Пятница, 19.04.2024, 09:26
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Отношения » О кокетстве
О кокетстве
Джен Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:42 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Если по теме, то со мной как раз бывает что-то подобное в области еды. Я не всегда знаю, что я хочу.
И могу не сразу определиться, когда меня спрашивают, надеясь на то, что человек подскажет мне, начнет описывать, или сам лучше догадается о том, что бы я хотела.
Ну вот тогда происходят разговоры в стиле:
- Что ты будешь?
- Я не знаю
- А что ты хочешь?
- Я не знаю, а что есть?
- Есть это, это, это..
- А какое оно? Опиши
ну и т.д.
Иногда могу довериться компетентному человеку в этом, и с которым у меня похожие вкусы, и выбрать то, что выбрал он. Иногда просто очень приятно, когда со мной в этом носятся и заботятся, приятно внимание, приятно когда есть кто-то, с кем можно обсуждать, пробовать и т. д.
В том числе в выборе какой-то одежды нравится когда человек с хорошим вкусом говорит что мне идет, рассказывает, объясняет, показывает, говорит, как он меня видит. Это может надолго затягиваться. Тут приятен сам процесс взаимодействия, а в случае чего я могу и сама выбрать себе еду и одежду, особой проблемы в этом нет. Но иногда с некоторыми людьми приятно казаться в этом менее соображающей, что ли. То есть скорее как часть взаимодействия с тем, кто приятен.
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:44 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
или сам лучше догадается о том, что бы я хотела.

это как?
 
Джен Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:44 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
это как?

Ну вот так... предложит что-то, что бы мне понравилось.
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:46 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Ну вот так... предложит что-то, что бы мне понравилось.

и предлагают? в смысле, получается угадать?
 
Джен Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:48 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, как ни странно, но да. :)
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:49 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
как ни странно, но да.


просто для меня это немыслимо :) но очень хорошо, что угадывают :)
 
Джен Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:02 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
sapho, иногда случайно получается, но чаще если человек знает меня и мои вкусы, то может уже предположить, что бы мне понравилось.
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:02 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Джен)
И могу не сразу определиться, когда меня спрашивают, надеясь на то, что человек подскажет мне, начнет описывать, или сам лучше догадается о том, что бы я хотела.

А можешь привести какой-то пример? Мне это даже представить сложно.
Боюсь, что я бы разозлилась, если бы от меня такого ожидали crazy


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:06 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Боюсь, что я бы разозлилась, если бы от меня такого ожидали

это 1Ф так реагирует, наверное... Я тоже не понимаю и чуть раздражаюсь (но я стараюсь, стараюсь себя сдерживать), если человек не знает, чего хочет, и тем более ждет от меня принятия за него этого решения.
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:19 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага. Но при этом мне тоже было бы приятно, если бы кто-то угадывал, что я хочу поесть biggrin Впрочем, это не так уж важно :)
Зато приготовить за меня - да-а-а-а, за это моей благодарности не было бы предела biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:26 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
если бы кто-то угадывал, что я хочу поесть

если честно, я обычно хочу что-то настолько конкретное :) что не представляю, чтобы кто-то это смог угадать:))) (именно поэтому я когда иду по чьей-то просьбе в магазин обычно четко прошу писать, что надо купить - я всегда покупаю очень конкретные продукты и разозлилась бы, если бы купили бы масло или яблочный сок не той фирмы, что я предпочитаю или на данный момент хочу).
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:45 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А я в этом достаточно непривередлива. Я привыкла к тому, что с детства родители готовили то, что считали нужным. Вернее, то, на что хватало денег (моего желания при этом никто не спрашивал). И выбор был примерно такой: вермешелевый суп на воде, гречка с маргарином или лечебное голодание crazy Так что я привыкла не хотеть чего-то конкретного и, уж тем более, не перебирать харчами. Если меня прямо спросить, чего я хочу, то это может поставить меня в тупик, обычно я легко предоставляю выбор другому (главное, чтобы в блюде было мясо). Хотя изредка бывает, что хочу чего-то конкретного, но это обычно когда случаются перепады кислотности желудка.
Сильнее всего меня ставит в тупик вопрос: "Что ты будешь есть вечером/завтра/на такой-то праздник?" Да откуда ж я знаю? Это еще так далеко-о-о crazy


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:55 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А я в этом достаточно непривередлива. Я привыкла к тому, что с детства родители готовили то, что считали нужным.

А у меня отец очень привередливый в еде и поэтому мама готовит оочень хорошо (и папа). и я привыкла, что еда всегда очень вкусная, поэтому когда начала жить одна - пришлось научиться хорошо готовить:) обычно я хочу есть что-то весьма конкретное - например лечо, чтобы было много цуккини. или вот каши гречневой, поджареной с яйцом и сосисками, как сейчас. редко бывает так, что я не знаю что хочу.
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:02 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Ага, понимаю :) Мне, наверное, легче в этом плане.
Кстати, я с детства привыкла к тому, что меня сильно ограничивали в моих желаниях в плане еды. У меня был тяжелый пиелонефрит, поэтому самое вкусное мне было нельзя. И я как-то легко к этому привыкла. Если кто-то чужой пытался меня, к примеру, угостить конфетой, я сама отвечала, что мне нельзя.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:14 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
поэтому самое вкусное мне было нельзя. И я как-то легко к этому привыкла. Если кто-то чужой пытался меня, к примеру, угостить конфетой, я сама отвечала, что мне нельзя.


а у меня была сильный диатез и я несколько лет сидела на строгой диете - одни каши, все на воде. Сладкое до сих пор не слишком люблю, мороженное почти не ем, карамельки не люблю. Зато все пряное, перченое, овощное и бобовое - очень люблю!
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:17 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Понимаю :)
А моя слабость - мясо! Если бы была финансовая возможность, я бы отказалась от хлеба и каш, ела бы только мясо и овощи.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:21 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
я бы отказалась от хлеба и каш, ела бы только мясо и овощи.


а я вот мяса как раз могу есть минимальное количество :) а люблю именно овощи, молочные продукты и рис :)
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:36 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А я рис - средне, а молоко и особенно кисломолочные продукты не выношу.

Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:37 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
а молоко и особенно кисломолочные продукты не выношу.


а это организм не любит или вкус не нравится?
 
Анна Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:39 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
а это организм не любит или вкус не нравится?

Вкус не нравится. А вот как отреагировал бы организм -хз, я ж его не кормлю таким. Хотя, по словам мамы, я очень плохо ела в раннем детстве, пока не начали давать не молочный прикорм, а в возрасте 1 года была аллергия на молоко.


Моё творчество
 
sapho Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:40 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Вкус не нравится. А вот как отреагировал бы организм -хз, я ж его не кормлю таким. Хотя, по словам мамы, я очень плохо ела в раннем детстве, пока не начали давать не молочный прикорм, а в возрасте 1 года была аллергия на молоко.

понятно :)
 
Форум » Разное » Отношения » О кокетстве
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика