Пятница, 29.03.2024, 18:40
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Лера Нагибина_Вконтакте
(ЭФВЛ) Лера Нагибина_Вконтакте
sevilia Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
На самом деле целей как таковых я ставила мало. Ну, была цель школу закончить, теперь университет. Важны, потому что без этого никак в жизни, высшее образование, как и школьное, обязательны. Сейчас самая главная цель – стать писателем, хотя я считаю это больше мечтой, но мечтой осуществимой) А так я не особо обращаю внимание на цели. Обычно это все как-то само собой происходит.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну… Обычно я не оцениваю) Практически всегда я действую на голом энтузиазме, зараженная эмоциями. Сначала кажется, что все хорошо, но если вдруг появляются какие-то препятствия, часто все бросаю на полпути. Мне легче бросить это и взяться за что-то другое, чем преодолевать всякие препятствия. Но если мне что-то очень сильно ударило в голову, могу заупрямиться как баран, но такое бывает не часто.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не определяла какие-нибудь этапы, не составляла какого-либо плана. Все движение происходило по ситуации. Не задумывалась и о нужном направлении. Это вообще как? Довольно высокое. Обычно я как раз на людей и ссылаюсь. Если скажут плохо – значит, плохо и наоборот.

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Исполнение своего желания. Захотелось и вперед.

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда я поступила в тот университет, в который хотела. Он был очень крутой и находился в другом городе, и я могла съехать от родителей. И вообще моя самооценка поднялась, ведь я сделала это. Хотя вскоре я вылетела из инста, и пришлось идти в другой. Вот так всегда бывает, я достигла хоть какого-то результата, а поддерживать его не могу, пускаю все на самотек. Но когда это сделала, эмоции были просто бешенные)) Помню, как я минут пятнадцать скакала по комнате и обзванивала всех друзей))

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Как раз то, о чем я говорила в прошлом вопросе. Меня отчислили из универа. Пожалуй, это была моя самая глобальная цель за жизнь и самое глобальное поражение. Это та ситуация, когда не нужно говорить гоп, пока не перепрыгнешь. Очень стыдно было возвращаться обратно в город, ведь я так всем хвасталась. И даже считала себя дурой, ведь другие не вылетели, а я... Я отходила потом несколько месяцев. Сейчас понимаю, что все это произошло из-за моего нежелания учиться. И вообще я сейчас учусь на другой специальности и понимаю, что там было не мое место. Отношусь к этому, как к хорошему опыту.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да. Обычно сваливаю все на тех, кто по близости находится.

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря, чего это касается. По мелкому (что на ужин, куда сесть в кинотеатре и т.д) доверяюсь другим. Мне на это плевать. Хотя, если мне итог не понравится (неудобно, невкусно, например), буду ворчать. Какие-то важные решения предпочитаю принимать совместно, чтобы все-таки учитывали мое мнение, но конечный выбор оставляю на других. Сама принимаю решения очень редко. Часто чувствую потребность в чем-либо посоветоваться.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – когда тебе удобно (физически или душевно). Телесное удовольствие – нежные прикосновения, массаж, мягкие ткани, пушистые свитера и т.д. Оно связано у меня именно с осязанием. Хотя вкусно покушать тоже можно отнести сюда)
Конечно, они мне важны, но бывают ситуации, когда эмоции и впечатления перекрывают их, и их значение оттесняется. И тогда уже плевать, что где-то что-то колит, болит и т.д.
Вообще да. Но в моем случае – редко. Я люблю иногда потанцевать или позаниматься спортом, но только для того, чтобы эмоционально разрядиться. А так ненавижу физический труд.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Чтобы хватало денег и на хорошую еду, и на одежду. В общем, чтобы хватало. Если денег не хватает – плохо. Но мега богатой я бы тоже не хотела быть. Главное, чтобы не было нехватки денег, тогда все норм. И не хотелось бы отказывать себе в том, что очень-очень хочешь (например, хочешь купить красивый свитер, или сходить в кафе, а не на что, это просто очень обидно). Достаток бы просто успокоил мою душу. Когда деньги есть, чувствуешь себя по-другому. Даже в обществе становишься другим человеком.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Определенной меры нет. Думаю, в каждой ситуации она может по-разному проявляться.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
На самом деле сложный вопрос. Обычно я не создаю их. Когда кто-то есть рядом, могу все свесить на него. А когда жила одна (ну, с соседкой в общаге) мне хватало минимума. Но опять же, мне может захотеть поесть чего-то вкусного. Проблем с готовкой нет, сама всегда себе готовлю, люблю и что-то сложное приготовить. Вот прибираться не нравится. За внешним видом слежу. Просто очень сложно обо всем в общем говорить, проще по отдельности.
Они как бы есть, и как бы нет. Сразу думаю, а чего мне собственно надо? Ну, конечно, хотелось бы ремонт сделать в квартире или покупать одежду более дорогую, но помимо этих банальностей на ум ничего не приходит. И как обычно, все это остается на уровне мыслей и рассуждений, а на деле так и не происходит. Если кто-то другой начал бы действовать, то с удовольствие включилась в процесс.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток того, что имею. Не могу получить то, что хочу (одежда, еда, развлечения и т.д.). В редких случаях возможно и зависть, что у кого-то лучше, чем у меня. А вообще часто это все лишь некое сиюминутное желание. Как подумаю, что нужно делать то и то, напрягаться сильнее, уже становится жутко лень. И тогда я просто забиваю на все это и продолжаю жить так, как жила.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, чтобы людям было эмоционально и душевно со мной комфортно.
Не могу точно сказать насчет физического комфорта. Ну, например, когда я готовлю на нескольких человек, то мне важно, чтобы им тоже было вкусно. А что касается остального физического комфорта… Не знаю, может у меня просто нет в этом опыта? А возможно, они и сами все себе устраивают, этого не замечаю.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, не скажу, что катастрофа. Но без денег действительно трудно. Могут и скандалы с домочадцами из-за этого быть. Обычно, если не хватает денег, могу экономить. Очень сложно отказываться от развлечений. Но могу покупать очень дешевую одежду или еду, качество для меня не особо важную роль играет.

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин,
устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

О, да! Постоянно после того, как что-то подобное сделаю, донимаю людей. И если им не нравится, то очень расстраиваюсь и злюсь. Допустим, для себя я обычно не готовлю ничего изысканного, а для друзей могу наготовить всяких вкусностей. Очень приятно понимать, что твои труды нравятся кому-то. И вообще, это признание меня. Чувствую себя нужной.

ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Я только их и обсуждаю)) Всегда ссылаюсь: «теоретически, может быть так и так». Вообще люблю поговорить об этом. Недавно размышляла о существовании 10 измерений вселенной)

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не сказать так сразу. Поговорить я могу практически обо всем, что угодно. Не могу сказать, что более интересно. Хотя сейчас, пожалуй, я очень много о соционике и психософии разговариваю. В одиночестве не сильно люблю размышлять. Мне проще позвонить кому-нибудь, чтобы поделиться с ними своими мыслями. Но если и задумываюсь о чем-то в одиночестве, то в основном тогда, когда мне плохо. Типичное: «Ах, как мне плохо, почему так происходит?» и т.д.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, было и то, и другое. Но более свойственно в диалогах.
В диалогах: «Бла-бла-бла… Точно! Как я сразу не догадалась! Ты помог мне, спасибо! А расскажи еще…»
Размышления: «Бла-бла-бла… Точно! Какая я умная! Это же так легко! Нужно позвонить и сказать тому-то…»
В любом случае это все выльется в диалог)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Хм, просто хочется мозгами поработать. Всегда спокойно и положительно относилась к интеллектуальной деятельности. А вообще, так можно показать, что ты умнее кого-то другого. Я в физическом плане – полная слабачка. Поэтому всегда выезжала за счет интеллекта.
Да, интересны. Особенно люблю какие-нибудь игры. Играю и в шахматы, и в шашки, и в нарды. Если кто-то научит чему-то новому, очень обрадуюсь. В детстве, да и сейчас бывает, очень любила игры всякие детективные. Просто нравятся, это интересно. Люблю мозг поломать. А еще люблю выигрывать)

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Очень не люблю быть неправой. Поэтому буду яро спорить, доказывая свою позицию. Но если собеседник умело докажет мне, что я не права, и разложит все это по полочкам, то я могу признать свои ошибки.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В зависимости от ситуации. Чтобы защитить свое мнение, позицию нужно подобрать хорошие документы. А часто получается так, что мне сложно выразить свои мысли словами. Поэтому для какого-то умного разговора нужно подготовиться. А если разговор об обыденном – то вполне могу импровизировать без проблем.
Специально я не вступаю, обычно это происходит само собой. Но если я вступила в подобный разговор, то мне явно это было интересно. Без интереса не стала бы этого делать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да и очень часто. Потому что просто хочу высказаться. Хочу донести свои великие взгляды до простого люда:DD
Да, и очень часто. Высказаться в кругу знакомых и друзей – спокойно и с удовольствием. А перед аудиторией – другое дело. Мое тело будто цепенеет. Мне становится страшно. Боюсь, что могу высказать что-то смешное и попаду в неловкую ситуацию. Иногда бывает и такое: задают вопрос на паре, а я прекрасно знаю ответ, скажу втихомолку своему соседу с гордостью и все. Но вот высказать просто так… Не могу(( Иногда утешаю себя тем, что я знаю это сама для себя, а остальное неважно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько
Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Мне некомфортно. Сразу начинаю задумываться: «А права ли я?». Хочется оспорить чужое мнение, доказать свою правоту.
Хм, по-разному. Я ценю взгляды друзей. Но именно чаще с ними я и спорю. А вот с незнакомыми предпочитаю не оспаривать наши различные взгляды. Поэтому мне бывает очень некомфортно. Но если этот человек умный и у него оригинальные взгляды, ситуация противоположна – хочется узнать его мнение и поделиться своим.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Ну, я не думаю о них именно в таком ключе, что все это очень временно и на случай. Просто считаю, что есть много точек зрения, и моя может быть неправильной. Я, конечно, люблю навязывать свое мнение, да еще и упрямство о себе дает знать) Но если я попаду в ситуацию, где все люди придерживаются одного мнения, то мне проще сменить свое и согласиться с общим, чем что-то доказывать. Хотя, конечно, будет интересно, почему они придерживаются именно таких взглядов.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
О, да, такое частенько бывает) Правда, я сама этого не понимаю, но вот люди говорят, что да. Мне потом еще отмахиваться приходится от всех: «Ну, подумаешь, вчера – это вчера, а сегодня другой день».

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Ну, да в определенной степени. Тогда я уже обычно сама начинаю слегка навязываться: «Ты не хочешь узнать, что я думаю?» А еще часто происходит так: «А вот здесь я не согласна, там не согласна…» В общем, поспорить я люблю)

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
О, еще какое! Особенно, если это обоснуй без аргументов. Я считаю, что каждое мнение должно быть обоснованным. Часто прикапываюсь к людям с вопросом почему. И вообще первая мысля: «Где такой умный нашелся?»

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Хм, это вопрос очень двоякий. Сама я постоянно спрашиваю у людей их точку зрения. Мне очень важно знать, что человек думает по тому или иному вопросу. Я могу и поддержать чьи-то взгляды, и поспорить. Еще бывает и такое, что мое мнение очень легко изменить. Вот живу, живу и думаю об одном, а потом приходит кто-то и говорит вещи абсолютно противоположные. Я как бы уверена в своем мнении, но очень легко пробить брешь в этой уверенности. Тогда я иду к тем людям, что разделяют мое мнение, пытаясь найти поддержку. А вообще, все от ситуации сильно зависит.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Неа. Если мне что-то выгодно сделать, отказавшись от своих взглядов, то сделаю это. Иногда меня можно назвать лицемерной.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, оно довольно часто у меня менялось. Но я довольно трепетно отношусь к этому. Какие-то глобальные взгляды я выстраиваю очень долго и трудно, поэтому если они рушатся – сложно их вернуть в норму. Из моих уст часто можно услышать фразу: «Ты сломал мне всю систему!» (Ну, тут еще и фактор идет болевой бл, мне вообще трудно строить какие-то системы, в том числе и мировоззренческие, поэтому их упадок довольно болезненно сказывается. Простите за отклонение в соционику). А по мелочам, свое мнение могу менять очень быстро и довольно спокойно. К чужим взглядам отношусь с большим интересом, принимаю довольно легко, если не входит в сильные противоречия с моим мнением.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Конечно чувства и желания) Сделать что-то абсурдное и нелогичное? Легко) Нельзя же трепетные чувства подогнать под холодную сталь разума. У меня еще тут играет и эмоциональность. Я легкомысленная, поэтому обычно что-то делаю, а уже потом думаю)

Знаете я еще хотела дополнить к ответам на логику. Не знала куда это написать, но вдруг важно. Часто споры у меня заходят в тупик. Я предлагаю остаться каждому при своем мнении, т.к. вижу, что точку зрения оппонента не поменять) Часто выходят и глупые споры, когда задумываешься в конце: а для чего вообще спорил? Потому что повода-то и не было особо)

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, ведь я живу эмоциями. Они проявляются всегда и везде, очень сложно их сдержать. Точнее – я просто не умею их сдерживать, к сожалению. Если мне смешно – я смеюсь, если грустно – плачу.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Я очень чувствительна и сентиментальна. Всякие жалобные истории или мелодрамы могут вызвать у меня поток слез. Часто чужие переживания становятся моими, постоянно сочувствую кому-то. Но это все касается книг, фильмов и т.д. В жизни почему-то не проявляется особо. Возможно, потому что в жизни у остальных людей не такие яркие переживания? Да и обычно в кругу друзей я являюсь неким генератором эмоций.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда вместе испытывают эмоции одни и те же или обмениваются ими?
Даже не знаю. Ну, возможно. Если я эмоционально пру на кого-то, это считается? Или при эмоц. взаимодействие нужно получать от кого-то эмоции? Вот если это все и происходит, то неосознанно, ибо сама не понимаю что тут к чему. В общем, довольно плохо понимаю суть вопроса.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Если у кого-то проблемы, то могу найти нужные слова, чтобы успокоить или подбодрить человека.
Нет, или только в крайних случаях. Сама справляюсь с эмоциональными переживаниями. Но бывают другие случаи, когда что-то случилось именно по делу. Вот тут я могу всю эмоциональную бурю выплеснуть на человека. Ведь мне не нужна его поддержка в эмоциях, мне нужно как-то решить проблему дела. А накопившиеся эмоции просто сливаю.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Потому что я испытываю различные эмоции. Есть еще какая-то причина? оО
В малознакомое общество сложно. Т.к. не хочу раскрываться перед ними. А с друзьями или в одиночестве проще простого.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ой, да я вообще эмоциональный человек. Вспыльчива к тому же. Активная жестикуляция, повышение голоса. Не могу точно назвать. Бывает какая-то мелочь может вызвать у меня бурю чувств и эмоций, а иногда к крупным событиям могу остаться равнодушна.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная и дружелюбная. Не люблю очень яркое выражение эмоций у других людей, как положительных, так и отрицательных (ну, я сама исключение).
Очень важна. Если я буду чувствовать себя некомфортно эмоционально, то испортится и настроение, и вести естественно себя не смогу, а следовательно испорчу настроение и всем остальным.

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, очень важно, но не довожу это до крайности. Если мне весело, конечно, хочется, чтобы и другим было весело. Правда, бывают у меня и такие запросы: «Мне же так хорошо/плохо, почему тебе не хорошо/плохо!?». Не всегда понимаю, что мое эмоциональное состояние может не совпадать с эмоц. состоянием других людей.
Часто бывает, что в одиночестве появляются какие-то яркие эмоции, и ими очень хочется поделиться с кем-нибудь. Это приятно, но не всегда. Не люблю, когда ко мне проявляют жалость. Мне проще получить адекватный совет. А «все будет хорошо и т.д.» сама могу себе внушить. Это больше моя привилегия говорить окружающим. Хотя, опять же, бывают и исключения.
 
sevilia Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их. Почему Вам были важны эти цели?
На самом деле целей как таковых я ставила мало. отсутствие G (постановки целей) возможно Ну, была цель школу закончить, теперь университет. Важны, потому что без этого никак в жизни, высшее образование, как и школьное, обязательны. Сейчас самая главная цель – стать писателем, хотя я считаю это больше мечтой, но мечтой осуществимой) А так я не особо обращаю внимание на цели. Обычно это все как-то само собой происходит.

2. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Ну… Обычно я не оцениваю) Практически всегда я действую на голом энтузиазме, зараженная эмоциями. M Сначала кажется, что все хорошо, но если вдруг появляются какие-то препятствия, часто все бросаю на полпути. Мне легче бросить это и взяться за что-то другое, чем преодолевать всякие препятствия. отсутствие R (неуверенность в собственных силах), возможно отсутствие G (не добивается конечных целей) Но если мне что-то очень сильно ударило в голову, могу заупрямиться как баран, но такое бывает не часто.

3. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Я не определяла какие-нибудь этапы, не составляла какого-либо плана. Все движение происходило по ситуации. S Не задумывалась и о нужном направлении. Это вообще как? Довольно высокое. Обычно я как раз на людей и ссылаюсь. Если скажут плохо – значит, плохо и наоборот. S (восприятие обратной связи)

4. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Исполнение своего желания. Захотелось и вперед. M

5. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Когда я поступила в тот университет, в который хотела. Он был очень крутой и находился в другом городе, и я могла съехать от родителей. И вообще моя самооценка поднялась, ведь я сделала это. Хотя вскоре я вылетела из инста, и пришлось идти в другой. Вот так всегда бывает, я достигла хоть какого-то результата, а поддерживать его не могу, пускаю все на самотек. Но когда это сделала, эмоции были просто бешенные)) Помню, как я минут пятнадцать скакала по комнате и обзванивала всех друзей)) S

6. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Как раз то, о чем я говорила в прошлом вопросе. Меня отчислили из универа. Пожалуй, это была моя самая глобальная цель за жизнь и самое глобальное поражение. Это та ситуация, когда не нужно говорить гоп, пока не перепрыгнешь. Очень стыдно было возвращаться обратно в город, ведь я так всем хвасталась. отсутствие R И даже считала себя дурой, ведь другие не вылетели, а я... Я отходила потом несколько месяцев. Сейчас понимаю, что все это произошло из-за моего нежелания учиться. И вообще я сейчас учусь на другой специальности и понимаю, что там было не мое место. Отношусь к этому, как к хорошему опыту.

7. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Да. Обычно сваливаю все на тех, кто по близости находится. отсутствие R и/или низкая воля

8. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря, чего это касается. По мелкому (что на ужин, куда сесть в кинотеатре и т.д) доверяюсь другим. Мне на это плевать. Хотя, если мне итог не понравится (неудобно, невкусно, например), буду ворчать. Какие-то важные решения предпочитаю принимать совместно, чтобы все-таки учитывали мое мнение, но конечный выбор оставляю на других. Сама принимаю решения очень редко. Часто чувствую потребность в чем-либо посоветоваться. S (потребность в диалоге, взаимодействии по аспекту), возможно также низкая воля

Вывод:
Воля: обнаружены компоненты S и M , отсутствуют компоненты R и G , есть признаки низкой Воли, что соответствует .


ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт – когда тебе удобно (физически или душевно). Телесное удовольствие – нежные прикосновения, массаж, мягкие ткани, пушистые свитера и т.д. Оно связано у меня именно с осязанием. Хотя вкусно покушать тоже можно отнести сюда)
Конечно, они мне важны, M и/или высокая физика но бывают ситуации, когда эмоции и впечатления перекрывают их, и их значение оттесняется. И тогда уже плевать, что где-то что-то колит, болит и т.д. отсутствие M ; возможно, перевод в Эмоцию
Вообще да. Но в моем случае – редко. Я люблю иногда потанцевать или позаниматься спортом, но только для того, чтобы эмоционально разрядиться. А так ненавижу физический труд.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Чтобы хватало денег и на хорошую еду, и на одежду. В общем, чтобы хватало. Если денег не хватает – плохо. Но мега богатой я бы тоже не хотела быть. отсутствие M Главное, чтобы не было нехватки денег, тогда все норм. И не хотелось бы отказывать себе в том, что очень-очень хочешь (например, хочешь купить красивый свитер, или сходить в кафе, а не на что, это просто очень обидно). Достаток бы просто успокоил мою душу. Когда деньги есть, чувствуешь себя по-другому. Даже в обществе становишься другим человеком. S в Воле (возможно)

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Определенной меры нет. отсутствие G Думаю, в каждой ситуации она может по-разному проявляться. S

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
На самом деле сложный вопрос. Обычно я не создаю их. Когда кто-то есть рядом, могу все свесить на него. А когда жила одна (ну, с соседкой в общаге) мне хватало минимума. R (подстройка) возможна Но опять же, мне может захотеть поесть чего-то вкусного. Проблем с готовкой нет, сама всегда себе готовлю, люблю и что-то сложное приготовить. Вот прибираться не нравится. За внешним видом слежу. Просто очень сложно обо всем в общем говорить, проще по отдельности.
Они как бы есть, и как бы нет. Сразу думаю, а чего мне собственно надо? Ну, конечно, хотелось бы ремонт сделать в квартире или покупать одежду более дорогую, но помимо этих банальностей на ум ничего не приходит. И как обычно, все это остается на уровне мыслей и рассуждений, а на деле так и не происходит. отсутствие M , но при этом возможна высокая физика Если кто-то другой начал бы действовать, то с удовольствие включилась в процесс. S

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Недостаток того, что имею. Не могу получить то, что хочу (одежда, еда, развлечения и т.д.). В редких случаях возможно и зависть, что у кого-то лучше, чем у меня. перевод в Волю, M + S А вообще часто это все лишь некое сиюминутное желание. Как подумаю, что нужно делать то и то, напрягаться сильнее, уже становится жутко лень. И тогда я просто забиваю на все это и продолжаю жить так, как жила. отсутствие M

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Мне важно, чтобы людям было эмоционально и душевно со мной комфортно. M в области эмоции, возможно
Не могу точно сказать насчет физического комфорта. Ну, например, когда я готовлю на нескольких человек, то мне важно, чтобы им тоже было вкусно. S А что касается остального физического комфорта… Не знаю, может у меня просто нет в этом опыта? А возможно, они и сами все себе устраивают, этого не замечаю.

7. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Ну, не скажу, что катастрофа. Но без денег действительно трудно. Могут и скандалы с домочадцами из-за этого быть. Обычно, если не хватает денег, могу экономить. Очень сложно отказываться от развлечений. Но могу покупать очень дешевую одежду или еду, качество для меня не особо важную роль играет. R (подстройка)

8. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин,
устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?

О, да! Постоянно после того, как что-то подобное сделаю, донимаю людей. И если им не нравится, то очень расстраиваюсь и злюсь. Допустим, для себя я обычно не готовлю ничего изысканного, а для друзей могу наготовить всяких вкусностей. Очень приятно понимать, что твои труды нравятся кому-то. S И вообще, это признание меня. Чувствую себя нужной. возможно, перевод в Волю, M + S

Вывод:
Физика: обнаружены компоненты S и R , отсутствует компонент M , есть признаки высокой физики, что соответствует .
Воля: есть переводы, возможны признаки 3В ( M + S )


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Я только их и обсуждаю)) Всегда ссылаюсь: «теоретически, может быть так и так». Вообще люблю поговорить об этом. Недавно размышляла о существовании 10 измерений вселенной) M и/или S

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Не сказать так сразу. Поговорить я могу практически обо всем, что угодно. Не могу сказать, что более интересно. Хотя сейчас, пожалуй, я очень много о соционике и психософии разговариваю. В одиночестве не сильно люблю размышлять. Мне проще позвонить кому-нибудь, чтобы поделиться с ними своими мыслями. S Но если и задумываюсь о чем-то в одиночестве, то в основном тогда, когда мне плохо. Типичное: «Ах, как мне плохо, почему так происходит?» и т.д.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Ну, было и то, и другое. Но более свойственно в диалогах.
В диалогах: «Бла-бла-бла… Точно! Как я сразу не догадалась! Ты помог мне, спасибо! А расскажи еще…»
Размышления: «Бла-бла-бла… Точно! Какая я умная! Это же так легко! Нужно позвонить и сказать тому-то…»
В любом случае это все выльется в диалог)
S

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Хм, просто хочется мозгами поработать. Всегда спокойно и положительно относилась к интеллектуальной деятельности. А вообще, так можно показать, что ты умнее кого-то другого. M в области логики и/или воли Я в физическом плане – полная слабачка. Поэтому всегда выезжала за счет интеллекта.
Да, интересны. Особенно люблю какие-нибудь игры. Играю и в шахматы, и в шашки, и в нарды. Если кто-то научит чему-то новому, очень обрадуюсь. В детстве, да и сейчас бывает, очень любила игры всякие детективные. Просто нравятся, это интересно. Люблю мозг поломать. M А еще люблю выигрывать) M + S в области воли

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Очень не люблю быть неправой. Поэтому буду яро спорить, доказывая свою позицию. M в области логики и/или воли Но если собеседник умело докажет мне, что я не права, и разложит все это по полочкам, то я могу признать свои ошибки.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
В зависимости от ситуации. Чтобы защитить свое мнение, позицию нужно подобрать хорошие документы. А часто получается так, что мне сложно выразить свои мысли словами. Поэтому для какого-то умного разговора нужно подготовиться. А если разговор об обыденном – то вполне могу импровизировать без проблем.
Специально я не вступаю, обычно это происходит само собой. Но если я вступила в подобный разговор, то мне явно это было интересно. Без интереса не стала бы этого делать.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Да и очень часто. Потому что просто хочу высказаться. Хочу донести свои великие взгляды до простого люда:DD M
Да, и очень часто. Высказаться в кругу знакомых и друзей – спокойно и с удовольствием. А перед аудиторией – другое дело. Мое тело будто цепенеет. Мне становится страшно. Боюсь, что могу высказать что-то смешное и попаду в неловкую ситуацию. Иногда бывает и такое: задают вопрос на паре, а я прекрасно знаю ответ, скажу втихомолку своему соседу с гордостью и все. Но вот высказать просто так… Не могу(( Иногда утешаю себя тем, что я знаю это сама для себя, а остальное неважно. отсутствие R (уверенности в себе)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько
Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Мне некомфортно. Сразу начинаю задумываться: «А права ли я?». Хочется оспорить чужое мнение, доказать свою правоту. M
Хм, по-разному. Я ценю взгляды друзей. Но именно чаще с ними я и спорю. А вот с незнакомыми предпочитаю не оспаривать наши различные взгляды. Поэтому мне бывает очень некомфортно. Но если этот человек умный и у него оригинальные взгляды, ситуация противоположна – хочется узнать его мнение и поделиться своим. M

доп. ответы.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Ну, я не думаю о них именно в таком ключе, что все это очень временно и на случай. Просто считаю, что есть много точек зрения, и моя может быть неправильной. Я, конечно, люблю навязывать свое мнение, да еще и упрямство о себе дает знать) Но если я попаду в ситуацию, где все люди придерживаются одного мнения, то мне проще сменить свое и согласиться с общим, чем что-то доказывать. R (подстройка) Хотя, конечно, будет интересно, почему они придерживаются именно таких взглядов.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
О, да, такое частенько бывает) Правда, я сама этого не понимаю, но вот люди говорят, что да. Мне потом еще отмахиваться приходится от всех: «Ну, подумаешь, вчера – это вчера, а сегодня другой день». R (подстройка)?

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Ну, да в определенной степени. Тогда я уже обычно сама начинаю слегка навязываться: «Ты не хочешь узнать, что я думаю?» А еще часто происходит так: «А вот здесь я не согласна, там не согласна…» В общем, поспорить я люблю)

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
О, еще какое! Особенно, если это обоснуй без аргументов. Я считаю, что каждое мнение должно быть обоснованным. Часто прикапываюсь к людям с вопросом почему. И вообще первая мысля: «Где такой умный нашелся?» по Воле задевает?

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Хм, это вопрос очень двоякий. Сама я постоянно спрашиваю у людей их точку зрения. Мне очень важно знать, что человек думает по тому или иному вопросу. S ? хотя просто интересоваться другой точкой зрения это еще не признак процессионости Я могу и поддержать чьи-то взгляды, и поспорить. Еще бывает и такое, что мое мнение очень легко изменить. Вот живу, живу и думаю об одном, а потом приходит кто-то и говорит вещи абсолютно противоположные. Я как бы уверена в своем мнении, но очень легко пробить брешь в этой уверенности. R (подстройка) и/или низкая Логика Тогда я иду к тем людям, что разделяют мое мнение, пытаясь найти поддержку. не понятно за поддержкой какого плана она идет, возможно, что как раз по Воле; она не вступает в диалог со спорящим, а уходит к тем, кто разделяет ее мнение, т.е. наличие S в Логике в данном случае под вопросом А вообще, все от ситуации сильно зависит.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Неа. Если мне что-то выгодно сделать, отказавшись от своих взглядов, то сделаю это. Иногда меня можно назвать лицемерной. R (подстройка)

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, оно довольно часто у меня менялось. Но я довольно трепетно отношусь к этому. Какие-то глобальные взгляды я выстраиваю очень долго и трудно, поэтому если они рушатся – сложно их вернуть в норму. G (сложно менять какие-то глобальные взгляды) Из моих уст часто можно услышать фразу: «Ты сломал мне всю систему!» (Ну, тут еще и фактор идет болевой бл, мне вообще трудно строить какие-то системы, в том числе и мировоззренческие, поэтому их упадок довольно болезненно сказывается. Простите за отклонение в соционику). А по мелочам, свое мнение могу менять очень быстро и довольно спокойно. К чужим взглядам отношусь с большим интересом, принимаю довольно легко, если не входит в сильные противоречия с моим мнением. R

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Конечно чувства и желания) Сделать что-то абсурдное и нелогичное? Легко) R в Логике Нельзя же трепетные чувства подогнать под холодную сталь разума. У меня еще тут играет и эмоциональность. Я легкомысленная, поэтому обычно что-то делаю, а уже потом думаю) высокая Эмоция, низкая Логика

Знаете я еще хотела дополнить к ответам на логику. Не знала куда это написать, но вдруг важно. Часто споры у меня заходят в тупик. Я предлагаю остаться каждому при своем мнении, т.к. вижу, что точку зрения оппонента не поменять) Часто выходят и глупые споры, когда задумываешься в конце: а для чего вообще спорил? Потому что повода-то и не было особо)

Вывод:
Логика: обнаружен компонент R , компоненты S , G и M под вопросом, предположительно .
Воля: обнаружены компоненты M + S , что говорит о .


ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Очень важен, ведь я живу эмоциями. Они проявляются всегда и везде, очень сложно их сдержать. Точнее – я просто не умею их сдерживать, к сожалению. Если мне смешно – я смеюсь, если грустно – плачу. M и высокая эмоция

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны. Я очень чувствительна и сентиментальна. Всякие жалобные истории или мелодрамы могут вызвать у меня поток слез. Часто чужие переживания становятся моими, постоянно сочувствую кому-то. M Но это все касается книг, фильмов и т.д. В жизни почему-то не проявляется особо. Возможно, потому что в жизни у остальных людей не такие яркие переживания? Да и обычно в кругу друзей я являюсь неким генератором эмоций. M и/или высокая эмоция

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Когда вместе испытывают эмоции одни и те же или обмениваются ими?
Даже не знаю. Ну, возможно. Если я эмоционально пру на кого-то, это считается? Или при эмоц. взаимодействие нужно получать от кого-то эмоции? Вот если это все и происходит, то неосознанно, ибо сама не понимаю что тут к чему. В общем, довольно плохо понимаю суть вопроса.
отсутствие S (нет понимания, что такое эмоц. взаимодействие)

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Легко. Если у кого-то проблемы, то могу найти нужные слова, чтобы успокоить или подбодрить человека. R (уверенность в своих силах) и/или уверенность высокой эмоции
Нет, или только в крайних случаях. Сама справляюсь с эмоциональными переживаниями. отсутствие S (нет потребности в эмоц. поддержке) Но бывают другие случаи, когда что-то случилось именно по делу. Вот тут я могу всю эмоциональную бурю выплеснуть на человека. Ведь мне не нужна его поддержка в эмоциях, мне нужно как-то решить проблему дела. А накопившиеся эмоции просто сливаю. G и M

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да. Потому что я испытываю различные эмоции. Есть еще какая-то причина? оО M и высокая Эмоция
В малознакомое общество сложно. Т.к. не хочу раскрываться перед ними. А с друзьями или в одиночестве проще простого.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Ой, да я вообще эмоциональный человек. Вспыльчива к тому же. Активная жестикуляция, повышение голоса. Не могу точно назвать. Бывает какая-то мелочь может вызвать у меня бурю чувств и эмоций, а иногда к крупным событиям могу остаться равнодушна. высокая эмоция

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Спокойная и дружелюбная. Не люблю очень яркое выражение эмоций у других людей, как положительных, так и отрицательных (ну, я сама исключение). отсутствие R (подстройки)
Очень важна. Если я буду чувствовать себя некомфортно эмоционально, то испортится и настроение, и вести естественно себя не смогу, а следовательно испорчу настроение и всем остальным. M

8. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да, очень важно, но не довожу это до крайности. Если мне весело, конечно, хочется, чтобы и другим было весело. M Правда, бывают у меня и такие запросы: «Мне же так хорошо/плохо, почему тебе не хорошо/плохо!?». Не всегда понимаю, что мое эмоциональное состояние может не совпадать с эмоц. состоянием других людей. отсутствие S
Часто бывает, что в одиночестве появляются какие-то яркие эмоции, и ими очень хочется поделиться с кем-нибудь. M Это приятно, но не всегда. Не люблю, когда ко мне проявляют жалость. отсутствие R Мне проще получить адекватный совет. А «все будет хорошо и т.д.» сама могу себе внушить. Это больше моя привилегия говорить окружающим. M Хотя, опять же, бывают и исключения.

Вывод:
Эмоция: обнаружен компонент M , отсутствуют компоненты S и R , есть признаки высокой эмоции, что соответствует .


Таким образом, на основе анализа анкеты можно сделать вывод, что пй-тип типируемой ЭФВЛ (Пушкин).
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Лера Нагибина_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика