Пятница, 29.03.2024, 10:24
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О предательстве
О предательстве
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 16:45 | Сообщение # 1
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А как это? Если, конечно, это поддается описанию.

Как у вас с физической болью...Но делиться не буду, так как
Quote (Oblachko)
Вот как раз негатив вспоминать, да ещё им делиться- БОЛЬНЕЕ ВСЕГО! Лучше пережить и закопать поглубже в себе..! И НЕ ДАЙ БОГ не только вытащить, но и пошевелить...

Хотя я вам в типировании говорила:
Quote (Oblachko)
Oblachko писал(а):
- предательство близкого человека. - САМОЕ- ПРЕСАМОЕ страшное!

Было такое...Считаю САМЫМ серьёзным испытанием в моей жизни! Врагу не пожелаю!!! Ощущение, что реальный осязаемый мир, в котором жил, рушится, тонет в чёрой краске и я вместе со всем...Барахтаешься, пытаешься ухватиться за остатки бывших железобетонных колонн, а они тоже плывут и тонут...Нет нерушимых опор, которые раньше считала неизменными...Пытаешься найти себя, а себя тоже нет, есть комок холодных склизких чёрных разрушительных мыслей...Ужасно!! Бррр..! Самой противно, а другого нет...До сих пор себя собираю и ищу... Считаю доверие базой любых взаимоотношений, без него НИКАК!
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 16:48 | Сообщение # 2
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
меня очень сложно неожиданно удивить предательством или этическим ударом в спину

Потому что такого не было или вы предвидите и не ошибались?
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 16:51 | Сообщение # 3
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
когда окружающие считали, что меня предали, а я так не считала.

shok
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 16:57 | Сообщение # 4
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Quote
да окружающие считали, что меня предали, а я так не считала.

shok

Просто вообще это теоретически можно было считать предательством, но просто я изначально ожидала, что друзья в этой ситуации струсят и не помогут мне. Это не сознательная подлость, а трусость. Но сознательную подлость я тоже могу предугадать, как ни странно.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 17:01 | Сообщение # 5
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Но сознательную подлость я тоже могу предугадать, как ни странно.

И к чему это соционически??! shok
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 17:08 | Сообщение # 6
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
И к чему это соционически??!

Я предполагаю, что -ЧИ ментальная. Я изначально вижу негативный потенциал почти в каждом человеке, и если этот потенциал реализовывается, я не удивляюсь, хотя и радости не испытываю, безусловно.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 17:13 | Сообщение # 7
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
предполагаю, что -ЧИ ментальная.
Одномерная болевая такое вытворять может?? shok Болевая? crazy В блоке с двумерной БЭ+?

Quote (Анна)
А я даже доверяясь, допускаю такую возможность.

Quote (Анна)
просто я изначально ожидала, что друзья в этой ситуации струсят и не помогут мне

Quote (Анна)
Но сознательную подлость я тоже могу предугадать

А может вот она- классика 4-мерной БЭ-, красавица..??? yahoo
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 17:22 | Сообщение # 8
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
А может вот она- классика 4-мерной БЭ-, красавица..???

Да нет, это же не плохое отношение, это понимание сути человека (ЧИ).

Quote (Oblachko)
Одномерная болевая такое вытворять может??

Ну да. Одномерка тоже не бессильна :) Тем более, что у меня хорошее наполнение.


Моё творчество
 
Oblachko Дата: Среда, 21.09.2011, 17:25 | Сообщение # 9
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1349
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Одномерка тоже не бессильна

Ну да: только на опыте...а у вас его нет...
Quote (Анна)
Да нет, это же не плохое отношение, это понимание сути человека (ЧИ).

Предвидение возможного плохого отношения!
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 18:35 | Сообщение # 10
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Ну да: только на опыте...а у вас его нет...

У одномерных ЧИ тоже есть представление о сути людей, они ведь в социуме живут и разное видят. А тех людей, о которых я писала, я наблюдала, и из их поведения сделала вывод (из поведения в других ситуациях).

Quote (Oblachko)
Предвидение возможного плохого отношения!

Не отношения, а поведения человека в соответствии с его сутью. Поведение и в отношениях, и в работе, и в других сферах. Виденье негативных качеств не сопряжено с отношением. То есть, я могу видеть в человеке его негативный потенциал (и вижу почти в каждом), но при этом хорошо относиться.


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:05 | Сообщение # 11
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Oblachko)
Потому что такого не было или вы предвидите и не ошибались?


Думала об этом пока ехала с работы... :)) Мне кажется, это происходит по двум причинам 1) я тоже ощущаю людей и не продолжаю отношения с теми, с кем вижу проблемы (или продолжаю только с теми, которые искренние и не предадут, тут уж сложно сказать:)))) 2) я не идеализирую людей, я знаю, что все мы не идеальны, мы совершаем ошибки, меняем свое мнение, перестаем любить, теряем интерес к тому, что до этого было очень интересно (это я все о иррационалах наверное :))))))))))), при создавшейся ситуации отдаем предпочтение "своей рубашке, что ближе к телу". и я это понимаю. я могу это не простить, особенно "умом", но я это пойму и мне не будет больно, потому что я знала, что это возможно.

И вы правильно написали, что в отношениях доверие это самое важное. Так и есть. Это не отменяет того, что все мы можем совершать ошибки. Наверное, если бы меня предали так серьезно - например ушел муж к другой, более молодой, и ушел так "некрасиво" - долго встречаясь тайком и потом быстро уйдя за день - то да, наверное мне было бы больно. Но я все равно бы быстро отошла, за несколько дней сильная боль бы ушла точно, за пару месяцев ушли бы остатки неприязни, я это знаю.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:11 | Сообщение # 12
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
наверное поэтому я все одна, мне очень хорошо с собой

А еще темные волосы и задумчивый вид biggrin

Quote (sapho)
я тоже ощущаю людей и не продолжаю отношения с теми, с кем вижу проблемы

А что значит "ощущать человека"?


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:13 | Сообщение # 13
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А что значит "ощущать человека"?

это мне лень было расписывать :) угадываю что за человек передо мной - опасный, скрытный, хитрый или открытый, прямолинейный, добрый.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:14 | Сообщение # 14
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
А как происходит это угадывание? Много ли времени на него надо? Бывают ли ошибки?

Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:19 | Сообщение # 15
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А как происходит это угадывание? Много ли времени на него надо? Бывают ли ошибки?

а у меня в анкете был ответ на этот вопрос :) сейчас найду и вставлю :)
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:21 | Сообщение # 16
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
на tipiruem.ru было

---------------------------------------------------------------------------------------
12. Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Из например последнего что так более или менее запомнилось. Новый сотрудник, который пришел на тогда еще не понятное нам «место работы». Сразу показался хитрой лисой, милым и очень дружелюбным «на первый взгляд» человеком, которого надо опасаться как огня, но с которым при этом следует обязательно дружить (он очень приветливо, но с хитрецой улыбался, во взгляде ощущалась уверенность в своих силах, не знаю как еще это описать). Поэтому когда ему поставили плохой монитор, который раньше был у меня и сильно пищал, я сначала подошла к нему посетовать, что вот информатики забегались и не отдали монитор в ремонт, а новому сотруднику, а через время просто подошла к информатикам и пожурила их, что монитор все пищит мне, но теперь через стенку. Информатики монитор починили. Сотрудник ко мне подошел и поблагодарил. Через пару дней нужные люди предупредили, что с ним надо быть очень осторожной, потому что он опасный человек, «я знаю», подумала я и поблагодарила за информацию. Совсем не давно узнала, что он прежде работал в полиции, был главным отдела и его уволили за психологическое давление на подчиненных. У меня с ним кстати до сих пор достаточно мирные отношения. Мнение о нем никак не изменилось, у меня вообще редко меняется мнение о человеке, бывает чуть обогащается, но не меняется. Не потому что я такая упрямая, я потому что еще не случалось, чтобы мне кто-то нравился, а потом оказалось что он сволочь. Или наоборот.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:34 | Сообщение # 17
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
которого надо опасаться как огня, но с которым при этом следует обязательно дружить

Классное сочетание! biggrin


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:40 | Сообщение # 18
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Классное сочетание!


Вообще очень странный тип для меня :) Очень четко видно\слышно (он сидит рядом), что он просто ловит кайф от своей власти + очень любит и очень умеет быть "на короткой ноге" с начальством. Я сначала предположила ЛСИ например (уж извините за стереотипы :))), но он постоянно улыбается и смеется (таким... смехом... не веселым... я хм.. сложно это объяснить, понимаешь, что человек не от доброты своей\позитивности смеется, а что ... это такой опасный смех уверенного в своей власти человека). Думаю может Гамлет, тем более что его уволили за психологический прессинг в его коллективе.
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:49 | Сообщение # 19
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Очень четко видно\слышно (он сидит рядом), что он просто ловит кайф от своей власти ЧС + очень любит и очень умеет быть "на короткой ноге" с начальством. БЭ

Quote (sapho)
которого надо опасаться как огня, ЧС но с которым при этом следует обязательно дружить БЭ (он очень приветливо, но с хитрецой улыбался, БЭ во взгляде ощущалась уверенность в своих силах, ЧС не знаю как еще это описать).

Интересно, что понимание человека проходит по ЧС и БЭ :)


Моё творчество
 
sapho Дата: Среда, 21.09.2011, 19:53 | Сообщение # 20
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Интересно, что понимание человека проходит по ЧС и БЭ


+ тут наверное еще "рыбак рыбака" :)))

а потом два друг разговаривают о третьем и не понимают, как это вот друг не увидел в этом третьем хитрой улыбки\властного взгляда\то что он постоянно чувствует твое настроение\в нужный момент предлагает пойти попить чайку :)))))))
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:57 | Сообщение # 21
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
+ тут наверное еще "рыбак рыбака" :)))

А, поняла :)


Моё творчество
 
Анна Дата: Среда, 21.09.2011, 19:58 | Сообщение # 22
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
я об этом писала - я выражаю эмоции (открыто человеку или ломаю что-нибудь), мне становится легче и уже через час ко мне можно подходить и налаживать отношения заново :)), например с предложением дружбы и бутылкой пива (билетами в кино, свежим анекдотом). и вообще я не слишком доверчивый человек, хотя очень дружелюбный, меня очень сложно неожиданно удивить предательством или этическим ударом в спину :) пока ни у кого не получилось.

Ага, очень понимаю. Мне тоже не знакомо предательство (я как-то изначально понимаю, от кого чего стоит ожидать), и после ссор, расставаний и т.д. легко отхожу. Даже, как это ни парадоксально, от смерти близких родственников не испытываю ничего такого, что можно было бы назвать ужасным.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О предательстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика