Суббота, 20.04.2024, 14:04
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Morgana_Форум 4X_Pro
(ЭФВЛ) Morgana_Форум 4X_Pro
sevilia Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Отсюда: http://tipiruem.ru/topic/1406/

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Похудеть, закончить вовремя семестр и сдать сессию, делать каждый день зарядку для своей спины, заработать как можно больше денег,когда они были очень нужны, найти работу(летом),научиться контролировать свои эмоции,стать более уверенной в себе. Все эти цели я достигала,кроме последней – потому что это не так быстро делается,т.е. я еще в процессе. Еще была цель жить по режиму,ну,для здоровья,но я не могу себя ставить в какие-то рамки,хотя я довольно долго так жила. Таких прям чтобы глобальных планов,целей на далекое будущее я тоже не строю,потому что предпочитаю жить здесь и сейчас.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Этот вопрос меня ввел в ступор,если честно. Во мне есть такое стремление совершенствоваться во всем,наверное,поэтому. Блин,ну просто поставила цель и все. Я не могу это объяснить нормально.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну когда я собралась худеть,например,я вообще не думала о том смогу я или нет,я просто приняла это как должное и наблюдала за тем как убывают кг.Бывает неуверенность,конечно, «а вдруг не получится?», просто я делаю все,что от меня зависит. Как говорится, «На Бога надейся,но и сам не плошай».

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Как определяла? Просто делала и все,просыпалась только тогда,когда уже был достигнут результат.К мнению людей я прислушиваюсь,но оно не имеет для меня особого значения,тем более не в данном случае.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Моё желание.В случае с учебой еще и слово «надо».Потому что знаю,что если запущу мне же труднее потом придется со всей этой суматохой.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Все доставляли. Просто так,доставляли и все. Почему обязательно какая-то причина нужна?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Эти страдания не связаны с целями,которые я себе ставила.Если у меня что-то когда-то не получалось,я старалсь всегда искать в этом что-то хорошее и успокаивать себя этим.Все мои реальные страдания были связаны с отношениями с людьми.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Когда-как. Если ситуация не принципиальная для меня и если человек мне нравится, то я иду на компромиссы. В остальных случаях – либо вообще не иду, либо меня надо очень долго уговаривать.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
В какой-то степени да, важно. Особенно это было видно в более младшем возрасте – в подростковом. Сейчас их мнение хоть и имеет для меня значение, но небольшое и я никогда не прислушиваюсь ни к кому всё равно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, могу. Я почти всегда виню себя в том, что что-то не так пошло и мне несколько раз говорили, что я слишком строга к себе.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Мне бы хотелось казаться лучше, но в итоге я всё равно такая, какая есть.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да, так и есть, но я могу и выразить своё несогласие вслух, то есть я не всегда молчу.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
То всем, то ничем. Моя самооценка скачет вместе в моим неустойчивым настроением.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Иногда в тягость, но если надо, то я выложусь по полной. В такие ситуации я, правда, не попадала. Возможно, когда буду работать, то столкнусь с таким. В принципе, если это дело, которое я знаю и чувствую, что смогу вытянуть такую ответственность, то я за это возьмусь.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной или совместно, когда за меня пытаются решить – это меня ужасно злит.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Легко осознаю.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Все-таки эмоции имеют для меня большое значение,хоть я и научилась их тщательно скрывать.Я считаю,что чистый логический расчет – это просто скучно.А почему – не знаю.родилась такая,наверное.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Вообще я признаю – я эгоистка. Мне интересны эмоции только близких людей, и то не всегда. В большинстве случаев я либо не пытаюсь никого успокоить,либо пытаюсь,но не вовлекаясь в проблему человека душой.В последнее время не скрываю,что меня достало чье-то нытье,сама стараюсь тоже не докучать,а пробовать решить свои проблемы сама.Так даже лучше.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен эмоциями,переживаниями,способность и желание делиться друг с другом позитивными эмоциями,поддерживать друг друга.Я не отрицаю,что нужно.Как часто даже и не скажу сейчас.Не очень часто.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это трудно,сама я в ней нуждаюсь,но не подаю виду.Могу только сказать: «Да ладно,не кисни,не все так плохо»,попытаться пошутить,но чаще всего просто молчу.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да,богат,но не настолько,как раньше.Я их практически не выражаю,хотя иногда со мной случаются такие «припадки».Я как-то слишком зажата,раньше я такой не была. Все,что у меня в голове выливается чаще всего в рисунки или еще какое-нибудь творчество и им мне,кстати,чаще хочется поделиться,чем просто эмоциями.Я часто улыбаюсь,если шучу,то это обычно удачно.Как бы скрываюсь за маской.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Негативные явления вызывают более сильные эмоции.Самое яркое это было связано с предательствами и с болезнями родных.Конечно,я не о простой простуде.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Не люблю когда кто-то орет на меня или между собой,сразу хочется заставить замолчать.Не люблю,когда кто-то ехидничает или оскорбляет меня или других,меня это тоже раздражает.Когда кто-то смеется у меня за спиной или перелглядывается.Если не нравится что-то во мне – сказали бы в лицо! Комфортна атмосфера спокойствия или веселья.Просто потому что я люблю позитивные эмоции,как и любой другой нормальный человек.Я тогда могу измениться до неузнаваемости.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Для меня комфорт – это когда можно расслабиться физически и морально,может быть попить чайку или еще поделать что-нибудь приятное для себя. В моем понимании это как синоним расслабления. Физический труд может быть удовольствием, но так как я сама слаба по здоровью и физически не очень сильна, то я не могу в полной мере им наслаждаться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это какое-то количество денег,имущества,насколько я понимаю. Я сильно не забиваю себе голову этим,потому что я еще не жила сама,я еще учусь и родители платят за меня. Живем мы не очень богато,поэтому я стараюсь экономить деньги,летом зарабатывала хоть немного,но нам это нужно было все равно. То есть стараюсь как-то помочь,но самой мне много не надо. Мне нужно ровно столько,сколько хватит на мои нужды,новую одежду и учебу. Чтобы не жить совсем стесненной,но и большого богатства я не хочу.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я стремлюсь получать удовольствие,но на данный момент я нуждаюсь больше в эмоциональном удовлетворении,нежели в физическом. Бывает,что иногда я балую себя какой-нибудь вкусняшкой, наслаждаюсь запахом чая, теплой постелью – для меня это физическое удовольствие.Поесть я люблю вкусно,но не перебарщиваю. То есть я просто ищу его для себя в мелочах. Ну а про достаток я написала уже.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремления,как такового,нет. Разве что изредка тянет слегка прибраться,но не более.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какое-то желание, сильная нужда или экстренная ситуация. Например, если мне сильно захочется куда-то уехать я начну все делать для этого или,если понадобиться,допустим помощь в лечении для меня или близких.То есть буду выкладываться по полной,насколько сил хватит.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня не особо важен комфорт других людей,свой важнее.Я эгоистка и это не скрываю,хотя я и не плюю совсем на других.Стоит родному человеку мне сказать,что у него что-то болит,так я сразу начинаю очень волноваться и создавать для него комфортные условия.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Смотря на какую тему и с каким человеком. В принципе, я не против пообсуждать,а в отдельных случаях и подискутировать,если это что-то действительно заслуживающее моего внимания.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да я любой разговор могу подхватить, все зависит от моего настроения очень сильно. Люблю обсуждать книги,игры,искусство,кинематограф и предаваться воспоминаниям.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. Но в себе я часто путаюсь и могу вогнать себя в депрессивное состояние. В разговоре все выглядит как-то позитивнее,потому что я могу посмотреть на проблему с точки зрения собеседника.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот именно. Интересно само по себе,для саморазвития,для того,чтобы ощущать себя умной. Хотя,ум это не только знания в процессе каких-то таких занятий,учебы.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда-как. Под настроение. Могу смутиться,разозлиться. Признаю свою ошибку с трудом.То есть я ее понимаю,но не хочу проигрывать именно в дискуссии. Мне легче доказать человеку,что я права,используя сложные цепочки умозаключений,чем признать,что я не права. Странно,но иногда со мной соглашались,признав,что я права. Это,кстати, я и называю дискуссией. Но иногда и я признаю. Я вообще не считаю себя логиком, я просто могу быть очень упертой.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Вступаю не часто. Смотря какой вопрос. Если я уверена в правильности своих умозаключений,то я пру танком. Если нет или нет настроения спорить – то соглашаюсь или отмалчиваюсь. Чаще такое случается,если мне попадается человек,который любит спорить и это заканчивается ссорой,потому что никто не хочет уступать. Сама я никогда не нападаю первая,меня это нервирует и портит настроение. Я могу долго злиться и переживать потом.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется,но я натыкалась на непонимание почти всегда,поэтому предпочитаю все при себе держать.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если взгляды и представления – то я считаю себя правой и редко когда прислушиваюсь,хотя иногда такое бывает и становится пищей для размышлений. Я считаю,что у меня правильные взгляды на все и считаю,что я приду к какому-то умозаключнию,которое заставит меня поменять взгляды – сама! Потому что это моя жизнь и я сама всему должна научиться. А если мне будет интересна чья-то критика или мнение, я сама и спрошу. Насчет людей с другими взглядами – я просто могу закрыть тему,где наши взгляды расходятся и начать общаться про общие интересы,но в большинстве случаев тот человек не желает прекращать спор,что приводит к разрыву отношений.

Цитата
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда-как. Под настроение. Могу смутиться,разозлиться. Признаю свою ошибку с трудом.То есть я ее понимаю,но не хочу проигрывать именно в дискуссии. Мне легче доказать человеку,что я права,используя сложные цепочки умозаключений,чем признать,что я не права. Странно,но иногда со мной соглашались,признав,что я права. Это,кстати, я и называю дискуссией. Но иногда и я признаю. Я вообще не считаю себя логиком, я просто могу быть очень упертой.

Могли бы вы привести примеры таких ситуаций?
Могу привести в пример наши неоднократные дискуссии с другом, с которым мы, по окончании их уже оказываемся в ссоре, потому что никто не хочет уступать другому. Одним из предметов нашего обсуждения была религия, так как я верю в Бога, а он – нет. Меня это нисколько не задевало, правда, но его бесило и мы долго дискутировали, а потом уже и спорили. Победителем никто не вышел, просто разругались. С другим человеком мы говорили тоже на эту же тему, он тоже атеист и его аргументы я направляла против него же, после чего он признал своё поражение, но я не изъявила больше желания с ним общаться. Что именно мы там говорили и как я уже не помню, да и не хотела бы писать здесь.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Склонна отвечать быстро и спонтанно.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды?Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Такая дискуссия неминуемо приводит к ожесточенному спору и ссоре и поэтому я такого не люблю. Если я и вступаю в дискуссию, то только если меня выведут из себя своими подначивающими аргументами. Точку зрения изменить? Нет, сомневаюсь.

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Только если мне это интересно.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно. Если в моем мировоззрении что-то меняется – то не так быстро и часто, после пережитых мною каких-то событий.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства и желания.
 
sevilia Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Похудеть, закончить вовремя семестр и сдать сессию, делать каждый день зарядку для своей спины, заработать как можно больше денег,когда они были очень нужны, найти работу(летом), цели по Физике научиться контролировать свои эмоции, стать более уверенной в себе. Все эти цели я достигала,кроме последней – потому что это не так быстро делается,т.е. я еще в процессе. Еще была цель жить по режиму,ну,для здоровья,но я не могу себя ставить в какие-то рамки,хотя я довольно долго так жила. Таких прям чтобы глобальных планов,целей на далекое будущее я тоже не строю, отсутствие G потому что предпочитаю жить здесь и сейчас. S

2. Почему Вам были важны эти цели?
Этот вопрос меня ввел в ступор,если честно. Во мне есть такое стремление совершенствоваться во всем,наверное,поэтому. S Блин,ну просто поставила цель и все. Я не могу это объяснить нормально.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну когда я собралась худеть,например,я вообще не думала о том смогу я или нет,я просто приняла это как должное и наблюдала за тем как убывают кг. Бывает неуверенность,конечно, «а вдруг не получится?», просто я делаю все,что от меня зависит. отсутствие R (оценки внутренних ресурсов, нет уверенности) Как говорится, «На Бога надейся,но и сам не плошай».

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Моё желание. M В случае с учебой еще и слово «надо».Потому что знаю,что если запущу мне же труднее потом придется со всей этой суматохой.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Все доставляли. Просто так,доставляли и все. Почему обязательно какая-то причина нужна? M возможна

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Эти страдания не связаны с целями, которые я себе ставила.Если у меня что-то когда-то не получалось,я старалсь всегда искать в этом что-то хорошее и успокаивать себя этим. не совсем понятно, тут или отсутствие R (уверенности), потому себя и старается успокаивать или наоборот есть уверенность, спокойно относится к своим неудачам и ошибкам. Все мои реальные страдания были связаны с отношениями с людьми. отсутствие R в области Эмоции возможно

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Когда-как. Если ситуация не принципиальная для меня и если человек мне нравится, то я иду на компромиссы. M в области Эмоции В остальных случаях – либо вообще не иду, либо меня надо очень долго уговаривать. отсутствие R (подстройки) в области Воли

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
В какой-то степени да, важно. S Особенно это было видно в более младшем возрасте – в подростковом. Сейчас их мнение хоть и имеет для меня значение, но небольшое и я никогда не прислушиваюсь ни к кому всё равно.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да, могу. Я почти всегда виню себя в том, что что-то не так пошло и мне несколько раз говорили, что я слишком строга к себе. отсутствие R

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Мне бы хотелось казаться лучше, M + S но в итоге я всё равно такая, какая есть.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да, так и есть, но я могу и выразить своё несогласие вслух, то есть я не всегда молчу. M

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
То всем, то ничем. Моя самооценка скачет вместе в моим неустойчивым настроением. отсутствие R

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одной или совместно, S когда за меня пытаются решить – это меня ужасно злит. отсутствие R

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты M и S , отсутствуют компоненты R и G , что соответствует .
Эмоция: обнаружен компонент M .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Все-таки эмоции имеют для меня большое значение, M и/или высокая Эмоция хоть я и научилась их тщательно скрывать.Я считаю,что чистый логический расчет – это просто скучно. отсутствие M в области Логики А почему – не знаю.родилась такая,наверное.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Вообще я признаю – я эгоистка. Мне интересны эмоции только близких людей, и то не всегда. В большинстве случаев я либо не пытаюсь никого успокоить,либо пытаюсь,но не вовлекаясь в проблему человека душой.В последнее время не скрываю,что меня достало чье-то нытье,сама стараюсь тоже не докучать,а пробовать решить свои проблемы сама.Так даже лучше. M и отсутствие S

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это обмен эмоциями,переживаниями,способность и желание делиться друг с другом позитивными эмоциями,поддерживать друг друга.Я не отрицаю,что нужно.Как часто даже и не скажу сейчас.Не очень часто. отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Для меня это трудно,сама я в ней нуждаюсь,но не подаю виду.Могу только сказать: «Да ладно,не кисни,не все так плохо»,попытаться пошутить,но чаще всего просто молчу. отсутствие R (уверенности) и/или S

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да,богат, высокая Эмоция но не настолько,как раньше.Я их практически не выражаю,хотя иногда со мной случаются такие «припадки».Я как-то слишком зажата,раньше я такой не была. Все,что у меня в голове выливается чаще всего в рисунки или еще какое-нибудь творчество и им мне,кстати,чаще хочется поделиться,чем просто эмоциями. M Я часто улыбаюсь,если шучу,то это обычно удачно.Как бы скрываюсь за маской.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Не люблю когда кто-то орет на меня или между собой,сразу хочется заставить замолчать.Не люблю,когда кто-то ехидничает или оскорбляет меня или других,меня это тоже раздражает.Когда кто-то смеется у меня за спиной или перелглядывается.Если не нравится что-то во мне – сказали бы в лицо! Комфортна атмосфера спокойствия или веселья.Просто потому что я люблю позитивные эмоции,как и любой другой нормальный человек. M в области Эмоции и/или неуверенность по Воле Я тогда могу измениться до неузнаваемости.

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , есть признаки высокой Эмоции, отсутствуют компоненты R и S , что соответствует .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Для меня комфорт – это когда можно расслабиться физически и морально,может быть попить чайку или еще поделать что-нибудь приятное для себя. В моем понимании это как синоним расслабления. Физический труд может быть удовольствием, S но так как я сама слаба по здоровью и физически не очень сильна, то я не могу в полной мере им наслаждаться.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток это какое-то количество денег,имущества,насколько я понимаю. Я сильно не забиваю себе голову этим,потому что я еще не жила сама,я еще учусь и родители платят за меня. Живем мы не очень богато,поэтому я стараюсь экономить деньги,летом зарабатывала хоть немного,но нам это нужно было все равно. То есть стараюсь как-то помочь, S но самой мне много не надо. отсутствие M Мне нужно ровно столько,сколько хватит на мои нужды,новую одежду и учебу. Чтобы не жить совсем стесненной,но и большого богатства я не хочу. отсутствие M

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Я стремлюсь получать удовольствие, M и/или высокая Физика но на данный момент я нуждаюсь больше в эмоциональном удовлетворении,нежели в физическом. M в области Эмоции Бывает,что иногда я балую себя какой-нибудь вкусняшкой, наслаждаюсь запахом чая, теплой постелью – для меня это физическое удовольствие.Поесть я люблю вкусно,но не перебарщиваю. То есть я просто ищу его для себя в мелочах. S и/или высокая Физика Ну а про достаток я написала уже.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремления,как такового,нет. отсутствие M и/или S Разве что изредка тянет слегка прибраться,но не более.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Какое-то желание, сильная нужда или экстренная ситуация. Например, если мне сильно захочется куда-то уехать я начну все делать для этого или,если понадобиться,допустим помощь в лечении для меня или близких.То есть буду выкладываться по полной,насколько сил хватит. S

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Для меня не особо важен комфорт других людей,свой важнее.Я эгоистка и это не скрываю,хотя я и не плюю совсем на других. M Стоит родному человеку мне сказать,что у него что-то болит,так я сразу начинаю очень волноваться и создавать для него комфортные условия. S возможна

Вывод:
Физика: обнаружены компоненты R и S , есть признаки высокой Физики, отсутствует компонент M , что соответствует .


ЛОГИКА


2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Да я любой разговор могу подхватить, R и/или S все зависит от моего настроения очень сильно. M в области Эмоции Люблю обсуждать книги,игры,искусство,кинематограф и предаваться воспоминаниям.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так, и так. R Но в себе я часто путаюсь и могу вогнать себя в депрессивное состояние. В разговоре все выглядит как-то позитивнее,потому что я могу посмотреть на проблему с точки зрения собеседника.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Вот именно. Интересно само по себе,для саморазвития,для того,чтобы ощущать себя умной. M возможна Хотя,ум это не только знания в процессе каких-то таких занятий,учебы.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Когда-как. Под настроение. Могу смутиться,разозлиться. Признаю свою ошибку с трудом.То есть я ее понимаю,но не хочу проигрывать именно в дискуссии. Мне легче доказать человеку,что я права,используя сложные цепочки умозаключений,чем признать,что я не права. Странно,но иногда со мной соглашались,признав,что я права. Это,кстати, я и называю дискуссией. Но иногда и я признаю. Я вообще не считаю себя логиком, я просто могу быть очень упертой. M в области Логики и/или Воли

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Вступаю не часто. отсутствие S Смотря какой вопрос. Если я уверена в правильности своих умозаключений,то я пру танком. Если нет или нет настроения спорить – то соглашаюсь или отмалчиваюсь. Чаще такое случается,если мне попадается человек,который любит спорить и это заканчивается ссорой,потому что никто не хочет уступать. Сама я никогда не нападаю первая,меня это нервирует и портит настроение. Я могу долго злиться и переживать потом. отсутствие R в области Логики и/или Воли

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Хочется, M и/или S но я натыкалась на непонимание почти всегда,поэтому предпочитаю все при себе держать. отсутствие S (нет настройки на диалог)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Если взгляды и представления – то я считаю себя правой и редко когда прислушиваюсь,хотя иногда такое бывает и становится пищей для размышлений. Я считаю,что у меня правильные взгляды на все и считаю,что я приду к какому-то умозаключнию,которое заставит меня поменять взгляды – сама! Потому что это моя жизнь и я сама всему должна научиться. G и/или M А если мне будет интересна чья-то критика или мнение, я сама и спрошу. Насчет людей с другими взглядами – я просто могу закрыть тему,где наши взгляды расходятся и начать общаться про общие интересы, но в большинстве случаев тот человек не желает прекращать спор,что приводит к разрыву отношений.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Склонна отвечать быстро и спонтанно. S и/или R

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Такая дискуссия неминуемо приводит к ожесточенному спору и ссоре и поэтому я такого не люблю. Если я и вступаю в дискуссию, то только если меня выведут из себя своими подначивающими аргументами. Точку зрения изменить? Нет, сомневаюсь. отсутствие R и/или S

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да, всегда. M возможна

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет, не свойственно. Если в моем мировоззрении что-то меняется – то не так быстро и часто, после пережитых мною каких-то событий. отсутствие S (быстрой изменчивости мировоззрения)

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства и желания. M в области Эмоции

Вывод:
Логика: отсутствует компонент S , остальные компоненты под вопросом, можно предположить 1Л/4Л.
Эмоция: обнаружен компонент M .


Таким образом можно предположить пй-тип ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Morgana_Форум 4X_Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика