Четверг, 28.03.2024, 14:21
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Отношения » Измена - что это для вас?
Измена - что это для вас?
Анна Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:34 | Сообщение # 31
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Хантер ()
А что, неужели мало кто может эти все негативные эмоции принимать (т.е. выслушивать, обмениваться "глюками)? О_о

К сожалению, да. Я столько анкет перечитала по соционике, и почти у всех в блоке ЧЭ есть слова о том, что трудно выносить чужие эмоции.

Тут про Шерлока зашла речь. Мне сложно о нем судить, потому что несколько разочаровал сам сериал. Я до него смотрела Вайтчеппел, на порядок интересней. И глюки у главного героя там похлеще biggrin

А вообще в Шерлоке мне Мориарти понравился biggrin


Моё творчество
 
sevilia Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А вообще в Шерлоке мне Мориарти понравился

Да, он тоже по своему интересен, хотя на мой взгляд в сериале как-то не сильно "обрисован". Эдакий злой гений - герой воспринимается плоским.
 
Хантер Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:24 | Сообщение # 33
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ
Другие типологии:
Красный Единорог, ПВНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Мориарти
Вот уж точно, кого терпеть не могу :D

Цитата Анна ()
и почти у всех в блоке ЧЭ есть слова о том, что трудно выносить чужие эмоции.

Это и у альфийцев тоже?


Давайте выпьем за обаяние борьбы! (с) Агата Кристи

Сообщение отредактировал Хантер - Воскресенье, 26.01.2014, 21:25
 
Анна Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:03 | Сообщение # 34
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Хантер ()
Вот уж точно, кого терпеть не могу :D

Почему?

Цитата Хантер ()
Это и у альфийцев тоже?

Альфийцы более терпимы, но их не много в процентном отношении ко всем остальным.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Альфийцы более терпимы, но их не много в процентном отношении ко всем остальным.

А кого больше?
 
Хантер Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:37 | Сообщение # 36
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ
Другие типологии:
Красный Единорог, ПВНБ
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
А кого больше?

Гаммы? :D

Мориарти не нравится из-за его.. нуу.. не "показушности", а эдакой "вертлявости", что ли, противной... Это как комические роли Джима Керри, только "злой гений".


Давайте выпьем за обаяние борьбы! (с) Агата Кристи
 
Анна Дата: Понедельник, 27.01.2014, 03:32 | Сообщение # 37
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Хантер ()
Гаммы?

Да biggrin

Цитата Хантер ()
Мориарти не нравится из-за его.. нуу.. не "показушности", а эдакой "вертлявости", что ли, противной... Это как комические роли Джима Керри, только "злой гений".

Ага, понимаю. Просто у меня какая-то особая симпатия к умным троллям biggrin


Моё творчество
 
Species5618 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:21 | Сообщение # 38
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Не читала пока, че там остальные наотвечали...

Как вы понимаете измену?
Как обман доверия. Измена, туда же предательство - это все обман доверия, когда с человеком сложился некий формат общения с определенным уровнем доверия, и соответственно этому формату возникают категории ожидаемых поступков и недопустимых поступков. И бывает, что человек что-то делает такое, что попадает в категорию недопустимых поступков или же не делает что-то из категории ожидаемых. Как правило, от этого становится очень грустно и больно.
Вот такая фигня.

Бывало ли такое, что сами изменяли или хотелось изменить? Если да, то как справлялись с этим состоянием?

Не, не бывало.

Разделяете ли Вы измену на физическую и духовную? И как проходит это разделение, если оно есть?
Не разделяю. Точнее, мне слабо верится, что физическая измена возможна без духовной измены. Либо там изначально такой формат отношений, где понятие "измена" и прочие претензии вообще не уместны.


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Species5618 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:45 | Сообщение # 39
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Аааааа crazy Как много... и замороченно... crazy
Я просто не привыкла, видимо, на такие темы разговаривать и даже размышлять...

Цитата sevilia ()
Наверное, для меня измена - это когда я чувствую, что начали любить кого-то другого, а меня разлюбили. И есть ощущение тоски, брошенности и обиды.

Я это воспринимаю, как изменение самих отношений (то есть не измена, как таковая), чувства и эмоции остыли и тут уже ничего не поделаешь, хотя, конечно, это больно, если твои чувства к человеку все еще так скажем актуальны. Если и ты и тот кого ты любил вместе как-то перестали любить, то это даже прекрасно для обоих.


По ощущениям, субъективно - это огого какая измена! Как так?! С какого фига меня вдруг взяли разлюбили и бросили! Не-не-не... мы так не договаривались. )))
Но объективно - это конечно не измена. Если при этом человек не притворяется, что все осталось, как и было.

Цитата sevilia ()
но какие серьезные физические контакты могут быть с девушкой?!

rofl ахахахаха))) сорри.

Цитата Анна ()
Наверное, чтобы чувствовать себя преданным,надо очароваться человеком, а потом разочароваться. Но я не очаровываюсь, поэтому не жду от человека больше, чем он может.

Во! Имхо, вся фишка в изменах и предательствах - это неадекватная оценка человека (идеализация образа, не желание видеть негативные стороны, подсознательное желание переделать человека, "улучшить" и т.д.) и следующие отсюда неоправданные надежды и ожидания.

Цитата Анна ()
Ну, я имею в виду, чтобы он бы близок и открыт со мной. Вот я не понимаю отношений, в которых люди могут что-то привирать друг другу, скрывать какие-то свои стороны и т.д. Причем, многие это делают якобы для отношений. Но в моем представлении это отсутствие открытости.

ППКС!!!


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Species5618 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:57 | Сообщение # 40
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
У меня вообще нет предпочитаемых типажей - меня может привлечь все,что угодно, любое г.)))
Есть правда типажи, которые мне так вынесли мозг в прошлом, что я от них дико устала и больше не хочу.))) Но в целом - я тут как в еде, совершенно не привередлива. biggrin

А в ВВС-ный Шерлок очень меня опечалил последним сезоном.(( Много фансервиса и юмора, мало интересных загадок, крайне плохая (настолько, что даже я это вижу)) логика. rofl
Если по персонажам, то мне там вообще Майкрофт больше сего нравится. biggrin
Мориарти не люблю, ибо я на "светлой стороне"))) и голос актера меня очень раздражает (прям невыносимо, портит все.) Но типаж Мориарти мне очень понятен. biggrin


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Анна Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:08 | Сообщение # 41
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
Есть правда типажи, которые мне так вынесли мозг в прошлом, что я от них дико устала и больше не хочу.)))

А что это за типажи, если не секрет?

Цитата Species5618 ()
А в ВВС-ный Шерлок очень меня опечалил последним сезоном.(( Много фансервиса и юмора, мало интересных загадок, крайне плохая (настолько, что даже я это вижу)) логика.

А меня все сезоны как-то разочаровали. Я начала смотреть уже когда вокруг сериала развернулась большая шумиха, но он меня разочаровал, так как я невольно начала сравнивать его с Уайтчеппелом и моим любимым Си Эс Ай.

Цитата Species5618 ()
Если по персонажам, то мне там вообще Майкрофт больше сего нравится.

Джен тоже biggrin

Цитата Species5618 ()
Но типаж Мориарти мне очень понятен.

И почему я не удивляюсь? biggrin


Моё творчество
 
Хантер Дата: Вторник, 04.02.2014, 02:36 | Сообщение # 42
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ
Другие типологии:
Красный Единорог, ПВНБ
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
У меня вообще нет предпочитаемых типажей - меня может привлечь все,что угодно, любое г.)))

Да? Правда? Чёрт, это противоречит моей теории о том, что любят "за что-то" biggrin foot Или имелось ввиду внешность?
Цитата Species5618 ()
По ощущениям, субъективно - это огого какая измена! Как так?! С какого фига меня вдруг взяли разлюбили и бросили! Не-не-не... мы так не договаривались. )))

Да, такое ощущение возникает тогда, когда собственные помидоры еще не увяли))
Цитата Species5618 ()
Но объективно - это конечно не измена. Если при этом человек не притворяется, что все осталось, как и было.

Я, кстати, забыла написать, что скрывание своих измен не есть хорошо. Короче, предпочитаю. чтоб всё открыто и сразу говорилось, а не так - изменил и молчу, притворяюсь. что ничё не было.
Цитата Species5618 ()
rofl ахахахаха))) сорри.

А что же тут смешного?))) biggrin


Давайте выпьем за обаяние борьбы! (с) Агата Кристи
 
Species5618 Дата: Среда, 05.02.2014, 22:41 | Сообщение # 43
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А что это за типажи, если не секрет?

Всякие там пафосные, творческие натуры с богатейшим внутренним миром, печальные, непонятые, непризнанные гении и т.д. и т.п. и все это, конечно, в кавычках, ибо на деле там ничего... зато самомнением бог не обделил.
И вот те, которых Хантер любит. которые:
Цитата
эмоциональные, дико чувствительные натуры, нежные цветочки и хрупкие вазочки из хрусталя. Такие же загадошные, и в эмоциях если и есть трабла, то с выражением онли негатива. Они все "тонкие", и в плане чувств-эмоций тоже, что откладывает особый отпечаток. Но не инфантильны, не наивны по-детски, но вот этот негатив почему-то не могут через себя пропускать.


Цитата Анна ()
А меня все сезоны как-то разочаровали. Я начала смотреть уже когда вокруг сериала развернулась большая шумиха, но он меня разочаровал, так как я невольно начала сравнивать его с Уайтчеппелом и моим любимым Си Эс Ай.

Уайтчепел я хотела посмотреть, руки пока не дошли.
Не, мне ШК ВВС поначалу очень понравился и актеры там хорошие и сюжет вроде как интересный (был)). А потом, то ли мне поднадоело просто, то ли реально послабее стало.
Но я сначала самого смотрела. Тогда это было даже оригинально в некотором роде.

Цитата Анна ()
Джен тоже

)) А куда вы Майкрофта типируете? По ПЙ что-нибудь типа ВЛФЭ, наверное. А по соционике я что-то как-то совсем не пойму.)) Но получилось отлично - мне нравится. biggrin

Цитата Анна ()
И почему я не удивляюсь? biggrin

biggrin

Цитата Хантер ()
Да? Правда? Чёрт, это противоречит моей теории о том, что любят "за что-то" Или имелось ввиду внешность?

Ты что?! Любят не за что-то, а несмотря ни на что.))))) Имелось ввиду всё. У меня нигде нет предпочтений или каких-то любимых фишек.

Цитата Хантер ()
А что же тут смешного?)))

Да нее, все нормально, конечно.


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Анна Дата: Среда, 05.02.2014, 22:56 | Сообщение # 44
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
Всякие там пафосные, творческие натуры с богатейшим внутренним миром, печальные, непонятые, непризнанные гении и т.д. и т.п. и все это, конечно, в кавычках, ибо на деле там ничего... зато самомнением бог не обделил.
И вот те, которых Хантер любит. которые:

А-ха-ха, так это ж 90% твоих тождиков biggrin

Цитата Species5618 ()
А куда вы Майкрофта типируете? По ПЙ что-нибудь типа ВЛФЭ, наверное. А по соционике я что-то как-то совсем не пойму.)) Но получилось отлично - мне нравится.

Мы предполагаем какой-то тип с высокими Физикой и Волей и низкими Эмоцией и Логикой. По соционике какой-то сенсорик, возможно сенсорный логик или сенсорик гаммы.

А про тип Морриарти ты не спросила, видимо и так догадываешься biggrin


Моё творчество
 
Species5618 Дата: Среда, 05.02.2014, 23:22 | Сообщение # 45
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А-ха-ха, так это ж 90% твоих тождиков

Ну, блин, да))), ну что я сделаю - чистку рядов что-ли.))
Не, я могу, конечно, перетипироваться куда-нить в Гексли, Гюго или Драйзера, например. )))

Цитата Анна ()
Мы предполагаем какой-то тип с высокими Физикой и Волей и низкими Эмоцией и Логикой. По соционике какой-то сенсорик, возможно сенсорный логик или сенсорик гаммы.

Шикарно. rolleyes
Цитата Анна ()
А про тип Морриарти ты не спросила, видимо и так догадываешься

Да там очевидно. rofl


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Анна Дата: Среда, 05.02.2014, 23:32 | Сообщение # 46
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
Не, я могу, конечно, перетипироваться куда-нить в Гексли, Гюго или Драйзера, например. )))

Не, будь лучиком света в темном царстве biggrin

Цитата Species5618 ()
Шикарно.

Почему?


Моё творчество
 
Species5618 Дата: Среда, 05.02.2014, 23:56 | Сообщение # 47
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Почему?

Мне почему-то нравятся сенсорики с высокой Физикой, фиг знает почему. Комфортные они какие-то, что-ли.
От интуитов с высокой Ф и сенсориков с низкой Ф нет такого ощущения.
Ахахаха)) По ходу у меня просто недостаток ЧС/БС и нормальной здоровой высокой Ф в окружении и жизни, вот оно и нравится.))


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Анна Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:14 | Сообщение # 48
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
Мне почему-то нравятся сенсорики с высокой Физикой, фиг знает почему. Комфортные они какие-то, что-ли.
От интуитов с высокой Ф и сенсориков с низкой Ф нет такого ощущения.
Ахахаха)) По ходу у меня просто недостаток ЧС/БС и нормальной здоровой высокой Ф в окружении и жизни, вот оно и нравится.))

Да, понимаю... Джен тоже такие нравятся. Хотя мне этого не понять.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Четверг, 06.02.2014, 04:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Цитата
Не, я могу, конечно, перетипироваться куда-нить в Гексли, Гюго или Драйзера, например. )))


Не, будь лучиком света в темном царстве

Хах, а все остальные это темное царство?)))

Цитата Анна ()
Мы предполагаем какой-то тип с высокими Физикой и Волей и низкими Эмоцией и Логикой. По соционике какой-то сенсорик, возможно сенсорный логик или сенсорик гаммы.

А у Шерлока что предполагаете?))

Цитата Species5618 ()
Всякие там пафосные, творческие натуры с богатейшим внутренним миром, печальные, непонятые, непризнанные гении и т.д. и т.п. и все это, конечно, в кавычках, ибо на деле там ничего... зато самомнением бог не обделил.

Сначала читала и думала, а мне ж тоже такие нравятся, а потом дочитала и поняла, что нет )))
Мне нравятся настоящие творческие люди, без пафоса и пустоты внутри, ну и не обязательно печальные, верней по сути они стремятся к позитиву, к свету, но становятся печальными зачастую от того, что они именно, что "не такие как все", нет тех, кто бы их мог понять и принять по-настоящему.
Или есть еще такие люди, которые хотят быть "плохими", однако они совсем не такие. Да они тоже зазнайки и самомнения хватает, однако нет холодности внутри. Я думаю, вы поняли о чем я.
Ну и еще про другой типаж я писала выше Хантер :)
 
Анна Дата: Четверг, 06.02.2014, 04:43 | Сообщение # 50
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
Хах, а все остальные это темное царство?)))

Да biggrin Ибо куча пафоса и самовосхваления при внутренней пустоте и отсутствии реальных талантов - это мрак biggrin Как и желание преклонения перед своими якобы великими талантами.

Цитата sevilia ()
А у Шерлока что предполагаете?))

Мы обсуждали, но что-то я не помню... black_eye Помню, что по ПЙ к ЛФВЭ пришли, а по соционике - вообще не помню.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Да Ибо куча пафоса и самовосхваления при внутренней пустоте и отсутствии реальных талантов - это мрак Как и желание преклонения перед своими якобы великими талантами.

Допустим, правда мне казалось вы другое имели ввиду. ок.

Цитата Анна ()
Помню, что по ПЙ к ЛФВЭ пришли

А 2Ф то почему?
По сериалу он на ЛЭВФ похож. А Ватсон похоже ФВЭЛ.
 
Анна Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:26 | Сообщение # 52
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
Допустим, правда мне казалось вы другое имели ввиду. ок.

Что? incomprehension

Цитата sevilia ()
А 2Ф то почему?
По сериалу он на ЛЭВФ похож.

Может и ЛЭВФ, но явной 2Э я тоже не вижу, так что, в принципе, оставила бы два варианта.

Цитата sevilia ()
А Ватсон похоже ФВЭЛ.

Может, для меня он какой-то смазанный, что ли, поэтому у меня нет определенного мнения.


Моё творчество
 
Species5618 Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:57 | Сообщение # 53
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
Или есть еще такие люди, которые хотят быть "плохими", однако они совсем не такие. Да они тоже зазнайки и самомнения хватает, однако нет холодности внутри. Я думаю, вы поняли о чем я.

О)) у меня есть такие друзьяшки в количестве 2 штуки - Напчег и Джек.
Цитата Анна ()
Помню, что по ПЙ к ЛФВЭ пришли, а по соционике - вообще не помню.

Цитата sevilia ()
А 2Ф то почему?
По сериалу он на ЛЭВФ похож. А Ватсон похоже ФВЭЛ.

У меня для них такие же версии ЛЭВФ и ФВЭЛ. Имхо Шерлок таки довольно эмоционален для 4Э (особенно в этом жутком 3-м сезоне)... С другой стороны, Э для него вроде как игноративная довольно.... так что может быть и 4Э.
1Л и 3В, по крайней мере точно.)))
sevilia, а по соционике ты что про них думаешь?

Цитата Анна ()
Что?

sevilia наверное подумала, что ты имела в виду, что Гексли, Гюго и Драйзер и все остальные - это темное царство, а я (и/или ЭИЭ) - это лучик света.))) Как-то так, видимо.)


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
Анна Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:04 | Сообщение # 54
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Species5618 ()
sevilia наверное подумала, что ты имела в виду, что Гексли, Гюго и Драйзер и все остальные - это темное царство, а я (и/или ЭИЭ) - это лучик света.))) Как-то так, видимо.)

А... Не, я имела в виду лучик света в темном царстве пафосных Гамлетов biggrin


Моё творчество
 
Species5618 Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:07 | Сообщение # 55
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 52
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭЛВФ
Другие типологии:
БНПВ, Черный Единорог
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А... Не, я имела в виду лучик света в темном царстве пафосных Гамлетов biggrin

Не, ну я-то понял. biggrin


If we're going to be damned, let's be damned for what we really are.
 
sevilia Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:33 | Сообщение # 56
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Может и ЛЭВФ, но явной 2Э я тоже не вижу, так что, в принципе, оставила бы два варианта.

Он довольно эмоционален (даже очень, если учесть, что он скорее логик по соционике) ну и плюс есть настройка на процесс, хоть он это и подавляет во имя свой логики.
В Физике нет такого подавления, видно, что ему искренне все равно на свое материальное положение (было в какой-то серии, что он отказался от материального вознаграждения), не стремится его улучшать, главное, чтобы было кресло привычное напротив камина и друг Ватсон рядом.
2Ф (отличный внешний вид, физическая подготовка) накладывается скорее из-за актера, которого я, кстати, считаю ЭФВЛ/ФЭВЛ.
Вот в исполнении Ливанова Шерлок скорее ЛВЭФ (вот там хорошо видна уже низкая Эмоция, но не 4-ая, потому что он зачастую утешает Ватсона, да и своих клиентов тоже, да и вообще он более человечный, конечно, чем Шерлок ВВС).
Другие экранизации еще не смотрела.

Цитата Анна ()
Может, для меня он какой-то смазанный, что ли, поэтому у меня нет определенного мнения.

Физика и Логика у него смазаны да, а вот Воля и Эмоция видны хорошо. Я предполагала еще версию ЛВЭФ, но склонилась к версии с подстраивающейся Логикой, он доверяет мнению Шерлока и спокойно относиться к тому, что он в чем-то не соображает или выглядит не таким умным, как Шерлок.

Цитата Species5618 ()
С другой стороны, Э для него вроде как игноративная довольно.... так что может быть и 4Э.

Не сказала бы что игнорная, он пытается ее сделать игнорной biggrin

Цитата Species5618 ()
1Л и 3В, по крайней мере точно.)))

Ну это да, у него ярко выражено))

Цитата Species5618 ()
sevilia, а по соционике ты что про них думаешь?

В сериале Шерлок похож на смесь ИЛЭ и ЛСЭ, но ближе к ИЛЭ. Там еще очень накладывается ТИМ самого актера, которого я считаю этиком и скорее сенсориком.
Ватсон - этик интроверт с плюсовой БЭ. Сенсорика/интуиция как-то смазаны, но склоняюсь, что все таки сенсорик. СЭИ скорее.

Цитата Species5618 ()
sevilia наверное подумала, что ты имела в виду, что Гексли, Гюго и Драйзер и все остальные - это темное царство, а я (и/или ЭИЭ) - это лучик света.))) Как-то так, видимо.)

Да, именно так и поняла. :)
 
Анна Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:02 | Сообщение # 57
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
В сериале Шерлок похож на смесь ИЛЭ и ЛСЭ, но ближе к ИЛЭ. Там еще очень накладывается ТИМ самого актера, которого я считаю этиком и скорее сенсориком.

А я вот не уверена в одномерности БЭ... И дело не в актере, а в самой роли. Я уже не помню точно, но были моменты, в которых я предполагала наличие норм.

Цитата sevilia ()
Да, именно так и поняла.

Кстати, Вы тоже - лучик света в темном царстве. Я как вспомню других альфийских этиков с Типируем.ру... facepalm


Моё творчество
 
sevilia Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А я вот не уверена в одномерности БЭ... И дело не в актере, а в самой роли. Я уже не помню точно, но были моменты, в которых я предполагала наличие норм.

Ну это фильм и образ героя создавался не одним человеком, и сомневаюсь чтобы кто-то следил за тем, чтобы герой не был в чем-то противоречивым в плане ТИМа. А так если приблизительно, то с такими способностями по логике на вряд ли этик. А на одномерность БЭ может указывать его отношение к различным БЭ-обрядам, типа там праздников, свадеб и поздравлений, например в серии "Скандал в Белгравии" или "Знак трех", не понимает зачем нужны такие формальности как обряд бракосочетания, или сцена когда Ватсон просит быть его шафером, такой суперлогик, но распознать, что Ватсон к нему относится, как к лучшему другу не смог.
 
sevilia Дата: Пятница, 07.02.2014, 01:01 | Сообщение # 59
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Кстати, Вы тоже - лучик света в темном царстве. Я как вспомню других альфийских этиков с Типируем.ру...

Хах, спасиб))) да я бы не обиделась если бы не оказалась лучиком света))) Но хорошо, что я своим примером хоть немного разрушила ваше мнение об альфиских этиках)) А вообще адекватных альфискийх этиков много достаточно и на типируем.ру такие есть.
 
Анна Дата: Пятница, 07.02.2014, 01:13 | Сообщение # 60
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Кто? biggrin

Моё творчество
 
Форум » Разное » Отношения » Измена - что это для вас?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика