Среда, 24.04.2024, 07:48
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Отношения » о семье (так, размышления...)
о семье
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:13 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
У нас тут передача "Обмен женами" - берется две семьи и меняются женами, на недельку. Приехала вот к родителям - хоть на телевизор посмотрю. Так вот поменялись женами семья "альфийская" (и жена, и муж такие мягкие, забавные, очень "позитивные") и семья "бетанская" ( муж явный ЧС, наверное Максим, жена очень явная милая Еська). В общем, посмотрела я на это все, на этого папу и поняла что нет, властного ("что это она не любит рыбалку? сразу домой захотела... моя жена вот быстро привыкла), требовательного (оставлял ей список того, что он хочет сегодня на ужин) и незаботливого (потянул даму на ночную рыбалку, хотя та была в босоножках!), мужа (к которому жена явно очень активно подстраивается) я никак не хочу (попала бы я на такой "обмен" - ой бы трудно и громко там было...). Надо пересмотреть свои требования к будущему мужу :)))
 
Oblachko Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:18 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Надо пересмотреть свои требования к будущему мужу :)))

А разве они были ИМЕННО такие? Вроде, ты хотела не требовательного, а амбициозного и на мягкого согласна была...
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:24 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А мне такие люди для общения (а уж тем более совместной жизни) вообще противопоказаны... Я стараюсь их сломать. Просыпается дух соперничества, а такого соперника хочется "положить на лопатки".
Но, что самое главное, а зачем вообще нужен такой муж, друг, да кто угодно...? Какое удовольствие от общения с ними? Разве он может вызывать желание видеть его, общаться с ним, дарить ему любовь?


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:25 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне как-то всегда казалось, что мне ЧС нравятся. Теперь вот посмотрела "вживую" и поняла - нет, не нравятся совершенно :) Вообще не понимаю (хотя нет, с соционической точки зрения конечно понимаю :) как с ними жены живут... Я даже через экран ощущала этот "контроль" и "давление", хотя очень улыбающийся юноша. Но понятно, что жену он воспринимает как его собственность - она там себе татушку сделала, в "чужой семье" - я своей маме сразу сказала, ой выскажет он ей еще на эту тему... спокойно, но чтоб она поняла что нельзя так. и правда - увидел и сразу так на нее посмотрел, что она сразу извиняться начала... ужас-ужас...
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:27 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Мне как-то всегда казалось, что мне ЧС нравятся.

Дело не только и не столько в ЧС, сколько в личности.


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:41 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А мне такие люди для общения (а уж тем более совместной жизни) вообще противопоказаны... Я стараюсь их сломать. Просыпается дух соперничества, а такого соперника хочется "положить на лопатки".


Вот да, я так и думала, смотрев передачу "Я бы его приучила делать..., я бы ему показала..." Говорю же, надо пересмотреть мои требования :))) Как-то я погорячилась :)
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:42 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Дело не только и не столько в ЧС, сколько в личности.


МНе просто всегда нравились люди с "внутренним стержнем", наверное я была не права...
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:47 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
У меня обычно на такое отношение ко мне " я тут главный, ты тут глупое беспомощное создание. сделай вот это!!" сразу появляется легкая улыбка и мысль - это ты мне?! забавно :) даже любопытно.. ну, давай, давай, я даже понаблюдаю как ты дальше "командовать" будешь ... :)
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:48 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Вот да, я так и думала, смотрев передачу "Я бы его приучила делать..., я бы ему показала..."

ugu По ЧС реагируешь.

Quote (sapho)
МНе просто всегда нравились люди с "внутренним стержнем", наверное я была не права...

А что ты считаешь внутренним стержнем?


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:51 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
У меня обычно на такое отношение ко мне " я тут главный, ты тут глупое беспомощное создание. сделай вот это!!"

Я вспомнила, как мы когда-то в средних классах школы с подружкой придумывали образы "настоящего мужЫка". И решили, что этот образ лучше всего выражается в двух жестах:
- немного отклоняется назад, со всей силы бьет себя кулаками в грудь и ревет как бабуин;
- идет в развалочку и чешет... хм... ну, то, что мешает плохому танцору.

Вот сейчас вспомнилось это )))))


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:09 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я вспомнила, как мы когда-то в средних классах школы с подружкой придумывали образы "настоящего мужЫка". И решили, что этот образ лучше всего выражается в двух жестах:
- немного отклоняется назад, со всей силы бьет себя кулаками в грудь и ревет как бабуин;
- идет в развалочку и чешет... хм... ну, то, что мешает плохому танцору.

Вот сейчас вспомнилось это )))))


))))))))))))))))) мило, мило :))) так его и вижу :))) хочу сказать, что для некоторых дам это - идеал!! многие же искренне уверены, что "бьет значит любит".
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:20 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

А что ты считаешь внутренним стержнем?


СЛожно описать, наверное надо думать. Я всегда это ощущала, как некоторую внутреннюю силу (поэтому и думала, что сила=ЧС). То есть, человек может быть и мягкий и спокойный, но при этом иметь свое твердое мнение и желание это мнение отстаивать (пусть отстаивает силами 2Л, то есть медленно объясняя свою позицию, но все же позиция обозначена :).
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:34 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, это не соционическое :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:39 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А, это не соционическое


А какое?:)))
 
Анна Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:45 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Личностное, наверное. Хотя, кто его знает... :)

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:20 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вообще не могу понять почему говорят, что лучше всего "сживаются" люди, у которых 2 функция попадает на 3-ю и наоборот... В ПЙ, конечно. А как почитала про 3В, так мне вообще кажется, что все мои конфликты были как раз с представителями 3-х Воль ( и 1-й Эмоции, ну не понимаю я этого) может тут ЧС вмешивается, но я уж точно не такая "добренькая и податливая" 2-я Воля...
 
Анна Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:51 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я считаю, что ни соционические, ни ПЙ интертипные нельзя воспринимать так буквально, как это обычно делают. Какие-то особенности взаимоотношения с людьми можно объяснить особенностями работы функций, но с формулой "найди дуала/агапэ и будет тебе счастье" в корне не согласна.

ЗЫ. У меня тоже с 3В не ладится общение.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:05 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Какие-то особенности взаимоотношения с людьми можно объяснить особенностями работы функций, но с формулой "найди дуала/агапэ и будет тебе счастье" в корне не согласна.

ЗЫ. У меня тоже с 3В не ладится общение.


ну слава богу, не одна я такая...
 
Анна Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:00 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
*предательским шепотом*: интересно, а кому-то нравится 3В? crazy
Одно дело просто вытерпеть это в человеке, если есть другие достоинства, но вот чтобы нравилось... мазохизм какой-то biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:05 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
интересно, а кому-то нравится 3В?


ну... думаю наверное это кому-то не мешает, люди же как-то женятся\выходят замуж :) моя 3Л тоже думаю очень раздражает (особенно с моей ЧС :))) судя по всему, 3Ф самая "приятная" :))
 
Анна Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:08 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
судя по всему, 3Ф самая "приятная" :))

Ага biggrin На предыдущей работе у меня была сотрудница с 3Ф - такая внимательная ко всем по физике, заботливая - чай приготовит, таблеточку даст, если что-то болит и т.д. И все по своей инициативе. А мне хорошо.... Сижу и нагло потребляю blush foot


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:16 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Сижу и нагло потребляю


А вот, кстати, странно. Я, с одной стороны, люблю когда за мной ухаживают. Но, с другой, обычно это делает только отец (и то очень редко, когда я к родителями приезжаю). В остальное время так получается чаще за кем-то ухаживаю, но так не то чтобы бегаю за всеми и хочу во всем угодить, а "ну я же такая молодец, я вот и готовлю вкусно, и массаж отличный делаю - надо сделать и людям приятное, поделиться своими талантами с ними" :))) Правда, последнее время я стараюсь это делать не так часто (вдруг оказалось, что когда я мила, улыбчива, делюсь своей Ф и Э, меня вдруг все начинают любить и даже некоторые преследовать, а я отказывать не люблю - отказываю твердо и стойко, но неприятно мне это).
 
Анна Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:22 | Сообщение # 23
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Понимаю, интересно :)
А я в этом плане эгоистка - мне лень что-то делать для других, даже когда осознаю, что им это нужно. И бывает, что ленюсь, даже когда понимаю, насколько другому не комфортно. Но все же стараюсь с этим бороться в себе по мере возможности.
Но чаще всего я вообще не вижу, что у другого есть потребности. В области физики мысли крутятся исключительно вокруг себя. Пыталась себя приучить быть внимательнее к другим, но не получается, это же на уровне восприятия, а не анализа.
А вот внимание со стороны других очень люблю.
Сама же я внимательна в других вещах - когда кто-то чего-то не понимает, не справляется с работой и т.д. Как-то сразу хочется помочь, объяснить и т.д.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:26 | Сообщение # 24
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Но чаще всего я вообще не вижу, что у другого есть потребности.


Вот наверное моя 1Ф тут видится в том, что я "делюсь" не потому что вижу потребность в другом, а скорее потому что я могу поделиться и как бы "с барского плеча" :)) Что-то вроде "пользуйтесь, пока я добра" :) Хотя внешне это выглядит конечно как обычная любезность с моей стороны.
У меня вообще талант производить очень приятное, спокойное и мягкое впечатление (оно часто вполне себе долго держится, мне вот некоторые коллеги по работе только через 1.5 года общения сказали, а мы и не знали, что ты ого-го! думали ты такая тихенькая-серьезная :))
 
Анна Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:30 | Сообщение # 25
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
У меня вообще талант производить очень приятное, спокойное и мягкое впечатление

ugu Да, это и по форуму заметно. Хотя я вижу, что у тебя есть зубы, и ты можешь их показать, но только по необходимости. В общем - очень адекватная, хорошо наполненная ментальная ЧС, которая вообще не видна тогда, когда должна быть не видна :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:07 | Сообщение # 26
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Да, это и по форуму заметно. Хотя я вижу, что у тебя есть зубы, и ты можешь их показать, но только по необходимости. В общем - очень адекватная, хорошо наполненная ментальная ЧС, которая вообще не видна тогда, когда должна быть не видна


спасибо :) жаль, дипломатом поздно становиться :)
 
Анна Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:09 | Сообщение # 27
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ну почему? Совсем не поздно biggrin

Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:12 | Сообщение # 28
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну почему? Совсем не поздно


да белорусских дипломатов никуда и так не пускают:)) они же у нас невыездные biggrin
а российское гражданство надо было раньше брать diablo
 
Анна Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:15 | Сообщение # 29
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А сейчас нельзя взять российское гражданство?

Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:26 | Сообщение # 30
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А сейчас нельзя взять российское гражданство?


Сейчас уже намного сложнее, дольше и ... в целом уже лень заморачиваться.
 
Форум » Разное » Отношения » о семье (так, размышления...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика