Пятница, 19.04.2024, 19:19
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разное » Отношения » Измена - что это для вас?
Измена - что это для вас?
sevilia Дата: Среда, 12.02.2014, 02:48 | Сообщение # 121
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
А если желание из категории "вот надо бы, но лень", то я на него забиваю, это не желание.

Почему не желание? Но с ленью да, я стараюсь бороться))
 
Анна Дата: Среда, 12.02.2014, 02:52 | Сообщение # 122
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата sevilia ()
Почему не желание?

Потому что в моем представление желание - это когда так накрывает, что не можешь сопротивляться желанию. У меня часто бывает, вот с тоже же ПЙ. Я не могу заставить себя не заниматься нею.
Ну, вот самый простой пример: когда читаешь интересную книгу и не можешь оторваться. Ты себя не уговариваешь и не пинаешь на тему "надо ее прочитать". Желание настолько сильное, что наоборот - приходится себя останавливать, чтобы заниматься и какими-то другими делами.


Моё творчество
 
sevilia Дата: Среда, 12.02.2014, 02:57 | Сообщение # 123
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
А ну это да. biggrin
 
sevilia Дата: Среда, 12.02.2014, 03:15 | Сообщение # 124
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Интересно это общечеловеческое или как-то типологично hm
В целом то понятно, что сложнее будет противостоять желаниям по доминирующим пй-функциям. А темпористически по всей видимости значения не имеет.
 
Анна Дата: Среда, 12.02.2014, 03:31 | Сообщение # 125
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
По поводу темпористики не могу ничего сказать, недостаточно знаю типологию, а вот насчет ПЙ - согласна

Моё творчество
 
Хантер Дата: Среда, 12.02.2014, 18:23 | Сообщение # 126
*ПЙ-тип*: ЭФВЛ
Сообщений: 28
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ЭФВЛ
Другие типологии:
Красный Единорог, ПВНБ
Пол: Женский
Цитата Анна ()
Да, понимаю. Я тоже специально ничего не строю, я просто прислушиваюсь к своим желаниям и иду за ними. Причем, именно к настоящим желаниям, которым невозможно сопротивляться. А если желание из категории "вот надо бы, но лень", то я на него забиваю, это не желание.

Цитата Анна ()
Потому что в моем представление желание - это когда так накрывает, что не можешь сопротивляться желанию. У меня часто бывает, вот с тоже же ПЙ. Я не могу заставить себя не заниматься нею.

О! да да да!)) Прекрасно понимаю biggrin Именно это и есть вообще Желание)) Я не понимаю из-за этого другого - почему говорят, что только желать недостаточно для дела? Ведь когда именно так прет изнутри Желание, вопрос о действии отпадает сам собой))) Не делать того, чего хочется, ты просто Не можешь))


Давайте выпьем за обаяние борьбы! (с) Агата Кристи
 
Анна Дата: Среда, 12.02.2014, 18:35 | Сообщение # 127
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Цитата Хантер ()
Ведь когда именно так прет изнутри Желание, вопрос о действии отпадает сам собой))) Не делать того, чего хочется, ты просто Не можешь))

Да! :)


Моё творчество
 
sevilia Дата: Четверг, 13.02.2014, 04:44 | Сообщение # 128
Сообщений: 2212
Статус: Не в сети
Другие типологии:
ЭСЭ, ВПНБ
Пол: Женский
Цитата Хантер ()
Я не понимаю из-за этого другого - почему говорят, что только желать недостаточно для дела?

Ну по хорошему для достижения лучших результатов надо еще иметь способности, навыки, нужный момент, обстоятельства и прочее. Ну то есть не все так просто, захотел и все... понеслось. Желание это, грубо говоря, топливо, которое дает тебе энергии и силы, чтобы использовать все свои способности и потенциалы. По простому будешь реализовывать тот арсенал, который есть, накопился и т.д. (по мере опыта будет еще накапливаться). Будет качественный ресурс (ты и весь твой арсенал и потенциал) - при хорошем сильном топливе (желании) будут соответствующие результаты труда. Да и топливо в общем-то можно погасить если постараться. Например, постоянная негативная обратная связь.
В этом смысле, действительно, на одном желании не всегда можно далеко и хорошо уехать)
 
Форум » Разное » Отношения » Измена - что это для вас?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Яндекс.Метрика