Четверг, 28.03.2024, 18:46
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Ия Кардашян_Вконтакте
(ЭФВЛ) Анкета Ия Кардашян_Вконтакте
Eisebius Дата: Среда, 19.08.2015, 22:11 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
Откуда: из вк.

ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
О, я постоянно ставлю себе какие-то цели. Начиная с глобальных, вроде красного диплома, заканчивая микро-целями – сбросить 5 килограмм или пробежать последний километр из последних сил. Их очень много у меня. У меня есть ежедневник вообще, я сама его разработала и там перед расписанием недели у меня большой лист с несколькими абзацами (учеба, здоровье, список дел и тд), куда я пишу свои цели, разбивая их на блоки для наглядности. Затем я работаю для их достижения.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Как это почему? Потому что я их выбрала :DD А если серьезно, потому что эти цели мне помогут достичь того результата, который мне необходим в жизни. Они помогут мне достичь планки, исполнить мечты, расширить мои возможности, жить полной жизнью. Они помогают мне идти вперед, постоянно развиваться, совершенствоваться. Эти цели делают меня лучше, чем вчера. Когда я им следую конечно.

"Они помогают мне идти вперед, постоянно развиваться, совершенствоваться. Эти цели делают меня лучше, чем вчера. Когда я им следую конечно."
В чем бы вам хотелось быть лучше, чем вчера? Почему?
В чем? Во всем. Быть сильнее, быть умнее, быть красивее, быть добрее. По максимуму все, что можно. Я следу за тем, чтобы каждый день уделять время и телу и мозгу и душе. Обязательно спорт, чтение и общение с близкими. Я как можно скорее должна успеть все. Когда я ставлю цель, я знаю, к чему иду и что мне нужно. И тогда меня не остановить :DDD

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда об этом не задумывалась. Наверное, я счастливый человек) Когда я берусь за дело, я уверена, что у меня оно получится. И, как правило, если я прилагаю усилия, всегда получается. Наиболее частая причина моих неудач – я беру слишком много дел на себя, а потом не умею распределить время их выполнения или получается так, что они перекрывают друг-друга. Я стараюсь одергивать себя и не наваливать на себя лишнее в ущерб себе, всем ведь не поможешь.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А как это можно определить? Я смотрела, получается у меня или нет. Иду ли я вперед или стою на месте. Меняется ли что-то. Мнение других людей… не могу сказать, что не важно. Важно. Всегда приятно, когда твои усилия кто-то оценивает. К тому же вера в тебя других подбавляет мотивации. Но вообще-то, если мои желания расходятся с мнением других людей, я могу на него и не посмотреть. Ведь главное, что я делаю это для себя. Например, вопрос похудения – когда другие говорят «зачем тебе худеть? ты нормальная», меня это волнует не особо :D Потому что мне важно, чтобы мне было комфортно и раз я считаю, что мне это нужно, значит мне это нужно.

"Мнение других людей… не могу сказать, что не важно. Важно. Всегда приятно, когда твои усилия кто-то оценивает. К тому же вера в тебя других подбавляет мотивации."
Когда мнение других людей для вас важно, а когда - нет? От каких людей и почему? Могли бы привести примеры, какое именно их мнение/оценка вам важна?
Если я уверена в том, что поступаю правильно или делаю как надо - мне ничье мнение не важно вообще. Важно только мнение авторитетов в данной области. Сейчас я увлекаюсь бодибилдингом же, представьте какой шквал на меня каждый день выливают близкие и друзья) "ты же девочка", "фу", "зачем тебе это", "некрасиво будет", "этот протеин химия" и тд. Но мне все равно, кто что щебечет, меня интересует только мнение мастеров спорта в данном деле - как составить лучше программу, как питаться и так далее. Я в последнее время вообще стараюсь не спорить. "Молчи и делай".
Но в моментах, в которых я не уверена, я могу опираться на мнение доверенных людей. Например, идет ли мне это платье или цвет волос. - я могу спросить у сестры (она точно не соврет) и опять же у незаинтересованного эксперта.
Оценка людей мне приятна. Но это не самоцель, это результат моих заслуг. Ведь если я молодец, они просто озвучивают факт) но. Мне приятна признательность людей. Я люблю, когда люди считают меня достойным человеком. Хотя чаще мне приятнее самой осознавать себя достойным человеком. В первую очередь я стараюсь для себя.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сильная мотивация, когда я вижу других людей, которые в моем возрасте добились бОльшего и я думаю: «неужели я не могу так же? Я же могу». Сильная мотивация – свои же успехи. Сильная мотивация – обещание самой себе. Сильная мотивация – безысходность :D

"Сильная мотивация, когда я вижу других людей, которые в моем возрасте добились бОльшего и я думаю: «неужели я не могу так же? Я же могу». Сильная мотивация – свои же успехи. Сильная мотивация – обещание самой себе. Сильная мотивация – безысходность :D"
Вы могли бы привести примеры?
Да легко) когда я вижу дочь одного знакомого, которая в 25 лет уже кандидат наук. Когда мой ровесник получает семизначную прибыль, а я не могу найти работу. Когда я смотрю соревнования по бодибилдингу где выступает Катя Усманова, моя ровесница, и в моем возрасте у нее такое тело, известность, деньги и успех, а я только что съела шоколадку) Когда я смотрю фото успешных людей и понимаю, что все они - собранные, следят за собой и понимаю что у меня нет выбора, я обязана быть очень жесткой и безжалостной к себе, если хочу добиться успеха и подняться так высоко. Или когда молодые ученые делают открытия, а мне лень читать книгу, я насильно беру себя за шкирку. И так во всем. Когда моя тупая подруга получает права, я наконец заставляю себя заняться получением своих. Так что это ко всем сферам относится наверное.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любые мои успехи доставляли мне удовольствие. Особо я ощутила себя ВСЕМОГУЩЕЙ когда я прогуляла весь семестр и закрыла сессию без единой тройки, хотя ЧЕГО мне это стоило знают только Боги :D Ведь это сложно в нашем ВУЗе! Или когда я похудела на 15 кг. Или когда например я смотрю Аск и вижу, что ответила более чем на 1000 вопросов, помогая людям разобраться в чем-то, поддерживая их. Это конечно мелочи пока что, но пока я и жить толком не начала. Как начну, успехи станут круче ;)

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Скорее всего, неудачи на любовном фронте. Когда я влюблялась, а человеку это было не нужно и последствия этих неудач – всякие неловкие моменты. А еще меня сильно гложет, что я до сих пор не могу сдать экзамены в ГАИ и получить права, хотя уже отучилась на курсах и папа их оплатил. Мне очень стыдно.

1. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Наверное, придаю. В чем-то важно, в чем-то нет. Например, в том, какую музыку слушать, чем увлекаться – вообще наплевать :D Что люди думают о моей порядочности – не все равно.

2. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет.

3. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Разумеется, привлекает! А как она может не привлекать вообще? :D Я бы предпочла славу богатству) Я не знаю почему, сложный вопрос. Может потому что слава – символ успешности? А мне важно быть успешной.

4. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Сложный вопрос, опять же. Это касается перестроить план на день или отказаться от чего-то, что я хочу??? Подходы разные в разных случаях.

5. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Крайне редко. Катастрофически редко. Я паталогически не умею врать. И все это видят :D Вру я если, то только в угоду этике - «я опоздала из-за пробки», «прости, не видела твоего звонка», «извини, не заметила тебя на улице», «у тебя прекрасное платье!» и т.д.

6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Сложный вопрос опять. С одной стороны, я обрабатываю фотки в инстраграмме :D С другой, я никогда не стеснялась показаться людям такой, какая я есть. Помню, в 7 классе мои «продвинутые» подруги спросили меня встречалась ли я с мальчиком. А я тогда не встречалась и смотрела мультики. И я сказала им об этом, хотя это было не по-взрослому и не круто :DD Но мне было все равно. А с другой стороны, у меня комплекс отличницы. Мне всегда хочется быть идеальной. Так что не знаю. Наверное, стараюсь все же.

7. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывало, знаете. Но, как правило, редко. Я стараюсь не допускать таких моментов. Чаще всего я попадаюсь на «этическую удочку», когда я твердо решаю не общаться с человеком, потому что он свинья, а он разводит сопли и мне становится его жаль, и я снова верю и начинаю общаться. А потом оказывается, что зря. Или когда я бываю слишком вежлива, чтобы отказать погулять с человеком. Но в крупных вещах, решающих – никогда.

8. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
АХАХХАХАХАХХАХААХАХАХАХАХАХАХАХ
АХАХХАХАХАХАХАХХАХАХААХ
АХАХХАХАХХАХА
нет.
хD На самом деле, объясню почему. Власть я получаю в том, что мне интересно и нужно, в том, чего я добиваюсь. Например, админство в паблике 16кс. Когда я туда пришла, я не знала ни матчасти, ни кого-либо из админского состава… но теперь я управляю пабликом и хорошо с этим справляюсь. До того, как получить власть, я прохожу путь. На пути этом я набираюсь навыков и знаний, не важно каких. Но если я претендую на власть в каком-то деле, значит, я знаю, как его делать и могу делать хорошо. Это 100%. Например, если я беру руководство проектом, я знаю все его механизмы. Это не значит, что я не буду слушать чужое мнение при этом (!), еще как буду. Я просто на основе своих знаний, чужих идей и мнений, опыта смогу найти лучшее решение. В делах же, где я не могу так уверенно руководить, я предпочту вникнуть в суть, а потом брать на себя ответственность. Потому что делать надо или хорошо или не делать. Хотя, чем выше замахиваться, тем лучше результат – это очевидное правило)

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильно занижена :D Хотя смотря в чем конечно, если серьезно. Я однозначно считаю себя сообразительной, я могу справиться с разными вещами, но в плане внешности у меня много комплексов. Скорее всего, она колеблется где-то на уровне реализма. Но явно не завышенная) Хотя некоторые ошибочно считают именно так. Я просто жду от себя всегда бОльшего, чем делаю. И поэтому мне всегда кажется, что я как-то не очень.

10. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Мне легче посоветоваться и принять самой. Хотя, опять же, смотря в чем. С кем мне встречаться, с кем дружить, какое образование выбрать, в какой институт поступить, о том, чтобы взять вторую вышку, поехать учиться заграницу, переехать работать в другой город – тут я ни с кем не советуюсь. Ключевые моменты в своей жизни решаю только я. Но я могу советоваться в разных уточняющих вещах с людьми с признанным авторитетом по данному вопросу или с родителями. Я могу советоваться с сестрой покупать ли понравившуюся мне вещь или нет. Я могу посоветоваться с другом как лучше строить программу тренировок в спортзале. Я могу посоветоваться с врачом как лучше питаться. Скорее всего, мне важно советоваться, но чаще это не влияет на мои решения.

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт в первую очередь должен быть психологическим. Если меня ничего не гложет, я не нервничаю ни по какому поводу, на душе у меня спокойно, то и телу моему будет комфортно. Физическое неудобство я могу перетерпеть спокойно. Вчера гуляли по городу с подругой, а у меня была разбита в кровь нога балеткой, но я все равно гуляла, хотя мы могли бы и посидеть. Физический труд… сложный вопрос. Скорее всего может. Может – если я знаю, что делаю полезное дело, которое мне поможет или нужно. Например, когда я помогаю папе поливать огород и таскаю тяжелые лейки, я думаю – зато папе не придется их таскать, я люблю папу, я хочу ему помочь. Вот тогда удовольствие. Или когда делаю уборку, думаю, что родители придут и не будут ругаться за бардак, я буду сидеть в чистоте, тогда удовольствие. Или когда я выношу мусор, пока прогуливаюсь под наушники по природе до баков – тоже удовольствие. Или когда я путешествую и поднимаюсь на высокую гору – удовольствие. Или когда хорошо позанималась в спортзале, устала, но приятно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Я так думаю. Как что? Все. Деньги решают большинство проблем хD Дал бы возможность путешествовать, не париться из-за того, как заработать, чтобы прожить, дал бы возможность обеспечить мою семью, покупать им подарки, радовать их, помогать родителям с ремонтом. Достатком я считаю такой уровень жизни, при котором тебе можно забить на зарабатывание денег и жить в кайф :D Посвятить себя более важным вещам. Семье например. Искусству. Саморазвитию.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Какой-то странный вопрос :D А такая мера бывает? Я не знаю, если честно, что тут ответить. Если в плане еды, то я вообще не привередливая, могу неделю питаться одной гречкой, только порадуюсь, что похудею.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конкретно мои достаточные жизненные условия – 4 стены, дверь, душ, туалет, кровать, холодильник и отсутствие антисанитарии. Можно даже без кровати, если есть матрац. Хотя можно и без душа. Когда я жила у бабушки, у нее не было водопровода в деревне, мылись водой из тазика и туалет был на улице. И мне было норм. Но детей в таких условиях я держать не смогла бы.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если мне будет не хватать того, что есть.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Тоже сложный вопрос. С одной стороны я терпеливая, с другой стороны слишком сильные капризы меня бесят. Когда мы зашли с парнем в магазин недавно купить воды простой, он воду выбирал 10 минут. Представьте? 10 минут читал этикетки на бутылках с ВОДОЙ. Это же ВОДА. Я конечно терпеливо простояла рядом с ним все эти десять минут, но мой фэйспалм был размером с галактику. Хотя если речь идет о таких вещах, как если рядом со мной кому-то холодно, я постараюсь или найти плед или хотя бы завести народ в помещение (если мы на улице). Умирать от голода рядом с собой тоже людей не оставлю. Но подстраиваться под длительные капризы мне неприятно. Когда готовила ужин молодому человеку, а он сидел рядом просто так, это было ничего. Но когда он увидел, как я порезала мясо кубиками, он закапризничал, что его мама резала брусочками, и попросил перерезать то, что я уже порезала. Я тогда перерезала конечно, но это было как-то ппц. Собственно расстались мы из-за его вечных закидонов таких, не было сил терпеть.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Слишком неопределенный вопрос. Все зависит от контекста и условий. Где я? Как я там оказалась? С кем? Почему? Надолго ли? И тд. Если это палатка на земле и нет еды и при этом меня окружают неприятные люди и мне еще долго быть в их компании, конечно, я буду недовольна. Но в целом, нет. Я не привередливая и могу довольствоваться малым. Опять же – в Грузии я почти не обращала внимание на досадные мелочи. Не считая того, когда мне вода в ухо попала и у меня начала дико болеть голова, но мне было реально больно и несколько дней подряд.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу, но скорее без свежего маникюра и без укладки. Могу, могу.

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Если привыкнуть – да. Поначалу – очень трудно. В любой диете мне трудно взять ритм. Даже сегодня я взяла и на ночь наелась яиц и съела даже яблоко. Хотя куда жиры и углеводы на ночь?( Надо серьезно брать себя в руки. Но это не из-за привязанности к еде, а из-за нервов.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко. Я знаю, что деньги все равно будут. Будет резко надо, придется вертеться, но заработаю. Мне кажется, я смогу. Я добровольно обрекаю себя на нищенскую жизнь вообще практически :D Когда перееду в Москву, еле смогу сводить концы. Хотя могла бы жить с родителями с удобствами)

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, конечно. Зарплата будет. За хорошую зарплату я смогу найти плюсы почти в любой работе. В том числе ради хорошей работы, можно снять и квартиру неподалеку от нее.

6. Вы – подвижный человек?
Наверное да. Но ленивый.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Сегодня я убилась в качалке :D Мы уже обсуждали бодибилдинг, если помните.

8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Сегодня я мыла мусорное ведро от противной жижи. И подметала муравьев. И помогала папе в птичнике и на огороде. Так что не очень) Жизнь не дала мне шанса стать белоручкой, я живу в частном доме :D

9. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, конечно. Мне всегда приятно, когда людям нравится еда, которую я готовлю. Я же для этого и готовлю! Чтобы они ели, и им было вкусно)

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
40-50%. Путешествия всякие, свой дом для семьи, образование своим детям - это входит в пятьдесят процентов, ведь это платно все.

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Мне кажется, что способна. Когда смотрю, как кто-то порезал палец, может затошнить, стать дурно. Правда последние годы нет, но раньше очень часто.

Часть про спорт:
Ещё бы! Иначе бы не занималась :D ну у меня 40 минут кардио обычно и 40 на тренажеры где-то. Я чего только не перепробовала - йога, пилатесы, фитнесы, бодибалеты и еще 150 направлений. И потом поняла что мне проще заниматься самой, а не в группе и люблю тренажеры больше всяких стрейчингов. Вообще я бодибилдинг уважаю страшно.

А что нравится в бодибилдинге? В смысле, что-то же мотивирует этим заниматься и уважать?
Во-первых, я сейчас читаю автобиографию Шварцнеггера. Точнее читала пока диплом не прижал) потом дочитаю. Он потрясающий и мой кумир. Это раз
А два - он позволяет из несовершенства вылепить что-то близкое к совершенству. И единственная валюта - собственный труд. Хотя от природы конечно не сбежишь совсем, но многие ее косяки исправить можно.
Совершенство - это максимально гармоничная структура тела. Геометрическое совершенство, я о нем. То, которое рисуют художники и рисовали сотни лет назад. В моду входила или выходила худоба, полнота, прически, брови, цвет кожи, но при этом гармония тела всегда ценилась. А бодибилдинг позволяет достичь конкретно для твоего тела той гармонии которая устраивает тебя. Кому-то ведь для гармонии надо увеличить где-то, кому-то уменьшить и так далее. Для меня бодибилдинг это не возможность "наштамповать" одинаковых "идеальных" людей против их воли. Это ТОЛЬКО возможность для тех, кого что-то в себе не устраивает - изменить это. Допустим, не дано какому-то парню от природы широких плеч и всю жизнь он из-за этого комплексовал или какой-то девушке - подтянутой попы, а бодибилдинг позволит им исправить то, что не нравится в себе.

Так ты занимаешься им, чтобы добиться какого-то "идеала"? Или потому, что тебе просто нравится это делать, чувствовать усталость после тренировок и тому подобное?
Человек должен быть прекрасен) как и душа, так и тело. Я не скажу, что меня прямо распирает от удовольствия процесса, я очень ленивая
 
Eisebius Дата: Среда, 19.08.2015, 22:12 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не знаю. Нет, скорее не нравится. Или нравится. Смотря с кем, в какой дискуссии, в каком она проходит тоне, что за люди мои оппоненты – если это имбицилы, которые считают только свое мнение единственно верным, то нет. Но если это не спор, а интересное обсуждение какой-нибудь темы – например, с подругой, относительно какого-то вопроса по соционике, я очень люблю! Я могу часами размусоливать :D Даже обсуждая версии ТИМов друг-друга, хотя вроде сто раз уже определили и пришли к выводам. Но каждый раз что-то новое можно сказать или заметить. Или вообще, вне соционики – делиться мыслями для меня важно и я люблю. Но не с каждым стану.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего обсуждать вопросы, которые меня интересуют :D Начиная с посмотренного мною фильма и главной мысли в нем, заканчивая тем, что я уже сказала. В одиночестве мне лучше всего обдумывать вопросы, связанные с моей жизнью. Чего я хочу, куда я движусь, как добиться этого, зачем мне это, какое место у меня в жизни, что даст мне истинное счастье – супер-карьера или мирная жизнь вдали от города? Деньги или размеренные маленькие радости? Идти работать туда или туда? И т.д.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне кажется, я могу и так и так. Но чаще всего приходишь во время диалога. Когда объясняю сестре свою позицию, могу внезапно для себя открыть какую-то мысль, которую раньше не понимала. Плюс другой человек помогает посмотреть с другой стороны. В обсуждении с сестрой каких-то взаимоотношений, часто понимаю свое истинное отношение к этим людям, например. А в размышлении с собой… если вопрос слишком личный или я не хочу открываться, я просто беру и пишу диалог сама с собой. Задаю себе вопросы и заставляю себя честно на них отвечать. И тогда прихожу к каким-то выводам. Часто делаю это письменно, чтобы потом прочесть результаты, удивиться и осознать.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня никогда не было необходимости в мотиве, чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью. Можно мне мотив, чтобы прекратить периодически это делать? :D Конечно интересны. А как это может быть не интересно? Человек не может не мыслить, думающий человек. Это развивает. Тренирует мозг. Но иногда переутомляет. Часто мне интересно столько всего, что я не успеваю толком вникнуть ни во что.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Наверное, я злюсь. Потому что если я взяла смелость озвучить мнение, оно не глупое. Мнение в котором я не уверена либо я не озвучу либо сто раз повторю что я не уверена и могу ошибиться. Я попрошу объяснить почему. Логически и адекватно. Если человек будет объяснять тупо (а чаще так и бывает) – т.е. в его объяснениях будет куча поводов придраться, то я скажу, что он сам не прав. А если я вижу, что человек решительно настроен против моей позиции и владеет манипуляционной логикой (обычно Робеспьеры и Доны в ней хороши, умеют выводы высасывать вроде бы логичные из пальца), то я как правило, не стану спорить и скажу, что право каждого остаться при своем мнении. Хотя эту фразу я скажу в любом случае.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, не склонна. Вряд ли. Больше всего меня бесит, когда мне устраивают проверки, сестра любит подойти и внезапно задать вопрос из любой отрасли – что было раньше, стояние на реке угре или битва на калке? И стоит такая – «ааа, не знаешь, хаха!» И я начинаю беситься, но сама ищу панически ответ в голове.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно бывает и как правило не хочется. Разве что размышлениями – тут да, но или анонимно или в форме рассказа или с близкими. Я боюсь, что меня назовут глупой, но еще хуже – непрофессиональной (если речь об учебе). Или зададут вопрос по теме, а я не буду знать ответа. Вообще, все зависит от того, насколько я уверена в теме и своих знаниях в ней. Если я уверена, мне точно будет не страшно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда мои взгляды поддаются критике, меня это дичайшее бомбит. Зачем???????? Зачем люди делают это?????? Если у вас другие вкусы, другое мнение, другие предпочтения – бог с вами, живите счастливо, но зачем оскорблять, ругать и критиковать вкусы других людей????? Другие люди же не сделали вам ничего плохого, они не суют эти вкусы вам в рот, уши и задницу. Тогда зачем мешать им?????
Недавно я на стену выложила музыку – русский рэп. Да, я знаю, это супер непопулярно, но мне понравились слова и я люблю исполнителя. Мой знакомый тут же написал на стене «фу, кал, говно». Я запретила ему комментировать мою стену. Какого хера? Я же не заставляю тебя слушать мою музыку! Зачем ты приходишь на МОЮ стену, где я делюсь тем, что МНЕ нравится, потому что я ХОЧУ и ИМЕЮ на это право и оскорбляешь мои вкусы??? Неужели он думал, что я сразу такая «ТЫ ПРАВ, ПОБЕГУ МЕНЯТЬ СВОИ ВКУСЫ И СЛУШАТЬ ТО, ЧТО СЛУШАЕШЬ ТЫ», ну конечно. Идиот. Неужели нельзя просто пролистать стену и не обратить внимания?? Обязательно нужно обхаять. Причем не какую-то позицию вроде «я за то, чтобы бить детей», а музыкальные ВКУСЫ. Что критиковать ВООБЩЕ бессмысленно, потому что – какая тебе нахрен разница что слушает другой человек? Это же его блин дело.
Прошу прощения за ругань, но иначе не скажешь.

1.Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Если это публичное обсуждение. Если это диалог с другом, могу поделиться с ним своими домыслами и сомнениями.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скорее всего, анализирую каждое слово из вопроса и продумываю. Все серьезные диалоги я предпочитаю вести письменно, вконтакте например. Не потому что я не люблю личное общение, просто есть время обдумать серьезные вещи и письменно проще сформулировать.

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Я не участвовала ни в каких диспутах, не знаю. Но если я иду на конференцию с докладом, конечно, я надеюсь что смогу заранее подготовить ответы. Представьте, я отвечаю на конференции доклад, мне задают вопрос, а я не могу ответить.

"Но если я иду на конференцию с докладом, конечно, я надеюсь что смогу заранее подготовить ответы. Представьте, я отвечаю на конференции доклад, мне задают вопрос, а я не могу ответить."
Что будете чувствовать в таком случае? Что будете делать?
ужас разумеется. и панику. я буду очень волноваться и очень смущена

Почему? Всего ведь знать невозможно.
ну раз я выступаю с темой доклада, значит я должна знать тему по которой отвечаю. если я не смогу ответить на вопрос - я глупая, я безответственно подошла к делу, я плохо изучила все, я не смогла понять все аспекты

Так и тема-то ограниченная бывает, а вопросы - очень каверзными, будто специально для того, чтобы застопорить, запороть человека. А если не перед публикой, а в серьезной дискуссии тет-а-тет - какая была бы тогда реакция?
тогда я скорее всего спрошу собеседник - а ты сам-то знаешь? и когда он расскажет, я скажу - а с чего ты взял что это так? и найду почему можно поспорить. или постараюсь доказать не то чтобы ошибочность его суждения, а возможность альтернативного... - это если спор. а если просто обсуждение важное, скажу что не знаю ответа на этот вопрос и спрошу мнения собеседника. или загуглю biggrin и еще это зависит от того, какая тема. если это моя профессия и я не знаю ответа на вопрос, мне будет очень стыдно. а если это общетеоретические знания, которые особо мне не важны - например, география, я не буду смущена. по истории буду, потому что я люблю историю и стараюсь учить.

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Не знаю. Все зависит от того, насколько меня задело. Но как правило, потом разговор теряет актуальность. Вообще-то я вряд ли буду прямо защищать свою точку зрения, скорее сделаю собеседнику замечание о том, что ВОЗМОЖНОСТЬ думать иначе – есть и у всех. И укажу на эту возможность и недостатки в его позиции, чтобы показать, что моя возможна. Или приведу факт известный. Но строить доводы из воздуха, доказывая кому-то что-то – это не про меня.

5. Разговорчивы ли вы?
Когда меня что-то волнует – да. В целом, нет. В компании например, буду больше молчать.

6. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Не знаю. В разных ситуациях по-разному. Когда я пишу скучный диплом – поскорее написать его) Когда пытаюсь уточнить свой тип по пй – заполняю анкету сижу :D Все определяет исключительно моим интересом. Если мне интересно, у меня будет процесс.

7. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Уже сказала, проще письменно. Легче структурировать и формулировать мысль.

8. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Меня это не расстраивает, а бесит. Зачем ты тогда делишься со мной, если не хочешь услышать в ответ что-то? Это так же как некоторые люди, которые хотят рассказать только о своих проблемах, а потом даже не спросят как дела, потому что им насрать и главное рассказать про себя любимых.

9. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
:D Не знаю. А как это определить? Скорее всего могу.

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Для меня это слишком все. Иногда мне кажется, что я сгусток эмоций, хотя я вроде бы деловой логик по соционике. Он для меня важен, потому что я считаю, что люди в первую очередь должны жить сердцем. Мозгом и логикой – разумеется, но и сердцем. Потому что сердце шире логики. Любовь – она же все. Если ты не любишь никого, зачем ты живешь? Любить ведь можно не только мужчину или женщину, любить можно семью свою, детей, животных, природу, дом свой, да хоть что угодно! Любить можно ведь не конкретно, а отвлеченно. Себя любить, Любовь – движущая сила человечества. Любовью все покупается и искупается (с)

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Довольно интересны, если дело касается меня. И интересны, если речь о близких, например родители или сестра. Хотя сложно сказать. Что тут имеется ввиду? Если в меня кто-то влюблен, например, а я не отвечаю взаимностью, меня это не будет беспокоить. Наверное, это плохо. Или если человек по мне скучает, меня тоже не будет волновать, пока сама не захочу ему написать, не напишу.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это когда ты делишься своими эмоциями с другими людьми. Не со всеми получается установить такой контакт, потому что не все могут взаимодействовать нормально в этом плане. Это круто, когда твои эмоции совпадают с переживаниями человека или ваши эмоциональные поля схожи. Я люблю светлых людей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я могу поддерживать других людей. Если моя подруга считает, что у нее что-то не получится, она не справится, я говорю ей, что все получится, что она сильная духом, что она уже многое пережила, что этот человек не стоит таких нервов, что она чудесная и нет причин для грусти, что вся семья здорова ее и не это ли повод для радости. И тд.
Нет, не нуждаюсь. Я нуждаюсь, чтобы мне порой сказали, что я со всем справлюсь, но фразы «успокойся и не расстраивайся» меня даже удивляют. Как будто вот после того, как человек сказал, все мои проблемы решились и я перестала. Я нуждаюсь, чтобы человек не пугался моих эмоциональных всплесков и дал мне перебеситься, а потом не припоминал мне это. Я люблю свою сестру за то, что мы можем разозлиться и ОЧЕНЬ сильно наорать друг на друга, а через пять минут остыть и совершенно дружелюбно как обычно продолжить беседу, без нужды извиняться, обсуждать почему это произошло и прочее. Вот если я ссорюсь с мамой, она потом дуется (даже на следующий день), ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны извинения и фразы «прости, что обидела тебя» и тд.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мне кажется мой внутренний мир полон любви. Я не знаю откуда во мне столько ее, я даже не влюблена сейчас :D Но у меня бесконечный запас света внутри и я могу его черпать и приносить во внешний мир в виде чего-то светлого и хорошего. В виде участия к людям и помощи им, в виде доброты. Мне не сложно это делать, когда у меня есть желание. Но мне сложно бывает в отношениях с людьми. Часто я могу не говорить человеку, как я к нему отношусь и держать в себе недовольство, а потом оно прорвется.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Короткие, яркие, бурные вспышки. Я реагирую остро и нервно, но, как правило, эта реакция как спичка – быстро гаснет и я могу остыть через 10 минут. А уж держать обиду на следующий день – это вообще не про меня :D Максимум ссоры, которую я выдерживала – неделю)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Для меня важна атмосфера. Я люблю, когда вокруг атмосфера доброты, взаимного участия, тепла, открытости, честности, искренности. Я не люблю находиться в напряженной атмосфере, рядом с людьми, с которыми нельзя быть собой, которые плохо к тебе относятся, это выматывает. Я не хочу в своем окружении лицемерных людей. Я очень придирчива к друзьям. Мне атмосфера искренности важнее атмосферы успешности.

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, бывает. И это даже сложно описать.

2. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
100%. И это сильно портит мне жизнь.

3. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Мои эмоциональные проявления такие, какие есть) Но чаще слишком сильные. Как-то недавно мы сидели с друзьями и я рассмеялась над шуткой друга и другой мальчик такой – «а что это ты так громко смеешься? Он не сказал ничего смешного. Он тебе нравится?» П*здец, простите. Я рассмеялась, потому что мне было смешно. Почему обязательно нужно искать подтексты???

4. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, к сожалению. Я паршивый дипломат.

5. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я могу подбодрить окружающих, но влиять на их эмоции мне не интересно. Тем более, я смутно представляю как это можно сделать. Если близкому человеку очень-очень грустно, я конечно попробую его рассмешить. Но просто людей – нет.

6. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, безусловно выматывают и вызывают раздражение, но не страх. Терпеть не могу, когда на меня орут. Особенно незаслуженно. И терпеть не могу прилюдных сцен, я впадаю от них в бешенство. Вообще-то, я сама по себе вся нервная и эмоциональная, меня раздражает, когда кто-то рядом такой же.

Тема сочинения . О чем я мечтаю


Как раз недавно размечтались с подругой) Это не совсем о чем я мечтаю по ходу жизни (потому что мечты-цели мои реальны – получить два диплома, один красный, найти хорошую работу, съездить за границу, купить квартиру, получить права, выучить язык и тд), это мир-идеал, в котором бы я хотела жить. Вот что я ей написала, размышляя прямо на ходу:

Мой идеальный мир - это не фентезийный мир, а человеческая утопия. Это мир одного большого государства) Где все люди живут в одном государстве, нет разных стран. Все говорят на одном языке (ну мечтать так мечтать :D), хотя это не значит, что других языков нет, просто основной у всех один. А дополнительный уже зависит от материка и тд. В этом государстве мощнейшее социальное обеспечение, оно заботится о людях, а потому люди в нем живут преимущественно добрые и довольные. У каждого (!) нет необходимости работать, чтобы прокормить себя, потому что всего хватает - и денег и еды. И поэтому люди могут заниматься тем, что им нравится. Но заниматься обязательно! Т.е. бездельников там не будет. Так как государство их всех обеспечивает, заниматься можно и бесплатно, ради идеи. Кто-то бы занимался творчеством, кто-то социальной работой, кто-то писал, кто-то устраивал бы вечера, кто-то помогал бы животным, кто-то строил бы дома, кто-то выращивал бы хлеб и так далее. У всех была бы возможность свободно путешествовать, без всяких виз и языковых барьеров. В этом мире почти нет преступности. Она все же есть - чтобы люди знали, что это опасно и плохо и могли учиться на этих ошибках. Но ее так мало, что не страшно жить. В этом мире много искусства и красоты. В этом мире все помогают друг-другу и каждый живет так, как ему комфортно. Никто никого ни к чему не принуждает. В этом государстве люди соблюдают законы не потому что боятся наказаний, а потому что у них высокая моральная планка. В этом мире почти все люди внимательны и тактичны к друг-другу. Почти - чтобы было с кем сравнивать и ценить друг-друга еще больше. В этом государстве нет сепаратистов и никогда не будет войны, потому что люди понимают необходимость объединения и ценность того, что есть у них сейчас. В этом мире люди заботятся о природе. В этом мире большие семьи. В этом мире спокойно. В этом мире никуда не надо торопиться. В этом мире люди с улыбкой встречают новый день. В этом мире постоянно создается что-то удивительное, наука развивается. В этом мире люди научились лечить все болезни. В этом мире нет вредной еды, вся вкусная еда - полезная :D В этом мире нет наркомании и алкоголизма и курения, люди пьют только иногда, чтобы расслабиться и насладиться вкусом еды/напитка. В нем нет предрассудков и никто не вешает ярлыки, и можно быть собой. В этом мире не страшно умирать, оставляя своих детей. В этом мире правит любовь. А еще в этом мире нет стандартов. Никто не скажет тебе, что ты некрасивый, только потому что твой нос не такой или рост не такой.
Мне не хотелось бы быть его правителем :DDD я бы хотела жить в кайф своей мирной жизнью со всеми возможностями. но если бы было надо, я бы стала правителем и была бы хорошим правителем. справедливым и демократичным. но это было бы не сложно, потому что такими людьми не сложно было управлять) счастливыми и всем довольными. в этом мире правитель был бы чем-то вроде символики и красивого атрибута мира. правление бы наследовалось, была бы династия. не знаю почему) просто я всегда любила королевские семьи. я была бы не сама правителем, я была бы членом королевской семьи. во. это идеально. а правил бы какой-нибудь мой дедущка или бабушка. как в Британии. потом бы может я стала править, если бы унаследовала но не сразу, не в 20 лет чтобы у меня была возможность быть долго возле правителя достойного и умного и учиться его мудрости.

П.С. Объективно я уже сейчас вижу недостатки этого мира :DD Например – как бы функционировала экономика? Куда бы двигались люди в этом статичном мире? И проч. Но мы же не говорим о реальности ;)
 
Eisebius Дата: Среда, 19.08.2015, 22:18 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ВОЛЯ


1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
О, я постоянно ставлю себе какие-то цели. Начиная с глобальных, вроде красного диплома, заканчивая микро-целями – сбросить 5 килограмм или пробежать последний километр из последних сил. - цель по Физике Их очень много у меня. У меня есть ежедневник вообще, я сама его разработала и там перед расписанием недели у меня большой лист с несколькими абзацами (учеба, здоровье, список дел и тд), куда я пишу свои цели, разбивая их на блоки для наглядности. Затем я работаю для их достижения.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Как это почему? Потому что я их выбрала :DD А если серьезно, потому что эти цели мне помогут достичь того результата, который мне необходим в жизни. Они помогут мне достичь планки, исполнить мечты, расширить мои возможности, жить полной жизнью. Они помогают мне идти вперед, постоянно развиваться, совершенствоваться. Эти цели делают меня лучше, чем вчера. Когда я им следую конечно.

"Они помогают мне идти вперед, постоянно развиваться, совершенствоваться. Эти цели делают меня лучше, чем вчера. Когда я им следую конечно."
В чем бы вам хотелось быть лучше, чем вчера? Почему?
В чем? Во всем. Быть сильнее, быть умнее, быть красивее, быть добрее. По максимуму все, что можно. Я следу за тем, чтобы каждый день уделять время и телу и мозгу и душе. Обязательно спорт, чтение и общение с близкими. Я как можно скорее должна успеть все. Когда я ставлю цель, я знаю, к чему иду и что мне нужно. И тогда меня не остановить :DDD - наличие M (мотивации)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Я никогда об этом не задумывалась. Наверное, я счастливый человек) Когда я берусь за дело, я уверена, что у меня оно получится. И, как правило, если я прилагаю усилия, всегда получается. - высокая Воля или наличие R (уверенности) Наиболее частая причина моих неудач – я беру слишком много дел на себя, а потом не умею распределить время их выполнения или получается так, что они перекрывают друг-друга. Я стараюсь одергивать себя и не наваливать на себя лишнее в ущерб себе, всем ведь не поможешь. - возможно наличие S (ориентация на социум)

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
А как это можно определить? Я смотрела, получается у меня или нет. Иду ли я вперед или стою на месте. Меняется ли что-то. Мнение других людей… не могу сказать, что не важно. Важно. Всегда приятно, когда твои усилия кто-то оценивает. К тому же вера в тебя других подбавляет мотивации. - наличие S (важность мнения извне) Но вообще-то, если мои желания расходятся с мнением других людей, я могу на него и не посмотреть. Ведь главное, что я делаю это для себя. Например, вопрос похудения – когда другие говорят «зачем тебе худеть? ты нормальная», меня это волнует не особо :D Потому что мне важно, чтобы мне было комфортно и раз я считаю, что мне это нужно, значит мне это нужно. - отсутствие S (не важно мнение извне) и/или наличие R (имеется уверенная, адекватная самооценка) в Физике

"Мнение других людей… не могу сказать, что не важно. Важно. Всегда приятно, когда твои усилия кто-то оценивает. К тому же вера в тебя других подбавляет мотивации."
Когда мнение других людей для вас важно, а когда - нет? От каких людей и почему? Могли бы привести примеры, какое именно их мнение/оценка вам важна?
Если я уверена в том, что поступаю правильно или делаю как надо - мне ничье мнение не важно вообще. Важно только мнение авторитетов в данной области. Сейчас я увлекаюсь бодибилдингом же, представьте какой шквал на меня каждый день выливают близкие и друзья) "ты же девочка", "фу", "зачем тебе это", "некрасиво будет", "этот протеин химия" и тд. Но мне все равно, кто что щебечет, меня интересует только мнение мастеров спорта в данном деле - как составить лучше программу, как питаться и так далее. Я в последнее время вообще стараюсь не спорить. "Молчи и делай".
Но в моментах, в которых я не уверена, я могу опираться на мнение доверенных людей. Например, идет ли мне это платье или цвет волос. - я могу спросить у сестры (она точно не соврет) и опять же у незаинтересованного эксперта.
- наличие S в Физике
Оценка людей мне приятна. Но это не самоцель, это результат моих заслуг. Ведь если я молодец, они просто озвучивают факт) но. Мне приятна признательность людей. Я люблю, когда люди считают меня достойным человеком. Хотя чаще мне приятнее самой осознавать себя достойным человеком. В первую очередь я стараюсь для себя. - наличие S

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Сильная мотивация, когда я вижу других людей, которые в моем возрасте добились бОльшего и я думаю: «неужели я не могу так же? Я же могу». Сильная мотивация – свои же успехи. Сильная мотивация – обещание самой себе. Сильная мотивация – безысходность :D - уточнение внизу.

"Сильная мотивация, когда я вижу других людей, которые в моем возрасте добились бОльшего и я думаю: «неужели я не могу так же? Я же могу». Сильная мотивация – свои же успехи. Сильная мотивация – обещание самой себе. Сильная мотивация – безысходность :D"
Вы могли бы привести примеры?
Да легко) когда я вижу дочь одного знакомого, которая в 25 лет уже кандидат наук. Когда мой ровесник получает семизначную прибыль, а я не могу найти работу. Когда я смотрю соревнования по бодибилдингу где выступает Катя Усманова, моя ровесница, и в моем возрасте у нее такое тело, известность, деньги и успех, а я только что съела шоколадку) Когда я смотрю фото успешных людей и понимаю, что все они - собранные, следят за собой и понимаю что у меня нет выбора, я обязана быть очень жесткой и безжалостной к себе, если хочу добиться успеха и подняться так высоко. Или когда молодые ученые делают открытия, а мне лень читать книгу, я насильно беру себя за шкирку. И так во всем. Когда моя тупая подруга получает права, я наконец заставляю себя заняться получением своих. Так что это ко всем сферам относится наверное. - наличие S и M

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Любые мои успехи доставляли мне удовольствие. Особо я ощутила себя ВСЕМОГУЩЕЙ когда я прогуляла весь семестр и закрыла сессию без единой тройки, хотя ЧЕГО мне это стоило знают только Боги :D Ведь это сложно в нашем ВУЗе! Или когда я похудела на 15 кг. Или когда например я смотрю Аск и вижу, что ответила более чем на 1000 вопросов, помогая людям разобраться в чем-то, поддерживая их. Это конечно мелочи пока что, но пока я и жить толком не начала. Как начну, успехи станут круче ;) - M + S

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Скорее всего, неудачи на любовном фронте. Когда я влюблялась, а человеку это было не нужно и последствия этих неудач – всякие неловкие моменты. А еще меня сильно гложет, что я до сих пор не могу сдать экзамены в ГАИ и получить права, хотя уже отучилась на курсах и папа их оплатил. Мне очень стыдно.

1. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Наверное, придаю. В чем-то важно, в чем-то нет. Например, в том, какую музыку слушать, чем увлекаться – вообще наплевать :D Что люди думают о моей порядочности – не все равно.

2. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет. - отсутствие R (уверенности)

3. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Разумеется, привлекает! А как она может не привлекать вообще? :D Я бы предпочла славу богатству) Я не знаю почему, сложный вопрос. Может потому что слава – символ успешности? А мне важно быть успешной. - наличие M и S

4. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Сложный вопрос, опять же. Это касается перестроить план на день или отказаться от чего-то, что я хочу??? Подходы разные в разных случаях.

5. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Крайне редко. Катастрофически редко. Я паталогически не умею врать. И все это видят :D Вру я если, то только в угоду этике - «я опоздала из-за пробки», «прости, не видела твоего звонка», «извини, не заметила тебя на улице», «у тебя прекрасное платье!» и т.д.

6. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Сложный вопрос опять. С одной стороны, я обрабатываю фотки в инстраграмме :D С другой, я никогда не стеснялась показаться людям такой, какая я есть. Помню, в 7 классе мои «продвинутые» подруги спросили меня встречалась ли я с мальчиком. А я тогда не встречалась и смотрела мультики. И я сказала им об этом, хотя это было не по-взрослому и не круто :DD Но мне было все равно. А с другой стороны, у меня комплекс отличницы. Мне всегда хочется быть идеальной. Так что не знаю. Наверное, стараюсь все же. - наличие M (мотивации)

7. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывало, знаете. Но, как правило, редко. Я стараюсь не допускать таких моментов. Чаще всего я попадаюсь на «этическую удочку», когда я твердо решаю не общаться с человеком, потому что он свинья, а он разводит сопли и мне становится его жаль, и я снова верю и начинаю общаться. А потом оказывается, что зря. Или когда я бываю слишком вежлива, чтобы отказать погулять с человеком. Но в крупных вещах, решающих – никогда.

8. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
АХАХХАХАХАХХАХААХАХАХАХАХАХАХАХ
АХАХХАХАХАХАХАХХАХАХААХ
АХАХХАХАХХАХА
нет.
хD На самом деле, объясню почему. Власть я получаю в том, что мне интересно и нужно, в том, чего я добиваюсь. Например, админство в паблике 16кс. Когда я туда пришла, я не знала ни матчасти, ни кого-либо из админского состава… но теперь я управляю пабликом и хорошо с этим справляюсь. До того, как получить власть, я прохожу путь. На пути этом я набираюсь навыков и знаний, не важно каких. Но если я претендую на власть в каком-то деле, значит, я знаю, как его делать и могу делать хорошо. Это 100%. Например, если я беру руководство проектом, я знаю все его механизмы. Это не значит, что я не буду слушать чужое мнение при этом (!), еще как буду. Я просто на основе своих знаний, чужих идей и мнений, опыта смогу найти лучшее решение. В делах же, где я не могу так уверенно руководить, я предпочту вникнуть в суть, а потом брать на себя ответственность. Потому что делать надо или хорошо или не делать. Хотя, чем выше замахиваться, тем лучше результат – это очевидное правило)
- наличие R и S

9. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Стабильно занижена :D - возможно отсутствие R (уверенности, адекватной самооценки) Хотя смотря в чем конечно, если серьезно. Я однозначно считаю себя сообразительной, я могу справиться с разными вещами, но в плане внешности у меня много комплексов. - возможно отсутствие R (адекватной самооценки и подстройки) в Физике Скорее всего, она колеблется где-то на уровне реализма. Но явно не завышенная) Хотя некоторые ошибочно считают именно так. Я просто жду от себя всегда бОльшего, чем делаю. И поэтому мне всегда кажется, что я как-то не очень. - возможно отсутствие R (адекватной самооценки)

10. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Мне легче посоветоваться и принять самой. Хотя, опять же, смотря в чем. С кем мне встречаться, с кем дружить, какое образование выбрать, в какой институт поступить, о том, чтобы взять вторую вышку, поехать учиться заграницу, переехать работать в другой город – тут я ни с кем не советуюсь. Ключевые моменты в своей жизни решаю только я. - возможно отсутствие S (ориентации на социум) Но я могу советоваться в разных уточняющих вещах с людьми с признанным авторитетом по данному вопросу или с родителями. Я могу советоваться с сестрой покупать ли понравившуюся мне вещь или нет. Я могу посоветоваться с другом как лучше строить программу тренировок в спортзале. Я могу посоветоваться с врачом как лучше питаться. Скорее всего, мне важно советоваться, но чаще это не влияет на мои решения. - наличие S и отсутствие R в Физике?

Вывод: имеются компоненты M и S , отсутствует компонент R , что говорит о .

ФИЗИКА


1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт в первую очередь должен быть психологическим. Если меня ничего не гложет, я не нервничаю ни по какому поводу, на душе у меня спокойно, то и телу моему будет комфортно. Физическое неудобство я могу перетерпеть спокойно. Вчера гуляли по городу с подругой, а у меня была разбита в кровь нога балеткой, но я все равно гуляла, хотя мы могли бы и посидеть. - наличие R (подстройки) Физический труд… сложный вопрос. Скорее всего может. Может – если я знаю, что делаю полезное дело, которое мне поможет или нужно. Например, когда я помогаю папе поливать огород и таскаю тяжелые лейки, я думаю – зато папе не придется их таскать, я люблю папу, я хочу ему помочь. Вот тогда удовольствие. Или когда делаю уборку, думаю, что родители придут и не будут ругаться за бардак, я буду сидеть в чистоте, тогда удовольствие. Или когда я выношу мусор, пока прогуливаюсь под наушники по природе до баков – тоже удовольствие. Или когда я путешествую и поднимаюсь на высокую гору – удовольствие. Или когда хорошо позанималась в спортзале, устала, но приятно. - наличие S (процесс доставляет удовольствие и ориентация на социум)

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Очень важен. Я так думаю. Как что? Все. Деньги решают большинство проблем хD Дал бы возможность путешествовать, не париться из-за того, как заработать, чтобы прожить, дал бы возможность обеспечить мою семью, покупать им подарки, радовать их, помогать родителям с ремонтом. Достатком я считаю такой уровень жизни, при котором тебе можно забить на зарабатывание денег и жить в кайф :D- наличие M (мотивации) и/или Высокая Физика Посвятить себя более важным вещам. Семье например. Искусству. Саморазвитию. - Физика - инструмент для Воли и Эмоции.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Какой-то странный вопрос :D А такая мера бывает? Я не знаю, если честно, что тут ответить. - возможно отсутствие G (результативности) Если в плане еды, то я вообще не привередливая, могу неделю питаться одной гречкой, только порадуюсь, что похудею. - наличие R (подстройки) и/или Низкая Физика

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Конкретно мои достаточные жизненные условия – 4 стены, дверь, душ, туалет, кровать, холодильник и отсутствие антисанитарии. Можно даже без кровати, если есть матрац. Хотя можно и без душа. Когда я жила у бабушки, у нее не было водопровода в деревне, мылись водой из тазика и туалет был на улице. И мне было норм. - наличие R (подстройки) и/или Низкая Физика Но детей в таких условиях я держать не смогла бы.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Если мне будет не хватать того, что есть.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Тоже сложный вопрос. С одной стороны я терпеливая, с другой стороны слишком сильные капризы меня бесят. Когда мы зашли с парнем в магазин недавно купить воды простой, он воду выбирал 10 минут. Представьте? 10 минут читал этикетки на бутылках с ВОДОЙ. Это же ВОДА. Я конечно терпеливо простояла рядом с ним все эти десять минут, но мой фэйспалм был размером с галактику. Хотя если речь идет о таких вещах, как если рядом со мной кому-то холодно, я постараюсь или найти плед или хотя бы завести народ в помещение (если мы на улице). Умирать от голода рядом с собой тоже людей не оставлю. - наличие S (ориентация на социум) Но подстраиваться под длительные капризы мне неприятно. Когда готовила ужин молодому человеку, а он сидел рядом просто так, это было ничего. Но когда он увидел, как я порезала мясо кубиками, он закапризничал, что его мама резала брусочками, и попросил перерезать то, что я уже порезала. Я тогда перерезала конечно, но это было как-то ппц. Собственно расстались мы из-за его вечных закидонов таких, не было сил терпеть.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Слишком неопределенный вопрос. Все зависит от контекста и условий. Где я? Как я там оказалась? С кем? Почему? Надолго ли? И тд. Если это палатка на земле и нет еды и при этом меня окружают неприятные люди и мне еще долго быть в их компании, конечно, я буду недовольна. Но в целом, нет. Я не привередливая и могу довольствоваться малым. Опять же – в Грузии я почти не обращала внимание на досадные мелочи. - наличие R (подстройки) Не считая того, когда мне вода в ухо попала и у меня начала дико болеть голова, но мне было реально больно и несколько дней подряд.

2. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу, но скорее без свежего маникюра и без укладки. Могу, могу. - наличие R (подстройки)

3. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Если привыкнуть – да. Поначалу – очень трудно. В любой диете мне трудно взять ритм. Даже сегодня я взяла и на ночь наелась яиц и съела даже яблоко. Хотя куда жиры и углеводы на ночь?( Надо серьезно брать себя в руки. Но это не из-за привязанности к еде, а из-за нервов.

4. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Легко. Я знаю, что деньги все равно будут. Будет резко надо, придется вертеться, но заработаю. Мне кажется, я смогу. Я добровольно обрекаю себя на нищенскую жизнь вообще практически :D Когда перееду в Москву, еле смогу сводить концы. Хотя могла бы жить с родителями с удобствами) - наличие R и/или низкая Физика

5. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Да, конечно. Зарплата будет. За хорошую зарплату я смогу найти плюсы почти в любой работе. В том числе ради хорошей работы, можно снять и квартиру неподалеку от нее.

6. Вы – подвижный человек?
Наверное да. Но ленивый.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Сегодня я убилась в качалке :D Мы уже обсуждали бодибилдинг, если помните. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

8. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Сегодня я мыла мусорное ведро от противной жижи. И подметала муравьев. И помогала папе в птичнике и на огороде. Так что не очень) Жизнь не дала мне шанса стать белоручкой, я живу в частном доме :D - наличие R (подстройки)

9. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да, конечно. Мне всегда приятно, когда людям нравится еда, которую я готовлю. Я же для этого и готовлю! Чтобы они ели, и им было вкусно) - наличие S (ориентации на социум)

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
40-50%. Путешествия всякие, свой дом для семьи, образование своим детям - это входит в пятьдесят процентов, ведь это платно все. - низкая Физика и/или отсутствие M (мотивации)

11. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Мне кажется, что способна. Когда смотрю, как кто-то порезал палец, может затошнить, стать дурно. Правда последние годы нет, но раньше очень часто. - наличие S (имеется сенсорное сопереживание)

Часть про спорт:
Ещё бы! Иначе бы не занималась :D ну у меня 40 минут кардио обычно и 40 на тренажеры где-то. Я чего только не перепробовала - йога, пилатесы, фитнесы, бодибалеты и еще 150 направлений. И потом поняла что мне проще заниматься самой, а не в группе и люблю тренажеры больше всяких стрейчингов. Вообще я бодибилдинг уважаю страшно. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие)

А что нравится в бодибилдинге? В смысле, что-то же мотивирует этим заниматься и уважать?
Во-первых, я сейчас читаю автобиографию Шварцнеггера. Точнее читала пока диплом не прижал) потом дочитаю. Он потрясающий и мой кумир. Это раз
А два - он позволяет из несовершенства вылепить что-то близкое к совершенству. И единственная валюта - собственный труд. Хотя от природы конечно не сбежишь совсем, но многие ее косяки исправить можно.
Совершенство - это максимально гармоничная структура тела. Геометрическое совершенство, я о нем. То, которое рисуют художники и рисовали сотни лет назад. В моду входила или выходила худоба, полнота, прически, брови, цвет кожи, но при этом гармония тела всегда ценилась. А бодибилдинг позволяет достичь конкретно для твоего тела той гармонии которая устраивает тебя. Кому-то ведь для гармонии надо увеличить где-то, кому-то уменьшить и так далее. Для меня бодибилдинг это не возможность "наштамповать" одинаковых "идеальных" людей против их воли. Это ТОЛЬКО возможность для тех, кого что-то в себе не устраивает - изменить это. Допустим, не дано какому-то парню от природы широких плеч и всю жизнь он из-за этого комплексовал или какой-то девушке - подтянутой попы, а бодибилдинг позволит им исправить то, что не нравится в себе.

Так ты занимаешься им, чтобы добиться какого-то "идеала"? Или потому, что тебе просто нравится это делать, чувствовать усталость после тренировок и тому подобное?
Человек должен быть прекрасен) как и душа, так и тело. Я не скажу, что меня прямо распирает от удовольствия процесса, я очень ленивая

Вывод: имеются компоненты S и R , а также отметки высокой Физики и инструментальности, что говорит о .
 
Eisebius Дата: Среда, 19.08.2015, 22:18 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 1966
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ (Пушкин)
Другие типологии:
ПВБН (Маэстро), ФЭАС
Пол: Мужской
ЛОГИКА


1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?
Не знаю. Нет, скорее не нравится. Или нравится. Смотря с кем, в какой дискуссии, в каком она проходит тоне, что за люди мои оппоненты – если это имбицилы, которые считают только свое мнение единственно верным, то нет. Но если это не спор, а интересное обсуждение какой-нибудь темы – например, с подругой, относительно какого-то вопроса по соционике, я очень люблю! Я могу часами размусоливать :D Даже обсуждая версии ТИМов друг-друга, хотя вроде сто раз уже определили и пришли к выводам. Но каждый раз что-то новое можно сказать или заметить. Или вообще, вне соционики – делиться мыслями для меня важно и я люблю. - наличие M (мотивации) и/или S (процесс доставляет удовольствие) Но не с каждым стану.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Интереснее всего обсуждать вопросы, которые меня интересуют :D Начиная с посмотренного мною фильма и главной мысли в нем, заканчивая тем, что я уже сказала. В одиночестве мне лучше всего обдумывать вопросы, связанные с моей жизнью. Чего я хочу, куда я движусь, как добиться этого, зачем мне это, какое место у меня в жизни, что даст мне истинное счастье – супер-карьера или мирная жизнь вдали от города? Деньги или размеренные маленькие радости? Идти работать туда или туда? И т.д.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Мне кажется, я могу и так и так. - возможно наличие R (подстройки) Но чаще всего приходишь во время диалога. Когда объясняю сестре свою позицию, могу внезапно для себя открыть какую-то мысль, которую раньше не понимала. Плюс другой человек помогает посмотреть с другой стороны. В обсуждении с сестрой каких-то взаимоотношений, часто понимаю свое истинное отношение к этим людям, например. А в размышлении с собой… если вопрос слишком личный или я не хочу открываться, я просто беру и пишу диалог сама с собой. Задаю себе вопросы и заставляю себя честно на них отвечать. И тогда прихожу к каким-то выводам. Часто делаю это письменно, чтобы потом прочесть результаты, удивиться и осознать. - наличие S (диалоговости)

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
У меня никогда не было необходимости в мотиве, чтобы заниматься интеллектуальной деятельностью. Можно мне мотив, чтобы прекратить периодически это делать? :D Конечно интересны. А как это может быть не интересно? Человек не может не мыслить, думающий человек. Это развивает. Тренирует мозг. - Можно было бы предположить мотивацию или процессионность, но она так и не сказала, какой интеллектуальной деятельностью занимается, как часто, с какой целью, а так мыслят представители всех Логик. Но иногда переутомляет. Часто мне интересно столько всего, что я не успеваю толком вникнуть ни во что.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Наверное, я злюсь. Потому что если я взяла смелость озвучить мнение, оно не глупое. Мнение в котором я не уверена либо я не озвучу либо сто раз повторю что я не уверена и могу ошибиться. Я попрошу объяснить почему. Логически и адекватно. Если человек будет объяснять тупо (а чаще так и бывает) – т.е. в его объяснениях будет куча поводов придраться, то я скажу, что он сам не прав. А если я вижу, что человек решительно настроен против моей позиции и владеет манипуляционной логикой (обычно Робеспьеры и Доны в ней хороши, умеют выводы высасывать вроде бы логичные из пальца), то я как правило, не стану спорить и скажу, что право каждого остаться при своем мнении. Хотя эту фразу я скажу в любом случае.- может быть отсутствие R (подстройки) в Логике и/или Воле

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Нет, не склонна. Вряд ли. - отсутствие S (ориентации по ситуации) Больше всего меня бесит, когда мне устраивают проверки, сестра любит подойти и внезапно задать вопрос из любой отрасли – что было раньше, стояние на реке угре или битва на калке? И стоит такая – «ааа, не знаешь, хаха!» И я начинаю беситься, но сама ищу панически ответ в голове.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Конечно бывает и как правило не хочется. Разве что размышлениями – тут да, но или анонимно или в форме рассказа или с близкими. Я боюсь, что меня назовут глупой, но еще хуже – непрофессиональной (если речь об учебе). Или зададут вопрос по теме, а я не буду знать ответа. Вообще, все зависит от того, насколько я уверена в теме и своих знаниях в ней. Если я уверена, мне точно будет не страшно. - отсутствие R (подстройки и адекватной оценки)

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Когда мои взгляды поддаются критике, меня это дичайшее бомбит. Зачем???????? Зачем люди делают это?????? Если у вас другие вкусы, другое мнение, другие предпочтения – бог с вами, живите счастливо, но зачем оскорблять, ругать и критиковать вкусы других людей????? Другие люди же не сделали вам ничего плохого, они не суют эти вкусы вам в рот, уши и задницу. Тогда зачем мешать им?????
Недавно я на стену выложила музыку – русский рэп. Да, я знаю, это супер непопулярно, но мне понравились слова и я люблю исполнителя. Мой знакомый тут же написал на стене «фу, кал, говно». Я запретила ему комментировать мою стену. Какого хера? Я же не заставляю тебя слушать мою музыку! Зачем ты приходишь на МОЮ стену, где я делюсь тем, что МНЕ нравится, потому что я ХОЧУ и ИМЕЮ на это право и оскорбляешь мои вкусы??? Неужели он думал, что я сразу такая «ТЫ ПРАВ, ПОБЕГУ МЕНЯТЬ СВОИ ВКУСЫ И СЛУШАТЬ ТО, ЧТО СЛУШАЕШЬ ТЫ», ну конечно. Идиот. Неужели нельзя просто пролистать стену и не обратить внимания?? Обязательно нужно обхаять. Причем не какую-то позицию вроде «я за то, чтобы бить детей», а музыкальные ВКУСЫ. Что критиковать ВООБЩЕ бессмысленно, потому что – какая тебе нахрен разница что слушает другой человек? Это же его блин дело.
Прошу прощения за ругань, но иначе не скажешь.

1.Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. Если это публичное обсуждение. Если это диалог с другом, могу поделиться с ним своими домыслами и сомнениями.

2. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скорее всего, анализирую каждое слово из вопроса и продумываю. Все серьезные диалоги я предпочитаю вести письменно, вконтакте например. Не потому что я не люблю личное общение, просто есть время обдумать серьезные вещи и письменно проще сформулировать. - отсутствие S (ориентации по ситуации)

3. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Я не участвовала ни в каких диспутах, не знаю. Но если я иду на конференцию с докладом, конечно, я надеюсь что смогу заранее подготовить ответы. Представьте, я отвечаю на конференции доклад, мне задают вопрос, а я не могу ответить.

Цитата
Но если я иду на конференцию с докладом, конечно, я надеюсь что смогу заранее подготовить ответы. Представьте, я отвечаю на конференции доклад, мне задают вопрос, а я не могу ответить.

Что будете чувствовать в таком случае? Что будете делать?
ужас разумеется. и панику. я буду очень волноваться и очень смущена - отсутствие R (подстройки)

Почему? Всего ведь знать невозможно.
ну раз я выступаю с темой доклада, значит я должна знать тему по которой отвечаю. если я не смогу ответить на вопрос - я глупая, я безответственно подошла к делу, я плохо изучила все, я не смогла понять все аспекты- отсутствие R (подстройки)

Так и тема-то ограниченная бывает, а вопросы - очень каверзными, будто специально для того, чтобы застопорить, запороть человека. А если не перед публикой, а в серьезной дискуссии тет-а-тет - какая была бы тогда реакция?
тогда я скорее всего спрошу собеседник - а ты сам-то знаешь? и когда он расскажет, я скажу - а с чего ты взял что это так? и найду почему можно поспорить. или постараюсь доказать не то чтобы ошибочность его суждения, а возможность альтернативного... - это если спор. а если просто обсуждение важное, скажу что не знаю ответа на этот вопрос и спрошу мнения собеседника. или загуглю biggrin и еще это зависит от того, какая тема. если это моя профессия и я не знаю ответа на вопрос, мне будет очень стыдно. а если это общетеоретические знания, которые особо мне не важны - например, география, я не буду смущена. по истории буду, потому что я люблю историю и стараюсь учить. - отсутствие R (подстройки)

4. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Не знаю. Все зависит от того, насколько меня задело. Но как правило, потом разговор теряет актуальность. Вообще-то я вряд ли буду прямо защищать свою точку зрения, скорее сделаю собеседнику замечание о том, что ВОЗМОЖНОСТЬ думать иначе – есть и у всех. И укажу на эту возможность и недостатки в его позиции, чтобы показать, что моя возможна. Или приведу факт известный. Но строить доводы из воздуха, доказывая кому-то что-то – это не про меня. - отсутствие M (мотивации) и/или S (процессионности)

5. Разговорчивы ли вы?
Когда меня что-то волнует – да. В целом, нет. В компании например, буду больше молчать. - наличие G (монологовости)

6. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Не знаю. В разных ситуациях по-разному. Когда я пишу скучный диплом – поскорее написать его) Когда пытаюсь уточнить свой тип по пй – заполняю анкету сижу :D Все определяет исключительно моим интересом. Если мне интересно, у меня будет процесс. - M + S , но может быть и в Воле, если интерес обусловлен желанием лишний раз обсудить себя любимую.

7. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Уже сказала, проще письменно. Легче структурировать и формулировать мысль.

8. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Меня это не расстраивает, а бесит. Зачем ты тогда делишься со мной, если не хочешь услышать в ответ что-то? Это так же как некоторые люди, которые хотят рассказать только о своих проблемах, а потом даже не спросят как дела, потому что им насрать и главное рассказать про себя любимых. - похоже, по Воле задевает, что говорит об отсутствии R в ней.

9. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
:D Не знаю. А как это определить? Скорее всего могу.

Вывод: имеется компонент G , остальные под вопросом. Однако в сочинении мечт по Логике меньше всего, что говорит о том, что аспект низкий. Поэтому можно предположить .

ЭМОЦИЯ


1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Для меня это слишком все. Иногда мне кажется, что я сгусток эмоций, хотя я вроде бы деловой логик по соционике. Он для меня важен, потому что я считаю, что люди в первую очередь должны жить сердцем. Мозгом и логикой – разумеется, но и сердцем. Потому что сердце шире логики. Любовь – она же все. Если ты не любишь никого, зачем ты живешь? Любить ведь можно не только мужчину или женщину, любить можно семью свою, детей, животных, природу, дом свой, да хоть что угодно! Любить можно ведь не конкретно, а отвлеченно. Себя любить, Любовь – движущая сила человечества. Любовью все покупается и искупается (с) - похоже на G + M

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Довольно интересны, если дело касается меня. И интересны, если речь о близких, например родители или сестра. Хотя сложно сказать. Что тут имеется ввиду? Если в меня кто-то влюблен, например, а я не отвечаю взаимностью, меня это не будет беспокоить. Наверное, это плохо. Или если человек по мне скучает, меня тоже не будет волновать, пока сама не захочу ему написать, не напишу. - отсутствие S (ориентации на социум)

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Эмоциональное взаимодействие – это когда ты делишься своими эмоциями с другими людьми. Не со всеми получается установить такой контакт, потому что не все могут взаимодействовать нормально в этом плане. Это круто, когда твои эмоции совпадают с переживаниями человека или ваши эмоциональные поля схожи. - отсутствие S (Ориентации на социум. И нет понимания, что такое "эмоциональное взаимодействие") Я люблю светлых людей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я могу поддерживать других людей. Если моя подруга считает, что у нее что-то не получится, она не справится, я говорю ей, что все получится, что она сильная духом, что она уже многое пережила, что этот человек не стоит таких нервов, что она чудесная и нет причин для грусти, что вся семья здорова ее и не это ли повод для радости. И тд. - наличие S в Эмоции и/или Воле.
Нет, не нуждаюсь. Я нуждаюсь, чтобы мне порой сказали, что я со всем справлюсь, но фразы «успокойся и не расстраивайся» меня даже удивляют. Как будто вот после того, как человек сказал, все мои проблемы решились и я перестала. Я нуждаюсь, чтобы человек не пугался моих эмоциональных всплесков и дал мне перебеситься, а потом не припоминал мне это. Я люблю свою сестру за то, что мы можем разозлиться и ОЧЕНЬ сильно наорать друг на друга, а через пять минут остыть и совершенно дружелюбно как обычно продолжить беседу, без нужды извиняться, обсуждать почему это произошло и прочее. Вот если я ссорюсь с мамой, она потом дуется (даже на следующий день), ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны извинения и фразы «прости, что обидела тебя» и тд. - отсутствие S (нет потребности в эмоциональной поддержке и нет настройки на процесс)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Мне кажется мой внутренний мир полон любви. Я не знаю откуда во мне столько ее, я даже не влюблена сейчас :D Но у меня бесконечный запас света внутри и я могу его черпать и приносить во внешний мир в виде чего-то светлого и хорошего. В виде участия к людям и помощи им, в виде доброты. Мне не сложно это делать, когда у меня есть желание. Но мне сложно бывает в отношениях с людьми. Часто я могу не говорить человеку, как я к нему отношусь и держать в себе недовольство, а потом оно прорвется. - высокая Эмоция и отсутствие R (подстройки)

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Свойственно. Короткие, яркие, бурные вспышки. Я реагирую остро и нервно, но, как правило, эта реакция как спичка – быстро гаснет и я могу остыть через 10 минут. А уж держать обиду на следующий день – это вообще не про меня :D Максимум ссоры, которую я выдерживала – неделю) - высокая Эмоция и отсутствие S (процессионности)

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?
Для меня важна атмосфера. Я люблю, когда вокруг атмосфера доброты, взаимного участия, тепла, открытости, честности, искренности. Я не люблю находиться в напряженной атмосфере, рядом с людьми, с которыми нельзя быть собой, которые плохо к тебе относятся, это выматывает. Я не хочу в своем окружении лицемерных людей. Я очень придирчива к друзьям. Мне атмосфера искренности важнее атмосферы успешности.

1. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, бывает. И это даже сложно описать. - высокая Эмоция

2. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
100%. И это сильно портит мне жизнь. - высокая Эмоция

3. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Мои эмоциональные проявления такие, какие есть) Но чаще слишком сильные. Как-то недавно мы сидели с друзьями и я рассмеялась над шуткой друга и другой мальчик такой – «а что это ты так громко смеешься? Он не сказал ничего смешного. Он тебе нравится?» П*здец, простите. Я рассмеялась, потому что мне было смешно. Почему обязательно нужно искать подтексты??? - высокая Эмоция

4. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, к сожалению. Я паршивый дипломат. - отсутствие R (подстройки)

5. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я могу подбодрить окружающих, но влиять на их эмоции мне не интересно. Тем более, я смутно представляю как это можно сделать. Если близкому человеку очень-очень грустно, я конечно попробую его рассмешить. Но просто людей – нет. - отсутствие S (ориентации на социум, диалоговости)

6. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да, безусловно выматывают и вызывают раздражение, но не страх. Терпеть не могу, когда на меня орут. Особенно незаслуженно. И терпеть не могу прилюдных сцен, я впадаю от них в бешенство. Вообще-то, я сама по себе вся нервная и эмоциональная, меня раздражает, когда кто-то рядом такой же. - высокая Эмоция и отсутствие R (подстройки)

Вывод: имеются компоненты G и M , отсутствуют S и R . Также были обнаружены индикаторы Высокой Эмоции, что говорит о .

Тема сочинения. О чем я мечтаю


Как раз недавно размечтались с подругой) Это не совсем о чем я мечтаю по ходу жизни (потому что мечты-цели мои реальны – получить два диплома, один красный, найти хорошую работу, съездить за границу, купить квартиру, получить права - наличие M в Физике и/или Высокая Физика, выучить язык и тд), это мир-идеал, в котором бы я хотела жить. Вот что я ей написала, размышляя прямо на ходу:

Мой идеальный мир - это не фентезийный мир, а человеческая утопия. Это мир одного большого государства) Где все люди живут в одном государстве, нет разных стран. Все говорят на одном языке (ну мечтать так мечтать :D), хотя это не значит, что других языков нет, просто основной у всех один. А дополнительный уже зависит от материка и тд. В этом государстве мощнейшее социальное обеспечение, оно заботится о людях, а потому люди в нем живут преимущественно добрые и довольные. У каждого (!) нет необходимости работать, чтобы прокормить себя, потому что всего хватает - и денег и еды. И поэтому люди могут заниматься тем, что им нравится. Но заниматься обязательно! Т.е. бездельников там не будет. Так как государство их всех обеспечивает, заниматься можно и бесплатно, ради идеи. Кто-то бы занимался творчеством, кто-то социальной работой, кто-то писал, кто-то устраивал бы вечера, кто-то помогал бы животным, кто-то строил бы дома, кто-то выращивал бы хлеб и так далее. У всех была бы возможность свободно путешествовать, без всяких виз и языковых барьеров. В этом мире почти нет преступности. Она все же есть - чтобы люди знали, что это опасно и плохо и могли учиться на этих ошибках. Но ее так мало, что не страшно жить. - мечта по Физике В этом мире много искусства и красоты. - мечта по Эмоции. В этом мире все помогают друг-другу и каждый живет так, как ему комфортно. Никто никого ни к чему не принуждает. - мечта по Воле. В этом государстве люди соблюдают законы не потому что боятся наказаний, а потому что у них высокая моральная планка. В этом мире почти все люди внимательны и тактичны к друг-другу. Почти - чтобы было с кем сравнивать и ценить друг-друга еще больше. - мечта по Воле и/или Эмоции В этом государстве нет сепаратистов и никогда не будет войны, потому что люди понимают необходимость объединения и ценность того, что есть у них сейчас. В этом мире люди заботятся о природе.- мечта по Физике В этом мире большие семьи. - мечта по Эмоции В этом мире спокойно. В этом мире никуда не надо торопиться. В этом мире люди с улыбкой встречают новый день. В этом мире постоянно создается что-то удивительное, наука развивается. - мечта по Логике. В этом мире люди научились лечить все болезни. В этом мире нет вредной еды, вся вкусная еда - полезная :D В этом мире нет наркомании и алкоголизма и курения, люди пьют только иногда, чтобы расслабиться и насладиться вкусом еды/напитка.- мечта по Физике В нем нет предрассудков и никто не вешает ярлыки, и можно быть собой. - мечта по Воле В этом мире не страшно умирать, оставляя своих детей. В этом мире правит любовь. А еще в этом мире нет стандартов. Никто не скажет тебе, что ты некрасивый, только потому что твой нос не такой или рост не такой. - пример по Физике, но "стандарты" могут подразумеваться разные.
Мне не хотелось бы быть его правителем :DDD я бы хотела жить в кайф своей мирной жизнью со всеми возможностями. но если бы было надо, я бы стала правителем и была бы хорошим правителем. справедливым и демократичным. но это было бы не сложно, потому что такими людьми не сложно было управлять) счастливыми и всем довольными. в этом мире правитель был бы чем-то вроде символики и красивого атрибута мира. правление бы наследовалось, была бы династия. не знаю почему) просто я всегда любила королевские семьи. я была бы не сама правителем, я была бы членом королевской семьи. во. это идеально. а правил бы какой-нибудь мой дедущка или бабушка. как в Британии. потом бы может я стала править, если бы унаследовала но не сразу, не в 20 лет чтобы у меня была возможность быть долго возле правителя достойного и умного и учиться его мудрости. - мечта по Воле?

П.С. Объективно я уже сейчас вижу недостатки этого мира :DD Например – как бы функционировала экономика? Куда бы двигались люди в этом статичном мире? И проч. Но мы же не говорим о реальности ;)

Мечты из сочинения:

Мечты по Физике: 4
Мечты по Эмоции: 3
Мечты по Воле: 4
Мечты по Логике: 1
Мечты явно показывают высокие аспекты.


ПЙ-тип: на основе анализа анкеты можно прийти к выводу, что ПЙ-тип типируемой - ЭФВЛ - "Пушкин"
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) Анкета Ия Кардашян_Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика