Пятница, 29.03.2024, 02:11
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разное » Отношения » Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
Джен Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:54 | Сообщение # 121
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Рьяна, я говорю конкретно о ТИМах. То, что Вы написали противоречит работе ЧИ у ИЛЭ.
 
Рьяна Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:55 | Сообщение # 122
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Однако то, что два Дона оказались аутистами, любящими говорить и не всегда слышашими других - вполне закономерный признак.
почему в качестве примера вспомнила - яркие представители тимов (тем более с некой акцентуацией) дают хорошие примеры тенденций поведения всего тима.
 
Рьяна Дата: Суббота, 22.10.2011, 01:57 | Сообщение # 123
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Рьяна, я говорю конкретно о ТИМах. То, что Вы написали противоречит работе ЧИ у ИЛЭ.

по поводу этой работы я высказала предположение, основанное на неком опыте. Я не претендовала на его абсолютную правоту.
вы же среагировали, на мой взгляд, грубовато.
 
Джен Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:01 | Сообщение # 124
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Рьяна, я ещё раз могу повторить. То, что Вы описали не соответствует работе модели у ИЛЭ.
Как Вы определили их в Доны - другой вопрос.
Но Вы сами не видите ошибки? Сначала типируете каким-то образом, а потом закрываете глаза на несоответствия модели.
Вот и получается, что у людей есть некий образ ТИМа, созданный на каких-то индивидуальных признаках и стереотипах, они типируют по соответствиям этому образу, по неким признакам. Хотя у каждой функции в модели есть свои особенности работы, но это успешно игнорируется.
 
Джен Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:04 | Сообщение # 125
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Интересно, указание на несоответствие модели это уже грубость? foot
Если я Вас лично задела, прошу прощения. Просто это форум о соционике и психософии, и думаю, здесь вполне допустимо требовать корректности и обоснованности.
 
Рьяна Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:08 | Сообщение # 126
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Рьяна, я ещё раз могу повторить. То, что Вы описали не соответствует работе модели у ИЛЭ.
Как Вы определили их в Доны - другой вопрос.
Но Вы сами не видите ошибки? Сначала типируете каким-то образом, а потом закрываете глаза на несоответствия модели.
Вот и получается, что у людей есть некий образ ТИМа, созданный на каких-то индивидуальных признаках и стереотипах, они типируют по соответствиям этому образу, по неким признакам. Хотя у каждой функции в модели есть свои особенности работы, но это успешно игнорируется.

Мне кажется, что личный опыт может дать информацию о соционике и ПЙ. Ошибку допустить - не грех. Мы все идём опытным путём.
И мне вспоминается, что ЧИ - это умение видеть варианты.
Я ориентируюсь на мнение самой Аушры, которое часто не объективно, а основано на опыте.

В общем, попытка высказать некоторые соображение привела меня к расстройству - я считаю, что меня высмеяли на этом форуме.
Если Анна когда нибудь продолжит обучение - буду ждать письма об этом.
 
Рьяна Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:09 | Сообщение # 127
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Интересно, указание на несоответствие модели это уже грубость? foot

в той форме, как вы это сделали - да.
 
Джен Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:23 | Сообщение # 128
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Мне кажется, что личный опыт может дать информацию о соционике и ПЙ. Ошибку допустить - не грех. Мы все идём опытным путём.

Рьяна, а я нигде и не говорила, что это грех. А идти опытным путем можно, но этот путь может оказаться неверным, потому что когда человек не владеет основами, то его собственные интерпретации могут дать неверный результат. То есть желательно сначала освоить базу, а потом получать опыт.
И такая база есть. Это модель А, параметры функции, такие как размерность, знак, тальность. Они объективны и однозначно трактуемы. Для них существуют конкретные индикаторы, которые может увидеть любой человек и определить положение функции в модели ТИМа. Не по ощущениям, а по специфике работы самой функции, которая глубоко исследована.
Quote (Рьяна)
В общем, попытка высказать некоторые соображение привела меня к расстройству - я считаю, что меня высмеяли на этом форуме.

Вы знаете, это показательная реакция с точки зрения вашей модели. У меня не было цели Вас высмеять или обидеть, но Вы это так восприняли. У каждой функции в модели есть свой энергетический рисунок, и задевает нас обычно по маломерным функциям, в них мы способны неадекватно или болезненно воспринимать критику, воспринимать обсуждение или совет как насмешки и прочее. Я не знаю, кем Вы себя считаете по ТИМу, и я человек посторонний, но если быть внимательным к этим реакциям, то можно на себе прочувствовать работу модели. Главное, быть честным с самим собой. :)
Если эта тема вдруг заинтересует, то подробнее можно ознакомиться вот здесь:
http://socionicasys.ru/forum....91.html

И извините, пожалуйста, ещё раз если что не так. Мне понятны Ваши реакции, и я не хотела Вас задеть.
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:25 | Сообщение # 129
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Если Анна когда нибудь продолжит обучение - буду ждать письма об этом.

Я не обучаю типированиям по соционике, только по ПЙ.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:04 | Сообщение # 130
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Я не обучаю типированиям по соционике, только по ПЙ.

если человек говорит "продолжить обучение", видать имеет в виду то, которое уже начато.
 
Анна Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:24 | Сообщение # 131
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
если человек говорит "продолжить обучение", видать имеет в виду то, которое уже начато.

Насколько я помню, я давала задания, предлагала поучаствовать в текущих типированиях.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Отношения » Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Яндекс.Метрика