Четверг, 28.03.2024, 12:30
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Отношения » О кокетстве
О кокетстве
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:45 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
для меня просто вообще нет другой такой же равно по интересности тема как человеческие отношения вообще.


а мне всегда казалось - что там обсуждать, делать надо :))))))))))))) я вот люблю об искусстве говорить, о дизайне, фильмы по обсуждать, что-то новое людям рассказать - очень люблю!
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:46 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
мне вот почему-то кажется, что искренность в людях больше любят Логики, причем Логики-Сенсорики, потому что они плохо чувствуют людей и им важно, чтобы люди изначально были "легкие" для понимания - искренние и открытые.

ура!!! хоть кто-то меня типит в логики))
да еще в сенсорные biggrin give_rose

....вообще я прекрасно чувствую, степень искренности и открытости.
просто моментально.
другое дело, что я сама очень искренний и открытый человек.
Но случайно попав в компанию, где эти качества не ценятся( что я чувствую почти сразу), я досиживаю сколько нужно( если это необходимо)) и ухожу, больше в этой компании не появляясь.
я слишком ценю роскошь человеческого общения, чтобы тратить время на поверхностное общение.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:49 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
Но случайно попав в компанию, где эти качества не ценятся( что я чувствую почти сразу), я досиживаю сколько нужно( если это необходимо)) и ухожу, больше в этой компании не появляясь.
я слишком ценю роскошь человеческого общения, чтобы тратить время на поверхностное общение.


так ведь если компания "своя" - общение и должно быть вполне искреннее и открытое, тут это вполне уместно и очень ожидаемо. странно при общении с другом что-то придумывать и делать вид, зачем?:)) я ведь говорила про ситуации рабочие или "в обществе".

Quote (asana)

ура!!! хоть кто-то меня типит в логики))
да еще в сенсорные


не то чтобы типировала :)) просто вдруг "мысля в голову пришла" biggrin


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 10.10.2011, 19:50
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:49 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а мне всегда казалось - что там обсуждать, делать надо :))))))))))))) я вот люблю об искусстве говорить, о дизайне, фильмы по обсуждать, что-то новое людям рассказать - очень люблю!

дизайн мне не интересен.
об одежде и пр говорить скучно( вот как раз - что говорить? покупать надо)))
обсуждая фильмы и книги( что я очень люблю делать) я все равно обсуждаю человеческие отношения.
а сплетничать о знакомых считаю не корректным.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:51 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
об одежде и пр говорить скучно( вот как раз - что говорить? покупать надо)))


то что надо купить, я покупаю :) а обсуждаю я какие-то интересные мелочи - тренды, что кто думает, обсуждаю с людьми, у которых, на мой взгляд, очень хороший вкус, чтобы что-то новое узнать или посмотреть на какой-то факт с другой стороны :)
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:52 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
так ведь если компания "своя" - общение и должно быть вполне искреннее и открытое, тут это вполне уместно и очень ожидаемо. странно при общении с другом что-то придумывать и делать вид, зачем?:)) я ведь говорила про ситуации рабочие или "в обществе

так и про компании - не сильно близких друзей. Про тусовки.
а про рабочие отношения - вариантов очень много.
лукавить я все равно не буду, но и всего говорить не буду - не потому что это не нравится, а просто потому что неизвестно как мне это аукнется)
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:54 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)

Сообщений: 935
Статус: В сети
Пол: Женский

asana писал(а):
об одежде и пр говорить скучно( вот как раз - что говорить? покупать надо)))

то что надо купить, я покупаю :) а обсуждаю я какие-то интересные мелочи - тренды, что кто думает, обсуждаю с людьми, у которых, на мой взгляд, очень хороший вкус, чтобы что-то новое узнать или посмотреть на какой-то факт с другой стороны

ой, а мне это скучно-скучно.
разговоры от трендах и пр.
вкус у меня так себе. А этих людей я лучше в магазин с собой возьму, пусть помогут выбрать достойную вещь biggrin
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:56 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
так и про компании - не сильно близких друзей. Про тусовки.


на тусовках где много разных людей я точно слишком искренняя не буду :) я ведь не знаю, что там за люди :) я лишнюю головную боль себе не люблю.

Quote (asana)
лукавить я все равно не буду, но и всего говорить не буду

думаю это как раз и важно, не говорить все что у тебя в голове, "каждому встречному". именно это я ценю.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:57 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
А этих людей я лучше в магазин с собой возьму, пусть помогут выбрать достойную вещь


ой :))) ужас-ужас (это я себя представила :))) никогда не хожу по магазинам с кем-то!:)) и в страшном сне такого себе не представляю (ну только если с мамой, она у меня умничка :)
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:03 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
думаю это как раз и важно, не говорить все что у тебя в голове, "каждому встречному". именно это я ценю.

А как эту дистанцию можно контролировать?
Я вот или выкладываю все, есть на душе (некоторые называют это душевным эксгибиоционизмом), либо полностью закрываюсь и молчу.

Quote (sapho)
думаю это как раз и важно, не говорить все что у тебя в голове, "каждому встречному". именно это я ценю.

:(


Моё творчество
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:08 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
на тусовках где много разных людей я точно слишком искренняя не буду :) я ведь не знаю, что там за люди :) я лишнюю головную боль себе не люблю.

я буду каждый раз устанавливать меру искренности, и если увижу в данной тусковки она не ценна, больше не появлюсь.
но когда людей много я просто легко нащупываю таких же - любящих разговоры по душам и говорю с ними. :)
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:09 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
ой :))) ужас-ужас (это я себя представила :))) никогда не хожу по магазинам с кем-то!:)) и в страшном сне такого себе не представляю (ну только если с мамой, она у меня умничк

с мамой _ Штирлицем я раньше ходила.
а почему это так страшно - с кем-то?
 
asana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:10 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А как эту дистанцию можно контролировать?
Я вот или выкладываю все, есть на душе (некоторые называют это душевным эксгибиоционизмом), либо полностью закрываюсь и молчу.

не знаю как ответить на этот вопрос.
но подумаю.
просто я это делаю автоматически.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:12 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А как эту дистанцию можно контролировать?
Я вот или выкладываю все, есть на душе


понимаешь, возможно мы говорим о немного разных ситуациях. или у нас разный опыт, хотя это конечно ожидаемо. Помнишь, я рассказывала ситуацию, где один из сотрудников, "мой конкурент", ругался на работе с начальницей отдела маркетинга (которая имела решающее слово когда речь шла о том, кто останется работать?). Вот тут для меня была неоправданная наивность и простота. Во-первых, ругаться на работе уже не есть хорошо (тем более там поводов особенно не было, он просто ощущал себя таким безошибочным и уверенным, что он лучше всех знает что надо сделать, даже лучше человека, который говорил, что надо сделать), но, во-вторых, ругаться с человеком, который тебя "выше" по должности вообще для меня... глупо (ну ладно, он мог не ощущать, что она тут такая все решающая, но она ведь все равно выше его была по статусу, зачем без очень важного повода шум на полфирмы подымать?!). Или он мог ходить и говорить всем, что у него нет работы. Да, у нас такая работа, что иногда ее очень много, иногда ее очень мало, но это не значит, что об этом надо всем знать!! все на него по этому поводу очень косились, потому что ... хм... фирма у нас частная, никто лишние деньги платить не хочет, если ты постоянно жалуешься, что у тебя нет работы, штат дизайнеров быстренько сократят (что и произошло в тот момент). я уже молчу о том, что всегда можно себе работу найти - старый проект улучшить, самоучением заняться, аккуратно узнать, вдруг можно чем помочь кому.


Сообщение отредактировал sapho - Понедельник, 10.10.2011, 20:16
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:15 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
с мамой _ Штирлицем я раньше ходила.
а почему это так страшно - с кем-то?


потому что у меня свой темп ходьбы, я четко знаю, что мне надо купить, в какие магазины зайти, что обдумать, надо сравнить цены, качество, выбрать наилучший вариант (не математически, а так, по ощущению). все это делаю я обычно достаточно быстро (магазинов много, надо просмотреть много вещей, чтобы найти именно то, что я хочу), поэтому и по магазинам передвигаюсь достаточно быстро. другой человек это очень мешающий балласт. тем более я никогда не спрашиваю советов относительно того, идет мне это или нет - я сама прекрасно, лучше всех знаю что мне идет.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:16 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
понимаешь, возможно мы говорим о немного разных ситуациях. или у нас разный опыт, хотя это конечно ожидаемо. Помнишь, я рассказывала ситуацию, где один из сотрудников, "мой конкурент", ругался на работе с начальницей отдела маркетинга (которая имела решающее слово когда речь шла о том, кто останется работать?). Вот тут для меня была неоправданная наивность и простота. Во-первых, ругаться на работе уже не есть хорошо (тем более там поводов особенно не было, он просто ощущал себя таким безошибочным и уверенным, что он лучше всех знает что надо сделать лучше того, кто говорит, что надо сделать), но, во-вторых, ругаться с человеком, который тебя "выше" по должности вообще для меня... глупо (ну ладно, он мог не ощущать, что она тут такая все решающая, но она ведь все равно выше его была по статусу, зачем без очень важного повода шум на полфирмы подымать?!). Или он мог ходить и говорить всем, что у него нет работы. Да, у нас такая работа, что иногда ее очень много, иногда ее очень мало, но это не значит, что об этом надо всем знать!! все на него по этому поводу очень косились, потому что ... хм... фирма у нас частная, никто лишние деньги платить не хочет, если ты постоянно жалуешься, что у тебя нет работы, штат дизайнеров быстренько сократят (что и произошло в тот момент). я уже молчу о том, что всегда можно себе работу найти - старый проект улучшить, самоучением заняться, аккуратно узнать, вдруг можно чем помочь кому.

Ага, понимаю. На работе как раз я осмотрительна, но мне это ОЧЕНЬ неприятно. Я считаю, что так бывает тогда, когда работа неправильно, неудобно организована.


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:18 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Я вот тоже не люблю ходить с кем-то за покупками. Вернее, мне нравится ходить с мамой, но только потому что:
- ее можно уломать доложить мне денег, чтобы купить более дорогую вещь;
- она лучше меня отличает кожу от кожзама.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:25 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я считаю, что так бывает тогда, когда работа неправильно, неудобно организована.


Хм, наверное очень часто это действительно потому что работа организована не правильно. Но, человеческий фактор всегда очень важен... Я чаще всего находила работу благодаря своим друзьям - прошу заметить, что я даже не просила никого мне искать работу, просто меня знают, меня ценят, люди узнали, что мне нужна работа и меня советовали, как надежного человека и хорошего работника.
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:25 | Сообщение # 49
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я вот тоже не люблю ходить с кем-то за покупками. Вернее, мне нравится ходить с мамой, но только потому что:
- ее можно уломать доложить мне денег, чтобы купить более дорогую вещь;

а у меня для этого кредитная карточка, с необходимостью оплаты в следующем месяце :)

Quote (Анна)
- она лучше меня отличает кожу от кожзама.

по запаху?:)
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Интересно :)
Просто я сейчас подумала, что если бы у меня была своя фирма, то я бы организовала работу так, чтобы не было особой конкуренции и слишком сложной иерархической структуры. Ну и чтобы не было необходимости делать вид, что ты работаешь, когда ты свободен (меня это раздражает на собственной работе).


Моё творчество
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:29 | Сообщение # 51
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а у меня для этого кредитная карточка, с необходимостью оплаты в следующем месяце

А мама - это кредитная карточка без необходимости оплаты в следующем месяце biggrin
Quote (sapho)
по запаху?:)

Нет, по внешнему виду и наощупь.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:36 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Просто я сейчас подумала, что если бы у меня была своя фирма, то я бы организовала работу так, чтобы не было особой конкуренции и слишком сложной иерархической структуры.


ага, ну если фирма небольшая - то вполне возможно такое возможно :)))) хотя мне кажется в любом случае при прочих равных условиях ты более лоялен тому человеку, которому симпатизируешь

Quote (Анна)

А мама - это кредитная карточка без необходимости оплаты в следующем месяце

хорошо...:)))))
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:26 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
ага, ну если фирма небольшая - то вполне возможно такое возможно :)))) хотя мне кажется в любом случае при прочих равных условиях ты более лоялен тому человеку, которому симпатизируешь

В каком смысле - более лоялен?


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:30 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
лоялен?


хм, ну не знаю... не заметишь мелкий промах. скорее продвинешь по должности (при прочих равных, опять же подчеркну). тут опять, симпатизирование не значит "ой, какой он милашка", а скорее "он свой человек".
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:41 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
хм, ну не знаю... не заметишь мелкий промах. скорее продвинешь по должности (при прочих равных, опять же подчеркну). тут опять, симпатизирование не значит "ой, какой он милашка", а скорее "он свой человек".

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что я этим не грешу. Ну, по крайней мере, стараюсь избегать такого. И вообще считаю недопустимым, неправильным.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:43 | Сообщение # 56
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
И вообще считаю недопустимым, неправильным.


ну почему неправильно? ты выбираешь себе зама. вот два человека, они одинаково хорошо работают, но одному ты больше доверяешь, потому что у вас много общего, например, или просто родственная душа. по-моему вполне нормально, что ты выберешь того, кто тебе ближе. я же не говорю о ситуациях, когда ты закрываешь глаза на какие-то промахи или пропихиваешь бездарность.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:51 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
ну почему неправильно? ты выбираешь себе зама. вот два человека, они одинаково хорошо работают, но одному ты больше доверяешь, потому что у вас много общего, например, или просто родственная душа. по-моему вполне нормально, что ты выберешь того, кто тебе ближе. я же не говорю о ситуациях, когда ты закрываешь глаза на какие-то промахи или пропихиваешь бездарность.

Я считаю, что правильно выбирать того, чьи профессиональные качества объективно лучше, больше подходят для этой должности. Могу отдать предпочтение близкому человеку только в том случае, если нужно полностью довериться ему в финансовом плане. Но, опять-таки, при РАВНЫХ профессиональных качествах у него и у кого-то другого. А если у другого есть преимущества, то должность получит он.
Вообще я считаю, что в профессиональной сфере нет места личному. Мне все равно, какие у меня личные отношения с человеком, на работе я буду его судить по его профессиональным качествам. И когда сталкиваюсь с другим, меня это удивляет, возмущает и расстраивает. Я раньше даже не знала, что так бывает...


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:03 | Сообщение # 58
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Вообще я считаю, что в профессиональной сфере нет места личному. Мне все равно, какие у меня личные отношения с человеком


хм, тут лично для меня не в смысле - это мой брат\сват\я ему должна 3 тыс. Я вообще считаю, что с родственниками или друзьями лучше не работать (на работе есть много щекотливых моментов, в этих случаях не хочется думать о том, что это родственник\брат и ты боишься его обидеть). А скорее, этот человек мне ближе, по взглядам на рабочие моменты, я ему больше доверяю, или мне с ним легче объясняться - он меня лучше понимает, а, следовательно, быстрее выполнит мое поручение. Для меня это наверное даже чуть важнее профессионализма. Потому что научиться можно многому, а вот доверие мое завоевать сложно.
 
Анна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:09 | Сообщение # 59
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
А скорее, этот человек мне ближе, по взглядам на рабочие моменты, я ему больше доверяю, или мне с ним легче объясняться - он меня лучше понимает, а, следовательно, быстрее выполнит мое поручение. Для меня это наверное даже чуть важнее профессионализма. Потому что научиться можно многому, а вот доверие мое завоевать сложно.

А... я просто называю это другими именами biggrin
Для меня понятие "рабочей группы", команды. Это важно, да. Коллектив должен срабатываться со мной и между собой, иначе дела не будет, каждый будет тянуть одеяло на себя в ущерб работе. И, конечно, в заместители нужно выбирать того, с кем получится более плодотворная команда, но я это отношу не на счет личных отношений, а это для меня как бы профессиональное требование, что ли. Вернее, требование к кандидату на должность.


Моё творчество
 
sapho Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:19 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А... я просто называю это другими именами

ЧИ? я, кстати, заметила (в последние годы... :))) но это сложно потом объяснить другим), что часто люди ссорятся, потому что под словами одними подразумевают совсем разные вещи. Например кто-то говорит "я выйду замуж только по большой любви!", а потом начинаешь говорить и понимаешь, что при этом конечно мужчина должен быть обеспеченным (ну как же, кто же будет содержать детей?!!), красивым (ну как же я его подругам покажу!), много работающим и пр. а я говорю наоборот, что выйду замуж только по расчету, хотя если разобраться, все равно у меня были отношения только тогда, когда я любила :)))) в общем, вот так запутаться можно.. если не объясняться...
 
Форум » Разное » Отношения » О кокетстве
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика