Среда, 24.04.2024, 12:51
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование Joel_Вконтакте
(ЭФВЛ) Типирование Joel_Вконтакте
sevilia Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: https://vk.com/topic-48273101_28582466

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Лет до 14-15 у меня были хоть какие-то определенные цели (школу хорошо закончить, стать художником, получить высшее юридическое, стать специалистом, занять хорошую должность, обзавестись семьей, все такое), я думала, что мне это вроде нужно, так правильно, но потом эти цели стали как-то размываться, до тех пор, пока не исчезли. Однажды, я просто поняла, что я на самом деле всего этого не хочу. Меня как-то не тревожит, что я могу никем не стать, не займу престижную должность, не разбогатею. Пожалуй, моя единственная сейчас цель - это материальная независимость, самостоятельность.

Пожалуй, моя единственная сейчас цель - это материальная независимость, самостоятельность.
Почему вам важна такая цель?
Чтобы обустраивать свою жизнь так, как мне надо,
чтобы не чувствовать себя обузой. Как бы, не 5 лет уже, не очень-то хочется сидеть на шее у родителей.
Что в вашем понимании самостоятельность?
Способность обеспечивать себя, отвечать за себя и свои поступки, действовать согласно своим убеждениям и взглядам, не следуя слепо чужим советам/убеждениям.
Что она дает?
Некое чувство свободы.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я иногда недооцениваю себя и свои силы, упуская какие-то возможности, а раньше переоценивала свои возможности, тогда просто не могла добиться нужного из-за того, что все казалось проще, а на деле все гораздо сложнее. Но если трезво посмотреть на то, чего ты хочешь, на путь, который к этому ведет, и на свои возможности, то можно оценить вполне адекватно.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Просто чувствовала, видела по определенным достижениям. Мнения вызывают интерес, но далеко не всегда имеют для меня вес. Это моя жизнь, мое право выбирать путь.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Иногда бывает мало просто логических доводов или какой-то заманиловки, нужен какой-то волшебный пинок. Так что иногда приходится ждать, пока не нахлынет волна желания что-то делать. Я довольно ленива.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не припомню в своей жизни каких-то особенных успехов. Хотя, помню, было море радости, когда я была ребенком, в детском саду сделали выставку с моими поделками (я делала картины из соломы). Да и вообще, всегда приятно, если я участвовала в каких-то олимпиадах и занимала, если не первое место, то хотя бы быть в числе лидеров. Но я не считаю это чем-то особенным, не знаю, достижений больших нет. Разве что я деньги сама зарабатываю, небольшие, но это приносить удовольствие потому, что мне не надо ни от кого сильно зависеть в этом плане, одеть да прокормить себя могу.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда на меня возлагали большие надежды, а я их не оправдывала, упущенные возможности. Потому что это очень неприятно, не знаю, память надо спросить, почему она так избирательна.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Смотря за кого/что эта ответственность. Но если мне это важно, то я не стану ее избегать или перекладывать на другого.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
По-разному, то одной, то совместно (иногда совместная мозговая активность куда эффективнее бывает). Не люблю, когда все за меня решают, иногда даже могу взбунтоваться и пойти на принцип "не буду и все", если мне навязывают что-то, чего я не хочу или считаю неправильным.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда все удобно и хорошо устроенно, тогда комфортно, а телесное удовольствие - это вкусно покушать, массаж, принять горячую ванну в холодную погоду, и прочие прелести. Важны, но иногда без чего-то могу и обойтись. Тот, которым нравится заниматься.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - обеспеченность человека. Не особо сильно важен по-сути, просто он дает материальную независимость, вот она важнее. Дополнительные деньги.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Когда нет проблем с деньгами, чтобы позволить себе свободно ими распоряжаться не только на основные нужды, но и на побочные прихоти. А вот с физическим удовольствием не знаю как, есть ли уровень какой-то, наверно, когда все хорошо и устраивает, не знаю.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Обеспечиваю себя необходимым, обустраиваю в быту все так, как мне надо. А так, я бываю весьма неприхотлива, ибо зачастую все это делать просто лень. Да, бывают прекрасные порывы, но они редко реализуются.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость и личное желание.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря что за окружающие. Могу ничего не делать, могу и как-то заботиться или еще что-то.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
У меня их не было, а так нормально, наверно, перенесла бы, мне хватает и небольших денег.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Если я это делаю для кого-то, то да. Чтобы знать, понравилось или нет, стоит подобное когда-нибудь повторять или нет. Да и просто приятно, если действительно понравилось.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если тема заинтересовала, то очень.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да разного плана, и глобальные и личные. Над разными. В одиночестве можно размышлять о чем угодно, ради самого процесса, да и не мешает никто.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то, и другое. Если меня заинтересовало что-то, в чем я несильна, то тут с диалогом интереснее, ведь рассматривая чужие точки зрения я могу как-то подправить свое видение, или наоборот еще больше убедиться в своей правоте. Но мне больше свойственно, наверно, самостоятельно приходить к умозаключениям в процессе размышлений. Но второе нередко оказывается хорошей основой для первого. (Например, я сначала сама подумала, поразмышляла, пришла к определенным выводам на счет своего возможного ТИМа, эти выводы помогли в его определении при беседе с экспертами, рассматривая их версии и сопоставляя с собственными выводами, мы пришли к единой версии).

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Получение информации, интерес. Конечно, но иногда просто лень напрягать извилины. Потому что интересно, увлекательно, развивает, мне нравится иногда "ломать" голову.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я открыта для получения новой информации, и если она противоречит моим представлениям, то я анализирую, ищу свои ошибки. Людей же попрошу указать, в чем конкретно я неправа, привести факты, которые это подтверждают. Если мне приведут доказательства ошибочности моих суждений/представлений, то я признаю, что была неправа.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Бывает. Порой даже какие-то новые мысли возникают по тому или иному вопросу, но в основном мне лучше думается, когда есть на это время. Не всегда легко, с виду иногда кажется, что я торможу, но я просто хорошенько обдумываю ответ. Но если я по этой теме сильна, то таких затруднений особо не бывает.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, бывает. Иногда просто распирает поделиться какими-то соображениями. Но, обычно, либо есть желание, но некому, либо есть кому, но желания нет. Но я могу спокойно это рассказать кому-то одному/двум, а вот перед публикой выступать страшно. Хотя я и выступала со всякими докладами и прочим, но это очень не комфортно, и хорошо, если слушателям понравится, а если нет, то даже расстроиться могу. Не знаю, почему так. Вообще, больше люблю слушать, т.к. рассказчик из меня не очень.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мне интересно узнать мнения/версии/теории других людей, любопытно иногда просто, и если критика конструктивна, то мне даже интересно бывает выслушать и сделать какие-то для себя выводы, может, я действительно не права и мне дело говорят. А так, если без доказательств, объяснений и логических доводов начинают критиковать, потому что им просто не нравится, то пусть идут лесом вместе со своей критикой, могу мимо ушей пропустить. Если эти взгляды не будут мешать общению, то не комфортно не будет. Я нормально общаюсь с людьми с иными взглядами на что-то.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств у меня не на последнем месте, но и не на первом. Чувства есть, а выразить эмоциями порой затруднительно. То ли из-за сомнения в собственных чувствах, то ли мне просто было непонятно, правильно ли воспримут, не знаю. Извиняться тоже сложно. Очень не нравится, когда пытаются вытянуть эмоции, порой даже раздражает. В компании людей я иногда как-то отзеркаливаю что ли чужие эмоции. Очень не нравится, когда повышают голос, кричат, истерят, сразу хочется либо убраться подальше (что происходит чаще всего), либо любыми способами прекратить все это (тут может дойти даже до силового воздействия (редко, но бывает, что до такого доводят) и ответных криков, автоматически причем, но я стараюсь себя контролировать, но зачастую это не получается). Мне трудно контролировать свои эмоции и чувства, хоть я и "суховата" на проявление этих самых эмоций, чувства бывают довольно сильными и долгими. Если я долго общаюсь с эмоциональными людьми или просто нахожусь в их обществе, то такое общение может выматывать. Чужие сильные эмоции вообще иногда в ступор вводят, особенно те, что без какой-то видимой причины.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны в основном эмоции и чувства близких, и что их вызвало. Не знаю, потому что мне не все равно. До других особого дела нет.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Двухсторонний обмен эмоциями, мол, ты мне, я тебе, и мы на одной волне. Не знаю, бывало такое. Когда весело или во время ссор.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложновато, но учитывая то, что я могу отзеркаливать, скажем так, то видимость поддержки кое-как создается. Или если я сама лично такое пережила, то могу понять чувства другого человека и как-то поддержать. Например, я успокаивала друга (ну, как успокаивала, молчала и обнимала просто, не умею я это делать), когда тот потерял близкого человека, сочувствовала ему, сама лично такое пережила, так что знаю, что человек чувствовал (его я так толком и не успокоила, но меня поблагодарили за присутствие). Бывает, что нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не сильно богат, наверно, хотя не знаю. Эмоции же это то, что как-то снаружи проявляется. Так что речь, наверно, о чувствах. Разобраться в них бывает сложновато. Когда двое близких людей умерли, я просто замкнулась в себе, внутри у меня было что-то страшное и неконтролируемое, но наружу мало что выходило, был тихий траур. Не люблю, когда кто-то видит, как я страдаю. Все же трудности есть, все это внешне не столь сильное, как у других людей.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Не знаю, по-разному бывает.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная или нейтральная. Не знаю, так комфортнее, напряженная эмоциональная атмосфера выматывает.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Иногда лучше, чтобы меня вообще не трогали. Но да, бывает, что нужно, чтобы как-то поддержали.
 
sevilia Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
Лет до 14-15 у меня были хоть какие-то определенные цели (школу хорошо закончить, стать художником, получить высшее юридическое, стать специалистом, занять хорошую должность, обзавестись семьей, все такое), я думала, что мне это вроде нужно, так правильно, но потом эти цели стали как-то размываться, до тех пор, пока не исчезли. Однажды, я просто поняла, что я на самом деле всего этого не хочу. Меня как-то не тревожит, что я могу никем не стать, не займу престижную должность, не разбогатею. Пожалуй, моя единственная сейчас цель - это материальная независимость, самостоятельность.

Пожалуй, моя единственная сейчас цель - это материальная независимость, самостоятельность.
Почему вам важна такая цель?
Чтобы обустраивать свою жизнь так, как мне надо,
чтобы не чувствовать себя обузой. Как бы, не 5 лет уже, не очень-то хочется сидеть на шее у родителей.
Что в вашем понимании самостоятельность?
Способность обеспечивать себя, отвечать за себя и свои поступки, действовать согласно своим убеждениям и взглядам, не следуя слепо чужим советам/убеждениям. M в области Логики и/или Воли
Что она дает?
Некое чувство свободы.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я иногда недооцениваю себя и свои силы, упуская какие-то возможности, а раньше переоценивала свои возможности, тогда просто не могла добиться нужного из-за того, что все казалось проще, а на деле все гораздо сложнее. отсутствие R (адекватной оценки своих сил) Но если трезво посмотреть на то, чего ты хочешь, на путь, который к этому ведет, и на свои возможности, то можно оценить вполне адекватно.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Просто чувствовала, видела по определенным достижениям. Мнения вызывают интерес, но далеко не всегда имеют для меня вес. Это моя жизнь, мое право выбирать путь. отсутствие S и/или наличие M

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Иногда бывает мало просто логических доводов или какой-то заманиловки, нужен какой-то волшебный пинок. Так что иногда приходится ждать, пока не нахлынет волна желания что-то делать. S (потребность в воздействии со стороны) Я довольно ленива.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Не припомню в своей жизни каких-то особенных успехов. Хотя, помню, было море радости, когда я была ребенком, в детском саду сделали выставку с моими поделками (я делала картины из соломы). Да и вообще, всегда приятно, если я участвовала в каких-то олимпиадах и занимала, если не первое место, то хотя бы быть в числе лидеров. M + S Но я не считаю это чем-то особенным, не знаю, достижений больших нет. Разве что я деньги сама зарабатываю, небольшие, но это приносить удовольствие потому, что мне не надо ни от кого сильно зависеть в этом плане, одеть да прокормить себя могу.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Когда на меня возлагали большие надежды, а я их не оправдывала, наличие S при отсутствии R упущенные возможности. Потому что это очень неприятно, не знаю, память надо спросить, почему она так избирательна.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Смотря за кого/что эта ответственность. Но если мне это важно, то я не стану ее избегать или перекладывать на другого. M

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
По-разному, то одной, то совместно (иногда совместная мозговая активность куда эффективнее бывает). S Не люблю, когда все за меня решают, иногда даже могу взбунтоваться и пойти на принцип "не буду и все", если мне навязывают что-то, чего я не хочу или считаю неправильным. M

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствует R , что говорит о .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Когда все удобно и хорошо устроенно, тогда комфортно, а телесное удовольствие - это вкусно покушать, массаж, принять горячую ванну в холодную погоду, и прочие прелести. S и/или M но иногда без чего-то могу и обойтись. R Тот, которым нравится заниматься. S возможна

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток - обеспеченность человека. Не особо сильно важен по-сути, отсутствие M просто он дает материальную независимость, вот она важнее. Дополнительные деньги.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Обеспечиваю себя необходимым, обустраиваю в быту все так, как мне надо. А так, я бываю весьма неприхотлива, R ибо зачастую все это делать просто лень. Да, бывают прекрасные порывы, S но они редко реализуются.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Необходимость и личное желание. M возможна

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Смотря что за окружающие. Могу ничего не делать, могу и как-то заботиться или еще что-то. S

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
У меня их не было, а так нормально, наверно, перенесла бы, мне хватает и небольших денег. R

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Если я это делаю для кого-то, то да. Чтобы знать, понравилось или нет, стоит подобное когда-нибудь повторять или нет. Да и просто приятно, если действительно понравилось. S

Вывод:
Физика: обнаружены S и R , отсутствует M , что говорит о .


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Если тема заинтересовала, то очень. возможна M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да разного плана, и глобальные и личные. Над разными. В одиночестве можно размышлять о чем угодно, ради самого процесса, да и не мешает никто. G (монологовость)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И то, и другое. Если меня заинтересовало что-то, в чем я несильна, то тут с диалогом интереснее, ведь рассматривая чужие точки зрения я могу как-то подправить свое видение, или наоборот еще больше убедиться в своей правоте. R (подстройка под ситуации, адекватная спокойная реакция) Но мне больше свойственно, наверно, самостоятельно приходить к умозаключениям в процессе размышлений. G Но второе нередко оказывается хорошей основой для первого. (Например, я сначала сама подумала, поразмышляла, пришла к определенным выводам на счет своего возможного ТИМа, эти выводы помогли в его определении при беседе с экспертами, рассматривая их версии и сопоставляя с собственными выводами, мы пришли к единой версии).

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Получение информации, интерес. Конечно, но иногда просто лень напрягать извилины. отсутствие M Потому что интересно, увлекательно, развивает, мне нравится иногда "ломать" голову.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Я открыта для получения новой информации, и если она противоречит моим представлениям, то я анализирую, ищу свои ошибки. Людей же попрошу указать, в чем конкретно я неправа, привести факты, которые это подтверждают. Если мне приведут доказательства ошибочности моих суждений/представлений, то я признаю, что была неправа. R

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Бывает. Порой даже какие-то новые мысли возникают по тому или иному вопросу, но в основном мне лучше думается, когда есть на это время. отсутствие S Не всегда легко, с виду иногда кажется, что я торможу, но я просто хорошенько обдумываю ответ. G Но если я по этой теме сильна, то таких затруднений особо не бывает. R

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да, бывает. Иногда просто распирает поделиться какими-то соображениями. M и/или S Но, обычно, либо есть желание, но некому, либо есть кому, но желания нет. Но я могу спокойно это рассказать кому-то одному/двум, а вот перед публикой выступать страшно. Хотя я и выступала со всякими докладами и прочим, но это очень не комфортно, и хорошо, если слушателям понравится, а если нет, то даже расстроиться могу. отсутствие R ? Не знаю, почему так. Вообще, больше люблю слушать, т.к. рассказчик из меня не очень. отсутствие S

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Мне интересно узнать мнения/версии/теории других людей, любопытно иногда просто, и если критика конструктивна, то мне даже интересно бывает выслушать и сделать какие-то для себя выводы, G (нацеленность на восприятие конечных результатов и формирование своих конечных выводов (результатов)) может, я действительно не права и мне дело говорят. R А так, если без доказательств, объяснений и логических доводов начинают критиковать, потому что им просто не нравится, то пусть идут лесом вместе со своей критикой, могу мимо ушей пропустить. Если эти взгляды не будут мешать общению, то не комфортно не будет. Я нормально общаюсь с людьми с иными взглядами на что-то. R

Вывод:
Логика: обнаружены компоненты G и R , отсутствуют компоненты S и M , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Мир эмоций и чувств у меня не на последнем месте, но и не на первом. Чувства есть, а выразить эмоциями порой затруднительно. То ли из-за сомнения в собственных чувствах, то ли мне просто было непонятно, правильно ли воспримут, не знаю. отсутствие R (неуверенность в себе) и/или низкая Эмоция Извиняться тоже сложно. Очень не нравится, когда пытаются вытянуть эмоции, порой даже раздражает. отсутствие R В компании людей я иногда как-то отзеркаливаю что ли чужие эмоции. Очень не нравится, когда повышают голос, кричат, истерят, сразу хочется либо убраться подальше (что происходит чаще всего), либо любыми способами прекратить все это (тут может дойти даже до силового воздействия (редко, но бывает, что до такого доводят) и ответных криков, автоматически причем, но я стараюсь себя контролировать, но зачастую это не получается). отсутствие R (подстройки; негативные реакции) Мне трудно контролировать свои эмоции и чувства, отсутствие R , возможна M (эмоции доминируют, сложно ими управлять) хоть я и "суховата" на проявление этих самых эмоций, чувства бывают довольно сильными и долгими. Если я долго общаюсь с эмоциональными людьми или просто нахожусь в их обществе, то такое общение может выматывать. Чужие сильные эмоции вообще иногда в ступор вводят, особенно те, что без какой-то видимой причины. отсутствие R

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Двухсторонний обмен эмоциями, мол, ты мне, я тебе, и мы на одной волне. Не знаю, бывало такое. Когда весело или во время ссор. отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сложновато, но учитывая то, что я могу отзеркаливать, скажем так, то видимость поддержки кое-как создается. отсутствие S Или если я сама лично такое пережила, то могу понять чувства другого человека и как-то поддержать. Например, я успокаивала друга (ну, как успокаивала, молчала и обнимала просто, не умею я это делать) отсутствие S и/или R , когда тот потерял близкого человека, сочувствовала ему, сама лично такое пережила, так что знаю, что человек чувствовал (его я так толком и не успокоила, но меня поблагодарили за присутствие). Бывает, что нуждаюсь.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Не сильно богат, наверно, хотя не знаю. отсутствие R и/или низкая Эмоция Эмоции же это то, что как-то снаружи проявляется. Так что речь, наверно, о чувствах. Разобраться в них бывает сложновато. отсутствие R и/или низкая Эмоция Когда двое близких людей умерли, я просто замкнулась в себе, внутри у меня было что-то страшное и неконтролируемое, но наружу мало что выходило, был тихий траур. Не люблю, когда кто-то видит, как я страдаю. отсутствие R Все же трудности есть, все это внешне не столь сильное, как у других людей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Дружелюбная или нейтральная. Не знаю, так комфортнее, напряженная эмоциональная атмосфера выматывает. отсутствие R

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Иногда лучше, чтобы меня вообще не трогали. отсутствие R и/или S Но да, бывает, что нужно, чтобы как-то поддержали. возможна S

Вывод:
Эмоция: отсутствуют компоненты R и S , что говорит о .


Таким образом можно предположить ПЙ-тип ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Типирование Joel_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика