Пятница, 29.03.2024, 04:37
Психе-йога
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
О женской силе и мужской галантности
asana Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:33 | Сообщение # 61
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
Да, наверное это. Очень не люблю таких людей. Ни вечно жалующихся на свою личную жизнь, ни на свою работу... (а это что, -ЧЭ у них так проявляется?)

А я очень спокойно отношусь к таким людям. Жалуются и пусть. даю им эту возможность.
часто если дать такую возможность, через неккоторое время поток жалоб иссякает.

если не иссякает, меня это не раздражает , но мне надоедает это, и я легко отключаюсь.
мое эмоциональное состояние никто не изменит, если я сама ого не захочу.
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:36 | Сообщение # 62
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
В этом смысле жертва всегда оказывается сильнее и палача,, и спасателя.


О, это да. Я, к своему счастью, достаточно Этик, чтобы вовремя выявить таких симулянтов и достаточно ассертивна чтобы четко и без дрожания голоса сказать "нет" .
 
sapho Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:43 | Сообщение # 63
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)

если не иссякает, меня это не раздражает , но мне надоедает это, и я легко отключаюсь.
мое эмоциональное состояние никто не изменит, если я сама ого не захочу.


а меня это раздражает не из-за эмоций - (хотя негатив тоже не очень люблю, все же у меня ЧЭ+). Я скорее не одобряю излишнюю процесионность.. Люблю когда человек делает. То есть, мне непонятно, когда человек жалуется, что его бесит его работа, но при этом он уже 5 лет там работает. на вопрос почему человек с этой нелюбимой работы не уходит, он начинает возмущаться и придумывает 50 причин, почему он этого сделать не может. Я этого искренне не понимаю. Для меня не нравится - поменяй. Или делай что-то чтобы изменить эту ситуацию. Я всегда!! умудрялась находить решения живя в чужой стране, без родственников, без связей, имея проблемы с документами (мне ведь надо спец разрешение чтобы работать в Польше). И мне смешно, что можно не найти работу живя в своей родной стране.


Сообщение отредактировал sapho - Пятница, 07.10.2011, 23:43
 
Анна Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:55 | Сообщение # 64
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (sapho)
Да, наверное это. Очень не люблю таких людей. Ни вечно жалующихся на свою личную жизнь, ни на свою работу... (а это что, -ЧЭ у них так проявляется?)

У них может быть какая угодно ЧЭ, это ведь не соционическая проблема, а психологическая, тут важен знак ЧЭ "воспринимающей" стороны.


Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:25 | Сообщение # 65
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
а меня это раздражает не из-за эмоций - (хотя негатив тоже не очень люблю, все же у меня ЧЭ+). Я скорее не одобряю излишнюю процесионность.. Люблю когда человек делает. То есть, мне непонятно, когда человек жалуется, что его бесит его работа, но при этом он уже 5 лет там работает. на вопрос почему человек с этой нелюбимой работы не уходит, он начинает возмущаться и придумывает 50 причин, почему он этого сделать не может. Я этого искренне не понимаю. Для меня не нравится - поменяй. Или делай что-то чтобы изменить эту ситуацию. Я всегда!! умудрялась находить решения живя в чужой стране, без родственников, без связей, имея проблемы с документами (мне ведь надо спец разрешение чтобы работать в Польше). И мне смешно, что можно не найти работу живя в своей родной стране.

процессионность чего?
по Вашему описанию , Вас раздражает суперпроцесс по воли.
Что странно.

Я Вам сейчас скажу вещь, которую мне странно говорить человеку с процессионной , подстраивающейся волей: Вы это Вы, но все люди разные. И имеют право на разные реакции и на разные способы проживать свою жизнь.


Сообщение отредактировал asana - Суббота, 08.10.2011, 11:34
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:38 | Сообщение # 66
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
по Вашему описанию , Вас раздражает суперпроцесс по воли.
Что странно.

Почему странно?


Моё творчество
 
sapho Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:40 | Сообщение # 67
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
процессионность чего?


процесионность вообще, как противопоставление результативности. Потом, почему странно, что меня раздражает суперпроцесс? Потому что мне должна 3В нравится? Ну не знаю...
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:47 | Сообщение # 68
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Почему странно?

потому что суперпроцесс по воле раздражает 1 и 4 воли.
Это нормальное раздражение.

Quote (sapho)
процесионность вообще, как противопоставление результативности. Потом, почему странно, что меня раздражает суперпроцесс? Потому что мне должна 3В нравится?

не бывает процесссионности вообще.
есть две функции процессионные и две результативные.
у каждого человека.

на вопрос о третьей воли не знаю, что ответить, он ведь кажется риторический.
я знаю, что обычно 3В так раздражают 1 воли.
 
sapho Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:51 | Сообщение # 69
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
на вопрос о третьей воли не знаю, что ответить, он ведь кажется риторический.
я знаю, что обычно 3В так раздражают 1 воли.


я сначала думала, что у меня 1В, но я легко меняю свою цель, если у меня меняются обстоятельства. излишнего упрямства 1В нет и не было.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:55 | Сообщение # 70
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (sapho)
я сначала думала, что у меня 1В, но я легко меняю свою цель, если у меня меняются обстоятельства. излишнего упрямства 1В нет и не было.

у 1В нет излишнего упрямства и цели она может менять.
Афанасьев пишет ужасы всякие.люди с 1В - адекватные и целеустремленные.
 
sapho Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:57 | Сообщение # 71
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (asana)
у 1В нет излишнего упрямства и цели она может менять.
Афанасьев пишет ужасы всякие.люди с 1В - адекватные и целеустремленные.


я не на описания ориентируюсь, а на основные признаки Воль. Если б я описания читала, я бы себе вообще Физику не определила, мне почти все физики в той или иной степени по описанию подходят.
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:09 | Сообщение # 72
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
потому что суперпроцесс по воле раздражает 1 и 4 воли.

А 2В не может раздражать?


Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:21 | Сообщение # 73
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А 2В не может раздражать?

в смысле не раздражает ли 2В суперпроцесс по воле?
странно, что это ко мне вопрос. :)
могу только ориентироваться на слова, знакомых мне 2В - нет, не раздражает.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:32 | Сообщение # 74
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
У них может быть какая угодно ЧЭ, это ведь не соционическая проблема, а психологическая, тут важен знак ЧЭ "воспринимающей" стороны.

Абсолютно точно.
И тогда реакция " воспринимающей" стороны - это и ее проблема тоже.
:)
Но мне не нравится слово проблема в обоих случаях - нравится слово " особенность" :)
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:34 | Сообщение # 75
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Если грубо сформулировать, то суперпроцесс - это патологический процесс. Когда у человека есть компонент R , то он знает, когда процесс пора закончить, как его правильно направить и т.д. Нормальный процесс предусматривает движение вперед, а наматывание кругов на одном месте - это уже не есть норма. Почему 2В обязательно должна нравиться не норма? Кому-то это может нравиться, кому-то - нет. Но у 2В не обязательно должна присутствовать любовь к тараканам 3В (как и вообще у любой двойки к тараканам тройки). Идея отношений агапэ заключалась как раз в том, что двойка заставляет тройку развиваться, а не потакает ее слабостям.

Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:37 | Сообщение # 76
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Если грубо сформулировать, то суперпроцесс - это патологический процесс. Когда у человека есть компонент R , то он знает, когда процесс пора закончить, как его правильно направить и т.д. Нормальный процесс предусматривает движение вперед, а наматывание кругов на одном месте - это уже не есть норма. Почему 2В обязательно должна нравиться не норма? Кому-то это может нравиться, кому-то - нет. Но у 2В не обязательно должна присутствовать любовь к тараканам 3В (как и вообще у любой двойки к тараканам тройки). Идея отношений агапэ заключалась как раз в том, что двойка заставляет тройку развиваться, а не потакает ее слабостям.

В суперпроцессе любой тройки много сильных сторон.
я не считаю, что тройка это патология.
Принятие и исследование этих сторон и применение их в своей жизни - не есть потакание слабостям.
моих близких со 2В мой суперпроцесс ни в коей мере не раздражает.
я на Идеале очень много писала о сильных сторонах 3В. И не только я.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:38 | Сообщение # 77
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Кстати , вот мне очень нравится суперпроцесс по 3Л - он мне помогаем мыслить и формулировать новые идеи. Причем мне помогает именно наматывание кругов 3Л - каждый раз 3Л находит что-то новое там, где остальные его проскакивает.
И способность мягко завершить процесс по соответствующей тройке , обязательно при этом поблагодарив тройку за совместный процесс и за ее решающий вклад в него - это и есть способность соответствующей двойки.
суперпроцесс по физике мне мало понятен.
Суперпроцесс по эмоции - да, раздражает немного. ( но это понятно).


Сообщение отредактировал asana - Суббота, 08.10.2011, 14:41
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:44 | Сообщение # 78
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
Принятие и исследование этих сторон и применение их в своей жизни - не есть потакание слабостям.

Ну а где здесь исследование слабых сторон и применение их в жизни? Здесь как раз наоборот, имхо - позволение себе опустить руки:
Quote (sapho)
Я скорее не одобряю излишнюю процесионность.. Люблю когда человек делает. То есть, мне непонятно, когда человек жалуется, что его бесит его работа, но при этом он уже 5 лет там работает. на вопрос почему человек с этой нелюбимой работы не уходит, он начинает возмущаться и придумывает 50 причин, почему он этого сделать не может. Я этого искренне не понимаю. Для меня не нравится - поменяй. Или делай что-то чтобы изменить эту ситуацию. Я всегда!! умудрялась находить решения живя в чужой стране, без родственников, без связей, имея проблемы с документами (мне ведь надо спец разрешение чтобы работать в Польше). И мне смешно, что можно не найти работу живя в своей родной стране.


Quote (asana)
Кстати , вот мне очень нравится суперпроцесс по 3Л - он мне помогаем мыслить и формулировать новые идеи.

А в чем этот суперпроцесс?


Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:56 | Сообщение # 79
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А в чем этот суперпроцесс?

Вы спрашиваете меня, в чем я вижу суперпроцесс по логике?
я описала выше.
там же написала, каким образом я поддерживаю тройку и какую соответственно поддержку жду от нее :)

Quote (Анна)
Ну а где здесь исследование слабых сторон и применение их в жизни? Здесь как раз наоборот, имхо - позволение себе опустить руки:

позволение опустить руки - необходимое начальное условие для спокойного исследования разных сторон личности.
я не писала слово " слабых"
я не делю стороны на слабые и сильные.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:57 | Сообщение # 80
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)

А в чем этот суперпроцесс?

если продолжать о 3логиках.
вот возьмем наш разговор.
Благодаря Вашим вопросам я многие вещи для себя поняла и сформулировала.
За что Вам спасибо give_rose
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:00 | Сообщение # 81
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
Вы спрашиваете меня, в чем я вижу суперпроцесс по логике?
я описала выше.

Ну, это общее описание, без конкретных примеров. Мне сложно понять так... Мне вроде бы не свойственно наматывать круги (кроме ситуаций, когда я начинаю обсуждать свои страхи и впадаю в отрицание), но ведь у всех по-разному, поэтому интересно.

Quote (asana)
позволение опустить руки - необходимое начальное условие для спокойного исследования разных сторон личности.

Это не у всех так. И такой подход кому-то может нравиться, а кому-то - нет. Но положение Воли определяется не отношением к этому явлению.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:02 | Сообщение # 82
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
если продолжать о 3логиках.
вот возьмем наш разговор.
Благодаря Вашим вопросам я многие вещи для себя поняла и сформулировала.
За что Вам спасибо

Да не за что! give_rose :)
Правда, я не знаю, именно ли 3Л здесь сыграла роль... У меня в этом проявляется профессиональная привычка типировщика - расспрашивать, докапываться до сути.


Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:05 | Сообщение # 83
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Да не за что! give_rose :)
Правда, я не знаю, именно ли 3Л здесь сыграла роль... У меня в этом проявляется профессиональная привычка типировщика - расспрашивать, докапываться до сути.
Занята работой, поэтому могу отвечать не сразу

так Вы потому и типировщик профессиональный, что не брезгуете суперпроцессом по логике.
результативные сразу выдают " диагноз"и все.
2 логикам....в принципе , как и все двойкам, важнее паритет, чем то, что есть на самом деле( и вы правы, и вы).
И только тройка докапывается до сути, и не брезгует тем, что еще раз перепроверить, вернуться, не делать преждевременного выбора.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:10 | Сообщение # 84
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Ну, это общее описание, без конкретных примеров. Мне сложно понять так... Мне вроде бы не свойственно наматывать круги (кроме ситуаций, когда я начинаю обсуждать свои страхи и впадаю в отрицание), но ведь у всех по-разному, поэтому интересно

то есть Вы полагаете. что по тройкам суперпроцесс не обязателен?

Quote (Анна)
Это не у всех так. И такой подход кому-то может нравиться, а кому-то - нет. Но положение Воли определяется не отношением к этому явлению.

принятие реальности ( то есть того, что есть на данный момент) есть необходимое условие изменений.
принятие себя таким, каким ты видишь себя на данный момент, есть необходимое условие любого дальнейшего движения.
да, я думаю это моя профессиональная позиция, многократно подтвержденная эмпирически , и она не связана напрямую с положением воли.
зы: я написала " напрямую" потому, что сам выбор профессии связан у меня , в том числе и с положением воли.


Сообщение отредактировал asana - Суббота, 08.10.2011, 15:11
 
sapho Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:37 | Сообщение # 85
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 1839
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Мне кажется, что такой человек, плывущий по течению (опустим деталь о жалобах) - это скорее 4В... 3В наоборот хочет всем что-то доказать.
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:41 | Сообщение # 86
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
так Вы потому и типировщик профессиональный, что не брезгуете суперпроцессом по логике.
результативные сразу выдают " диагноз"и все.

Выдавать диагноз, не разобравшись, - это просто непрофессионально. Ведь выдается ошибочный результат. Это как пациенту ставить диагноз, не проведя все необходимые обследования, просто на уровне предположений.

Quote (asana)
то есть Вы полагаете. что по тройкам суперпроцесс не обязателен?

Нет, не обязателен, человек может себя развивать. Если работать над самооценкой, то самоедство по тройке становится заничтельно меньше.

Quote (asana)
принятие реальности ( то есть того, что есть на данный момент) есть необходимое условие изменений.
принятие себя таким, каким ты видишь себя на данный момент, есть необходимое условие любого дальнейшего движения.

Да. Но пол жизни сидеть на ненавистной работе и отвергать любые варианты изменения ситуации, и столько страдать-страдать-страдать (это я о примере Сафо) - это признание без дальнейшего движения. Он признал и упивается этим, а движения вперед совершенно нет.


Моё творчество
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:42 | Сообщение # 87
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
сам выбор профессии связан у меня , в том числе и с положением воли.

А можете рассказать? :)


Моё творчество
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:54 | Сообщение # 88
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
Нет, не обязателен, человек может себя развивать. Если работать над самооценкой, то самоедство по тройке становится заничтельно меньше.

суперпроцесс это не только самоедство.
это более трепетное , более чувствительное и более внимательное отношение к вопросам в соответствующей сфере.

Quote (Анна)
Выдавать диагноз, не разобравшись, - это просто непрофессионально. Ведь выдается ошибочный результат. Это как пациенту ставить диагноз, не проведя все необходимые обследования, просто на уровне предположений.

сто раз да.
тройка , каждый в своей сфере, понимает это лучше других :)

Quote (Анна)
Да. Но пол жизни сидеть на ненавистной работе и отвергать любые варианты изменения ситуации, и столько страдать-страдать-страдать (это я о примере Сафо) - это признание без дальнейшего движения. Он признал и упивается этим, а движения вперед совершенно нет.

я боюсь, что буду сейчас не очень корректна, но объясню как я вижу эту ситуацию.
у человека внутри конфликт( вытесненный естественно): одна его сторона - это бесконечные страдания без желания двигаться, другая - самообвинение ( " и почему я, тряпка такая, никогда не двигаюсь?!").
Первая сторона конфликта хорошо осознается самим человеком, а вторая самообвиняющая вытесняется и оттого так часто проецируется в окружающий мир. И тогда обязательно находятся люди во внешнем мире, которые будут подталкивать и стыдить за бездействие и за то, что человек жалуется.
И тогда человек остается в этом конфликте навечно.

а вот если не брать на себя роль обвинителя и подталкивателя, то человек рано или поздно сам начнет себя подталкивать. При этом он пример возможность , как изменять ситуацию, так и оставить все как есть. Это и есть свобода выбора : хочу меняю, хочу - нет. Чувствуя возможность осознанно сделать выбор человек перестает быть жертвой.
 
asana Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:56 | Сообщение # 89
*ПЙ-тип*: ЭЛВФ
Сообщений: 369
Статус: Не в сети
Пол: Женский
Quote (Анна)
А можете рассказать? :)

ой, это очень долгий разговор.
как-нибудь расскажу...помаленечку.
там очень много аспектов разных.
в данном контексте , я сказала это к тому, что 3В очень чувствительна к происходящему в контакте. Но , конечно, это и работа с собственными тараканами, в том числе. :)
 
Анна Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:43 | Сообщение # 90
*ПЙ-тип*: ФВЛЭ
Сообщений: 5484
Статус: Не в сети
ПЙ-тип: ФВЛЭ
Другие типологии:
НПВБ, Ravenclaw
Пол: Женский
Quote (asana)
суперпроцесс это не только самоедство.
это более трепетное , более чувствительное и более внимательное отношение к вопросам в соответствующей сфере.

А, это другое дело. Видимо, я неверно Вас поняла.
Quote (asana)
а вот если не брать на себя роль обвинителя и подталкивателя, то человек рано или поздно сам начнет себя подталкивать. При этом он пример возможность , как изменять ситуацию, так и оставить все как есть. Это и есть свобода выбора : хочу меняю, хочу - нет. Чувствуя возможность осознанно сделать выбор человек перестает быть жертвой.

Но если человек сознательно, в качестве свободного выбора принимает все как есть, то он не будет жаловаться, как у него все плохо и безвыходно. Такая позиция - это непринятие существующего положения, но перекладывание вины на внешний мир. Если это временный этап, то это можно понять, но если человек зависает в этом на годы и не желает ничего менять, то это уже какая-то игра. Кому-то нравится подыгрывать, кому-то - нет, но это зависит от личности, а не от положения Воли. 2В не обязательно должна хотеть подыгрывать этому.


Моё творчество
 
Форум » Разное » Восприятие мира и людей » О женской силе и мужской галантности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика