Суббота, 20.04.2024, 14:35
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) nika08_Форум your-ideal
(ЭФВЛ) nika08_Форум your-ideal
Анна Дата: Среда, 07.09.2011, 12:23 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Отсюда: http://www.socionik-light.com/thread/16128-last.html

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
В основном, они касались того, куда я хочу поступить, где учиться и работать.

2. Почему Вам были важны эти цели?
Скорее всего для самореализации в обществе.

Почему Вам важна самореализация в обществе?
Честно говоря, я уже плохо помню с чего этого началось в детстве. Сейчас я иду по накатанной и просто уже не могу остановиться.
Думала-думала и вспомнила. Только не смейтесь, пожалуйста.
Я в детстве видела один фильм, когда мальчик лет восьми в девочку влюбился. Он перечислял какая она замечательная - и плавать умеет, и рисовать, и танцевать.
Мне очень хотелось нравится противоположному полу. А как на мой взгляд, то я не нравилась. :(

В целом, у меня достаточно много талантов. Поэтому я пела, чтобы быть лучшей, играла на пианино, училась рисовать. Мне нужно было, чтобы у меня все получалось лучше чем у других. Быть кем-то типа Мисс Совершенство.
Наверно поэтому я и стараюсь сейчас быть реализованной в обществе. Успешной, отличаться от других.
В целом, я всегда хотела быть самой лучшей - эдакой белой вороной, но в позитивном смысле. )

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Свои шансы оценивала высоко. В процессе иногда начинала сомневаться - для меня ли все это. Думала, что слишком высокого мнения о себе и своих способностях. Но потом заканчивала учебзаведения с отличием. На работе справлялась не хуже других.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Трудный вопрос. У меня есть ощущения, и я им доверяю. Плюс ориентируюсь на людей, которые занимаются подобным. Сравниваю свои результаты с другими и продолжаю работать дальше. Оценка моих результатов учителями, руководителями мне тоже важна.

5.Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
То что я хочу, и сложились ли благоприятные обстоятельства для того, чтобы я достигла цели. Иногда могу никуда не двигаться, выжидая нужный момент.

Приведите пример.
Вот совсем недавно. Нужно было договориться о прохождении практики.
Сначала я ныла, что это так тяжело, и сколько мне это будет стоить усилий. (ныть начала за полтора года до этого) Потом на мои страдания откликнулись друзья и договорились обо всем. Но туда пришлось бы ездить - полтора часа дороги туда и полтора часа обратно. Мне стало жутко жалко своих напрасно потраченных усилий.
Время стало поджимать и достигло точки невозвращения. В итоге я устроила все сама - договорилась с другой организацией, которая видна из моих окон, при этом, мне даже не нужно туда являться. Мне просто по окончании поставят нужные печати.
При этом, тогда когда я ходила и договаривалась у меня была температура больше 38 градусов, и по моим ощущениям это было просто геройством.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Доставляло удовольствие быть первой. А успехи - были в разных плоскостях.

Приведите пример.
Обычно это то, что я сама себя заставила что-то сделать. Грубо говоря, когда без чьей-то помощи и поддержки чего-то достигла. Скорее всего если я прошла "через тернии к звездам". При этом, все мои достижения не касаются других людей. То есть, я не умею идти по головам, не люблю заставлять и застраивать кого-то. и в целом, если я что-то напланировала, а это упирается в то, что мне нужно обидеть кого-то или плохо поступить, то цель не будет достигнута.
Я выбираю что-то, чтобы от людей мои достижения не особо зависели, а если люди и вовлечены, то тогда они должны быть согласны и довольны.

Честно, мне трудно привести пример, недавних ВЕЛИКИХ свершений у меня нет.
Наверно, я горжусь тем, что в свое время обеспечила себя квартирой. Там была долгая история и родители около 5 лет бились. А я решила все за пару месяцев. Просто походила по инстанциям и нашла людей, которым это было на руку.

Вот, еще, что. В детстве и подростковом возрасте я очень велась на "а не слабо?" Когда-то учительница русского языка вызвала меня перед всем классом и взяла с меня честное слово, что буду знать предмет досконально. Мне было стыдно не выполнить свое слово.

Почему доставляло удовольствие быть первой? Что Вы испытывали, если это не получалось?
Думаю, что сейчас я уже понимаю почему. Я думала, что так можно получить любовь. Хотелось, чтобы меня любил самый-самый лучший мальчик. ) И думала, что такой достается только "принцессе". Я старалась быть лучшей, быть первой, самой совершенной - то ест "принцессой" и дождаться своего "принца".

Свои неудачи я переживала очень сильно. Иногда эмоции так сильно переполняли, что я не успевала убежать и спрятаться. Плакала навзрыд. Но обычно пыталась закрыться в комнате одна и, когда никто не видит, выплакаться и выплеснуть всю обиду.

Иногда моя неудача была для меня поводом еще сильнее закусить губы и доказать всем, что это была какая-то ошибка, и на самом деле, это все была случайность.

Самое тяжелое для меня было то, если ничего нельзя было изменить. Тогда я просто уходила из того места, где меня знали, обрезала все контакты и начинала все "с нуля". Для того, чтобы в новой обстановке, учитывая прошлые ошибки, у меня все было хорошо.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?
Больше всего разочарований доставляли неудачи на личном фронте. Особенно, когда мне кто-то нравился, я старалась, чтобы попасться на глаза, а выбирали другую.


ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Конечно, важны. Но у меня нет какого-то определенного понятие - что вот это - комфорт.
Есть, конечно любимая картинка - я на пляже. Белый песок, голубая вода и никого. Вот это есть удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатоток - это когда берешь с полки деньги, не считая, идешь в магазин и покупаешь, что хочется. И опять - не считаешь их. Опять приходишь брать деньги - а они все еще там есть. )
Достаток очень важен для меня. Он внушает мне чувство спокойствия. В противном случае у меня все в голове бродит мысль, что денег маловато и нужно больше работать, больше трудится.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Да, есть. Я бы сказала, что сейчас мне не хватает физического удовольствия, которое я бы сейчас выразила как то, что я не могу делать все, что мне хочется. В какой-то мере я несвободна. (при этом эту несвободу создала себя я сама, а теперь мучаюсь и страдаю )

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Просто беру и создаю, если нет никаких факторов, которые этому мешают.
Стремления в целом есть, но как-то не особо сильно выражены. Я бы сказала, что не не много нужно, или то, что я достаточно легко это создаю.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Тот факт, что мне перестало хватать на что-то.

На что-то материальное?
Именно это я и имела в виду. Но вот вы задали вопрос, и я начала сомневаться.
Сейчас у меня есть определенный достаток, поэтому мне сейчас трудно придумать зачем мне это нужно.

Раньше моя семья жила очень бедно и то, что мы не могли себе позволить еду, и что я ходила в перешитых от двоюродных сестер одеждах, мне доставляло много страданий.

Сейчас я сдвинула это в ту область, когда меня материальная сторона не очень беспокоит. Но если она сильно изменится в сторону ухудшения, то я очень сильно оптимизируюсь.
Сейчас у меня тоже вроде бы идут процессы на то, чтобы увеличить свой достаток, но сейчас это скорее из той оперы - что хочу зарабатывать деньги, а домашнюю работу хочу повесить на специально обученных людей. )

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Важно. Но я не всегда могу понять, что людям нужно. Пытаюсь быть более приветливой, улыбнуться, спросить о чем-то.
Если человеку плохо, он плачет и т.д., то попытаюсь обнять.


1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Я бы не сказала, что комфорт для меняя имеет БОЛЬШОЕ значение. Но мне это важно.
Неудобства я буду испытывать если их наберется критичное для меня количество. Обычно я пытаюсь перепроверить новое место заранее и исключить вещи, которые будут мне сильно мешать. А если попаду в такие, то быстро оттуда сделаю ноги. )
В жутких условиях мне доводилось жить длительное время (2 недели) лишь однажды. Я была злая как черт, но в тот момент поменять ничего бы не получилось. Меня злило жуткое состояние удобств на той базе отдыха на улице. После посещения приходилось по полчаса проветриваться.
А самое неприятное было то, что меня дезынформировали.

В целом, я не считаю сильно привередливой в быте. От других я подобных упреков тоже не слышала. Но если мне где-то не понравились условия я туда не вернусь

Жить в палатке... Честно говоря, не особо мечтаю о подобном. Но иногда можно все очень хорошо обустроить. Взять классную палатку, хорошие матрасы, противомоскитные сетки. Если все хорошо продумать, то вполне можно устроить себя приятный отдых и наслаждаться этим в полной мере.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Скорее всего нет. ) Я достаточно часто меняю позу и не могу даже лежать на диване спокойно. )Правда, когда расслабляюсь, загорая в шезлонге, то можно сказать и да. ) Но для этого мне должно быть очень удобно.

3. Нравится ли вам пopнo?
Как по мне, то странный вопрос для типировочной анкеты.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Выйти на улицу не при полном параде - для меня не проблема. Правда, с немытой головой я не хожу. И такого, чтобы совсем была как из леса, то тоже не бывает.
А в раковине у меня всегда горы посуды. ) И постель я тоже не люблю заправлять. )И немного расстраиваюсь, когда это приходится делать перед приходом гостей.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Иногда да, иногда нет. У меня была практика похудения на 15 кг за год. Иногда такое ощущение преследует в первую неделю. Чувствовала себя жутко несчастной, но со временем организм адаптируется и уже не так сильно хочется. Зато наслаждение от съеденной пищи увеличивается в несколько раз. Становишься просто гурманом, который наслаждается различными вкусами.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Я не люблю на тему секса. Я это делаю только с близкими людьми. Ответы здесь будут короткими.
Мне не нравятся ДЛИННЫЕ прелюдии. Всего должно быть в меру.

7. Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Нет, не могу. Мне мерзко и противно. Я просто не подпущу человека к себе.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Драться не любила, но иногда доводилось.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Нет. В каждой конфликтной ситуации есть разные механизмы разобраться с человеком. Иногда полезнее отступить, когда-то показать, что ты сильнее, пригрозить, поулыбаться и прочее. Вариантом может быть просто до бесконечности... В целом, было две ситуации в моей жизни, когда пришлось применить физическую силу. Но там по-другому не получалось. При этом я не себя защищала, а детей, которых пытались обидеть.

(Аннет, извините, но лично мне этот вопрос больше на ЧС смахивает)

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Для меня это просто коллапс. Я тщательно избегаю подобных ситуаций.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Если это болезнь, то... Я обычно хорошо ощущаю свое тело и где болит, и как, и прочее. Могу четко сформулировать насколько это страшно и опасно. Поэтому паниковать буду прямопропорционально степени тяжести.
Смотря какой физический дефект. У меня на лице два небольших шрама. В целом, они не сильно бросаются в глаза, поэтому я не ощущаю ни малейшего дискомфорта. А отсутствие руки или ноги для меня будет большой трагедией.

12. Щедры ли вы?
Иногда

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Ремесла я осваиваю быстро. Если мне это интересно. Но работа по дому меня мало интересует. Рукоделию меня обучали в детстве: вышиванию, прясть, кроить, готовить кушать. Но мои интересы лежать в другой сфере.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Я бы предпочла на выносливость и силу. По своему жизненному опыту я вижу, что выдерживаю там, где другие уже с ног валятся.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Реакция у меня хорошая. ) Тарелки на лету хватаю. ) на удивление всем. )

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Я обычно оцениваю именно по внешнему виду, особенно еду. И как ни странно, не ошибаюсь. Одежду я выбираю уже комплексно: общий вид, цвет, удобство, чтобы гармонировала с остальными моими вещами.
Людей, которые мне нравятся я тоже неплохо вижу с первого взгляда. И тоже - редко ошибаюсь. ) А на счет "предмета любви"... обычно я разные критерии рассматриваю. Если нет доброты и душевного благородства даже самый красивый мужчина меня не заинтересует. ) А еще было дело, когда выбирала совсем страшные экземпляры. )

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
я буду рассматривать все в комплексе. Если работа интересна, сулит мне возможности к росту, зарплата - высокая, то отдаленность будет несущественной. Можно совсем убрать второй компонент и чтобы зарплата была нормальной (средней) и тоже соглашусь. Но при других вариантах - нет.
Разве что совсем оголодаю и буду рада любым деньгам.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
У меня овальное лицо. Фигура - "песочные часы". Правда в последнее время я набрала много веса. (

2. Вы – подвижный человек?
В целом - да. Но иногда могу и валяться, ничего не делая.

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Чаще всего я сосредоточена на себе.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Пока не было своего ребенка, то очень любила. Сейчас посвящаю больше времени своему.
Нравится ли ухаживать? Как-то не задумывалась. Я это воспринимаю как само собой разумеющееся, но особого удовольствия от этого не испытываю.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Я бы сказала, что я не чистюля. Я где-то посредине между педантами в чистоте и полными пофигистами.
А навожу порядки я исключительно по настроению.

6. Вам в тягость безделье?
иногда - да, иногда - нет. )

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да, считаю. Я испытываю огромное удовольствие от умственного труда.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Если на меня найдет такой настроение.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Для меня это было бы страшным ударом, но поступило бы сильнейшим толчком. Я бы сильно активизировалась, и попыталась в кратчайшие сроки выбраться из этого.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да, если я сама не нахожусь в сильной депрессии. Когда у меня проблемы, то я могу быть погружена в свои дела и не заметить, не почувствовать, что им нужна моя помощь.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Смотря что под этим подразумевается. Я бы не хотела работать дворником, уборщицей туалетов и т.д. Попыталась бы найти другую более достойную работу. В целом, я не очень брезглива и кратковременно могла бы выполнять подобную деятельность.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Смотря сколько усилий я в это вложила. Но обычно пытаюсь не сильно выкладываться, потому что это все равно не сильно ценится.


3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Это совсем не обо мне.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Мне было бы трудно ответить на этот вопрос, потому что со стороны я это плохо замечаю. Но слава богу, есть видео. Я всегда старалась двигаться мягко и плавно и в целом, это у меня получается. Но когда я увлечена чем-то, то я бываю очень порывистой и суетливой. ) И когда я нервничаю, то роняю предметы и все вокруг меня рушится. )

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я очень сильно прислушиваюсь к своему телу. Я могу с гордостью сказать, что у себя и своего ребенка могу определять повышения температуры даже на 0.2 градуса. Профилактику предпочитаю, но не до фанатизма. Обычно как только заболела, то сразу же начинаю лечиться.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
у меня здесь странная зависимость. Если у меня ужасное настроение, то я заболеваю. А просто физическая усталость на настроение не влияет. Но вот если я серьёзно заболела, то тогда я в плохом расположении духа.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, таким я не страдаю. Более того, людей которые очень активно этим занимаются считаю фанатиками и что они издеваются сама над собой. Я думаю, что достаточно прислушиваться к себе, тогда организм сам подскажет что нужно.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Я бы не сказала, что веду здоровый образ жизни. Как по мне - это что-то невероятное и недостижимое. НО! Я не курю и никогда не курила. Пью редко и при этом вино или пиво. Физкультурой занимаюсь время от времени. сейчас вот уже месяц сижу на диете. Пока что потеряла 4 кг.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, очень способна. Иногда, когда другому человеку больно я переношу это на себя и "болею чужой болью". Не могу переносить, когда делают кому-то уколы, операции и прочее.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?
Нет.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
))))) Мне неинтересны люди на экране. ))) Это у них все постановочное. Зато эмоции других людей я могу сильно прочувствовать. Но фильмов, которые меня растрогали до слез можно посчитать на пальцах одной руки.

10. Вы – противник применения насилия?
Это сложный вопрос. У меня нет на него однозначного ответа.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Очень часто посещали и сейчас посещаю. Каждый раз когда в метро прибывает поезд. ) Иногда я представляю несчастные случаи которые гипотетически могли бы произойти. Кирпич свалившийся с крыши, лед, слишком близко проехавшая машина.
Попытку самоубийства я не пыталась совершить. Я слишком сильно хочу жить. и слишком сильно боюсь смерти.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом?Является ли для вас такая работа творчеством?
я сама выбираю что я хочу создавать, но для меня это очень важный момент. Я просто не могу без творчества. Отсутствие подобной деятельности сказывается на меня очень негативно.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Это как раз обо мне.

14. Вы брезгливы?
Смотря в чем. Вообще-то не особо. После мужа-дочки-сына я могу пить из той же чашки и что-то в таком стиле.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
На работе - положительно, если это не превратилось в рутину и лишилось творчества. Домашняя работа мне не особо нравится.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Такого никогда не было.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Нет.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Мне как женщине такого не доводилось делать. Драки я избегаю. Но если придется защищать своего детеныша, то страха я уже испытывать не буду.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Да, это правда.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Очень часто. Когда с моего лица исчезает улыбка всем почему-то кажется, что у меня плохое настроение. А я просто в это время о чем-то сосредоточенно думаю. )Грусть у меня выражается очень явно. ) Такое не заметить - нельзя.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Это правда. Я четко знаю, что мне мне нравится. Я как-то не замечала, как у меня меняются вкусы.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я об этом часто думаю.

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Я люблю разнообразие. Даже ездить одной дорогой я долго не могу. Все время выдумываю новые маршруты.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Боюсь, что больше чем 80%.


ЛОГИКА


1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень интересно.

Почему?
Вот тут я затрудняюсь ответить. Мне, как-то тяжело. Я попробую заняться самоанализом, но мотивы...

Может, это из-за того, что в целом, мне достались какие-то математические способности или в целом, я, как говорят родственники, была умный ребенком. Или может из-за того, что мои родители старательно хотели развить во мне это.
Замечаю за собой то, что если тема касается того, что я хорошо знаю, а другой человек несет какую-то откровенную ерунду, то я очень люблю включиться - больше из-за того, чтобы переубедить.

Умных людей люблю послушать и намотать на ус. Обычно, как я заметила, возникают ситуации, когда мне это нужно.

А в целом, наверно я просто пытаюсь искать приключений на свою болевую - БЛ. Друзья смеются с меня по этому поводу - что вот вроде бы не совсем это и мое, но нем не менее, я с упорством лезу и подставляюсь по болевой. Вот и последнее развлечение нашла себе. Приходитс

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать?
) не-"женские". )))

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Для меня важнее установить истинность.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мое желание что-то знать.
Интересны некоторые из них.
Люблю узнавать что-то новое - с одной стороны, а с другой - когда имеешь знания, есть темы для разговора.

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Очень важно.

Почему?
Не знаю. Вот важно. Как-то не могу я жить среди "полного хаоса", при этом, люди, которые выражают свои мысли очень размыто у меня вызывают неприятные чувства. Я предпочитаю общаться с теми, у кого все разложено по полочкам и сразу же видно определенную "систему".

Когда я училась в ВУЗе, я сама пыталась все раскладывать в красивые схемки, таблички и прочее. И когда за одну ночь нужно было выучить один очень трудный предмет, то я прочитала учебник и составила себе эдакие памятки. Может именно это и помогло мне одной-единственной сдать экзамен на отлично. (ну, еще конечно, скорее всего то, как я рассказывала, понравилось и преподавателю. Личную симпатию я тоже не исключаю)

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
В утвердительной

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
да

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С подготовленными и только. Не люблю экспромты.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Жутко. И начну волноваться.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я предпочитаю проверенные.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я буду колебаться. Новую не приму и останусь на старой. Новую могу принять позже- если тщательная проверка покажет это.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
) Мерзко. Теряю дар речи и замолкаю.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Ой, это то, чем сейчас занимаюсь. Несчастные 2 страницы у меня с трудом за неделю получаются. Сижу, страдаю, потому как хочется лаконично, а все какую-то чушь пишу.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне нужно много времени - продумать все хода и подготовится. Если моя подготовка будет сильнее, чем у того, кто будет спрашивать, то я удачно отстою свою точку зрения

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Честно - не знаю. Просто, когда ситуация, что собеседник несет откровенную чушь (с моей точки зрения), то я просто не могу смолчать.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Если на знакомую мне тему - то да.

2. Разговорчивы ли вы?
Очень разговорчива. Я бы сказала - болтлива.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
В целом, я люблю, когда все "на своих местах"

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Расставить все точки над «і».

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Может, так казалось со стороны - я допускаю такое. Но лично мое ощущение, что мне такое поведение нехарактерно.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Если это моя тема - то да. Если я много читала на эту тему, то - да. Но после первого прочтения я такое делать не могу. Мне нужно подумать и составить план.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Взглядом - да. Словом - нет. Я теряюсь и умные слова, которые могла бы сказать, приходят "опосля".

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Начало - это вообще жуть. Родить два первых абзаца для меня - большая мука.
Структурировать я тоже не могла. Было много ответвлений и уходов в другие темы

(Аннет, мне кажется, что этот вопрос несколько некоректный. Я, например, когда первый год писала, то считала себя очень логичной и последовательной. Но вот уже три года этим занимаюсь и мне на пальцах уже рассказали, что и где я не так делаю. Я просто сижу и за уши себя заставляю это делать. Но три года назад - не зная своих промахов - я бы отвечала совсем по-другому)

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Раньше - нет. Последние три года - нравится.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Эх... я этим сейчас и занимаюсь. И все думаю, какого меня дернула. Потому что только сейчас поняла - что не мое.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да и да.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Я люблю диалог. Я слишком болтлива, чтобы сидеть и молчать.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Нет. ( Я люблю беседовать с теми, кто со мной согласен и будет просто поддакивать.
В дисскуссию я вступаю если 1) человек явно несет бред. Но когда я понимаю, что не переубедить, то отступаюсь. 2) если я ищу поддержку тому, что я думаю. Мне нужно проговорить что-то и проверить, что я говорю правильно.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
иногда. когда больше нечего делать на пляже.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Если я разделаю их, то нравятся, а если они противоположные - то уже по ситуации. Могу промолчать, если не в теме, а если задели мою тему, то тогда - буду отстаивать правоту своей точки зрения. Если оппонент будет сильный, то скорее всего сбегу.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
))) У меня с математикой хорошо было в школе. ) Я решала оба и записывала оба. Но если не захочется выпендриваться, то предпочту легкий. Так быстрее.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С разработанной.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Это как? Я то что думаю, то и говорю. )

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Я готовлю конспект и до 10 раз репетирую.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает. ( некоторое люди очень умные. (

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Боюсь, что нет. ( Мой руководитель постоянно говорит, что упираюсь только в свою идею, и не рассматриваю альтернативных.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Ээээ. Да, такое возможно. Но это не я найду, а мне подскажут где они.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
))) я должна быть кровно заинтересована в этом. Просто так я этого делать не буду.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Иногда вижу, иногда нет. И видеть стала в последние три года. Меня в последнее время хорошо поднатаскали по логике.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Очень. Очень.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:09 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Хм... я бы не сказала, что любые. Только те, которые логично обоснованы.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Да.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Это тяжелый вопрос. Я не знаю. Со стороны - виднее.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Продиктованы потребностями.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
) Опять трудный вопрос. Если я в спокойном эмоциональном состоянии, то я могу достаточно трезво рассуждать. Но в порыве эмоций (а я очень эмоциональный человек), доводы разума просто отпадают.
И потом мне бывает стыдно за свои глупые поступки. Я пытаюсь контролировать эмоции, чтобы хоть как-то разумно поступать.


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я бы сказала, что это основное для меня. В какой-то мере - неотделимо. Обычно они захлестывают меня с большой силой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны для того, чтобы сравнивать со своими. Но когда у меня включаются мои эмоции, я чужих уже не замечаю.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю, что такое эмоциональное взаимодействие.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если я сама не нахожусь в сильном эмоциональном состоянии, то могу оказать поддержку. В помощи я нуждаюсь, когда сильно чем-то обижена, расстроена и мне нужно, чтобы кто-то меня успокоил.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Да, считаю. Сложностей, чтобы нести свои эмоции во внешний мир - нет, как и сложностей выражать. Проблемы - в обратном, не выражать их в том количестве, в котором они есть. Я стараюсь быть более сдержанной. Потому как не всем нравятся мои эмоции.

6. Бывает ли такое, что эмоции (Ваши собственные и чужие) помогают или мешают Вам? Если да, то насколько часто? Приведите примеры
Мешают мои эмоции.
Сейчас, с годами, уже не так часто.
Пример. Если я обиделась, то я плохо прислушиваюсь к голосу разума и могу наговорить лишнего или сделать что-то нехорошее.


Темы сочинений
(сочинения не являются обязательными)


1. О чем я мечтаю
Если честно, то не знаю. Потому, что мои актуальные желания сейчас в процессе реализации, а мечтать о чем-то, что я не сумею воплотить в жизнь, или уже воплощаю - я не умею.

2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
(можете писать самые фантастические вещи, не ограничивайте себя особо)
смерть моего ребенка.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 19.09.2011, 09:48 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
ВОЛЯ


2. Почему Вам были важны эти цели?
Скорее всего для самореализации в обществе. S + M - восприятие обратной связи и мотивация

Почему Вам важна самореализация в обществе?
Честно говоря, я уже плохо помню с чего этого началось в детстве. Сейчас я иду по накатанной и просто уже не могу остановиться.
Думала-думала и вспомнила. Только не смейтесь, пожалуйста.
Я в детстве видела один фильм, когда мальчик лет восьми в девочку влюбился. Он перечислял какая она замечательная - и плавать умеет, и рисовать, и танцевать.
Мне очень хотелось нравится противоположному полу. А как на мой взгляд, то я не нравилась. :(

В целом, у меня достаточно много талантов. Поэтому я пела, чтобы быть лучшей, играла на пианино, училась рисовать. Мне нужно было, чтобы у меня все получалось лучше чем у других. Быть кем-то типа Мисс Совершенство.
Наверно поэтому я и стараюсь сейчас быть реализованной в обществе. Успешной, отличаться от других.
В целом, я всегда хотела быть самой лучшей - эдакой белой вороной, но в позитивном смысле. )
S + M

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Свои шансы оценивала высоко. В процессе иногда начинала сомневаться - для меня ли все это. Думала, что слишком высокого мнения о себе и своих способностях. - отсутствие R ? Но потом заканчивала учебзаведения с отличием. На работе справлялась не хуже других.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Трудный вопрос. У меня есть ощущения, и я им доверяю. Плюс ориентируюсь на людей, которые занимаются подобным. Сравниваю свои результаты с другими и продолжаю работать дальше. Оценка моих результатов учителями, руководителями мне тоже важна. S

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Доставляло удовольствие быть первой. S + M А успехи - были в разных плоскостях.

Приведите пример.
Обычно это то, что я сама себя заставила что-то сделать. Грубо говоря, когда без чьей-то помощи и поддержки чего-то достигла. Скорее всего если я прошла "через тернии к звездам". M При этом, все мои достижения не касаются других людей. То есть, я не умею идти по головам, не люблю заставлять и застраивать кого-то. и в целом, если я что-то напланировала, а это упирается в то, что мне нужно обидеть кого-то или плохо поступить, то цель не будет достигнута.
Я выбираю что-то, чтобы от людей мои достижения не особо зависели, а если люди и вовлечены, то тогда они должны быть согласны и довольны.

<...>

Вот, еще, что. В детстве и подростковом возрасте я очень велась на "а не слабо?" S + M Когда-то учительница русского языка вызвала меня перед всем классом и взяла с меня честное слово, что буду знать предмет досконально. Мне было стыдно не выполнить свое слово.

Почему доставляло удовольствие быть первой? Что Вы испытывали, если это не получалось?
Думаю, что сейчас я уже понимаю почему. Я думала, что так можно получить любовь. Хотелось, чтобы меня любил самый-самый лучший мальчик. ) И думала, что такой достается только "принцессе". Я старалась быть лучшей, быть первой, самой совершенной - то ест "принцессой" и дождаться своего "принца".

Свои неудачи я переживала очень сильно. Иногда эмоции так сильно переполняли, что я не успевала убежать и спрятаться. Плакала навзрыд. M Но обычно пыталась закрыться в комнате одна и, когда никто не видит, выплакаться и выплеснуть всю обиду.

Иногда моя неудача была для меня поводом еще сильнее закусить губы и доказать всем, что это была какая-то ошибка, S + M и на самом деле, это все была случайность.

Самое тяжелое для меня было то, если ничего нельзя было изменить. Тогда я просто уходила из того места, где меня знали, обрезала все контакты и начинала все "с нуля". Для того, чтобы в новой обстановке, учитывая прошлые ошибки, у меня все было хорошо. S + M


Вывод

Воля: обнаружены компоненты
S и M , что говорит о

ФИЗИКА


1.Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас?
Конечно, важны. M и/или высокая Физика Но у меня нет какого-то определенного понятие - что вот это - комфорт. - отсутствие G - нацеленности на конечный результат?
Есть, конечно любимая картинка - я на пляже. Белый песок, голубая вода и никого. Вот это есть удовольствие.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Достатоток - это когда берешь с полки деньги, не считая, идешь в магазин и покупаешь, что хочется. И опять - не считаешь их. Опять приходишь брать деньги - а они все еще там есть. )
Достаток очень важен для меня. M и/или высокая Физика Он внушает мне чувство спокойствия. В противном случае у меня все в голове бродит мысль, что денег маловато и нужно больше работать, больше трудится.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Просто беру и создаю, если нет никаких факторов, которые этому мешают.
Стремления в целом есть, но как-то не особо сильно выражены. Я бы сказала, что не не много нужно, или то, что я достаточно легко это создаю. - отсутствие M

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Я бы не сказала, что комфорт для меняя имеет БОЛЬШОЕ значение. Но мне это важно.
Неудобства я буду испытывать если их наберется критичное для меня количество. Обычно я пытаюсь перепроверить новое место заранее и исключить вещи, которые будут мне сильно мешать. А если попаду в такие, то быстро оттуда сделаю ноги. )

В жутких условиях мне доводилось жить длительное время (2 недели) лишь однажды. Я была злая как черт, но в тот момент поменять ничего бы не получилось. Меня злило жуткое состояние удобств на той базе отдыха на улице. После посещения приходилось по полчаса проветриваться.
А самое неприятное было то, что меня дезынформировали.

В целом, я не считаю сильно привередливой в быте. - важность аспекта, но отсутствие M ? От других я подобных упреков тоже не слышала. Но если мне где-то не понравились условия я туда не вернусь

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Для меня это просто коллапс. Я тщательно избегаю подобных ситуаций. M ?

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Я обычно оцениваю именно по внешнему виду, особенно еду. И как ни странно, не ошибаюсь. Одежду я выбираю уже комплексно: общий вид, цвет, удобство, чтобы гармонировала с остальными моими вещами.
Людей, которые мне нравятся я тоже неплохо вижу с первого взгляда. И тоже - редко ошибаюсь. ) А на счет "предмета любви"... обычно я разные критерии рассматриваю. Если нет доброты и душевного благородства даже самый красивый мужчина меня не заинтересует. ) А еще было дело, когда выбирала совсем страшные экземпляры. ) - отсутствие M ?

3. Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Чаще всего я сосредоточена на себе. - отсутствие S

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Пока не было своего ребенка, то очень любила. Сейчас посвящаю больше времени своему.
Нравится ли ухаживать? Как-то не задумывалась. Я это воспринимаю как само собой разумеющееся, но особого удовольствия от этого не испытываю. - отсутствие M

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Для меня это было бы страшным ударом, но поступило бы сильнейшим толчком. Я бы сильно активизировалась, и попыталась в кратчайшие сроки выбраться из этого. M

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Смотря сколько усилий я в это вложила. Но обычно пытаюсь не сильно выкладываться, потому что это все равно не сильно ценится. - отсутствие M ?

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я очень сильно прислушиваюсь к своему телу. Я могу с гордостью сказать, что у себя и своего ребенка могу определять повышения температуры даже на 0.2 градуса. Профилактику предпочитаю, но не до фанатизма. Обычно как только заболела, то сразу же начинаю лечиться. M и/или высокая Физика

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет, таким я не страдаю. Более того, людей которые очень активно этим занимаются считаю фанатиками и что они издеваются сама над собой. Я думаю, что достаточно прислушиваться к себе, тогда организм сам подскажет что нужно. - отсутствие M

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Да, очень способна. Иногда, когда другому человеку больно я переношу это на себя и "болею чужой болью". Не могу переносить, когда делают кому-то уколы, операции и прочее. S

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом?Является ли для вас такая работа творчеством?
я сама выбираю что я хочу создавать, но для меня это очень важный момент. Я просто не могу без творчества. Отсутствие подобной деятельности сказывается на меня очень негативно. M и/или высокая Физика

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Нет. M и/или высокая Физика

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я об этом часто думаю. M и/или высокая Физика

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?
Я люблю разнообразие. Даже ездить одной дорогой я долго не могу. Все время выдумываю новые маршруты. S

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Боюсь, что больше чем 80%. - высокая Физика


Вывод

Физика: отсутствуют компоненты
M и G , есть признаки высокой Физики, можно предположить

ЛОГИКА


3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
Для меня важнее установить истинность. G - нацеленность на конечный результат

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Мое желание что-то знать. M ?
Интересны некоторые из них.
Люблю узнавать что-то новое - с одной стороны, а с другой - когда имеешь знания, есть темы для разговора. R - Логика - инструмент

5. Насколько важно для Вас, чтобы всё, что происходит в жизни, было разумно и обосновано? Стараетесь ли Вы всему находить объяснение, "рационализировать"?
Очень важно.
Почему?
Не знаю. Вот важно. Как-то не могу я жить среди "полного хаоса", при этом, люди, которые выражают свои мысли очень размыто у меня вызывают неприятные чувства. Я предпочитаю общаться с теми, у кого все разложено по полочкам и сразу же видно определенную "систему". M ?

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
С подготовленными и только. Не люблю экспромты. - отсутствие S (нацеленности на диалог) и/или R (уверенности в своих силах)


1. Любите ли вы дискуссии?
Если на знакомую мне тему - то да.
2. Разговорчивы ли вы?
Очень разговорчива. Я бы сказала - болтлива. S (?)

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
В целом, я люблю, когда все "на своих местах" G - стремление к завершенности?

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Расставить все точки над «і». G - нацеленность на конечный результат

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. - отсутствие S

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге. S ?

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Я люблю диалог. S Я слишком болтлива, чтобы сидеть и молчать.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
))) я должна быть кровно заинтересована в этом. R - Логика - инструмент Просто так я этого делать не буду.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Очень. Очень. M

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Продиктованы потребностями. R - Логика - инструмент


Вывод

Логика: вывод по Логике сделать не представляется возможным


ЭМОЦИЯ


1.Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Я бы сказала, что это основное для меня. В какой-то мере - неотделимо. G + M - Эмоции - основная ценность Обычно они захлестывают меня с большой силой.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Интересны для того, чтобы сравнивать со своими. Но когда у меня включаются мои эмоции, я чужих уже не замечаю. - отсутствие S - нацеленности на диалог

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Не понимаю, что такое эмоциональное взаимодействие. - отсутствие S

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Если я сама не нахожусь в сильном эмоциональном состоянии, то могу оказать поддержку. В помощи я нуждаюсь, когда сильно чем-то обижена, расстроена и мне нужно, чтобы кто-то меня успокоил. S под вопросом


Вывод

Эмоция: обнаружены компоненты
G и M , отсутствует компонент S , что говорит о

В целом можно предположить тип ЭФВЛ


Моё творчество
 
Форум » Архив типирований » ЭФВЛ (Пушкин) » (ЭФВЛ) nika08_Форум your-ideal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика