других людей мне будут менее интересны, чем собственные. Хотя меня очень заботят эмоции и чувства, ориентированные на меня. Т.к. имею привычку все пропускать через себя, то не очень хочется перегружаться эмоциями посторонних людей, особенно негативными. Эмоции и чувства близких мне людей, конечно, найдут отклик во мне, ведь их я люблю, а значит все буду переживать вместе с ними.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

С трудом понимаю, или просто не могу сформулировать свою мысль. Я понимаю, что такое сочувствие, душевный отклик, что значит «быть на одной волне». Взаимодействие ли это? Обычно это само собой, постоянно при общении. Бывает нуждаюсь в эмоциональной встряске, когда от однообразия впадаю в уныние, но не всегда эти эмоции идут из вне. Чаще мне нужно деть свои эмоции, направить на что-то или кого-то.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Видимо легко, так как с личными проблемами обычно все ко мне обращаются, но я не могу сказать, что моя поддержка сильно эмоциональная, обычно пытаюсь успокоить, сгладить, рассудительно комментировать, а не пищать или стонать в ответ. Ну, допустим, придёт ко мне подруга, поругавшаяся с молодым человеком. Я ее выслушаю, поглажу, попытаюсь оценить ситуацию с разных сторон. Внутренне буду переживать так же, и внешне постараюсь сохранить самообладание, чтобы не усугублять ее переживания. Если у меня эмоционально напряженные события в жизни – мне нужно выговориться, пожаловаться и может даже повозмущаться кому-то, мне не обязательно, чтобы меня поддерживали, достаточно чтобы иногда говорили «угу» или хотя бы кивали. Если же у меня возникают сильные глубокие переживания, то они обычно остаются со мной до тех пор, пока я сама их не решу или пока время не залечит. Близким ничего говорить не буду, чтобы не расстраивать, возможно смогла бы выговориться постороннему, но это в теории, или просто мысленно кому-то. Позже об этом можно будет рассказать, как об одной из историй, не имеющей уже ценности и вызывающей только улыбку.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Да, считаю, что мой внутренний мир крайне эмоционален и чувственен, но сомневаюсь, что окружающие люди могут об этом догадываться. Только самые близкие люди могут круглосуточно купаться в моих чувствах, и все равно это будет не весь спектр того, что еще остается внутри. У меня нет потребности всему миру заявить о своих эмоциях, самовыражение у меня обычно другими способами происходит. Но это вовсе не значит, что я веду себя сдержанно или скованно, скорее непосредственно, достаточно весело, но без излишеств.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Да, я реагирую эмоционально, но дома или в кругу близких я буду более раскрепощена, чем в деловой обстановке офиса, например. Не считаю, что эмоциональность везде уместна. Мало того, бывало так, что мне давали понять, что я не к месту весела, например. Так зачем же мне проявлять свои эмоции там, где в них не нуждаются. В состоянии напряжения буду долго терпеть, но могу в итоге сорваться, что буду считать проявлением слабости, но станет легче.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Мне комфортно в спокойной, неофициозной атмосфере, в атмосфере легкого веселья. Мне тяжело, когда рядом со мной находятся люди – вампиры, орущие, вымещающие свой негатив на всех вокруг, не думая о том, что другим от этого некомфортно. Не могу их игнорировать, и внутренне очень завожусь. После точки кипения могу сорваться, что перерастет в скандал, который сложно будет остановить. Хорошо, что в моей жизни такие ситуации случаются не часто.
 
sevilia Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Ну, основные цели самые обычные – сначала окончить школу, поступить, потом институт, в промежутках экзамены, работа, свадьба, деть. Ну все как у всех. Иногда задумываюсь, действительно ли все это нужно было именно мне, или навязано общественным мнением, в частности родителями. S и/или отсутствие R ?

2. Почему Вам были важны эти цели?
Сложно сказать. Конечно, были и небольшие цели, которыми двигали именно мое внутренне желание и азарт. S Например, после окончания школы, я уехала поступать в очень отдаленный город, где жил мой будущий муж, вместо давно запланированного и одобренного родителями. Считаю, что выбор сделала правильный, хотя и столкнулась с неодобрением и, так сказать, противостоянием. Но в основном, обычные цели исполнялись, чтобы соответствовать общественным установкам и не сталкиваться с трудностями. S (восприятие обратной связи)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
В основном, достаточно успешно и быстро достигаю поставленных целей, если четко их себе представляю, и если это реальные и не сильно далеко идущие цели. Труднее с глобальными целями, т.к. сложно себе их вообще могу представить детально, такие цели стараюсь пропускать мимо, так сказать, пускать на самотек. отсутствие G (умения держать в поле внимания глобальные цели) Или же, если изначально целью не сильно загорелась, не срослась с ней, буду прикладывать меньше усилий, или скептически оценивать свои шансы, и тогда результат может меня не устроить. В целом, мне сложнее найти себе цель, чем ее реализовать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
В процессе достижения цели больше думаю о конечном итоге, G ? чем о способах, они как-то сами собой вырабатываются. Промежуточные положительные достижения вызывают восторг, самодовольство. S и M Конечно, если результат меня радует, не откажусь и от восхвалений со стороны близких. S ))) Критику не люблю, так как обычно и сама знаю, где что сделала неправильно, и не нуждаюсь в напоминании со стороны. На начальном же этапе критика может подорвать мою уверенность в свои силы. Мне нужны люди, которые в меня верят или хотя бы мне не противоречат. наличие S (восприятие обратной связи) при отсутствии R (уверенности в себе)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Главной мотивацией всегда было и есть желание, интерес, стремление к самореализации, удовлетворения своих потребностей, моральных в первую очередь. M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Главные мои достижения – это достижения в личной жизни, семья, близкие люди рядом, гармония в отношениях. M в области Эмоции? Ради этого стоило постараться!))

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Ну здесь примерно аналогично, разочарования в отношениях, друзьях, любимых людях становятся самыми болезненными. отсутствие R в области Эмоции Хотя меньше успехов я достигаю все же в карьере, об этом тоже постоянно думаю, M + S в области Воли но болит не так сильно.

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты G и R , что говорит о .
Эмоция: обнаружен M и отсутствует R .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – это все вместе: удобно, чисто, светло, мягко, тепло и прочее. Конечно, очень люблю находиться в комфортных условиях, в состоянии расслабленности. Телесные удовольствия тоже считаю неотъемлемой частью жизни, сюда можно включить многое, от объятий до физических упражнений. S Любой физ.труд в дозированных размерах может приносить удовольствие, S но каждодневные обязательные действия даются мне с трудом, т.к. по природе весьма ленива. Приступы активности и инициативности к труду реже, чем приступы лени, к сожалению.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток – это необходимый уровень доходов, чтобы было где жить, на чем передвигаться, что кушать, что надеть и при всем еще оставалось на развлечения и отдых. Больший достаток для меня дал бы мне возможность реализации, в творчестве к примеру, или создания своего дела. Ну и конечно возможность путешествовать, отдыхать и ни в чем себе не отказывать!) В целом же, привыкла выживать и в условиях ограниченного достатка, R (подстройка) с надеждой на лучшее, конечно же!)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Скорее нет. Т.е. конечно могу довольствоваться и тем что имею, R но нет предела совершенству. По крайней мере в своей жизни я такого предела еще не достигла, а значит и не знаю, есть он или нет. Если сравнивать, например, свой достаток сейчас и ранее, в студенческие годы, конечно сейчас живется лучше, но и запросов теперь больше, и обязанностей, и так же постоянно не хватает средств, только теперь уже на другие нужды. S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Не знаю, я умею распоряжаться тем количеством средств, что имею, будет больше – хорошо, меньше – перетерплю. R Возможно, в моей жизни не было достаточно сильных мотиваций, чтобы я смогла пересмотреть свои страхи и научиться больше шевелиться и зарабатывать. отсутствие M Думаю, если бы осталась без поддержки из вне, жизнь бы всему сразу научила.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Конечно, для близких и любимых с удовольствием создам комфортные условия уюта и заботы. S Я вообще человек мягких и ласковый (эх, пока сплю зубами к стенке). Но и от окружающих буду требовать того же, чтобы помогали мне, а если не буду получать отклик – буду злиться, и даже возмущаться, если совсем надоест. S

Вывод:
Физика: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Мне интересны различные теории, но вот буду ли я их обсуждать – второй вопрос. Если найду человека, который будет меня слушать – счастью моему не будет предела, тогда я буду красочно рассказывать и отвечать на вопросы, мне это будет доставлять удовольствие. Или же если найду человека, в конкретной тематике более грамотного, тогда тоже с удовольствием пообщаюсь, но вопросы, конечно, больше буду задавать сама, для пополнений информационного запаса. S возможна

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня есть жажда к познаниям, мне интересно овладевать информацией из разных областей. Мне для того, что бы разогреть любознательность, не нужны дополнительные мотивы, она у меня есть сама по себе. M Ну может основное – это саморазвитие, хочется совершенствоваться, M + S в области Воли а не довольствоваться знаниями, полученными из школьной программы.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да, это даже интересно. Разговор приобретает насыщенность, если в нем звучат различные мнения и плоды воображения. Всегда самое интересное начинается со слов «А что, если…» S

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Взглядами, идеями – да, но опять же все зависит от целевой аудитории. Могу человека «прощупать» небольшим посылом информации, если откликается – значит поделюсь, нет – не буду навязывать свое мнение. R Опять же, если спрашивают, свое мнение всегда скажу, даже если мне не комфортно в определенном коллективе (в силу природной стеснительности), но если не спросят – отмолчусь, чтоб лишние взгляды не приковывать. Перед аудиторией волнуюсь, особенно большой и незнакомой, но не из-за неуверенности в свох знаниях (пусть меня хоть за дуру держат), R (спокойная реакция, уверенность в себе в области Логики) а из-за того, что на меня куча народа пялится, оценивает, у меня итак глаза разбегаются, а тут еще вдруг что спросят, а я не услышу… на кого я буду похожа)) отсутствие R в области Воли

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я обычно не создаю для себя каких-то односторонних представлений, так что критика – это только одно из мнений, возможность подискутировать. R и/или S Но если что-то все-таки в зоне моей полной уверенности, хм…, буду воспринимать человека, как раздражителя, который возможно заведомо знает, что не прав, но хочет меня побесить, ну или просто зануда. Ели человек – критикан, т.е. в моем понимании критикует ради самой критики, чтобы раззадорить, то мне такое общение будет неприятно. Если же критика конструктивная с целью поиска верного знания – диалог будет интересным и даже «возбуждающим», если можно так выразиться. :R:и/или S

Вывод:
Логика: обнаружен компонент R , компонент S под вопросом, варианты 2Л/4Л.
Воля: обнаружены M и S , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Эмоции характеризуют мой внутренний мир, мои переживания, мечты и пр. Моя физическая активность может зависеть от эмоционального состояния. Не понимаю, что значит «важен», эмоции неразрывно связаны с человеком. M Что, если они, допустим, не важны, они куда-то денутся?

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Эмоции других людей мне будут менее интересны, чем собственные. отсутствие S Хотя меня очень заботят эмоции и чувства, ориентированные на меня. Т.к. имею привычку все пропускать через себя, то не очень хочется перегружаться эмоциями посторонних людей, особенно негативными. Эмоции и чувства близких мне людей, конечно, найдут отклик во мне, ведь их я люблю, а значит все буду переживать вместе с ними. M

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
С трудом понимаю, или просто не могу сформулировать свою мысль. отсутствие S (понимания, что такое эмоциональное взаимодействие) Я понимаю, что такое сочувствие, душевный отклик, что значит «быть на одной волне». Взаимодействие ли это? Обычно это само собой, постоянно при общении. Бывает нуждаюсь в эмоциональной встряске, когда от однообразия впадаю в уныние, но не всегда эти эмоции идут из вне. Чаще мне нужно деть свои эмоции, направить на что-то или кого-то. M

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Видимо легко, так как с личными проблемами обычно все ко мне обращаются, но я не могу сказать, что моя поддержка сильно эмоциональная, обычно пытаюсь успокоить, сгладить, рассудительно комментировать, а не пищать или стонать в ответ. Ну, допустим, придёт ко мне подруга, поругавшаяся с молодым человеком. Я ее выслушаю, поглажу, попытаюсь оценить ситуацию с разных сторон. Внутренне буду переживать так же, и внешне постараюсь сохранить самообладание, чтобы не усугублять ее переживания. отсутствие S стремление уйти от эмоционального диалога или R - подстройка под собеседника Если у меня эмоционально напряженные события в жизни – мне нужно выговориться, пожаловаться и может даже повозмущаться кому-то, мне не обязательно, чтобы меня поддерживали, достаточно чтобы иногда говорили «угу» или хотя бы кивали. отсутствие S (нет потребности в эмоциональном взаимодействии) Если же у меня возникают сильные глубокие переживания, то они обычно остаются со мной до тех пор, пока я сама их не решу или пока время не залечит. Близким ничего говорить не буду, чтобы не расстраивать, возможно смогла бы выговориться постороннему, но это в теории, или просто мысленно кому-то. Позже об этом можно будет рассказать, как об одной из историй, не имеющей уже ценности и вызывающей только улыбку. отсутствие S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, считаю, что мой внутренний мир крайне эмоционален и чувственен, M и/или высокая Эмоция но сомневаюсь, что окружающие люди могут об этом догадываться. Только самые близкие люди могут круглосуточно купаться в моих чувствах, и все равно это будет не весь спектр того, что еще остается внутри. У меня нет потребности всему миру заявить о своих эмоциях, отсутствие S самовыражение у меня обычно другими способами происходит. Но это вовсе не значит, что я веду себя сдержанно или скованно, скорее непосредственно, достаточно весело, но без излишеств.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Да, я реагирую эмоционально, высокая Эмоция возможна но дома или в кругу близких я буду более раскрепощена, чем в деловой обстановке офиса, например. Не считаю, что эмоциональность везде уместна. Мало того, бывало так, что мне давали понять, что я не к месту весела, например. Так зачем же мне проявлять свои эмоции там, где в них не нуждаются. возможна S - проявление эмоций в зависимости от потребностей и реакций собеседника В состоянии напряжения буду долго терпеть, но могу в итоге сорваться, M что буду считать проявлением слабости, но станет легче. отсутствие R

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Мне комфортно в спокойной, неофициозной атмосфере, в атмосфере легкого веселья. Мне тяжело, когда рядом со мной находятся люди – вампиры, орущие, вымещающие свой негатив на всех вокруг, не думая о том, что другим от этого некомфортно. Не могу их игнорировать, и внутренне очень завожусь. После точки кипения могу сорваться, что перерастет в скандал, который сложно будет остановить. отсутствие R (подстройки) Хорошо, что в моей жизни такие ситуации случаются не часто.

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты S и R , что говорит о .

В целом можно предположить ПЙ-тип ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Lisyca_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика