Пятница, 29.03.2024, 07:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) yellow eel_Diary
(ЭФВЛ) yellow eel_Diary
Eisebius Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:29 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Отсюда: http://psyhosophy.diary.ru/p190569136.htm

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Первый же вопрос ставит в тупик (:
Сложно выделить _основные_, т.к. вопросы учебы и работы обычно решались спонтанно и по необходимости, цели касались скорее каких-то поездок, знакомств, авантюр.
Мне было 15 и я решила, что уже самое время найти бойфренда и потерять девственность. Месяца за 4 цель была достигнута.
В 18 решила, что нужно бороться с проблемами в общении радикально — и начала ездить автостопом.
Ну и в том же духе, осознание серьезной необходимости или достаточно сильного желания = цель.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они меняли жизнь в том направлении, которое мне казалось правильным.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
С низкими шансами никогда, кажется, ни за что не бралась. Ошибки бывали, конечно. Всегда есть вероятность что-то существенное упустить при оценке или несколько переоценить/недооценить себя. Но на результате это почти не сказывается.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Никогда не задумывалась, если честно. Внутреннее ощущение. Наверное пошагово как-то: сделала шаг, сверилась с координатами, подправила курс.
Мнение других не важно, люди могут врать, понимать уж очень по своему и т.п., оно вызывает эмоциональную реакцию, но на определение координат не влияет, хотя если сказали не полную чушь, я обдумаю это.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость или сильное желание.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи в отношениях (любых, дружеских тоже), я опасаюсь подходить сразу к понравившемуся человеку, так что сближаться понемногу и изучать его могу очень долго. Если удалось ничего не зафейлить — очень горжусь.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Сложный вопрос. Если мне действительно что-то НУЖНО и я изначально оцениваю свои шансы как высокие, то добиваюсь этого. В других случаях отдаю себе отчет, что неудача весьма вероятна и это будет просто важным опытом.

1. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если действительно уверена — не легко.
На попытки переубедить реакция может быть разной, в зависимости от того кто и как. Если спокойно, логично и по делу, без попыток манипулировать и давить — хорошо, даже есть шанс переубедить, если я изначально считаю стоящим мнение этого человека.

2. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да. Мне не важно, открыто или нет.

3. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Мне всё равно. Есть плюсы, есть минусы. Не гонюсь за ней, но если вдруг сама догонит — не расстроюсь.

4. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
По-разному. Одни легко, другие очень болезненно.

"По-разному. Одни легко, другие очень болезненно."
Какие легко, а какие- болезненно? Почему? От чего это зависит? Можете привести примеры?
По большей части решения меняю легко, почти всегда есть пара запасных, как раз на случай, если что-то изменится.
Но за некоторыми решениями стоят планы, которые очень не хочется рушить. И вот такие менять тяжело. Как пример: не так давно я нашла для себя почти идеальную работу и решила посвятить ей как минимум год, на это были завязаны определенные планы, я очень рассчитывала изменить жизнь в нужную мне сторону. Но оказалось, что босс — мудак. И он мне напрочь вытрепал нервы и попортил слегка здоровье прежде, чем я решила всё бросить. Мне пришлось долго себя убеждать, что потери значительно выше, чем профит.

5. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. А кто-то не старается? Покажите мне этого уникального человека.

6. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если согласилась, то самадура (т.е недовольна только собой), мало ли что он там хотел. Но вообще меня довольно сложно именно давлением заставить что-то сделать, не помню таких случаев. А вот хитростью иногда случалось, и за это очень неловко.

7. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У мегя есть две самооценки (если так можно сказать).
1. Я. Здесь все стабильно. Я молодец :)
2. Я и Другие (т.е. внешние проявления, взаимодействие). А вот тут в зависимости от того, насколько я (лично с моей точки зрения) косячу.

"У мегя есть две самооценки (если так можно сказать).
1. Я. Здесь все стабильно. Я молодец :)
2. Я и Другие (т.е. внешние проявления, взаимодействие). А вот тут в зависимости от того, насколько я (лично с моей точки зрения) косячу."

Вы могли бы привести примеры ситуаций, которые иллюстрировали бы каждый "вид" самооценки?
1. Мне сложно привести пример. Это глубинная уверенность в собственной нормальности и даже замечательности, здесь я себе нравлюсь. Это со мной всегда, но иногда скрывается из виду из-за п. 2.
2. Встреча меня и других нередко показывает, что для этих самых других я — не хороша, часто даже неприемлема, хотя я не делаю ничего объективно плохого, не нарушаю этикет, правила и законы. Мне это непонятно, но приходится приспосабливаться. И здесь самооценка зависит от того, насколько хорошо происходит взаимодействие, насколько мне удается угадать, что нужно сделать, как отреагировать. Или наоборот, насколько удается не обращать внимание на раздражители, неодобрение и т.п. Сюда можно отнести все конфликтные ситуации (и их появление, и их разрешение), отношения с коллегами / начальством на работе.

Примеры:
Мне не нравится, что в магазине по громкой связи слишком громкие объявления и реклама, они даже мешают разговаривать с человеком рядом. Я не могу просто уйти из магазина, нужно что-то с этим сделать. Я иду к стойке информации, и вот как дальше я решу (или не решу) проблему сильно отразится на моей самооценке. Если я сорвусь, позволю вывести себя из равновесия, я скорее всего буду долго есть себе мозг.
Я еду в поезде и другой пассажир предъявляет необоснованные претензии и пытается меня в чем-то ущемить. Если мне удается отстоять себя, может, даже не очень красиво, я чувствую сильный подъем самоуважения.
На работе есть женщина, начальник соседнего отдела, с тяжелым характером. Мне с ней время от времени приходится взаимодействовать, и то, насколько мне удается сохранить лицо, не поддаваться на провокации (или даже красиво от них уворачиваться) для меня очень важно. Т.е. если я расплачусь, например, после очередного общения с ней, для меня будет падением самооценки — ну что я за нюня, сориентироваться и ответить не смогла.

8. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
В какой-то мере. Мне важно мнение людей, с которыми мне непосредственно приходится иметь дело. А если бабуля с пятого считает меня шлюхой — это её личные проблемы.

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
В пределах разумного — да.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Сам факт лишения поста и власти — спокойно. А вот сопутствующие обстоятельства могли бы сильно задеть (осуждение, шумиха и высмеивание, например). Но в любом случае никакой трагедии. Мне нужно было бы время, чтобы справиться и обдумать, но жизнь бы на этом не кончилась.

3. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Хотела сказать, что легко, но нет. Зависит от того, сколько у меня есть времени на раздумья. Могу решить моментально, могу терзаться несколько дней, и не факт, что долгие раздумья приведут к лучшему решению. В большинстве случаев я почти сразу что-то решаю, но потом мне нужно проанализировать, не упустила ли я что-то, всё ли учла и т.п.

4. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. И жутко не люблю тех, кто так делает со мной. Хотя иногда бывают люди, с которыми иначе никак, приходится соглашаться (т.к. говорить с ними бесполезно) и делать по-своему, но это вызывает сильный дискомфорт.

5. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если решение касается меня, я сама справлюсь. Если не только — лучше совместно обсудить, чтобы потом не было недовольства. Хотя по мелочам я могу решать за других или позволять другим решать за меня.

7. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Зависит от того, насколько различаются желания, насколько нужно мне, насколько партнеру и т.п. Много нюансов.
Например:
1. Мне не важно, другому важно — если его предложение не вызывает дискомфорта, соглашаюсь, если вызывает — можно обсудить, как сделать, чтобы меня тоже устраивало.
2. Мне важно, другому не очень — делаю по своему. Могу уточнить, точно ли так ок.
3. Человек показывает, что его устраивает когда я принимаю решения — тогда я принимаю решения, временами напоминая, что если что-то не так, пусть сразу говорит.
4. Человек явно лидер (или просто сейчас хочет поиграть в лидера) и предпочитает брать ответственность на себя, я не против, пока его решения не противоречат моим представлениям о правильном. Здесь я могу не высказывать свои желания, если меня не спрашивают и если меня всё устраивает.
Я не всегда высказываю свои желания, иногда удобнее подстроиться, потому что на самом деле не важно. Если что-то важно, а другой не согласен, я могу постараться убедить, если не выйдет, я просто буду одна делать то, что собиралась, если, конечно, меня не убедили, что я не права. )
В общем, запутанно. (

8. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Не постоянная. Эпизодически. Хотя, кажется, этот период уже прошел и я смирилась с тем, каков мир и со своим несовершенством тоже отчасти. )

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт физический — когда хорошо всем органам чувств (ну и мозгу тоже, иначе он все испортит). Удовольствие — когда очень хорошо, но не обязательно всем.
Физический труд может быть удовольствием если он не бессмысленный и не вызывает сильного дискомфорта. Отдельный кайф — после долгой работы отдохнуть и ощущать, как радостно расслабляются мышцы.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток — когда денег достаточно, чтобы можно было о них не думать (:. Одна из составляющих комфорта, но не сказать, что он очень важен. Я жила почти без денег, я жила сравнительно обеспеченно, второе, конечно, лучше, но первое веселее и заставляет работать мозг, больше общаться, быть активнее.
Что он мог бы дать? Возможность попробовать что-то новое. Научиться водить самолет, например, и завести свой. Или уехать в кругосветку на год-другой.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю, наверное нет. Наверное, если когда-то достигну предела, пойму.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточно: есть где спать так, чтобы высыпаться, есть место доя уединения и тишины, есть питательная и вкусная еда, есть возможность без проблем соблюдать гигиену, окружающее достаточно эстетично и не вызывает кровавых слез.
Немного совершенствую: делаю дома ремонт, крашу стены в нужный цвет, поднимаю столы и прочие поверхности под свой рост и т.п.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Сильное желание получить что-то, что нынешний уровень не позволяет, наверное.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Им, наверное, виднее что для них комфорт, не люблю вмешиваться. Но если я хорошо знаю человека, то стараюсь делать что-то, что мне не сложно: вымыть посуду, если он не любит, приготовить еду, предложить чай, если делаю себе и т.п. Но проще спросить.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Только в дискуссиях с людьми, мнение которых имеет для меня значение, т.е. в сетевые споры обычно не вписываюсь, если «в интернете кто-то неправ», меня это мало волнует. Если тема интересная, могу высказать свою точку зрения, пояснить, если что-то оказалось неясно, но не более.
Интересно дискутировать с умным человеком, с которым мнения не совпадают, но он не будет навязывать свое, давить, передергивать, а просто постарается объяснить. Если доводы будут достаточно убедительны, я могу частично или полностью изменить свою точку зрения. Именно это и нравится, истина в споре, может, и не рождается, но новая информация, другая точка зрения — это всегда хорошо, обогащает, делает картину мира объемней.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С разными людьми — разные вопросы. С кем-то хорошо фантазировать, с кем-то о работе, с кем-то о пирожках и личной жизни. Разбираться в себе (я это делаю почти постоянно), понятно, лучше в одиночестве, но иногда, чтобы упорядочить информацию нужен другой человек, ради которого я утрамбую мысли в слова.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Одинаково. Новую существенную информацию можно получить и в диалоге, и прочитав где-то, и из собственных наблюдений. А чтобы прийти какому-то умозаключению много времени не нужно.
Насчет примеров — непонятно примеры чего именно и как это должно выглядеть.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе интересны, да. Почему? Не знаю, я так функционирую, видимо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Пытаюсь лучше понять, в чем ошибка в первом случае, и лучше разобраться в позиции человека, который указывает на ошибку, во втором. Возможно, я действительно ошибалась, возможно, неверно интерпретирую обстоятельства сейчас, возможно, человек сам заблуждается. Если я была не права, изменю свою точку зрения, как только доказательства будут достаточными.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да. Легко. Интересно. Часто. Никаких «домашних заготовок».

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но не со всеми. Увы, мои интересы не так часто пересекаются с чужими, стараюсь не грузить. Почему? Хочется получить взгляд с другой стороны, возможно я что-то упустила. Страшно бывает, если эмоционально прессуют, тогда мысли путаются и я знаю, что буду путаться и сбиваться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика спокойная и доброжелательная, по существу, без желания унизить — хорошо воспринимаю и готова об этом поговорить. Опять же, если человек ведет себя корректно, несовпадение взглядов может быть даже плюсом.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я люблю положительные эмоции и эмоциональных людей. Сама не сказать, что очень эмоциональна.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, они воодушевляют.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Плохо понимаю о чем речь, поэтому возможно ответила фигню. Я люблю когда рядом «теплые» люди, с ними комфортно и понятно, что они хорошо ко мне относятся. Если человек не эмоционален, это тоже нормально, больше огорчает, когда него эмоции какие-то не адресные, просто в пространство, а не направленные на меня, кажется, что я просто ему не интересна. В личном общении это все важно, в деловом — нет.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я плохо понимаю, что нужно другим людям, если они сами не говорят, но всегда стараюсь показать или сказать прямо, что я тут, на меня можно рассчитывать, если нужна конкретная помощь. Всегда выслушиваю и не осуждаю, стараюсь поддержать, что-то посоветовать или показать ситуацию с другой стороны — но сомневаюсь, что это эмоциональная поддержка. Мне нужна часто не столько поддержка, сколько возможность выговориться, ощущая небезразличие и желание поддержать.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не богат, я думаю. С выражением бывают проблемы, когда что-то переполняет изнутри, а как это показать — неясно, будто хочу говорить на иностранном языке, которого не знаю. Если ровные, будничные — все окей.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Никогда не задумывалась. Сложно оценить. Я люблю положительные эмоции, люблю смеяться, веселиться, если есть с кем и я понимаю, что человек адекватно меня воспримет. Очень эмоционально (увы) реагирую на эмоциональные провокации в спорных ситуациях — когда человек, вроде как не прав, но давит на меня — могу отвратительно ответить фонтаном неуправляемого, пардон, говна, в ответ. Вообще теряю голову, если дойти до какой-то грани, потом очень стыдно. Кажусь себе просто обезьяной какой-то. Поэтому стараюсь предотвращать такие срывы, лучше разобью/сломаю что-нибудь, если вежливые попытки что-то изменить не привели к успеху.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная, спокойная доброжелательность, возможно, восторженность и и радость, но не фонтаном. Некоторые люди эмоциональным напором вызывают почти физический дискомфорт.

1. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой-то мере.

2. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно выговориться. И чтобы меня за это не осуждали. Не знаю, считается ли это эмоциональной поддержкой. )

3. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
В какой-то мере. Заплакать вряд ли смогу, засмеяться и поулыбаться, если мне кажется, что я должна из вежливости это делать, могу.

4. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я стараюсь поднимать настроение всем, кто грустит и расстраивается. Если получается — очень радуюсь.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Ни пением, ни танцами не занимаюсь. Думаю, зритель не обязателен.

6. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Мне нравится думать, что да. По крайней мере я всегда очень стараюсь, мне тяжело находиться рядом с расстроенным человеком.

7. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Против воли — нет.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о куче разных недостижимых вещей. О прогулках по Марсу, паранормальных способностях, вечной жизни. О том, что ученые найдут способ (или под воздействием чего-нибудь это произойдет само), и люди резко эволюционируют до более разумных существ. О полетах без вспомогательных устройств. О реализации своих эротических фантазий. :-)
О более реальных вещах я не мечтаю, я скорее их обдумываю, примеряю на себя.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Невозможность прекратить сильные физические и моральные страдания хотя бы смертью.


Сообщение отредактировал Eisebius - Пятница, 03.01.2014, 03:36
 
Eisebius Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:41 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Первый же вопрос ставит в тупик (:
Сложно выделить _основные_, т.к. вопросы учебы и работы обычно решались спонтанно и по необходимости, цели касались скорее каких-то поездок, знакомств, авантюр.- наличие S (процессионности)
Мне было 15 и я решила, что уже самое время найти бойфренда и потерять девственность. Месяца за 4 цель была достигнута.
В 18 решила, что нужно бороться с проблемами в общении радикально — и начала ездить автостопом.
Ну и в том же духе, осознание серьезной необходимости или достаточно сильного желания = цель. - наличие M (мотивации)

2. Почему Вам были важны эти цели?
Они меняли жизнь в том направлении, которое мне казалось правильным.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
С низкими шансами никогда, кажется, ни за что не бралась. Ошибки бывали, конечно. Всегда есть вероятность что-то существенное упустить при оценке или несколько переоценить/недооценить себя. - возможно отсутствие R (адекватной оценки своих ресурсов) Но на результате это почти не сказывается. - возможно наличие G (ориентация на результат). Так же может быть R (подстройка и уверенность).

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Никогда не задумывалась, если честно. Внутреннее ощущение. Наверное пошагово как-то: сделала шаг, сверилась с координатами, подправила курс.
Мнение других не важно, люди могут врать, понимать уж очень по своему и т.п., оно вызывает эмоциональную реакцию, но на определение координат не влияет, хотя если сказали не полную чушь, я обдумаю это. - отсутствие S (не важно мнение социума)

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Необходимость или сильное желание. - наличие M (мотивации)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Успехи в отношениях (любых, дружеских тоже), я опасаюсь подходить сразу к понравившемуся человеку, так что сближаться понемногу и изучать его могу очень долго. Если удалось ничего не зафейлить — очень горжусь.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Сложный вопрос. Если мне действительно что-то НУЖНО и я изначально оцениваю свои шансы как высокие, то добиваюсь этого. - возможно наличие M (мотивации) В других случаях отдаю себе отчет, что неудача весьма вероятна и это будет просто важным опытом. - наличие R (подстройки и адекватной самооценки)

1. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если действительно уверена — не легко.
На попытки переубедить реакция может быть разной, в зависимости от того кто и как. Если спокойно, логично и по делу, без попыток манипулировать и давить — хорошо, даже есть шанс переубедить, если я изначально считаю стоящим мнение этого человека.

2. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да. Мне не важно, открыто или нет. - наличие R (уверенности)

3. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Мне всё равно. Есть плюсы, есть минусы. Не гонюсь за ней, но если вдруг сама догонит — не расстроюсь. - отсутствие связки M + :S:

4. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
По-разному. Одни легко, другие очень болезненно.

"По-разному. Одни легко, другие очень болезненно."
Какие легко, а какие- болезненно? Почему? От чего это зависит? Можете привести примеры?
По большей части решения меняю легко, почти всегда есть пара запасных, как раз на случай, если что-то изменится. - наличие S (процессионности) и/или R (подстройки)
Но за некоторыми решениями стоят планы, которые очень не хочется рушить. И вот такие менять тяжело. Как пример: не так давно я нашла для себя почти идеальную работу и решила посвятить ей как минимум год, на это были завязаны определенные планы, я очень рассчитывала изменить жизнь в нужную мне сторону. Но оказалось, что босс — мудак. И он мне напрочь вытрепал нервы и попортил слегка здоровье прежде, чем я решила всё бросить. Мне пришлось долго себя убеждать, что потери значительно выше, чем профит.

5. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да. А кто-то не старается? Покажите мне этого уникального человека. - отсутствие R (уверенности и адекватной оценки, если желает показаться лучше) и наличие S (важно мнение социума)

6. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если согласилась, то самадура (т.е недовольна только собой), мало ли что он там хотел. - возможно отсутствие S (ориентации на социум) Но вообще меня довольно сложно именно давлением заставить что-то сделать, не помню таких случаев. А вот хитростью иногда случалось, и за это очень неловко.

7. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
У мегя есть две самооценки (если так можно сказать).
1. Я. Здесь все стабильно. Я молодец :)
2. Я и Другие (т.е. внешние проявления, взаимодействие). А вот тут в зависимости от того, насколько я (лично с моей точки зрения) косячу.

"У мегя есть две самооценки (если так можно сказать).
1. Я. Здесь все стабильно. Я молодец :)
2. Я и Другие (т.е. внешние проявления, взаимодействие). А вот тут в зависимости от того, насколько я (лично с моей точки зрения) косячу."

Вы могли бы привести примеры ситуаций, которые иллюстрировали бы каждый "вид" самооценки?
1. Мне сложно привести пример. Это глубинная уверенность в собственной нормальности и даже замечательности, здесь я себе нравлюсь. Это со мной всегда, но иногда скрывается из виду из-за п. 2. - наличие R (уверенности) или же отсутствие R (завышенная самооценка, что не совсем адекватно)
2. Встреча меня и других нередко показывает, что для этих самых других я — не хороша, часто даже неприемлема, хотя я не делаю ничего объективно плохого, не нарушаю этикет, правила и законы. Мне это непонятно, но приходится приспосабливаться. И здесь самооценка зависит от того, насколько хорошо происходит взаимодействие, насколько мне удается угадать, что нужно сделать, как отреагировать. Или наоборот, насколько удается не обращать внимание на раздражители, неодобрение и т.п. Сюда можно отнести все конфликтные ситуации (и их появление, и их разрешение), отношения с коллегами / начальством на работе.
Примеры:
Мне не нравится, что в магазине по громкой связи слишком громкие объявления и реклама, они даже мешают разговаривать с человеком рядом. Я не могу просто уйти из магазина, нужно что-то с этим сделать. Я иду к стойке информации, и вот как дальше я решу (или не решу) проблему сильно отразится на моей самооценке. Если я сорвусь, позволю вывести себя из равновесия, я скорее всего буду долго есть себе мозг. - отсутствие R (адекватной самооценки и уверенности)
Я еду в поезде и другой пассажир предъявляет необоснованные претензии и пытается меня в чем-то ущемить. Если мне удается отстоять себя, может, даже не очень красиво, я чувствую сильный подъем самоуважения.
На работе есть женщина, начальник соседнего отдела, с тяжелым характером. Мне с ней время от времени приходится взаимодействовать, и то, насколько мне удается сохранить лицо, не поддаваться на провокации (или даже красиво от них уворачиваться) для меня очень важно. Т.е. если я расплачусь, например, после очередного общения с ней, для меня будет падением самооценки — ну что я за нюня, сориентироваться и ответить не смогла.
- отсутствие R (адекватной самооценки и уверенности)

8. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
В какой-то мере. Мне важно мнение людей, с которыми мне непосредственно приходится иметь дело. А если бабуля с пятого считает меня шлюхой — это её личные проблемы.

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
В пределах разумного — да.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Сам факт лишения поста и власти — спокойно. А вот сопутствующие обстоятельства могли бы сильно задеть (осуждение, шумиха и высмеивание, например). - наличие S (важно мнение извне) и отсутствие R (подстройки) Но в любом случае никакой трагедии. Мне нужно было бы время, чтобы справиться и обдумать, но жизнь бы на этом не кончилась. - наличие R (подстройки)

3. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Хотела сказать, что легко, но нет. Зависит от того, сколько у меня есть времени на раздумья. Могу решить моментально, могу терзаться несколько дней, и не факт, что долгие раздумья приведут к лучшему решению. В большинстве случаев я почти сразу что-то решаю, но потом мне нужно проанализировать, не упустила ли я что-то, всё ли учла и т.п.

4. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. И жутко не люблю тех, кто так делает со мной. Хотя иногда бывают люди, с которыми иначе никак, приходится соглашаться (т.к. говорить с ними бесполезно) и делать по-своему, но это вызывает сильный дискомфорт. - отсутствие R (подстройки)

5. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет. - наличие R (уверенности)

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Если решение касается меня, я сама справлюсь. Если не только — лучше совместно обсудить, чтобы потом не было недовольства. - наличие S (ориентация на социум) Хотя по мелочам я могу решать за других или позволять другим решать за меня. - возможно наличие R (подстройки)

7. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Зависит от того, насколько различаются желания, насколько нужно мне, насколько партнеру и т.п. Много нюансов.
Например:
1. Мне не важно, другому важно — если его предложение не вызывает дискомфорта, соглашаюсь, если вызывает — можно обсудить, как сделать, чтобы меня тоже устраивало.
2. Мне важно, другому не очень — делаю по своему. Могу уточнить, точно ли так ок.- наличие S (ориентация на социум)
3. Человек показывает, что его устраивает когда я принимаю решения — тогда я принимаю решения, временами напоминая, что если что-то не так, пусть сразу говорит. - наличие S (важно мнение извне)
4. Человек явно лидер (или просто сейчас хочет поиграть в лидера) и предпочитает брать ответственность на себя, я не против, пока его решения не противоречат моим представлениям о правильном. Здесь я могу не высказывать свои желания, если меня не спрашивают и если меня всё устраивает.
Я не всегда высказываю свои желания, иногда удобнее подстроиться, потому что на самом деле не важно.
- наличие R (подстройки) Если что-то важно, а другой не согласен, я могу постараться убедить, если не выйдет, я просто буду одна делать то, что собиралась, если, конечно, меня не убедили, что я не права. )
В общем, запутанно. (

8. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Не постоянная. Эпизодически. Хотя, кажется, этот период уже прошел и я смирилась с тем, каков мир и со своим несовершенством тоже отчасти. ) - отсутствие R (адекватной самооценки и подстройки)

Вывод: имеется компонент S , все остальные под вопросом. Можно предположить 2В/3В.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт физический — когда хорошо всем органам чувств (ну и мозгу тоже, иначе он все испортит). Удовольствие — когда очень хорошо, но не обязательно всем.
Физический труд может быть удовольствием если он не бессмысленный и не вызывает сильного дискомфорта. Отдельный кайф — после долгой работы отдохнуть и ощущать, как радостно расслабляются мышцы. - наличие S (процесс доставляет удовольствие)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток — когда денег достаточно, чтобы можно было о них не думать (:. Одна из составляющих комфорта, но не сказать, что он очень важен. - отсутствие M (мотивации) и/или Низкая Физика Я жила почти без денег, я жила сравнительно обеспеченно, второе, конечно, лучше, но первое веселее и заставляет работать мозг, больше общаться, быть активнее. - наличие R (подстройки)
Что он мог бы дать? Возможность попробовать что-то новое. Научиться водить самолет, например, и завести свой. Или уехать в кругосветку на год-другой.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Не знаю, наверное нет. - возможно отсутствие G (нет меры достатка) Наверное, если когда-то достигну предела, пойму.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Достаточно: есть где спать так, чтобы высыпаться, есть место доя уединения и тишины, есть питательная и вкусная еда, есть возможность без проблем соблюдать гигиену, окружающее достаточно эстетично и не вызывает кровавых слез.
Немного совершенствую: делаю дома ремонт, крашу стены в нужный цвет, поднимаю столы и прочие поверхности под свой рост и т.п.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Сильное желание получить что-то, что нынешний уровень не позволяет, наверное. - возможно наличие M (мотивации)

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Им, наверное, виднее что для них комфорт, не люблю вмешиваться. - отсутствие M (мотивации) и/или S (не настроена на социум) Но если я хорошо знаю человека, то стараюсь делать что-то, что мне не сложно: вымыть посуду, если он не любит, приготовить еду, предложить чай, если делаю себе и т.п. Но проще спросить. - наличие S (ориентация на социум)

Вывод: имеются компоненты R и S , отсутствуют компоненты G и M , что говорит о .

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Только в дискуссиях с людьми, мнение которых имеет для меня значение, т.е. в сетевые споры обычно не вписываюсь, если «в интернете кто-то неправ», меня это мало волнует. Если тема интересная, могу высказать свою точку зрения, пояснить, если что-то оказалось неясно, но не более. - отсутствие S (диалоговости)
Интересно дискутировать с умным человеком, с которым мнения не совпадают, но он не будет навязывать свое, давить, передергивать, а просто постарается объяснить. Если доводы будут достаточно убедительны, я могу частично или полностью изменить свою точку зрения. Именно это и нравится, истина в споре, может, и не рождается, но новая информация, другая точка зрения — это всегда хорошо, обогащает, делает картину мира объемней. - возможно наличие R (подстройки), поскольку похоже, что принятие новой информации ей дается легко

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
С разными людьми — разные вопросы. С кем-то хорошо фантазировать, с кем-то о работе, с кем-то о пирожках и личной жизни. Разбираться в себе (я это делаю почти постоянно), понятно, лучше в одиночестве, но иногда, чтобы упорядочить информацию нужен другой человек, ради которого я утрамбую мысли в слова.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Одинаково. Новую существенную информацию можно получить и в диалоге, и прочитав где-то, и из собственных наблюдений. А чтобы прийти какому-то умозаключению много времени не нужно. - возможно наличие R (подстройки)
Насчет примеров — непонятно примеры чего именно и как это должно выглядеть.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Сами по себе интересны, да. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Почему? Не знаю, я так функционирую, видимо.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Пытаюсь лучше понять, в чем ошибка в первом случае, и лучше разобраться в позиции человека, который указывает на ошибку, во втором. Возможно, я действительно ошибалась, возможно, неверно интерпретирую обстоятельства сейчас, возможно, человек сам заблуждается. Если я была не права, изменю свою точку зрения, как только доказательства будут достаточными. - наличие R (подстройки и адекватной самооценки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Да. Легко. Интересно. Часто. Никаких «домашних заготовок». - наличие S (ориентации по ситуации) и/или R (уверенности)

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, но не со всеми. Увы, мои интересы не так часто пересекаются с чужими, стараюсь не грузить. Почему? Хочется получить взгляд с другой стороны, возможно я что-то упустила. - наличие S (ориентация на социум) и/или M (мотивации) Страшно бывает, если эмоционально прессуют, тогда мысли путаются и я знаю, что буду путаться и сбиваться. - отсутствие R (подстройки) в области Эмоции

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если критика спокойная и доброжелательная, по существу, без желания унизить — хорошо воспринимаю и готова об этом поговорить. Опять же, если человек ведет себя корректно, несовпадение взглядов может быть даже плюсом. - наличие R (адекватной самооценки)

Вывод: имеется компонент R , все остальные под вопросом. Можно предположить 2Л/4Л.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я люблю положительные эмоции и эмоциональных людей. Сама не сказать, что очень эмоциональна. - возможно низкая Эмоция

"Я люблю положительные эмоции и эмоциональных людей."
Почему вы любите эмоциональных людей?
Я бы сказала, что чужие эмоции для меня — мотиватор и топливо. Правда, я очень придирчива, на любом топливе не поеду :). Но, в любом случае, сама это его вырабатывать не умею, поэтому очень ценю людей, которые создают комфортную для меня атмосферу. Кроме того, мне очень нравится наблюдать со стороны за эмоциями (кино, театр), они заставляют меня тоже чувствовать и сопереживать, вживаться в ситуацию. Здесь уже даже не важно, какие именно эмоции, может быть и тяжелые, главное, чтобы они были достаточно искренними, выразительными. - наличие S (процессионности: "они заставляют меня тоже чувствовать и сопереживать, вживаться в ситуацию") и/или M (мотивация)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны, они воодушевляют. - наличие M (мотивации) и/или S (ориентация на социум), если важны чувства других людей

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Плохо понимаю о чем речь, поэтому возможно ответила фигню. - возможно отсутствие S (нет нужды в эмоциональном взаимодействии), раз не особо понимает, что это такое Я люблю когда рядом «теплые» люди, с ними комфортно и понятно, что они хорошо ко мне относятся. Если человек не эмоционален, это тоже нормально, больше огорчает, когда него эмоции какие-то не адресные, просто в пространство, а не направленные на меня, кажется, что я просто ему не интересна. - наличие S (есть потребность в эмоциональном взаимодействии) и/или M (мотивация), если хочется эмоции только "поглощать" В личном общении это все важно - наличие M (мотивации) и/или высокая Эмоция, в деловом — нет.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я плохо понимаю, что нужно другим людям, если они сами не говорят, но всегда стараюсь показать или сказать прямо, что я тут, на меня можно рассчитывать, если нужна конкретная помощь. Всегда выслушиваю и не осуждаю, стараюсь поддержать, что-то посоветовать или показать ситуацию с другой стороны — но сомневаюсь, что это эмоциональная поддержка. Мне нужна часто не столько поддержка, сколько возможность выговориться, ощущая небезразличие и желание поддержать. - скорее всего, наличие S в области Воли

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Нет, не богат, я думаю. - низкая Эмоция С выражением бывают проблемы, когда что-то переполняет изнутри, а как это показать — неясно, будто хочу говорить на иностранном языке, которого не знаю. - возможно отсутствие S (процессионности) и/или R (уверенности) Если ровные, будничные — все окей.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Никогда не задумывалась. Сложно оценить. - низкая Эмоция и/или отсутствие S (процессионности). Эмоция явно не ценностный аспект. Я люблю положительные эмоции, люблю смеяться, веселиться, если есть с кем и я понимаю, что человек адекватно меня воспримет. Очень эмоционально (увы) реагирую на эмоциональные провокации в спорных ситуациях — когда человек, вроде как не прав, но давит на меня — могу отвратительно ответить фонтаном неуправляемого, пардон, говна, в ответ. Вообще теряю голову, если дойти до какой-то грани, потом очень стыдно. Кажусь себе просто обезьяной какой-то. Поэтому стараюсь предотвращать такие срывы, лучше разобью/сломаю что-нибудь, если вежливые попытки что-то изменить не привели к успеху. - можно предположить, что Физика - инструмент.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Ровная, спокойная доброжелательность, возможно, восторженность и радость, но не фонтаном. Некоторые люди эмоциональным напором вызывают почти физический дискомфорт. - отсутствие R (подстройки)

1. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
В какой-то мере.

2. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мне нужно выговориться. И чтобы меня за это не осуждали. Не знаю, считается ли это эмоциональной поддержкой. )

3. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
В какой-то мере. Заплакать вряд ли смогу, засмеяться и поулыбаться, если мне кажется, что я должна из вежливости это делать, могу.

4. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я стараюсь поднимать настроение всем, кто грустит и расстраивается. - наличие S (ориентация на социум) и/или M (мотивация) Если получается — очень радуюсь. - отсутствие R (уверенности)

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Ни пением, ни танцами не занимаюсь. Думаю, зритель не обязателен. - наличие G (монологовость)

6. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Мне нравится думать, что да. По крайней мере я всегда очень стараюсь - наличие M (мотивации) и/или S (ориентация на социум), мне тяжело находиться рядом с расстроенным человеком. - отсутствие R (подстройки)

7. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Против воли — нет. - отсутствие R (подстройки) и/или S (ориентации на социум)

Вывод: отсутствует компонент R , имеется M и отметки низкой Эмоции, поэтому можно предположить 1Э/3Э.

Темы сочинений


1. О чем я мечтаю
Я мечтаю о куче разных недостижимых вещей. О прогулках по Марсу, паранормальных способностях, вечной жизни. О том, что ученые найдут способ (или под воздействием чего-нибудь это произойдет само), и люди резко эволюционируют до более разумных существ. - возможно мечта по Логике О полетах без вспомогательных устройств. О реализации своих эротических фантазий. :-)
О более реальных вещах я не мечтаю, я скорее их обдумываю, примеряю на себя.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Невозможность прекратить сильные физические и моральные страдания хотя бы смертью.

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая скорее всего является ЭФВЛ-"Пушкин".
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) yellow eel_Diary
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика