Пятница, 19.04.2024, 00:24
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Gnomik. Анкета № 5 (Получилось как-то мало, так что на доп. вопросы отвечу, если)
(ЭФВЛ) Анкета Gnomik. Анкета № 5
Gnomik Дата: Среда, 15.01.2014, 00:47 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анкета №5

Анкета Shell

1. Чем Вам интереснее всего заниматься?

Мне очень нравится рисовать, слушать музыку, читать книги (научную фантастику, приключенческие романы, фентези,детективы), играть в компьютерные игры. Люблю лицезреть чужое творчество, оно вдохновляет меня, поднимает настроение. Нравится смотреть вконтакте паблики с одеждой. Я получаю эстетическое удовольствие от просмотра фотографий людей с необычным и ярким стилем одежды, тем более, что сама себе такого позволить не могу. Нравятся сериалы и фильмы, такие как «Доктор Кто» и «Один Дома», например. Люблю смотреть,пересматривать.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?

Я часто испытываю какое-то внутреннее беспокойство, если не заканчиваю дело, поэтому практически все.

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?

Тоже почти во всех. Всегда стараюсь разобраться сначала сама, прежде чем просить у кого-то помощи. Но если мне что-то не понятно, я не побоюсь спросить об этом. Чужой помощью я не побоюсь воспользоваться, если я что-то не успеваю и вижу, что рядом есть человек, который ничего не делает, поэтому я могу часть работы дать ему, мол «нечего прохлаждаться». Если же я свободна сама, а другой человек завален, то могу предложить ему свою помощь добровольно. Иногда прошу помощи в вопросах быта, хотя при желании могу мобилизироваться и взять всё в свои руки. Когда училась в школе непонятки вызывали точные науки, поэтому я просила помощи в них (если это можно сюда отнести, конечно).

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?

Я уже описала это в предыдущем вопросе.

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?

Вообще, я не легка на подъем. Но на прогуляться по городу или погамать вместе в олдскульные игры я всегда соглашаюсь с удовольствием  И на те дела, которые сулят мне какую-то выгоду (не обязательно практическую).

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?

Вопросами быта и успокоением людей. То есть не люблю убираться, мыть посуду и всё такое. Жутко лень. Только если прижмёт начну шевелиться. Почти то же самое и с попытками утешать людей. То есть, я могу пошутить или развлечь как-то человека, но меня часто раздражает необходимость это делать. Ещё не люблю вступать в конфликты, хотя иногда сама становлюсь их зачинщиком (неосознанно).

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?

Не знаю относится ли это прямо к вопросу, но не люблю людей, которые суют свой нос куда не просят, разнюхивают что-то обо мне или моих делах, а потом об этом становится известно всему свету. Такая пакостная «активность» меня раздражает больше всего, в остальных же случаях я спокойно ко всему отношусь.

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?

В прошаривании интернета, чтении книг, еде.

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?

Как я уже писала выше – могу по своей инициативе оказать помощь, если человек мне симпатичен и у него завал, но это не часто. В остальных случаях я жду, когда меня попросят.

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?

В учёбе. Я на последнем курсе колледжа и примерно с 7го класса школы начиная мне вообще трудно давалось именно вникать в учёбу, наверное, так сильнО было моё нежелание учиться, которое остается и по сей день. Так же мне трудно выступать перед большой аудиторией и контактировать с людьми, которые мне не нравятся. Я могу начать заикаться, а голос может начать дрожать, тогда как если я чувствую, что обстановка скучная и людей надо развеселить я резко становлюсь весёлой «душой компании». Не знаю почему так. В последнее время тяжело стало даваться успокаивать людей и вообще слушать их. Не могу без раздражения или чтобы не погрузиться в себя их выслушать, хоть всегда считала, что могу успокоить и помочь.

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?

Нет таких. Я либо хочу, либо не хочу. От моего желания и настроения всё зависит. Могу вставить только, что я иногда проявляю излишнюю или, наоборот, недостаточную активность в каких-либо конфликтных ситуациях. Могу, например, кинуться в защиту какого-нибудь человека, а потом только подумать, что могла бы так яро не защищать его или наоборот, могу впасть в ступор, когда нужно что-то отвечать. То есть своеобразный «эффект лестницы» такой.

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?

Рутинные дела, которые долго не получается сделать, уже раздражает, надоело и чувствуется даже какая-то физическая усталость от этого. В основном это работа с документами или учёбой.

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?

Во всём. Мне хочется сделать всё самой, почувствовать себя самостоятельной и на всё способной, осознать, что вот я преодолела трудность, а так как люди неотзывчивые и язвительные в большинстве своём, то не хочется у них ничего просить и портить себе настрой.

14. В чем проще всего себе отказать?

В физической активности, наверное. Мне иногда бывает жутко лень куда-то идти, даже в ближайший магазин.

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?

Я могу работать как коллективно, так и одна, так что мне нет особой разницы. Разве что с людьми веселее. НЕ любила я помню по физре командные игры и эстафеты, потому что я была плоха в этом предмете.

16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?

Нееет, такого не бывает. Я лучше вообще участвовать не буду в делах, если не захочу брать на себя ответственность.
 
Gnomik Дата: Среда, 15.01.2014, 00:52 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Могу добавить, что считаю свою волю либо 2, либо третьей, а вот с остальным путаница. Скорее всего, эмоция высокая.
Буду рада любым предположениям и соционического типа
 
sevilia Дата: Среда, 15.01.2014, 01:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Здравствуйте. Надо заполнить анкету номер 2.
 
Eisebius Дата: Среда, 15.01.2014, 01:44 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
sevilia, так ничего, можно же разобрать и пятую. А если потребуются доп. вопросы - попросить что-то ещё заполнить. На крайний случай.
 
Анна Дата: Среда, 15.01.2014, 04:14 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Но все-таки для большей информативности лучше заполнить еще и эту анкету: http://psyhe-yoga.ucoz.ru/forum/8-1-1

Моё творчество
 
Gnomik Дата: Среда, 15.01.2014, 14:36 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Заполню анкету по ссылке
 
Gnomik Дата: Среда, 15.01.2014, 15:30 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

В большинстве случаев все мои цели связаны с улучшением своего внешнего вида и внутреннего состояния. Обычно я не придаю много значения внешности, но после неоднократных замечаний от близких людей решила принять это к сведению и работать над собой. Сейчас это уже в прошлом. Я учусь рисовать и это тоже моя глобальная цель к которой я двигаюсь мелкими шажками. Саморазвитие и достижение гармонии с собой тоже мои цели, над которыми я работаю. То есть я как бы ставлю перед собой цели, которые нужно достигать долго и планомерно к ним продвигаюсь. Из материальных целей могу назвать подработку денег на сложной работе. Я говорила себе, что должна терпеть неприятные мне условия для того, чтобы заработать нужную мне в этот момент сумму.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Если говорить о саморазвитии, в т.ч. о рисовании – то я делаю это для себя. Мне доставляет удовольствие видеть хоть и небольшие, но улучшения в этих областях, а так же преодолевать себя. Если о внешности – то хотелось доказать людям, что я могу быть красивой, а так же доказать это самой и себе, что вот я сильная и красивая. Если о работе – во-первых деньги мне всегда нужны, я никогда не жила богата, но в том случае они были просто необходимы мне и моей семье. Да и снова те же мысли – мне было там трудно, но я доказала себе, что я сильная, когда смогла это преодолеть.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Я всегда стараюсь верить в лучшее и эти случаи не исключение. Я говорила себе, что у меня всё получится и так и случилось.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Мнение людей имеет небольшое значение для меня. Я, конечно, с ним согласуюсь, мне хочется, чтобы меня иногда хвалили, но своё мнение для меня всё равно важнее всего. Я ведь вижу, что результаты, как я и ожидала – хорошие, значит я делаю шаги в правильном направлении.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Моё желание достигнуть этого и нежелание быть слабой в своих же глазах в случае если бы я сдалась.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Доставляли все. А почему бы не порадоваться?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Не знаю, неудачи и разочарования мои связаны роде как с волей. Разве что, после преобразования свое внешности я поняла, что иного завистливых людей, которые никогда не признают, что я чего-то добилась и я хороша. И я поняла, что всем нравиться не будешь.
ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический труд не является удовольствием для меня. Однако я люблю гулять и ходить на далёкие расстояния. Телесные удовольствия для меня не важны, за исключением, может быть, вкусной еды.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток, как я понимаю – это деньги. Они не важны для меня, но я поняла со временем, что без них в нынешнем мире никуда. Мне бы хватило какой-то определённой, небольшой суммы на самые обыденные мои потребности и маленькие радости – на нравящуюся мне одежду и удовлетворение физиологических потребностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, я даже вопрос не совсем поняла. О мере достатка для меня я написала выше.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремлений нет, я ничего не создаю. В основном бытом занимаюсь в доме не я.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Критическая ситуация, в которой нужна хоть какая-то сумма денег.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Об окружающих я вообще редко думаю. Родителям я уделяю больше внимания чем остальным и когда они болеют, только тогда ухаживаю за ними.
ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря на какую они тему. Можно иногда подискутировать, но с большой вероятностью это перерастет в спор, а это уже very bad. Я не люблю споры и насмехаюсь над людьми, которых мне удаётся вывести из себя.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я часто занимаюсь самокопанием, но это не приводит ни к каким результатам, поэтому я иногда обращаюсь к кому-нибудь за помощью, чтобы мне помогли разобраться в себе и успокоили меня. Сама же могу быть в роли успокоителя, но не очень люблю вовлекаться в этот процесс. Например, смотреть на плачущего человека мне некомфортно, потому что я не чувствую, что у меня получится успокоить его, хоть это и получается иногда и сама по себе я человек отзывчивый.
Я часто прибегаю к диалогу, чтобы мне помогли разобраться в себе и отношениях с людьми, в свою очередь я тоже могу дать совет.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

В процессе диалога – я уже описала выше. Когда я погружаюсь в себя и рядом нет человека, с которым я могла бы поделиться той или иной ситуацией, я начинаю «тонуть» в пессимистичных мыслях, но, зачастую мне самой очень трудно выдавить из себя хоть слово о своей проблеме. Более всего я нуждаюсь в советах в эмоциональной сфере и принятии себя, остальные же проблемы предпочитаю решать сама.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Интерес и есть мой мотив. Если мне не интересно, то я и заниматься этим не буду.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Немного неудобно себя чувствую и требую объяснить где и в чём я не права, выслушиваю их точку зрения, но в большинстве случаев всё равно остаюсь верна себе.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне проще самой во всём разобраться, составит какое-то определённое мнение, а уже потом вступать в диалог, но это не значит, что в диалоге я не узнаю для себя что-то нового, какую-то новую сторону, взгляд на ситуацию. Но подчеркну, что я вступаю именно в ДИАЛОГ, а не спор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Мне бывает страшно. В основном это случается в тех случаях, когда есть люди с которыми у нас общая неприязнь. Это как-то напрягает меня. Перед большими аудиториями начала бояться выступать только со временем, раньше, в школе, выступала на конкурсах по языкам и танцам и ничего не боялась.
Делиться-то мне всегда хочется своими мыслями, идеями, мнением и вообще всем, что внутри, но я это сознательно подавляю, потому что надо понимать каким людям стоит рассказывать что-то, а каким нет.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я очень не люблю критику, но внешне не всегда показываю это, потому что понимаю, что это не всегда будет выглядеть адекватно. С людьми, чьи взгляды с моими не совпадают общаться не хочется, причем, я готова пойти навстречу, но собеседник част не хочет сам.
ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Внешне я не шибко громкая и звонкая, весь мой мир эмоций бурлит внутри. Я сознательно его скрываю по некоторым своим причинам.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Они не сильно мне интересны, за исключением моих близких людей. Я уже писала выше об этом.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Да, я об этом тоже писала. Когда мне нужно с кем-то поделиться своими переживаниями и разобраться в себе. В ответ я готова помочь тому человеку в этом плане, чем и как смогу.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Сама нуждаюсь, а вот другим нелегко. Я не всегда хочу выслушивать кого-то и не всегда чувствую себя способной помочь, хотя иногда бывает прямо такой порыв как-то успокоить человека, но это очень редко, особенно в последнее время.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Сложности бывают. Я сознательно для себя ещё давно решила, что не буду слишком раскрывать свои эмоции людям. Но главную роль тут играет не это, а сами люди и моё отношение к ним. Если мне не нравится человек и я не доверяю ему, то я буду с ним подчёркнуто холодна. Если он мне симпатизирует, то я могу как-то с ним поделиться своими «бурлящими» внутри эмоциями, но тоже не в таком виде, как я на самом деле их испытываю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Негативные эмоции более сильно проявляются. Я могу долго быть спокойной, а потом не выдержать и сорваться, взбрыкнуть, прикрикнуть. Положительные эмоции я выражаю более тихо, в основном мягкой улыбкой. Больше ранить меня могут близкие люди своими словами и отношением ко мне или какое-то несправедливое отношение ко мне других людей – в данном случае меня это возмущает и злит, но внешне я научилась быть спокойной. Если же брать простую, размеренную жизнь – то ярких эмоций я не показываю, только полуулыбаюсь.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Атмосфера спокойствия и размеренности. Не люблю проявлений ярких эмоций по отношению ко мне, сразу пресекаю это или впадаю в ступор.
 
Eisebius Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:30 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Доброго времени суток.
Могли бы вы ответить на дополнительные вопросы?

ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
4. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
5. Вы – подвижный человек?
6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЛОГИКА

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
6. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
7. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
8. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
9. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
10. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
11. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
 
Gnomik Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:07 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Смогу, если будет надлежащая эмоциональная атмосфера. Комфорт для меня важен разве что в одежде.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Могу.

3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Не являются, переношу легко.

4. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Важную роль будет играть только зарплата, потому что я ради неё и работаю. Остальное не важно.

5. Вы – подвижный человек?

Не особо.

6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Нет, не считаю. От умственного получаю больше удовольствия, чем от физического. Всегда была физически слаба.

7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Нет.

8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Нет. Если честно, не могу вспомнить просто.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Я хочу развиваться умственно, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Физические желания мои разве что хочется иногда что-то во внешности поменять и выглядеть красиво и необычно.

ЛОГИКА

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Мне надо время на подумать, из-за чего я часто пропускаю нужный момент.

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

И то, и другое имеет место быть.

3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Моё мнение поколеблется, но в итоге я всё равно сама решу как быть с этой проблемой.

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Нужно время.

5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Когда-как. В большинстве случаев напрягает.

6. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Важен результат.

7. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Нет.

8. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Нет

9. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Нет не интересно

10. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Нет

11. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Да.


Сообщение отредактировал Gnomik - Вторник, 28.01.2014, 15:07
 
Eisebius Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:58 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Добрго времени суток! Не устали от вопросов? Потому что я принес ещё порцию...

ЛОГИКА

1. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
2. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
4. Разговорчивы ли вы?
5. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
6. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
7. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
8. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
9. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
10. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
11. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
12. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

ЭМОЦИЯ

1. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
2. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
4.Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
5. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
7. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
8. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?


Сообщение отредактировал Eisebius - Пятница, 31.01.2014, 18:00
 
Gnomik Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:59 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Здрасьте. Честно? Очень устала от вопросов. Не люблю такие длинные анкеты.
Вот мои ответы.

ЛОГИКА

1. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Меня интересуют уже доказанные истины. Но и чужое мнение я могу взять во внимание – оно может пригодиться мне в будущем.

2. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Немного неловко.

3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Недавно писала курсовую работу. Вроде бы всё лакончино, но получилось 33 страницы, вместо назначенных 25ти. В основном я стараюсь писать как можно кратче и выделять самое основное, но иногда всё равно получается чуть больше, чем надо.

4. Разговорчивы ли вы?

Это зависит от того, как я чувствую себя с человеком или людьми, с которыми нахожусь на данный момент. До поры до времени я достаточно молчалива, но если чувствую, что обстановка для меня комфортная, а людям можно доверять – то могу быть вполне разговорчивой.

5. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Отношусь безразлично, нет лишать их абсолютности мне не нравится.

6. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

В принципе, умею, хотя иногда трудновато. Скажем так – мне нравится переубеждать человека и чувствовать, что я умнее его.

7. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Больше нравится на бумаге.

8. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Да.

9. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

В большинстве случаев я сама не интересуюсь интересна ли кому-либо моя точка зрения, а просто начинаю высказывать её в ответ, если в вопросе речь идёт о диалоге. А вот если мне явно затыкают рот, то меня вводит это в ступор и неприятно, конечно.

10. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Я могу ответить на этот вопрос утвердительно, но с поправкой на то, что я принимаю те взгляды, которые считаю для себя интересными. Остальные у меня в одно ухо влетят, в другое вылетят.

11. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Да, нравятся. Опять же, смотря в какой именно интеллектуальной сфере занятия, но в принципе, я люблю развивать себя.

12. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

На этот вопрос трудно однозначно ответить, потому что 50 на 50 в разных ситуациях, однако всё же свои желания я выдвигаю на передний план.

ЭМОЦИЯ

1. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Да, такое бывает. Но чаще я «зависаю» в негативном состоянии. Мне бывает трудно понять свои собственные чувства, себя саму.

2. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Вообще, последнее время я предпочитаю свои эмоции скрывать, поэтому поддержка мне требуется редко, но иногда хочется, чтобы как-то посочувствовали. Но после того, как кто-то меня успокоит, я чувствую какую-то пустоту.

3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Да, я часто и много жестикулирую.

4.Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Думаю, нет. По крайней мере я в такие ситуации не попадала.

5. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
Доставляет ли это Вам удовольствие?

Могу, но удовольствия не доставляет, поэтому делаю это редко, да и получается не всегда.

6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Я всё делаю исключительно для себя, но и не против, чтобы на меня посмотрели восхищенными взглядами, чтобы мне даже завидовали.

7. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Да, да и ещё раз да. Иногда даже могла расплакаться, если видела как родители ругаются (в детстве), очень портит настроение

8. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Да. Наедине с собой я вообще безэмоциональна и грустна, я бы даже сказала, что я играю на публику, то есть эмоции не настоящие у меня.

9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Средством коммуникации.
 
Eisebius Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:11 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Gnomik, благодарю за ответы. Очень надеюсь, что эти вопросы - последние, ибо мучить типируемых - не в моем репертуаре. foot
 
Gnomik Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:50 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 9
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Это я вас благодарить должна за типирование меня)
Буду ждать :)
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:30 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Прошу прощения за ожидание. Анализ вашей анкеты готов. Если есть какие-нибудь вопросы - задавайте, я постараюсь на них ответить.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В большинстве случаев все мои цели связаны с улучшением своего внешнего вида - возможно наличие M (мотивации) в области Физики. и внутреннего состояния. Обычно я не придаю много значения внешности, но после неоднократных замечаний от близких людей решила принять это к сведению и работать над собой. - наличие S в области Физики Сейчас это уже в прошлом. Я учусь рисовать и это тоже моя глобальная цель к которой я двигаюсь мелкими шажками. - возможно наличие G в области Эмоции? Саморазвитие и достижение гармонии с собой тоже мои цели, над которыми я работаю. То есть я как бы ставлю перед собой цели, которые нужно достигать долго и планомерно к ним продвигаюсь. Из материальных целей могу назвать подработку денег на сложной работе. Я говорила себе, что должна терпеть неприятные мне условия для того, чтобы заработать нужную мне в этот момент сумму.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Если говорить о саморазвитии, в т.ч. о рисовании – то я делаю это для себя. Мне доставляет удовольствие видеть хоть и небольшие, но улучшения в этих областях, а так же преодолевать себя. - наличие M (мотивации) в области Эмоции и/или Воли Если о внешности – то хотелось доказать людям, что я могу быть красивой, а так же доказать это самой и себе, что вот я сильная и красивая. - наличие S и отсутствие R в области Физики. Если о работе – во-первых деньги мне всегда нужны, я никогда не жила богата, но в том случае они были просто необходимы мне и моей семье. Да и снова те же мысли – мне было там трудно, но я доказала себе, что я сильная, когда смогла это преодолеть. - отсутствие R (уверенности в себе и адекватной самооценки) в области Физики и/или Воли

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я всегда стараюсь верить в лучшее и эти случаи не исключение. Я говорила себе, что у меня всё получится и так и случилось.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение людей имеет небольшое значение для меня. Я, конечно, с ним согласуюсь, мне хочется, чтобы меня иногда хвалили - наличие S (важна оценка извне), но своё мнение для меня всё равно важнее всего. Я ведь вижу, что результаты, как я и ожидала – хорошие, значит я делаю шаги в правильном направлении.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Моё желание достигнуть этого - наличие M (мотивации) и нежелание быть слабой в своих же глазах в случае если бы я сдалась. - отсутствие R (адекватной самооценки, уверенности)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Доставляли все. А почему бы не порадоваться?

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Не знаю, неудачи и разочарования мои связаны роде как с волей. Разве что, после преобразования свое внешности я поняла, что иного завистливых людей, которые никогда не признают, что я чего-то добилась и я хороша. И я поняла, что всем нравиться не будешь.

Вывод: отсутствует компонент R , имеются компоненты M и S , что говорит о .
Так же было обнаружено наличие компонентов S и M и отсутствие компонента R в области Физики.


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Физический труд не является удовольствием для меня. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) Однако я люблю гулять и ходить на далёкие расстояния.- наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Телесные удовольствия для меня не важны - отсутствие M (мотивации), за исключением, может быть, вкусной еды.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достаток, как я понимаю – это деньги. Они не важны для меня, но я поняла со временем, что без них в нынешнем мире никуда. Мне бы хватило какой-то определённой, небольшой суммы на самые обыденные мои потребности и маленькие радости – на нравящуюся мне одежду и удовлетворение физиологических потребностей. - отсутствие M (мотивации)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Нет, я даже вопрос не совсем поняла. - отсутствие G (нет меры достатка) и/или M (мотивации) О мере достатка для меня я написала выше.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Стремлений нет, я ничего не создаю. В основном бытом занимаюсь в доме не я. - отсутствие M (мотивации)

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Критическая ситуация, в которой нужна хоть какая-то сумма денег.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Ничего. Об окружающих я вообще редко думаю. Родителям я уделяю больше внимания чем остальным и когда они болеют, только тогда ухаживаю за ними. - отсутствие S (ориентации на социум)

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Смогу - наличие R (подстройки), если будет надлежащая эмоциональная атмосфера. - возможно отсутствие R (подстройки) в Эмоции и/или высокая Эмоция Комфорт для меня важен разве что в одежде. - наличие M (мотивации)

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу. - наличие R (подстройки)

3. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Не являются, переношу легко. - наличие R (подстройки) или уверенность высокой функции

4. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Важную роль будет играть только зарплата, потому что я ради неё и работаю. Остальное не важно. - наличие R (подстройки)

5. Вы – подвижный человек?
Не особо. - возможно отсутствие S (процессионности)

6. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, не считаю. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия) От умственного получаю больше удовольствия, чем от физического. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) в области Логики Всегда была физически слаба.

7. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Нет.- отсутствие M (мотивации) и/или S (нет ориентации на социум)

8. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет. Если честно, не могу вспомнить просто. - возможно отсутствие S (сенсорного сопереживания), но под вопросом.

9. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Я хочу развиваться умственно, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Физические желания мои разве что хочется иногда что-то во внешности поменять и выглядеть красиво и необычно.

Вывод: отсутствует компонент M , имеется компонент R , все остальные под вопросом. Это позволяет нам предположить 2Ф/4Ф.

ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Смотря на какую они тему. Можно иногда подискутировать, но с большой вероятностью это перерастет в спор, а это уже very bad. Я не люблю споры и насмехаюсь над людьми, которых мне удаётся вывести из себя.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я часто занимаюсь самокопанием, но это не приводит ни к каким результатам, поэтому я иногда обращаюсь к кому-нибудь за помощью, чтобы мне помогли разобраться в себе и успокоили меня. - отсутствие R (адекватной оценки себя) в области Воли. Сама же могу быть в роли успокоителя, но не очень люблю вовлекаться в этот процесс. Например, смотреть на плачущего человека мне некомфортно, потому что я не чувствую, что у меня получится успокоить его - отсутствие R (уверенности) в области Эмоции, хоть это и получается иногда и сама по себе я человек отзывчивый. - возможно наличие S (диалоговости) в области Воли
Я часто прибегаю к диалогу, чтобы мне помогли разобраться в себе и отношениях с людьми, в свою очередь я тоже могу дать совет. - наличие S (диалоговости) и отсутствие R (адекватной оценки себя) в области Воли.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
В процессе диалога – я уже описала выше. Когда я погружаюсь в себя и рядом нет человека, с которым я могла бы поделиться той или иной ситуацией, я начинаю «тонуть» в пессимистичных мыслях, но, зачастую мне самой очень трудно выдавить из себя хоть слово о своей проблеме. - наличие S (диалоговости) и отсутствие R (адекватной оценки себя) в области Воли. Более всего я нуждаюсь в советах в эмоциональной сфере - отсутствие R (уверенности) в области Эмоции. и принятии себя, остальные же проблемы предпочитаю решать сама.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Интерес и есть мой мотив. Если мне не интересно, то я и заниматься этим не буду. - наличие M (мотивации)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Немного неудобно себя чувствую - возможно отсутствие R (уверенности) и требую объяснить где и в чём я не права, выслушиваю их точку зрения, но в большинстве случаев всё равно остаюсь верна себе. - отсутствие R (подстройки)

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Мне проще самой во всём разобраться, составит какое-то определённое мнение, а уже потом вступать в диалог - наличие G (монологовости и результативности), ибо вступает в диалог уже после того, как всё обдумает, после того, как сформируется мнение и как придет к какому-то выводу., но это не значит, что в диалоге я не узнаю для себя что-то нового, какую-то новую сторону, взгляд на ситуацию. Но подчеркну, что я вступаю именно в ДИАЛОГ, а не спор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да. Мне бывает страшно. В основном это случается в тех случаях, когда есть люди с которыми у нас общая неприязнь. Это как-то напрягает меня. - возможно отсутствие R (уверенности) в области Воли. Перед большими аудиториями начала бояться выступать только со временем, раньше, в школе, выступала на конкурсах по языкам и танцам и ничего не боялась.
Делиться-то мне всегда хочется своими мыслями, идеями, мнением и вообще всем, что внутри, но я это сознательно подавляю, потому что надо понимать каким людям стоит рассказывать что-то, а каким нет. - возможно наличие M (мотивации), но может быть и в Воле, и в Эмоции, и в Логике.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Я очень не люблю критику - отсутствие R (уверенности) в области Логики и/или Воли, но внешне не всегда показываю это, потому что понимаю, что это не всегда будет выглядеть адекватно. С людьми, чьи взгляды с моими не совпадают общаться не хочется, причем, я готова пойти навстречу - наличие R (подстройки) и/или S (ориентация на социум), но собеседник част не хочет сам.

1. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Мне надо время на подумать, из-за чего я часто пропускаю нужный момент. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

2. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
И то, и другое имеет место быть.

3. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Моё мнение поколеблется, но в итоге я всё равно сама решу как быть с этой проблемой.

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

5. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда-как. В большинстве случаев напрягает. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

6. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важен результат. - наличие G (ориентация на результат)

7. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. - отсутствие S (процессионности)

8. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет - возможно отсутствие R (уверенности), но может быть и в области Воли

9. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Нет, не интересно. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствия)

10. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Нет - отсутствие S (процессионности)

11. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да. - отсутствие R (уверенности), но может быть и в области Воли.

1. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Меня интересуют уже доказанные истины. - наличие G (результативности) Но и чужое мнение я могу взять во внимание – оно может пригодиться мне в будущем.

2. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Немного неловко. - возможно отсутствие R (подстройки и уверенности)

3. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Недавно писала курсовую работу. Вроде бы всё лакончино, но получилось 33 страницы, вместо назначенных 25ти. В основном я стараюсь писать как можно кратче и выделять самое основное - возможно наличие G (результативности), но иногда всё равно получается чуть больше, чем надо.

4. Разговорчивы ли вы?
Это зависит от того, как я чувствую себя с человеком или людьми, с которыми нахожусь на данный момент. До поры до времени я достаточно молчалива, но если чувствую, что обстановка для меня комфортная, а людям можно доверять – то могу быть вполне разговорчивой.

5. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Отношусь безразлично, нет лишать их абсолютности мне не нравится. - возможно отсутствие M (мотивации) и/или S (процесс не доставляет удовольствие)

6. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
В принципе, умею, хотя иногда трудновато. Скажем так – мне нравится переубеждать человека и чувствовать, что я умнее его. - отсутствие R (адекватной самооценки) и, возможно, наличие S (ориентация на социум, ведь важно быть умнее кого-то)

7. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Больше нравится на бумаге. - наличие G (монологовости)

8. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да. - возможно отсутствие G (результативности)

9. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
В большинстве случаев я сама не интересуюсь интересна ли кому-либо моя точка зрения, а просто начинаю высказывать её в ответ - возможно отсутствие S (ориентации на социум), если в вопросе речь идёт о диалоге. А вот если мне явно затыкают рот, то меня вводит это в ступор и неприятно, конечно.

10. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Я могу ответить на этот вопрос утвердительно, но с поправкой на то, что я принимаю те взгляды, которые считаю для себя интересными. Остальные у меня в одно ухо влетят, в другое вылетят. - наличие M (мотивации), но может быть и в области Логики, и в области Воли.

11. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Да, нравятся. Опять же, смотря в какой именно интеллектуальной сфере занятия, но в принципе, я люблю развивать себя. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие). Но, судя по последним словам, может быть в области Воли.

12. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
На этот вопрос трудно однозначно ответить, потому что 50 на 50 в разных ситуациях, однако всё же свои желания я выдвигаю на передний план. - наличие M (мотивации) в области Эмоции и/или Воли, а так же может быть низкая Логика.

Вывод: отсутствует компонент S , имеется компонент G , все остальные под вопросом. Можно предположить 1Л/4Л.
В Воле было обнаружено наличие S и отсутствие R .
В Эмоции было обнаружено отсутствие R .
 
Eisebius Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:30 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Внешне я не шибко громкая и звонкая, весь мой мир эмоций бурлит внутри. отсутствие S и/или R (последнее в области Эмоции и/или Воли) Я сознательно его скрываю по некоторым своим причинам.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Они не сильно мне интересны - отсутствие S (ориентации на социум), за исключением моих близких людей. Я уже писала выше об этом.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Да, я об этом тоже писала. Когда мне нужно с кем-то поделиться своими переживаниями и разобраться в себе. В ответ я готова помочь тому человеку в этом плане, чем и как смогу.- наличие S в области Воли

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Сама нуждаюсь, а вот другим нелегко. Я не всегда хочу выслушивать кого-то и не всегда чувствую себя способной помочь, хотя иногда бывает прямо такой порыв как-то успокоить человека, но это очень редко, особенно в последнее время. - возможно отсутствие R (уверенности) в области Эмоции и/или Воли. Так же наличие S (потребность в эмоциональной поддержке)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Сложности бывают. Я сознательно для себя ещё давно решила, что не буду слишком раскрывать свои эмоции людям. Но главную роль тут играет не это, а сами люди и моё отношение к ним. Если мне не нравится человек и я не доверяю ему, то я буду с ним подчёркнуто холодна. Если он мне симпатизирует, то я могу как-то с ним поделиться своими «бурлящими» внутри эмоциями, но тоже не в таком виде, как я на самом деле их испытываю.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Негативные эмоции более сильно проявляются. Я могу долго быть спокойной, а потом не выдержать и сорваться, взбрыкнуть, прикрикнуть. Положительные эмоции я выражаю более тихо, в основном мягкой улыбкой. Больше ранить меня могут близкие люди своими словами и отношением ко мне или какое-то несправедливое отношение ко мне других людей – в данном случае меня это возмущает и злит, но внешне я научилась быть спокойной. Если же брать простую, размеренную жизнь – то ярких эмоций я не показываю, только полуулыбаюсь. отсутствие S и/или R (последнее в области Эмоции и/или Воли)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Атмосфера спокойствия и размеренности. Не люблю проявлений ярких эмоций по отношению ко мне, сразу пресекаю это или впадаю в ступор. - отсутствие R (подстройки)

1. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, такое бывает. - возможно наличие S (процессионности) и/или высокая Эмоция Но чаще я «зависаю» в негативном состоянии. Мне бывает трудно понять свои собственные чувства, себя саму. - отсутствие R (адекватной самооценки) в области Эмоции и Воли.

2. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Вообще, последнее время я предпочитаю свои эмоции скрывать, поэтому поддержка мне требуется редко - отсутствие S (нет потребности в эмоциональной поддержке) и/или R (уверенности). Последнее может быть как в Эмоции, так и в Воле., но иногда хочется, чтобы как-то посочувствовали. - наличие S (потребность в эмоциональной поддержке) Но после того, как кто-то меня успокоит, я чувствую какую-то пустоту.

3. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, я часто и много жестикулирую. - высокая Эмоция

4.Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Думаю, нет. - возможно отсутствие R (трудно конролировать свои эмоции, подстраивать их под ситуацию). Но это под вопросом, потому что типируемая не была в таких ситуациях, где это требовалось. По крайней мере я в такие ситуации не попадала.

5. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
Доставляет ли это Вам удовольствие?

Могу - возможно наличие R (уверенности), но удовольствия не доставляет - отсутствие S (процесс не доставляет удовольствия) и/или M (мотивации), поэтому делаю это редко, да и получается не всегда.

6. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Я всё делаю исключительно для себя, но и не против, чтобы на меня посмотрели восхищенными взглядами, чтобы мне даже завидовали. - скорее всего наличие S и отсутствие R в области Воли.

7. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, да и ещё раз да. Иногда даже могла расплакаться, если видела как родители ругаются (в детстве), очень портит настроение - отсутствие R (подстройки) в области Эмоции и/или Воли

8. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Да. Наедине с собой я вообще безэмоциональна и грустна - возможно низкая Эмоция, я бы даже сказала, что я играю на публику, то есть эмоции не настоящие у меня. - наличие S (ориентация на социум)

9. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Средством коммуникации. - отсутствие M (мотивации) и/или низкая Эмоция

Вывод: точно отсутствует компонент R , остальные под вопросом. Можно предположить 1Э/3Э.
Так же было обнаружено наличие S в Воле.


Анкета №5


1. Чем Вам интереснее всего заниматься?

Мне очень нравится рисовать, слушать музыку, читать книги (научную фантастику, приключенческие романы, фентези, детективы), играть в компьютерные игры. Люблю лицезреть чужое творчество, оно вдохновляет меня, поднимает настроение. Нравится смотреть вконтакте паблики с одеждой. Я получаю эстетическое удовольствие от просмотра фотографий людей с необычным и ярким стилем одежды, тем более, что сама себе такого позволить не могу. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) в области Физики Нравятся сериалы и фильмы, такие как «Доктор Кто» и «Один Дома», например. Люблю смотреть, пересматривать.

2. Какие дела предпочитаете доводить до конечного результата?
Я часто испытываю какое-то внутреннее беспокойство, если не заканчиваю дело, поэтому практически все.

3. В каких вопросах предпочитаете полагаться на себя, не пользуясь чужой помощью?
Тоже почти во всех. Всегда стараюсь разобраться сначала сама, прежде чем просить у кого-то помощи. Но если мне что-то не понятно, я не побоюсь спросить об этом. Чужой помощью я не побоюсь воспользоваться, если я что-то не успеваю и вижу, что рядом есть человек, который ничего не делает, поэтому я могу часть работы дать ему, мол «нечего прохлаждаться». Если же я свободна сама, а другой человек завален, то могу предложить ему свою помощь добровольно. - возможно наличие S (ориентации на социум) и наличие R (уверенности) в области Воли Иногда прошу помощи в вопросах быта, хотя при желании могу мобилизироваться и взять всё в свои руки. Когда училась в школе непонятки вызывали точные науки, поэтому я просила помощи в них (если это можно сюда отнести, конечно).

4. В каких вопросах предпочитаете довериться другим?
Я уже описала это в предыдущем вопросе.

5. На какие занятия Вас легче всего смотивировать?
Вообще, я не легка на подъем. Но на прогуляться по городу или погамать вместе в олдскульные игры я всегда соглашаюсь с удовольствием  И на те дела, которые сулят мне какую-то выгоду (не обязательно практическую).

6. Чем Вы совсем не любите заниматься?
Вопросами быта и успокоением людей. То есть не люблю убираться, мыть посуду и всё такое. Жутко лень. Только если прижмёт начну шевелиться. - отсутствие M (мотивации) в области Физики Почти то же самое и с попытками утешать людей. То есть, я могу пошутить или развлечь как-то человека, но меня часто раздражает необходимость это делать. Ещё не люблю вступать в конфликты, хотя иногда сама становлюсь их зачинщиком (неосознанно). - отсутствие S (ориентации на социум) и R (подстройки) в области Эмоции

7. Активность других людей в каких занятиях Вас раздражает сильнее, если таковые имеются?
Не знаю относится ли это прямо к вопросу, но не люблю людей, которые суют свой нос куда не просят, разнюхивают что-то обо мне или моих делах, а потом об этом становится известно всему свету. Такая пакостная «активность» меня раздражает больше всего, в остальных же случаях я спокойно ко всему отношусь.

8. В каких занятиях сложнее всего себе отказать?
В прошаривании интернета, чтении книг, еде.

9. В каких занятиях Вы чаще приходите на помощь другим (по своей инициативе)?
Как я уже писала выше – могу по своей инициативе оказать помощь, если человек мне симпатичен и у него завал, но это не часто. В остальных случаях я жду, когда меня попросят.

10. В каких занятиях Вам тяжелее всего принять участие, вовлечься в процесс?
В учёбе. Я на последнем курсе колледжа и примерно с 7го класса школы начиная мне вообще трудно давалось именно вникать в учёбу, наверное, так сильнО было моё нежелание учиться, которое остается и по сей день. Так же мне трудно выступать перед большой аудиторией и контактировать с людьми, которые мне не нравятся. Я могу начать заикаться, а голос может начать дрожать, тогда как если я чувствую, что обстановка скучная и людей надо развеселить я резко становлюсь весёлой «душой компании». - наличие S (ориентации на социум) в области Эмоции Не знаю почему так. В последнее время тяжело стало даваться успокаивать людей и вообще слушать их. Не могу без раздражения или чтобы не погрузиться в себя их выслушать, хоть всегда считала, что могу успокоить и помочь. - возможно отсутствие R (подстройки) в области Эмоции и/или Воли

11. Какие занятия вызывают у Вас неуверенность, сомнение “нужно ли это”?
Нет таких. Я либо хочу, либо не хочу. От моего желания и настроения всё зависит. - возможно наличие M (мотивации) в Воле, но тут неясно, какие занятия имеются в виду. Могу вставить только, что я иногда проявляю излишнюю или, наоборот, недостаточную активность в каких-либо конфликтных ситуациях. Могу, например, кинуться в защиту какого-нибудь человека, а потом только подумать, что могла бы так яро не защищать его или наоборот, могу впасть в ступор, когда нужно что-то отвечать. То есть своеобразный «эффект лестницы» такой.

12. Какие занятия вызывают у Вас желание поскорее закончить?
Рутинные дела, которые долго не получается сделать, уже раздражает, надоело и чувствуется даже какая-то физическая усталость от этого. В основном это работа с документами или учёбой.

13. В чем сложнее всего попросить помощи у других?
Во всём. Мне хочется сделать всё самой, почувствовать себя самостоятельной и на всё способной, осознать, что вот я преодолела трудность, а так как люди неотзывчивые и язвительные в большинстве своём, то не хочется у них ничего просить и портить себе настрой. - отсутствие R (уверенности) в области Воли

14. В чем проще всего себе отказать?
В физической активности, наверное. Мне иногда бывает жутко лень куда-то идти, даже в ближайший магазин. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности) в области Физики. К тому же можно предположить наличие R в ней же.

15. Что предпочитаете делать командой, коллективно?
Я могу работать как коллективно, так и одна, так что мне нет особой разницы. Разве что с людьми веселее. НЕ любила я помню по физре командные игры и эстафеты, потому что я была плоха в этом предмете. - возможно наличие G в области Физики

16. В чем предпочитаете участвовать, при этом не желая брать на себя ответственность, не проявляя инициативу?
Нееет, такого не бывает. Я лучше вообще участвовать не буду в делах, если не захочу брать на себя ответственность.

Вывод относительно ПЙ-типа: типируемая скорее всего является ЭФВЛ - "Пушкин".
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Gnomik. Анкета № 5 (Получилось как-то мало, так что на доп. вопросы отвечу, если)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика