Пятница, 19.04.2024, 11:56
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Отношения » о семье (так, размышления...)
о семье
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:36 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Ну, а поход в ресторан, поездка, колечко, машина- это ЧТО??! Не эквивалент ведь в деньгах брать ...после интима..!


ну тут тонкая грань, конечно.
чаще подарки человек дарит или как обязаловку - к праздникам, или от всей души - если человек оочень дорог.
поход в ресторан, поездка и прочее - уже надо отдельно рассматривать, зачем это человек делает. мне персонально часто важна мотивация дарящего.
можно дарить чтобы "подкупить", расположить к себе человека, можно в рамках "социальной договоренности", если человек считает, что есть такая "традиция" - я ей куплю шубу, а она будет со мной очень мила и ласкова. еще много разных причин может быть, почему что-то дарят. подарок для меня это только либо к празднику, либо от всей души самому дорогому человеку.
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:38 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
То есть, если, как в моем случае, нас угощали потому что мы в компании сидели и они "по широте души" - покупали себе и нам, то это ок. Если девушка сидит такая красотка с недоступным видом, а мужчина не знает, как начать разговор и пробует ее "задобрить" - купить бокал с вином, это уже совсем другое :)

Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 03.02.2012, 22:39
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:40 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Если женщина совсем ставит мужчину в ситуацию "если не купишь..., то не получишь..." - то это уже совсем другое дело. Какие тут подарки?:)) это уже товарно-денежные отношения :) с обратной реакцией. :)
 
Oblachko Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
это уже совсем другое

По мне, так одинаково...
А как различить, с какой целью он дарит и какова широта его души?
 
Oblachko Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:45 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Если женщина совсем ставит мужчину в ситуацию "если не купишь..., то не получишь..." - то это уже совсем другое дело. Какие тут подарки?:)) это уже товарно-денежные отношения :) с обратной реакцией.

Нет, имею ввиду легкие начальные отношения знакомства ( да и после ), когда "Ой, как устала. Вот бы сейчас в кафе посидеть!", "Ой, какая кофточка прелестная в витрине, мимо которой идём...Месяц подобную ищу, а денег сейчас не взяла..." с соответствующим видом и взглядом
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:47 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А как различить, с какой целью он дарит и какова широта его души?


должно быть понятно из 1) ваших отношений 2) текущей ситуации 3) его характера, привычек 4) его мимики.

Не знаю, чаще видно тебе мужчина предлагает напиток "между делом", просто как подарок, или акцентирует на этом внимание - что внимание! теперь я сделаю тебе доброе дело, куплю тебе напиток! напиток! он не дешевый, ты запомнила? чуть позже будешь мне должна...

хотя ситуации конечно обычно очень запутаннее и не всегда легко понять мотивы. иногда они неясны. но всё же чаще видно. ну вот у моей одной подруги были разные ее мужчины, которые время от времени для меня делали по ее наводке разные вещи, помогали. Так вот я всегда знала, кто делает "потому что надо", а кто, потому что я хороший человек, и его конечно попросили, но в целом он бы и так мне помог, если бы я лично попросила.
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:54 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Нет, имею ввиду легкие начальные отношения знакомства ( да и после ), когда "Ой, как устала. Вот бы сейчас в кафе посидеть!", "Ой, какая кофточка прелестная в витрине, мимо которой идём...Месяц подобную ищу, а денег сейчас не взяла..." с соответствующим видом и взглядом


хм, ну на кофе широты душе на первом-втором свидании должно хватить:) у большинства :) хотя некоторые такие жмоты, что их и после свадьбы на кофе не раскрутишь biggrin

а вот на кофточку - это явно не по широте души будет, явно уже человек будет чего-то ожидать. потому что ... хм... надо как-то соотносить то, что внутри, внутренние чувства и их внешнее выражение. легкой заинтересованности вполне хватит на небольшой подарок или на кафе или ресторан. сильные чувства могут сподвигнуть полгода не есть чтобы купить любимой заветное кольцо. тут надо учитывать два момента 1) финансовые возможности человека, для одного чашка кофе это незаметно для кошелька, для другого - поездка на выходные на море. 2) как быстро чувства возникают. чаще все же нужно время, чтобы человек стал тебе дорогим и тебе хотелось бы ему что-то подарить, что ударит по твоему бюджету.

тут еще такой момент, одежду все же покупают близким людям, потому что одежда по-моему предмет более интимный, это не бутылка вина, которую покупают идя в гости, надо знать размер, вкус, стиль и пр..., мне так кажется. мужчина может посчитать, что покупая девушке что-то "личное" она хочет его к себе активно приблизить, сократить дистанцию.

опять же, мне так кажется.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 03.02.2012, 23:03
 
Oblachko Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:16 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Интерсные рассуждения! :)
Спасибо! give_rose
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:18 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Интерсные рассуждения!
Спасибо!


не факт что точные :)))

но так я это чувствую :)
 
Oblachko Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:19 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вот ещё заинтересовало:
Quote (sapho)
потому что я хороший человек,

А как они это определяли? Интересуют критерии "хорошести"... :)
 
sapho Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:28 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А как они это определяли? Интересуют критерии "хорошести"...


это я специально такую общую фразу написала, чтобы в подробности не вдаваться :)
у меня с мужчинами обычно комфортные отношения складываются, если мужчины адекватные, а не тираны эгоистичные. плохие отношения были только с одним ее ЧС-ником. не знаю уж который, думаю Макс. Очень он меня не любил biggrin считал, что я её порчу :) своим недостойным поведением biggrin
 
Форум » Разное » Отношения » о семье (так, размышления...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика