Пятница, 29.03.2024, 17:18
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Отношения » Идеальный друг
Идеальный друг
Oblachko Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:31 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мой рассказ об идеальном друге


Quote (sapho)
Думаю сложно говорить об идеале :)) Тем более что в разные периоды жизни тебе нужна различная помощь ... и поддержка

А мне как раз просто, так как идеал один:
- человек достаточного уровня развития ( не обязательно определённое образование, а широких интересов в общежизненном смысле, начитанный ) и открытый для дальнейшего совершенствования;
- вежливый и с моральными установками, соответствующим моим;
- отзывчивый и всегда доступный для общения (злоупотреблять я ТОЧНО не стану!);
- с хотя бы несколькими общими с моими интересами в жизни;
- которому я нужна.
 
Анна Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:03 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Мой "идеальный друг":
1. Пожалуй, самое главное - чтобы в общении с другом я постоянно узнавала что-то новое и в себе, и в мире. Чтобы даже обыденные вещи он мог рассматривать под миллионом разных углов и они, в итоге, из знакомых и банальных, снова и снова превращались в новые и интересные. Это - залог долгой и плодотворной дружбы.
2. Он должен быть ярким, с насыщенным миром эмоций (как позитивных, так и негативных).
3. Он должен уметь принимать и любить людей во всем их многообразии (и меня учить этому)))).
4. Он должен быть готов прийти на помощь, когда мне это действительно нужно. Если он реально помочь не может, то должен хотя бы не бросать меня наедине с трудностями. То есть, я должна видеть, что друг не равнодушен к моей боли.
5. Важно, чтобы у друга были разносторонние интересы, чтобы он умел увлекаться чем-то.

Наверное, есть еще какие-то важные для меня качества, но с ходу не вспомню.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:10 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
то мой идеальный друг:

Quote (Oblachko)
Мой рассказ об идеальном друге

Quote (Анна)
Мой "идеальный друг":

Действительно, разные... :) А как это трактовать?
 
Анна Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:12 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Завтра, на свежую голову, попробую проанализировать :)

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:15 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Да, я понимаю

Ясно! Спасибо! :)
Quote (Анна)
Завтра, на свежую голову, попробую проанализировать

До завтра! :)
 
Анна Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:16 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кстати, раз уж тема о дружбе... Я вот подумала: можно попытаться каждому написать свои представления об идеальном друге. Мне кажется, у всех были бы очень разные представления, и это было бы интересно :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:16 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
можно попытаться каждому написать свои представления об идеальном друге.

Думаю сложно говорить об идеале :)) Тем более что в разные периоды жизни тебе нужна различная помощь (если друг это помощь и поддержка :) Но если так подумать "о главном", то мой идеальный друг:
1) всегда позитивный и веселый (для моей 4Э самое то :), умеющий быть "ребенком" и дурачиться
2) необидчивый и умеющий меня отвлечь (если мне плохо, со мной не надо говорить о моей проблеме, а меня надо отвлечь чем-то совсем посторонним - пригласить сходить в кино на комедию, рассказать веселую историю, предложить вместе разобраться в какой-то интересной проблеме например по дизайну)
3) достаточно демократичный и либеральный, без консервативных взглядов на жизнь, придерживающий той же жизненной философии что и я: "все имеет право на существование, если это не причиняет вреда другому".
4) имеющий свое увлечение, хобби,
5) желательно не с 4В, а такой с характером, по крайней мере умеющий проявить характер если это необходимо. не люблю слабовольных и беспомощных...
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:50 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Oblachko:
- человек достаточного уровня развития ( не обязательно определённое образование, а широких интересов в общежизненном смысле, начитанный ) и открытый для дальнейшего совершенствования ЧИ;
- вежливый и с моральными установками, соответствующим моим; БЭ
- отзывчивый и всегда доступный для общения БЭ (злоупотреблять я ТОЧНО не стану!);
- с хотя бы несколькими общими с моими интересами в жизни;
- которому я нужна. БЭ

sapho:
1) всегда позитивный и веселый +ЧЭ (для моей 4Э самое то :), умеющий быть "ребенком" и дурачиться
2) необидчивый БЭ и умеющий меня отвлечь ЧЭ? если мне плохо, со мной не надо говорить о моей проблеме, а меня надо отвлечь чем-то совсем посторонним - пригласить сходить в кино на комедию, рассказать веселую историю, предложить вместе разобраться в какой-то интересной проблеме например по дизайну)
3) достаточно демократичный и либеральный, без консервативных взглядов на жизнь, придерживающий той же жизненной философии что и я: "все имеет право на существование, если это не причиняет вреда другому". ожидание многомерной ЧИ?
4) имеющий свое увлечение, хобби,
5) желательно не с 4В, а такой с характером, по крайней мере умеющий проявить характер если это необходимо. не люблю слабовольных и беспомощных... ЧС

Анна:
1. Пожалуй, самое главное - чтобы в общении с другом я постоянно узнавала что-то новое и в себе, и в мире. Чтобы даже обыденные вещи он мог рассматривать под миллионом разных углов и они, в итоге, из знакомых и банальных, снова и снова превращались в новые и интересные. Это - залог долгой и плодотворной дружбы. ЧИ
2. Он должен быть ярким, с насыщенным миром эмоций (как позитивных, так и негативных). ЧЭ
3. Он должен уметь принимать и любить людей во всем их многообразии ЧИ+БЭ (и меня учить этому)))).
4. Он должен быть готов прийти на помощь, когда мне это действительно нужно. Если он реально помочь не может, то должен хотя бы не бросать меня наедине с трудностями. То есть, я должна видеть, что друг не равнодушен к моей боли.
5. Важно, чтобы у друга были разносторонние интересы, чтобы он умел увлекаться чем-то.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:14 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, интересный разбор получился! :) Спасибо! give_rose
А как это можно трактовать или объяснить, как думаете? :)
 
Oblachko Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:15 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мои мысли: все ждут ЧИ и этику ( БЭ и ЧЭ )...Ну, с интуицией понятно- все трое сенсорики...А этика?
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:19 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А как это можно трактовать или объяснить, как думаете?

Ну, не знаю. Я не вижу каких-то закономерностей пока.


Моё творчество
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:20 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А этика?

Мне кажется, любви, внимания и т.д. ожидают все, независимо от ТИМов.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:29 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне кажется, любви, внимания и т.д. ожидают все, независимо от ТИМов.

Это конечно! Но: эта тема возникла посреди разговора с Рьяной о дружбе, а она продемонстрировала... ммм ...несколько иное вИдение, как мне показалось...
 
Анна Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:31 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Да. Но это, наверное, наполнение...

Моё творчество
 
Oblachko Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:31 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
это, наверное, наполнение...

Ясно, спасибо! :)
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:57 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Анна, интересно)))
а про меня можно?
итак , идеальный друг для меня
1. человек с нейтральным настроением или тот, на кого его настроение не оказывает влияние.
2. человек , которому можно поплакаться и поныть , и он спокойно выслушает .Понять для меня значит не сколько плакать и жаловаться, сколько вести долгие , философские человека о бессмысленности и тяжести человеческого существования, и моего , в частности. Эти разговоры нужно поддерживать. Если друг -мужчина, то лучше меня еще и обнять love
3. человек, способный прийти на помощь - помочь делом, а не только словом.
4. человек , которого не напрягает налить мне чай, укрыть меня пледом и пр.
Анна, Сафо, Облачко, в ваших анкетах правда очень много запросов по ЧИ. Но это еще и про Ваш интерес к людям с высокими логикой и эмоцией)).

для меня все , что перечислено по блоку ЧИ /БЭ важно в приятельских отношениях, а не дружеских. Посидеть в кафе, потусить, побазарить.
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:03 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
итак , идеальный друг для меня
1. человек с нейтральным настроением или тот, на кого его настроение не оказывает влияние.
2. человек , которому можно поплакаться и поныть , и он спокойно выслушает .Понять для меня значит не сколько плакать и жаловаться, сколько вести долгие , философские человека о бессмысленности и тяжести человеческого существования, и моего , в частности. Эти разговоры нужно поддерживать. Если друг -мужчина, то лучше меня еще и обнять
3. человек, способный прийти на помощь - помочь делом, а не только словом.
4. человек , которого не напрягает налить мне чай, укрыть меня пледом и пр.


ой, это прямо про меня :)))
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:07 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ой, это прямо про меня :)))

Здорово good
Жаль, что я Вам плохо подхожу в качестве друга foot
То есть сильно подхожу по пп. 3 и 4, средне - по п.3, и совсем не подхожу по первым двум))
вот Облачке и Анне как-то побольше.
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:13 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
sapho писал(а):
ой, это прямо про меня :)))

Здорово
Жаль, что я Вам плохо подхожу в качестве друга


Вот оно так всегда...
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:16 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Вот оно так всегда..

да ну уж - прям всегда.
не, совпадения часто бывают !)))) :)
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:19 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
вот ежели бы пункты один и два Вы убрали foot , тады и я бы Вам подходила
ну или оставили от п.1 - умение быть ребенком и дурачиться.
а п.2 чуток изменить - я действительно могу трепаться обо всем на свете: о проблеме так о проблеме, не о ней - значит не о ней rofl
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:23 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
вот ежели бы пункты один и два Вы убрали , тады и я бы Вам подходила
ну или оставили от п.1 - умение быть ребенком и дурачиться.
а п.2 чуток изменить - я действительно могу трепаться обо всем на свете: о проблеме так о проблеме, не о ней - значит не о ней


о, а вот это называется "переговоры" :)) "Я согласен, если..." :)) Отлично :) изменяю п.1 и п.2 biggrin
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:30 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
о, а вот это называется "переговоры" :)) "Я согласен, если..." :)) Отлично :) изменяю п.1 и п.2

переговоры для2 Л) - святое biggrin
 
sapho Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:31 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
переговоры для2 Л) - святое


у меня тоже часто получается... :) правда у меня ЧС+БЭ, а также мамина тренировка помогают... crazy а 3Л приходится придерживать...


Сообщение отредактировал sapho - Четверг, 06.10.2011, 23:31
 
asana Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:32 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
у меня тоже часто получается... :) правда у меня ЧС+БЭ, а также мамина тренировка помогают... crazy а 3Л приходится придерживать...

это удовольствие - беседовать с 3Л)) give_rose
 
Oblachko Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:39 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Какая замечательная беседа у вас получилась! biggrin

Заинтересовало вот что:
Quote (asana)
1. человек с нейтральным настроением или тот, на кого его настроение не оказывает влияние.
2. человек , которому можно поплакаться и поныть , и он спокойно выслушает .Понять для меня значит не сколько плакать и жаловаться, сколько вести долгие , философские человека о бессмысленности и тяжести человеческого существования, и моего , в частности. Эти разговоры нужно поддерживать.


А ЗАЧЕМ вам это надо? Как эти качества вы сможете применять с пользой для себя? :)
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:23 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
asana
1. человек с нейтральным настроением или тот, на кого его настроение не оказывает влияние. ЧЭ
2. человек , которому можно поплакаться и поныть , и он спокойно выслушает .Понять для меня значит не сколько плакать и жаловаться, сколько вести долгие , философские человека о бессмысленности и тяжести человеческого существования, и моего , в частности. Эти разговоры нужно поддерживать. ожидание -ЧЭ и -ЧИ? Если друг -мужчина, то лучше меня еще и обнять love
3. человек, способный прийти на помощь - помочь делом, а не только словом. ЧЛ
4. человек , которого не напрягает налить мне чай, укрыть меня пледом БСи пр.


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
asana
1. человек с нейтральным настроением или тот, на кого его настроение не оказывает влияние. ЧЭ
2. человек , которому можно поплакаться и поныть , и он спокойно выслушает .Понять для меня значит не сколько плакать и жаловаться, сколько вести долгие , философские человека о бессмысленности и тяжести человеческого существования, и моего , в частности. Эти разговоры нужно поддерживать. ожидание -ЧЭ и -ЧИ? Если друг -мужчина, то лучше меня еще и обнять love
3. человек, способный прийти на помощь - помочь делом, а не только словом. ЧЛ
4. человек , которого не напрягает налить мне чай, укрыть меня пледом БСи пр.

Спасибо))
мне только кажется, что это первый пункт это запрос как раз на одномерную ЧЭ. Мне не нужно, чтобы считывал мое настроение, не нужно, чтобы его настроение оказывало на меня влияние ( поэтому - нейтральное лучше всего)
а п.2 - скорее запрос на то, чтобы попался человек ценящий мою ЧИ и 2Л, тогда мои 1Э и 3В ему будет проще выдержать , в случае чего)))).

А ЧЛ и БС - да, это святое :)
 
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:34 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А ЗАЧЕМ вам это надо? Как эти качества вы сможете применять с пользой для себя

я вот как раз Анне ответила зачем.
для меня это качества - чрезвычайно полезные :)
выделенный шрифт позабавил)) парочка моих знакомых с не ценностей ЧЛ, тут бы стали говорить - какая польза? это корыстно так рассуждать!
но только не я))) biggrin У меня ЧЛ в ценностях). give_rose
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:36 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
мне только кажется, что это первый пункт это запрос как раз на одномерную ЧЭ. Мне не нужно, чтобы считывал мое настроение, не нужно, чтобы его настроение оказывало на меня влияние ( поэтому - нейтральное лучше всего)

Ну так разве на человека с одномерной ЧЭ настроение не оказывает влияние?
Ему просто может быть сложно оценить адекватность тех или иных эмоций, их соответствие ситуации, но сам он эмоции испытывает. И как раз нуждается в бережном обращении со своей ЧЭ.

Quote (asana)
а п.2 - скорее запрос на то, чтобы попался человек ценящий мою ЧИ

Так это же не разговоры по ЧИ. Более того, обладателю маломерной +ЧИ от таких разговоров может быть очень тяжело. Такие люди ждут от других позитива в ЧИ и ЧЭ, а не негатива. Им этот негатив нечем "переваривать", нет соответствующего инструмента.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Отношения » Идеальный друг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика