Пятница, 19.04.2024, 06:17
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разное » Отношения » Ещё один псевдоэксперимент...:) (О семье)
Ещё один псевдоэксперимент...:)
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:14 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
а теперь?

Сейчас вроде нет, хотя все равно мне официальный брак кажется каким-то мерилом стабильности в отношениях. В общем, я запуталась (


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:20 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
прямо ощущаю себя психологом :) или этим, партийцем на партсобрании по выяснению кто у нас в коллективе позорит всех и не поддерживает официальный брак.

rofl good
 
Oblachko Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:23 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Сейчас вроде нет, хотя все равно мне официальный брак кажется каким-то мерилом стабильности в отношениях.

А я вот ТВЁРДО уверена, что "официальный брак ЯВЛЯЕТСЯ мерилом стабильности в отношениях.
Просто не стала выносить, так это индивидуальное мнение, не универсальное...Я и так в своём мнении накатегоричничала относительно других либералов и демократов...


Сообщение отредактировал Oblachko - Четверг, 03.11.2011, 22:23
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:28 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А я вот ТВЁРДО уверена, что "официальный брак ЯВЛЯЕТСЯ мерилом стабильности в отношениях.
Просто не стала выносить, так это индивидуальное мнение, не универсальное...Я и так в своём мнении накатегоричничала относительно других либералов и демократов...


угу, перепугала весь либеральный народ.... :))))
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:29 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
официальный брак ЯВЛЯЕТСЯ мерилом стабильности в отношениях.

На самом деле - совсем нет... Хотя, смотря что считать отношениями.


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:33 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Oblachko писал(а):
официальный брак ЯВЛЯЕТСЯ мерилом стабильности в отношениях.

На самом деле - совсем нет... Хотя, смотря что считать отношениями.


смотря что считать стабильностью!
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:34 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
смотря что считать стабильностью!

А есть варианты? incomprehension Я даже не думала в этом ключе.
А что можно считать стабильностью в отношениях?


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:39 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

А есть варианты? Я даже не думала в этом ключе.
А что можно считать стабильностью в отношениях?


Хм, вполне возможно тут разная трактовка слова "стабильность", постоянство... Для моей мамы постоянство - это что муж приходит домой и приносит зарплату (+ уважает жену, и обеспечивает детей, но это не относится к стабильности). Для меня этого мало. Мне надо чтобы у него не было никого "на стороне". Для моей мамы это необязательно - жену уважает, деньги приносит, отношения удерживает и будет удерживать, делает все, чтобы ни жена, ни дети не узнали о том, что вдруг кто есть на стороне - значит хороший муж, стабильные отношения. (нет, мой папа домашний, хотя в молодости... может и не совсем был... ).

может вы о другой стабильности.

для меня официальность брака важна исключительно для разных правовых вопросов, т.е. для отчета перед государством, - без бумажки сложно и то, и то потом если что.
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:43 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
может вы о другой стабильности.

Да, что меня будут любить, что отношение ко мне не изменится из-за каких-то обстоятельств. Вот как в сказке "и жил и они долго и счастливо" - это фраза как бы фиксирует отношения в одной точке и говорит, что они всегда будут такими. Мне невыносимо было думать, что вот сейчас меня любят, но неизвестно, будут ли любить потом. И что делать, чтобы не потерять любовь к себе.
Ну и правовые вопросы важны, да.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:49 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что можно считать стабильностью в отношениях?

Круто сказано! Глубоко...философски... incomprehension
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:50 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Мне невыносимо было думать, что вот сейчас меня любят, но неизвестно, будут ли любить потом.


ну :( брак тут никак не поможет :(( никак-никак. возможно, человек - как писал Вантол - наплюет на свое "я хочу" и будет делать "мне надо" и поддерживать брак и заниматься любовью через не хочу (потому что надо, мы ведь в браке, есть супружеские обязанности).. Но к любви это все не имеет никакого отношения.
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:56 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Но к любви это все не имеет никакого отношения.

Так в том-то и дело. И именно это пугает...


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Так в том-то и дело. И именно это пугает...


а представляешь как меня-то пугает, с моей БЭ творческой! Я-то как никто другой понимаю, насколько это все зыбко...
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:23 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А почему это пугает тебя? Что именно пугает в этом?

Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:45 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А почему это пугает тебя? Что именно пугает в этом?


пугает, что семью наверное хочется, но мало того, что муж мне идеальный еще не родился, я знаю, у меня слишком много требований, да и постоянство в чувствах вещь недостижимая. может добиться постоянства в отношениях через чувство долга - но мне это не интересно.
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:47 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
да и постоянство в чувствах вещь недостижимая.

Почему?


Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:50 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Почему?


потому что чувства абстрактны и необъяснимы. никогда нельзя сказать, почему они приходят, как долго будут , когда уйдут и уйдут ли.
 
Анна Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:52 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Странно, мне всегда казалось, что я понимаю почему приходят чувства к тому или иному человеку, они у меня не внезапные. А вот уходить могут так, что я не понимаю причин этого. А к тебе чувства приходят по непонятным причинам?

Моё творчество
 
sapho Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:58 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Странно, мне всегда казалось, что я понимаю почему приходят чувства к тому или иному человеку, они у меня не внезапные. А вот уходить могут так, что я не понимаю причин этого. А к тебе чувства приходят по непонятным причинам?


да, всегда по непонятным. Лет до 15 я вообще не могла понять о какой это любви говорят иной, чем "с первого взгляда", была уверена, что если "со второго", то это не любовь. Но до сих пор мне нравятся очень разные люди и чаще по причинам, которые я описать не могу. Есть конечно какие-то факторы, которые увеличат мой интерес к человеку (какая-то внешность особая, которая меня очень привлекает, или какие-то хобби или что еще), но вообще совсем не факт, что если я обычно люблю голубоглазых блондинов любителей фортепиано и веселых мультиков я не влюблюсь в мрачного брюнета любителя дивана. Хотя если чувство злость на человека, то злюсь я чаще по конкретной причине.


Сообщение отредактировал sapho - Четверг, 03.11.2011, 23:59
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:03 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Для меня это удивительно. Я как раз любовь с первого взгляда воспринимаю как нечто странное и не понятное. Как можно любить человека, которого не знаешь, не понимаешь? У меня любовь всегда возникает в ответ на внимание ко мне, приходит со временем обычно. И я могу четко сказать, что нас сблизило.

Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:08 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Для меня это удивительно. Я как раз любовь с первого взгляда воспринимаю как нечто странное и не понятное. Как можно любить человека, которого не знаешь, не понимаешь? У меня любовь всегда возникает в ответ на внимание ко мне, приходит со временем обычно. И я могу четко сказать, что нас сблизило.


а я почти всегда любила односторонне: или любила я, или любили меня. в ответ на внимание ко мне от человека, который мне не интересен, у меня появляется желание с этим человеком не общаться вообще - я чаще знаю, кто мне может быть интересен, а кто никогда никак, и вот если это вариант "никогда никак" то если я с ним общаюсь, у меня появляется мысль, что я его травмирую и хочется с ним не общаться совсем. или по-минимуму.
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:11 | Сообщение # 82
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
я чаще знаю, кто мне может быть интересен, а кто никогда никак

А как ты это определяешь? Как вообще можно заранее понять, что "никогда и никак"?


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:17 | Сообщение # 83
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А как ты это определяешь? Как вообще можно заранее понять, что "никогда и никак"?


хм, ну я не знаю. у меня так есть. и с людьми, и с вещами. иногда я знаю точно - это не то или это то. иногда есть пограничная зона - не совсем то, но может через время, если изменится вкус мой, если человек чуть изменится и пр. думаю есть какие-то качества или что-то во внешности, что меня может сразу оттолкнуть от человека. а есть люди, которые мне не нравятся (в смысле отсутствия положительной реакции) потому что я таких людей встречала мало и\или не могу его сразу на себя "примерить", не ощущаю его. тогда он мне не очень нравится (потому что "непривычное", а не потому что "плохое"), но я знаю, что возможно он мне понравится (а может и нет). но вот если не нравится сразу - как отрицательная реакция на человека, без агрессии, просто что-то не нравится, что-то не мое - , то скорее всего (оочень редко исключения), что он мне не понравится никогда.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 04.11.2011, 00:18
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:24 | Сообщение # 84
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, понимаю. Есть люди, которые и мне сразу не нравятся, но они и не попадают в мой круг общения, я с такими не контактирую. Но из тех, с кем контактирую, я могу полюбить абсолютно любого человека, если мы сблизимся в общении.
Да, в принципе, это возможно и с теми, кто мне изначально не понравился, если вынудить нас общаться (например, по работе) и в итоге общение наладится. Видимо, то, что меня по-настоящему цепляет в человеке, проявляется именно в общении. Это не внешний вид, не образ, это что-то раскрывающееся в самом процессе взаимодействия.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:25 | Сообщение # 85
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Вот есть пример, может непонятный, но для меня показательный (какая я непредсказуемая уже для себя).
Есть два юноши, один в РБ (общаемся по твиттеру и у общих знакомых когда приезжаю) и один на работе. Оба очень спокойные, интроверты, скорее этики из-за своей мягкости ( мне кажется два Доста. или Дост и Дюма). Так вот один меня раздражает - кажется вообще как тряпка, такой обтекаемый ужас как, при этом пытается быть милым, но его эта "милость" такая неприятная мне, слишком детская. он и шутить пытается, но все настолько неуверенно, что бррр... при этом меня с ним "познакомить", как оказалось, хотят. на что я наверное не соглашусь (мне любопытно посмотреть какой он в общении неформальном, но боюсь это будут потом проблемы ... знаю я этих таких тихих).
Зато вот второй очень приятен. Он милый, но при этом такой по ощущениям мягкий, до невозможности. Как котики в интернете :) его хочется обнять, расцеловать, чайку налить, я бы за ним дома ухаживала, наверное :) (у меня такие желания не так часто появляются biggrin ). Он при этом умничка - программист хороший - что дополнительный плюс.

Вот вроде бы два милых скромных мальчика. И у меня такая разная реакция (к сожалению не могу их типировать)
 
sapho Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:26 | Сообщение # 86
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Видимо, то, что меня по-настоящему цепляет в человеке, проявляется именно в общении. Это не внешний вид, не образ, это что-то раскрывающееся в самом процессе взаимодействия.


кстати, отличная мысль. возможно, тебе необходимо время, чтобы заметить это важное тебе. а я свое важное вижу быстро (более или менее быстро).
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:27 | Сообщение # 87
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А чем же они отличаются? По описанию они весьма похожи.

Моё творчество
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:28 | Сообщение # 88
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
кстати, отличная мысль. возможно, тебе необходимо время, чтобы заметить это важное тебе. а я свое важное вижу быстро (более или менее быстро).

Не время, а контакт со мной. Я могу годами ходить мимо человека, знать какой он, и не обращать на него внимания, пока он не начнет со мной общаться. Видимо, прекрасное в нем не просто должно быть как таковое, а должно быть направлено именно на меня.


Моё творчество
 
sapho Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:29 | Сообщение # 89
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А чем же они отличаются? По описанию они весьма похожи.


вот говорю, не знаю. может я в них разное положение воли ощущаю - у одного свою, 2-ю, а у другого 4-ю ? но вот один такой неприятно безвольный, а второй ощущается как просто скромный и мягкий (но он ведь работает, живет без родителей, один, сам хорошо зарабатывает, поменял не так давно работу, потому что хотел поменять, в общем человек как-то действует).
 
Анна Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:32 | Сообщение # 90
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А, понимаю.

Моё творчество
 
Форум » Разное » Отношения » Ещё один псевдоэксперимент...:) (О семье)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика