Суббота, 20.04.2024, 03:14
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Отношения » Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:34 | Сообщение # 31
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Мне кажется, что ничего, что будет идти через стресс, скандалы, сгоревшие нервы и прочее не может быть полезным и не стоит того...
И какие же блин ощущения и удовольствие можно испытывать в такой атмосфере? Для меня это какие-то несовместимые вещи, как и сложно понять, что кто-то живет и терпит такие отношения и такое отношение к себе лишь бы польза для здоровья была black_eye В чем смыл таких отношений?

дак ведь не всё же так печально! есть же перспективы.
И почему только одно в моих словах видите: "лишь бы польза для здоровья была". Одна что ли причина?
я ведь чётко сказала - ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ.
И даже третья физика - это не только секс. По другим областям может удовлетворение по полной хавать.
 
Джен Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:35 | Сообщение # 32
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вообще у многих людей настолько заниженные ожидания и самооценка, что не удивительно, что они в такие отношения и влипают... Как говорится, о чем просишь, то и получаешь... А люди сами себя программируют такими вот стереотипами о возрасте и том, что они сами неполноценные, что нужно найти хоть какой-то придаток рядом и терпеть, искать не любовь, не гармоничные отношения, а просто хоть что-то...
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

Просто как-то не заметно, честно говоря. Я вижу злость и обиду на человека, который проявляет эгоизм и равнодушие. Зачем это все?

Ну я же сказала - за какие то дурные моменты можно отыгрываться, рассказывая ужасы и анекдоты всем встречным)))
а про хорошее - не принято говорить. У меня куча незамужних подруг, общество которых научило правилу - не хвастайся отношениями. Так уж повелось в женском обществе, что плохое воспринимается лучше, а хорошее вызывает печаль, что у тебя не так.
И не надо доказывать, что всё не так.
Как привыкла, так себя и веду.
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Рьяна писал(а):
Именно потому, что положительные стороны перевешивают, я не просто терплю - я стремлюсь к этим отношениям.

К каким отношениям? Лишь бы каким-то?


если сказано "положительные стороны перевешивают", как можно называть такие отношения "лишь бы какими-то"?
Вам не кажется, что отношения, где хорошего больше, можно назвать прекрасными отношениями?
 
sapho Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:43 | Сообщение # 35
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
а про хорошее - не принято говорить. У меня куча незамужних подруг, общество которых научило правилу - не хвастайся отношениями. Так уж повелось в женском обществе, что плохое воспринимается лучше, а хорошее вызывает печаль, что у тебя не так.


выбираете отношения с проблемами чтобы подбодрить подруг ? (шутка)

общайтесь с позитивными и успешными женатыми подругами или незамужники подругами, которые здоровы психически, радуются счастью подруг и не имеют в качестве единственной светлой и радужной в жизни цели - выйти замуж. а то прям будто если подруга не замужем - у нее поклонников\любовников\друзей дорогих сердцу нет...


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 21.10.2011, 17:45
 
Джен Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:43 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
У меня куча незамужних подруг, общество которых научило правилу - не хвастайся отношениями. Так уж повелось в женском обществе, что плохое воспринимается лучше, а хорошее вызывает печаль, что у тебя не так.

black_eye Я явно в другом обществе живу foot И зачем такие друзья нужны, которые не могут порадоваться за хорошее?
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Кстати, если польза от секса именно в механическом воздействии, то существуют фаллоимитаторы. Зато никаких нервов))))

они холодные. недостаточно мягкие. подогрев не помогает.
:)
 
sapho Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:45 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
они холодные. недостаточно мягкие. подогрев не помогает.


у каждого свой организм, понимаю...
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
общайтесь с позитивными и успешными женатыми подругами или незамужники подругами, которые здоровы психически, радуются счастью подруг и не имеют в качестве единственной светлой и радужной в жизни цели - выйти замуж. а то прям будто если подруга не замужем - у нее поклонников\любовников\друзей дорогих сердцу нет...

ну.. фиг меня знает. Возможно, я неудачно оцениваю из-за своего социотипа. Возможно, всё не так на самом деле, и мои подруги совсем не глубокие неудачницы, чтобы завидовать более успешным.
Не претендую на объективность, как-то вот решила, что так надо, и с тех пор придерживаюсь этой линии).
Да ладно!!
если моей лучшей подруге с 3В и моему мужчине с 3В не рассказывать регулярно, как у меня всё плохо, особенно плохо с другими людьми, и только они - моя радость и спасение - нервничать начнут))
А успешных и позитивных мне не надо - хочу 3В!!
 
Джен Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:52 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
если сказано "положительные стороны перевешивают", как можно называть такие отношения "лишь бы какими-то"?

Ну я в общем-то Вас процитировала:
Quote (Рьяна)
но наступает возраст (для большинства) когда хоть какой-то, но нужен.


Quote (Рьяна)
Вам не кажется, что отношения, где хорошего больше, можно назвать прекрасными отношениями?

Интересный вопрос на самом деле... конечно, в любых отношениях есть и свои радости, и свои сложные моменты... Другое дело, хотят ли люди их преодолевать, как они к этому относятся. Одно дело, когда люди внимательны друг друга, к потребностям, желаниям, когда есть желание улучшать отношения, заботиться друг о друге, отдавать тепло, подстраиваться. Тогда и какие-то шероховатости легче исправить, и сложные моменты обсуждаются и находятся решения.
А другое дело, когда нет вот этой нацеленности друг на друга, а люди просто сосуществуют. И ощущают, что их что-то не устраивает, что им плохо и больно, но понимают, что другой их не услышит. И тогда некоторым людям проще закрыть на это глаза, внутренне это вычеркнуть или сказать, что в целом хорошо и прекрасно. Просто потому что они не видят выхода или страшно что-то менять, не знают как. Что если один выход расстаться, то лучше молчать и т.д. Но проблема ведь от этого не исчезает, просто загоняется глубже, и даже если человек считает, что в целом неплохо, то неудовлетворенность в чем-то остается.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:53 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Рьяна, а можешь сформулировать (не обязательно здесь, но хотя бы для себя), ЧТО бы ты потеряла, если бы эти отношения закончились?

Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:55 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
А успешных и позитивных мне не надо

Почему?


Моё творчество
 
asana Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:55 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
А меня вот удивляет, что люди с первой физикой (мужчины) не понимают, что в постели нужно работать над чем-то большим, чем оргазм. Чем свой оргазм.

глупости.
далеко не все 1Ф так считают.

Quote (Рьяна)
(хотя если у1Ф с ЧС ещё и 3В, то он может просто предугадать такое со стороны партнёра и запретить болтать)).

далась Вам всем 3В crazy :(
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:02 | Сообщение # 44
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Джен)
Рьяна писал(а):
если сказано "положительные стороны перевешивают", как можно называть такие отношения "лишь бы какими-то"?

Ну я в общем-то Вас процитировала:
Рьяна писал(а):
но наступает возраст (для большинства) когда хоть какой-то, но нужен.

Я вас поняла.
одна из первых причин, что и "лишь бы какие-то" лучше,. чем ничего. И если бы других плюсов не было, отвечаю однозначно - терпела бы и такое.
Но как я уже описала после этого: мои-то отношения - лучше и глубже. У меня-то ситуации "лишь бы были" уже случилось.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:02 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
одна из первых причин, что и "лишь бы какие-то" лучше,. чем ничего. И если бы других плюсов не было, отвечаю однозначно - терпела бы и такое.

Зачем?...


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:08 | Сообщение # 46
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
далась Вам всем 3В crazy :(


она гениальна. Так чётко уловить движения в человеческом обществе, реакцию на себя. Найти способы спроектировать своё поведение, чтобы эта реакция позволила занять нужный статус...
Наблюдала неоднократно удивительные прозрения у носителей 3В.
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:09 | Сообщение # 47
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна писал(а):
одна из первых причин, что и "лишь бы какие-то" лучше,. чем ничего. И если бы других плюсов не было, отвечаю однозначно - терпела бы и такое.

Зачем?...

потому что есть такое слово: НАДО
:)
опять-таки, можно несколько причин найти.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:11 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
потому что есть такое слово: НАДО

Зачем надо? Кому надо? Мне правда интересно. Можешь пояснить хоть немного?


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна, а можешь сформулировать (не обязательно здесь, но хотя бы для себя), ЧТО бы ты потеряла, если бы эти отношения закончились?


харе заниматься психоложеством.
Я все плюсы, минусы, потери и приобретения списочком могу вывести, с пояснениями и перекрёстными ссылочками. И "для себя" это сделано уже давно.
Вот уж кто-кто, а психолог мне не нужен.

Извиняюсь, что жалуюсь на своего мужика, видать, по 2В это долбает слишком сильно.
Согласна, если бы мне жаловались таким образом - сама бы начала мягко, долго, старательно пытаться сделать так, чтобы избавить человека от проблем.
Но как сказала мне моя подруга Жучка - я тебе жалуюсь не для того, чтобы советы получить, а просто выговориться. Ибо она Логик, ей от других сантименты нужны, а не руководство к действию и докапывание до причин. На это она и своим мозгом способна.

Я ведь не то что жалуюсь.. статистику выдаю. Имеются две мои знакомые, в претензии на эгоизм партнёра с 1Ф.
Вот и вношу в копилку знаний.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:21 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Я ведь не то что жалуюсь.. статистику выдаю.

Ну да, ну да.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:38 | Сообщение # 51
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна писал(а):
потому что есть такое слово: НАДО

Зачем надо? Кому надо? Мне правда интересно. Можешь пояснить хоть немного?


Надо детей. Это мой святой женский, человеческий долг. Перед собой, моей семьёй, моей страной, моей цивилизацией и человечеством в целом.
Кто-то не хочет - пусть не рожает, а мне надо. И для этого нужно мужика. Причём не просто для зачатия, а как материальную поддержку для периода вынашивания-лактации-выращивания.

Кроме того, как я уже говорила, я хочу быть такой как все. И если мне удаётся уловить, как мне кажется, общую для большинства линию поведения, я стараюсь ей следовать по жизни.

А большинство девок замуж выходят. И очень многие жалуются на свои браки. То есть стремиться иметь отношения, и терпеть проблемные отношения - нормально.
Кроме того, считается, что отношения можно своими руками сделать. Выстраивать нужно отношения! При этом неустанно на них жалуясь знакомым барышням.

Я свято верю, что готового не получают. Берёшь чо валяется и ваяешь из грязи Колосс.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:48 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Надо детей. Это мой святой женский, человеческий долг. Перед собой, моей семьёй, моей страной, моей цивилизацией и человечеством в целом.

На самом деле существует только долг перед страной - соблюдать ее законы, а все остальное... Это просто самоограничение. Если представить, что этого выдуманного долго нет, мир не рухнет, зато наступит освобождение от ненужных рамок.
Я могу понять желание иметь ребенка, но не могу понять "долг". Рожать ребенка или нет - это личный выбор женщины. Причем, его можно назвать по-настоящему ответственным только тогда, когда он делается по собственному желанию, а не потому, что "долг" или надо быть как все.
Quote (Рьяна)
Кто-то не хочет - пусть не рожает, а мне надо. И для этого нужно мужика. Причём не просто для зачатия, а как материальную поддержку для периода вынашивания-лактации-выращивания.

Ну, каждому свое конечно... Но считаю, что никакая материальная поддержка не компенсирует нездоровую обстановку в семье. А дети это ОЧЕНЬ чувствуют, даже если пытаться от них скрывать.
Кроме того, ведь если очень хочется ребенка, а нет хорошего мужа, то есть родители, которые могут помочь, есть возможность работать на дому и т.д.
Quote (Рьяна)
Кроме того, как я уже говорила, я хочу быть такой как все. И если мне удаётся уловить, как мне кажется, общую для большинства линию поведения, я стараюсь ей следовать по жизни.

А большинство девок замуж выходят. И очень многие жалуются на свои браки. То есть стремиться иметь отношения, и терпеть проблемные отношения - нормально.
Кроме того, считается, что отношения можно своими руками сделать. Выстраивать нужно отношения! При этом неустанно на них жалуясь знакомым барышням.

Извини, но это бред... Зачем подражать плохому? Зачем вообще кому-то подражать? Зачем быть как все? Ведь ты - это ты!
Quote (Рьяна)
Я свято верю, что готового не получают. Берёшь чо валяется и ваяешь из грязи Колосс.

Из грязи Колосс не вылепишь. Для этого нужно добротный материал найти.


Моё творчество
 
Джен Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:54 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ВФЭЛ
Сообщений: 360
Статус: Не в сети
Пол: Женский
На эту тему есть хорошая статья :)
http://anna-paulsen.livejournal.com/346012.html
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:00 | Сообщение # 54
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Зачем подражать плохому? Зачем вообще кому-то подражать? Зачем быть как все? Ведь ты - это ты!

Причины есть. Какие - уже отвечала.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:01 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Причины есть. Какие - уже отвечала.

Чтобы понимать других людей?


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:06 | Сообщение # 56
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна писал(а):
Причины есть. Какие - уже отвечала.

Чтобы понимать других людей?

Да, это важная причина! Эти самые Интроекты из указанной статьи тоже дают знания о человечестве.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:09 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Рьяна, а тебе не приходила в голову мысль, что изучать других людей, повторяя их комплексы и ошибки - это глупо? Есть масса других способов. Психология, например. Да и просто наблюдения. Неужели ты не сможешь понять другого человека, не побывав в его шкуре?

А интроекты не дают знания о человечестве, они губят твою одну-единственную, неповторимую жизнь, которая могла бы быть счастливой.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Рьяна, а тебе не приходила в голову мысль, что изучать других людей, повторяя их комплексы и ошибки - это глупо? Есть масса других способов. Психология, например. Да и просто наблюдения. Неужели ты не сможешь понять другого человека, не побывав в его шкуре?

А интроекты не дают знания о человечестве, они губят твою одну-единственную, неповторимую жизнь, которая могла бы быть счастливой.

ой...
не всё так примитивно. Я изучаю всё. И многое уже рассмотрено.
И вообще, если бы я с детства тока о том и думала, чтобы быть как все и замуж выскочить-детей нарожать - ходила бы я бобылём до 30 лет?

Я от мужиков бегала и все отношения рвала, чуть что не по мне.
Пора другой вариант испробовать.
 
Анна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:13 | Сообщение # 59
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Рьяна)
Пора другой вариант испробовать.

Имхо, пора разобраться, чего ты на самом деле ХОЧЕШЬ.


Моё творчество
 
Рьяна Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 216
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Имхо, пора разобраться, чего ты на самом деле ХОЧЕШЬ.

Видать, рассматривать варианты, прыгать по крайностям, пробовать то и другое - в общем, изучать жизнь?
 
Форум » Разное » Отношения » Лишь бы какие-то отношения. Нужны ли они?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика