Четверг, 25.04.2024, 05:06
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета KatMram
(ЭФВЛ) Анкета KatMram
KatMram Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:40 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ВНПБ, Василиск
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?

На данный момент, моя основная цель - выучиться и найти хорошую работу; если не удастся достигнуть ее, то будет очень сложно жить. Так же с детства поставила себе цель научиться рисовать. Это я хочу лично для себя, люблю творчество и хочу сама творить. Вообще, с каждым днём появляется много целей наподобие «научиться чему-либо».

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Все зависит от цели и моего состояния на тот момент. Могу кинуться сломя голову, зная что не смогу осилить, или же даже зная что могу, бездействовать. Бывали ошибки, все же редко.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Когда я выбираю цель, я уже представляю каков результат. Чем ближе действительность к моим представлением, тем ближе и я к результатам. Цель поставила я, и мне решать каков результат. Но все же негативные мнения меня огорчают. Мне необходимо одобрение окружающих.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание, некое вдохновение, чужой пример, зависть. Зависть заставляет сначала злиться на себя из-за лени, а потом быстро начать делать и получить какие-то успехи.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

В 5-6 лет я поставила себе цель научиться читать. Провела немало времени за букварем, стараясь изо всех сил, в итоге осилив его. Удовольствием был сам результат, я поставила целью самосовершенствование, и у меня получилось. Это был успех, но маленький.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Обычно я невнимательна, упускаю немало деталей, что потом приводит к плохому концу. Я ценю собранность и пунктуальность, чего у меня нет, хотя очень хочется.
Так же самой тяжелейшей неудачей была "первая любовь". Надо мной смеялась вся школа, когда предмет моего "обожания" узнал о моих чувствах.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Не совсем в тягость. Люблю брать на себя ответственность только когда знаю что делать, уверена в результате.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Смотря в чем. В основном совместно или за меня кто-то решает. Не хочется, чтобы крайней была я только потому что решила за всех.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт - это приятные ощущения от окружения, как морально, так и физически. Телесное удовольствие - массаж, просто расслабленность тела.
Комфорт для меня просто необходим, иначе я не смогу найти себе место. Телесное удовольствие зависит от комфорта, но все же оно у меня на последнем месте. Физический труд будет для меня удовольствием, если я знаю, что результат того стоит, или если моя деятельность как-то связана с моим хобби.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

По мне, под достатком подразумеваются деньги. Такой достаток открыл бы мне немало возможностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Есть такой уровень. Но он определяется или ощущается только когда его превысят. Нет определённого, он всегда разный.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Достаточные жизненные условия напрямую зависят от комфорта. Обычно меня всё устраивает. Всегда стараюсь получить всё самое лучшее.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Если мне необходимо нечто для совершенствования себя.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Когда как. Не могу сказать, что могу слепо пожертвовать своим комфортом ради других. Разве что, ради очень близких. Ну, могу место бабушке в автобусе уступить. Мои действия обычно зависят от ситуации. Не могу точно сказать что и как делаю.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Достаточно болезненно, деньги всегда должны быть, без них в этом мире делать нечего.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Необходимо. В конце концов, этот ужин или праздник я не для себя готовлю.

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Одно из моих любимых занятий, но только касается не всех тем.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Люблю обсуждать общие интересы, когда есть что сказать, а не просто понимающе кивать. В одиночестве я люблю рассуждать над вопросами наподобие "Если верить Дарвину, а не религии, то для чего мы существуем? Откуда взялась вселенная? Откуда появилась наша планета? Есть ли жизнь в других галактиках? Что будет, если в ДНК растения ввести человеческое?" и т.д.
Так же интересно знать что движет людьми, когда они совершают какие-то необычные поступки.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Собственными размышлениями более свойственно. Люблю вспоминать разные факты, находить связи, но только наедине с собой.
Диалог с другими людьми - когда компания обсуждает какое-либо , к примеру, символистское произведение, и каждый высказывает своё мнение по поводу какой-либо строчки, ведь в символизме каждый по своему видит произведение.
Размышления - когда при прочтении детектива пытаешься отгадать "злодея" до его раскрытия сюжетом.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Самый лучший мотив для этого - любовь к предмету деятельности. По мне, вполне интересны, узнать что-то новое никогда не помешает.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Обидно, что мои представления неверны, всё-таки я их не из воздуха взяла, а нашла им доказательство, они были даже как-то проверены. В таком случае просто принимаю это и все, однако, могу остаться при своём мнении.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Иногда удаётся, иногда - нет. Не очень легко, так как не очень люблю излишнее внимание к себе, но порой так хочется высказать своё мнение, что даже про это забываю. Довольно интересно, заставляет голову мыслить в нестандартном направлении, что есть хорошо. Предпочитаю выслушать всех, и если действительно есть желание и что сказать, то вступаю в разговор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Очень хочется. Наверное, потому что не могу всё это молча держать в себе. Я панически боюсь выступать перед аудиторией, как бы то ни было, не смогу спокойно высказывать своё мнение. Они все оценивают меня, оценивают скептически, что мне не нравится и весьма напрягает, а что если я что-то неправильно сделаю?

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Не люблю критику в свою сторону, особенно необоснованную. Могу спокойно общаться с такими людьми, пока разговор не доходит до обсуждения тем, где наши взгляды не совпадают. Всё же, такое общение для меня как прогулка по минному полю.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Не могу сказать, что придаю эмоциям и чувствам какое-то особенное значение.И важным этот мир не могу назвать, ибо редко чувствую эти чувства там, где все их видят. К примеру, стихотворения. Все видят в них эмоции, чувства, накал страстей, а я вижу рифмующиеся строчки, совершенно не передающие мне ничего. Вот музыка – другое дело. Эмоции, вызванные у меня песнями в стиле рок и метал, просто не передать словами!
Помимо этого, могу сказать, что по эмоциям я ориентируюсь как относиться к людям. Гордость не даст хорошо общаться с человеком, который считает правильным сначала накричать на меня, а потом начать опять разговаривать словно ничего не было.
В двух словах - не придаю им большого значения, но и без них не удаётся обходиться.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Не очень, разве что только внешние.
Люблю вызывать положительные эмоции у людей. Особенно надеюсь на это, когда предлагаю послушать какую-нибудь музыку или посмотреть фильм. И как я разочаровываюсь, когда это не нравится другим!(
А ещё из-за любви к предположениям чужих эмоций я превращаюсь в параноика. Ревнивого параноика.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоциональное взаимодействие – общение эмоциями. Не очень свойственно. От меня идёт минимум. Возникает потребность часто. Как мне определить, как говорить с человеком, если не знаю его эмоциональное состояние? А если он злой? Тогда же лучше не трогать его вообще.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Трудно, потому что обычно я не чувствую необходимых эмоций для эмоциональной поддержки. Нет, это не значит, что я притворяюсь, просто не могу этого почувствовать, потому не знаю, когда переборщила, а когда недостаточно поддержала. Когда вижу кого-то из близких расстроенным, я не знаю что делать – то ли остаться с ним, чем возможно буду действовать на нервы, или оставить одного, чем могу показать себя как ненастоящего друга. Ненавижу такие ситуации.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Думаю, мой внутренний мир достаточно богат эмоциями, но я не каждому показываю его. Стараюсь держать всё в себе, но порой не выходит. Моих эмоций либо нет, либо их очень много и внезапно.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

В зависимости от ситуации. Могу засмеяться во время чего-то серьёзного, а могу и спокойно пропустить очень смешную шутку. Самые сильные эмоции – огорчение, обида, злость. Вызваны они обычно взаимодействием с другими людьми или описанной выше паранойей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Спокойствие и тишина - наиболее комфортная атмосфера для меня. Не люблю бурные эмоции. Не люблю напряжённую атмосферу, когда нужно ждать чего/кого-то, когда на меня давят, когда от меня чего-то ждут.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Мне очень важно, чтобы близкие люди обращали на меня внимание, но не перебарщивали с этим. Поддержка для меня как проявление внимания ко мне, такое радует.

9. Сочинения

1)«О чем я мечтаю»
Представьте себе страну, где абсолютная монархия. Где за преступления жестоко наказывают. Так жестоко, что никто не хочет их совершать. При этом все живут относительно спокойно, в достатке, нет олигархов, нет коррупции, деньги в этом мире не ценность. Лишь дисциплина, соблюдение законов и минимальная преступность. Хочу жить в такой стране. Это моя мечта.

2)«Что для меня было бы самым страшным кошмаром»

Я боюсь смерти. Потому что неизвестно что после неё. Хотелось бы верить религиям, но не могу. Хочу доказательств, а их нет, потому и боюсь потерять всё без возможности восстановить. Не хочу пустоты, темноты, безмолвия.

------
Самотипирование показало ФВЭЛ, 4Л точно :D


Сообщение отредактировал KatMram - Понедельник, 23.06.2014, 13:05
 
Джен Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:13 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?

На данный момент, моя основная цель - выучиться и найти хорошую работу; если не удастся достигнуть ее, то будет очень сложно жить. Так же с детства поставила себе цель научиться рисовать. Это я хочу лично для себя, люблю творчество и хочу сама творить. Вообще, с каждым днём появляется много целей наподобие «научиться чему-либо». возможен компонент :S:

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Все зависит от цели и моего состояния на тот момент. возможен компонент S - оценка по ситуации Могу кинуться сломя голову, зная что не смогу осилить, или же даже зная что могу, бездействовать отсутствие R ?. Бывали ошибки, все же редко.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Когда я выбираю цель, я уже представляю каков результат. Наличие G ? Чем ближе действительность к моим представлением, тем ближе и я к результатам. Цель поставила я, и мне решать каков результат. Отсутствие R - подстройки Но все же негативные мнения меня огорчают. Мне необходимо одобрение окружающих. Компонент :S:

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание, некое вдохновение, чужой пример, зависть. Зависть заставляет сначала злиться на себя из-за лени, а потом быстро начать делать и получить какие-то успехи. Компоненты M и S в Воле

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

В 5-6 лет я поставила себе цель научиться читать. Провела немало времени за букварем, стараясь изо всех сил, в итоге осилив его. Удовольствием был сам результат, я поставила целью самосовершенствование, и у меня получилось. :M: в Воле Это был успех, но маленький.

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Обычно я невнимательна, упускаю немало деталей, что потом приводит к плохому концу. Я ценю собранность и пунктуальность, чего у меня нет, хотя очень хочется.
Так же самой тяжелейшей неудачей была "первая любовь". Надо мной смеялась вся школа, когда предмет моего "обожания" узнал о моих чувствах.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Не совсем в тягость. Люблю брать на себя ответственность :M: в Воле только когда знаю что делать, уверена в результате.
возможно, отсутствие :R:

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Смотря в чем. В основном совместно или за меня кто-то решает. наличие компонента :S: Не хочется, чтобы крайней была я только потому что решила за всех. Возможно, страх оказаться крайней также из-за отсутствия :R:

Вывод по Воле: обнаружены компоненты S , M , отсутствие R . Это позволяет предположить


ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?


Комфорт - это приятные ощущения от окружения, как морально, так и физически. Телесное удовольствие - массаж, просто расслабленность тела.
Комфорт для меня просто необходим, иначе я не смогу найти себе место. Возможно, отсутствие R и/или высокая Физика Телесное удовольствие зависит от комфорта, но все же оно у меня на последнем месте. Возможно, отсутствие мотивации и/или низкая Физика Физический труд будет для меня удовольствием, если я знаю, что результат того стоит,Наличие G ?или если моя деятельность как-то связана с моим хобби.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

По мне, под достатком подразумеваются деньги. Такой достаток открыл бы мне немало возможностей.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Есть такой уровень. Но он определяется или ощущается только когда его превысят. Нет определённого, он всегда разный. компонент S ?

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Достаточные жизненные условия напрямую зависят от комфорта. Обычно меня всё устраивает. Наличие R ? Всегда стараюсь получить всё самое лучшее. Наличие M , однако, возможно, что не в Физике, а в Воле

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Если мне необходимо нечто для совершенствования себя. Мотивация в Воле

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Когда как. Не могу сказать, что могу слепо пожертвовать своим комфортом ради других. Разве что, ради очень близких. Ну, могу место бабушке в автобусе уступить. Мои действия обычно зависят от ситуации. Не могу точно сказать что и как делаю.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Достаточно болезненно, деньги всегда должны быть, без них в этом мире делать нечего. Отсутствие R в Физике? И/или высокая физика

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

Необходимо. В конце концов, этот ужин или праздник я не для себя готовлю. Возможно, наличие :S:

Вывод по Физике: можно предположить высокую Физику (1Ф/2Ф), однако компоненты наличия и отсутствия R и S противоречивы
 
Джен Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:22 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?


Одно из моих любимых занятий, но только касается не всех тем.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Люблю обсуждать общие интересы, когда есть что сказать, а не просто понимающе кивать. В одиночестве я люблю рассуждать над вопросами наподобие "Если верить Дарвину, а не религии, то для чего мы существуем? Откуда взялась вселенная? Откуда появилась наша планета? Есть ли жизнь в других галактиках? Что будет, если в ДНК растения ввести человеческое?" и т.д. вопросы по Логике
Так же интересно знать что движет людьми, когда они совершают какие-то необычные поступки.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Собственными размышлениями более свойственно. Люблю вспоминать разные факты, находить связи, но только наедине с собой. компонент G в Логике
Диалог с другими людьми - когда компания обсуждает какое-либо , к примеру, символистское произведение, и каждый высказывает своё мнение по поводу какой-либо строчки, ведь в символизме каждый по своему видит произведение.
Размышления - когда при прочтении детектива пытаешься отгадать "злодея" до его раскрытия сюжетом.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Самый лучший мотив для этого - любовь к предмету деятельности. По мне, вполне интересны, узнать что-то новое никогда не помешает.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Обидно, что мои представления неверны, всё-таки я их не из воздуха взяла, а нашла им доказательство, они были даже как-то проверены. Возможно, отсутствие R В таком случае просто принимаю это и все, однако, могу остаться при своём мнении. компонент G в Логике

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Иногда удаётся, иногда - нет. Не очень легко, так как не очень люблю излишнее внимание к себе, но порой так хочется высказать своё мнение, что даже про это забываю. По сути это стремление по G - высказаться не предполагает процесса. Также возможна мотивация Довольно интересно, заставляет голову мыслить в нестандартном направлении, что есть хорошо. Предпочитаю выслушать всех, и если действительно есть желание и что сказать, то вступаю в разговор.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Очень хочется. Наверное, потому что не могу всё это молча держать в себе. Возможно, G и отсутствие :R: Я панически боюсь выступать перед аудиторией, как бы то ни было, не смогу спокойно высказывать своё мнение. Они все оценивают меня, оценивают скептически, что мне не нравится и весьма напрягает, а что если я что-то неправильно сделаю? Отсутствие R , однако это может быть не в Логике, а Воле

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Не люблю критику в свою сторону, особенно необоснованную. Могу спокойно общаться с такими людьми, пока разговор не доходит до обсуждения тем, где наши взгляды не совпадают. Всё же, такое общение для меня как прогулка по минному полю. Возможно, отсутствие R в Логике

Вывод по Логике: в логике явно присутствует компонент G , возможно, отсутствует компонент R (однако последнее может объясняться и влиянием Воли) . Можно предположить 1Л/4Л

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.


Не могу сказать, что придаю эмоциям и чувствам какое-то особенное значение. Возможно, отсутствие M или низкая Эмоция И важным этот мир не могу назвать, ибо редко чувствую эти чувства там, где все их видят. К примеру, стихотворения. Все видят в них эмоции, чувства, накал страстей, а я вижу рифмующиеся строчки, совершенно не передающие мне ничего. Вот музыка – другое дело. Эмоции, вызванные у меня песнями в стиле рок и метал, просто не передать словами! Похоже на наличие M в Эмоции или высокую Эмоцию
Помимо этого, могу сказать, что по эмоциям я ориентируюсь как относиться к людям. Гордость не даст хорошо общаться с человеком, который считает правильным сначала накричать на меня, а потом начать опять разговаривать словно ничего не было.
В двух словах - не придаю им большого значения, но и без них не удаётся обходиться.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Не очень, разве что только внешние. Отсутствие :S:
Люблю вызывать положительные эмоции у людей. :M: в Эмоции Особенно надеюсь на это, когда предлагаю послушать какую-нибудь музыку или посмотреть фильм. И как я разочаровываюсь, когда это не нравится другим!( Отсутствие подстройки в Эмоции?
А ещё из-за любви к предположениям чужих эмоций я превращаюсь в параноика. Ревнивого параноика.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Эмоциональное взаимодействие – общение эмоциями. Не очень свойственно. От меня идёт минимум. Отсутствие :S: Возникает потребность часто. Как мне определить, как говорить с человеком, если не знаю его эмоциональное состояние? А если он злой? Тогда же лучше не трогать его вообще. Тут описана потребность не во взаимодействии как таковом, а просто в знании эмоций собеседника. Это отсутствие S


4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Трудно, потому что обычно я не чувствую необходимых эмоций для эмоциональной поддержки. Нет, это не значит, что я притворяюсь, просто не могу этого почувствовать, потому не знаю, когда переборщила, а когда недостаточно поддержала. Когда вижу кого-то из близких расстроенным, я не знаю что делать – то ли остаться с ним, чем возможно буду действовать на нервы, или оставить одного, чем могу показать себя как ненастоящего друга. Ненавижу такие ситуации. Отсутствие R в Эмоции

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Думаю, мой внутренний мир достаточно богат эмоциями высокая Эмоция или M в Эмоции, но я не каждому показываю его. Стараюсь держать всё в себе отсутствие :S: , но порой не выходит. Моих эмоций либо нет, либо их очень много и внезапно. Отсутствие R в Эмоции

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

В зависимости от ситуации. Могу засмеяться во время чего-то серьёзного, а могу и спокойно пропустить очень смешную шутку. Самые сильные эмоции – огорчение, обида, злость. Вызваны они обычно взаимодействием с другими людьми или описанной выше паранойей.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Спокойствие и тишина - наиболее комфортная атмосфера для меня. Не люблю бурные эмоции. Не люблю напряжённую атмосферу, когда нужно ждать чего/кого-то, когда на меня давят, когда от меня чего-то ждут.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Мне очень важно, чтобы близкие люди обращали на меня внимание, но не перебарщивали с этим. Поддержка для меня как проявление внимания ко мне, такое радует.

Вывод по Эмоции: обнаружено наличие компонента M , отсутствие компонента R и S . Можно сделать вывод о
 
Джен Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:25 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вывод по типу: в целом можно предположить тип ЭФВЛ.
 
KatMram Дата: Вторник, 18.11.2014, 22:02 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ВНПБ, Василиск
Пол: Женский
Джен, спасибо вам за разбор
Но, если честно, я отказалась от типирования здесь, но удалить анкету не смогла (недостаточно прав).
Сама я и несколько людей из вк определили меня в ФВЛЭ, что куда более вероятно, чем ЭФВЛ.
Но спасибо вам за старания :)
 
sevilia Дата: Среда, 19.11.2014, 17:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
А такой вариант, как ФЛВЭ не рассматривали?

Я посмотрела одним взглядом анкету, мне кажется, что варианты ФВЛЭ/ФЛВЭ имеют место быть. Но это мое лишь мнение, возможно, Вита еще раз посмотрит анкету и решит, действительно ли есть основания, чтобы поменять мнение о вашем пй-типе.
 
KatMram Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:39 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ВНПБ, Василиск
Пол: Женский
sevilia, для 2Л у меня уж слишком много сомнений во всем. И я совсем не мучаюсь от "своей никчемности". С 3В общалась и знаю о проявлении этой функции. Мне очень нравится быть в коллективах, работать командой, а ведь это черта 2В.
 
sevilia Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата KatMram ()
Мне очень нравится быть в коллективах, работать командой, а ведь это черта 2В.

Это не обязательная черта 2В, есть среди них, которые ведут затворнический образ жизни)
Также, как есть 3В, которым нравится работать в коллективах и в команде... даже, наверное, больше, чем другим Волям, потому что у них есть мотивация и потребность во взаимодействии, в "диалоге" по Воле.

Цитата KatMram ()
для 2Л у меня уж слишком много сомнений во всем.

"Слишком мало" или "слишком много" это не критерии для определения компонента функции. Очень абстрактно звучит ваша фраза, что есть сомнения во всем :) Сомнения, да являются одним из признаков третьей функции, но сомнения могут проходит по всем аспектам: сомнения в эмоциях, в отношениях, в своих физ. потребностях, умозаключениях, принятии решений и т.д. и т.п. Любому человеку характерно сомневаться по очень многим вопросам, потому только по наличию эмоции сомнения определить 3Л нельзя.
3Л характеризуется наличием мотивации и процессионности (диалоговости, принятие тактических решений в зависимости от ситуации, обратной связи), а также отсутствием компонента R (т.е. адекватной оценки работы по аспекту (ориентируется на оценки окружающих), болезненное восприятие обратной связи (например, критики)) и компонента G (монологовости, принятие стратегических решений).
 
KatMram Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:11 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 6
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ВНПБ, Василиск
Пол: Женский
sevilia, прошу прощения, что не могу выражаться на профессиональном языке.
Перечисленные вами характеристики 3Л все до единой подходят мне.
Этого не было видно в анкете, полагаю, потому как во время её заполнения я совершенно не разбиралась в теории психософии и писала лишнее.

Если есть какие-то дополнительные вопросы, то я с радостью отвечу на них, чтобы разрешить вопросы и развеять сомнения :)
 
Джен Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:55 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Цитата KatMram
Этого не было видно в анкете, полагаю, потому как во время её заполнения я совершенно не разбиралась в теории психософии и писала лишнее.

То, что человек не разбирается в психософии, никак не мешает писать информативные тексты, и только помогает типировщику - избавляет от подгонки.
Я не вижу оснований для пересмотра вашего типа. Если в Физике были сомнения между 1Ф и 2Ф, то в Эмоции явно присутствуют индикаторы 1Э - мотивация, отсутствие процесса и подстройки. А Воле индикаторы 3В - процесс, мотивация и отсутствие подстройки, и в логике результативность.
Вы можете не принимать данную версию, это ваше право.
 
sevilia Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата KatMram ()
прошу прощения, что не могу выражаться на профессиональном языке.

В ваших аргументах я не увидела, что вы разбираетесь в теории, потому постаралась объяснить. Выражаться на профессиональном языке не надо, достаточно приводить аргументы, а не просто:
Цитата KatMram ()
Перечисленные вами характеристики 3Л все до единой подходят мне.

Объясните, почему подходят и т.д.


Сообщение отредактировал sevilia - Понедельник, 24.11.2014, 00:13
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета KatMram
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика