Пятница, 19.04.2024, 05:19
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Отношения » дружба и знакомства
дружба и знакомства
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:14 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
надеюсь, не много тем создаю :)

есть насущный вопрос, вдруг кто сталкивался. не знаю, как завести друзей :) такая глупая вроде проблема. но дело в том, что в городе, где я сейчас живу, я не училась, близко тоже не училась - все однокурсники остались где-то далеко. работаю далеко за городом и большинство коллег либо из близлежащих деревень либо из моего города, но мужчины исключительно, то есть меня они приглашать не будут в свои компании - собираются или строго "со своими" или "по парам", то тогда со своей девушкой\женой. короче, на курсы языковые ходила, на танцы ходила - все "мимо", либо ходят люди семейные, которые сразу потом домой детей кормить, либо вообще школьники-дети. Я уже не знаю что еще придумать :) на улице что ли знакомится :)) боюсь, меня не поймут:)
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
shok
ничего себе проблемка...
короче, со мной однажды девушка познакомилась сама в интернете на сайте знакомств (на идеале). И, не стесняясь, предложила встретиться. Потом взяла меня в оборот и мы стали лучшими подругами.
Так что не стесняйся. Поищи кого-нить на Идеале.
в кафе можно подойти - не бойся, у второй воли такие поступки глупыми не выглядят.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:22 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, а если полазить по каким-то тематическим форумам города? Можно сдружиться на почве общих интересов.

Quote (Рьяна)
Так что не стесняйся. Поищи кого-нить на Идеале.

Ой, там сейчас без вип-статуса нельзя даже в личку кому-то написать. Да и человеку из зарубежья может быть сложно найти людей из своего города.


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:23 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
надеюсь, не много тем создаю

Наоборот, хорошо :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:23 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
короче, со мной однажды девушка познакомилась сама в интернете на сайте знакомств (на идеале). И, не стесняясь, предложила встретиться. Потом взяла меня в оборот и мы стали лучшими подругами.
Так что не стесняйся. Поищи кого-нить на Идеале.


вот к сожалению поляки, которые меня окружают, как-то не дружат с интернетом :) по крайней мере не выловила я какого-то сайта, где бы можно было найти какого поляка для "пойти-погулять". они или на форумах строго "по делу", или на фейсбуке, но там надо еще их же выловить... ощущаю что да, придется придумать несколько планов "случайных знакомств" и знакомиться, иного варианта не вижу...
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ой, там сейчас без вип-статуса нельзя даже в личку кому-то написать. Да и человеку из зарубежья может быть сложно найти людей из своего города.

вот жесть. уроды.
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:24 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho, а если полазить по каким-то тематическим форумам города? Можно сдружиться на почве общих интересов.


вот есть одна группа в фейсбуке, именно города. но там ооочень редко кто бывает. была уже мысль написать туда спросить, вдруг кто в кино хочет, оставила как запасной вариант...
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
оу.. поляки..
с одной стороны, европа, что для дружбы плоховато - они слишком индивидуалистичны.
С другой стороны, поляки - народ весёлый, приятный в общении. думаю, будут рады подобному случайному знакомству.
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:30 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
с одной стороны, европа, что для дружбы плоховато - они слишком индивидуалистичны.


в целом мне легко заводить знакомства "на улице" :) но тут провинциальный город и совсем на улице опасаюсь... не знаю, какую ситуацию можно создать, чтобы так были подходящие условия :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:31 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
sapho, а как люди в основном проводят свободное время? Чем интересуются? Есть у вас какие-то места массовых тусовок?

Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:35 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
sapho, а как люди в основном проводят свободное время? Чем интересуются? Есть у вас какие-то места массовых тусовок?


обычно все если и собираются, то на квартирах, это такая традиция польская. поэтому сложно просто так с улицы куда попасть. клубов "по интересам", такие чтоб театр там или что не могу найти. на дискотеку одной не пойдешь.. вот в Кракове там очень много студентов и туристов - там вполне можно пойти в клуб и завести знакомство, тут все приходят либо отпраздновать что со своей компанией, либо приходят "на охоту", что мне тоже не подходит :))) в общем, не могу пока раскусить технологию знакомств в этом городе :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:39 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
обычно все если и собираются, то на квартирах, это такая традиция польская.

Может тогда попытаться попасть "на квартиру" к кому-то из сотрудников или соседей? Появятся знакомства, потом можно будет перекочевать на какую-то другую, более интересную квартиру.

А вообще очень необычно... Город маленький?


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:48 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Может тогда попытаться попасть "на квартиру" к кому-то из сотрудников или соседей?


вот не вижу возможности попасть :) все, с кем я дружу более близко - либо живут не в моем городе, либо молодые-женатые и я ведь не могу подойти к ним и сказать - пригласите меня к себе в гости!! :)
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:49 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А вообще очень необычно... Город маленький?

относительно Польши - средний, для России - мелкий :) 200 тыс.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:50 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А если пригласить их к себе? Это может их натолкнуть на мысль, что надо потом и тебя пригласить к себе.

Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:53 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
относительно Польши - средний, для России - мелкий :) 200 тыс.

Да, мелкий. Хотя... у нас и в городах с населением по 10 тыс люди массово сидят в интернете и ходят на тусовки (по крайней мере, в тех городах, о которых я знаю).
Типа, каждая уважающая себя деревня должна иметь какое-то подобие ночного клуба crazy А особо уважающая - и собственный сайт dirol
Поэтому мне кажется очень странным, непривычным уклад жизни поляков.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Среда, 14.09.2011, 00:55 | Сообщение # 17
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
на дискотеку одной не пойдешь..

пойдёшь!
вот я - поклонница стиля драмэнбэйс - никто из моих знакомых не увлекается. На все дискотеки хожу одна. вокруг - школота, поначалу печально. Но позже начинаются попытки познакомиться - и было несколько интересных встреч.
на концерты тоже одна хожу - из-за несовпадения вкусов с друзьями. Но зато - повод знакомиться. Причём инициатива только от окружающих.
Твоё одиночество в общественном месте - прекрасный повод для кого-то подойти к тебе. Это даже лучше, чем если бы ты была с друзьями.
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 00:57 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
ночного клуба


ночные клубы есть, их много... но как-то не вижу, чтобы там можно было с кем-то познакомиться - все "заняты".

пригласить к себе - в этом проблема может быть, я же комнату снимаю, а не квартиру. квартиры тут очень дорогие, вся бы моя зарплата ушла. если б знала, что вот найду свою квартиру, сразу найду с кем ее снимать\делить и все мои проблемы уйдут - не думала бы, искала другую :) а так я плачу достаточно мало по сравнению с рынком и боязно рисковать и менять что-то, если честно.
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 01:02 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
пойдёшь!

Если в том городе так не принято, то может быть неприятная реакция.

Quote (sapho)
пригласить к себе - в этом проблема может быть, я же комнату снимаю

Хозяева против?
Кстати, а если начать общаться с хозяевами? Или это невозможно по каким-то причинам?


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 01:11 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Твоё одиночество в общественном месте - прекрасный повод для кого-то подойти к тебе. Это даже лучше, чем если бы ты была с друзьями.


обычно когда я одна - да. я проще знакомлюсь. и вообще с приключениями все заканчивается. не знаю, гуд ли это, но..:)

Quote (Анна)
Хозяева против?
Кстати, а если начать общаться с хозяевами? Или это невозможно по каким-то причинам?


это просто бабулька, она любит тишину:) я с ней общаюсь, вполне. просто квартира дешевая, т.к. она как раз не зарабатывает на аренде, а просто хочет чтоб кто был дома если что. несколько раз порывалась переехать, но смущает, что тут явные плюсы - низкая цена, тихие соседи и супермаркет близко, а перееду, вещи опять перетаскивать, неизвестно как с соседями по квартире буду... в общем, я неожиданно для себя в нерешительности.


Сообщение отредактировал sapho - Среда, 14.09.2011, 01:12
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 01:12 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Вот сложно :( Даже не знаю, что посоветовать еще.

Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 01:20 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
В общем, придумаю метод, испробую, отчитаюсь :)
 
Анна Дата: Среда, 14.09.2011, 01:21 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, интересно, как все получится.

И еще: какой менталитет у жителей города? Какие они вообще?
Просто мне они кажутся такими странными, необычными, не похожими на нас в образе жизни.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 14.09.2011, 14:57 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
решила пойти на важный для себя шаг и, если все будет ок и мне продлят мой договор :), найти с ноября новую нормальную квартиру. а то в моей комнатушке нынешней я себя некомфортно и очень расслаблено чувствую. единственное переживаю, как скажу бабульке о том, что съезжаю, для меня всегда негативные новости передавать это очень неприятно.... долго к этому готовлюсь.

а о менталитете расскажу вечером. постараюсь рассказать:)
 
Форум » Разное » Отношения » дружба и знакомства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика